991

Re: Плетёнка.

Лучше реально

dantist пишет:

vladvrn, недавно взял себе фаер лайн трэйсер брэйд.очень понравилась нитка,вылет супер,по колечкам не слышно вообще и очень прочная.за 150м 0.16мм в Аллигаторе отдал 1300р  ay

Подпишусь под каждым словом!Нитка отличная!Ловил ей 2 сезона-никаких вопросов.110метров стоят в районе 1000р.Отличный выбор за эти деньги!

992

Re: Плетёнка.

dantist пишет:

vladvrn, недавно взял себе фаер лайн трэйсер брэйд.очень понравилась нитка,вылет супер,по колечкам не слышно вообще и очень прочная.за 150м 0.16мм в Аллигаторе отдал 1300р  ay

Ты брал в размотку, или готовую катушку ?? Трейсер это разноцветная или бывает одноцветная? Тож хочу на этот шнур перейти для твичинга, но мультиколор не очень нравится, хотелось бы желтого цвета шнурок..

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

993 (2013-09-17 07:43:25 отредактировано Dantist)

Re: Плетёнка.

Voland, брал в размотке,цвет чёрно-зелёный,тоже не особо нравится такая расцветка...

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

994

Re: Плетёнка.

dantist пишет:

vladvrn, недавно взял себе фаер лайн трэйсер брэйд.очень понравилась нитка,вылет супер,по колечкам не слышно вообще и очень прочная.за 150м 0.16мм в Аллигаторе отдал 1300р  ay

cогласен полность,только одна проблемка соотношение диаметра,сравнивал с понтуновской эйтерией 0.165 и трасер 0.14 трасер толще,но это свойственно америкосам

Унесённый рыбалкой...

995

Re: Плетёнка.

957 пишет:

Айболит, а что в прохе хорошего??? bw


Дешево и практично! ab Эталон, можно сказать, из Парижской меры весов.

996

Re: Плетёнка.

tanaisfish пишет:

110метров стоят в районе 1000р

Да простят меня владельцы рыболовных магазинов, но с нета за примерно 1700 р можно притащить сразу 270 метров. Например
www.ebay.com/itm/Berkley-Firelin … 416792e204

997

Re: Плетёнка.

Oleg пишет:

Дешево и практично!

Точно! Катушечка с прошкой 0.15 всегда в запасе. Остальные шнуры "экспериментальные."

998 (2013-09-17 16:47:22 отредактировано vladvrn)

Re: Плетёнка.

А что скажите про эту плетёнку? Daiwa td-sensor 20lb. В "Аллигаторе" стоит 1400 рублей.

999

Re: Плетёнка.

отличная дайвовская восьмижилка,берите не пожалеете

Унесённый рыбалкой...

1,000 (2013-09-17 21:16:17 отредактировано 957)

Re: Плетёнка.

vladvrn пишет:

А что скажите про эту плетёнку? Daiwa td-sensor 20lb. В "Аллигаторе" стоит 1400 рублей.

На двух катушках стоит сэнсор от Дайвы, но не такой толстый, конечно. Коряги дергает. Шнур суперский, вопросов нет. ay

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,001

Re: Плетёнка.

я вообще поставил в начале лета с алиэкспреса японокитай и обрывы были только в костенках и 1 на форумке, короче на корягах, траву дергает на раз и руки режет так же, летит хорошо, сенсорика присутствует ag  цена 10-15 баксов, кажется.

Винбот 360 + Меркури 15
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...

1,002 (2013-09-25 00:07:50 отредактировано Айболит)

Re: Плетёнка.

saah-off пишет:

я вообще поставил в начале лета с алиэкспреса японокитай и обрывы были только в костенках и 1 на форумке, короче на корягах, траву дергает на раз и руки режет так же, летит хорошо, сенсорика присутствует ag  цена 10-15 баксов, кажется.

Где брал это чудо?

Dentis fugere — in ore non dare

1,003

Re: Плетёнка.

Вот кстати нашел статейку по санлайну о подделках. Не помню выкладывал кто-то или нет. Рекомендую почитать rt-fishing.ru/ostorozhno-podddelka

PS юзаю три их плетни.
Super PE #0.8pe  - доволен.
Cast Away #0.8pe - не доволен.
Pe EGI HG #0.4pe  - доволен.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

1,004

Re: Плетёнка.

saah-off пишет:

я вообще поставил в начале лета с алиэкспреса японокитай и обрывы были только в костенках и 1 на форумке, короче на корягах, траву дергает на раз и руки режет так же, летит хорошо, сенсорика присутствует ag  цена 10-15 баксов, кажется.

Не такую случаем?  al

1,005

Re: Плетёнка.

peskar пишет:

Не такую случаем?  al

Юзаю такую плетёнку !Вполне доволен ,lb 15 .Тестил её на разрыв ,рвётся от 5.8 до 6.2кг ,рвётся на узле !Тестировал электронными весами !
Стоит 300р 300 метров ,в конце сезона ещё проведу тестирование ,как она износилась .Хотя за такие деньги её можно менять каждый сезон !Один у неё минус слишком мягкая,если выскочит борода то практически  не реально распутать .

1,006

Re: Плетёнка.

РУС, за эти деньги и я вполне доволен, а один раз, действительно, как завязался узелочек, пришлось отрезать метров пять, но я даже монку не умею распутывать, рву нафиг.

1,007

Re: Плетёнка.

peskar пишет:

РУС, за эти деньги и я вполне доволен, а один раз, действительно, как завязался узелочек, пришлось отрезать метров пять, но я даже монку не умею распутывать, рву нафиг.

Приветствую.
А не дадите ссылку? Хотелось бы у проверенного покупателя покупать
Заранее спасибо

1,008 (2013-09-27 21:29:40 отредактировано peskar)

Re: Плетёнка.

a.s.rusov@gmail.com, вот, пожалуйста.
www.aliexpress.com/item/Free-Shi … 09733.html
Мне два раза от него приходило нормально и, кстати, хорошо упаковано.

1,009

Re: Плетёнка.

peskar пишет:

a.s.rusov@gmail.com, вот, пожалуйста.
www.aliexpress.com/item/Free-Shi … 09733.html
Мне два раза от него приходило нормально и, кстати, хорошо упаковано.

Благодарю!!!

1,010

Re: Плетёнка.

peskar пишет:

a.s.rusov@gmail.com, вот, пожалуйста.
www.aliexpress.com/item/Free-Shi … 09733.html
Мне два раза от него приходило нормально и, кстати, хорошо упаковано.

А сроки и цена доставки какие ?

1,011

Re: Плетёнка.

Брал как-то с  али шнур, чисто ради интереса. Пожалел даже потраченные 250р. после пользования....  www.aliexpress.com/item/4-Knots- … 67609.html

1,012

Re: Плетёнка.

В прошлом году у нас закрывался один продавец, по бросовым ценам распродавал остатки товара. В числе прочего взял у него и паленую проху. Так вот, мне было жалко даже потраченных на нее 150 руб. Всяко бывает ab От дешевки логично ждать подвоха, а когда такое случается с чем-то значительно более дорогим, действительно, обидно.

1,013 (2013-09-29 21:28:24 отредактировано peskar)

Re: Плетёнка.

kozininvadim, именно в этой ссылке доставка беспланая, идет примерно полтора месяца.
Еще один момент: 20LB довольно округлая, а 10LB совершенно плоская. Плетня далеко не идеальна, просто, на мой взгляд, своей цены вполне стоит.

1,014

Re: Плетёнка.

peskar пишет:

kozininvadim, именно в этой ссылке доставка беспланая, идет примерно полтора месяца.
Еще один момент: 20LB довольно округлая, а 10LB совершенно плоская. Плетня далеко не идеальна, просто, на мой взгляд, своей цены вполне стоит.

Спасибо.

1,015

Re: Плетёнка.

присоветуйте шнур плз.)
раньше ловил суфиксом яп.сборки 4-хцветным
потом фамел вроде какой-то брал в те же деньги:1300-1400
суфикс я так понял я уже не найду. что примерно похожее есть?
может кто что подскажет)

TG @to4kaDimooooon

1,016

Re: Плетёнка.

Обзор некоторых шнуров от рыболова.
[видео]
[видео]

1,017

Re: Плетёнка.

peskar, Айболит, мужики, извините не читал ветку. peskar, нет не такую, но думаю, что эта должна быть качественная. мне товарищ брал, сейчас зашел на алиэкспресс и не нашел ее. Товарищ когда заказывал руководствовался такими критериями как: заводское фирменное производство (не подделки), гарантия качества (подтвержденная другими покупателями), низкая цена вместе с доставкой, плюс из собственных наблюдений, кажется, что для соленой воды более надежные нитки. как-то так.

Винбот 360 + Меркури 15
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...

1,018

Re: Плетёнка.

Всем Привет!
подскажите, кто пользовался такой YGK Jigman WX4 какие отзывы??

1,019

Re: Плетёнка.

А может кто подскажет где заказать ПП супер 8 слик, только гарантированно настоящую?

1,020

Re: Плетёнка.

мясник пишет:

где заказать ПП супер 8 слик, только гарантированно настоящую

На ебейке не пробовал? Только чтобы продавец в США находился. Есть там один продавец прохи из вьетнама, и цены умеренные, но как то стремно ab

1,021

Re: Плетёнка.

Mrak-999 пишет:

Всем Привет!
подскажите, кто пользовался такой YGK Jigman WX4 какие отзывы??

0 Пользуюсь такой плетенкой 2 года пока впечатления положительные.

1,022

Re: Плетёнка.

Всем Привет! Может кто подскажет реальные отзывы по таким шнурам:
"Sunline" - Cast Away PE 150м 1.2 - 0.18мм
"Power Pro" - Super8Slick 135м 0.15мм
Прежде всего интересует ловля джигом на дону

1,023

Re: Плетёнка.

Mrak-999 пишет:

"Sunline" - Cast Away PE 150м 1.2 - 0.18мм

У меня с ним всё ОК, (в размерах 0,6 и 0,8) правда перед рыбалкой приходится отрезать по метру, ну это наверно на любом шнуре.

1,024 (2013-11-27 13:40:56 отредактировано wolf)

Re: Плетёнка.

Mrak-999 пишет:

Всем Привет! Может кто подскажет реальные отзывы по таким шнурам:
"Sunline" - Cast Away PE 150м 1.2 - 0.18мм
"Power Pro" - Super8Slick 135м 0.15мм
Прежде всего интересует ловля джигом на дону

Не пользую их, но прочитал много отзывов.
- cast away процентов 80-90 хвалят
- 8ми жильной прошкой в основном не довольны.
Для себя решил брать cast away на мульт 1.2 или 1.5 (здесь еще в сомнениях)

А на мясорубке стоит Avani SeaBass MaxPower 1.2, доволен.... но по началу она меня расстроила.

1,025

Re: Плетёнка.

Какой мульт?Если это не лайт-сегмент,то 1.2 тонковат однозначно-нужно мотать 1.5 или 2.Cast  away юзал 2 сезона-как по мне-отличный шнурок.Весьма летучий и довольно живучий.Единственное,с либража надо списать процентов 25.

1,026

Re: Плетёнка.

tanaisfish пишет:

Какой мульт?Если это не лайт-сегмент,то 1.2 тонковат однозначно-нужно мотать 1.5 или 2.

Спасибо за совет, мне до 40 грамм пулять, поэтому 1.5 думаю достаточно будет. Склоняюсь к шнурам потоньше т.к. лишняя парусность не нужна и дополнительная вес (=инерция) на шпуле не нужен. Могу ошибаться т.к. это мой первый мульт будет (REVO STX). Сейчас жду его из штатов.

1,027

Re: Плетёнка.

Разница в весе между ними практически неощутима.А вот отстрелы будут чаще.Думаю,лучше 2-ку.

1,028

Re: Плетёнка.

Кстати смотанная со шпули старая плетенка очень хорошо подходит в качестве "веревочки - завязочки" для новогодних шаров и игрушек на елку.

1,029

Re: Плетёнка.

Какую плетенку посоветуете для лайтового спиннинга?

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

1,030

Re: Плетёнка.

рыбачок99, Обычно на спиннингах пишут какой допустимый размер можно ставить в lb. Как правило на UL до 10 lb плетенка максимум. Какого производителя, это уже вопрос вкусов и финансовых возможностей

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,031

Re: Плетёнка.

рыбачок99, из бюджетных: sunline - super pe, varivas - hi grade pe.

Just for fun...Fishing fun!

1,032

Re: Плетёнка.

alifanov, Да уж лучше в качестве "бэкинга" метров 50-60 брать. На елочные игрушки можно использовать метра 2, ну 3 от силы...
А еще можно найти много способов вторичного использования на даче!

1,033

Re: Плетёнка.

alifanov пишет:

Кстати смотанная со шпули старая плетенка очень хорошо подходит в качестве "веревочки - завязочки" для новогодних шаров и игрушек на елку.

Пуговицы к спецодежде и прочей не парадно-выходной пришиваю,крепче не придумаешь.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

1,034

Re: Плетёнка.

костоправ пишет:

Пуговицы к спецодежде и прочей не парадно-выходной пришиваю,крепче не придумаешь.

заказал на пробу дешевой китайской плетни (рубль метр), получил, что ожидал - лгела на полку. Но летом потребовалась доп. сумка для лодки - ткано нашел подходящую, а пришивать плетней - замечательно вышло!!! жена зарядила в швейную машинку - и пошло-поехало!!!Иногда давала бороды - толстовата для машинки оказалась. Но получил от нее заказ - (забыл про него, правда) - купить еще разных цветов, но потоньше. Частенько бывают нужны прочные швы на поделках, где вид не особо важен.

1,035

Re: Плетёнка.

посоветуйте ну очень хорошую ниточку 10-12lb под джиг и вобы!?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,036

Re: Плетёнка.

dantist, Рекомендую вот такую WX8 Real Sports G-soul. Плетня просто песня!

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,037

Re: Плетёнка.

RSM 36, а где такую пощупать и сколько стоит?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,038

Re: Плетёнка.

dantist, Есть в Аллигаторе, цена за 2000 руб., в зависимости от толщины плетни, но "веревочка" себя оправдывает. Сейчас вышел апгрейд у этой фирмы в лучшую сторону т.е. номер остался тот же но вес увеличился!!!!
Была например № 1 с весом до 5 кг., теперь 0,8 до тех же 5 кг (вес и номер плетни утрирован)

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,039

Re: Плетёнка.

а кто-нить такую ползует www.ulovistaya.ru/7350.html?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,040

Re: Плетёнка.

dantist пишет:

а кто-нить такую ползует

0.8 диаметр пользовал конец лета и осень. Норм за свои деньги.

Just for fun...Fishing fun!

1,041

Re: Плетёнка.

dantist пишет:

а кто-нить такую ползует www.ulovistaya.ru/7350.html?

Вить  ay  не пожалеешь az

1,042

Re: Плетёнка.

как у неё с выбросом?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,043

Re: Плетёнка.

dantist пишет:

как у неё с выбросом?

Но проблемс ay  кстати был свидетелем как Антоша жерешка в районе 3хи вывел на 0,08 без усилий, а уж про судака на 1-1,5 кг так вообще без проблем.

1,044

Re: Плетёнка.

dantist пишет:

как у неё с выбросом?

Пока никто не выбросил... ag
Вить, у Женька такая есть по-моему... ad

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,045

Re: Плетёнка.

dantist Вить, реально достойный шнур af  я се на весну два диаметра заказал.