166

Re: ГИБДД и мы

Печник пишет:

Завидую тебе, ты еще молод и у тебя все впереди...

Не факт...
Собственно, относительно высказывания - значит у кого-то он уже в прямом смысле слова позади... :laduh: (без намеков!)

Печник пишет:

Да полно сайтов есть специализированных на эту тему. Кому действительно надо - найдут...

Конечно, найдут. Но мне, к примеру, не охота лазить где-либо, мне здесь хочется видеть информацию. Тем более ветку создали соответствующую. Или опять наделаем веток с интересными названиями и будем там обо всем, влоть до букетов с геморроями? ab

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

167

Re: ГИБДД и мы

Евген 85 пишет:

мда.... а хотелось народу реально помочь (я тоже юрист).

Дык вперед! Я б с удовольствием почитал ответы на свои вопросы. И таких много! Видимо, ты не верно воспринял информацию.

Андрей пишет:

не нужно сильно увлекаться терминами!!!

Евген 85 пишет:

Есть тема, обсуждаем.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

168

Re: ГИБДД и мы

Чуть ли не через день стоит пост с утра(если ехать с Отрожки- за остановкой "Школа")
В основном,ловят,кто едет на красный(это правильно!).А если нет злобных нарушителей-
шкурят за детские кресла.(за бывшим трам-ным кольцом-Детская музыкальная школа.
Старшая уже поподала....)
Если кто возит в музыкалку детей без кресла,а пост стоит-
лучше ехать через Церковь(уйти  вниз)...Или назад,через Сберкассу....

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

169

Re: ГИБДД и мы

al101 пишет:

Чуть ли не через день стоит пост с утра(если ехать с Отрожки- за остановкой "Школа")

Если кто возит в музыкалку детей без кресла,а пост стоит-
лучше ехать через Церковь(уйти  вниз)...Или назад,через Сберкассу....

ab Не, если кто возит детей без кресла-купите в конце концов кресло

170 (2010-09-10 20:05:04 отредактировано Globus)

Re: ГИБДД и мы

Gena, купил себе приспособу для ремня безопасности в виде треугольника.  Нигде (вроде) в документах не говориться конкретно о кресле. Удерживающее устройство. А каким оно будет.....

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

171

Re: ГИБДД и мы

Gena пишет:

ab Не, если кто возит детей без кресла-купите в конце концов кресло

Не представляю кресло ни у меня в 7-ке,ни у ст.дочки в Матизе...Геморой...
Тем более,младшей-10-й,не долго ещё посты объезжать...

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

172 (2010-09-10 20:23:55 отредактировано al101)

Re: ГИБДД и мы

Globus пишет:

Gena, купил себе приспособу для ремня безопасности в виде треугольника.  Нигде (вроде) в документах не говориться конкретно о кресле. Удерживающее устройство. А каким оно будет.....

Про такое устройство,мне и говорил гаишник,выписывая штраф,когда сказал ему,
что с креслом-5 пассажиров не влезают...(хотя младшая сидела на заднем сиденье
со взрослыми-но штраф выписал...)

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

173

Re: ГИБДД и мы

al101 пишет:

Чуть ли не через день стоит пост с утра(если ехать с Отрожки- за остановкой "Школа")
В основном,ловят,кто едет на красный(это правильно!).А если нет злобных нарушителей-
шкурят за детские кресла.(за бывшим трам-ным кольцом-Детская музыкальная школа.
Старшая уже поподала....)
Если кто возит в музыкалку детей без кресла,а пост стоит-
лучше ехать через Церковь(уйти  вниз)...Или назад,через Сберкассу....

Я там тоже на красный раз проскочил (не заметил реально ab ). Гайцы "честные" попались, ксива моя их не впечатлила. Зато говорит один, давай тебе типа выпишем не за "красный", а за детское кресло штраф, а напарник его говорит, что по креслам они план выполнили уже, давай тебе выпишем как пешеходу, вроде как дорогу переходил в неположенном месте. Мне, в принципе, все равно было, что они там напишут, расписался в итоге как пешеход.

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

174

Re: ГИБДД и мы

al101, вот-вот. И стоила такая штучка в "Би-Би" что-то около 400р ab
Но одна беда у всех с этими "устройствами". Если поездка длится более 2 часов, то у ребенка начинаются протесты против ремня. Взрослые еще терпят, а дети... Они же непоседы ab

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

175

Re: ГИБДД и мы

Globus пишет:

al101, вот-вот. И стоила такая штучка в "Би-Би" что-то около 400р ab
Но одна беда у всех с этими "устройствами". Если поездка длится более 2 часов, то у ребенка начинаются протесты против ремня. Взрослые еще терпят, а дети... Они же непоседы ab

У меня 2-х часов не получается...
5...6 минут езды до музыкалки...можно и пешком,если нет дождя....
но расписание ещё не утресли,да и дуратская 2-я смена в об.школе..
(я все 10лет учился в 1-ю смену-др.не понимаю)..а тут,после музыкалки,через 15мин ,надо быть в школе...  Приходится возить...

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

176 (2010-09-10 22:26:19 отредактировано javs)

Re: ГИБДД и мы

взял себе эту приспособу (треугольник)- родня с МСК приезжала на лето, пацана лет 4-5 возить. Брать кресло - смысла нет, т.к всего на месяц-два нужно было, дети мои скоро сами внучат подарят...
Так по треугольнику: ну не очень-то он удобен ребенку-
1) нужно всегда (практически) поправлять его на ремне (а то ремень через шею попадает, что низзя)
2) ребенок сидит как в яме - ниже уровня стекла, видит только небо, что ему малоинтересно и все следующее из этого.

ИМХО - пенопластовый поджопник должен быть лучше, но, ессно, лучше всего - кресло (если б они не так быстро из него вырастали)

177

Re: ГИБДД и мы

javs, я поступаю иначе. В машине ВСЕГДА есть 2 мини-подушки. Сестренка сшила. Если что - ребенка на них сажаю. Но скоро надобность в этом отпадет. Чадо-то подростает ab

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

178

Re: ГИБДД и мы

ну, подушка то же попадает под понятие "иные устройства", что говорится в ПДД У меня ее нет, а треугольник в кармашке всегда теперь на готове.

вообще , читая эту тему, постоянно крутится анекдот: письмо в ГИБДД: - моей дочери 11 лет, и она ростом выше бабушки. вопрос: нужно ли покупать бабушке детское кресло??

179

Re: ГИБДД и мы

Мужики,  читайте  комментарий  к  Правилам Д.Д.  и  все  вопросы  у  вас  отпадут.

180

Re: ГИБДД и мы

Погодите ,горе водители,вы что же против безопасности ваших детей?

181

Re: ГИБДД и мы

Многие хают инспекторов, но иногда их становится жалко... Итак, около месяца назад в Панинском районе произошло ДТП: нива и 12я. Вкратце - нива поворачивала налево, а 12я ее обгоняла, в итоге обе машины не подлежат ремонту! На место прибыл инспектор А. и составил бумагу, произвел замеры и все такое как полагается. Первый суд не выявил виновного. Ко второму оба водителя подготовились, заказали экспертизу, естественно каждый стал невиновным в своей экспертизе и пошли в суд!! И вот тут то и прикол - суд отказался от первоначальных документов составленных инспектором А. в виду того, что они составлены не правильно!!! Вот и получилось, что менты не грамотные, а эти "покупные" эксперты на высоте!

182

Re: ГИБДД и мы

Рыночная Фемида...

183

Re: ГИБДД и мы

Посоветуйте модель антирадара не дорогой,рабочий.

184

Re: ГИБДД и мы

Игорь77, бюджетный вариант: SHO-ME - вроде хвалят их. От 2 тыр.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

185 (2010-10-08 11:48:34 отредактировано frost)

Re: ГИБДД и мы

Ангел пишет:

Или это только липецкая зараза ?

нет, это вступили в силу новые требования к тех. состоянию авто. кенгурятник вернули только джипам (или внедорожникам - точно не помню).

186

Re: ГИБДД и мы

Ангел пишет:

Общался на днях с родственником из липецеой области. Он сообщил, что у них гайцы основательно взялись за тонировку и кенгурины. Ну, с тонировкой - это понятно, а вот по кенгуринам - маразм полный. Даже плановые рейды устраивают в выходные, когда народ с сел на рынок в город ломится, чтоб всех, так сказать, ошкурить. Народ, кто в теме - просвятите, может кто попадал - в чем фишка. Сам езжу с кенгурином по Воронежу, да и по трассе частенько - никто не докапывался. Или это только липецкая зараза ?

если предусмотрен предприятием изготовителем автомобиля то не парься, если сам приколхозил то могут быть проблемы..

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

187

Re: ГИБДД и мы

Ангел, чес-слово, не знаю... вроде в требованиях про предусмотренные заводом-изготовителем кенгурятники ничего не было сказано, хотя могу и ошибаться - поищи сам в инете, поправки вступили в силу 23-го сентября этого года

188

Re: ГИБДД и мы

chuma, их запрещали как раз из-за этого, но, видимо, одумались ab

189

Re: ГИБДД и мы

chuma пишет:

Ребят а нафига нужен кенгурин какая от него польза?
НА сколько Я знаю из запрещают из за того что в случае если сбивают пешехода то он очень здорово его колечит

Да....покалечит огого..., я особо стараюсь по городу не гонять из за этого... А вот для мелких ДТП, ворота на даче открыть не выходя из машины, дополнительные противотуманки по 150 Вт поставить , прокатит....

190

Re: ГИБДД и мы

Вдумайтесь в название - "Кенгурятник"! :laduh:

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

191

Re: ГИБДД и мы

chuma, Пару лет назад  кенгурин спас  передний бампер, капот,решетку радиатора на моем "Мавре". В общем около 10 рублей, если брать с разборок.....
Конечно жалко то животное... но благодаря такой защите удалось избежать денежных трат.

192

Re: ГИБДД и мы

chuma, Он штатный, там крепиться за кронштейны буксировочных проушин и к передней части, головки болтов на 17 и 12

193

Re: ГИБДД и мы

chuma пишет:

... Я ззнаю его предназначение как раз защитить кузов от кенгуру ab Поскольку в австралии они часто прыгали под колеса машин ab У нас вроде таких зверей нет.

У нас другие "звери" на дорогах ... бабушки... почище любой кенгуры скачут...  ac

194

Re: ГИБДД и мы

Конечно, ничего хорошего! Что кенгуру, что бабушка...
Я себе поставил на RAV4 пластиковую защиту бампера - типа кенгурина, но из пластика. Травмобезопасность вроде такая же, как и у бампера.

195

Re: ГИБДД и мы

Федул, +1 Всё правильно.Пока ездим!Что касается липчан,то это их инициатива.Команды ФАС с верху ещё не было.

196

Re: ГИБДД и мы

хочу предупредить всех по поводу тех.осмотра. Если ,например,он пройден 03.07.2010. то можно ездить до конца месяца. это точная инфа, .ля буду.

197

Re: ГИБДД и мы

Давно тема не поднималась.
Сегодня со мной произошла такая история:
Ехал через СХИ, от Московского проспекта в сторону "Динамо", на повороте у СХИ стояла машина ДПС, меня остановили за не читаемые номера. Машина действительно грязная. Общение только по теме составления протокола, ни я, ни сотрудник ДПС ничего не предлагали друг-другу. В итоге мне написали только предупреждение, никакого штрафа.
Привет сотруднику ДПС, если читает форум.
Доехав до места, почистил номера.

198

Re: ГИБДД и мы

Поведал приятель (П) его беседу с инспектором (И)...

И - Пройдемте со мной в машину
П - За чем?
И - У вас не читаемые номера...
П - Как ж не читаемые? Самые обычные грязные московские номера...
И - Как Московские? 36 - Воронеж...
П - Ну вот, а говорите не читаемые )))

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

199

Re: ГИБДД и мы

Роман//// пишет:

Давно тема не поднималась.
Сегодня со мной произошла такая история:
Ехал через СХИ, от Московского проспекта в сторону "Динамо", на повороте у СХИ стояла машина ДПС, меня остановили за не читаемые номера. Машина действительно грязная. Общение только по теме составления протокола, ни я, ни сотрудник ДПС ничего не предлагали друг-другу. В итоге мне написали только предупреждение, никакого штрафа.
Привет сотруднику ДПС, если читает форум.
Доехав до места, почистил номера.

А устранить на месте не пытался (не предложили), чтоб совсем без предупреждения ?

С уважением, Геннадий М

200 (2011-04-06 12:32:50 отредактировано Роман////)

Re: ГИБДД и мы

⇓ МГВ
Возможно ты и прав.
На месте не предлагали. Сам в тот момент не подумал об этом.
Меня удивил факт того, что сами штраф не выписали. Я им этого не предлагал.

201

Re: ГИБДД и мы

Много лет назад-меня то же остановили за номера.
Протёр тряпкой...всё равно не так.Краска чёрная на цифрах сбита.
Тогда достаю из кармана чёрный маркёр...подкрашиваю не торопясь.
Надоёл видимо ему...Отпустил.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

202 (2011-04-06 16:45:31 отредактировано андрюхан)

Re: ГИБДД и мы

МГВ пишет:

А устранить на месте не пытался (не предложили), чтоб совсем без предупреждения ?

Разве устранение причины является основанием для освобождения от административной ответственности????Причину водитель обязан устранить в любом случае даже если его не остановил иДПС.А вот с наказанием эт на усмотрение иДПС.А иначе получается например так: еду я бухой меня останавливают, а говорю ща  я протрезвею часов через 7 (т.е. устраню причину) и всё будет ОК ,прошу в/у не забирать ag

203

Re: ГИБДД и мы

Роман//// пишет:

Давно тема не поднималась.
Сегодня со мной произошла такая история:
Ехал через СХИ, от Московского проспекта в сторону "Динамо", на повороте у СХИ стояла машина ДПС, меня остановили за не читаемые номера. Машина действительно грязная. Общение только по теме составления протокола, ни я, ни сотрудник ДПС ничего не предлагали друг-другу. В итоге мне написали только предупреждение, никакого штрафа.
Привет сотруднику ДПС, если читает форум.
Доехав до места, почистил номера.

Мне как то давно тоже выписали "предупреждение" за ремень.
Проходя техосмотр "по честному" года так через 2-3сказали плати штраф. Даже откопали этот протокол. Заплатил 50 или 100 р.
А вообще понятие читаемость кажется опреденлено тем, что с 25 метров невозможно рассмотреть номер. Могу ошибаться.

204

Re: ГИБДД и мы

С расстояния 20м,если не читается хотя бы один символ номер считается не читаемым.Точную ссылку на закон дать не могу,надо ГОСТ смотреть указан в п. 7.15 неисправностей с которыми запрещена экспл.

205

Re: ГИБДД и мы

андрюхан по ходу дела инспектор ДПС... ))

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

206

Re: ГИБДД и мы

Сегодня рассказали:
Стоит мужик на тротуаре, возле дороги, и рассматривает пятитысячную купюру на свет, ну типа не фальшивая ли. Сбоку подходит гаишник и спрашивает: "Мужчина, вы на машине?" Мужик отвечает:"Нет". Гаишник, погрустнев: "Жаль..."

207

Re: ГИБДД и мы

андрюхан пишет:

Разве устранение причины является основанием для освобождения от административной ответственности????

В данной ситуации является!

андрюхан пишет:

Причину водитель обязан устранить в любом случае даже если его не остановил иДПС.

Вот водитель на месте и устранит "неисправность" - в кавычках потому, что это является неисправностью только по мнению иДПС. Он (водитель) не мог этого раньше сделать в силу обстоятельств, которые пояснять не обязан.

андрюхан пишет:

А вот с наказанием эт на усмотрение иДПС.

Может оно и так, но согласно Законодательству - это нарушение прав человека! С чего иДПС решил, что номер грязный (нечитаемый) по вине водителя?! Вина в этом - дорожных служб, дорог, погоды или вообще посторонних лиц, которые номер может вовсе запачкали намеренно ab! Это я к тому, что каким образом иДПС докажет вину водителя? Он докажет, что имеется состав преступления? Пусть попробует - устанет отписываться, причем вместе со своим командиром, если попадется принципиальный человек!

андрюхан пишет:

А иначе получается например так: еду я бухой меня останавливают, а говорю ща  я протрезвею часов через 7 (т.е. устраню причину) и всё будет ОК ,прошу в/у не забирать ag

Не передергивайте. Чистой воды утрирование!
В итоге иДПС намнооого проще отпустить а/м и водителя в подобной ситуации с миром или в крайнем случае предупредить, но тут тоже можно "попасть" на толкового водителя.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

208

Re: ГИБДД и мы

андрюхан пишет:

С расстояния 20м,если не читается хотя бы один символ номер считается не читаемым.Точную ссылку на закон дать не могу,надо ГОСТ смотреть указан в п. 7.15 неисправностей с которыми запрещена экспл.

1. Кем нечитаем? С каким зрением и с каким настроением?
2. И при чем здесь загрязненные номера?! Как запретить эксплуатацию а/м, если номера можно протереть???! Или Вы хотите сказать, что если номера грязные, то а/м остановят, изолируют от водителя и запретят хоть какое-то время его экплуатировать? Ограничение свобод и безосновательная конфискация имущества! Это вообще статья!

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

209

Re: ГИБДД и мы

Роман//// пишет:

мне написали только предупреждение

Den1980 пишет:

как то давно тоже выписали "предупреждение" за ремень

Так у них, наверно, по предупреждениям тоже план есть. Родина поставила задачу: столько -то предупреждений, помимо штрафов, за такой-то период времени - они и "вкалывают". Или просто разбавляют статистику, чтобы в отчётах были не только наложенные штрафы. И уж в последнюю очередь они выполняют служебные инструкции, предписывающие при незначительных нарушениях сначала делать предупреждение, а уж потом штрафовать.

210

Re: ГИБДД и мы

Просто они становятся добрее,как сказал Нунгалиев.Вот и выписали предупреждение вместо штрафа.К слову сказать меня раньше за грязные номера часто останавливали,протирал и спокойно ехал дальше.

211 (2011-04-06 21:21:17 отредактировано андрюхан)

Re: ГИБДД и мы

Андрей, Я имею ввиду действительно грязные номера с сантимитровам слоем грязи которых полно в городе.А для вас процитирую:
2.3.1.ПДД. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения*.

Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.

При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми Приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.
     Вас лично касается последний абзац ,коль вы получили право управлять т/c наверное всётаки нужно придерживаться правил объяснять вы ни кому ни чего не оязаны но следить за своим авто ваша прямая обязанность,а не рассуждать о погоде,грязи на дороге, лунном магнитизме и посторонних лицах кидающихся грязью по номерам(всё это стандартные формулировки жалоб из инета),а для тех кто плюёт на правила  придумали наказание, и иДПСу закон даёт право какое наказание применить в каждом конкретном случае.
     Вы как и я не законодатель что бы разделять правонарушения на те или иные,всё придумано до нас.И пьянка и грязные номера это адм правонарушения и ни какого утрирования нет и разница только в наказании и тяжести последствий.Другой вопрос есть ли умысел .Опять же пример- фары протёрты а номер зарос  грязью.На мой взгляд в этом случае умысел усматривается.И другои случай когда водитель проехал 500км по посыпанной песком и солью трассе,о каком наказании здесь можно говорить?????В случае с пьянкой говорить ни чего не буду т.к. это компитенция судей,но и тут есть такие понятия как крайняя необходимость и т.д.
     В ваших доводах я вижу только игру слов и абсолютно ни какого опирания на закон.


   То что идет гонка за протоколами эт другои вопрос.И не всегда иДПС в этой гонке прислушиваются к водитилю, на то есть масса причин не зависящих от иДПС.

212

Re: ГИБДД и мы

Андрей пишет:

2. И при чем здесь загрязненные номера?! Как запретить эксплуатацию а/м, если номера можно протереть???! Или Вы хотите сказать, что если номера грязные, то а/м остановят, изолируют от водителя и запретят хоть какое-то время его экплуатировать? Ограничение свобод и безосновательная конфискация имущества! Это вообще статья!

Вообще то я имел ввиду раздел ПДД(есть там такой) ,а не запрещение эксплуатации т.с. инспектором.Там конкретно для каждого водителя написаны неисправности с которыми водитель не должен эксплуатировать т.с.А то за что запрещает эксплуатацию иДПС  прописано в КоАП .Не вводите в заблуждение людей.
Если я выразился в предыдущих постах   не понятно, то извиняюсь.

213

Re: ГИБДД и мы

андрюхан пишет:

Вас лично касается последний абзац

Извините, Вы сами-то поняли, на что хотели мне указать? Честно говоря, я не понял - где в последнем абзаце говорится о грязных номерах и предупреждении за это или тем более административной ответственности?! Ведь там четко Вами же и написано:

андрюхан пишет:

водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности

андрюхан пишет:

В ваших доводах я вижу только игру слов и абсолютно ни какого опирания на закон.

Какая игра слов? Где?! Про закон - ознакомьтесь с ним и будет понятнее.

андрюхан пишет:

Не вводите в заблуждение людей.

Ну вот тут Вы погорячились - по моему мнению это как раз Вы вводите людей в заблуждение. Вы мыслите со стороны иДПС, а здесь, согласитесь, в подавляющем большинстве - водители! Кстати, потому у нас с Вами и разногласия вышли! ag

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

214

Re: ГИБДД и мы

андрюхан пишет:

Разве устранение причины является основанием для освобождения от административной ответственности????Причину водитель обязан устранить в любом случае даже если его не остановил иДПС.А вот с наказанием эт на усмотрение иДПС.А иначе получается например так: еду я бухой меня останавливают, а говорю ща  я протрезвею часов через 7 (т.е. устраню причину) и всё будет ОК ,прошу в/у не забирать ag

С грязными номерами, с перегоревшей лампочкой, если водитель может на месте устранить, наказания быть не должно. Я, как водитель, должен проверить перед выездом автомобиль, я его проверил: номера читаются, все лампочки горят. Поехали, дороги вон какие гразные и неровные, номера запачкались, лампа стрехнулась. Где написано, что я должен проверять каждые 5 или 10 км. ? Получается что не я, как водитель, виноват, наказывать меня не за что ad

С уважением, Геннадий М

215 (2011-04-06 22:20:28 отредактировано андрюхан)

Re: ГИБДД и мы

МГВ, Дайте пожалуйста ссылочку  по поводу того что наказания за устраненные неисправности быть не должно быть не должно.А в остальном я с вами согласен правильно вы говорите.Я выше приводил примеры,в каждом конкретном случае надо разбираться а не рубить с горяча.Кому то предупреждение а кому то штраф.

216

Re: ГИБДД и мы

андрюхан пишет:

Кому то предупреждение а кому то штраф.

Андрей, верно, об том и речь! Только если добавить, что вообще порой иДПС не имеет права останавливать и что-то предъявлять (а если и остановил, то после выяснений просто пожелал счастливого пути) - то вообще правильно будет! Об этом я и МГВ и толкуем. Ибо в рассматриваемом случае с грязными номерами нарушения как такового нет! Неужто не согласитесь? ad

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

217 (2011-04-06 23:02:36 отредактировано андрюхан)

Re: ГИБДД и мы

Андрей, Оъяснню пошагово:
1)При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми Приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.п2.3.1.ПДД
обращаю внимание на" приложнием к основным положениям "и "неисправностей"
2)Открываем "Приложение к основным положениям по допуску тр. ср. к эксплуатации........."
3) Открываем Перечень неисправностей и условий при которых запрещается экслуат....
4)читаем Прочие элементы конструкции.....   п.7.15.
Далее открываем КоАП читаем ст.3.2 виды административных наказаний .Да будет вам известно что предупреждение это один из видов адм наказания.И выносится оно в писменной форме.
По поводу "устранить" любой здравый человек в состоянии протереть номер,здесь нет невозможного, есть не желание.

Далее я готов вами продолжить диалог только с сылками на законы.Сотрясать воздух нет желания.

А вообще мне пофиг с какими номерами вы ездите и какие трудности в общении с ГАИ у ВАС возникают.Но поверте с такими знаниями (вернее не знаниями) вы сами создаёте конфликтные ситуации с иДПС,что б потом тыкать в лицо гаишнику камерой мобильного телефона и доказывать свою правоту.

Прошу не обижаться.ни чего личного.

218

Re: ГИБДД и мы

С какой целью цитировать столько слов, а не процитировать что-то наподобие - "... за грязные номера предупреждение или штраф!..." И ссылку на эти Правила. Коротко и ясно. Зачем ходить вокруг да около?! У меня были именно такие ситуации, когда я требовал указать на мое нарушение, описанное в Правилах - мне не могли указать, но настаивали, что я якобы что-то нарушил! Яотвечал "А на нет и суда нет!" Разок звонил их командиру, разъяснял (ну Вы, наверное, поняли, я в этом плане принципиален) ему мое "нарушение" и действия иДПС. После чего мне желали счастливого пути, но понятное дело, сквозь зубы ab.

андрюхан пишет:

По поводу "устранить" любой здравый человек в состоянии протереть номер.

Именно так! Остановил иДПС и говорит "У Вас номера грязные", водитель "Щас протру" и протирает. И каковы действия иДПС в данной ситуации - нарушения-то нет!
Право дело, до смешного доходит! Полдня толкуем одно и то же, а воз и ныне там ab.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

219

Re: ГИБДД и мы

андрюхан пишет:

.Но поверте с такими знаниями (вернее не знаниями) вы сами создаёте конфликтные ситуации с иДПС,что б потом тыкать в лицо гаишнику камерой мобильного телефона и доказывать свою правоту.

Нда, я убеждаюсь все больше в некоей некомпетентности... Вам знакомо такое понятие, как "Презумпция невиновности"? Так вот "тыкать в лицо гаишнику камерой", как Вы выразились, я не стану и ни разу этого не делал. Ему по Закону следует пояснить мне, а, возможно, суду доказать, что я виноват и совершил какое-либо нарушение!!! А не я должен доказывать, что я НЕ виноват!!! Как говорится, почувствуйте разницу (с).

Black пишет:

андрюхан по ходу дела инспектор ДПС... ))

Так всё же? ab

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

220

Re: ГИБДД и мы

Андрей пишет:

С какой целью цитировать столько слов, а не процитировать что-то наподобие - "... за грязные номера предупреждение или штраф!..." И ссылку на эти Правила. Коротко и ясно. Зачем ходить вокруг да около?! У меня были именно такие ситуации, когда я требовал указать на мое нарушение, описанное в Правилах - мне не могли указать, но настаивали, что я якобы что-то нарушил! Яотвечал "А на нет и суда нет!" Разок звонил их командиру, разъяснял (ну Вы, наверное, поняли, я в этом плане принципиален) ему мое "нарушение" и действия иДПС. После чего мне желали счастливого пути, но понятное дело, сквозь зубы

Ну эт совсем другая тема для разгора