1,596

Re: ГИБДД и мы

Про загрязненность линии сплошной, в общем ее "невидимости" в условиях грязи на дороге мне как то поясняли служители. Не помню точно правил, но вроде как при определенной ширине проезжей части (или полосы, не помню) - по умолчанию между полосами сплошная линия разметки.
В общем при каких то там условиях - по любому сплошная

1,597

Re: ГИБДД и мы

СК-65 пишет:

В Гос услугах получил извещение о штрафе. Не соблюдение требований предписанных дорожными знаками или разметкой 500р(льготно 250)
не могу ни как найти фото. Просто интересно, что я такое нарушил. Не подскажите как это сделать

Случайно не со среднего ряда на чернавский поворачивали? Или с правого ряда прямо поехали? Если да, то давно уже камеры стреляют.

1,598

Re: ГИБДД и мы

На героев стратосферы перед пешеходным переходом  тоже камера по линиям разметки стоит. Как то попался я там.

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

1,599 (2021-03-12 21:24:13 отредактировано СК-65)

Re: ГИБДД и мы

Так что имейте ввиду, что на перекрестке Ильича, Ленинский -Брусилова, камеры рядность бдят.
То то маршрутки перестали борзеть на этом перекрестке ag .

GrafGarsiya пишет:

по умолчанию между полосами сплошная линия разметки.

вопрос где она начинается, эта сплошная. со среднего в правый перестраивался, было дело, что бы на Брусилова свернуть 

957 пишет:

посмотреть через приложение Росштрафы,

пишет штрафы не найдены  bw

RAV4 пишет:

Случайно не со среднего ряда на чернавский поворачивали? Или с правого ряда прямо поехали?

СК-65 пишет:

А так по жизни стараюсь не нарушать.

1,600

Re: ГИБДД и мы

Ещё бы на Волгоградской и на Ленинградской поставили бы. А то достали умачи лезть с права.

1,601

Re: ГИБДД и мы

Кто-то кроме меня сталкивался со штрафами за платную парковку в центре?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

1,602

Re: ГИБДД и мы

СК-65 пишет:

Камера настроена на определенную точку и ей до фонаря снег на дороге или или все видно.

с неделю назад что-то подобное видел по ТВ - что-то вроде "главной дороги". Оформляют с камер кучу штрафов за разметку, когда ее реально не видно. Вроде проблему озвучили, но когда ее решат - ХЗ.
Многие вроде опротестовывают - при наличии фото, но, сдается, именно поэтому фото не так просто найти

1,603

Re: ГИБДД и мы

GrafGarsiya пишет:

вроде как при определенной ширине проезжей части (или полосы, не помню) - по умолчанию между полосами сплошная линия разметки.

Тут главное не путать "между проезжими частями" (скажем, по три полосы в каждом направлении) и "между полосами в одном направлении"
Между проезжими частями - однозначно должна быть, но тут будет выезд на встречку, между полосами на перекрестке - то же, но длина сплошной очень вариативна - от 3 метров до 50

1,604

Re: ГИБДД и мы

Меня вот тоже щелкнули за нарушение разметки, перекресток  Московского и Беговой. На фото черный МПС https://s3.moifotki.org/a5f3b0e7ae93adb3a5610b38b24eb471.jpeghttps://s3.moifotki.org/0a75c8242cec9ce149b71f828c1ac55e.jpeg

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,605 (2021-03-13 09:57:41 отредактировано СК-65)

Re: ГИБДД и мы

Polkovnik пишет:

Меня вот тоже щелкнули за нарушение разметки,

хочу такую же фоточку ah .
Сергей извини, использую твою для моделирования возможной ситуации со мной. Расположение машин практический точь в точь
https://s3.moifotki.org/6be2d2d20b03e1cd4fb1b6ac4477a811.jpeg
Я красный авто. Синяя учебная машинка, ни как не могла толком поехать. Нам двоим направо у обоих поворотники мигают. Ряд там широкий, две машины легко идут. И что бы не тормозить всех и не подрезать учебную, пошел на поворот как нарисовал. Ушел в левую на Брусилова. Мне кажется, я левую сплошную не пересекал.
Может за это штрафанули bw .
Это на Ленинский проспект - Брусилова. Ехал со стороны Чернавского моста.

1,606 (2021-03-13 12:01:17 отредактировано Управдом)

Re: ГИБДД и мы

Polkovnik, сочувствую.
Но чпокать начали и дальше будет еще жестче. Знаки размещены по всем правилам, а перестроение остановившегося автомобиля внутри разметки, за пересечение которой тебе пришло письмо счастья, влияет цепочно на движение всей колонны в которую ты пытаешься вьехать. В этом есть здравый смысл. Ведь впустить движущееся авто и стоящее на месте это разные ситуации и разное время реакции.

Масла огонь добавляет то, что именно эти два перекрестка манят водителей въехать и перекрыть движение других авто. (Москвский-беговая и -45стрелковой)
Жду новую волну социальной рекламы про них.
https://lh3.googleusercontent.com/proxy/xx7OdUzalxAo_F9Ffd5AJNmqLfHZNzrLI8rVhDWVED6xtjdoeH0cguTCuxWcAmFOZXQWK2oJ3tW989HoNGmMV2AFpw_pVrMGrbZnMfTRGbdcaPN57yUHb8SE5n1glgAhys95h71z5DEG1C7ckZUYMfUnzBsJ16E

1,607

Re: ГИБДД и мы

Да ребят,учимся по правилам ездить. Либо кормить гос.органы.

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

1,608

Re: ГИБДД и мы

URL=https://moifotki.org/i/c2b7346a362febc3f39488c6d7cd8501]https://s3.moifotki.org/c2b7346a362febc3f39488c6d7cd8501.jpeg

URL=https://moifotki.org/i/ffd3ab861146717ce7c94a5cc7e57b4b]https://s3.moifotki.org/ffd3ab861146717ce7c94a5cc7e57b4b.jpeg
На героев стратосферы. Аккуратнее.

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

1,609 (2021-03-13 12:08:33 отредактировано Управдом)

Re: ГИБДД и мы

popov88, а вот это на грани возмущения. Пустой город, час ночи. Кому там мешает перестраивающееся авто.. ?
Слышал лишь ответы официальные: правила круглосуточные.
Здравомыслие и технологии еще не встретили друг друга. А бабки хочется стричь на ровном месте.
Кто-нибудь скоро психанет и начнет трахать мозг создателям однобоких систем. Хорошо, если не постреливать, как в европейских парках.

1,610

Re: ГИБДД и мы

Управдом пишет:

Пустой город, час ночи

Так что и по встречке пьяным можно в это время ездить?

Лови и дай ловить другим!!!

1,611

Re: ГИБДД и мы

haba69 пишет:

Так что и по встречке пьяным можно в это время ездить?

К чему это сравнение?

1,612

Re: ГИБДД и мы

СК-65 пишет:

К чему это сравнение?

Читай выше.

Лови и дай ловить другим!!!

1,613 (2021-03-13 12:39:47 отредактировано СК-65)

Re: ГИБДД и мы

haba69 пишет:

Читай выше.

Прочитал, вопрос остался к чему сравнение

Так что и по встречке пьяным можно в это время ездить?

и

popov88, а вот это на грани возмущения. Пустой город, час ночи. Кому там мешает перестраивающееся авто.. ?

1,614

Re: ГИБДД и мы

Да к тому,что правила действуют в любое время суток и вне зависимости от загрузки дорог!

Лови и дай ловить другим!!!

1,615

Re: ГИБДД и мы

haba69 пишет:

Да к тому,что правила действуют в любое время суток и вне зависимости от загрузки дорог!

То что написал, Андрей Управдом имело не много другой смысл.
А вы как то по военному  "Все наши неприятности от того, что верхняя пуговица расстегнута " ag

1,616

Re: ГИБДД и мы

СК-65 пишет:

"Все наши неприятности от того, что верхняя пуговица расстегнута "

И от этого то-же.

Лови и дай ловить другим!!!

1,617 (2021-03-13 13:01:03 отредактировано СК-65)

Re: ГИБДД и мы

haba69 пишет:

И от этого то-же.

Это понятно.
Но за нарушение popov88, да и Полковник на фото выше ни кому не помешал, предусмотрено еще и предупреждение. Будь там ДПСник, то он мог бы просто предупредить, или попросту не заметить. А камера, для для регистрации таких нарушений, стоит для сбора бабла, не более того
Вот и свое я фото жду

1,618

Re: ГИБДД и мы

СК-65 пишет:

Будь там ДПСник

Камера в некоторых случаях спасение от лишения. Например при пересечении сплошной на перекрестке.От камеры прилетит штраф на 5К,а ДЕПС на лишение давить будет.

Лови и дай ловить другим!!!

1,619 (2021-03-13 13:36:56 отредактировано СК-65)

Re: ГИБДД и мы

haba69 пишет:

ДЕПС на лишение давить будет.

За это нарушение правильно, Если то был выезд на встречку. Да и там вилку ни кто не отменял   
а за пьянку я бы машину конфисковывал.
НО мы говорили о другом. Во всяком случае я. Камеры только собирают бабло. Ни кого они особо не останавливают. Просто бизнес, не государственный.
Ни когда не ориентировался на то, что с камерой не лишат, поэтому можно творить, что хочу.

1,620

Re: ГИБДД и мы

СК-65 пишет:

Камеры только собирают бабло

Один раз влетишь на камеру ,другой уже нарушать не будешь! А куда бабло идет ,не все ли равно.

Лови и дай ловить другим!!!

1,621

Re: ГИБДД и мы

haba69 пишет:

Один раз влетишь на камеру ,другой уже нарушать не будешь!

все, убедил.
Удачи на дороге и ни гвоздя, ни жезла

1,622

Re: ГИБДД и мы

СК-65 пишет:

Удачи на дороге и ни гвоздя, ни жезла

Взаимно!!!

Лови и дай ловить другим!!!

1,623

Re: ГИБДД и мы

СК-65 пишет:

пошел на поворот как нарисовал.

не в курсе нюансов по Воронежу - но визуально это смотрится как поворот не из того ряда...

1,624

Re: ГИБДД и мы

javs пишет:

но визуально это смотрится как поворот не из того ряда...

там правый ряд легко размещает два авто. Это не тот перекресток, что на фото но ширина как на рисунке. И поворачивал я с правого ряда. Только вот полностью вправо не прижался...
А может чуть левую полосу пересек bw , что бы ученика и без того запутавшегося не шугать.
Вот только два момента приходят в голову на том перекрестке. Вспоминая число нарушения, думаю, что когда с учеником было. Там целая колонна за мной пошла, кто прямо кто направо

1,625 (2021-03-13 13:38:38 отредактировано johndoy)

Re: ГИБДД и мы

СК-65 пишет:

Там целая колонна за мной пошла, кто прямо кто направо

ну, теперь вся колонна штрафы и заплатит...
точно так же было бы, если б  там коммунальная техника работала. а вы бы ентот трахтор сраный объезжали.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,626 (2021-03-13 13:43:16 отредактировано СК-65)

Re: ГИБДД и мы

johndoy пишет:

ну, теперь вся колонна штрафы и заплатит...

Может тех кто прямо пошел поймут и простят  ag

johndoy пишет:

а вы бы ентот трахтор сраный объезжали.

О!!! И такое было. Стоял на перекрестке поперек. Но это несколько раньше кажись было.
bn Упомнишь тут все, где нарушал  ag

1,627

Re: ГИБДД и мы

Есть альтернатива - можно пользоваться такси. Деньги те же, только карма чистая))).
А если вспомнить, как мы все учились в автошколе, сдавали экзамены, то... фигурки бы сдали, если тогда ездили так, как сейчас)))). Всегда можно проехать без штрафов. Оправдание, что торопимся - фигня это всё. Просто так привыкли.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,628

Re: ГИБДД и мы

СК-65 пишет:

Упомнишь тут все, где нарушал

ну так нарушил - плати. с радостью и гордостью,
что б потом на заседании правительства рапорт услышать на сколько собираемость повысилась.
и как бюджет приподнялся. а кормушка пополнилась...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,629

Re: ГИБДД и мы

Почитал Ваши Опусы и вдруг навеяло , шаг влево , шаг вправо , прыжок  расстрел на месте ! bu

Ну... За Рыбалку!

1,630

Re: ГИБДД и мы

Да гоняют по городу оголтелые
Мож и правильно пусть стригут. Много народу уже ездят не по знакам а по привычке))
Я по городу аккуратно езжу, да и стараюсь  по знакомым маршрутам - быстрее выходит всегда
На трассе на полупустой балую конечно
Но в прошлом году  в аварию попали знакомые - я туда обратно 6 раз сгонял  из деревни в город
И почти все разы попал под  превышение))  хорошо  по 500 р только)).  Не думал про  камеру вообще
на Газпроме))
Оплатил ))) правда не сразу - не пришло чтоб пополам))

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

1,631

Re: ГИБДД и мы

arck120 пишет:

не пришло чтоб пополам

Там вроде, если память не изменяет, не только от срока оплаты зависит "пополам", но и от числа квитанций за какой-то период времени
Поэтому

arck120 пишет:

туда обратно 6 раз сгонял  из деревни в город И почти все разы попал под  превышение

могло сыграть...

1,632

Re: ГИБДД и мы

интересно: а сколько стоит поворот налево из среднего ряда? на Чернавский мост с Ленинского проспекта?

задрали умники оттормаживающие средний рад, и заставляющие других смещаться вправо (через сплошную у перекрестка)
заметил: маршрутчики, объезжая длинный левый ряд, пытаются влезть в левый ряд до "сплошной"

вопрос вот в чем: поворот налево не из своего ряда - 1500р, или там нарушение разметки - 500р?

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

1,633 (2021-03-14 09:43:59 отредактировано СК-65)

Re: ГИБДД и мы

luke пишет:

интересно: а сколько стоит поворот налево из среднего ряда? на Чернавский мост с Ленинского проспекта?

думаю бесплатно. Потому что сразу поехать можно прямо, а потом влево. Камера не поймет.
А вот если от Придачи, то там правый ряд только направо. Там да, автобусы щемятся обратно в в средний.
Хотя ХЗ, сам не проверял  ab

1,634

Re: ГИБДД и мы

arck120 пишет:

не пришло чтоб пополам))

arck120 пишет:

я туда обратно 6 раз сгонял  из деревни в город

Не уверен, но возможно скидка не предоставляется за одинаковое систематическое нарушение ПДД в разрезе определенного промежутка времени.

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

1,635

Re: ГИБДД и мы

nick1605 пишет:

Не уверен, но возможно скидка не предоставляется за одинаковое систематическое нарушение ПДД в разрезе определенного промежутка времени.

Есть интересная акция - 5 нарушений по цене четырех. Недорого..))) ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,636

Re: ГИБДД и мы

957 пишет:

Есть интересная акция - 5 нарушений по цене четырех. Недорого..))) ag

А какой промокод и куда вводить ? ab

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

1,637 (2021-03-14 15:45:31 отредактировано СК-65)

Re: ГИБДД и мы

luke пишет:

а сколько стоит поворот налево из среднего ряда? на Чернавский мост с Ленинского проспекта?

скорее всего 500.
Нашел я свое фото. Штраф заслуженный.
1 заехал левой стороной чуть -чуть за сплошную среднего ряда, проезжая рядом с шугающейся учебной .
2.Далее фото машины на Брусилова. Возможно как поворот как бы не с того ряда.
За все про все 500, со скидкой 250.
В принципе, претензий нет.
Так что ИНФО для всех. Камеры на перекрестке Ленинский пр. - Брусилова секут все. В том числе и проезд(поворот) не по той полосе.
Всем удачи на дороге и ни гвоздя ни жезла.

johndoy пишет:

ну так нарушил - плати. с радостью и гордостью,

Оплатил. И так и так  ag

1,638

Re: ГИБДД и мы

957 пишет:

Есть интересная акция - 5 нарушений по цене четырех. Недорого..))) ag

nick1605 пишет:

А какой промокод и куда вводить ? ab

Не тот вопрос
Кто  проводит  акцию?

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

1,639

Re: ГИБДД и мы

nick1605 пишет:

А какой промокод и куда вводить ?

Номер карты могу скинуть в ЛС... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,640

Re: ГИБДД и мы

СК-65 пишет:

Нашел я свое фото. Штраф заслуженный.

то есть сплошная видна на фото?

1,641

Re: ГИБДД и мы

javs пишет:

то есть сплошная видна на фото?

В этой ситуации видно все. Я ее описал (пост1607)
В случае с непогодой ни чего не пришло. Или правильно перестроился, или во время снега камера не фиксирует эту разметку. Не знаю

1,642

Re: ГИБДД и мы

СК-65 пишет:

или во время снега камера не фиксирует эту разметку.

Фиксирует. Линии рядности и стоп-линии  у камер в мозгах прописаны и наложены на видимую дорожную разметку. Просто инспектор ЦАФАП ГИБДД такие материалы как правило, отбраковывает, во избежании ненужных жалоб, возражений, и тд и тп.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,643

Re: ГИБДД и мы

957 пишет:

Фиксирует. Линии рядности и стоп-линии  у камер в мозгах прописаны и наложены на видимую дорожную разметку. Просто инспектор ЦАФАП ГИБДД такие материалы как правило, отбраковывает, во избежании ненужных жалоб, возражений, и тд и тп.

А вот это является нарушением, т. к. камеры работают в автоматическом режиме!

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

1,644

Re: ГИБДД и мы

Андрей пишет:

А вот это является нарушением, т. к. камеры работают в автоматическом режиме!

Все правильно, в автоматическом. Ну а зачем им (да и тебе тоже) ненужные пересуды с доказыванием видимости разметки? Проще часть на корзину пустить сразу, нежели потом отписывать жалобы и возражения во всех инстанциях? Не переживай, там очевидных наружений за глаза хватает...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,645

Re: ГИБДД и мы

957 пишет:

Номер карты могу скинуть в ЛС... ag

Анекдот вспомнился...
Гаишника обидеть может каждый... Достаточно показать, что у тебя есть деньги и попросить выписать квитанцию... ab

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

1,646

Re: ГИБДД и мы

957 пишет:

Номер карты могу скинуть в ЛС... ag

Да да  номер карты  и пинкод ))

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

1,647 (2021-03-14 23:24:46 отредактировано Андрей)

Re: ГИБДД и мы

957 пишет:

Проще часть на корзину пустить сразу, нежели потом отписывать жалобы и возражения во всех инстанциях? Не переживай, там очевидных наружений за глаза хватает...)))

Вот именно на этом толковый заявитель жалобы и выигрывает дело. Находит прецедент (практику) с подобным проигранным ответчиком делом и доказывает, что имеет место быть человеческий фактор в виде корректировки (решения по своему усмотрению, невидимости разметки и т. п. из-за каких-либо препятствий/погодных условий), таким образом обжалуя штраф в свою пользу.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

1,648

Re: ГИБДД и мы

Какой нормальный человек будет судиться из за 250 р? Тратить время,силы,нервы , было бы за что. ИМХО

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

1,649

Re: ГИБДД и мы

arck120 пишет:

и пинкод ))

0957

1,650

Re: ГИБДД и мы

dguse9 пишет:

Какой нормальный человек будет судиться из за 250 р? Тратить время,силы,нервы , было бы за что. ИМХО

Привел пример, как по идее должно выглядеть. В моем случае это 15 штрафов по 1500 рэ. Думаю, смысл есть.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.