1 (2011-12-05 07:40:05 отредактировано frost)

Тема: р. Ведуга

РЕКА ВЕДУГА

Википедия - ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% … 0%B3%D0%B0
Яндекс-Карты - maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%B … &l=map

Вчера состоялся мой, практически первый, выезд на щуку. Считаю что у дачно. :laduh: За три часа на новом, практически незнакомом, месте две штуки - 0,5 и 2,7 кг. Обе на Blue Fox №5. Были ещё три окуня на D.A.M. №2.

332

Re: р. Ведуга

Миhан пишет:

Ловил где Семилуеи (мунина яма ) поймал 2 щучки одну на 150г (сразу отпустил) ну а эту на 350 г взял ( глубоко заглотила) . Насчёт голавля я пробывал на днях чё-то глухо - одна поклёвка на воб 30мм ( он у меня сошёл голавль - 200г)

А как туда ехать, я ездил в Терновое.

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе

333

Re: р. Ведуга

По карте объснить не могу (незнаю как)

334

Re: р. Ведуга

Ловил на этот воб

335

Re: р. Ведуга

Миhан пишет:

Ловил на этот воб

А как его зовут?

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе

336

Re: р. Ведуга

BABY CRANKY 30f

337

Re: р. Ведуга

XuPyPr36, Я частенько выбираюсь с Миhан'ом, на Ведугу. Беру с собой 2 спиннинга, под головля и под щуку. Головля так еще и не поймал, поклевки были но  :otsos_petrovich: Тоже пугается при видя различных вобов, но скорей всего хожу не там вот и не ловится он у меня.

338

Re: р. Ведуга

pop4ik пишет:

XuPyPr36, Я частенько выбираюсь с Миhан'ом, на Ведугу. Беру с собой 2 спиннинга, под головля и под щуку. Головля так еще и не поймал, поклевки были но  :otsos_petrovich: Тоже пугается при видя различных вобов, но скорей всего хожу не там вот и не ловится он у меня.

Привет, а ты не подскажешь, как проехать на «мунина яма»?

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе

339

Re: р. Ведуга

XuPyPr36, В личку написал.

340

Re: р. Ведуга

Сегодня был на Ведуге - опять МЕЛОЧЬ ac

341

Re: р. Ведуга

Фото р.Ведуга

342

Re: р. Ведуга

а где она впадает в дон там кто нибудь ловил???

на работу больной на рыбалку здоровый!!

343 (2011-05-21 22:03:13 отредактировано XuPyPr36)

Re: р. Ведуга

Сегодня поехал отдыхать на речку с семьёй и прихватил с собой, конечно же, спин. После второй порции шашлычка собрал спин и пошел  искать удачу по голавлю бродил примерно около часа голавля видел много, но он как-то вяло реагировал на приманки и я уже развернулся и пошел к своим и решил по пути зайти ещё в два места, где видел Голавля и не ошибся. Бросок под то т  берег выжидаю паузу и мощная поклевка спин в дугу адреналина полные штаны одна минутка, и он у меня в руках. Эмоций  выше крыши.

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе

344

Re: р. Ведуга

XuPyPr36, Молодец, а что за воблер и на сколько голавль потянул?

345

Re: р. Ведуга

по-моему это язек... для головля широк и толст )

346 (2011-05-21 22:10:31 отредактировано XuPyPr36)

Re: р. Ведуга

Вес точно ни знаю нечем вешать было, тяжеленький грамм 800, воблел  ридж 35, это голавль он просто так развалился.

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе

347

Re: р. Ведуга

XuPyPr36, Уж больно на язя смахивает,особенно анальный плавник .......

348

Re: р. Ведуга

Сегодня с M@XIM'ом ловили в районе ендовища. Итог у меня окушок и голавчик, головля поймал первый раз на спиннинг, так же как и окунь. У  Максима 3 шнурка. Видели как один поймал головля, явно за 1 кг, на пескаву. Вообщем отдохнули хорошо, спасибо Максимку за компанию.

349

Re: р. Ведуга

Да язь это!

350

Re: р. Ведуга

XuPyPr36 пишет:

Вес точно ни знаю нечем вешать было, тяжеленький грамм 800, воблел  ридж 35, это голавль он просто так развалился.

XuPyPr36, язь это. 100 %. Посмотри фотки в ветке "Язь". Один в один. Но это даже и лучше, что язь, а то у всех одни голавли да жерехи  ab  Мои поздравления  :laduh:

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

351

Re: р. Ведуга

Язь значит Язь. Я его до этого не ловил и мысленно я шел ловить Голавля и тактика у меня была на голавля вот, наверное,  народостях  не обратил внимание на форму. А теперь фотки сравнил от Голавля, сильно отличается, но теперь я не только визуально его запомню. ag

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе

352

Re: р. Ведуга

На прошлой неделе ездил пару раз на Ведугу. В итоге штук шесть голавликов (одного забрал 400) и щучка 2400 на юзури 3д минов 70 , и одна на 1-1,5 упрыгала в речку. Сегодня один удар голавлика и всё.

353

Re: р. Ведуга

СВИК, а ты в каком месте ловил ?!

354

Re: р. Ведуга

СВИК, Сегодня не только у вас с головлем плохо на Ведуге.

355

Re: р. Ведуга

Мне кажется, что рыболовный прессинг на этой речке очень большой, и будет только хуже.

356

Re: р. Ведуга

буквально года 3 назад было гораздо интересней чем сейчас. очень легко повлиять на такую малую речку, даже не только браконьерам, но и простым рыболовам...

357 (2011-05-22 21:22:06 отредактировано lacost)

Re: р. Ведуга

Я думаю что сейчас на яма можно карпа половить. Неделю назад, толе в вознесеновке, толе еще где-то сорвало плотину и карп попал в Ведугу. Где пруд сорвало, обрыбились карпом. Ну у нас под Семилуками гуляют карпы под 5 кг, вытаскивал один на 7,5 кг, в сетку правдо.
Голавлику тоже крупный гуляет, регулярно вижу лобастых больше 1 кг, но где он стоит проводку там не сделать.

358

Re: р. Ведуга

pop4ik пишет:

Голавлику тоже крупный гуляет, регулярно вижу лобастых больше 1 кг, но где он стоит проводку там не сделать.

Покажи место сделаем,у меня на точках выбили всё .........  :hunter5:

359

Re: р. Ведуга

pop4ik! Собираемся На Ведугу. Как проехать из Воронежа. Цель погонять воблеры на щуку и поплавок. ab

360

Re: р. Ведуга

MAKSIM, В личку написал.

361 (2011-05-25 22:35:06 отредактировано lacost)

Re: р. Ведуга

Еврей пишет:

Сегодня я еще раз убедился в том, что на Ведуге ловят САМОДЕЛКИ!!! Даже различные МИННОУ не дают такого результата!!!

Ну, а что поймали?

362

Re: р. Ведуга

Ну вода мутная, от того что все купаются, сегодня сам удивился, да и пуха море было. А где ловил? В латном?

363

Re: р. Ведуга

А пух сильно мешал ловить?

364 (2011-05-27 10:37:58 отредактировано lacost)

Re: р. Ведуга

Сегодня лазил со спиннингом. Итог 3 голавчика, 3 щучки и 1 окушок. Поставил крючки овнер и сходы больше не было. Все отпушены. С подсаком не стал эксперементировать, а про кукан вообще молчу.

365

Re: р. Ведуга

Ну и немного фото

366

Re: р. Ведуга

Сегодня был на Ведуге ходил по голавлю , было 3 поклёвки , 1- видел как окунёк мелкий вдарил , 2 - голавлик где-то 100гр и 3 поклёвка засёк - голавль 250 - 300гр ( НА ФОТО )

367

Re: р. Ведуга

Никто не хочет завтра в район Латного? Можно бы объединиться, чтоб веселей, да и я ни разу там не ловил, нужен проводник так-сказать:)

368 (2011-06-04 12:25:43 отредактировано Миhан)

Re: р. Ведуга

Сегодня был на Ведуге по щуке : было две не арилизованных поклёвке , 1 - шнурок на 200гр промахнулся и из воды почти на 1метр выскочил :17_6: 2- поклёвка уже более серьёзная : кидаю воб веду и  уже конец проводке ( воб появился почти на поверхности ) и тут из глубины появляется щука 1-1,5кг, собирается хватать воблер на вдруг уходит в сторону ( видать меня увидела ) , потом кинул 2 раза ничего , третий заброс тащу ничего неберёт и ... вот до берега остаётся 1-1,5метра и появляется опять она : разгоняется собирается брать воб и опять уходит в сторону , но не сдерживается возвращается обратно и берёт , но увы за самый крайешек зацепилась после 5 секунд вываживания она сошла. ac

369

Re: р. Ведуга

Миhан пишет:

Сегодня был на Ведуге по щуке : было две не арилизованных поклёвке

Всё понимаю, приветствую стремление поймать рыбу, приветствую отчёты, но две не арилизованных поклёвке никак не приветствую и не понимаю... Бывают опечатки, но не в каждом посте.

Эх ребята, нам ли жить в печали?

370

Re: р. Ведуга

Поплавок пишет:

Всё понимаю, приветствую стремление поймать рыбу, приветствую отчёты, но две не арилизованных поклёвке никак не приветствую и не понимаю... Бывают опечатки, но не в каждом посте.


Поплавок, я ж ненаписал : был на Ведуге ничё не поймал , хоть какието подробности я написал и щука на 1,5кг это не какая то опечатка , а обидный сход .

371

Re: р. Ведуга

Миhан пишет:

Поплавок, я ж ненаписал : был на Ведуге ничё не поймал , хоть какието подробности я написал и щука на 1,5кг это не какая то опечатка , а обидный сход .

Да не вопрос, порадовался искренне за тебя и за то что речка оказывается живая, но когда пишешь отчёт тебя никто кнутом не подстёгивает, можно проверить что отправляешь на форум, а то порой читаешь отзывы и как будто в Таджикистане живёшь и посты оставляют Равшан и Джамшут. Без обид  :6_11:

Эх ребята, нам ли жить в печали?

372

Re: р. Ведуга

Еврей пишет:

Сегодня был на Ведуге около Семилук. Поймал две щучки гр. 400-450 каждая, голавлика гр. 150 и такую же плотвичку!!!

А на что ловил ?

373 (2011-06-18 23:03:49 отредактировано lacost)

Re: р. Ведуга

А на что головля словил и по размерам крупный?

374

Re: р. Ведуга

Еврей,  Я точно не знаю пойду завтра или нет, только завтра утром точно смогу сказать.

375

Re: р. Ведуга

Мне в 2 часа надо уже уйти, только если с утра на пару часиков и то еще точно не знаю.

376 (2011-06-26 00:05:21 отредактировано СВИК)

Re: р. Ведуга

Был сегодня в районе Кандрашевки. Одному доже страшно ходить, такая глухомань и сотовый не работает. В итоге штук 20 окушков и щучка 700 грамм + километров 5 по девственным берегам. Выездом очень доволен.

377

Re: р. Ведуга

СВИК, на что ловил ?

378

Re: р. Ведуга

Всё на джиг. Голавлика не видно, пробывал на перекатах.

379

Re: р. Ведуга

Запоздалый отчет. Вчера решил съездить на Ведугу куда ни будь подальше от Семилук. В итоге за 30 мин, 6 голавликов и окуней шт 5, голавлики все до 200 грамм, но одного все же хорошего взял на 780 грамм, уже как всегда твич мелких миноше приносит успех. После дождя решил покидать воблер и в итоге одна и та же щука откусила два воблера. :jig:

380

Re: р. Ведуга

pop4ik,  :laduh:

381

Re: р. Ведуга

Славик супер!!! ab

382

Re: р. Ведуга

нормальный трофей для маленькой речки :laie:

только кастинг. только Хопер

383

Re: р. Ведуга

pop4ik, Голавль зачетный, Слава поздравляю!

384

Re: р. Ведуга

В позапрошлом году выудил голавчика  :17_6:  на 1.3 кг,

385

Re: р. Ведуга

2 pop4ik, Слав а не можешь тыкнуть на карте в каких местах ты ловишь? может пересечемся как-нить?

386

Re: р. Ведуга

KNU, В личку написал.