1 (2011-12-05 07:40:05 отредактировано frost)

Тема: р. Ведуга

РЕКА ВЕДУГА

Википедия - ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% … 0%B3%D0%B0
Яндекс-Карты - maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%B … &l=map

Вчера состоялся мой, практически первый, выезд на щуку. Считаю что у дачно. :laduh: За три часа на новом, практически незнакомом, месте две штуки - 0,5 и 2,7 кг. Обе на Blue Fox №5. Были ещё три окуня на D.A.M. №2.

277

Re: р. Ведуга

pop4ik, поздравляю! Это удача взять такую щучку на легкую снасть, да ещё без поводка, молодец  :laduh:

278

Re: р. Ведуга

Слав, молодчина! А чо голавль, не реагирует?

БРАКоньер=рыболов-спортсмен!

279

Re: р. Ведуга

KuPaul, Реагировал, провожал воблер до самого берега, но мелочь, были бы очки, вот это другое дело.

280 (2011-05-04 20:36:19 отредактировано MAKSIM)

Re: р. Ведуга

pop4ik, молодец! Надо к вам наведаться на Ведугу- щуку погонять, её как я понял там много. ab

281 (2011-05-04 21:00:19 отредактировано lacost)

Re: р. Ведуга

MAKSIM, Ранней весной она кишила, но твари которые с вилами ходили, перебили почти всю щуку, били от карандашей и как знаю до 5 кг. Даже фотографию видел этой 5 кг щуки. А потом говорят что щука нет, ды еще бы она была, сами колят ее и возникают.
Даже военные со стрельбища говори ночью выходили, одни фонари видели по кустам.

282

Re: р. Ведуга

Еврей, на спин или поплавочку?

283

Re: р. Ведуга

Еврей, это тот пруд в котором много коряжника?

284

Re: р. Ведуга

Еврей, ясно... развелся там окушок, можно на микроджиг погонять..

285 (2011-05-06 16:19:18 отредактировано M@XIM)

Re: р. Ведуга

Сегодня опять побродил по Ведуге.
Вот результат:

286

Re: р. Ведуга

M@XIM, вот это где?

Знает карась, что щука где-то рядом!

287

Re: р. Ведуга

Приехал к мосту в Терновом в 13.00. а 2 часа потихоньку прошёл до камней ниже церкви.
Первой попалась щучка на Rigge Deep 35F. Когда увидел кого тащу - одна мысль осталась - лишь бы не срезала. Я ж без поводка.
Следующим был уже голавлик на Camion SR. А за ним ещё 3 штучки на вертушку.
Местные пацаны уже купаются  :17_6:

288

Re: р. Ведуга

M@XIM, Красавчик, а я вот с головлем сегодня обломался, какие приманки не пробовал он пройдет метр за воблером и разварачивается, ну тут мой 0-ой опыт говорит сам за себя. Еще видел головля, врать не буду, но по размерам не меньше 1,5 кг. Так же и ему кидал под нос воблера, блесна, но  :otsos_petrovich:

289

Re: р. Ведуга

pop4ik, Ничего, выловишь ещё всех своих голавлей  ab

290

Re: р. Ведуга

pop4ik, Надо как-нить с тобой за щучкой по Ведуге пройтись. Она вроде оклималась.

291

Re: р. Ведуга

M@XIM, А щука на сколько вышла? В граммах.

292

Re: р. Ведуга

M@XIM пишет:

.
Местные пацаны уже купаются  :17_6:

Я еще в январе купальный сезон на Ведуге открыл, по неосторожности.

293

Re: р. Ведуга

pop4ik, Не взвешивал. Примерно 600 - 700

294

Re: р. Ведуга

2 pop4ik, по голавчику почитай про вобы на головля я писал кажется в теме УЛ. если есть денежка купи и будет тебе счастие! и если ты видешь головля то он почти никогда не возьмет!
кидай против течения и медленная проводка по течению!

295

Re: р. Ведуга

KNU, Не вобы ловят рыбу......
И на счёт против течения - как один из вариантов.

296

Re: р. Ведуга

Всю жизнь ловил голавля  проводкой против течения. По течению и поперек брал редко. Так что не факт.

Знает карась, что щука где-то рядом!

297

Re: р. Ведуга

KNU, Да я и так с колена ловил, кидал и блесна сильвер крик и L 44 и даже блесну 00.
Ну я думаю если деньги появятся поеду первым делом куплю того самого чаабика 38, ну и L33.

298

Re: р. Ведуга

pop4ik пишет:

,  L33.

А что это за зверь.

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе

299

Re: р. Ведуга

pop4ik, Не заморачивайся особо. Да, конечно есть вобы под головля заточеные, но и без них прожить можно неплохо. На вертушку тоже неплохо берёт.
Деды всю жизнь на корку хлеба ловили и не жалвались  :newy:

300

Re: р. Ведуга

XuPyPr36, Вот так будет понятней, думаю...
www.rufish.ru/cat6541/0/1/24268/

301

Re: р. Ведуга

2 pop4ik, да не сдался тебе этот чабик ab
зипбейтс беби хиккори или шакал ареа мен кренк 22!
с напарником обяз. приедем к тебе на Ведугу в этом году, пересечемся, ты места головля покажешь, а я покажу в оочею как опеределенные модели вобов его ловят, а другие просто замучаешься кидать и результат будет - 0!
2 M@XIM, конечно не вобы, а рыболов ловит на вобы  ag
при чем тут корка хлеба и спиннинг???

302

Re: р. Ведуга

KNU пишет:

2 pop4ik, да не сдался тебе этот чабик ab
зипбейтс беби хиккори или шакал ареа мен кренк 22!
с напарником обяз. приедем к тебе на Ведугу в этом году, пересечемся, ты места головля покажешь, а я покажу в оочею как опеределенные модели вобов его ловят, а другие просто замучаешься кидать и результат будет - 0!
2 M@XIM, конечно не вобы, а рыболов ловит на вобы  ag
при чем тут корка хлеба и спиннинг???

А меня возьмете, я тоже бы посмотрел, поучился.

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе

303

Re: р. Ведуга

Вчера был на Ведуге в районе муниной ямы поймал 5 карандашей :udo4ka:

304

Re: р. Ведуга

А на что ловил, если не секрет?

305

Re: р. Ведуга

KNU, И меня возмите

Миhан, Что за яма? Где?

306

Re: р. Ведуга

Миhан, Не, сегодня я нянькой целый день работал  ab
Семилуки большие, ты пальцем покажи  ag

307

Re: р. Ведуга

Нет, где стрельбище незнаю. Я ж говорю - пальцем на карте покажи.

308

Re: р. Ведуга

сегодня был на ведуге поймал 3 щучки

309

Re: р. Ведуга

Миhан, Фото в студию!

310

Re: р. Ведуга

Миhан пишет:

где искать щуку? :jig:

M@XIM имел ввиду фото улова.

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты.

311

Re: р. Ведуга

Миhан, Где искать я и сам знаю  ae

312

Re: р. Ведуга

Ды ладно вам, сильно над Миhан'ом не смейтесь. Он только вчера начал тут сидеть, много во  не понимает тут. Шнурков этих он вправду поймал, сегодня с ним на Ведуге пересекся.

313

Re: р. Ведуга

pop4ik, Никто не глумится, просто шутим  ag

314

Re: р. Ведуга

Миhан пишет:

сегодня был на ведуге поймал 3 щучки

Миhан пишет:

где искать щуку?

эт чо прикол???

315

Re: р. Ведуга

подскажите , а на голавля леска 0,10 пойдет и воблер 30мм?

316

Re: р. Ведуга

На голоаля и 00.8 пойдет, если снасть соответствующая и видел как на воблеры 66 мм ловили отлично.

317

Re: р. Ведуга

Миhан, Вобы не только по размеру различаются.
Конретнее, какой воб?

318

Re: р. Ведуга

Baby crank 30 Я про этот воб спрашиваю

319

Re: р. Ведуга

Вчера пробовал ловить головля в районе Давыдовки,не было ни одной голавлиной поклевки,зато на воблер поймал три огромных пескаря .Подошли ребята ,сказали,что передо мной один мужичек словил 6 голавликов от 600гр и выше.Ловил он всего полчаса,видно профи.

320

Re: р. Ведуга

окунек, Вот он всех голавлей и выловил  ag
На какой воб пескаря поймал?

321

Re: р. Ведуга

мыжики вы тут чо совсем....? какая вам накуй леска 0.08 - на такую зимой ловят.. чо за бред... мимум 0.1мм и то редко - это МДЖ, а на голавчика минимум 0.12мм!
2 Миhан, ты лучше скажи каким спином ты собрался 0.1мм кидать и какой катушкой мотать такую делекатную лесочку!!

322

Re: р. Ведуга

KNU, Собери молодёжжж и проведи с ними вводное занятие, а то замучаешся отписывать по каждому поводу.
Не, я серьёзно - сам обирался на Ведугу, вот и совмести приятное с полезным  ad

323

Re: р. Ведуга

KNU, Ну на леску 00.8 ловят головля. К примеру Питерцов, сам сначала не верил, но потом понял что не только он ловит.
А тебе Миш, лучше купить плетенку 00.8, в самый раз.
Леска даже 0.16 тебе не подойдет, если бы были снасти хорошие, а не китайские.
И думаю вообще надо заканчивать флудить в этой ветки.

324 (2011-05-09 22:57:43 отредактировано MAKSIM)

Re: р. Ведуга

pop4ik пишет: Леска даже 0.16 тебе не подойдет, если бы были снасти хорошие, а не китайские.
Ещё пофлудим. вот тут не понятно, я тоже ловил голавля с монкой и снасти били не хорошие. И клевал, причём не только голавль, но и всё остальное. ab

325

Re: р. Ведуга

MAKSIM, Ну на многих Китайских спиннингах перетирается леска, хоть и не немного, но становится шершавой. У самого кола спиннинг и есть такая проблема. Так что думаю тут место шнура.

326

Re: р. Ведуга

Я ловил с монофилом и не жаловался. После того, как поставил шнур заброс стал дальше, но не намного. Что касается голавля, то ему всё- равно какая леска, типа он её увидит. Ловил щуку на Дону с поводком и при переходе с одного места на другое покидал на голавля- поймал. ab

327

Re: р. Ведуга

2 pop4ik, дафиг с ними с кольцами... тут катуха нужна суперская чтобы леску такую тонкую укладывать отлично! ибо заколебешься с петлями...

328

Re: р. Ведуга

Был сегодня на этой речке 6,00до 13,00 погода солнышко и прерывистый ветер, поймал два Голавлика , одну Селявку и Щуренка(был отпущен). Цель поездки: поучится ловить Голавгя и обкатать  приобретённый спин   St.Croix Premier PS66MLF2 мне очень понравился чуйка в руку супер самое то  для мелких речушек.

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе

329

Re: р. Ведуга

Сгодня был на Ведуге итог 1 карандаш

330

Re: р. Ведуга

А в каком районе рыбачил. Голавля ни пробивал ловить. Я ездил позавчера приманки мои игнорировал мало того некоторые даже боится хотя на прошлых рыбалках на эти приманки он реагировал, всё что было, перебрал в коробке.

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе

331

Re: р. Ведуга

Ловил где Семилуеи (мунина яма ) поймал 2 щучки одну на 150г (сразу отпустил) ну а эту на 350 г взял ( глубоко заглотила) . Насчёт голавля я пробывал на днях чё-то глухо - одна поклёвка на воб 30мм ( он у меня сошёл голавль - 200г)