441

Re: Мультипликаторные катушки

Sandro пишет:

9,3 грамма, нисколько. Это настолько субъективно, что даже внимания заострять на этом не стоит, я не думаю, что вы способны уловить такую разницу в весе бланка.

Имея немалый опыт переборки спиннингов в кастинг , могу заверить , таки да .....разница огромная .........легче - тяжелее рукоятка , субьективное понятие . Но разница в 10 грм на наборе колец - огромна для работы бланка , а не для моих физических ощущений веса .

442

Re: Мультипликаторные катушки

ars пишет:

страшненькая на вид

Зато прекрасная внутри ......... ab
У меня товарищ умудрился вот такую страшненькую обтянуть карбоновой пленкой автомобильной , другой облагородил аквопечатью ......Я же не мудрствуя лукаво выкрасил свою в веселенький черный цвет , и вырезал деревянные кнобы из благородного Венге .
6.firepic.org/6/images/2015-08/27/7dce0la3g7cu.jpg
6.firepic.org/6/images/2015-08/27/xsyno5718u9t.jpg

443

Re: Мультипликаторные катушки

Сергей 999 пишет:

Зато прекрасная внутри ......... ab
У меня товарищ умудрился вот такую страшненькую обтянуть карбоновой пленкой автомобильной , другой облагородил аквопечатью ......Я же не мудрствуя лукаво выкрасил свою в веселенький черный цвет , и вырезал деревянные кнобы из благородного Венге .
6.firepic.org/6/images/2015-08/27/7dce0la3g7cu.jpg
6.firepic.org/6/images/2015-08/27/xsyno5718u9t.jpg

Хорошенькая такая ay

444

Re: Мультипликаторные катушки

afa пишет:

Да, она самая, от Александра  F40. Единственное думаю надо было не  SS-ку а S-ку брать более емкую...

Взял S-ку, 150м еденички влезло, шпульки отличные, ребята молодцы! Мой зил стал комфортно бросать от 5 г. Доволен полностью.

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

445 (2015-08-27 09:57:08 отредактировано afa)

Re: Мультипликаторные катушки

Пигарев С. В. пишет:

Взял S-ку, 150м еденички влезло, шпульки отличные, ребята молодцы! Мой зил стал комфортно бросать от 5 г. Доволен полностью.

Сергей, не под зил там другая с диаметром шпули 36 мм - F40PE36SS лесоемкость #0.8 PE – 150 m. А под ТЗ, ТD-Z, STEEZ и т.д. с диаметром шпули 34 мм - F40PE34SS и F40PE34S
Под зил у меня тоже, кстати, есть  - капитально расширяет возможности катушки   - хочешь мелковоблеры 5 гр. кидай, хочешь рудроболисонги....

446

Re: Мультипликаторные катушки

ars пишет:

страшненькая на вид

ab Страшненькая, но планирую сделать капитальное ТО и покрасить..
Катушка в целом по параметрам очень комфортна - легкий корпус, хорошая тяга,  магфорс - короче нестареющая классика.  На вторичке пользуется большим спросом и влет расходится даже в таком состоянии, на аукционе бился за нее до последнего ab В общем, учитывая цену.. очень доволен ab)
Сергей 999 поделитесь технологией покраски.

447

Re: Мультипликаторные катушки

Sandro пишет:

ой не факт

Еще какой факт. Никогда так точно мясорубкой не кинешь.

448 (2015-08-27 10:58:56 отредактировано Сергей 999)

Re: Мультипликаторные катушки

Красил весьма стандартно . Изначально снял всю старую краску до металла и пластика , обработал наждачкой № 400 , 800 .  Затем использовал автомобильные краски в балончиках фирмы Bosny . Грунтовка , наждачкой убрать после просыхания мелкие потеки и прочие оказиии , затем два слоя самой краски . Если оставить финишным слоем краску получается глянцева поверхность , если еще задуть лаком этой же фирмы получится красивая матовая поверхность . Главное не вестись на инструкцию производителя , а давать 10 - 12 часов высохнуть каждому слою .

449

Re: Мультипликаторные катушки

tanaisfish пишет:

Как раз факт неоспоримый при нормальном уровне владения кастинговой снастью.Особенно накоротке!

А у меня наоборот ближняя дистанция хромает.. bn  немогу точно и близко положить приманку...."маятник" работает только с тяжелыми приманками...а держа леску пальцами внатяг пере катушкой выходит коряво...практика мое все!

450 (2015-08-28 09:52:58 отредактировано afa)

Re: Мультипликаторные катушки

afa пишет:

Впереди еще эксперименты с родной шпулей и со шпулей от t3 sv

Сегодня, с утра перед работой заскочил под вогресс продолжить эксперименты с новой/старой Daiwa td-z 103ml. Палочка на бланке St.Croix  LTWS76MLXF2 3-10 гр. (по факту 6-16).
И шпуля от T3 SV с pe 1.2 и, что меня удивило, родная шпуля от td-z с .. хз.. намотал какой-то старый кастэвей, показали и по комфорту заброса и по дальности примерно равные результаты со шпулей F40. Внизу  - 5.5 гр. все-таки чуток проигрывают  F40 а грамм с 8-ми уже рядом.
В целом, даже в стоке td-z считаю (есть с чем сравнивать) очень достойным вариантом, по крайне мере для джига где-нить 7-20.
PS. Окунь на покидушках с 5.5 головой и рейнсом 2.5 активно поклевывал и не давал сосредоточиться на тестировании..... ab

451

Re: Мультипликаторные катушки

Всем ДВС... Можно сразу с вопроса? Есть желание попробовать начать осваивать мультипликатор... От чего появилось желание или что хочу от снасти...  Всевозможные рывковые проводки воблеров 90-130, веса примерно гр. до 20-25... На пробу хочу бюджетную снасть, дальше как пойдет... Чуть почитав решил остановиться на Seaknight SK1200... Что скажете? Есть ещё Trulinoya TS1200 и в разнице между ними пока не разобрался... Может кто что ещё посоветует? Понятно, что хорошая вещь дешево стоить не может, но все-же... Недельку-другую послежу за темой, с радостью выслушаю все сказанное... Спасибо.

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

452

Re: Мультипликаторные катушки

pro-1975 пишет:

....Есть желание попробовать начать осваивать мультипликатор... ... Может кто что ещё посоветует? Понятно, что хорошая вещь дешево стоить не может, но все-же... Недельку-другую послежу за темой, с радостью выслушаю все сказанное... Спасибо.

А все-таки бюджет на мульт + удилище какой ?

453

Re: Мультипликаторные катушки

Думал Favorite shot gan и одну из этих кать... 3,5+2,5...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

454

Re: Мультипликаторные катушки

pro-1975 пишет:

Думал Favorite shot gan и одну из этих кать... 3,5+2,5...

дело конечно ваше,но...можете испортить себе сразу восприятие снасти,как по мне.Лучше чуть-чуть подсобрать денег и взять б.у. например Абушку тыс. за 6-ть,а удочку можно и попроще взять для начала тыщи за 2,5-3.

455

Re: Мультипликаторные катушки

tanaisfish, а можно модели под мои хотелки поточнее?

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

456

Re: Мультипликаторные катушки

tanaisfish пишет:

дело конечно ваше,но...можете испортить себе сразу восприятие снасти,как по мне.Лучше чуть-чуть подсобрать денег и взять б.у. например Абушку тыс. за 6-ть,а удочку можно и попроще взять для начала тыщи за 2,5-3.

Однозначно, с катушкой стоит под напрячься. А с удочкой можно не заморачиваться!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

457

Re: Мультипликаторные катушки

pro-1975 пишет:

Думал Favorite shot gan и одну из этих кать... 3,5+2,5...

Поддержу вышесказанное - удилку попроще с катушкой планку приподнять и поискать хорошую модель  бу.
По удилищу, именно под воблеры какой-нить гад ганчо (полгода назад брал за 2500). По катушке под ваши задачи .. да много что подойдет, из того что пробовал, по возрастанию цены:
Shimano Curado 51e,  Scorpion 1001XT/1501XT, metanium 2013 и т.д.
Daiwa TD-z, T3 ballistic, T3, T3 SV и т.д..
По абушкам коллеги наверное что-нить присоветуют.
Вот выше писал про бу Daiwa TD-z., еще раз напишу, очень нравится  и если не смущает сильное внешнее бу, то очень  интересный вариант за разумные деньги. Конкретно с воблерами правда не пробовал, но должно все быть ок.
Могу дать на попробовать покидаться комплект Гад Ганчо 10-32 + Daiwa TD-z

458

Re: Мультипликаторные катушки

А как правильно выбрать длину палки?где-то читал,что рост-10-15см?!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

459

Re: Мультипликаторные катушки

pro-1975 пишет:

tanaisfish, а можно модели под мои хотелки поточнее?

Надо смотреть барахолки.Вон выше парни правильно советуют.Например Шимано Скорпион 1501ХТ-отличная катуха под ваши задачи и ее вполне реально найти тыщ за 6-6,5 в оч.хорошем состоянии.Abu Revo STX 2-ой генерации тоже отличный аппарат.Шимано Хронарх,как вариант неплох.Вообщем надо искать.По удочкам не подскажу-у меня все дорогие.

460

Re: Мультипликаторные катушки

Dantist пишет:

А как правильно выбрать длину палки?где-то читал,что рост-10-15см?!

Не прикалывайся,Вить. bj Это ж не джерковая ловля.Тут кому что удобнее.Под твич,как по мне до 7-ки,под джиг 7,3-7,6.

461

Re: Мультипликаторные катушки

tanaisfish, точно точно!это я про джерки читал  ah

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

462

Re: Мультипликаторные катушки

afa, а в длину гад сколько будет? Пробовкл в магазине различные длины, 160-180 нравится, но боюсь не кину... ~200 думаю справлюсь, 213-221... Длинновата.

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

463

Re: Мультипликаторные катушки

pro-1975 пишет:

afa, а в длину гад сколько будет? Пробовкл в магазине различные длины, 160-180 нравится, но боюсь не кину... ~200 думаю справлюсь, 213-221... Длинновата.

У меня, кажется, 66-ой, т.е. 1.98м. (GAN662MMHF-C)

464

Re: Мультипликаторные катушки

Абу рево элит 8 нормальная вещь?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

465

Re: Мультипликаторные катушки

afa пишет:

У меня, кажется, 66-ой, т.е. 1.98м. (GAN662MMHF-C)

У меня 666 NFC кидает воблера 18-20 грм за облака банальной Абухой Винч

466

Re: Мультипликаторные катушки

Dantist пишет:

Абу рево элит 8 нормальная вещь?

Да.Под вобы огонь катушка!

467

Re: Мультипликаторные катушки

tanaisfish, я жду вас,молодой человек...в ЛС плиз

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

468

Re: Мультипликаторные катушки

Dantist пишет:

tanaisfish, я жду вас,молодой человек...в ЛС плиз

Немного терпения,мой друг,и все будет.

469

Re: Мультипликаторные катушки

Добрый вечер!Пользую шимано хронарх 201е7 для твича крупных минноу.Подскажите какие подшипники заменить или добавить и на какие для более комфортной роботы катушки?Спасибо

470

Re: Мультипликаторные катушки

ДВС. Помогите новичку определиться с первым мультом.
Основное применение это джиг от 10-12 грамм и твич рудрообразных карандашей.
Покатавшись по нашим магазинам нашёл только два варианта: Daiwa Megaforce и Abu garsia Silvermax,в магазине к сожалению в чем плюсы и минусы обьяснить не смогли, поэтому прошу совета у вас.
С уважением.

471

Re: Мультипликаторные катушки

Абушкой пользуюсь, весчь хорошая, про дайву ничего сказать немогу..абуха и с легкими весами справляется и запас прочности есть, а главное-подшипники там где они и нужны, без излишеств, что благотворно влияет на ее цену..из минусов вес и отсутствие доп.регулировки тормозов на самой шпуле(грузики, непомню как называется механизм..их нет..), но под твои интересы самое то))

472

Re: Мультипликаторные катушки

Max_Rvn пишет:

ДВС. Помогите новичку определиться с первым мультом.
Основное применение это джиг от 10-12 грамм и твич рудрообразных карандашей.
Покатавшись по нашим магазинам нашёл только два варианта: Daiwa Megaforce и Abu garsia Silvermax,в магазине к сожалению в чем плюсы и минусы обьяснить не смогли, поэтому прошу совета у вас.
С уважением.

К сожалению, ни ту ни другую не знаю, но думаю что не стоит рассматривать эти модели. Боюсь что они могут отбить всю охоту ловить кастингом.

473

Re: Мультипликаторные катушки

Всем привет!))Возникла маленькая проблемка.. Есть ли у кого в наличии вот эта деталь с катушки, гайка осевого тормоза?..катушка Banax elan
http://savepic.ru/7945892.png
Была потеряна на рыбалке...(((

474 (2015-10-10 18:31:52 отредактировано gonchar)

Re: Мультипликаторные катушки

Денис Луганск, тут посмотри  ru.aliexpress.com/item/Conversio … 92097.html

475

Re: Мультипликаторные катушки

Спасибо!!!но вопрос с подбором...диаметр, шаг резьбы...а измерять нечем..но возьму на заметку))спс!!

476

Re: Мультипликаторные катушки

Решил собрать кастинговый комплект. Побудило к этому желание ловить на тяжёлый джиг. В основном Дон и с перспективой на Волгу. Само собой, хочется дергать крупновобы. Какой мульт выбрать? Как определить диапазон весов с которыми он будет комфортнее всего работать? Присмотрелся к Abu -ским аппаратам. И запутался нафиг (этих Revo уйма моделей). Дайте совет пожалуйста в сторону каких моделей смотреть и на что обращать внимание.

477

Re: Мультипликаторные катушки

Алексей Юрьевич пишет:

Решил собрать кастинговый комплект. Побудило к этому желание ловить на тяжёлый джиг. В основном Дон и с перспективой на Волгу. Само собой, хочется дергать крупновобы. Какой мульт выбрать? Как определить диапазон весов с которыми он будет комфортнее всего работать? Присмотрелся к Abu -ским аппаратам. И запутался нафиг (этих Revo уйма моделей). Дайте совет пожалуйста в сторону каких моделей смотреть и на что обращать внимание.

У меня Дайва Зиллион 15-отличная катуха под ваши задачи.Кстати буду продавать ее сейчас.Если интересно-пишите.Не хуже Абушных точно.

478

Re: Мультипликаторные катушки

tanaisfish можно этот вопрос будет обсудить в личке...

479

Re: Мультипликаторные катушки

хочу рассказать вам такую историю друзья... хотите верьте, хотите нет... купил я себе 2 года назад мульт косадака интра 201 японскую и кастинговую палку аметист корейскую. все вместе обошлось 4 тыщи... а побудил меня не данную покупку мой приятель... у него палка какой то майор называется и катушка шимано курага какая то.. я не сильно в этом разбираюсь... и вот поехали мы на рыбалку... он кидает воблер к камышам на том берегу(метров 20) я своей снастью метра три до камыша не докидываю... к слову сказать,он мою снасть как увидел,так сразу обозвал гуаном вонючим...  потом ему стало интересно и он попросил у меня мою катушку... поставил он ее на свою палку , поучил меня как надо регулировать тормоза и с первого же заброса закинул воблер в камыши... после этого глаза его округлились и он начал причитать--- япона мать!! ну и зачем я тратил деньги на эту шиману??? если катушка в 5 раз дешевле кидает гораздо дальше легкие приманки???? со второго заброса он опять закинул в камыши его... с третьего приноровился и положил прям на кромку....поэтому я сделал для себя вывод,что все таки главное в кастинге это палка....

Рыбалка и онкология-две болезни,которые излечиваются только могилой...)))

480 (2015-10-20 18:58:23 отредактировано peplov69)

Re: Мультипликаторные катушки

oleg73 пишет:

главное в кастинге это палка....

ah Осмелюсь предположить, что главное в кастинге - это руки... ab
А вообще-то, без гармонии и снасть не снасть. bs

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

481

Re: Мультипликаторные катушки

Удалось "пообжимать" не много!
i11.pixs.ru/storage/8/1/2/61029331jp_9946455_19219812.jpg

i11.pixs.ru/storage/8/3/4/61029411jp_4503397_19219834.jpg

i11.pixs.ru/storage/8/4/7/61029431jp_7853157_19219847.jpg

i11.pixs.ru/storage/8/6/4/61029511jp_8457157_19219864.jpg

i11.pixs.ru/storage/8/7/9/61029541jp_4007429_19219879.jpg

i11.pixs.ru/storage/8/9/4/61029591jp_8225363_19219894.jpg

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

482

Re: Мультипликаторные катушки

Пигарев С. В., Зачетная машинка!

483

Re: Мультипликаторные катушки

oleg73 пишет:

хочу рассказать вам такую историю друзья... хотите верьте, хотите нет... купил я себе 2 года назад мульт косадака интра 201 японскую и кастинговую палку аметист корейскую. все вместе обошлось 4 тыщи... а побудил меня не данную покупку мой приятель... у него палка какой то майор называется и катушка шимано курага какая то.. я не сильно в этом разбираюсь... и вот поехали мы на рыбалку... он кидает воблер к камышам на том берегу(метров 20) я своей снастью метра три до камыша не докидываю... к слову сказать,он мою снасть как увидел,так сразу обозвал гуаном вонючим...  потом ему стало интересно и он попросил у меня мою катушку... поставил он ее на свою палку , поучил меня как надо регулировать тормоза и с первого же заброса закинул воблер в камыши... после этого глаза его округлились и он начал причитать--- япона мать!! ну и зачем я тратил деньги на эту шиману??? если катушка в 5 раз дешевле кидает гораздо дальше легкие приманки???? со второго заброса он опять закинул в камыши его... с третьего приноровился и положил прям на кромку....поэтому я сделал для себя вывод,что все таки главное в кастинге это палка....

Стабильность гораздо важнее дальности, по ветру, против ветра, при боковом, можно распустить тормоза и кинуть очень далеко, а на следующем забросе распутывать бороду. И нельзя забросить воблер в камыши, если не специально, палец сам остановит шпулю, автоматически, кто ловил мультипликатором, то же самое скажет, точность у мультовой снасти очень высокая, поэтому не поверю.

484 (2015-10-22 18:45:44 отредактировано oleg73)

Re: Мультипликаторные катушки

ASD пишет:

Стабильность гораздо важнее дальности, по ветру, против ветра, при боковом, можно распустить тормоза и кинуть очень далеко, а на следующем забросе распутывать бороду. И нельзя забросить воблер в камыши, если не специально, палец сам остановит шпулю, автоматически, кто ловил мультипликатором, то же самое скажет, точность у мультовой снасти очень высокая, поэтому не поверю.

ну это ваше право не верить... и даже если вам это подтвердит тот человек лично,вы все равно не поверите.... если человек уверовал в то,что катушки по бешеным ценам  и с 15 подшипниками,это высший класс,(а тем более если он ее купил), то этот человек естественно не поверит,что катушка с 5 подшипниками тоже что то может... тут все дело в ценовой политике бренда... например шестой айфон стоит под 50 тысяч... и что??? за что там платить то??? тот же самый флай за 10 тысяч на андроиде и по функционалу и по возможностям запросто переплюнет этот айфон... могу приводить примеры до бесконечности... возьмите например лодочные моторы мотор мощностью 2.5 л.с. стоит 25 тысяч... а мотор мощностью 5 л.с. стоит уже 60 тысяч... вопрос-- с чего такая разница??? себестоимость у этих моторов по материалам различается всего то 10-15 процентами.... почему цена у них в три раза разнИтся??? дурят нашего брата!!!  ab

п.с. катушка BANAX(не помню точное название модели) ,на счету которой несколько мировых рекордов и по дальности и по тяговитости,имеет всего три шариковых подшипника...

Рыбалка и онкология-две болезни,которые излечиваются только могилой...)))

485

Re: Мультипликаторные катушки

oleg73 пишет:

..ну это ваше право не верить... и даже если вам это подтвердит тот человек лично,вы все равно не поверите.... если человек уверовал в то,что катушки по бешеным ценам  и с 15 подшипниками,это высший класс,(а тем более если он ее купил), то этот человек естественно не поверит,что катушка с 5 подшипниками тоже что то может... тут все дело в ценовой политике бренда... например шестой айфон стоит под 50 тысяч... и что??? за что там платить то??? тот же самый флай за 10 тысяч на андроиде и по функционалу и по возможностям запросто переплюнет этот айфон... могу приводить примеры до бесконечности... ...

Кто вам сказал, что цена мульта определяется кол-ом подшипников ? вас обманули...
Вероятно, айфоном 6-м вы все-таки не пользовались и на мульт типа daiwa steez (такой как на несколько постов выше у Пигарев С. В.) стоимостью под 30 тр, вы не ловили...
Прошу прощения если резко, но сколько уже можно писать про какой-то невероятно дешевый мульт/телефон/автомобиль и .д. который уделывает все именитые бренды, которые делают посредственность и берут деньги только за имя.. Все стоит своих денег, попробуйте или поверьте ... разница ЕСТЬ...

486

Re: Мультипликаторные катушки

oleg73 пишет:

15 подшипниками,это высший класс

таких топовых не существует,
и дело не только в ценовой полите, а из каких сплавов все отлито+изначально какие шарики от производителя, какая шпуля на топе.
есть желание поменять шары и поставить облегченную шпулю и накрасить губы, так это будь любезен выложить порядка 150-200$.
ну а если душит и не понимаешь к чему и для чего, так лучше купи новый бибик и не заморачивайся

только кастинг. только Хопер

487

Re: Мультипликаторные катушки

oleg73 пишет:

ну это ваше право не верить...

Опять, очередной "первооткрыватель"!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

488 (2015-10-22 22:49:17 отредактировано oleg73)

Re: Мультипликаторные катушки

afa пишет:

Вероятно, айфоном 6-м вы все-таки не пользовались и на мульт типа daiwa steez (такой как на несколько постов выше у Пигарев С. В.) стоимостью под 30 тр, вы не ловили...

да ни чего не резко .... все нормально ....почитайте в моем посту какая снасть у моего приятеля.... комплектик тоже не хилый... под полтинник потянет... и я им  кидал где то пол часа... и ни чего такого прям АХ... я не увидел... и слова типа"кидал за горизонт" ни чего кроме смеха не вызывают.... за какой горизонт на хрен??? мы даже с приятелем соревновались, он кидал своей снастью,а я кидал своим китайским спином с тестом 10-30г. и мясорубкой дайва крест 2500... и ни разу этот супер мульт не кинул дальше моей мясорубки... кидали 18 граммовый кастмастер...  да,я согласен что он может точнее меня кинуть своей шиманой курадой и своим майором крафтом...  но маятниковый заброс в бок за куст  на 5-7 метров микро колебалкой он сделать не смог... из под низко растущих деревьев он кинуть точно не смог... мульт это чисто лодочная снасть я так понял....ну или если уж берег реки совсем чистый и река 20 метров шириной.... ну и чуйка конечно у мульта бешеная...и выносливость тоже... но ни о каком сравнении с мясорубкой по дальнобойности речи и быть не может ...

Пигарев С. В. пишет:

Опять, очередной "первооткрыватель"!

на этом словарный запас исчерпан???

п.с. и шестой айфон я гонял минут двадцать в магазине на шнурке... унылое гуано .... уже есть такая поговорка--- кто восхищается айфонами, тот не держал в руках нормального андроида... и это истинная правда.... а что на счет катушек, так вы не поняли главную мысль,которую я хотел вам донести!!! то что  себестоимость у этих катушек копеечная... и уже некоторые фирмы начинают делать катушки соизмеримые по качеству с брендами , но в 5 раз дешевле... но ни кто пока и думать не хочет что бы глянуть в ихнюю сторону... приучили нас всякие рекламо-спортсмены,что надо ловить только дорогущими брендами и мы как покорное стадо повторяем великие и страшные слова.... курадо... стизз....шимано... террано...а почитаешь названия палок, так аж страшно становится...браво... рекламно-маркетинговый монстр побеждает..... ни чего ... скоро какой нибудь Питерцов, Шанин или Кузьмин скажут ,что на рыбалку надо ездить только на фишенвагене от пантун21 с цельноточеными титановыми дисками... и вы что побежите брать кредиты чтоб купить сие чудо??? ab

Рыбалка и онкология-две болезни,которые излечиваются только могилой...)))

489

Re: Мультипликаторные катушки

oleg73 пишет:

да ни чего не резко .... все нормально ....почитайте в моем посту какая снасть у моего приятеля.... комплектик тоже не хилый... под полтинник потянет... и я им  кидал где то пол часа... и ни чего такого прям АХ... я не увидел... и слова типа"кидал за горизонт" ни чего кроме смеха не вызывают.... за какой горизонт на хрен??? мы даже с приятелем соревновались, он кидал своей снастью,а я кидал своим китайским спином с тестом 10-30г. и мясорубкой дайва крест 2500... и ни разу этот супер мульт не кинул дальше моей мясорубки... кидали 18 граммовый кастмастер...  да,я согласен что он может точнее меня кинуть своей шиманой курадой и своим майором крафтом...  но маятниковый заброс в бок за куст  на 5-7 метров микро колебалкой он сделать не смог... из под низко растущих деревьев он кинуть точно не смог... мульт это чисто лодочная снасть я так понял....ну или если уж берег реки совсем чистый и река 20 метров шириной.... ну и чуйка конечно у мульта бешеная...и выносливость тоже... но ни о каком сравнении с мясорубкой по дальнобойности речи и быть не может ...

при ловле мультом и не стоит задача кинуть за горизонт.Из под деревьев мультом кидать очень удобно,если кто не может-это его личные проблемы-учиться надо значит.Все эт о уже жевано-пережевано мильен тысяч раз.Там комфорт ловли на первом месте и много других плюсов.То,что вы кидали полчаса-это смешно по меньшей мере...На нормальное освоение мульта нужно ,мягко говоря побольше времени.А зачем вам спином с тестом 10-30 маятниковый заброс микроколебалки???Это бред.Сравнение неуместное.Думайте хоть чуть,прежде чем писать что-то.

490

Re: Мультипликаторные катушки

комплектик тоже не хилый... под полтинник потянет...

oleg73 пишет:

комплектик тоже не хилый... под полтинник потянет...

комплектик этот стоит 20-ть тысяч с небольшим,не несите чушь.

491

Re: Мультипликаторные катушки

oleg73 пишет:

....у какая снасть у моего приятеля.... комплектик тоже не хилый... под полтинник потянет...

Ну опять сильно ошибаетесь. Shimano Curado хорошая катушка и своих денег стоит но это $170 и никаким полтинником за комплект там конечно не пахнет.

oleg73 пишет:

...  но маятниковый заброс в бок за куст  на 5-7 метров микро колебалкой он сделать не смог... из под низко растущих деревьев он кинуть точно не смог...

Так катушка эта на забросы микроколебалок никогда и не претендовала. А вот если на нее поставить облегченную шпулю и на соответствующей тестом палке - будете удивлены как комфортно это делается мультом.

oleg73 пишет:

......
п.с. и шестой айфон я гонял минут двадцать в магазине на шнурке... унылое гуано .... уже есть такая поговорка--- кто восхищается айфонами, тот не держал в руках нормального андроида... и это истинная правда....

Как пользователь еще гаджетов на PalmOS, блекберрии и прочего опять же скажу - заблуждаетесь вы сильно...

oleg73 пишет:

...
а что на счет катушек, так вы не поняли главную мысль,которую я хотел вам донести!!! то что  себестоимость у этих катушек копеечная... и уже некоторые фирмы начинают делать катушки соизмеримые по качеству с брендами , но в 5 раз дешевле... но ни кто пока и думать не хочет что бы глянуть в ихнюю сторону...

Да мысль то ваша избита уже давно и как вам выше уже указали  - не первоотокрыватель вы.. Только все такие первооткрыватели почему-то идут одним и тем же путем - не пытаются на собственном опыте и каких-то фактах описать достоинства тех самых малоизвестных дешевых катушек с суперхарактеристиками, а первым делом пытаются доказать что все вокруг лохи, которых обманул маркетинг, а на самом то деле  все эти стизы, риоги, антаресы и т.д. просто развод на деньги.
Пойдите по другому пути. Возьмите ту самую недорогую малоизвестную катушку, которая по вашему "не хуже" дорогих брендов, ловите ей и описывайте свои впечатления и опыт эксплуатации. Вот это будет действительно полезная инфа.
А так... пака только одни лозунги, человека не разбирающегося в теме, которые уже изрядно поднадоели..

492

Re: Мультипликаторные катушки

afa пишет:

Пойдите по другому пути. Возьмите ту самую недорогую малоизвестную катушку, которая по вашему "не хуже" дорогих брендов, ловите ей и описывайте свои впечатления и опыт эксплуатации. Вот это будет действительно полезная инфа.

согласен!!! спасибо за совет!! так и сделаю! я ей уже 2 года ловлю и пол часа,которые я покидал снастью моего приятеля достаточно было что бы понять, что разницы особой нет....

п.с. подытожу весь этот диалог... все мы люди человеки... у всех есть свои амбиции и мнения... и вот сейчас я поймал себя на мысли,что если бы я отдал больше половины своей зарплаты за какую нибудь катушку ,типа дайва стиз, то я сам бы сейчас с пеной у рта доказывал бы всем вам тут, что дешевые катушки овно галимое..... ag всем спасибо за разъяснения и ценную информацию!!!! ab

Рыбалка и онкология-две болезни,которые излечиваются только могилой...)))

493

Re: Мультипликаторные катушки

oleg73 пишет:

на этом словарный запас исчерпан???

А мне на подобные откровения и столько слов лениво тратить ae

494 (2015-10-23 19:26:11 отредактировано tanaisfish)

Re: Мультипликаторные катушки

oleg73 пишет:

типа дайва стиз, то я сам бы сейчас с пеной у рта доказывал бы всем вам тут, что дешевые катушки овно галимое.....

ну надо же кому-то ловить на Айки с косадаками,а иначе они бы разорились давно... ag

495

Re: Мультипликаторные катушки

oleg73 пишет:

...... дешевые катушки овно галимое.....

А где тут такое написано  ?