331 (2015-06-03 15:28:48 отредактировано Макаров Олег)

Re: Мультипликаторные катушки

СВИК пишет:

А как его перевозить, даже не представляю.

Ну я спокойно перевожу в Шниве и в десятке. Если что научу ab Зато такая удочка в России будет только у тебя bd  ab

332

Re: Мультипликаторные катушки

Макаров Олег пишет:

Зато такая удочка в России будет только у тебя  

Спасибо, но не люблю эксклюзив.

333

Re: Мультипликаторные катушки

СВИК пишет:

Спасибо, но не люблю эксклюзив.

Везет тебе, а мне только эксклюзив и хочется ab

334

Re: Мультипликаторные катушки

Макаров Олег пишет:

Везет тебе, а мне только эксклюзив и хочется ab

Пока не везёт. Поставлю метаниум на профорс и буду пробовать. Профорс с безинерционкой мне очень нравится.

335

Re: Мультипликаторные катушки

Классная катуха за вменяемые деньги: www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=165837

336

Re: Мультипликаторные катушки

afa пишет:

Классная катуха за вменяемые деньги: www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=165837

мне кажется это ее максимальная цена

только кастинг. только Хопер

337

Re: Мультипликаторные катушки

ars пишет:

мне кажется это ее максимальная цена

Японский "старый" (не твс) зил в отличном состоянии (у наших, как правило, бу намного лучше состояние чем у япов или американов) я дешевле не встречал...

338

Re: Мультипликаторные катушки

Прошу совета:
Что взять предпочтительней для джига до 30г.
1. Shimano 15 Calcutta conquest 201 HG.
2. Shimano 15 metanium DC

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

339

Re: Мультипликаторные катушки

Пигарев С. В. пишет:

Прошу совета:
Что взять предпочтительней для джига до 30г.
1. Shimano 15 Calcutta conquest 201 HG.
2. Shimano 15 metanium DC

А выбирать можно только из этих?  Если бы выбирал я, то взял бы Риогу маленькую или Конквест 101. Можно и Зилион старый (не TWS) очень хорошая и дальнобойная катушка.
Из тех что ты указал все же Конквест.

340 (2015-06-19 10:52:11 отредактировано Пигарев С. В.)

Re: Мультипликаторные катушки

Макаров Олег пишет:

А выбирать можно только из этих?  Если бы выбирал я, то взял бы Риогу маленькую или Конквест 101. Можно и Зилион старый (не TWS) очень хорошая и дальнобойная катушка.
Из тех что ты указал все же Конквест.

Олег спс, думаю также про 101 Конквест, чем он лучше 201? Старый зил есть, смущает высокая передатка!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

341 (2015-06-19 11:40:07 отредактировано afa)

Re: Мультипликаторные катушки

Пигарев С. В. пишет:

Прошу совета:
Что взять предпочтительней для джига до 30г.
1. Shimano 15 Calcutta conquest 201 HG.
2. Shimano 15 metanium DC

- Конквеста наверное и 101 для 30-ти гр. будет достаточно.
- Метаниум  15 DC пока отзывов маловато.. хз как себе ведет.
- T3 SV или ЗИЛ PE если хочется относительно тонкие плетенки и если основные веса в нижнем диапазоне.
- Старый ЗИЛ или Риога 1016 если основные веса в верхнем диапазоне.
Если хочется именно Shimano и нет предубеждений против DC, то про Excense DC хорошо отзываются. Антарес 12 в почете и по джигу тоже.

PS. T3 SV, старый Зил + F40 и Риогу могу дать попробовать покидаться.

342

Re: Мультипликаторные катушки

afa пишет:

- Конквеста наверное и 101 для 30-ти гр. будет достаточно.
- Метаниум  15 DC пока отзывов маловато.. хз как себе ведет.
- T3 SV или ЗИЛ PE если хочется относительно тонкие плетенки и если основные веса в нижнем диапазоне.
- Старый ЗИЛ или Риога 1016 если основные веса в верхнем диапазоне.
Если хочется именно Shimano и нет предубеждений против DC, то про Excense DC хорошо отзываются. Антарес 12 в почете и по джигу тоже.

PS. T3 SV, старый Зил + F40 и Риогу могу дать попробовать покидаться.

Наверное Конквеста 101 и возьму!
Т3 интересно посмотреть!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

343

Re: Мультипликаторные катушки

Пигарев С. В. пишет:

Наверное Конквеста 101 и возьму!

конквест в новом кузове стоит примерно, как Антарес и по весу они примерно одинаковые

только кастинг. только Хопер

344

Re: Мультипликаторные катушки

А чем зилл TWS плох?Любая передатка на выбор,быстрый шафт под шнур.Что надо еще?

345

Re: Мультипликаторные катушки

tanaisfish пишет:

А чем зилл TWS плох?Любая передатка на выбор,быстрый шафт под шнур.Что надо еще?

А откуда инфа про быстрое водило в новом Зиле ?

346 (2015-06-19 21:30:14 отредактировано tanaisfish)

Re: Мультипликаторные катушки

afa пишет:

А откуда инфа про быстрое водило в новом Зиле ?

Да где-то мне попадалась инфа эта.Даже на оф.сайте Дайвы,если перевести через корявый переводчик есть пункт-"скорость вала".Ну и то,что на коробке указана лесоемкость и в ПЕ,тоже косвенно об этом говорит.У меня есть этот самый TWS зил,скоро опробую,удочка приехала под него:)

347

Re: Мультипликаторные катушки

Пигарев С. В., 12 антарес будет получше калькутты в джиге, это факт. У калькутты тяжелые грузики и близковато водило расположено, поэтому по низам будет хуже, как будет хуже и от перетормоза красными грузами. на антаре ставишь белые грузики и метаешь за горизонт.

348

Re: Мультипликаторные катушки

А где можно взять жидкую смазку для подшипников?пока мажу автомобильным(у соседа, автомобилиста беру))

349

Re: Мультипликаторные катушки

afa пишет:

- Метаниум  15 DC пока отзывов маловато.. хз как себе ведет.

скину видео со сравнительными тестами с антарем и с 13 метом. выводы делайте сами. мой вывод - катушка для ловли ночью

350

Re: Мультипликаторные катушки

Силикон пробовал на мясорубках-высыхает и густеет... bn

351

Re: Мультипликаторные катушки

Денис Луганск, www.ebay.com/itm/Boca-Bearings-H … 338d4c039a

352

Re: Мультипликаторные катушки

Денис Луганск пишет:

А где можно взять жидкую смазку для подшипников?пока мажу автомобильным(у соседа, автомобилиста беру))

Пробуй часовое масло, не прогадаешь.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

353

Re: Мультипликаторные катушки

сравнение с 13 метом [видео]

сравнение с антарем [видео]

354

Re: Мультипликаторные катушки

Спасибо, будем попробывать))))

355 (2015-06-20 11:33:50 отредактировано Пигарев С. В.)

Re: Мультипликаторные катушки

tanaisfish пишет:

Да где-то мне попадалась инфа эта.Даже на оф.сайте Дайвы,если перевести через корявый переводчик есть пункт-"скорость вала".Ну и то,что на коробке указана лесоемкость и в ПЕ,тоже косвенно об этом говорит.У меня есть этот самый TWS зил,скоро опробую,удочка приехала под него:)

Также есть зил твс, отловил им больше месяца, катушка отличная, использую под воблера!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

356

Re: Мультипликаторные катушки

Петруня пишет:

Пигарев С. В., 12 антарес будет получше калькутты в джиге, это факт. У калькутты тяжелые грузики и близковато водило расположено, поэтому по низам будет хуже, как будет хуже и от перетормоза красными грузами. на антаре ставишь белые грузики и метаешь за горизонт.

Планирую использовать в джиге от 12 до 24г., спс, буду думать!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

357

Re: Мультипликаторные катушки

Пигарев С. В. пишет:

Также есть зил твс, отловил им больше месяца, катушка отличная, использую под воблера!

А чем зил твс в джиге не устраивает ?

358

Re: Мультипликаторные катушки

Петруня пишет:

скину видео со сравнительными тестами с антарем и с 13 метом. выводы делайте сами. мой вывод - катушка для ловли ночью

Спасибо за инфо. Ценник получается как у антареса 12..и в общем то нужны основания чтобы предпочесть мет15 антаресу12. У анта12 плюс ко всему есть возможность шпульку легкую вставить  - народ оч. хорошо отзывается о таком тюнинге. А любая DC это уже на всю жизнь без апгрейдов.

359 (2015-06-20 22:26:32 отредактировано Пигарев С. В.)

Re: Мультипликаторные катушки

afa пишет:

А чем зил твс в джиге не устраивает ?

Другая палка, другая катушка! Может просто в старый зил другую шпулю и подшипники поставлю и буду дальше рыбу ловить без забот!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

360

Re: Мультипликаторные катушки

На выходных удалось немного половить лайтовым комплектом: катушка Абу гарсия LTZ и палка Хертирайз Профорс 3-14 г. Комплектик просто очаровал, кидает просто класс. Джиг 4-5 г. против ветра  метров на 20 без проблем. Для интереса кидался воблерами от чабика и выше, то же очень да же  ay .

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

361

Re: Мультипликаторные катушки

Денис Луганск,  могу поделиться таким маслом, заказывал специально на ebay. Только тебе надо соотвествующую емкость найти. Пиши в ЛС.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

362

Re: Мультипликаторные катушки

А что насчет лески?недавно из-за бороды потерял хороший кусок плетни...встал вопрос о замене.думаю может флюр намотать bn как он себя ведет при проводке воблеров80-100мм?и как по чувствительности,сильно потеряю(на отводной иногда покидываю)?

363

Re: Мультипликаторные катушки

Денис Луганск пишет:

А что насчет лески?недавно из-за бороды потерял хороший кусок плетни...встал вопрос о замене.думаю может флюр намотать bn как он себя ведет при проводке воблеров80-100мм?и как по чувствительности,сильно потеряю(на отводной иногда покидываю)?

Мое мнение флюр на мульте - зло at
Пушится постоянно, и обратная связь, как будто ветром дугу 1.5 км выдуло. bn

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

364

Re: Мультипликаторные катушки

Юреzz пишет:

Мое мнение флюр на мульте - зло at
Пушится постоянно, и обратная связь, как будто ветром дугу 1.5 км выдуло. bn

http://savepic.ru/7459022.jpghttp://savepic.ru/7444686.jpg и все стало гуд )) лучше 1,5-2 метра привязать к плетне, по-моему

365 (2015-06-24 23:14:34 отредактировано afa)

Re: Мультипликаторные катушки

Денис Луганск пишет:

А что насчет лески?недавно из-за бороды потерял хороший кусок плетни...встал вопрос о замене.думаю может флюр намотать bn как он себя ведет при проводке воблеров80-100мм?и как по чувствительности,сильно потеряю(на отводной иногда покидываю)?

1. Хороший мягкий флюр и правильная настройка тормозов (затянутый осевик) позволяют комфортно, не боясь отстрелов кидать с мульта на расстояние сравнимой с плетней. Причем реально прощает резкости в забросе, кидай хоть с выпрыгиванием из штанов  - отстрелиться нереально.
Проводка. Тут по ситуации - тянется и тонет, соответственно где то это нужно гле то это вред. Можно ловить  и джигом и поводковыми оснастками -чуйка есть, но специфическая - с одной стороны тянется с другой стороны тонет (меньше парусит).
2. Хорошая мягкая монолеска еще лучше чем и плетенка и флюр летит с мульта, но еще больше тянется и плавает. Соответственно тоже по ситуации плюсы и минусы.
В итого, если у тебя нет басового катера со шкафчиком, в котором 8-10 комплектов палка/катушка/леска под разные условия - мотай плетню как самый универсальный вариант. А насчет бород - работай над забросом и играйся с тормозами..

366

Re: Мультипликаторные катушки

Коллеги, а у шиманы есть мульты не с тихими фрикционами?

367

Re: Мультипликаторные катушки

Sancho пишет:

Коллеги, а у шиманы есть мульты не с тихими фрикционами?

Наверное нет,
Саш, а какая разница какой он?

368

Re: Мультипликаторные катушки

afa пишет:

1. Хороший мягкий флюр и правильная настройка тормозов (затянутый осевик) позволяют комфортно, не боясь отстрелов кидать с мульта на расстояние сравнимой с плетней. Причем реально прощает резкости в забросе, кидай хоть с выпрыгиванием из штанов  - отстрелиться нереально.
Проводка. Тут по ситуации - тянется и тонет, соответственно где то это нужно гле то это вред. Можно ловить  и джигом и поводковыми оснастками -чуйка есть, но специфическая - с одной стороны тянется с другой стороны тонет (меньше парусит).

За то как великолепно работают с флюром воблера , что миннохи на твиче , что кренки на стоп-н-гоу .........у некоторых твичевых миннох нормальный роллинг проявляется толька на флюре .

369 (2015-07-07 09:30:30 отредактировано afa)

Re: Мультипликаторные катушки

Сергей 999 пишет:

За то как великолепно работают с флюром воблера , что миннохи на твиче , что кренки на стоп-н-гоу .........у некоторых твичевых миннох нормальный роллинг проявляется толька на флюре .

Много раз слышал, много раз пробовал, но ощущаемого преимущество так и не получил ab) Минусы мне понятны - "узкое" применение (нет топвотерам, нет продерам по траве, специфично с джигом), а вот плюсы очень субъективны - хуже/лучше играет, опять же надо "узко" подбирать диаметр флюра под различные воблеры.
Будет интересно для примера узнать про ваш комплект: палка/катушка/флюр и конкретный воблер миноху который на этом комплекте раскрывается именно с флюром.

370

Re: Мультипликаторные катушки

Sancho пишет:

Коллеги, а у шиманы есть мульты не с тихими фрикционами?

Есть. Морские ab

371

Re: Мультипликаторные катушки

ASD пишет:

Наверное нет,
Саш, а какая разница какой он?

Ну я просто любопытствую)))

372 (2015-07-07 19:42:14 отредактировано Сергей 999)

Re: Мультипликаторные катушки

afa пишет:

Много раз слышал, много раз пробовал, но ощущаемого преимущество так и не получил ab) Минусы мне понятны - "узкое" применение (нет топвотерам, нет продерам по траве, специфично с джигом), а вот плюсы очень субъективны - хуже/лучше играет, опять же надо "узко" подбирать диаметр флюра под различные воблеры.
Будет интересно для примера узнать про ваш комплект: палка/катушка/флюр и конкретный воблер миноху который на этом комплекте раскрывается именно с флюром.

G.Loomis mbr 782 , Abu Garcia mgx ( с легкошпулей ) , флюр yamatoyo 0,209 , O.s.p Asura. Не берусь утверждать , что флюр это панацея .....но в определенных случаях , на некрупных миннохах выигрыш несомненный . А вот уже Рудры и Балисонги флюром я дергать поберегусь .
5.firepic.org/5/images/2015-07/07/5mlsem2ojt46.jpg

373

Re: Мультипликаторные катушки

tanaisfish пишет:

Есть отдельный раздел для продажи,если что.

я что запрешёное сделал?

374

Re: Мультипликаторные катушки

KOTAR пишет:

я что запрешёное сделал?

Правила подачи частных объявлений: minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=4418

375

Re: Мультипликаторные катушки

afa пишет:

Правила подачи частных объявлений: minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=4418

Извените незнал

376

Re: Мультипликаторные катушки

Коллеги, подскажите способ как привязать плетню толстую к мульту.  На мясорубках прокатывает просто затяжная петля, а в этом случае столкнулся с такой проблемой:  плетню вроде намотал с достаточным натяжением, но в после 1 рыбалки, после того как плетня намокла и высохла, она стала прокручиваться даже от небольшого усилия ( под весом 200 гр грузила).  Перемотал - не помогло.

377

Re: Мультипликаторные катушки

Ящик пишет:

Коллеги, подскажите способ как привязать плетню толстую к мульту.  На мясорубках прокатывает просто затяжная петля, а в этом случае столкнулся с такой проблемой:  плетню вроде намотал с достаточным натяжением, но в после 1 рыбалки, после того как плетня намокла и высохла, она стала прокручиваться даже от небольшого усилия ( под весом 200 гр грузила).  Перемотал - не помогло.

Какой-нибудь обычный узел вокруг шпули, фиксируете/прижимаете его на шпуле чем-нить липким типа кусочка скотча, стикера, изоленты... И намотка на спиннинге внатяг через пальцы, книгу, придержку бабины... Хотя толще pe 2.0 не использую, может с оч. толстой плетней как-то по другому надо.

378

Re: Мультипликаторные катушки

afa пишет:

Какой-нибудь обычный узел вокруг шпули, фиксируете/прижимаете его на шпуле чем-нить липким типа кусочка скотча, стикера, изоленты... И намотка на спиннинге внатяг через пальцы, книгу, придержку бабины... Хотя толще pe 2.0 не использую, может с оч. толстой плетней как-то по другому надо.

    Грешным делом подумал уже , а не приклеить ди конец шнура суперклеем?

379

Re: Мультипликаторные катушки

Ящик пишет:

    Грешным делом подумал уже , а не приклеить ди конец шнура суперклеем?

Не стоит, узла и липкой ленты вполне достаточно!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

380

Re: Мультипликаторные катушки

Ящик пишет:

Коллеги, подскажите способ как привязать плетню толстую к мульту.  На мясорубках прокатывает просто затяжная петля, а в этом случае столкнулся с такой проблемой:  плетню вроде намотал с достаточным натяжением, но в после 1 рыбалки, после того как плетня намокла и высохла, она стала прокручиваться даже от небольшого усилия ( под весом 200 гр грузила).  Перемотал - не помогло.

Снимаешь шпулю, на нее делаешь один оборот изоленты или лейкопластыря,что под рукой будет.....И все,затяжная петля уже не скользит.

381

Re: Мультипликаторные катушки

JONES пишет:

Снимаешь шпулю, на нее делаешь один оборот изоленты или лейкопластыря,что под рукой будет.....И все,затяжная петля уже не скользит.

   Вы не поняли, это не безинерционка, где шпулю легко снять, это мультипликатор. Туда хрен подлезеш с изолентой.

382 (2015-07-29 10:28:08 отредактировано Azum86)

Re: Мультипликаторные катушки

Ящик, так онаже тоже снимается достаточно легко тем более эту процедуру нужно проделать всего раз.
А отверстий в шпуле нету? Я у себя в отверстия вдел шнур и завязал....

383

Re: Мультипликаторные катушки

Ящик пишет:

   Вы не поняли, это не безинерционка, где шпулю легко снять, это мультипликатор. Туда хрен подлезеш с изолентой.

Да мы все поняли.Если вы не можете снять шпулю на мульте-учите матчасть и не путайте людей:-)

384

Re: Мультипликаторные катушки

tanaisfish, ещё вариант это Китай за 200 р ну типо мультипликатор у меня на балансир стоит такая, там болтики выкручивать над чтоб снять)))))

385

Re: Мультипликаторные катушки

Парни, хочу купить мелкую шпулю, для старого зила! Киньте ссылку!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.