166

Re: Мультипликаторные катушки

ars пишет:

afa,
не секрет, смотрю на ган крафт,  руден или диктатор  al

Чума.. какие-то хитрые модели, вообще ни одного названия не знаю ab))

167

Re: Мультипликаторные катушки

afa пишет:

какие-то хитрые модели


Бассовые одночастники  ay

Just for fun...Fishing fun!

168

Re: Мультипликаторные катушки

Приветствую! Нужна помощь с выбором катушки, т. к. до этого мультами не ловил. Ловить собираюсь на крупновобы и лайтджерки (твичинг) весом от 10 до 35гр. Присматриваюсь к таким моделям пока действуют скидки:
"Okuma" - CALERA 266WLX
"Abu Garcia" - AMBASSADEUR BLACK-MAX II LOW PROFILE LH
"Abu Garcia" - AMBASSADEUR SILVER-MAX II LOW PROFILE LH
"Abu Garcia" - AMBASSADEUR PRO MAX LOW PROFILE LH
Кто что может сказать по этим моделям, или посоветовать другие в той же ценовой категории!

169

Re: Мультипликаторные катушки

alexfisher,
Abu Garcia не воблерый вариант и для вобов не вариант вообще. не знаю сколько сейчас они стоят, но смотрел бы в сторону скорпа на первоначальном этапе, в конце сезона его поменяешь. а чем собираешься закидывать? давай по этой теме в личку

только кастинг. только Хопер

170

Re: Мультипликаторные катушки

alexfisher
+1 к сообщению ars
Для стартового бюджета под свои задачи посмотрите в сторону  Scorpion XT 1501. Катушка популярная и частенько пробегает  в барахолке на русфишинге. Глубоко убежден, что лучше б.у. scorpion тем то, к чему вы приглядываетесь.

171

Re: Мультипликаторные катушки

ars пишет:

Abu Garcia не воблерый вариант и для вобов не вариант вообще

Да ну? А синий Меррум? А MGX? Вообще много найдется пользователей которые отдадут предпочтение АБУшкам перед тем же скорпом именно по воблерам. Ну, а если нет, тогда хотелось бы услышать мнение - а что же из мультов "вариант" для воблеров?

172

Re: Мультипликаторные катушки

Макаров Олег пишет:

Да ну? А синий Меррум? А MGX? Вообще много найдется пользователей которые отдадут предпочтение АБУшкам перед тем же скорпом именно по воблерам. Ну, а если нет, тогда хотелось бы услышать мнение - а что же из мультов "вариант" для воблеров?

Олег, я так понимаю ars все-таки имеет ввиду не АБУшки вообще как класс, а именно варианты BLACK-MAX и иже с ним...

173

Re: Мультипликаторные катушки

afa пишет:

Олег, я так понимаю ars все-таки имеет ввиду не АБУшки вообще как класс, а именно варианты BLACK-MAX и иже с ним...

Ну разве что так. А то я уж удивился ab

174

Re: Мультипликаторные катушки

Если кому интересно - на русфишинге по вменяемой на сегодняшний момент цене продается мульт Daiwa Ryoga 1016HL.
www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=144012
Катушка, с которой реально получаешь удовольствие от кастинга. У меня такая в версии с пониженной передаткой 1016L  - просто поразила меня в свое время... летает с неё все  и воблеры и джиг. На соответствующей палке грамм от 10-ти уже будет работать и грамм до 50-ти ... Есть под нее и мелкие шпули  - короче Вещь.
PS. Ни какого отношения к продавцу не имею. Просто увидел и мимо пройти не могу....

175

Re: Мультипликаторные катушки

Да ценник по нашей жизни - мед (давайте сообща проклянем обаму ag ). Вот и я когда брал 2020 то же был вариант HL и тоже по "хорошей" цене. Вот только умные люди отсоветовали. Взял 2020 Л и ни разу не пожалел. Да и вообще по статистике продается больше катух с индеском  HL. Почему? be

176

Re: Мультипликаторные катушки

Олег, а я бы свою L-ку на HL поменял бы ab) L-ка она конечно тяговитей, на кренках удобнее, но вот ручку на джиге приходится непривычно быстро крутить и больше оборотов делать, чтобы приманка подлетела, да и с воблерами быстрая передатка поудобнее... А вообще конечно хочется обе Риоги иметь и L и HL уж очень нравится мне эта катуха...:))

177

Re: Мультипликаторные катушки

Мультипликаторная катушка Haibo Steed 51CS - первые забросы

www.youtube.com/watch?v=UXqeKGeuL1k

Кто-нибудь юзал такую? какие буду мнения?

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

178

Re: Мультипликаторные катушки

Voland пишет:

Haibo Steed

Это ж повзрослевший Banax Zest

179

Re: Мультипликаторные катушки

Коллеги прошу совета. Подбираю катушку для мини джерков, и оченькрупновобов диапазон весов 20-50гр. Передатка желательно не меньше 7-1 и низкий профиль.
Пока нагуглил только один более менее вариант с учетом нынешних цен это Daiwa - Lexa 100 HSL. Какие будут мнения.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

180 (2015-03-06 22:25:34 отредактировано Петруня)

Re: Мультипликаторные катушки

рево винч

181

Re: Мультипликаторные катушки

Voland пишет:

Коллеги прошу совета. Подбираю катушку для мини джерков, и оченькрупновобов диапазон весов 20-50гр. Передатка желательно не меньше 7-1 и низкий профиль.
Пока нагуглил только один более менее вариант с учетом нынешних цен это Daiwa - Lexa 100 HSL. Какие будут мнения.

Леш здесь такая рыба не водится! ab
Типа ап!

182

Re: Мультипликаторные катушки

а есть какие-нить катушечки с визжащим фрикционом?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

183

Re: Мультипликаторные катушки

Dantist пишет:

а есть какие-нить катушечки с визжащим фрикционом?

по моему у Abu Garcia появились не давно

184 (2015-03-07 10:07:27 отредактировано Voland)

Re: Мультипликаторные катушки

Dantist пишет:

а есть какие-нить катушечки с визжащим фрикционом?

Abu garcia revo elite. Сам такую юзаю.
Тишина при вываживании как-то напрягает)) поэтому стикс сменил на вышеуказанную.

Петруня,  у винча по моему 5.1 передатка??

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

185 (2015-03-08 06:35:59 отредактировано Юреzz)

Re: Мультипликаторные катушки

Дайва Риога и дайва Z с поющими фрикционами  www.fishingsib.ru/forum/forum54/topic12837.html

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

186

Re: Мультипликаторные катушки

Ну не то чтобы с поющими, а так, тихонько напевающими (себе под нос) ab  У "мяса" голос звонче.

187 (2015-03-07 21:30:54 отредактировано Петруня)

Re: Мультипликаторные катушки

Voland, ну если передатка так критична, то

Дяс пишет:

Abu Garcia Revo Big Shooter.

Только цена будет около 15к..

но я бы все равно взял винча..

188

Re: Мультипликаторные катушки

Собственно вот теперь что есть ah
Daiwa 15 New ZILLION TW 1516HL :http://savepic.net/6452414.jpg
http://savepic.net/6444222.jpg
http://savepic.net/6433982.jpg
Положение подмотки:
http://savepic.net/6430910.jpg
Положение заброса:
http://savepic.net/6431934.jpg

189

Re: Мультипликаторные катушки

tanaisfish,
Супер, поздравляю !  az надо пробовать !
А можешь шпулю взвесить ?
А мотать что планируешь ?

190

Re: Мультипликаторные катушки

Шпулю постараюсь взвесить завтра.Мотать еще не придумал.Возможно пока намотаю флюр либров 12-14,а потом видно будет.А пробовать надо...Что-то Voland затих  bt

191

Re: Мультипликаторные катушки

tanaisfish, А куда мы сейчас сможем отправиться ?? на водохранилище лед везде.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

192

Re: Мультипликаторные катушки

Юр,поздравляю с новой катькой.Я себе тоже одну накопал-TD-Z 105HL.Завтра буду тестить ae

Познаю спиннинговую ловлю.

193

Re: Мультипликаторные катушки

tanaisfish пишет:

Собственно вот теперь что есть ah
Daiwa 15 New ZILLION TW 1516HL

Интересно бы сравнить с простыми Зилами.

194

Re: Мультипликаторные катушки

tanaisfish пишет:

Мотать еще не придумал.Возможно пока намотаю флюр либров 12-14,а потом видно будет

Что-то затея сомнительная. Флюр жесткий чуть что вспухает, хотя хозяин - барин.

195 (2015-03-13 20:53:09 отредактировано tanaisfish)

Re: Мультипликаторные катушки

Макаров Олег пишет:

Что-то затея сомнительная. Флюр жесткий чуть что вспухает, хотя хозяин - барин.

Ну люди то ловят.Япошки,американцы очень много ловят на флюр мультиками.Попробуем.

196

Re: Мультипликаторные катушки

Мишаня пишет:

Юр,поздравляю с новой катькой.Я себе тоже одну накопал-TD-Z 105HL.Завтра буду тестить ae

Поздравляю,Мишань.На неделе занесу в магазин покажу вам.
П.С Я тебе 200 р. торчу ah занесу заодно.

197 (2015-03-13 22:29:09 отредактировано afa)

Re: Мультипликаторные катушки

tanaisfish пишет:

Ну люди то ловят.Япошки,американцы очень много ловят на флюр мультиками.Попробуем.

Я наверное захода 3 делал на флюр и монку и скатывался на плетню. Каждый раз с флюром ловил и недоумевал. нахрена все эти мучения - плюсы неочевидны а вот гимор от  вспухания реален.. А в конце прошлого сезона, не помню где вычитал - короче попробовал флюр P21 MARXMAN SFC. Реально мягкий флюр, начал ловить и получать удовольствие от флюра ab) Никаких врезок, отстрелов, заброс такой эластичный получается. Тока с толщиной не переборщить, чтоб соответствовала весу приманок..

198 (2015-03-13 23:48:44 отредактировано tanaisfish)

Re: Мультипликаторные катушки

afa пишет:

Я наверное захода 3 делал на флюр и монку и скатывался на плетню. Каждый раз с флюром ловил и недоумевал. нахрена все эти мучения - плюсы неочевидны а вот гимор от  вспухания реален.. А в конце прошлого сезона, не помню где вычитал - короче попробовал флюр P21 MARXMAN SFC. Реально мягкий флюр, начал ловить и получать удовольствие от флюра ab) Никаких врезок, отстрелов, заброс такой эластичный получается. Тока с толщиной не переборщить, чтоб соответствовала весу приманок..

Вот и я о чем.Не может быть,чтоб такая куча высококлассных рыболовов-профи ловило на что попало.Плюсы есть-их надо раскрыть.Ну и флюр подбирать естественно.Возможно попробую что-нибудь от Дайвы-там есть флюрики.

199

Re: Мультипликаторные катушки

tanaisfish, дань моде...

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

200 (2015-03-14 00:20:45 отредактировано tanaisfish)

Re: Мультипликаторные катушки

Dantist пишет:

tanaisfish, дань моде...

Вить,посмотри один раз прямую трансляцию с Bassmaster Classic и все увидишь.Я в этом году смотрел три ночи подряд.Мода здесь не при чем.По крайней мере в воблерной ловле у флюра есть много преимуществ.Так,если что,то большинство воблеров(за исключением ловлю форели там всякой)изначально предполагает использование флюра и та степень заглубления,что написана на коробке-то же для флюра.А некоторые воблеры вообще на плетенке играют из рук вон плохо,но...стоить поставить флюр или нейлон и о чудо!Он начинает красиво играть.

201 (2015-03-14 00:32:32 отредактировано Dantist)

Re: Мультипликаторные катушки

tanaisfish, всё  потому что они ловят бассовыми колами и аккуратно твичить у них не получается,флюр тянется и нивелирует эти огрехи в проводке.очень многие вобы не любят резкого старта при твиче

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

202

Re: Мультипликаторные катушки

Dantist пишет:

tanaisfish, всё  потому что они ловят бассовыми колами и аккуратно твичить у них не получается,флюр тянется и нивелирует эти огрехи в проводке.очень многие вобы не любят резкого старта при твиче

Ну не всегда колами.А на счет резкого старта-просто они изначально придуманы под ловлю с флюром вот и все,поэтому и не любят.Флюр тонет и это добавляет глубины на неспешной проводке и еще много нюансов-встретимся как-нибудь-расскажу поподробнее.Кренки например играют по разному на флюре и нитке-это даже глазу просто заметно.Но...я никого не агитирую.Сам попробую обязательно,тем паче есть с чем теперь ab

203

Re: Мультипликаторные катушки

Dantist пишет:

tanaisfish, дань моде...

Да нет, моно и флюр это как раз классика.
Вот здесь Старков  помимо основной темы много касается темы моно и флюра:
www.youtube.com/watch?v=ZQtV28Nf … 148aIh7_gg

204 (2015-03-14 08:35:09 отредактировано Dantist)

Re: Мультипликаторные катушки

tanaisfish, я уже почти созрел для покупки первого мультового комплекта.но к осени.100% буду пробовать с ниткой,тем более,что она бывает немного растяжимой

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

205

Re: Мультипликаторные катушки

Dantist пишет:

tanaisfish, я уже почти созрел для покупки первого мультового комплекта.но к осени.100% буду пробовать с ниткой,тем более,что она бывает немного растяжимой

Тут,Вить, хозяин-барин.А я вот попробую как раз с флюром,а там видно будет.

206

Re: Мультипликаторные катушки

Мультипликатороводы, посоветуйте какую катушку приобрести. Планируется под джиг 10- ? и воблеры 100-120. Передатка 7, больше не знаю на что обратить внимание. Рассматриваю Shimano Aldebaran BFS XG , Daiwa 15 масса TW 1516shl , или что то посоветуйте  в качественном сегменте.

207

Re: Мультипликаторные катушки

СВИК пишет:

Мультипликатороводы, посоветуйте какую катушку приобрести. Планируется под джиг 10- ? и воблеры 100-120. Передатка 7, больше не знаю на что обратить внимание. Рассматриваю Shimano Aldebaran BFS XG , Daiwa 15 масса TW 1516shl , или что то посоветуйте  в качественном сегменте.

Shimano Aldebaran BFS XG - однозначно нет, не для этих весов.
А так вариантов масса в зависимости от бюджета, на вскидку, по Шиманам: Scorpion 1501 XT, Metanium 13, Antares 12
Дайва:T3 (Ballistic, MX),  T3, T3 SV, Zillion, Zillion TWS (отзывов пока нет), Zillion PE, Zillion J-dream,

208

Re: Мультипликаторные катушки

afa пишет:

Zillion TWS (отзывов пока нет)

Надеюсь скоро будут ab А так,согласен с предыдущим автором.

209

Re: Мультипликаторные катушки

tanaisfish пишет:

Надеюсь скоро будут ab .

Так чего не попробовал еще ?

210

Re: Мультипликаторные катушки

Где и с чем????Писал же-нет удочки под нее пока.Лежит себе пылится катя...

211

Re: Мультипликаторные катушки

tanaisfish пишет:

Где и с чем????Писал же-нет удочки под нее пока.Лежит себе пылится катя...

А... а какую удочку присматриваешь ?

212

Re: Мультипликаторные катушки

Да есть одна моделька от JS,мне нравятся удочки этой конторы.Вот такая eng.jscompany.net/bbs/board.php? … a=BASS+ROD,которая унцовка abВ апреле гляну ее в живую и тогда уж точно решу.

213

Re: Мультипликаторные катушки

tanaisfish,
у меня под ip68 тоже пока удочки нет, пока даже и не знаю куда смотреть

только кастинг. только Хопер

214

Re: Мультипликаторные катушки

ars, А что по бюджету?

215

Re: Мультипликаторные катушки

Какое передаточное число предпочтительнее на мульте?

216

Re: Мультипликаторные катушки

евгений sorokin пишет:

Какое передаточное число предпочтительнее на мульте?

Смотря для чего.Как по мне самое универсальое-6.3.

217

Re: Мультипликаторные катушки

tanaisfish пишет:

ars, А что по бюджету?

даже пока не знаю что по длине,
думаю поместится в 350$

только кастинг. только Хопер

218

Re: Мультипликаторные катушки

ars пишет:

даже пока не знаю что по длине,
думаю поместится в 350$

Бюджет то приличный.Можно и повыбирать за эти деньги.

219

Re: Мультипликаторные катушки

tanaisfish пишет:

Смотря для чего.Как по мне самое универсальое-6.3.

+1

220

Re: Мультипликаторные катушки

afa, ribomaniya.ru/udilishcha/kastingovye/tiro/

Если палка под ip68 нужна джиговая, то эти палочки подойдут. Диапазон от 12 до 40 они закрывают.