771 (2019-11-17 21:25:10 отредактировано Dimon Uliancev)

Re: Мультипликаторные катушки

Ravovod, Катушку зилок 1016 shl для джига супер и воблерки иногда подергать можно, тормоза позволяют. Шпулю заполнять не обязательно полностью , чем легче вес шпули тем лучше заброс меньших приманок.

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

772 (2019-11-17 22:22:58 отредактировано palych-sav)

Re: Мультипликаторные катушки

Ravovod, Кастинг на зиму не советовал бы, - а) кольца маленькие, замерзают быстро б) так же быстро замерзает "глазок" мульта
...плюс учитывайте, что кастинг - это всегда влажная рука из-за хвата и летящих со шпули мелких брызг. В зимнее время - удовольствие сомнительное

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

773

Re: Мультипликаторные катушки

Dimon Uliancev пишет:

Ravovod, Катушку зилок 1016 shl для джига супер и воблерки иногда подергать можно, тормоза позволяют. Шпулю заполнять не обязательно полностью , чем легче вес шпули тем лучше заброс меньших приманок.

Спасибо.
А кто этот зилок 1016 такой? ab
Я как-то в сторону Abu Garcia глаз навострил.
Без "дёрганья" я как бы и на рыбалке не был ...
palych-sav
Я не верно выразился. За зиму соберу комплект.
Сначала мульт катушку, потом палочку универсал кастинговый с уклоном в береговой джиг.
Зимой только форель в оттепель.

ааарррпппооотттеее

774

Re: Мультипликаторные катушки

Ravovod, прежде чем покупать советую с кем нибудь так сказать скорешиться из мультоводов, джиг мультом может и не зайти в силу специфики хвата или еще по каким-то причинам.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

775

Re: Мультипликаторные катушки

Dimon Uliancev пишет:

Ravovod, Катушку зилок 1016 shl для джига супер и воблерки иногда подергать можно, тормоза позволяют. Шпулю заполнять не обязательно полностью , чем легче вес шпули тем лучше заброс меньших приманок.

По поводу заполнения шпули. Все таки уровень намотки на дальность влияет, меньше чем в мясорубках, но есть, с заполненной шпулей в комфортном для комплекта тесте летит подальше, что для берегового джига полезно.

776

Re: Мультипликаторные катушки

afa пишет:

По поводу заполнения шпули.

Ставлю мелкие шпули на мульты)))!

afa пишет:

с заполненной шпулей в комфортном для комплекта тесте летит подальше

Согласен!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

777 (2019-11-19 00:09:12 отредактировано Ravovod)

Re: Мультипликаторные катушки

Так понятие бэкинга для мульта не противопоказано?
Или это не столь необходимо как на "мясорубках"?
Есть намерение на мульте пробовать флюорокарбон, из тех что помягче. На безынерционных с флюром вроде как сложилось, но там только достаточно тонкий.
Тогда и вопрос с заполнением шпули мульта снят автоматически ab
Немного пошерстил инет на счёт палочки кастинговой.
Да уж ... выбор их существенно меньше.

ааарррпппооотттеее

778 (2019-11-19 04:23:17 отредактировано palych-sav)

Re: Мультипликаторные катушки

Ravovod, на мультах с бэкингом не заморачиваюсь, не считаю полностью заполненную шпулю принципиальным условием. Наматываю нужный шнур и всё, сколько поместилось - столько поместилось. Возможно, теряю в дальности метр-два, но не испытываю особых страданий  ag . На УЛ катушку вообще наматываю метров сорок шнура, чтобы не утяжелять шпулю.

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

779

Re: Мультипликаторные катушки

Ravovod пишет:

Так понятие бэкинга для мульта не противопоказано?
....

Не противопоказано, если это не УЛ, где основной фактор это вес шпули (включая то что намотано). В идеале конечно подбирать катушку/шпулю под то что собираетесь намотать. Сейчас масса вариантов, в том числе и достаточно мелких (неглубоких) шпуль.

780

Re: Мультипликаторные катушки

Сложилось впечатление, что для дальности заброса строй бланка менее значим, чем для безынерционок. Не лапша, разумеется, скорей колышек ab
Т.е. палочку подбирать под метод ловли основной (скорей джиг, под воблеры пока в меньшей степени).
Признаюсь. Собираю этот комплект из-за судака, поклёвки которого порой достаточно "нежные".

В первом приближении смотрю на Abu Garcia Revo MGX2
Тяговое усилие, кг 7.3
Вес 142гр.
Лесоемкость    0.36mm/105m
Тяговое усилие, кг    7.3
Подшипники    10+1
Передаточное число    6.4:1 Может смотреть выше?
Леска за оборот ручки, см    80
Шпуля примерно 10 гр.
Критикуйте ...

ааарррпппооотттеее

781

Re: Мультипликаторные катушки

Ravovod пишет:

Сложилось впечатление, что для дальности заброса строй бланка менее значим, чем для безынерционок

Это очень большое заблуждение.В кастинге на мой взгляд как раз строй палки имеет большее значение.Пару раз кинете излишне жесткой удочкой не обладая должным навыком и все поймете. bs Очень быстро ag

782

Re: Мультипликаторные катушки

Ravovod пишет:

Признаюсь. Собираю этот комплект из-за судака, поклёвки которого порой достаточно "нежные".

Пробовал кастинг в воскресенье, как раз по судаку. Ловил на унцовый эксилон, подсёк больше интуитивно.  Не могу сказать, что мульт добавляет чуйки. Просто забавная тема. Для разнообразия можно и собрать комплект.

783

Re: Мультипликаторные катушки

tanaisfish пишет:

В кастинге на мой взгляд как раз строй палки имеет большее значение.Пару раз кинете излишне жесткой удочкой не обладая должным навыком и все поймете. bs Очень быстро ag

Навык отработаем, время и желание есть. В фидере и матче тоже не всё так просто. Но освоил, давно проблем нет.
За конкретные рекомендации палочки для берега в тесте примерно 5 - 28 гр. буду признателен.

ааарррпппооотттеее

784 (2019-11-20 01:03:21 отредактировано palych-sav)

Re: Мультипликаторные катушки

Ravovod, Когда подберёте свою технику заброса (да-да, я не случайно написал. При всём уже существующем многообразии, каждый выбирает свою "технику", осваивает и потом подгоняет её под себя с некими вариациями) - кидать будете даже шваброй (тут я с Юрой tanaisfish немного не соглашусь, 80% заброса - это КАТУШКА). Но начинать с "бассовых" удилищ (а вот тут я с Юрой на 100% согласен  ab ) - не стоит, спасёте мульён нервных клеток)))
Поищите кастинговый "рестив" или "волчок" - самое то для старта  ad

Ravovod пишет:

В первом приближении смотрю на Abu Garcia Revo MGX2

Ежели не перфекционист - то пойдёт) "Абушка" - это всегда некоторый набор трудноисправимых люфтов и посторонних шумов))) Коли не коробит - берите) А так - присмотрите что-либо из "зилков", это беспроигрышный вариант. ИМХО

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

785

Re: Мультипликаторные катушки

tanaisfish пишет:

Это очень большое заблуждение.В кастинге на мой взгляд как раз строй палки имеет большее значение.Пару раз кинете излишне жесткой удочкой не обладая должным навыком и все поймете. bs Очень быстро ag

Ну мы с Валерой отстрелили по резинке, но грешили на старую веревку.

786

Re: Мультипликаторные катушки

palych-sav пишет:

Ежели не перфекционист - то пойдёт) "Абушка" - это всегда некоторый набор трудноисправимых люфтов и посторонних шумов))) Коли не коробит - берите)

Тестировал реву винч. Опыта эксплуатации мультов практически нет, но в мясорубках я очень критичен к «люфтам и посторонним шумам». Так вот мне абушка показалась очень даже четкой мыльницей.

787

Re: Мультипликаторные катушки

palych-sav, Дэн,просто понятие "бассовая удочка" это как примерно как понятие "внедорожник" ag
Их существует огромное количество типов,видов,строев и назначений от мягких "стеклянных" для ловли на кренки до могучих 4-5ти унцовых флиппинговых палок facepalm-2
Поэтому я и написал,что с жесткой палки лучше не начинать.
Я ,например,твердо уверен,что правильная удочка-это минимум процентов 30%  успеха.Катушка ещё процентов 40%,остальное-руки bs
Да,кинуть можно и шваброй,но как и куда большой вопрос...

788 (2019-11-20 09:51:39 отредактировано Voland)

Re: Мультипликаторные катушки

Ravovod пишет:

За конкретные рекомендации палочки для берега в тесте примерно 5 - 28 гр. буду признателен.

Палка, думаю доджер в нужной ростовке может подойти, на судаке нормально работает, сечет и не сливает, в забросе тоже очень хорош, найти не составит труда, как и продать потом  ab Кроме того у профорса от херти по моему есть восьмерка чуть больше унции. Аваланч думаю тоже можно рассмотреть, но это не точно.
По катушке соглашусь с Денисом, зил отличный вариант. Abu Garcia Revo MGX2 брать только с низкой передаткой!

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

789

Re: Мультипликаторные катушки

palych-sav пишет:

Ravovod
.............................
Поищите кастинговый "рестив" или "волчок" - самое то для старта  ad
.....................................
Ежели не перфекционист - то пойдёт)
.................................................
А так - присмотрите что-либо из "зилков", это беспроигрышный вариант. ИМХО

Как можно догадаться, я в этом слэнге не того ...
Уточните, пожалуйста, кто есьмь эти "рестив", "волчёнок" и "зилок" (наверно Дайва Зилион?)?
Не, не перфекционист ab, но тщательность (и даже щепетильность немного, со слов коллег ag) в делах серьёзных свойственна.
Эту мыльницу уж очень хвалят абсолютно разные люди (один блогер так чуть не скакал от удовольствия ab )

ааарррпппооотттеее

790

Re: Мультипликаторные катушки

Ravovod пишет:

Как можно догадаться, я в этом слэнге не того ...
Уточните, пожалуйста, кто есьмь эти "рестив", "волчёнок" и "зилок" (наверно Дайва Зилион?)?

Major Craft Volkey и Major Craft Restive, Daiwa Zillion  ag

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

791

Re: Мультипликаторные катушки

Voland пишет:

думаю доджер

Ее тоже тестил в кастинге, чувствительнее ексилона однозначно.

792 (2019-11-20 14:10:21 отредактировано isayew)

Re: Мультипликаторные катушки

Voland пишет:

Abu Garcia Revo MGX2 брать только с низкой передаткой!

Объяснишь почему? Абушка с передаткой 6 едет приблизительно столько же, сколько обычное мясо. А у абушек есть передатка ещё ниже, только зачем? понятно, что есть перекатки 7 и 8, но это другая тема.

793

Re: Мультипликаторные катушки

isayew, Я имел ввиду 6ку. На 7 или 8 в силу особенности конструкции абушки очень тяжко стартуют, что приводит к паразитному движению бланка, для кого-то это не критично, однако я лучше сделаю лишний оборот, чем не докручу. Щас вообще выбор хороший на самом деле, как по катушкам, так и по палкам. Главное обозначить бюджет.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

794 (2019-11-20 21:02:05 отредактировано isayew)

Re: Мультипликаторные катушки

Voland пишет:

isayew, Я имел ввиду 6ку. На 7 или 8 в силу особенности конструкции абушки очень тяжко стартуют, что приводит к паразитному движению бланка, для кого-то это не критично, однако я лучше сделаю лишний оборот, чем не докручу. Щас вообще выбор хороший на самом деле, как по катушкам, так и по палкам. Главное обозначить бюджет.

Тоесть 6 норм?
Сам заинтересовался кастингом, ездил как раз на Рево винч с совсем низкой передаткой 5. Старт прозрачный, а использование после мясы напомнило включение пониженной передачи на внедорожнике)
Для себя ничего уникального в применении кастинговой снасти с одной рыбалки не смог ощутить. Просто интересно, действия другие, результат тот же. Поэтому появился интерес  к этой игрушке. Тоже думаю собрать за зиму комплект.

795

Re: Мультипликаторные катушки

isayew пишет:

Тоесть 6 норм?
Сам заинтересовался кастингом, ездил как раз на Рево винч с совсем низкой передаткой 5. Старт прозрачный, а использование после мясы напомнило включение пониженной передачи на внедорожнике)
Для себя ничего уникального в применении кастинговой снасти с одной рыбалки не смог ощутить. Просто интересно, действия другие, результат тот же. Поэтому появился интерес  к этой игрушке. Тоже думаю собрать за зиму комплект.


Я нубас в кастинге но у меня есть одна палка 7ка для твича в сборе с каситамом) Приемушества для меня это хороший вылет на толстых шнурах ) В этом году на Волге раз даже на сазана с кастингом съездил ток палка была ала крокодайл ) кидал 140гр

796

Re: Мультипликаторные катушки

isayew пишет:

Тоесть 6 норм?
Сам заинтересовался кастингом, ездил как раз на Рево винч с совсем низкой передаткой 5. Старт прозрачный, а использование после мясы напомнило включение пониженной передачи на внедорожнике)
Для себя ничего уникального в применении кастинговой снасти с одной рыбалки не смог ощутить. Просто интересно, действия другие, результат тот же. Поэтому появился интерес  к этой игрушке. Тоже думаю собрать за зиму комплект.


Я нубас в кастинге но у меня есть одна палка 7ка для твича в сборе с каситамом) Приемушества для меня это хороший вылет на толстых шнурах ) В этом году на Волге раз даже на сазана с кастингом съездил ток палка была ала крокодайл ) кидал 140гр

797

Re: Мультипликаторные катушки

Похоже "гонка вооружений" даёт обострение в период зимнего застоя ag
С катушкой на начальной стадии почти определился. Правда понравилась Абу Roxani BF8, но её не могу найти в продаже. На Украине есть, но ...
Теперь смотрю спиннинг.
Время есть ...

ааарррпппооотттеее

798

Re: Мультипликаторные катушки

Ravovod пишет:

не могу найти в продаже. На Украине есть, но ...

На InJapan ЕСТЬ

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

799 (2019-11-21 11:34:58 отредактировано afa)

Re: Мультипликаторные катушки

Ravovod пишет:

Похоже "гонка вооружений" даёт обострение в период зимнего застоя ag
С катушкой на начальной стадии почти определился. Правда понравилась Абу Roxani BF8, но её не могу найти в продаже. На Украине есть, но ...
Теперь смотрю спиннинг.
Время есть ...

Тут уже многие вам советовали Daiwa zillion SV TW 1016L - проверенный вариант. Зачем вам вся эта экзотика, тем более если бюджет позволяет ?

800

Re: Мультипликаторные катушки

Voland пишет:

isayew, Я имел ввиду 6ку. На 7 или 8 в силу особенности конструкции абушки очень тяжко стартуют, что приводит к паразитному движению бланка, для кого-то это не критично, однако я лучше сделаю лишний оборот, чем не докручу.......

Леха, привет ! Какое-то тонкое наблюдение, что то никак не соображу что ты имеешь ввиду ab

801

Re: Мультипликаторные катушки

afa, Привет) все просто. Частный пример, наш сундук хорошо реагирует на короткий подброс, который наши именитые спортсмены делают катушкой (один или пол оборота), так вот подобные кренделя на мульте не по мне, я лучше сделаю один-два оборота на низкой передатке, чем буду вымерять эти градусы на 8ке.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

802

Re: Мультипликаторные катушки

afa пишет:

Тут уже многие вам советовали Daiwa zillion SV TW 1016L - проверенный вариант. Зачем вам вся эта экзотика, тем более если бюджет позволяет ?

Убедили. Буду копать в эту сторону.
Правда, к сожалению, в Fmagazin нет, а Fspinning вообще на мульты от Daiwa забил. А там бы со скидкой ...
АлЁэкспресс тоже такого не продаёт. Даже InjJapan.ru нет (хотя и опыта работы с такими магазинами нет).

palych-sav пишет:

На InJapan ЕСТЬ

Этот лот давно закрыт ...

ааарррпппооотттеее

803

Re: Мультипликаторные катушки

Ravovod пишет:

....
Убедили. Буду копать в эту сторону.
Правда, к сожалению, в Fmagazin нет, а Fspinning вообще на мульты от Daiwa забил. А там бы со скидкой ...
АлЁэкспресс тоже такого не продаёт. Даже InjJapan.ru нет (хотя и опыта работы с такими магазинами нет).
...

Никакие самые самые скидки наших магазинов не дадут нормальной цены, потому как изначально цена ненорамльная на мульты.... почему то...
Смотрите сразу "там", типа https://www.digitaka.com/list.php?categ … ZILLION+SV

804 (2019-11-21 23:21:19 отредактировано Ravovod)

Re: Мультипликаторные катушки

afa пишет:

Никакие самые самые скидки наших магазинов не дадут нормальной цены, потому как изначально цена ненорамльная на мульты.... почему то...
Смотрите сразу "там", типа https://www.digitaka.com/list.php?categ … ZILLION+SV

Да ... уж ... Очень существенная разница.
Только сложно мне освоить взамоотношения с такого типа магазином ...
И на PayPal намекает и браузер у меня не тот

ааарррпппооотттеее

805

Re: Мультипликаторные катушки

Ravovod пишет:

Этот лот давно закрыт ...

Там не закрыт, спишитесь с продавцом)
Ну и ещё, как вариант)

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

806

Re: Мультипликаторные катушки

afa пишет:

Смотрите сразу "там", типа https://www.digitaka.com/list.php?categ … ZILLION+SV

Ааааа ... РЫскнул ab Напряг остатки знания аглицкого и ...
Короче оплатил.
В лёгкую с карты ушли 17800 (глазом сморгнуть не успел).
Только не понял, за упаковку и перевозку денег не взяли (в сообщении на почту стоит по нолям).
Что, потом ещё заморачиваться?
Кто имеет опыт, будьте любезны, просветите.

ааарррпппооотттеее

807 (2019-11-22 07:52:57 отредактировано maikl)

Re: Мультипликаторные катушки

Доставка бесплатная, всегда оплачивал палкой(pay pal), ждите пришлют на почту трек номер (отправка ЕМС). Сумма вышла побольше из-за конвертации валюты.

808

Re: Мультипликаторные катушки

Ravovod, Остается ждать, у них всегда так. Пара дней и присылают трек ЕМС. Какую модель в итоге выбрали?
Зилок этот, одна из самых приятных катушек, что у меня были.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

809 (2019-11-22 10:00:58 отредактировано afa)

Re: Мультипликаторные катушки

Ravovod пишет:

Ааааа ... РЫскнул ab Напряг остатки знания аглицкого и ...
Короче оплатил.
В лёгкую с карты ушли 17800 (глазом сморгнуть не успел).
Только не понял, за упаковку и перевозку денег не взяли (в сообщении на почту стоит по нолям).
Что, потом ещё заморачиваться?
Кто имеет опыт, будьте любезны, просветите.

ЭЭ... вы там с индексами в обозначении катушек разобрались ???? Там разная передатка и главное это разная рука (какой рукой ручку катушки крутите - левой или правой)

810

Re: Мультипликаторные катушки

afa пишет:

ЭЭ... вы там с индексами в обозначении катушек разобрались ???? Там разная передатка и главное это разная рука (какой рукой ручку катушки крутите - левой или правой)

Да, разобрался. Хоть это и не так просто как с безынерционками (когда только въезжаешь в тему).
Заказал: 16 ZILLION SV TW 1016SV-HL LEFT (я правша).
Выбрал с передаточным 6,3 как более универсальную для джига и воблеров. Да ещё и потому, как с более высоким не было ab
Сейчас проверил почту. И похоже я успел на последних часах до пятницы, т.к. пришел трек номер для отслеживания. Быстро работают японцы.

Voland пишет:

.....................................
Какую модель в итоге выбрали?
Зилок этот, одна из самых приятных катушек, что у меня были.

Как говорят на флоте,-"Белкин плавал, Белкин знает" ag
А потому прислушался к вашему авторитетному мнению.

Большое спасибо afa,  Voland, palych-sav, tanaisfish и всем кто принял участие в моих муках выбора ab
Теперь озадачусь выбором палочки. И не исключено, что с Digitaka подружимся ...

ааарррпппооотттеее

811 (2019-11-22 11:52:57 отредактировано tanaisfish)

Re: Мультипликаторные катушки

Ravovod, Что-то только многовато за конвертацию...Обычно берут поменьше сверху они.Катуха  стоит 16 058.Может еще что в заказ добавили?

812

Re: Мультипликаторные катушки

Ravovod пишет:

Заказал: 16 ZILLION SV TW 1016SV-HL LEFT (я правша).

Это как?

813

Re: Мультипликаторные катушки

isayew пишет:

Это как?

Палку держим правой рукой катушку вращаем левой.

814

Re: Мультипликаторные катушки

afa пишет:

Палку держим правой рукой катушку вращаем левой.

Фух а то я уже испугался за товарища что не ту взял)))) Я вообще рукопоп кидаю правой перекладываю в левую и кручу правой) И мульт и мясо)))

815

Re: Мультипликаторные катушки

tanaisfish пишет:

Ravovod, Что-то только многовато за конвертацию...Обычно берут поменьше сверху они.Катуха  стоит 16 058.Может еще что в заказ добавили?

Мне тоже не очень ясно.
Катушка - 27300jpy (что в рублях - 16 058)
Конвертация - 5% - 1365 jpy
Итого: 28665 jpy
Наш "любимый"СБ снял с карты 17833, а должен был снять 16855 р.
Значит грефа шайка прикарманила тыщёнку.
Если считать что СБ мне продал йены по курсу то тогда да - 17600 р.
И грефам всего-то 233 р ab
У вас не так?

ааарррпппооотттеее

816

Re: Мультипликаторные катушки

Платили через PayPal?

817

Re: Мультипликаторные катушки

Ravovod, у paypal свой курс для конвертации

818

Re: Мультипликаторные катушки

afa пишет:

Палку держим правой рукой катушку вращаем левой.

Я по жизни левша, ем, пишу и кручу катушку ЛЕВОЙ рукой. Приятель правша ест пишет и крутит катушку правой рукой. Так что тут с терминологией не совсем однозначно.

819

Re: Мультипликаторные катушки

Ravovod, ну ЗИЛа купил )))) теперь доджер бери и будет тебе счастье за небольшие деньги .

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

820 (2019-11-22 23:01:11 отредактировано Ravovod)

Re: Мультипликаторные катушки

Dimon Uliancev пишет:

Ravovod, ну ЗИЛа купил )))) теперь доджер бери и будет тебе счастье за небольшие деньги .

Ну не такие уж не большие ...
С MC Dodger не всё так, как хочется. Ростовка от 2,26 и тест 7-28.
Это тот тест, что я нашёл из самых низких. Ладно длина ещё терпимо, но по тесту, я так полагаю, начнёт "радовать" от 10-12 грамм. Много, хотелось бы примерно от 6-8. По верху не проблема, перекрою старым комплектом.
И на Дигитаке его нет (наверно модель старая?)

Смотрю Pontoon 21 Prime Category Resonada RSC702MMXF (2,13 / 4-18 гр.)
Или Pontoon21 Seven&Half SHC764F (2,28m/5,0-17,5gr)
Ещё задумался о Daiwa Luvias 732MXFB (2,21 м; 5-28 г)

Петруня пишет:

Ravovod, у paypal свой курс для конвертации

Да оплата через Pay Pal, другого варианта не видел.
Сбербанку выставили счёт в йенах. У меня так и прописано в он лайн платеже. Так что получается какая-то двойная конвертация (сначала что-то мутят япы с пэйпалом, а потом всё правильно у СБ - тугрики в рублики).

ааарррпппооотттеее

821

Re: Мультипликаторные катушки

Добрый день! А есть у кого нибудь в пользовании SHIMANO 15  METANIUM DC .Хотелось бы услышать мнение о катушки. Катушку думаю использовать под воблеры  до 110 размера возможно чуть больше. Или не стоит загоняться и взять  обычный метаниум?  Может у дайвы есть что то подходящие ? Буду признателен за совет.

822

Re: Мультипликаторные катушки

Ravovod,
Over seven ARC-802M

823

Re: Мультипликаторные катушки

pop+,  есть метаниум 15DC с воблерами норм до 130-х. Правда пользуюсь не часто  в основном осень. Телефон в профиле, можете набрать  подскажу
.

824 (2019-11-26 11:28:22 отредактировано RenatK)

Re: Мультипликаторные катушки

Ravovod пишет:

Да оплата через Pay Pal, другого варианта не видел.
Сбербанку выставили счёт в йенах. У меня так и прописано в он лайн платеже. Так что получается какая-то двойная конвертация (сначала что-то мутят япы с пэйпалом, а потом всё правильно у СБ - тугрики в рублики).

Пре оплате выберете по курсу банка карты и не будет двойной конвертации и чуть дешевле получиться.

825

Re: Мультипликаторные катушки

Ravovod,
https://www.rusfishing.ru/forum/threads … t-12656022