221

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

bond, Давай,давай Андюх,поддерживай ad ,спинингисты будет следующими за подвохами....

А я болонкой и нахлыстом ловить начну....  ae

222

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Я с батей в прошлом году избавил водохранку от двух сетей,одна метров 30,другая около 100. ab

ни хвоста,ни чешуи!

223

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Бугор пишет:

Беспредел...

Правда?  :17_6: Никогда бы не подумал... :hmm:
Почитал тут словесную битву А. Ермакова с подвохами. Забавно... Надеюсь, здесь не начнется.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

224

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Андрюх,

Угадал ad Мне подвохи ничего плохого не делали,хотя иногда слышу про них гадости,так гадости больше и про других слышу....

225

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Андрей, Если она начнётся,скажи спасибо Илье.Ермаков умно сделал что не стал тут выкладывать....

226

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Сейчас по радио слышал анонс воронежских новостей в 20.00. Там будет тема про то что на водохранке запретили установку 30-ти камер с большим разрешением и памятью.Интересно посмотреть кому они помешали.Предназначались камеры для МЧС .

227 (2010-03-10 19:09:03 отредактировано анпан)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Бугор пишет:

ARB.
Могут и убить? Из-за куска лески?..

К гадалке не ходи!

228

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Андрей пишет:

Правда?  :17_6: Никогда бы не подумал... :hmm:
Почитал тут словесную битву А. Ермакова с подвохами. Забавно... Надеюсь, здесь не начнется.

Андрюх, подвохи просили ссылку на сайт! Я тоже нехочу здесь очередной грязи,в жизни хватает  :18_8:

229

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Кстати здесь на форуме подали очень хорошую идею о зарыблении водохранки! Только 2 тоннами малька конечно не обойтись. А так думаю нам ,совместными стараниями, по силам будет запустить 10 тонн малька леща и сазана а также 2 тонны судака и спустя год 2 тонны щуки ИМХО это будет гораздо лучше и для нас и для водоёма нежели на какие то плакаты деньги тратить. Вот к этому настоящему делу уже можно и власть подключить. Только вот где взять столько малька данных рыб?

И опять же тут и наука должна своё слово сказать,а то получится что малька выпустим а это обернётся праздником для окуня со всей водохранки и даже близлежайших окрестностей  р. Воронежа.

230

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

анпан, немного арифметики:
1 кг малька стОит 70-80 рублей. Это карп-сазан. Про остальных не знаю, но, думаю цифры примерно те же.
Так вот. 14 тонн малька будут стОить примерно 1 млн. рублей...
Если учесть, что на форуме общаются от силы 20-30 человек, то это всего по 40 тыс. на брата. С учетом того, что лично я (как и скорее всего все, кроме тебя) пас, то с тебя 1 млн. в благотворительных целях.
А где взять малька - не переживай, ради такой благотворительности найдем!!!  ab

_________________________
С уважением, Михаил

231

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Печник пишет:

анпан, немного арифметики:
1 кг малька стОит 70-80 рублей. Это карп-сазан. Про остальных не знаю, но, думаю цифры примерно те же.
Так вот. 14 тонн малька будут стОить примерно 1 млн. рублей...

Конечно очень много и для одного и даже для 1000 человек! Но ведь можно скинуться всем хотя бы по три рубля(а если учесть что у всех есть знакомые рыбаки которые про интернет и не слышали но так же заинтересованные в "живой водохранке",то взнос будет ещё меньше)  а к остальному привлечь власти  +рыболовные магазины  какую нить поддержку тоже смогут оказать,а их у нас довольно много стало. Как говориться "с миру по нитке..."

232

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

анпан, У Вас, наверное, огромный опыт  в разведении рыбы и поддержании экосистемы водоёмов, раз Вы готовы взяться за проект стоимостью больше ляма? Положительный результат Вы лично гарантируете? Готов пообещать найти на это дело финансирование, если Вы готовы предоставить детально проработанный план, согласованный с экологами и прочими заинтересованными службами и предоставить материальные гарантии возврата вложенных денежных средств при отсутствии документально подтвержденного положительного результата проекта. Кстати, что  будем считать положительным результатом, в чем  измерять и с чем сравнивать?

233

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

smirnoff пишет:

анпан, У Вас, наверное, огромный опыт  в разведении рыбы и поддержании экосистемы водоёмов, раз Вы готовы взяться за проект стоимостью больше ляма? Положительный результат Вы лично гарантируете

Опыта ни малейшего. Есть только факты что запущенные несколько тон малька белого амура толстолобика и карпа в водохранке прекрасно прижились и успешно размножаются. Наше водохранилеще это водоём с отличной кормовой базой и необходимыми условиями для предложенных видов рыб,к тому же все они раньше в изобилии здесь водились(кроме щуки) и прекрасно себя чувствовали даже несмотря на промзагрязнения.

А что касается поддержания экосистемы посредством зарыбления в этом можно проконсультироваться с учёными которых у нас в городе хватает.

Дело это общее и решать надо сообща. Да в конце концов можно и бреков подтянуть они не дураки и война им тоже не нужна.

Гарантировать успех этого мероприятия 100% -но никто не может. Но и никто не просит о кредитовании крупной суммы. А по 2-3 рубля думаю каждый заинтересованный сможет выделить.

А кто уж будет реализовывать проект и руководить им это потом обсудить можно. Думаю найдутся грамотные и опытные руководители. Да пусть хоть мэр или губернатор принимает лавры и ставит себе в зачёт зарыбление водохранки- это без разницы, главное малька выпустить.

ПС.По мне так чем покупать в магазине снасти за 2-5 рублей и не иметь место где ими ловить(на платники не езжу и вообще кроме водохранки редко где бываю) лучше уж эту сумму внести в общее дело пополнения рыбного поголовья водохранки ,но зато спустя пару-тройку лет можно будет ловить ,как и раньше, достойную рыбку прямо в центре города а не ездить за 200 км.

Может и коряво изложил но мысль такая

234

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

анпан пишет:

...можно проконсультироваться с учёными которых у нас в городе хватает...
...по 2-3 рубля думаю каждый заинтересованный сможет выделить...
... кто уж будет реализовывать проект и руководить им это обсудить можно...

Ну так Вам и карты в руки...

235

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

максим36 пишет:

Я с батей в прошлом году избавил водохранку от двух сетей,одна метров 30,другая около 100. ab

Главное даже в другом, ты спас людей, которым не пришлось отведать рыбки с очистных.

236

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

анпан пишет:

Есть только факты что запущенные несколько тон малька белого амура толстолобика и карпа в водохранке прекрасно прижились и успешно размножаются.

Слышал что толстолоб и амур в водохранилище не размножаются. Толи вода не прогревается до нужной температуры, толи из-за отсутствия быстрого течения.

237

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

ZP пишет:

Слышал что толстолоб и амур в водохранилище не размножаются. Толи вода не прогревается до нужной температуры, толи из-за отсутствия быстрого течения.

Не размножаются. И не только в водохранилище.

238

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Амур точно не размножается.

239

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

анпан,  Ну я прямо таки не знаю.....Зарыблять водохранилище при живом собственнике..... Я пас!   :laduh:

240

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Бугор пишет:

Теляпия один в один как карась, только с зубами

Потом эта теляпия порвёт всех остальных рыб своими зубами, и останется одна во всём водоёме. Думаю надо с осторожностью к таким экспериментам относиться, как бы не навредить.

241

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

A.Kich, +100
Или своими зубами откусит то место чем думали,те кто это придумал  :lol:

242 (2010-03-11 11:25:19 отредактировано Vitaly K)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Вот про ТИЛЯПИЮ в Википедии: ru.wikipedia.org/wiki/Tilapia

Обратите внимание на это:

Наряду с толстолобиком, тиляпию выращивают в геотермальных водах и охладительных бассейнах АЭС (не с радиоактивной водой).

И на это:

У таких видов, как тиляпия галилейская, мясистая и макрочире наблюдается акцент в сторону питания растительным планктоном. А в рационе тиляпии меланоплеуры и цилли — и вовсе преобладает крупная водная растительность, они более других видов являются вегетарианцами.

Так что - возможно, вполне оправданные меры для очистки охладителя. Другой вопрос, что и запуск толстолоба, амура и т.п. вызывает порой отрицательный эффект - выжирание всего планктона и растительности может отрицательно сказаться на популяциях других видов. Кому интересно - в инете есть материалы на эту тему.

P.S. Кажется, немного отклоняемся от темы...

243

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Vitaly K,   Виталий, ни чего не отклонились. Тиляпия – “браконьер”!

244

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

A.Kich пишет:

Vitaly K,   Виталий, ни чего не отклонились. Тиляпия – “браконьер”!

Саша, чем она "брэк"?
Тогда щука, судак, окунь - тем более "брэки"?  ag

245

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Vitaly K,  Конечно, я же не зря её в кавычки взял.

246

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

A.Kich пишет:

Vitaly K,  Конечно, я же не зря её в кавычки взял.

Понятно!  ab
Может, есть смысл отдельную тему создать - типа "Восстановление биоресурсов" или что-то в этом роде?
А то к рыбоохране и брэкам это мало имеет отношения.

247

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

bond пишет:

Бред. До этого ни когда не дойдёт(про троль и спин).Про уродов моральных понятно - "социальные язвы не искоренимы"(с),особенно с нашей властью.... .Рыбалка останется рыбалкой.

Я абсолютно не сторонник ПО. (Сразу это уточню).
"Рыбалка останется рыбалкой" - кстати лет 5 назад подвохи именно так и говорили!!!! ad

А в России каждое благое начинание заканчивается одним - запретом и штрафами для основной массы граждан (не важно, рыбаки, ПО и другой категории). Потому лично я против тупого запрета ПО (имею в виду именно охотников с ластами и маской). А те, кто бьет зимовальные ямы с аквалангами, да еще и поздней осенью-зимой - так они и не охотники ни разу... И сейчас считаются браками...

P.S. Короче как-то слишком жестоко это!!!
P.P.S. а самое главное, подвохи физически не могут пройти ни мимо сетей, ни мимо электроудочек. В этом они далеко опередили нас, сухопутных. Мы можем пройти мимо сети, а они нет. Это опасно для их жизни...
P.P.S. А хапуги и браки есть везде! и среди спинеров, и среди поплавочников и среди подвохов!

Я - это я

248

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

dds пишет:

А в России каждое благое начинание заканчивается одним - запретом и штрафами для основной массы граждан (не важно, рыбаки, ПО и другой категории).

Вот в том-то и дело, что под предлогом хорошего дела у нас в государстве происходит обдирание людей, а кто-то на этом как всегда хорошо наживается...

Я против платной рыбалки на наших реках!

249

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Сейчас по радио слышал анонс воронежских новостей в 20.00. Там будет тема про то что на водохранке запретили установку 30-ти камер с большим разрешением и памятью.Интересно посмотреть кому они помешали.Предназначались камеры для МЧС .

Да, вроде, устанавливают. Если МЧС  ещё Рыбнадзор к камерам допустит, может и не плохо?

250

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

A.Kich, Саш,так дело в том что в анонсе было сказано одно,а по ТВ репортаж по ходу успели порезать... Вот тебе и гласность!

251

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Роман Пономарёв "Колдун",  Ром, посмотрим, что получится, а идея то хорошая.

252

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

A.Kich, Идея очень хорошая! Теперь бы к этой идее светлую голову!!!

253

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Еще бы они работали и люди бы тоже. Стало бы хорошо!

254

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

народ, у меня такой вопрос. Можно ли по весне ловить на резику, и можно ли вообще?

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты.

255

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

ARB, во время запрета можно ловить только на один крючок и только с берега.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

256

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Бугор, Камеры расположены на высотках,т.к. за вогресом высоток нет,подозреваю что и камер нет.У МЧС по моему в этом году нет полномочий,но могут и дать на время весеннего запрета,всё от властей зависит.

257

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Бугор, Кто? И что это за затон?

258

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Бугор, А какое отношение это имеет к этой ветке? Не могу понять что за затон такой....

259

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Там старое русло проходит,а как как же лёд,не мешает?Или это в сезон открытой воды было?Ты в рыбохрану или милицию звонил?

260

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Тёзка, что есть "SQ"?

261

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Vitaly K пишет:

Не размножаются. И не только в водохранилище.

Тогда откуда берутся толстолобики от300г до кило? Те ,которых тогда выпустили. уже под десятку выросли.

262

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

анпан,  ....Зарыблять водохранилище при живом собственнике..... Я пас!   :laduh:

Вы про какого собственника? поясните пож.

263

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

анпан пишет:

Тогда откуда берутся толстолобики от300г до кило? Те ,которых тогда выпустили. уже под десятку выросли.

Аист приносит...

264

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

анпан пишет:

Тогда откуда берутся толстолобики от300г до кило? Те ,которых тогда выпустили. уже под десятку выросли.

Так малька каждый год запускают и по телевизору это показывают...

265

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

анпан пишет:

Вы про какого собственника? поясните пож.

Не помню название организации,но их деяния знаю... Например у комитета по экологии был план на зарыбление треугольника,так эти были против.Потом приезжали на зимние соревнования месяц назад,кричали кто добро дал проводить соревы на их вотчине....,оставшиеся рыбколхозы на берегах водохранки,стоят на их земле по закону,поэтому с бреками не так легко сладить,а это десятки километров сетей и моторные лодки в нерест....
Думаю если в нете порыться название организации можно найти.

266

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Мне рассказывали, что в колхозные пруды тоже выпускали периодически толстолоба, чтобы траву жрал и пруд не зарастал. Пруды использовали для полива.

267 (2010-03-11 19:52:52 отредактировано анпан)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Например у комитета по экологии был план на зарыбление треугольника,так эти были против.Потом приезжали на зимние соревнования месяц назад,кричали кто добро дал проводить соревы на их вотчине....

Могу ошибиться, но водохранка а также её отдельные участки никому принадлежать не могут. Это водоём общего пользования. Но ..ля наши чиновники за бабло какую угодно бумажку подпишут и кому угодно землю и воды продадут.

Но так это незаконно. Слышали как под Москвой котеджный посёлок снесли? А ведь кто-то им выдал разрешение на строительство и  "зелёнку". Вот так же и у нас местные царьки продают и сдают в аренду то что им не принадлежит и принадлежать не может по закону.

268

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

А что, до этих дней этого отдела не было? Или еще один отдел создали?

269

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Лиски-все в сетях.внаглую.круглосуточно.Дон+Икорец+везде где луга позаливались.
Так просто написал - все равно никто ничего делать не будет.(

TG @to4kaDimooooon

270

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

На пальцах-  водянки, на  языках-мозоли ,а  в  Богучаре  на  рынке  идет  массовая  скупка  сетей. на  развалах  появились  судаки.
Какая то здесь  просматривается  взаимосвязь.....  Что  должно  произойти,  чтобы  этому  вандализму  пришел  конец?  Рабоохраны  на  государственном  уровне у  нас  не  существует,  так  только,  для  проформы....  Что  делать  нам?  Стучимся  лбами  в  бетонную  стенку...

271 (2010-03-31 11:05:53 отредактировано А.Иваныч)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Господа,  власть  придержащие, и  вы,  наделённые  профессиональными  правами и  обязанностями,  Выйдите  на  форум  нашего  клуба,   пообщайтесь  с  народом!  Сами  ведь  набиваемся  со  своей  помощью.  воспользуйтесь этим  и  мы  вами  возгордимся!
  Ром,  донеси  этот  глас  вопиющего  в  пустыне  безразличия.   ....Ну,  хотя  бы  до  Золотых  А.

272

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Можно  сделать отдельную ветку где на вопросы бы отвечал сам Золотых.Писал отчёты о рейдах и прочих мероприятиях,чтобы мы видели реальную работу рыбоохраны.

ни хвоста,ни чешуи!

273

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

А.Иваныч пишет:

Ром,  донеси  этот  глас  вопиющего  в  пустыне  безразличия.   ....Ну,  хотя  бы  до  Золотых  А.

Да, Ром, донеси.
А.Иваныч, не рви сердце, мое мнение - массаракш это Главрыбнадзорщикам и иже с ними не надо! А если и дойдет до кого информация, уверен, просто поворчат-посетуют, что мол "делать нам больше неча, нежели как за бреками всякими гоняться, от которых и заработок основной имеем. Идите мол денег сами заработайте, ды купите эту рыбу на рынках (для нашего карману)...". И не надо взывать к гражданской ответственности, бестолку. Заставить работать шишку может только шишка покруче!

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

274 (2010-03-31 11:34:15 отредактировано А.Иваныч)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Дим,  он\рыбинспектор\  приходит ко  мне  и  начинает  плакать,  какая у  него  жизнь  несчастная.  Что  он  всю  свою  зарплату  изводит  на  бензин,  что  у  него  нет  автотранспорта,  и  прочее,  и  прочее.....  Проще  говоря, рыбная  охрана  расписывается  в  своём  полном  бессилии ,  а  посторонних  в  свою  вотчину  они  пускать  не  хотят.  Сколько  раз  я  предлагал  совместные  выезды?  Не  перечесть!
Редактора  местной  газеты  подговорил  выехать  с  фотографом,  корреспондентом....  Ан,  дудки!  Знает,  что  я  вытяну  его  на тех,   кто  получил  от  него  индульгенцию.  Да и  только ли  рыбоохраны  это  касается?   Это  ведь  нарушение  ПРАВА.  А  где,  в  таком  случае , наши  правоохранители?  Сказать  где?     Сам  знаешь,    кто  чего  охраняет,  тот  то и  имеет.  Ромка К.    в  прошлом  году  с  этим  столкнулся  лоб в лоб.  Блин , и  непридумают  ведь  какую  нибудь  эл.  удочку  на  бреков.  Вот бы я отвел  душу... :m0733:
  Как то в  том  году,  я  решил  обратится  к  одному  из  наших  районных  властителей  за  поддержкой,  а  он  сам  ко мне  на  работу  зашел,  стал  рассказывать,  как  они  вдвоем  с  коллегой  рыбу  сетями  ловили.  Я и  потух.  К  кому  еще  обращатся?  Всебщий  по - уизм!
  Хапужничество!  Страна - Гондурас!  Мать  её....  Вся  надежда  на  инновацию.   Может  придумают  каких  нибудь  пластмассовых  рыб.   Их,  родимых,  мы  и  будем  излавливать,  спустя  пару  лет... ac

275

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Дим,  побывал  в  воскресенье  на  рынке,  посмотрел,  что  с  сетями  творится,  честно,  руки  опускаются!    Наша  рыбоохрана - это  стрельба  из  пушки  по  воробьям.  Здесь  нужны  жесткие ,   крутые  меры.  Даже  в  рамках  существующего  Законодательства.    Было бы  желание  к  правоприминению,  а  его  то  родимого  и  нет.