2,421 (2017-04-01 20:23:38 отредактировано Devil spin)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

вован вованыч, все петросяним)))
ag ну хотя бы без ошибок, как обычно...
Жека 666, тут не те лица, чтобы их к чему то призывать.
Контингент не соответствующий.
.....и земля усохла (с).

Флагман 300 + Тоха 9.8

2,422

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Сегодня встретил знакомого, хвастался как его друзья острогами бьют щуку, мешками, на усманке! Не знаю на счёт мешков, но всё равно сволочи. И где там егеря или как их там. Зато если на машине к воде,со спинингом,  то штраф. Этой острогой им в одно место-бы! am

2,423

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

С.ю.л, у нас тоже шарятся по речкам и озерам.
4 колеса плюс шиномонтаж излечивает таких товарищей на раз...

Флагман 300 + Тоха 9.8

2,424

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Liski spin пишет:

С.ю.л, у нас тоже шарятся по речкам и озерам.
4 колеса плюс шиномонтаж излечивает таких товарищей на раз...

И ещё-бы

С.ю.л пишет:

Этой острогой им в одно место-бы!

2,425

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

С.ю.л, А в каком районе на усманке ? просто там где я ловлю вроде от камышей отошла уже )

Ы

2,426

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

RbIba4ok, Дык ктож скажет, где.  Знать-бы, попробовал-бы метод Liski spin,

2,427 (2017-04-04 20:18:17 отредактировано Devil spin)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

С.ю.л, но только мой метод достаточно чреват))))
Могут жалобу накать или заяву в полицию. На меня руководству жаловались моему  ab
Правда, обычно, ничего не происходит)))).

Флагман 300 + Тоха 9.8

2,428

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

С.ю.л пишет:

И где там егеря или как их там. Зато если на машине к воде,со спинингом,  то штраф. Этой острогой им в одно место-бы!

Егерей?

Я - это я

2,429

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Да всех подряд, кто к воде подойдёт  ag  ag  bj

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

2,430

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

sanisa75 пишет:

что 22 апреля, с 11.00 до 17.00, будет проходить "Тест драйв лодок и моторов" от компании "АллигАтор"

А когда запрет на навигацию в этом году начинается? Разве не с 20-го?

"""На водоемах Воронежской области с 20 апреля по 1 июня в связи с началом периода весеннего нереста запрещено движение маломерных самоходных судов и гидроциклов, а также введено ограничение по лову рыбы.

Начальник Верхнедонского отдела государственного контроля, надзора и охраны водно-биологических ресурсов Росрыболовства Александр Золотых подробно разъяснил, какие запреты и административные взыскания установлены в связи с "двухмесячником" по охране весеннне-нерестующих видов рыб.

Во-первых, запрещается на данный период использование любых видов плавательных средств.

Во-вторых, лов рыбы разрешается только с берега на одну поплавочную или донную удочку с длинным крючком, одну спиннинговую снасть.

В-третьих, все начальники стоянок маломерных судов и пристаней должны информировать владельцев плавательных средств об установленных запретах, и в случае нарушений принять необходимые меры.

За нарушение правил рыболовства предусмотрен штраф с наложением ареста и последующей конфискацией судна по решению суда. Для физических лиц штраф составит от 2000 до 5000 рублей, для должностных лиц от 5000 до 10000 рублей и для юридических лиц от 10000 до 15000 рублей. Помимо этого за незаконно пойманную рыбу будет взыскиваться материальный ущерб: 835 рублей - стерлядь; 420 рублей - украинская минога, шемея; 250 рублей - рыбец, судак, жерех, сазан, толостолобик, карп, щука, сом, белый амур, бурш и т.д. Источник: www.nexplorer.ru/news__12559.htm""""

А  говорят вылов сетей  22- апреля. ???

2,431

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Ski surf, Читать форум по внимательней надо! Эта акция будет проводиться вместе с ГИМСом! bs  af

2,432

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Спасиб, уже увидел:-).

2,433 (2017-04-19 13:43:41 отредактировано ANDREI216)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Liski spin пишет:
Рыбас, ну так снимите кошкой сети, в чем проблема?
Снимите и сожгите.


  В прошлом году  в Каменском районе , недалеко от старой пристани товарищ зацепил вобом сетку, поплыл выпутывать. Снял воб, и решил снять сеть. В момент когда сеть практически была снята  подплыл катер рыбнадзора, и хотя была куча свидетелей  что сеть не его, ему  выписали штраф.( кстати  инспектора вели видеосъемку как он вытягивал сеть в лодку) Так что ваш совет неуместен. Если надзор поймает Вас за таким делом то штраф будет 100%, и врят ли вы докажите что сеть не ваша.

2,434

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

ANDREI216, Вывод здесь только один , сетку ставили Рыппозоровцы  facepalm-2  .

Ну... За Рыбалку!

2,435 (2017-04-19 13:54:32 отредактировано ANDREI216)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

VOVAN 1964 пишет:

ANDREI216, Вывод здесь только один , сетку ставили Рыппозоровцы  facepalm-2  .

Врятли, просто надзоровцы по-легкому срубили палку. Сеть старая забитая мусором

2,436

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

ANDREI216 пишет:

Сеть старая забитая мусором

Ну так сфотографировать или заснять, написать это в протоколе и в суд.

2,437

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

alvahtin пишет:

написать это в протоколе и в суд.

Сто раз подумаешь, прежде чем в суд . Хорошо если сам юрист или понимаешь в этом. Замахаешся за все бумажки (которые надо предоставить в суд) платить всяким юристам и собирать их, всё равно дураком останешься. Тем более есть у них правило, или как там его- НЕЛЬЗЯ трогать сеть(любую), можешь только позвонить в инспекцию. Ну а приедут или нет, тебя не должно волновать. Зато по правилам. Хотя на мой взгляд- дурацкие правила.

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

2,438 (2017-04-19 15:21:37 отредактировано ANDREI216)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

alvahtin пишет:

Ну так сфотографировать или заснять, написать это в протоколе и в суд.

это было отражено в протоколе,на комисси он присутствовал лично, отменить протокол не удалось(Зачем снимал если не твоя. а то что забитая мусором так ты ее поставил два дня назад а теперь решил снять)После консультации с юристом было принято решение не обращаться в суд, Дело врятли удалось бы выйграть, так как практика по делам подобного рода показывает что суд займет сторону надзора, плюс имеется четкая видеофиксация вытаскивания сети.Плюс ко всему реальная потеря времени и денег на поездки в суд. Возможно даже не однократно, так как заседание могут перенести, отложить и т.д. Денег уйдет значительно больше чем штраф в 1000 рублей

2,439

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Словили вас на "живца" , практика гайцов , выставить знак и сидеть в засаде  al

Ну... За Рыбалку!

2,440 (2017-04-19 15:45:59 отредактировано ANDREI216)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

VOVAN 1964 пишет:

Словили вас на "живца" , практика гайцов , выставить знак и сидеть в засаде  al

  да дело не в этом. Уверен 100000000% просто глупое стечение обстоятельств, небыло никакой засады и тд))). Дело в том что тут некоторые умники советуют людям самим вытаскивать сети, вентеря и тд.Не предупреждая о последствиях которые могут наступить за такие действия.Как тут правильно сказали -Нашли сеть звоните в рыбнадзор, полицию,  но самим лезть категорически не советую,ну если конечно нет интереса поиметь гемор и есть пара лишних билетов банка России.

2,441

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

ANDREI216, ерунду вы все таки пишете! Если хотя бы один свидетель из указанной кучи был бы в суде или записан в протоколе, никаких неприятных неожиданностей в суде не было бы.

2,442

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Илья, )))) ну-ну

2,443

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Илья, вовсе не ерунда! Будут два гаишника писать вам протокол, а рядом с вами будет сидеть друг который скажет что вы не виновны, это не поможет). Точно также я думаю настоящие бреки ни раз доставали сети и если кто то подлетал начиналась детская история не мое-нашёл, а по скольку бреки по одному не ходят а двое или трое, то получается друг за друга подпишутся и не виновны. Вот я и говорю что самый полезный способ который даст отголосок в жизни это позвонить, вызвать, зафиксировать, дождаться и посмотреть уничтожение. А если нет времени все остальное не очень поможет.

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

2,444

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

FishLider пишет:

Сто раз подумаешь, прежде чем в суд .

Я уже обращался в суд по неправильно вынесенному решению о нарушении ДПСниками. И к юристам не ходил, почитал законы в интернете, составил заявление и отправил почтой в суд. А развели меня на том, что они использовали устаревший КОАП. Суд отменил решение. Конечно, тут нужно правильно все излагать, сейчас суды работают по тому, что предоставляется, а докапываться до сути никто не захочет. Например, если сказали, что поставил два дня назад, то справку с работы - что на работе был. По крайней мере, сопротивляться, чтобы потом не повадно было.

2,445

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

alvahtin, Я не, это не по мне, скорей плюну на всё и .....даже себе в минус.

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

2,446

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

alvahtin пишет:

Например, если сказали, что поставил два дня назад, то справку с работы - что на работе был. По крайней мере, сопротивляться, чтобы потом не повадно было.

Сети ставят только в течении рабочего дня? Что мешает поставить сеть вечером, ночью?   af 

Вот ответ по поводу: Можно ли самостоятельно снимать и выбрасывать браконьерские сети?

«Я бы категорически не советовал законопослушным любителям рыбной ловли при встрече на водоёме с браконьерскими сетями пытаться их самостоятельно извлечь из воды, проверить и вообще куда-либо перемещать, - предостерегает Владимир ОЖИН, начальник Цимлянского отдела рыбоохраны и защиты водных биологических ресурсов Азово-Черноморского управления Росрыболовства. - Если вас с сетями в руках застанут у воды сотрудники полиции, рыбоохраны, вам придётся долго доказывать, что сеть не ваша, а вы её пытаетесь по душевному порыву извлечь и с возмущением выкинуть подальше от водоёма, а всю рыбу из неё отпустить.  С позиций закона любой человек на водоёме с сеткой в руках может расцениваться как браконьер.

Так что берегите себя, не впутывайтесь в «разборки» с браконьерами из-за сетей, тем более многие из них могут оказаться с криминальными замашками - не задумываясь способны напасть на вас иногда не просто с кулаками, с оружием!

Более грамотно и безопасно, если вы при встрече с сетями не мешкая наберёте по телефону сотрудника рыбоохраны, представитесь и укажете по телефону точное место, где вы заметили незаконный лов рыбы. Желательно также, чтобы вы дождались приезда наших сотрудников и выступили понятыми при изъятии сетей или возможном задержании браконьеров».

Тел. Цимлянского отдела рыбоохраны: 8 (84473) 9-56-66, тел. «горячей линии» Азово-Черноморского территориального управления: 8 (863) 282-22-95 и 8 (863) 299-04-23, e-mail: rybohrana_don@mail.ru.

P.S.

Насчет того что  все это ерунда и все реально доказать что сети не ваши, повторюсь еще раз. Была консультация с очень хорошим знакомым- заведующим адвокатской конторы Екатеренбурга, человеком реально знаюшим все тонкости и реалии судопроизводства, это не школяр выпускник юрфака)))). Хотя тут на форуме  специалисты  в юриспруденции всяко выше классом)
За сим откланиваюсь, в полемику вступать не буду, просто поделился реальным  случаем который произошел с моим товарищем.

2,447

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

А этот телефон горячей линии готов помочь не зависимо в какой области находишься, сами свяжутся с подотделом?

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

2,448 (2017-04-19 19:36:18 отредактировано Илья)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

AlexseyAlex пишет:

Будут два гаишника писать вам протокол, а рядом с вами будет сидеть друг который скажет что вы не виновны, это не поможет).

Такая ситуация была неоднократно. Мало того, один раз по беспределу отказывались принимать объяснения свидетеля из моей машины, другой раз объяснения жены. Пытались грузануть меня тем, что они не могут быть свидетелями.
После того, как я писал в протоколе просьбу приобщить объяснение свидетеля (с указанием ФИО и паспортных данных), сразу и листочек под объяснения появился. В конечном итоге вместо лишения (крутили на выезд на встречку), пришел штраф на 500руб. И то потому, что понимали о маловероятности моего обращения в суд в Москву из саратовской области из-за 500руб. А в случае с женой, после разъяснительной беседы резке скинули "ценник", а потом вообще пошли на попятную.
Так что не надо ля-ля.

2,449

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Ого.
Да тут все такие правильные собрались.
И испуганные какие то.
Снимал, снимаю и буду снимать и жечь.
Тем более старые сетки.
И мне по фигу на рыбнадзор, ментов, их кентов и прочих товарисчей.
Управу, при желании, можно найти на любого.
А вы вольны делать как хотите.
Никого ни к чем не призываю и не агитирую.
А то еще статью мне пришьете о призывах к экстримизму или что по хуже.

Флагман 300 + Тоха 9.8

2,450

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

ANDREI216, а что же делать с брошенными гнилыми спутанными сетями, которые можно вытащить только случайно.

2,451

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Liski spin пишет:

Снимал, снимаю и буду снимать и жечь.
Тем более старые сетки.
И мне по фигу на рыбнадзор, ментов, их кентов и прочих товарисчей.
Управу, при желании, можно найти на любого.
А вы вольны делать как хотите.

Согласен полностью, сам так-же делаю и буду делать. А по закону нельзя, вот каждый для себя и пусть решает. А прежде чем что-то сделать, надо голову включать, как это надо сделать. br

2,452

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

немного про усманку.
выходил погулять. и по мосту шел.
ставят ссуки сети в наглую.
поперек реки. с лодки.
что с ними делать не знаю.
сегодня сил нет пойти и вытащить.
ниже моста с метров триста где-то...

кому-либо звонить, я так понимаю, - бесполезно.

кажется, что штрафы надо повысить.
до полумиллиона с человека.
а если двое в лодке, то еще и "преступный сговор",
и на два умножать...
итого с лодки с двумя браконьерами - два раза по полмиллиона,
да еще умножить на два.
2 мильёна.
и пустить эти деньги на зарыбление.

ладно.
куда-то я в "утопию" подался. постараюсь
больше не флудить.
...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,453

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Мое мнение надо билеты рыбаловные вводить и ловить платно на эти деньги которые будет стоить билет зарыблять водоем платить государству налог ) ну и рыб инспекторов побольше сделать тогда будет результат а пока у государства нет выгоды оно не пошевелится я готов платить парту тысяч в год если будет результат ) судя по тому сколько рыбаков на водоеме их или станет меньше или действительно будет толк

Ы

2,454 (2017-04-21 13:32:59 отредактировано alunev)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Тут писали, что вытаскивать самому сети опасная затея, если поймают могут тебе штраф и впаять ac Я вот когда сеть вытащил в плавнях, даже не подозревал об этом.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,455

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Чем больше водномоторников и рыбаков-любителей на воде и берегу, тем меньше в этих местах сетей и т. п.
Браконьеры перестали ловить там, где рыбаки-любители образовали рыболовные места и постоянно там рыбачат.
Нервы у браконьеров не железные, устают они шугаться от рыбаков  и водномоторников...
Наступил нерестовый запрет -  на реках рыбаков-любителей мало, а водномоторникам запрет до 2 июня.
Стоит немножко подождать, пусть рыбка нерестится... Вся надежда на рыбоохрану!!!
Надо соблюдать правил любительского рыболовства и придерживаться ограничений в нерестовый запрет!!!
Кому «неймётся» - платники  в помощь!!!

Любительская рыбалка -  это рыбалка в дикой среде обитания рыбы.

2,456 (2017-04-21 14:18:36 отредактировано gefest)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Strukovnikolai пишет:

Стоит немножко подождать, пусть рыбка нерестится... Вся надежда на рыбоохрану!!!
Надо соблюдать правил любительского рыболовства и придерживаться ограничений в нерестовый запрет!!!
Кому «неймётся» - платники  в помощь!!!

ay bs

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

2,457

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Поймать пару бреков, отвести к кузницу "закодировать" и репортаж о процедуре осветить в сми. Многие подумают 100 раз прежде чем сети ставить. bw  bk

Все просто очешуительно

2,458

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

johndoy пишет:

кажется, что штрафы надо повысить.
до полумиллиона с человека.

Такой большой,а в сказки веришь...
У нас что, во всех СМИ идет шум на эту тему? Я что-то не заметил...
А уж как громыхали на тему пьянки за рулем - и сколько штраф за неё сделали? 30круб.... Какой там полумиллион.....

2,459 (2017-04-21 18:55:25 отредактировано Коля К)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

RbIba4ok, пишет. Мое мнение надо билеты рыбаловные вводить и ловить платно...
Вы знаете скорее всего это не за горами. И будем платить именно МЫ, а они как ставили удочки в клеточку так и будут ставить...

spinning forever

2,460

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Коля К, cкорее всего сети в том районе "всенародное развлечение"!!!
Чертовицк и нормальная любительская рыбалка не совместимы, большой прессинг рыбаков, отдыхающих и сетей!!! bs

Любительская рыбалка -  это рыбалка в дикой среде обитания рыбы.

2,461

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Strukovnikolai, большой прессинг рыбаков, отдыхающих и сетей
это факт, а где сегодня не так на р.Воронеж bn

spinning forever

2,462

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Коля К пишет:

Strukovnikolai, большой прессинг рыбаков, отдыхающих и сетей
это факт, а где сегодня не так на р.Воронеж bn

Да на каком водоёме вообще не так,кроме прудов-платников?

2,463

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Сегодня.сброс.рыбнадзор шкурил лодочников.одни свинтить успели.других обелетели.сети поперек бурчалки стоят охраны

2,464

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

В новой калитве, (Россошанского района Воронежской области)на мосту через реку Черная калитва. Трасса р194.
Ловят с моста, спининговым удилищем с тройниками больших размеров. Прямо в светлое время суток. (дерут рыбу)
s46.radikal.ru/i111/1705/75/499dfd40cb41.png
А после этого плавают рыбы с разорванными боками.

2,465

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Ruslan.81.,
Ну и что дальше.

2,466

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

sanisa75, Да что? Эти снасти больше рыбы губят, чем любые сети.

2,467

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Ruslan.81.Очень сомневаюсь, что местный инспектор не знает об этих живодёрах! ac  И слов, ЭТИ, не поймут. Их-бы сажать,да закона такого нет. af А по этому, только с помощью дубины или ещё чего. am  Но, это вне закона, низя! at

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

2,468

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

sanisa75 пишет:

Ruslan.81.,
Ну и что дальше.

Ruslan.81. пишет:

sanisa75, Да что? Эти снасти больше рыбы губят, чем любые сети.

нет, понятно, что морду бить брекам далеко не каждый полезет.
Ну а хотя бы для очистки совести (своей) позвонить?
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=540562#p540562

2,469

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

javs,
А сам то звонил minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=540562#p540562
Одни умники.

2,470

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

javs пишет:

морду бить брекам далеко не каждый полезет.

Тут надо с умом подходить = приехать пешком, перчатки/маски, сделать всё очень быстро и пешком свалить. В противном случае - брэк получит штраф максимум 2тр, а борцы за чистоту рядов - реальный срок. И усугубится всё это тем, что брэки замусорены по полной.
Выход один - задалбывать звонками постоянно, чтобы рыбники охренели на телефон отвечать и кататься с "проверками".

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

2,471

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

SeriyVW пишет:

Тут надо с умом подходить = приехать пешком, перчатки/маски, сделать всё очень быстро и пешком свалить. В противном случае - брэк получит штраф максимум 2тр, а борцы за чистоту рядов - реальный срок. И усугубится всё это тем, что брэки замусорены по полной.
Выход один - задалбывать звонками постоянно, чтобы рыбники охренели на телефон отвечать и кататься с "проверками".

Однако вы батенька сыти морду бить.

2,472

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

sanisa75, покажи на своём примере)))) герой))) С мусорами решил с открытым забралом бодаться - вперёд!

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

2,473

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Очень много и очень часто звонить - вешать ордена на грудь Золотых и других преступников в погонах.
Ваши звонки превратятся в отработаные вызовы (правда только на бумаге), план будет перевыполнен. Руководство наградят))).

Флагман 300 + Тоха 9.8

2,474

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

SeriyVW,
Я не пишу такой бред.

2,475

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Ну вот и тепло настало... Солнышко пригрело, травка начала расти, рыбка отнерестилась.., и алкаши с сетями опять повылазили к водохранилищу в Воронеже. Каждый год на одном и том же месте! Информация для спиннингистов - в водохранилище стоит 3-й день рыболовная сеть длиной 70-100м . Сетка стоит на мели в траве и даже ночью!!! Утром приходят -3-4 мудака проверют и сидят на лавке пьют ... 
   Координаты: напротив заросшего "пляжа" со скамейкой - это левый угол Банка Россия по ул. 25 января, 350-400 м от Севернного моста (может и рыбинспекторы примут к сведению)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!