2,311

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Ну-ну, кому как

2,312

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

student89736 пишет:

Ну-ну, кому как

  Не спорю. Кому как,а мне так и именно так! ay

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

2,313 (2016-03-11 18:44:33 отредактировано СК-65)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

FishLider пишет:

Какая красота ! Нам нужны такие законы и такие инспекторы. И на прудах тоже! ay

Я тоже с Вами в целом согласен ибо я родом из Белоруссии. С того места, где находятся самые большие озера. И рыбу ловил с сопливого возраста и ловлю там каждый отпуск. Но думаю ОООчень многим не совсем понравится то, как там организована рыбалка(платно), катание на лодках и т.п., да и просто отдых на берегу.
Для начало нам бы, скажем, у себя  на Дону, перестать мусорить на берегу.
Ведь Батька там за всеми мусор не вывозит.... Про отношение к  рыбе, к той же щуке, я вообще молчу....

2,314 (2016-03-11 18:39:06 отредактировано al101)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Не только на Дону-ну и везде мусорить не надо.
Был в Минске в 86г-никто окурок на землю не бросит.
Дорогу пешеходы переходят только на зелёный.
Какой порядок был на заводах-писать не хочу....
Не поверете.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

2,315

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Да,начинать надо с себя. И для начала перестать ,хотя-бы,мусорить. А иногда можно даже за кем-то подобрать бумажку ,если кому-то очень тяжело её самому выкинуть.  Но всё это начинать надо в дет.саду и в школе, а сейчас многих поздно учить, не поддаются! bw

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

2,316

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Здравствуйте!Ни кто не подскажет по какому номеру звонить в Хохольском районе на р.Еманча,если с поличным попались браконьеры?

2,317 (2016-03-13 22:23:30 отредактировано Devil spin)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Magol, я звонил в полицию, а они дали телефон инспектора.

Флагман 300 + Тоха 9.8

2,318

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

vyacheslav.ionov пишет:

Magol, я звонил в полицию, а они дали телефон инспектора.

Инспектор сразу реагировал на звонок?

2,319

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Magol пишет:

Здравствуйте!Ни кто не подскажет по какому номеру звонить в Хохольском районе на р.Еманча,если с поличным попались браконьеры?

Знаю эту речку, где ж там они умудрились сети ставить? У меня дача рядом с это речушкой...

2,320

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Дрюс пишет:

Знаю эту речку, где ж там они умудрились сети ставить? У меня дача рядом с это речушкой...

не поверишь,всю загородили,еще и борзые попались,спиннинг бросать нельзя,у них там сети стоят

2,321

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Дрюс пишет:

Знаю эту речку, где ж там они умудрились сети ставить? У меня дача рядом с это речушкой...

у тебя с какой стороны дача?

2,322 (2016-03-15 06:21:53 отредактировано Devil spin)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Magol, он был недоступен. Перезвонил через сутки, с другого номера. Я поблагодарил его за оперативность. Он трубку бросил.
Можно поточнее в каком месте Ваш спиннинг помешал сетям?

Флагман 300 + Тоха 9.8

2,323 (2016-03-15 09:53:21 отредактировано Magol)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

vyacheslav.ionov пишет:

Magol, он был недоступен. Перезвонил через сутки, с другого номера. Я поблагодарил его за оперативность. Он трубку бросил.
Можно поточнее в каком месте Ваш спиннинг помешал сетям?

с.1-я Емнча,р. Еманча.Между церквей и школой есть мост,его переходишь и вниз по течению метров 300-400 есть поворот речки,раньше мельницей называли,и вот сразу же за поворотом стояли эти снасти.


Если хотите побороться с браконьерами,,могу все примерные сетевые места показать,на территории с.Дмитриевка и
с.1-ая Еманча.

2,324

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Magol, мои методы борьбы всем не нравятся))).
Далековато от меня. У меня там раньше родственники жили.
Если запланирую поехать в Хохол - напишу, заодно туда заскочу.

Флагман 300 + Тоха 9.8

2,325

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Евгений ВРН пишет:

Да причём тут инспектор.
Ну снимет он сегодня пару сетей, а завтра ему за это машину сожгут рабочую или лодку утопят. и уволят его с позором и долгом за испорченное гос имущество. Оно надо инспектору?
Вы для начала попробуйте сами поставить сеть, вам сразу обьяснят, что так делать нельзя и здесь работают другие люди.
Прям такими дураками и голодающими бреков выставляют. Это бизнес и каждый хочет домой побольше бабосов принести.

Надо плановую работу вводить в инспекции..... как у гайцов и пэпсов.
Сегодня инспектор должен принести столько-то протоколов, и его проблемы где он их будет искать, а иначе не видать ему месячных, квартальных и годовых премий.
те же пэпсы находят же за смену скажем 10 сыкунов в подворотнях.

да причем тут протоколы. следуя вашей логике ему за пару протоколов машину сожгут и проч.
норм инспектор должен быть - как допустим павловский, который приехал и объяснил на что он закроет глаза за долю малую, а за что будет бить долго и больно, ибо этого его огород и нефиг тут посевы под корень изводить.
в нынешних реалиях даже такой инспектор уже нормально. сейчас по факту сеть под каждым кустом, затоны перегорожены, с сачками весь белый день стоят + каркалыжат с лодок все кому не лень. какой нафиг бизнес. это вседозволенность. и это зависит от инспектора + поддержка от местного главы нужна. а если сам инспектор сплавом ходит и главе пофиг. то хоть обпротоколься. по охоте примерно так же. у нас охотятся как хотят, но в бобровский район ссут залазить - ибо отымеют по помидорки если что.

TG @to4kaDimooooon

2,326 (2016-03-16 08:04:46 отредактировано Devil spin)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

justme75, Дим, не достучаться до главы. Не знаю, что делать. Круговая порука.
Все удивляются - почему мы с Аленой гоняем постоянно на Битюг в Бобров и Анну.
Дык там тоже бардака хватает, но от нас в разы........

Флагман 300 + Тоха 9.8

2,327

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

В Управление в Ростов не пробовали обращаться?

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

2,328 (2016-03-16 10:43:03 отредактировано w.zair)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Внимание! Кто поможет в Воронеже изловить и наказать браконьеров которые сейчас орудуют своими сетьми  почти в центре Воронежского водохранилища у Северного моста? Это же до чего нужно быть подлым и голодным, чтобы вот так в наглую на виду у многих тысяч жителей города чесать рыбку! Почему же их никто не ловит и не наказывает bc  Приезжают они с осени еще  на это место, что за банком Россия на ул. 25 января(машина Тойота Авенсис универсал темно-зел. цвет
г\н о 504 нс 36 ) и на надувной лодке серого цвета с баллонами на веслах спокойно ставят сети в 300-500 метрах от Северного моста 3 мешка сетей у них было!!! aq  bc

2,329

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Надо писать коллективное письмо от имени клуба (если это не противоречит его политике) и отсылать в вышестоящею организацию на бездействие местных служб. Ведь многие пытались звонить по телефонам инспекторов и могут поделиться результатами их действий. Только так можно как-то сдвинуть ситуацию с места. А так, это всё кухонные разговоры или криминал,если пытаться самим наводить порядок.

2,330

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

СВИК пишет:

Надо писать коллективное письмо от имени клуба (если это не противоречит его политике) и отсылать в вышестоящею организацию на бездействие местных служб. Ведь многие пытались звонить по телефонам инспекторов и могут поделиться результатами их действий. Только так можно как-то сдвинуть ситуацию с места. А так, это всё кухонные разговоры или криминал,если пытаться самим наводить порядок.

Я полностью согласен.

2,331

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

А на счёт бизнеса,пусть копают пруды или орендуют и разводят для продажи рыбы.А так почему должны нормальные люди страдать!?Взять к примеру р.Еманча.У меня там дача,если попадается свободное время,я не могу поблудить по речке и покидать тот же спиннинг,там сети.Приходится рвать дорогие приманки.Эта речка не того масштаба,что бы сетями для бизнеса рыбу ловить.Это вредители!Кого знаю кто ставит,им не объяснишь,у них политика -всю рыбу не выловим.
Взять конкретно этот случай,я был один их человека 4,не трезвых.И как бы нарожен лезть не хочется.Дачу быстрее спалят,чем машину рыбнадзора.

2,332

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

А если инспектор чего то боится,тогда пусть грузчиком идет работать.Полиции тоже могут навредить,но они хоть как то пытаются бороться с преступностью.

2,333 (2016-03-16 22:06:00 отредактировано romanwww123)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Ну причем тут инспектор?Рыба гниет с головы.Смысл это тут бессмысленные разговоры разводить?Кто отвечает за работу инспектора того и надо менять!Ну и так далее вверх...

Рыба не курица, клюёт не каждый день...

2,334

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Сейчас  наблюдаем как ниже северного моста двое бреков сети проверяют.
Позвонили в рыбнадзор - сказали вышлют инспектора ...

2,335

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Отзвонились с рыбнадзора попросили при повторном появлении сообщить....
Радует что хоть как то реагруют

2,336

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

gpa110582 пишет:

Отзвонились с рыбнадзора попросили при повторном появлении сообщить....
Радует что хоть как то реагруют

это да

2,337

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

В Леруа продается офигенная штука - баллончики с краской флюорисцентной  (особо хороша ярко-оранжевая ). Такой краской написать ласковое слово на машине брека - бальзам на душу.

2,338

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Лучше монтажная пена в двери, капот и выхлопную!!! Проверенно, правда не на бреках, а на очень юном, но зараза шумном стритрейсере во дворе..

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

2,339

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Maslam пишет:

Лучше монтажная пена в двери, капот и выхлопную!!! Проверенно, правда не на бреках, а на очень юном, но зараза шумном стритрейсере во дворе..

Олег,а он внутри был? bj

Познаю спиннинговую ловлю.

2,340

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Мишаня,  неа, в сторонке стоял, метрах в 100, иначе бы и ему выхлопную замуровали... По двору днем летел под 80км, чуть детей не сшиб гнида...

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

2,341

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

gpa110582 пишет:

Отзвонились с рыбнадзора попросили при повторном появлении сообщить....
Радует что хоть как то реагруют

подозреваю, что таким образом(звонками с сообщениями о сетях)  инспекция фиксирует кол-во выходов браконьеров на воду. ag
и в зависимости от этого, высчитывает свой процент оброка. ag

Русский, значит - православный.

2,342

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Сергей65 пишет:

подозреваю, что таким образом(звонками с сообщениями о сетях)  инспекция фиксирует кол-во выходов браконьеров на воду. ag
и в зависимости от этого, высчитывает свой процент оброка. ag

ay  ay  ay

Вам помочь? Или не мешать?

2,343

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Наверняка многие бывали в Борщево (Битюг там).  Вот там проезжаешь деревушка и спускаешься к реке - горка там такая неприятная по грязи. Усыночек там еще есть. Там сети не вынимаются никогда, круглогодично.
Но там вопрос неоднозначный. Дедуля на лодке - сказал, что на этой рыбе он живет (продает по соседям). То есть это вопрос тупо выживания по его словам

Не помню сколько лет назад это было. Приехали туда спиннингами покидать. Шел по берегу, а лягушки выскакивали под ноги. То есть прыгали не в воду, а из воды. Если б сам не видел - не поверил наверно. Местный дедуля рассказывал - что приезжают электрики, живность уже привыкла. Человек на берегу - не к добру.
И приезжают, по его словам, не простые смертные - а верхушка силовых структур данного района (с обслуживающим персоналом нижних чинов).

2,344

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

GrafGarsiya пишет:

И приезжают, по его словам, не простые смертные - а верхушка силовых структур данного района (с обслуживающим персоналом нижних чинов).

Дык.не обязательно,силовых. В деревне(ПАНИНО) вообще если ты хоть не большая шишка (и от земли не видно),то тебе много чего можно. И за это тебе ничего не будет. В крайнем случае ,замнут. По этому ,ни чуть не удивлён.      bn  За другие районы не знаю.    facepalm-1

2,345

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Ребята, на любую шишку можно найти управу.
2 путя). Законный и не очень.
Дальше каждый выбирает сам.
Иначе никак.
Местных царьков победить не сложно.
Сложно одолеть стоящих за ними.

Флагман 300 + Тоха 9.8

2,346

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Вот и стала видна работа рыбнадзорных органов - сегодня днем за банком Россия на ул. 25 января снова стояла машина Тойота Авенсис универсал темно-зел. цвет г\н о 504 нс 36..,  а браконьеры на надувной лодке серого цвета  спокойно сети проверяли - это в 300-500 метрах от Северного моста..
Эх жаль у меня этой пены нет, а вот художественный стиль крепкого  русского словца - это здорово! bf 
Только вот почему их никто еще не наказал! Рыбинспекции воронежские в курсе- где, кто, когда и сколько..
Рыбку вроде бы сами привозили и запускали в том году в водохранилище, а охранять её не хотят.. мы теперь должны наверное av

2,347 (2016-03-21 19:00:33 отредактировано Дрюс)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Magol пишет:

у тебя с какой стороны дача?

У меня дача на бугру, внизу деревушке и там речка...

Вы про церковь писали это та которая в самой деревне, разбитая? Где же там сети ставят, там же ручеек перепрыгнуть можно, ужас...

2,348

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Дрюс пишет:

У меня дача на двору, внизу деревушке и там речка...

Вы про церковь писали это та которая в самой деревне, разбитая? Где же там сети ставят, там же ручеек перепроверить можно, ужас...

Вот и умудряются

2,349

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Magol пишет:

Вот и умудряются

Как погода наладится, прогуляюсь, интересно даже....

2,350 (2016-03-25 21:02:44 отредактировано BRENCH)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Всем доброго времени и хороших выходных.
С учетом вышеизложенного просьба- пишите в сообщениях: место, время, дату, кто и где обнаружил сети. Куда обращались или звонили. Если есть результат- тоже публикуйте. Если есть какие либо сомнения ( препятствия) - пишите пожалуйста в личку. Спасибо.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

2,351

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Фото - видео, любая иная информация приветствуется. Особенно по должностным лицам. Не форумная моя почта в инфе. Лучше туда. Спасибо

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

2,352

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Ребята - терпеть больше нет сил обратите кто - нибудь внимание на город Нововоронеж!!! Сплошной беспредел подскажите - куда обратится по поводу браконьерства? Уже удочку с поплавком не куда закинуть!!!
bc  ak
ПОМОГИТЕ!!!!  bi
Обращаться уже не куда!

Друзья!!!Подписывайтесь на наш канал в YouTube !!!         https://www.youtube.com/channel/UC_wcy6 … tGTY5NO3WA

2,353

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Липецкая волость не за тридевять земель , но там  ТАКОГО БЕСПРЕДЕЛА НЕТ ! Так что делайте выводы...

Ну... За Рыбалку!

2,354

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Я не могу узнать, кому из Нововоронежа звонить!!!

Друзья!!!Подписывайтесь на наш канал в YouTube !!!         https://www.youtube.com/channel/UC_wcy6 … tGTY5NO3WA

2,355

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

SRVRN пишет:

Я не могу узнать, кому из Нововоронежа звонить!!!

Позавчера знакомый на белом озере со спиннингом на электромоторе хотел покататься... Чуть ....  не навешали за то, что он на их сети наехал!!! И это днём, тоже самое на кривом вчера, тока он там ни кого не видел , а сеток столько ,что негде мотор опустить!!!

Друзья!!!Подписывайтесь на наш канал в YouTube !!!         https://www.youtube.com/channel/UC_wcy6 … tGTY5NO3WA

2,356 (2016-04-07 07:32:34 отредактировано СК-65)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

http://savepic.net/7989913.jpg
7 апреля - День образования органов рыбоохраны России.

Давайте поздравим их с профессиональным праздникам.
Пожелаем им здоровья, ну и, конечно, трудовых успехов

2,357

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

- Пап, а пап!? А  органы рыбоохраны России существуют?
- Нет, сынок. Это фантастика.

2,358

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Сегодня поймал на пруду "голодающих", проживают вроде в Можайском. Пытались договорится, потом бросив лодку и сети убежали. Сейчас все лица установлены, спасибо нашей полиции, сработали оперативно. Посмотрите и Вы на них, особенно хозяева близлижайших прудов.

http://savepic.net/7952930.jpg

Живите сегодня, завтра может и не быть.

2,359 (2016-04-08 22:02:23 отредактировано Лещ99)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

В анус надо было забить и лодку и сети bu

Рыбалка - это занятие позволяющее открывать новые территории!

2,360 (2016-04-11 10:12:28 отредактировано Коробкин Сергей)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Вчера в 7 вечера возвращался с Таловского пруда. Заметил вот такую картину. Наверное электрики. Беспредельщики!  Даже номер заткнули мусором! bc За фото извиняюсь, очень далеко.savepic.net/8037863m.jpghttp://savepic.net/8042983.jpg

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

2,361

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

На водохранке,между Чернавским иСеверным,вместе с селявкой и плотвой ,появились  "телевизионщики". По 3-6 экранов расставляют,а сами рядом с удочкой. И ртом и ж..... Хапают уроды,всё мало. am  aq

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

2,362

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

рыб инспекция у нас отсутствует в Воронеже!в Воронеже на дону возле понтона снимали сети брэки!недалеко от водокачки тоже!и никому ничего ненадо!всем массаракш.....!!!!!

Дай человеку рыбу, он будет сыт весь день!!!
Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь!!!(Лао Цзы)

2,363

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

охотник и рыбак пишет:

Сегодня на остужевском кольце, где сетками торгуют как занавесками, наблюдал картину, как влоделец камри чёрной с номером ВОА, покупал и грузил в багажник два телевизора подготовленных для ловли.

Миш, это не владелец, это водитель...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,364

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

охотник и рыбак пишет:

По заказу владельца.

Я думаю, это не более, чем домыслы...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,365

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

VOVAN 1964 пишет:

Липецкая волость не за тридевять земель , но там  ТАКОГО БЕСПРЕДЕЛА НЕТ ! Так что делайте выводы...

Давно там бывали? Весной в нерестовый запрет да и во всё остальное время всё по уши в сетях и во всяких сетевых ловушках. Рыба идёт на нерест и заходит в эти сетевые ловушки, их по ночам проверяют и вываливают в лодки. Да что там говорить, вон речка Излегоще и озёра через которые она протекает вообще напротив дачи липецкого губера, и что аналогично в сетях по уши, блесну провести невозможно одни зацепы за сети.