2,091

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

гучарский райсуд приговорил 31-летнего жителя Богучара к двум годам лишения свободы условно за нападение на инспектора рыбнадзора, сообщила пресс-служба регионального управления СКР во вторник, 31 марта. Мужчина получил судимость за сопротивление представителю власти, который пытался отобрать у него запрещенные приспособления для ловли рыбы.

Конфликт между местным жителем и инспектором рыбнадзора произошел около 15 часов 8 декабря 2014 года на реке Богучарка. Инспектор, проводивший рейд по акватории, заметил мужчину, который ловил рыбу с помощью запрещенной снасти «косынка». Инспектор подошел к рыбаку, объяснил суть нарушения и предложил пройти в автомобиль для составления протокола. Мужчина отказался. Инспектор схватил «косынки» и попытался забрать их, однако рыбак оказал ему сопротивление и несколько раз ударил кулаком в лицо. Инспектор упал, однако нарушитель продолжил избивать его ногами. Стражу порядка все же удалось пресечь действия нарушителя.

Конфликт на реке стал предметом разбирательства сотрудников Следственного комитета. Следователи инкриминировали рыбаку применение насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ). Суд признал мужчину виновным. Приговор вступит в силу в течение 10 дней, если осужденный или сторона обвинения не обжалуют его в областном суде.

2,092 (2015-04-04 23:16:06 отредактировано petr.oseredec)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

С наступлением преднерестового жора у щуки спиннингисты стали брать и за 30 штук в день на притоках Дона. Например сегодня у одного из 34 штук половина была вообще запрещённая к вылову молодь по полкило. Как таких понять? Говорил мол «попёрло»... Явно не голодающий и не новичок т.к. снаряжение по последнему слову рыбацкой моды и явно с опытом, да и далеко не один он такой.

2,093

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

А.Иваныч пишет:

к двум годам лишения свободы условно за нападение на инспектора рыбнадзора

считай погрозили пальчиком, а почему не посадили?

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

2,094

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

petr.oseredec пишет:

С наступлением преднерестового жора у щуки спиннингисты стали брать и за 30 штук в день на притоках Дона. Например сегодня у одного из 34 штук половина была вообще запрещённая к вылову молодь по полкило. Как таких понять? Говорил мол «попёрло»...

Тут только инспектор поможет. У Вас ведь там своя общественная дружина была отличная? Они то что молчат?

2,095

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

petr.oseredec пишет:

Как таких понять? Говорил мол «попёрло»...

Вариантов два -либо начинающий, что от счастья голову потерял, bm  (но это со временем проходит) либо просто отморозок голодающий... aq

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,096

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

957 пишет:

отморозок голодающий

Аркадий, ну зачем так сразу? В Павловке разные люди живут, да и с работой там сейчас плохо... Может просто люди старой закалки, они так привыкли и их уже не переделать. А вот по закону привлечь не мешает!

2,097

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Роман Пономарёв пишет:

запрещённая к вылову молодь по полкило

недавно здесь цитировали правила рыболовства  - минимального размера щуки, разрешенного к вылову там нет...  может я не увидел  bn

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

2,098

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Профессор пишет:

разрешенного к вылову там нет..

есть. 30см. только что смотрел))

2,099

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Роман Пономарёв пишет:

есть. 30см. только что смотрел))

  Спасибо, значит я просмотрел ab

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

2,100

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Профессор пишет:

  Спасибо, значит я просмотрел ab

бывает...

2,101

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Роман Пономарёв пишет:

Аркадий, ну зачем так сразу? В Павловке разные люди живут, да и с работой там сейчас плохо... Может просто люди старой закалки, они так привыкли и их уже не переделать. А вот по закону привлечь не мешает!

А где то хорошо с работой?!
Ну будем ждать. Время переделает...

Флагман 300 + Тоха 9.8

2,102

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

щас смотрел передачу про рыбалку зимнюю вместе с подлещиком лежат судачки с палец в другой показывают как толстолобик на воблеры в трол ловится за жопу а вы про обычных рыбаков

2,103

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

вован вованыч пишет:

щас смотрел передачу про рыбалку зимнюю вместе с подлещиком лежат судачки с палец в другой показывают как толстолобик на воблеры в трол ловится за жопу а вы про обычных рыбаков

Везде разные ограничения и разные виды ловли. Уверен, что передача была снята не вчера и не у нас.

2,104

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

A.K. пишет:

с дядей Игорем Бабылёвым

Я такого не знаю))

2,105

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Может прогнал ? но говорил очень уверенно .

2,106

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Роман Пономарёв пишет:

Я такого не знаю))

minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=1765  пост 11

2,107 (2015-04-05 16:39:27 отредактировано 957)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Евгений1980 пишет:

minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=1765  пост 11

О,  м.у.д.а.к. какой!  aq По другому и не назовешь...((((

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,108

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Евгений1980 пишет:

minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=1765  пост 11

так охотовед или рыбинспектор?

2,109

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Роман Пономарёв, так кто ж его знает...((( надо братьев охотников поспрошать.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,110

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Ща, постараюсь его телефон найти и позвонить...

2,111

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Да что то  про охот инспекцию тоже говорил точно не могу вспомнить.

2,112

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Роман Пономарёв пишет:

так охотовед или рыбинспектор?

Инспектор    Бобылев Игорь Владимирович   
277-00-59
Инфа с БВФ ,раздел  про охотинспекцию

2,113

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Пацан  представился Саньком лет примерно 15-17

2,114

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

957 пишет:

О,  м.у.д.а.к. какой!  aq По другому и не назовешь...((((

да есть такие уроды..тоже мол..там не кидайте..у меня там сеть...вытащили...все выпустили...а потом наказали ) надеюсь кардио тренировка у этого мужика была по случаю гуманного наказания  )

...как говорил мой дед...я твой дед....

2,115

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Роман Пономарёв пишет:

Ща, постараюсь его телефон найти и позвонить...

Интересно что он скажет .  bn .

2,116

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Бобылев Игорь Владимирович

Инспектор отдела государственного охотничьего надзора и охраны объектов животного мира

2,117

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Звонил по данному номеру не отвечают по всей видимость ном рабочий.
Попробую позвонить завтра !

2,118

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Бобылев Игорь Владимирович 8-910-345-37-90 ВО, Верхнехавский р-н, Новоусманский р-н.
Позвонил, поговорил. По его словам ставит не он, а отец этого Саши. Потом он передал трубу этому самому отцу, который ничего внятного объяснить не мог и сбросил вызов. Они сейчас в В. Хавском р-не. Слышен звук мотора, наверное работают))

2,119

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Роман Пономарёв, а можно узнать телефон или данные прямого начальника этого козла Бобылева?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,120

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Пысы . А будет прикольно, если каждый, кто читает ветку с отчетами, позвонит етому козлу Бобылеву, и скажет, какой он м.у.д.д.а.к!!! aq  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,121

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

ОТДЕЛ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОХОТНИЧЬЕГО НАДЗОРА И ОХРАНЫ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА

Побединский Геннадий Дмитриевич - Заместитель руководителя департамента – начальник отдела государственного охотничьего надзора и охраны объектов животного мира     ekolog@govvrn.ru(473) 277-00-59

2,122

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

957 пишет:

Роман Пономарёв, а можно узнать телефон или данные прямого начальника этого козла Бобылева?

7 (4732) 77-00-59 городской Платонова,12. Кстати вменяемый мужик. Сотовый его не нашёл.
Позвонил Золотых, он с ним свяжется.

2,123

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Я начинаю верить в братство спиннингистов !!!!!!
Всем спасибо за поддержку!1!

2,124

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

957 пишет:

Пысы . А будет прикольно, если каждый, кто читает ветку с отчетами, позвонит етому козлу Бобылеву, и скажет, какой он м.у.д.д.а.к!!! aq  ag

Лучше конечно ночью!

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

2,125

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Роман Пономарёв пишет:

Бобылев Игорь Владимирович 8-910-345-37-90 ВО, Верхнехавский р-н, Новоусманский р-н.
Позвонил, поговорил. По его словам ставит не он, а отец этого Саши.

Ром,если честно ,что ты хотел от него услышать? Типа,да это я ставил сеть но я так больше не буду простите меня?  bn

И Всё Таки Она Ловится !

2,126

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Роман Пономарев отзвонился, он имел беседу с руководителем этого козла Бобылева. Чую, говорит, головы полетят, и бобылевская первая...
Так что не зря шухер навели...))) ad

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,127

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

957,  Так точно! Ещё он сказал всем спасибо и извинился. Пообещал разобраться во всём.

2,128

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Босяк пишет:

Вот это сынуля разложил по полкам ag  bi

Да... сынуля оказался Павликом, а не Сашей. Дело Морозова живёт)) Кстати, если есть желающие, можете завтра позвонить инспектору, узнать, может вазелин требуется?))

2,129

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Роман Пономарёв пишет:

Пообещал разобраться во всём.

А в чем он может разобраться? Фото-видео- аудио нет. Есть звонок от человека, которому другой человек рассказал эту историю на форуме... Тут даже пожурить не за что официально... Только если руководитель реально упрется и сольет виновника за что-то другое...

З.Ы. Прокурора вон даже по видео не опознали... Похож... Да... Но не факт что он...

Я - это я

2,130

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

dds пишет:

Фото-видео- аудио нет.

Резонанс есть.

2,131 (2015-04-06 08:46:13 отредактировано dds)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Роман Пономарёв пишет:

Резонанс есть.

его к делу не пришьешь... К сожалению...

Я - это я

2,132

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Всем привет был сегодня на том же месте в тоже время стоят те же сети только немного по ближе переставили и в них виден бой рыбы.  метров через сто поставили еще одну сеть только по мельче на против  в заводи.Вот уж не ожидал o ai

2,133

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

A.K. пишет:

Вот уж не ожидал o

Сергеич, а что ты хотел от отпрыска местных князьков? вот ключевые слова:

A.K. пишет:

он ответил что сеть ставил в месте с дядей Игорем Бабылёвым который работает в Рыб Инспекции и считает что сеть ставить в нерест это нормально все равно рыбы много да и вообще Батя в МВД работает

Русский, значит - православный.

2,134

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

A.K., Разберёмся! Хотя и сами можем поехать и снять....

2,135 (2015-04-07 23:21:45 отредактировано lodochnik62)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Если вдруг дойдёт до рейда в нерестовый запрет по низовьям водохранки то стоит заехать в "берёзовский затон", куда масса рыбы заходит на нерест (залив по левому берегу в паре км от шлюзов водосброса, тот самый куда на майские сбежались толпы поплавочников и доночников ловить в глухой нерестовый запрет для всех видов рыбалки в 2009м). При входе в залив слева стоит водонасосная станция, которая летом качает воду на полив полей. Так вот местные работники этой станции по ночам ставят километры сетей, в несколько рядов перегораживая вход в "берёзовский затон". Рыба идёт на продажу. Рыбинспектора иногда туда на моторке заплывают но проходят вдоль берега в поисках "телевизоров" и прочих "косынок". Бреки это видят и ставят сети отступая от берега 10-20 метров. В результате рыбинспекция проходит только вдоль берега и сети остаются стоять. Не знаю что бы это значило но либо просто недосмотр либо есть договорённость... т.к. бречат сетями работники этой насосной станции не один десяток лет и в нерестовый запрет и во всё остальное время. А если провести рейд на самой станции то для вывоза сетей понадобится грузовик...

Даже братья близнецы и то чём-то отличаются. Мудрые люди воплощают в жизнь общие взгляды, а дураки отискивают различия, устраивая на этой почве конфликты...

2,136 (2015-04-08 11:12:33 отредактировано RomanRiver)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

sanisa75 пишет:

romanwww Вы знаете что такое контрольный отлов,если знаешь то что пишите чушь чуствуется Вам или нет.

КОНТРОЛЬНЫЙ ОТЛОВ! такое ощущение что наступил прошлый век! очнитесь !
пысы для начала контрольный отлов должен быть документирован а именно быть зарегистрированно заявление что произошло ОТРАВЛЕНИЕ рыбой и куча актов и прочего ....выставляються предупредительные штанги ....ловля рыбы запрещается и тд .
словосочетание КОНТРОЛЬНЫЙ ОТЛОВ употребляется только если поймали с сетью сотрудника рыбинспекции и легко разбиваеться .
нерестовую рыбу контрольно отлавливают только ихтиологи и не в нашем регионе причем.
так что нет такого КОНТРОЛЬНЫЙ ОТЛОВ
любая сеть это БРАКОНЬЕРСТВО!

2,137

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

наблюдал как на водохранилище инспектор бежал пожать руку бреку и видел это нераз !!!

2,138

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Виталий42 пишет:

Ну может знакомый и по "гражданки". ag

знаю и тех и тех нетолько в лицо

2,139

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

вован вованыч пишет:

наблюдал как на водохранилище инспектор бежал пожать руку бреку и видел это нераз !!!

Так может они соседи! И мне и моему бате всегда они руку жмут, а мы тоже раньше бреками были... Что из этого?

2,140

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

ром звонил сейчас завтра приедут

2,141

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

kopernic пишет:

Громко сказано . ag  Проще сказать , сетенкой баловались по прудам... ad

Ошибаешься)) Про батю даже в Коммуне писали. Ловили на продажу, когда все заводы стояли и работы не было. Кстати с Ободовским с тех как раз знакомы))

2,142

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

kopernic пишет:

Роман Пономарёв, когда заводы не работали , бреков не было ...
Это был, способ  выжить ...

были, и по круче нынешних)) это бизнес, детка!  ag  только есть одно огромное отличие! раньше они прятались, а сейчас нет.... это и бесит больше всего!

2,143

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

kopernic пишет:

Хочешь в Шанхай в Отрожке свожу...

Андрюх, а что меня там может удивить?))

2,144

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

kopernic пишет:

Для расширения кругозора ...  ag

сомневаюсь сильно....

2,145

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

и МНЕ ИНТЕРЕСНО !?НАПИШИ ПРО ШАНХАЙ.ЗАИНТРИГОВАН.