56

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Сумрак пишет:

Алексей, тему эту можно обсасывать бесконечно. и смысла в ней нет. и не будет. .

Смысла то ,конечно,нет.А что мы делаем со смыслом?Приедешь с рыбалки выжитый как лимон,но довольный как слон,тут жена:"Опять без семьи развлекаешься?!"Рыбу пойманную надо раздать(холодильник и  так забит),клиенты звонят работу торопят(а меня задолбала работа,я может как раз и хочу на рыбалке развлекаться).Вот и получается :за простой не платят,за бензин,за рыбалку деньги отдал ,рыбу родственникам соседям отдал.Смысл?И мы хоть и бессильны в этой борьбе ,но пар то надо выпустить, не со шкафом же разговаривать .Форум-это получается как разгрузочный психологический тренинг.Почитал ,высказался и вроде как полегчало.Имхо.

57 (2009-10-31 20:28:59 отредактировано MOBI)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Алексей пишет:

А Вы пойдите и устройтесь в рыбнадзор и наведите порядок на своём новом рабочем месте, а рассуждения интеллигенции после Февральской революции ни к чему хорошему тоже не привели (прошу прощения за пример)

Денег дайте (и наведем)...

Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

58

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Братцы, всё очень просто
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=6190#p6190

59

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Прошу добавить в пост 49 еще один телефон 8 910 348 88 06 Ободовский Игорь Николаевич (Заместитель Залотых А.В., инспектор). Звонил Золотых и обрисовал ему по ситуацию в Алом Поле(на пруду в выходные я был с кодотелом и к сожалению оперативно не смог позвонить - нет там приема), Золотых переключил на инспектора - Ободовский взял на контроль и пообещал навестить проблемный водоем. Ободовский еще выразил надежду на помощь нас, т.е. честных рыбаков в вопросе по сетям на водоемах Воронежской области и фактах браконьерства на наших водоемах. Все зависит и от нас тоже!

60 (2009-11-02 19:44:01 отредактировано ZP)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

alehanych пишет:

Прошу добавить в пост 49 еще один телефон 8 910 348 88 06 Ободовский Игорь Николаевич (Заместитель Залотых А.В., инспектор)

Добавил.
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=6190#p6190

61

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Как вам такое: voronezh.irr.ru/advert/49312702/ ?

Мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив.

62

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Gans,
что то не работает ссылка

ни хвоста,ни чешуи!

63

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

ag Может встретимся с этим продавцом??? Устроим ему форумку по-кругу?! ag

64

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Gans пишет:

Как вам такое: voronezh.irr.ru/advert/49312702/ ?

Чё тут удивительного"спрос рождает предложение"К.Маркс.Капитал.
Тогда и на это гляньте www.youtube.com/watch?v=jxXuNMddX1s а также на это www.youtube.com/watch?v=w_67AEP0OXc

65

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

www.youtube.com/watch?v=vpP-4BiAu1c&NR=1
а как вам вот это? :17_6:

ни хвоста,ни чешуи!

66

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Димон36 пишет:

анпан, Где это снято??? Может не стоит такое видео у нас выкладывать?

мне стыдно за это слово его знает,предполагаю где то за бугром. Посмотри внимательно там много такого видео.

67

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

alehanych пишет:

Прошу добавить в пост 49 еще один телефон 8 910 348 88 06 Ободовский Игорь Николаевич (Заместитель Залотых А.В., инспектор). Звонил Золотых и обрисовал ему по ситуацию в Алом Поле(на пруду в выходные я был с кодотелом и к сожалению оперативно не смог позвонить - нет там приема), Золотых переключил на инспектора - Ободовский взял на контроль и пообещал навестить проблемный водоем. Ободовский еще выразил надежду на помощь нас, т.е. честных рыбаков в вопросе по сетям на водоемах Воронежской области и фактах браконьерства на наших водоемах. Все зависит и от нас тоже!

Я ору. Это самый Ободовский на сбросе штрафует честных а то что в бурчале сети стоят постоянно и красная казанка у плит с которой эти сети проверяют среди бела дня ему массаракш.

68 (2009-11-04 07:11:44 отредактировано Михаил Г.)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Димон36 пишет:

Где это снято???

Посмотри - там в Похожем видео (справа внизу) еще куча роликов таких выскакивает.  :m0733:

анпан пишет:

где то за бугром

Похоже, у нас все-таки.

Я против платной рыбалки на наших реках!

69 (2009-11-04 15:02:46 отредактировано alehanych)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Коррупция была, есть и никуда не денется. Просто опустить руки - не правильно. Если молчать не будем, а будем говорить и если таких будет много - хор голосов не заглушить. Дела делаться начнут. А если по честному - ловить надо по правилам не ближе 500м к плотине! Ободовский выполнил свои обязанности правильно. Ведь если нарушаешь скоростной режим на 15км - это не означает что штраф платить не надо, если кто-то нарушает на 150км и не платит.

70

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

анпан,

анпан пишет:

Я ору. Это самый Ободовский на сбросе штрафует честных а то что в бурчале сети стоят

Я над этим еще летом потешался.  Теперь при встрече с рыбнадзором мое приветствие будет из трех слов.

71

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

по факту сетей, звонить нужно, дожидаться их нужно и контролировать их работу тоже нужно. И над ними есть ркуоводители, а у них кабинеты и телефоны! Иначе так и будем по кругу ходить, брек нас массаракш, мы инспектора массаракш, он нас - массаракш

72

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

alehanych пишет:

контролировать их работу тоже нужно

как называется Ваша организация, у которой есть полномочия контролировать рыб.надзор? смешно очень звучит, контролироват работу.....

73

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

alehanych пишет:

по факту сетей, звонить нужно, дожидаться их нужно и контролировать их работу тоже нужно

Да какой звонить?! Ему на месте пальцем тычешь а он отвечает"со временем и с этим разберёмся" так +ещё и менты постовые  рядом стоят,которые эти сети похоже сами и ставят!

74

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

jork27 пишет:

как называется Ваша организация, у которой есть полномочия контролировать рыб.надзор? смешно очень звучит, контролироват работу.....

Чё тут смешного? А в идеале они свою работу должны выполнять так чтоб им вера среди честных рыбаков была,а не показухой заниматься. Вот тогда им будет уважение и  помощь и содействие.

75

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

анпан пишет:

чтоб им вера среди честных рыбаков была

ее никогда не будет в нашей стране, это факт!

76

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

анпан,

анпан пишет:

+ещё и менты постовые  рядом стоят,которые эти сети похоже сами и ставят!

ставят не менты,но они с этого имеют что то,знакомый видел как мент помогал мужичку(который сети снимал)ташить бочку с рыбой  на верх

ни хвоста,ни чешуи!

77

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Глава Белгородской обл. сделал проще: создал горячую линию, спец. наряд в каждом селе, городе, поселке и т.д. Жопа, бреки вешаются. Последний случай: пойманы электрики в Осколе, штраф ебн.....ся какой..... Не выговоришь! Вот это работа, а то, что творится в Воронежской обл....... Сами понимаете, о чем я говорю. И то, что Вы жалуетесь, звоните - все это хе.....ня.
Сам жил в Воронеже 5 лет и знаю каждого инспектора в рыб.надзоре (сам был внештатником). Простой случай: в Шилово, слева от моста есть ямка (все знают, кто по этому району инспектор), на глазах идут сплавом по этой ямке рабочие (напротив из домика), звонок (не мной) тому инспектору, чей это район.... В ответ звуит такое: как? что за мудак ходит по моей точке (улавливаете смысл?) ? Сказал, что через
30мин. подъедет, и, конечно, мне стыдно за это слово приехал! О чем можно дальше разговаривать? О каком доверие Вы разговариваете, ребята? Не будет в Воронежском рыб.надзоре никогда порядка, никогда!

78

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

максим36 пишет:

ставят не менты,но они с этого имеют что то,знакомый видел как мент помогал мужичку(который сети снимал)ташить бочку с рыбой  на верх

Мент спалился от жадности. Хотя, ему наверное по... что другие видят как он беззаконникам помогает.

79

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Ссылку я выложил не к тому ,что бы рожи кому-то бить или ещё чего, мне просто интересно если я выложу на этом сайте объявление о продаже скажем тетешника или макара ,с номером телефона ,ко мне наверное быстро приедут? Так какого х.. наша рыбинспекция не может навестить продавца или менты, или только денег просить могут,честно говоря задолбало уже это -Дайте денег. Ментам-дайте,учителям-дайте,воспитателям в детском саду-дайте,врачам-дайте,комунальщикам-дайте только давать как выразился Сумрак пока ни кому из выше перечисленных не за что.

Мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив.

80

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

резачок кто-нибудь сможет такое изготовить ??? Потом раздать этот резак всем небезразличным и я думаю дело ещё больше сдвинется ...  :drill:

Ловись рыбка большая и маленькая ...

81

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Мнеб такую штуку....хорошо придумано...а то в понедельник заскочил на лесное озеро в 12.00 плавают как будто так и надо..а у меня кроме луженой глотки ничего...вот и орал на них различныими оборотами... жаль лодки не было...

Цугундер!!!! Водой его! Водой!! :drill2:

82

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

dima88, чё орать? звонить надо minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=6190#p6190 пункт №4.

83

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Жесть ! video.mail.ru/bk/otdel_ka/1/3.html

84

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

DenKor1975 пишет:

Жесть !

Не то слово!  :m0733:  :m0733:  :m0733:

Я против платной рыбалки на наших реках!

85

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Вот их бы этой лопатой да по е...лу!

86 (2009-12-17 10:30:59 отредактировано Gena)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

ихтиопатолог пишет:

И клизму с цианидом!И капельницу со стрихнином!Бесит меня это!Бесит!

Можете считать меня извергом ,но у меня этот сюжет не вызвал никаких эмоций.Лично мое отношение к рыбе чисто охотничье и когда ее лопатой, мне по барабану.Кстати с чего вы взяли что это бреки?По моему промысловики на севере.Тогда  ваше мнение измениться?Похоже эту рыбу мы видим на прилавках.Можете в знак протеста ее не покупать.

87

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Рыбный промысел тоже бесконтролен (плюс к этому еще и промысел бреков). Рыбу народ стал покупать меньше, а вылавливают теми же темпами, продают перекупщикам, а те реализуют ее в розничную сеть с трудом, даже если и реализуют, она лежит на складе годами, а потом покупают ее уже перемерзшую, разваливается вся.

88

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Там похоже замор, почему садком гребут?

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

89

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Вчера вечером в треугольнике шайка каркалыжников ошивалась.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

90

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

ихтиопатолог пишет:

Gena!Мы здесь все говорим и ратуем за культуру рыболовства.И даже если это замор или промысловики-то зачем же лопатой!?Я сегодня за островами схватился с каркалыжниками.А ведь просто решил прогуляться и на природу поглазеть.И,знаешь,окровавленный снег ее,т.е.природу,не украшает.По большому счету бреки залезают не только каждому из нас в карман,но и в душу.Оно надо?

Виталий Иванович у вас  очень приятная и вежливая культура общения на форуме.Держите заданную планку и не опускайтесь до сообщений типа "цианид им в ж..."Поверьте эти хапуги не есть отморозки в вашем понимании.Поэтому сообщение про окрававленный снег уже противоречие.По мне так свиней,которых растят для того чтобы потом зарезать,намного жальче.

91

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Gena пишет:

По мне так свиней,которых растят для того чтобы потом зарезать,намного жальче.

Ну если бы эти промысловики вырастили малька и выпустили его в ту саму реку, которую они перегородили, то был бы другой разговор...

92

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

alvahtin пишет:

Ну если бы эти промысловики вырастили малька и выпустили его в ту саму реку, которую они перегородили, то был бы другой разговор...

alvahtin, ad повнимательней, намного жальче и намного справедливей две разницы.А вообще то основная мысль была другая:проще говоря ,человек по природе своей ведет себя и как хищник и как агрессор.А вот рамки дозволенного устанавливает уже в меру своей совести и своего воспитания.

93

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

ихтиопатолог пишет:

Ну хоть кулачком по носику можно?

ab Иваныч,эт вопрос к Роману Пономареву он по брекам главный.По мне так не приемлю любой способ физического насилия,тем более знаю нескольких лично и утверждаю что ничто человеческое им не чуждо.А  моральные уроды есть везде.

94

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Gena пишет:

он по брекам главный.

Только в рамках закона.

95

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

ихтиопатолог, Была бы моя воля,я бы их всех к стенке поставил....

96 (2009-12-18 22:05:52 отредактировано bond)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Да ... посмотрел ссылку и в очередной раз понял - человек самое опасное животное на земле.
А про стенку други, правда ваша,других ассоциаций это видео не вызывает. Впечатление что работают рецидивисты - уголовники,отпетые брэки. И дай бог мне ошибиться,но насчёт того что это промысловики  есть сомнения ...  :hmm:
Промысловики работают катерами и тралами,а не лопатами.

97

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

:laduh:

ни хвоста,ни чешуи!

98 (2010-01-09 11:26:06 отредактировано А.Иваныч)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Мужики,  я  чёт  в  голову  не  возьму......    один  вопрос  требует  разъяснения...    из  Правил......  Запрещается  ловля  снастями ,  Имеющими    N - ое     колличество    крючков\   зацепов....     .    Спининговый  тройник...   Сколько  в  нем  крючков  и  сколько  зацепов.  Если  я  весной  буду  ловить  на  удочку  с  двойником  меня  в  тюрьму  посадят?  Только , пожалуйста,  дайте  точный  и  правильный  ответ.  Этот  вопрос  задали  мне  Богучарские  рыбаки.     А  у  меня  нет  точного  ответа.

99

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Иваныч в этих-же правилах.....
1.Галиевская
2. Красногоровская
3. Рыжкина балка
4. Суходонецкая
5. Стрибная.

"Рыбалка есть неизлечимая болезнь!"

100 (2010-01-09 11:02:49 отредактировано палтус)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

15. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов сроки (периоды)
15.1. С 15 ноября по 31 марта — на зимовальных ямах, расположенных на водных объ-
ектах рыбохозяйственного значения Воронежской, Волгоградской, Липецкой, Саратовс-
кой и Ростовской областей, согласно перечню, указанному в приложении № 3 «Перечень
зимовальных ям, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Воро-
нежской, Волгоградской, Липецкой, Саратовской и Ростовской областей»;
и посмотри правила за 2008г.

"Рыбалка есть неизлечимая болезнь!"

101

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Да,  вопрос  о  зимовальных  ямах  снимается.  Володь,  спасибо!  Прочитал.  А вот  о  КРЮЧКАХ остается....

102

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Димон36 пишет:

Выяснил некоторые факты, о бравых ребятах, на большом, красном снегоходе. На прошлой недели, они накорколыжили не менее 500кг сома + другая рыпь. На этом не успокоились и пару дней назад, товарищ видел, как уже к сумеркам, они приехали и ставили сеть под лёд. И всё это происходит на Дону под Ямным и Новоподклетным, на глазах у многих людей.

:17_6:  :17_6:  :17_6: И это только одна компания "бравых ребят"... А сколько их таких?!

Я против платной рыбалки на наших реках!

103

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

KSAныч, Одинарный – крючок, двойной – двойник, а тройной – тройник. Это что тест?

104

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

как я понял это что-то из правил для азово-черноморского.
Крючки-то это все крючки, но есть там термин - "зацеп", вот они у этих крючков все разные.

105

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

javs пишет:

но есть там термин - "зацеп", вот они у этих крючков все разные.

Первый раз слышу.

106

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Димон36 пишет:

Выяснил некоторые факты, о бравых ребятах, на большом, красном снегоходе. На прошлой недели, они накорколыжили не менее 500кг сома + другая рыпь. На этом не успокоились и пару дней назад, товарищ видел, как уже к сумеркам, они приехали и ставили сеть под лёд. И всё это происходит на Дону под Ямным и Новоподклетным, на глазах у многих людей.

  Надо; и в колодец!

И один в поле воин, если он по-русски скроен

107

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

В продолжение темы от KSAныч: А если на воблере два или три тройника, тогда как? Не ловить по весне?

108

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

KSAныч пишет:

Получается воблером с двумя крючками(якорьками)лов запрещен?

На самом деле так и есть. Если воб с двумя или более тройниками, то надо лишние снимать....

109

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

А какой же тогда оставлять? На хвосте который?

110

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

alvahtin, данный вопрос лучше обсудить в соответствующей теме.