56

Re: 9-10 июля - областной рыболовный слет

Прошу внести в список участников Прохорову Татьяну.

57

Re: 9-10 июля - областной рыболовный слет

talisman2011,
Что и делаем с удовольствием

58

Re: 9-10 июля - областной рыболовный слет

kautar,
По поводу записи и одобрения оргкомитета читайте, пожалуйста, в начале ветки про слет

59

Re: 9-10 июля - областной рыболовный слет

kautar пишет:

есть предложение!!! у кого нет машины можно нанять газель нас уже 4 человека..нужно ещё 6-8 человек ...кто хочет с нами давайте спишемся..с человека где то 200 руб

Очень хорошая идея!

60

Re: 9-10 июля - областной рыболовный слет

Плов так плов ag
но и картошечки прихватим............
от Татьяны поступило предложение о приготовлении (ЛАГМАНА) рассмотрите и этот вариант......

Всем удачи!!!!!!!!!!!!!

61

Re: 9-10 июля - областной рыболовный слет

Андрей а чей был большой казан на турнире и будет ли такой большой на слете?

Всем удачи!!!!!!!!!!!!!

62

Re: 9-10 июля - областной рыболовный слет

vrn пишет:

Андрей а чей был большой казан на турнире и будет ли такой большой на слете?

Казан обязательно будет!
По поводу снаряжения постараемся взять даже больше чем необходимо!
На прицеп ставлю высокий тент.. главное чтоб Мавруша-старичек не подвел)))).

63

Re: 9-10 июля - областной рыболовный слет

Игорь спасибо  :gimmefive2:

Всем удачи!!!!!!!!!!!!!

64

Re: 9-10 июля - областной рыболовный слет

vrn пишет:

от Татьяны поступило предложение о приготовлении (ЛАГМАНА) рассмотрите и этот вариант......

Отличный вариант. Так что пятница и суббота по меню укомплектованы. Осталось воскресенье. А Сандро и Ко что-то не торопятся

65

Re: 9-10 июля - областной рыболовный слет

Сандро и ко еще с блюдом не определились, но что-нибудь вкусное будет

66

Re: 9-10 июля - областной рыболовный слет

Alexz,
Предлагаю на выбор два варианта: либ шашлык в субботу вечером, либо гречневая каша с тушенкой на воскресенье. По продуктам тут, думаю, все понятно

67

Re: 9-10 июля - областной рыболовный слет

Андрей Ермаков пишет:

Alexz,
Предлагаю на выбор два варианта: либ шашлык в субботу вечером, либо гречневая каша с тушенкой на воскресенье. По продуктам тут, думаю, все понятно

По продуктам то все понятно, по количеству не совсем понятно. Боюсь не потяну шашлык на всех приготовить, это сколько ж мяса надо? Уточните этот момент пожалуйста.

68

Re: 9-10 июля - областной рыболовный слет

Байраки два человека: Виктор и Наташа. Прилагается гитара и море песен в запасе. Сейчас думаем, что взять на себя из готовки. Если можно вписаться в микроавтобус, мы только за.

69

Re: 9-10 июля - областной рыболовный слет

Готовы взять на себя оставшийся воскресный завтрак. Меню обсуждаем, но в обиде и недоедании никто пребывать, полагаю, не будет. Спиртное вряд ли пойдет в это время суток.

70

Re: 9-10 июля - областной рыболовный слет

Alexz,
Мы же не в чистом виде шашлык кушать будем. Он пойдет к чему-то. То бишь, к другому блюду. Поэтому 3 кг. мяса на вечер пятницы, когда приедет только половина участников слета, будет более чем достаточно

71

Re: 9-10 июля - областной рыболовный слет

Так... Теперь нам нужно будет уточнить график приездов, а соотвественно, и встреч участников. Вечером в пятницу точно прибывают:
Журавлевы и собака
Alexz+1
Саша+Наташа
Кто еще? Просьба откликнуться

Для вас с 20.30 до 22.00 будет дежурить машина у сельсовета, которая сопроводит до места

72

Re: 9-10 июля - областной рыболовный слет

Мы в субботу утром.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

73

Re: 9-10 июля - областной рыболовный слет

Sandro,
Выезжаете или прибываете? Желательно бы знать точное время. Или примерное. Для вас же желательно.
И что там по блюду?

74

Re: 9-10 июля - областной рыболовный слет

Bizon,
добро

75

Re: 9-10 июля - областной рыболовный слет

Андрей Ермаков, завтра попробуем поточнее определиться со временем прибытия.
Что нам досталось готовить обед или ужин и в какой день?

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

76

Re: 9-10 июля - областной рыболовный слет

Андрей Ермаков пишет:

Так... Теперь нам нужно будет уточнить график приездов, а соотвественно, и встреч участников. Вечером в пятницу точно прибывают:
Журавлевы и собака
Alexz+1
Саша+Наташа
Кто еще? Просьба откликнуться

Для вас с 20.30 до 22.00 будет дежурить машина у сельсовета, которая сопроводит до места

Прохорова Татьяна прибудет вместе с нами..................... :gimmefive2:

Всем удачи!!!!!!!!!!!!!

77

Re: 9-10 июля - областной рыболовный слет

кто поедет в пятницу вечером? мы сможем только после работы.. хотим нанять  газель  если кто хочет с нами звоните...8-950-770-48-16 Катя
если наберется человек 1о то где то от 150 до 200 р на человека

78

Re: 9-10 июля - областной рыболовный слет

Андрей Ермаков, с нас РАГУ (как в прошлом году).

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

79

Re: 9-10 июля - областной рыболовный слет

Андрей Ермаков пишет:

Так... Теперь нам нужно будет уточнить график приездов, а соотвественно, и встреч участников. Вечером в пятницу точно прибывают:
Журавлевы и собака
Alexz+1
Саша+Наташа
Кто еще? Просьба откликнуться

Для вас с 20.30 до 22.00 будет дежурить машина у сельсовета, которая сопроводит до места

Андрей.  буду в пятницу во второй половине дня, мой +1 и Чекрыгин тоже в пятницу около20-21 часа

80

Re: 9-10 июля - областной рыболовный слет

vrn,
это хорошо. Люблю Прохорову Татьяну

81

Re: 9-10 июля - областной рыболовный слет

Сергей Мальцев,
ок. встретим

82

Re: 9-10 июля - областной рыболовный слет

Андрей Ермаков :17_6:

83

Re: 9-10 июля - областной рыболовный слет

Андрей Ермаков пишет:

vrn,
это хорошо. Люблю Прохорову Татьяну

:m0731:  :laduh:

Всем удачи!!!!!!!!!!!!!

84

Re: 9-10 июля - областной рыболовный слет

vrn,
а что делать...

85

Re: 9-10 июля - областной рыболовный слет

Андрей Ермаков пишет:

vrn,
а что делать...

Нам она тоже очень понравилась,хорошая девочка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Всем удачи!!!!!!!!!!!!!

86

Re: 9-10 июля - областной рыболовный слет

Андрей Ермаков пишет:

Alexz,
Мы же не в чистом виде шашлык кушать будем. Он пойдет к чему-то. То бишь, к другому блюду. Поэтому 3 кг. мяса на вечер пятницы, когда приедет только половина участников слета, будет более чем достаточно

Андрей Ермаков, Просто до этого был разговор про субботу. Все, вопросов нет, беру мяса 6 кг.,у меня в команде прибавление + 2 человека, тоже рыбаки, будем все вместе в пятницу вечером.

87

Re: 9-10 июля - областной рыболовный слет

А как же блюда из рыбы, грибов и прочей местности? Мы куды едем? Беру на себя приготовления из нея!

88

Re: 9-10 июля - областной рыболовный слет

bairak пишет:

А как же блюда из рыбы, грибов и прочей местности? Мы куды едем? Беру на себя приготовления из нея!

:gimmefive2: Виктор! грибочки на Абсолютном были супер!!! На месте проведения полно! Вот сфотографировать и выложить постеснялся...
Так что предложение очень даже поддерживается!

89

Re: 9-10 июля - областной рыболовный слет

А питьевая вода на месте будет?, или с собой братьь?

90

Re: 9-10 июля - областной рыболовный слет

мобильный пишет:

грибочки

мобильный пишет:

На месте проведения полно!

А что за грибочки? Проверенные? Торкают?  :lol:
А то жену надо накормить  :lol:

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

91 (2011-07-07 00:21:34 отредактировано мобильный)

Re: 9-10 июля - областной рыболовный слет

Alexz,

Alexz пишет:

А питьевая вода на месте будет?, или с собой братьь?

Вода будет, но если есть возможность взять с собой, не помешает.
Вообще, напоминаем, посмотрите сами что не помешает на слете из посуды, стульчиков, и пр.  я гружу три стола, шатер под кухню  ,любезно предоставил Михаил (МММ36), сам не сможет.
Шатерчик 3х3 метра, компашке посидеть" если дождь накроет))). Генератор,  свет будет,бензопила, дрова на месте заготавливаем, так-что можно устроить конкурс на "Челентано"))))

92

Re: 9-10 июля - областной рыболовный слет

Кстати, могу дать координаты GPS места слета.

93

Re: 9-10 июля - областной рыболовный слет

мобильный пишет:

Кстати, могу дать координаты GPS места слета.

Давай, на всякий случай...

94

Re: 9-10 июля - областной рыболовный слет

Sandro пишет:

А что за грибочки? Проверенные? Торкают?  :lol:
А то жену надо накормить  :lol:

Вот сколько раз в компаниях готовлю грибы, каждый раз начинаются всякие разговоры...А потом за ушами трещит. Кто боится, может подождать, пока у смелых переварится. Только никаких гарантий, что останется.
А если серьезно, то сейчас полным полно луговых шампиньонов, которых я ем (спросите у Пороткова) прямо из травы без готовки, моховиков, свинушек... Есть маслята. Если будет дождь, обязательно вылезут сыроежки разных мастей, но ну их. А если надо, чтобы торкнуло, это отдельный заказ. Можно собрать и таких. У меня есть один знакомый спец по этим... сортам. Торкают! Потом такой слет будет - мама не горюй. А рыбалка! Крокодильчики пойдут, барракудки...

95

Re: 9-10 июля - областной рыболовный слет

bairak

Вить, без обид, но то были не луговые шампиньоны... Да, шампиньоны, но не луговые.
А свинушки никогда не приводят к быстрым отравлениям. Зато оставляют в организме токсины, которые потом ничем не выводятся. И могут стать причиной разрушения печени и даже летального исхода  лет через пять. Потому их даже аборигены сначала отмачивают в трех водах, а потом и отваривают в трех.

Сам всегда в походах собираю и готовлю грибы. Вот к луговым опятам ваще никаких претензий нет.
А вчера мы с Поротковым набрали молоденьких подберезовиков. Но это уже совсем другая история

96

Re: 9-10 июля - областной рыболовный слет

Андрей Ермаков пишет:

bairak

Вить, без обид, но то были не луговые шампиньоны... Да, шампиньоны, но не луговые.

То есть, ложные. Но никак не ядовитые, если они, конечно, не растут возле автострады или бензоколонки. Их можно и очень вкусно есть сырыми. Делаю это регулярно и печень в порядке. Вываривать в трех водах, пардон, невкусно. Печень у меня хорошая, могу одолжить попользоваться.

97

Re: 9-10 июля - областной рыболовный слет

bairak,

Нет, не ложные. И не луговые. А одна из разновидности лесо-посадочных шампиньонов. Их более 30 видов. И 50% из них смертельно-ядовитые. Потому и не люблю я шампиньоны на высокой ножке. Все больше садовые или луговые собираю.

А на счет свинухов, так не зря же грибы разделили на категории и кроме того выделили из них условно-съедобные. Вчерась бродилди по посадке, свинухов, как грязи, можно ногами пинать. И сыроежек, и моховиков. Но зачем они? Если есть шанс собрать подосиновиков и подберезовиков. С голоду вроде не помираем.

Впрочем, спор бесконечный, у каждого своя грибная культура

98

Re: 9-10 июля - областной рыболовный слет

И еще, по поводу печени. Она у меня пока тоже нечего. Как бы я над ней не издевался. Но у каждого человека - свой организм. А у каждого организма - своя восприимчивость к грибам. Пятеро поели из одной сковородки. Четверо - в норме. А пятый - целый день изучает густую прибрежную растительность.

Словом, как лицо ответственное за безопасность участников слета, прошу все грибы, которые пойдут в пищу, согласовывать со мной.

99

Re: 9-10 июля - областной рыболовный слет

Мда, есть огромное желание посетить данное мероприятие но, к сожалению, оно пока немного выше моих возможностей... С нетерпением жду отчет о том, как пройдет этот "фэст" )))

100

Re: 9-10 июля - областной рыболовный слет

Я + 2 в пятницу приеду, остальные 3 в субботу приедут.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

101

Re: 9-10 июля - областной рыболовный слет

Расскажите кто в курсе,какая рыба там ловится ??? Какие наживки брать? 
:connie:  :kvok:  :newy:

Всем удачи!!!!!!!!!!!!!

102

Re: 9-10 июля - областной рыболовный слет

vrn пишет:

какая рыба там ловится

рыба падла, не ловится и все тут  ag

vrn пишет:

Какие наживки брать?

удочки не брать, из машины не выходить, ну что как в первый раз  :lol:

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

103

Re: 9-10 июля - областной рыболовный слет

Жена сказала я грибы люблю собирать, а не есть. Я ей анекдот про ослика Иа напомнил: .... а почему он синий? Грибы есть не хотел....  :lol:   :1072:

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

104

Re: 9-10 июля - областной рыболовный слет

vrn,

Там есть щука, окунь, язь. Оч много плотвы и красноперки. Немного подлещика и густерки.
Есть карась и линь. Должны быть раки.

Река в том месте чем то напоминает реку Воронеж ниже Рамони. Только в миниатюре

105

Re: 9-10 июля - областной рыболовный слет

Можно опарика взять для плотвы и красноперки. Также навозного червяка, хлеб, и другие незамысловатые приманки  :hook2:

106

Re: 9-10 июля - областной рыболовный слет

Андрей Ермаков пишет:

У слета новый партнер - ТМ "Торопышка"!!!
Будем проводить совместно тестирование новых прикормок

  Андрей! В виду несогласованности - у меня просто нет в данный момент новинок для реки, готовлюсь к карповому марафону( все новинки связаны с Его Величеством КАРПОМ), я принял решение: чтобы на слете все-таки была моя прикормка, передаю с Виктором Байраком упаковку универсальной, многократно протестированной лично тобою на реках Воронежской области прикормки "ТОРОПЫШКА-Анисовая". Надеюсь, что  ты сможешь показать ее с самой лучшей стороны. Также будет и несколько призов.
    Желаю всем участникам областного слета отличного настроения и хорошей погоды. К сожалению сам не могу приехать - день рождения у родного брата. :m0703:  :1032:

С Уважением, Полуянов Сергей. www.торопышка36.рф

107

Re: 9-10 июля - областной рыболовный слет

[quote=Полуянов Сергей    К сожалению сам не могу приехать
Жаль а мы надеялись................ :m0703:

Всем удачи!!!!!!!!!!!!!

108 (2011-07-07 22:23:01 отредактировано Полуянов Сергей)

Re: 9-10 июля - областной рыболовный слет

vrn пишет:

Жаль а мы надеялись................

 
А как мне хотелось...
В этот раз- видно не судьба :m0715:

С Уважением, Полуянов Сергей. www.торопышка36.рф

109

Re: 9-10 июля - областной рыболовный слет

Здравствуй Андрей! Это Серёга из команды "Рыбята". Очень хотелось бы попасть на ваше мероприятие , но может не получиться. Сможем ли мы с супругой приехать будет известно завтра, во второй половине дня. Это не слишком поздно для регистрации?

110

Re: 9-10 июля - областной рыболовный слет

серега71,
в виду исключения можно