111 (2014-02-21 19:25:01 отредактировано Сергей65)

Re: Манки на уток

Сань, что то как то ....  bw  В общем , хоть и слуха у меня нет, но в целом 5+ не поставлю. Звиняйте, батько. bk
пс. хотя сам и вполовину так не "спою".

Русский, значит - православный.

112

Re: Манки на уток

Зуич,Неправильный выдох, имхо, дуешь  как в советскую прищепку, а нужно порезче отсекать в конце, проговаривать "Кут" или "Хут" при осадке,а при одиночных кряках "Куик", именно с отсечкой в конце как выдох при ударе!

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

113 (2014-02-21 23:13:10 отредактировано Шериф)

Re: Манки на уток

Шапку от Юдашкина угадал, а вот голос манка, да и Зуича в целом... как то... ну не оно! (я на Насте лучше играю  ac ) Гусиный лучше идет в руках маэстро!!

114

Re: Манки на уток

valse55 пишет:

Зуич,Неправильный выдох, имхо,

Покажи мастер класс?

И один в поле воин, если он по-русски скроен

115

Re: Манки на уток

На встрече что смогу, покажу! )))

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

116

Re: Манки на уток

valse55 пишет:

На встрече что смогу, покажу! )))

  bf

И один в поле воин, если он по-русски скроен

117

Re: Манки на уток

а я барабан возьму!  ag
заслушаетесь!

Русский, значит - православный.

118

Re: Манки на уток

Сергей65 пишет:

а я барабан возьму! 

  Серёг, будет прикольно   s10.rimg.info/3cdc5ff8331f05cdf08c07a88c2ae3fc.gif    s17.rimg.info/e82fedd0083673d657badf1878ac758b.gif  s17.rimg.info/996e803e35e36e8f7799625f28df6a4d.gif

И один в поле воин, если он по-русски скроен

119

Re: Манки на уток

Попробовал записать свои потуги, акустика никакая, но хоть что-то.[видео]

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

120

Re: Манки на уток

valse55, а мне услышалось, что все утиные звучат одинаково. Или очень похоже. Зачем тогда три штуки?

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

121

Re: Манки на уток

Все три по громкости и звучанию разные, но в квартире этого не покажешь...

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

122

Re: Манки на уток

Первый понравился больше других!

123 (2014-02-25 19:23:30 отредактировано clever-505)

Re: Манки на уток

Они вроде все неплохие манки. Просто выдув по-резче нужен, как мне показалось. Фойлес интересный с хрипотцой по-моему универсальный, школа охоты для малой воды кормление интересно выдает, а шон манн громкий - для большой воды.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

124 (2014-02-25 20:54:32 отредактировано Zloj Mikola)

Re: Манки на уток

Школа охоты вообще очень неплохие для своей цены манки - выдув легкий, работают стабильно, негромкие правда - для ветра и большой воды не очень. Есть у меня DJ Calls 66 - вот тот "паровоз" конкретный  ab .

125

Re: Манки на уток

clever-505, Ром, насчет выдува да, Фойлес чуть порезче требует, но блин, моя маленькая кухня не дает возможности показать этот манок, слышно только дребезжание какое-то. ac Фойлес не хочется из рук выпускать,звук очень интересный и возможностей у манка ого-го, школа охоты - негромкий, но очень легкий в выдуве, в лесу пока у меня в лидерах, Шон Менн громкий как труба, но очень нравится уткам, даже когда сфальшивишь - прощают! Был случай - был в деревне, посредине пруд, на нем домашние утки с утятами, вышел вечером потренироваться с манками, так вот именно на ШМ утята начали плыть от утки ко мне, хотя громкость была тихим июльским вечером посреди деревни мама не горюй. Старка истошно звала их назад, потом чтоб марку не терять и сама подплыла - типа эт я их привела! ))) интересны ваши отзывы про чирковый маночек, т.к. лепестки в нем и настройка мои самодельные (бракованный прислали).

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

126

Re: Манки на уток

valse55,

если чирковый дак ком и бракованный, то мой звучит так же. Если сравнивать с чирковым манком бака гарднера, то дак ком лучше намного. А фойлс сколько стоит?? и где покупался??

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

127 (2014-03-16 09:12:12 отредактировано clever-505)

Re: Манки на уток

Опробовал свои манки рядом с подсадной приятеля. Были задействованы: Эхо треш толкер, Бак Гарднер Спитфайр, Зинк РН-1 и Малардтон м-295. На мой взгляд безоговорочную победу одержал манок Эхо треш толкер, хотя звук всех манков на видео мало отличается.
[видео]

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

128

Re: Манки на уток

Ром, показатель будет, когда перед скродком посадишь  bf  Вот тогда и определишь лучший bp

И один в поле воин, если он по-русски скроен

129

Re: Манки на уток

Зуич пишет:

Ром, показатель будет, когда перед скродком посадишь  bf  Вот тогда и определишь лучший bp

НУ, может и так Сань ad

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

130 (2014-03-16 01:14:34 отредактировано Зуич)

Re: Манки на уток

Ром, я сегодня стаю утвы повернул в свою сторону, манком (Cadence)  ay  была  за километр  ai  и она прошла над лодкой  bf  простым кряк ah  без всякой осадки и призыва ab  Учиться, учиться и учится  bs  и желательно в дикой природе, а не в квартире  bu

И один в поле воин, если он по-русски скроен

131

Re: Манки на уток

Был сегодня на канале, за плотиной - тестил манки. Парочку наманил  - хотели сесть на меня, шли сложив крылья. Прошла стайка свиязей и пролетел одиночка гусь - пока в машину за гусиным манком добежал он уже пролетел! Весна, братцы... Потом с гусиным поупражнялся, иду к машине двое ребят спиннинги расчехляют, удивились, что это я манил, они подумали, что стайка гусей . Хотя на гусином честно скажу только азы освоил.

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

132 (2014-03-29 19:36:24 отредактировано clever-505)

Re: Манки на уток

Ну вот я и опробовал в "деле"  манок от Эхо. Манок не изменял тональность, не срывался на визг и не залип ни разу при минус 10!!! Дак комовский манок на чирка замерз, но был возвращен в строй довольно быстро. В сравнении с дабл насти2 эхо явно выигрывает. Звук практически не меняет даже если рука в перчатке.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

133

Re: Манки на уток

Фото манка ЭХО выложи или ссылку дай на него. Спасибо.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

134

Re: Манки на уток

Сегодня пришёл заказанный манок Double Nasty II , пошёл учиться крякать и соседей пугать!

135

Re: Манки на уток

Попробовав новинки, отпишусь. Безоговорочный лидер Фоилес Тимбер Раттлер - классный реалистичный звук, удобно работать, можно и тихо и достаточно громко. Из недостатков - если сильно заплевать и сделать паузу в манении, подлипает,но ни разу не подлип намертво - кормление,осадка и он снова работает. Утки реагируют и сразу идут на посадку. Шон Менн использовался как дальняя артиллерия - прекращается лёт, дал из него пару осадок и глядишь опять полетели, а вблизи громковат! Чирковый тоже без вопросов - услышал, 1-2 осадочки и жди плюха от посадки. Отработал вложения и маночек 6 в 1 по свистунку и свиязи.Свиязь взяли благодаря ему - стая кружит и кружит над болотом, подсадные почему то на них реагировали с большой неохотой. Раза 3 дунул свиязью и на очередном круге пошли на посадку.

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

136

Re: Манки на уток

я тоже приобрел себе себе обновочки) http://savepic.net/5538035.jpg буду учится ag  bu

137

Re: Манки на уток

Удачи в освоении, отпишись что как.  ab

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

138

Re: Манки на уток

На первых пострелухах интересовался манками, даже фотал, но так и не запомнил. Порекомендуйте начинающему "дудельщику" с полным отсутствием музыкального слуха, оптимальный цена-качество маночек.

139

Re: Манки на уток

wady1 пишет:

На первых пострелухах интересовался манками, даже фотал, но так и не запомнил. Порекомендуйте начинающему "дудельщику" с полным отсутствием музыкального слуха, оптимальный цена-качество маночек.

Думаю, Дабл Насти 2. Стоит везде в и-нете примерно 1200 рублей + пересыл. forum.guns.ru/forummessage/242/933625-20.html

Также вот этот. Он лучше на мой взгляд. www.duckpro.ru/catalog/Manki-na- … lls-EST-1/

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

140

Re: Манки на уток

отпишусь конечно, планы на осень грандиозные тем более у меня отпуск с 15 сентября по 12 октября! еще в планах взять себе дабл насти 2 и на чирочка Duck Whistle 6 в 1

141

Re: Манки на уток

wady1, Согласен про дабл насти 2, а про эхо могу сказать в Аллигаторе есть манки - Школа Охоты, вот которые подешевле (там вставки эховские) и смотри. С пересылом так на так выйдет, а тут на месте попробовать можно.

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

142

Re: Манки на уток

aksendee, на чирочка лучше для начала www.huntingart.ru/product/manok- … ander-t-1, или hunterscream.in.ua/shop/products … -duck-call

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

143

Re: Манки на уток

Спасибо за инфу)))) ab

144 (2014-06-08 22:20:33 отредактировано clever-505)

Re: Манки на уток

Сегодня решили с женой сплавиться на лодке по реке Воронеж от Писаревки до Карачуна. Доплыли до Карачуна вышли на берег, жена увидела утку в полете над рекой. Утка улетела метров уже на 100. Я взял манок Зинка РН-1, дал осадку, заметил как утка пошла на разворот. Затем мы потеряли её из вида, потом увидели, что это селезнь, он появился внезапно из-за деревьев, облетел нас на расстоянии метров 15 и приводнился прямо рядом с нами. Стояли мы на берегу в тех же 15 метрах от него, он нас прекрасно видел, но его волновал только звук манка.  Решил подойти к нему поближе, удалось приблизиться метров до 8. Пытался поднять его на крыло, чтобы потом снова завернуть к себе, но он не взлетел. В общем "разговаривал" я с ним минут 10, пока таксист за нами не приехал))). Тут два видео - одно жены, второе мое, но качество не очень, снимали на сотовые. bk

[видео]

[видео]

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

145

Re: Манки на уток

clever-505 пишет:

Сегодня решили с женой сплавиться на лодке по реке Воронеж от Писаревки до Карачуна. Доплыли до Карачуна вышли на берег, жена увидела утку в полете над рекой. Утка улетела метров уже на 100. Я взял манок Зинка РН-1, дал осадку, заметил как утка пошла на разворот. Затем мы потеряли её из вида, потом увидели, что это селезнь, он появился внезапно из-за деревьев, облетел нас на расстоянии метров 15 и приводнился прямо рядом с нами. ...

На хрена я ружжо покупал за 65 т.р.  ag 
ЗЫ надо манок было только купить, с 8-15м  я утку и Хатсана 125 на вылет практически прошью   bm

146

Re: Манки на уток

Kit пишет:

....... 
ЗЫ надо манок было только купить, с 8-15м  я утку и Хатсана 125 на вылет практически прошью   bm

одна из причин запрета охоты с пневмой,- бесшумность выстрела.

Kit пишет:

На хрена я ружжо покупал за 65 т.р

а чтобы егерь/охотовед слышал твой выстрел и поспешил к тебе. ag

Русский, значит - православный.

147

Re: Манки на уток

Сергей65 пишет:

а чтобы егерь/охотовед слышал твой выстрел и поспешил к тебе. ag

2 часа хреначили на речке в прошлые выходные, патронов 200 с хвостиком расстрелял, от пуль до дроби 000 и №3, никто не прибежал, даже последние 30мин фарами мишень подсвечивал, т.к. темно стало... теперь точно обкатал ружжо, даже ствол  разбираться без помощи отказался, пришлось просить брата держать приклад и не сильными рывками извлечь ствол, толи прикипел, толи еще что, до этого 10-20 выстрелов и разборка была легкой...  af

148 (2014-06-17 21:16:37 отредактировано clever-505)

Re: Манки на уток

Вчера заходил в аллигатор, попробовал манок дабл насти 3 в акриле. Манок очень понравился. Стоит он  3900. Прикупил себе на пробу пару резиновых сминаемых чучел. Производство наше. Внешне по форме они немного уменьшенная копия гринхедов. Не понятно только почему клювы черные.

http://savepic.net/5827832.jpg

http://savepic.net/5823736.jpg

http://savepic.net/5809400.jpg

Провел тест - смял их пополам и оставил на ночь в мешке, достал - форму держат. Посадил на воду - вроде сидят нормально.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

149

Re: Манки на уток

скока стоят???

150

Re: Манки на уток

Давно уже присматривался к акрилу и вот купил манок Дабл Насти 3. Звук одновременно и резковатый и хрипловатый, более звонкий чем пластик (В сравнении со спитфайром, например). Доволен как слон.

Саня, бери свой Каденс на пострелухи сравним, оч. интересно.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

151

Re: Манки на уток

www.duckpro.ru/email/email.php?u … ostID=#ID#

Скидки на манки на этом сайте. Настя 3 в акриле выходит с доставкой за 2500 руб.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

152

Re: Манки на уток

Ром, там их 4 вида:
Манок на крякву Double Nasty IIl (Green and Blue Pearl) – 2200р.
Манок на крякву Double Nasty IIl – 1900р.
Манок на крякву Double Nasty IIl (Green and White ) – 2200р.
Манок на крякву Double Nasty IIl (Green Pearl)- 2200р.
Ты уж тогда скажи, какая меж ними разница и какой лучше.
Я, например, ни ухом в них, ни рылом(слуха музыкального нет совсем).

Русский, значит - православный.

153

Re: Манки на уток

Сергей65 пишет:

скажи, какая меж ними разница и какой лучше.

Лучший из этих акриловый он самый дорогой (разных цветов может быть).

Но я бы обратил внимание еще на эти:
www.duckpro.ru/catalog/Manki-na- … uck-Call-/

www.duckpro.ru/catalog/Manki-na- … alls-EB-2/

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

154

Re: Манки на уток

clever-505 пишет:

на этом сайте.

И вот, что я теперь жене скажу ??? Где зарплата ???  bh  Ой будет мне  aq  aq  aq

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

155 (2014-08-06 10:39:35 отредактировано Сергей65)

Re: Манки на уток

clever-505 пишет:

Лучший из этих акриловый он самый дорогой (разных цветов может быть).

Роман, помогай разобраться.
там вот эти из самых дорогих, по твоей ссылке:
Манок на крякву Double Nasty IIl (Green and Blue Pearl) – 2200р.
Манок на крякву Double Nasty IIl (Green and White ) – 2200р.
Манок на крякву Double Nasty IIl (Green Pearl)- 2200р.

три штуки одинаковых по цене.
Какой их них имеет смысл купить?
Я что то подумал еще раз разориться и взять один отсюда и вот эти:

clever-505 пишет:

..

Но я бы обратил внимание еще на эти:
www.duckpro.ru/catalog/Manki-na- … uck-Call-/

www.duckpro.ru/catalog/Manki-na- … alls-EB-2/

и еще, ты с ними  уже сотрудничал? Нормально все? без обмана?
А то  кто то, не помню, из ребят заказывал в Москве манки, я получал и привозил в Воронеж, так половина б/у оказались с разрисованными маркером и гнутыми язычками(маг. Дед Мазай, был нагл и небрежен к клиентам.)

Русский, значит - православный.

156

Re: Манки на уток

Сергей, Роман, вы только в личку не уходите мне вот очень интересно, что новичку подойдет из этой серии ?

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

157

Re: Манки на уток

Сергей65 пишет:

три штуки одинаковых по цене.
Какой их них имеет смысл купить?

Это одинаковые акриловые манки Настя 3, просто цвет разный. Попробовать такой можно в "аллигаторе" на 4-м этаже.

В этом интернет-магазине я и купил свою Настю3. Покупал у них манки дважды и механическое чучело утки. Пока не подводили.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

158

Re: Манки на уток

Шустрик пишет:

что новичку подойдет из этой серии ?

Новичку в любом случае нужно подучиться будет, но это не сложно. Видео уроков в ютюбе много. Да и я помогу на пострелухах, могу свою Настю3 взять попробуете. А из этой серии можно брать любой и настю и эхо - они временем проверены, акрил лучше, но в данном конкретном случае (если выбирать из манков эхо и Насти3 в акриле) не критично.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

159 (2014-08-06 13:41:45 отредактировано Сергей65)

Re: Манки на уток

Шустрик пишет:

что новичку подойдет из этой серии ?

Денис, я так понял, там с манком и обучающий диск идет.

clever-505,
Роман, а чучалку механическую ты вот эту брал? Матерую или крыжня?
www.duckpro.ru/catalog/Mekhanich … o-selezen/

Русский, значит - православный.

160

Re: Манки на уток

Сергей65,

Я брал именно утку, так как в начале сезона селезни еще не в брачном наряде (где-то читал, что это может отпугивать утву) и у меня эта утка на аккумуляторе.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

161

Re: Манки на уток

Есть ли в наличии манки на утку Дабл Насти 3, в магазинах нашего города?

162

Re: Манки на уток

В Алигаторе друг покупал в сентябре.

163

Re: Манки на уток

Kit, на вайцехова были, если нет под заказ привозят.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

164

Re: Манки на уток

Kit, проще с Ганзы притащить - дешевле выходит.

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

165 (2014-11-10 20:18:27 отредактировано Kit)

Re: Манки на уток

Шериф пишет:

В Алигаторе друг покупал в сентябре.

В октябре, к сожалению,  уже отсутствовали...

valse55 пишет:

Kit, проще с Ганзы притащить - дешевле выходит.

Покупать товар удаленно немного опасаюсь, могут и брак привезти