26 (2013-03-14 22:41:00 отредактировано Зуич)

Re: Манки на уток

Вчера  около десяти вечера табунчик гуся пролетал низко, потянул в сторону нефтебазы, пока морозов нет по любому летит только нужно попасть на то место где они будут отдыхать тогда будет удача. Я за свою сознательную жизнь один раз попадал на такой отдых в 89 году в Б. Самовце когда с луга поднялось около пяти тысяч разнообразной утки, вот тогда была охота, но такое я один раз пока встречал за всё время

И один в поле воин, если он по-русски скроен

27

Мне довелось поохотиться в Тверской области, открытие охоты было в частном рыбхозе (5 прудов с камышом) расстрелял 100 патронов, а утка все налетала и налетала, сбили - до хрена (народу было нас прилично поделили на всех вышло норм) мы с отцом оказались на самом козырном месте - мужики молили "Дайте хоть стрельнуть" но мимо нас редко какая утя пролетала до них. Потом 2 дня звенело в ушах и синяк во все плечо был. Но такое не забывается, тоже всего один раз на такой охоте был.

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

28

Шериф, на водоеме немножко по другому звучит, у меня пока лучше одиночные "кряки" работают, манком помогаю если подсадная "проспала", почему то иногда утки пролетают, а она молчит - хотя она очень азартная и если утей заворачивает - то садятся по-любому.

29

Поднимем, темку! у кого что новенького появилось - делимся впечатлениями!

30

Зуич, похвалитесь новым маночком на утку - как звук и внешний вид? А то я заказал себе маночек на чирка от Дак Командера и когда он пришел - я немножко ох..нел - наверное делалось ногами вывернутыми назад. и звук на чирка не похож совсем. Пришлось самому язычки сделать - весной буду пробовать - вроде похоже получается. Поэтому у меня предвзятое отношение к манкам этого производителя.

31

Зуич пишет:

.... Там их два было, ...., а стоит 12 руб.  ....

ai  bu

Русский, значит - православный.

32

Блин - за такие деньги манок должен утку искать через спутник и психотронным воздействием загонять ее на охотника...

33

Сань, да тоже самое что и вот этот, с Н.Новгорода.
www.gzas.ru/catalog/?action=prin … prod_id=37
Только этот на порядок( в 10раз) дешевле.

34 (2013-03-14 22:41:26 отредактировано Зуич)

Сергей65 пишет:

Только этот на порядок( в 10раз) дешевле.

Серёг, ты моё отношение к электроманкам знаешь.  av  bl   at Просто  Шериф удивляется таким ценам!  как в аникдоте:( Скрипки Страдивари делал только для лохов, а для  крутых пацанов  он делал БАРАБАНЫ!)   ab  Платить за бренд? Зачем? Это не обязательно делать есть много и других вариантов.

35

знаю. это я тебе по ценам пример привел. а так все одно и тоже.

36

У меня есть запись, правда давнишняя, сейчас конечно уже многое можно было бы дополнить, но тем не менее для тех кто только начинает может быть полезно посмотреть, как делаются базовые утиные звуки, как кормежка, квачка, осадка: Разбор часто встречающихся ошибок на утиных манках video.yandex.ru/users/aivengo123456/view/60/#

37 (2013-03-21 13:08:24 отредактировано Айвенго)

По кормежке еще бы сейчас добавил, вариант разбитной кормежки, как у одиночной утки, делается на сочетаниях КУ и КУК, т.е. в манок можно эти сочетания комбинировать например КУ-КУК, КУ-КУ-КУ, КУ-КУ-КУ-КУК, КУ-КУК, КУ-КУ-КУ и т.д. ну типа как поезд едет мелодию, темп и паузы, можно повторять для начала.

38

Я приобрёл вот такой  трехязычковый DuckCommander Triple Threat  очень доволен его работой им легко работать, хоть и говорят, что двух и трёх язычковые, залипают, сбой дают. Ни чего подобного очень просто и легко с ним работать.

39

Зуич, на таком это бывает. фальшивить начинает

40

Айвенго, вот как раз с этим " КУ-КУК, КУ-КУ-КУ, КУ-КУ-КУ-КУК, КУ-КУК, КУ-КУ-КУ и т.д." все понятно. А как их воспроизвести? в этом то вся и загвоздка.

41

skif_74 пишет:

Айвенго, вот как раз с этим " КУ-КУК, КУ-КУ-КУ, КУ-КУ-КУ-КУК, КУ-КУК, КУ-КУ-КУ и т.д." все понятно. А как их воспроизвести? в этом то вся и загвоздка.

Подносите манок ко рту, положение как пьете из бутылочки, чтоб ни капли воздуха не ушло мимо манка, только внутрь все. Дуете, только не щеками раздувая, а из груди, прямотоком чтоб из открытого горла воздух шел. Далее разбиваете поток воздуха этими КУ-КУК, ведь когда дуете, стараясь воспроизвести одновременно букву К, вы на мгновение перекрываете поток воздуха полностью, язык с небом соприкасаются и не дают воздуху идти дальше, эти вот задержки и дают то разбитное звучание. Вы видимо видео так и не смотрели что я выложил, там показывается наглядно ошибки и как дуть надо.

42

skif_74 пишет:

на таком это бывает. фальшивить начинает

Это два разных манка! Не начинает, а начинаешь! Это не манок касячит, а сам фальшивишь.

43

Зуич, когда влага попадает между пластин, тогда и идет фальш. сам такую руланду при всем желании не выдашь ab

44

Быстрей бы уже открытие

45

valse55
Вить, с таким арсеналом,  ai  утка сама к тебе падать будет!  ag
с поджатыми лапками. bj

46

а дабл насти с доставкой во сколько примерно обходиться?

47

я себе взял манок фирмы mankoFF на пробу! Посмотрим.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

48

ohotnik15 пишет:

а дабл насти с доставкой во сколько примерно обходиться?

Я покупал 1200 + 400 доставка.

49

Понравился недавно приобретенный манок от Школы охоты (брал в Аллигаторе) самый простенький из них, но двухязычковый. Мужики подходили спрашивали что за утка так здорово кричит, после показа манка чесали репу со словами: "до чего только не додумаются".Звук мягкий, выдув намного легче чем Дабл Насти. для лесных болот самое то. Утка реагирует очень охотно, отзываются, летящие заворачивают.

50

valse55, а как точнее называется или ссылочку на него сможешь показать?