56

Re: Манки на уток

понятно, Куплю, попробую. хоть и тугоух, но может что и выкрякну. На майские потренируюсь. Самое время будет.

Русский, значит - православный.

57

Re: Манки на уток

А о каком манке идёт речь?

58

Re: Манки на уток

ohotnik15 пишет:

А о каком манке идёт речь?

пост №51 в этой теме.

Русский, значит - православный.

59

Re: Манки на уток

Сегодня опять был на природе, на вышеуказанный манок посадил возле себя селезня метрах в 20 (сам присел на корточки на абсолютно голом берегу и еще собаку одной рукой держал) так он мин 5 не мог понять где утка. Потом поднялся - я дал осадку и он на полукруге опять упал в соседние кусты. Так что рекомендую. прошло 2 стайки свиязи и идет косяками гусь ))))))зараза аж кровь закипает - кага-кага.

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

60

Re: Манки на уток

а я только 2 мая все это увижу. bu

Русский, значит - православный.

61

Re: Манки на уток

Да парни, гусик попер хорошо, в воскресенье ездил за родней на дачу видел несколько табунков, низко над полями летела искали место где приземлится.

62

Re: Манки на уток

Здравия всем форумчанам! Присоединюсь к теме. Был фолкс 33 wa, дабл насти2. Фолкс манок по-моему не плохой, но как-то не лежит душа к нему. Дабл насти2 хорошо звучит, особенно в квартире. Вот только на охоте быстро залипал у меня (может только у меня конечно)). Приходилась разбирать его, протирать/сушить. При очередном таком мероприятии была утрачена крепежная резинка лепестков. Поэтому двухязычковые теперь брать не буду. Заказал себе спитфайр Бака Гарднера полутоаязычковый (не залипает якобы) и Зинк РН-1. Начитавшись здесь, посматриваю на школу охоты теперь)).

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

63

Re: Манки на уток

В тот же день приехал я в "аллигатор". Попросил тот манок за 1870 руб. Звук мне очень понравился. Затем ко мне подошел местный спец по манкам - Олег (сам охотник). У него своих манков на утку рабочих 5 штук разных. Я попросил его совета в выборе, в частности по этому манку. Он продемонстрировал мне его работу, оч. понравилось. Сказал также, что манок этот не для большой воды. Спросил я его - выбрал бы он такой манок себе. Однозначного ответа я не получил, сказал Олег, что манок хороший, но дерево он сам не любит, так как чем бы его не обрабатывали - все равно тон изменит. Но мне манок понравился очень. Вот теперь думу думаю.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

64

Re: Манки на уток

clever-505 пишет:

..... Но мне манок понравился очень. Вот теперь думу думаю.

ну и что тогда думать то? раз понравился,- бери.
Да и вечного все равно ничего нет. Не на всю же жизнь ты этот манок то берешь.
Год-два, и что то еще лучше сделают.

Русский, значит - православный.

65

Re: Манки на уток

В общем остановился я на манках спитфайр Бака Гарднера полутороязычковом и Зинка РН-1. Звучание реалистичное у обоих, спитфайр не залипает не срывается на визг, кормление более звонко выдает, одиночные кряки, а Зинк РН -1 очень хорош при приветствии и одиночных кряках. Скорее бы осень.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

66 (2013-05-16 11:46:26 отредактировано Айвенго)

Re: Манки на уток

Мне тоже манки Димы Мельника очень нравятся, считаю их одними из самых лучшие вообще, несмотря на их сравнительно маленькую стоимость. Вобщем то у меня просто условия, где требуется чаще всего тихий манок и дерево намного тише чем любые другие, так же оно дает натуральность звучанию, звук получается живой, без призвуков стеклянных. Но конечно акрил более долговечен, не подвержен никаким изменениям, поликарбонат же может потрескаться и рассыпаться со временем, дерево тоже может дать трещину когда нибудь. По манкам Мельника продавец зря говорил, что разбухает что то, там вставка поликарбонатная и то что мундштук, если вы не стабилизацию берете , а просто дерево, может разбухнуть, это никак не повлияет на работу манка, просто надо не забывать разбирать сушить, а то может перестать разбираться, если дерево слишком много влаги напитает и если загрязниться уже не разберешь не почистишь, придется ждать. Имею 4 утиных и 2 гусиных с новой серии от  Дмитрия Мельника.

Вот здесь есть мое видео 2х летней давности с очередным манком от Школы Охоты Дмитрия Мельника, манил я тогда как умел на тот момент, но тем не менее голос манка прекрасно слышно video.yandex.ru/users/aivengo123456/view/23/#
Так же в соседней ветке в выложенном виде с зимней встречи любителей охоты с духовыми манками 2013 в самом конце этого видео Андрей Смирнов, как раз с манком Школы Охоты показывает и рассказывает как работать.

67

Re: Манки на уток

Подскажите пожалуйста как настроить манок фолкс wa33, что нужно сделать с язычком, может обрезать его или как– то передвинуть..? Просто хочется добиться менее грубого звучания. Заранее благодарен

68

Re: Манки на уток

ohotnik15 пишет:

Подскажите пожалуйста как настроить манок фолкс wa33, что нужно сделать с язычком, может обрезать его или как– то передвинуть..? Просто хочется добиться менее грубого звучания. Заранее благодарен

а резинки там нет разве?? если есть, то ее передвигать нужно.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

69

Re: Манки на уток

ohotnik15, купи в магазине сантехники маленькую круглую резинку - они там почти в любом наборе прокладок есть - одеваешь ее на тоновую доску и язычек и дв игаешь от основания к краю (у меня было примерно 7-8мм) и будет тебе смягчение звука.

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

70 (2013-08-16 13:56:38 отредактировано clever-505)

Re: Манки на уток

Вчера был на водохранилище (в районе Отрожки). С собой были мои манки РН-1 и Спитфайр. Услышал утку. Стал отвечать ей РН-1, она приняла "разговор". В итоге удалось приблизить её к тому месту где я стоял, но так как стоял не в камышах, а на берегу, то саму утку только слышал. Манок в работе очень понравился. Звучит очень реалистично. Выдув легче чем Спитфайр намного. Собственно спитфайр взял только потому, что не залипает. Еще хочу РН-2 в полике, для близкой дистанции.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

71 (2013-08-12 09:14:41 отредактировано clever-505)

Re: Манки на уток

В субботу был на озере "Песковатка" под Нововоронежем. Из-за жары народу на озере снова много. Приехал я поздновато, но утка еще летала. Уехал ближе к "Белому" озеру, вышел из машины, услышал утку где-то недалеко и стал манить из РН-1. Минут 10 прошло утка не отвечала вообще, но затем налетела на дистанцию 5-7 метров) и приземлилась где-то за одним из кустов. Причем стоял я на лугу, воды рядом не было.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

72

Re: Манки на уток

Позавчера получил заказанный ранее манок Шон Менн Дабл Трабл Експресс, не выдержал и вчера поехал пробовать, даже в полдень сидя на берегу ничем не прикрытый, наманил парочку матерых. Манок своеобразный - для новичка туговат на выдув, но быстро привыкаешь - исполнение на высоте, выпускать из рук не хочется. Звук реалистичный, осадка вообще песня.Но громкий, громче Дабл Насти. Так что к открытию готов.

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

73

Re: Манки на уток

valse55 пишет:

получил заказанный ранее манок Шон Менн Дабл Трабл Експресс

ну так как на охоте манок???

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

74

Re: Манки на уток

clever-505, Роман извини что так долго не отвечал - был на югах. ))) Манок прикольный, но непростой. Выдув тяжеловат, но звук интересный. Нужно приноровиться работать гортанью. Громче Дабл Насти. Из рук выпускать не хочется. Утки реагируют хорошо.Идут на него даже чирки. Стрельба только в этом сезоне не радует результативностью и времени маловато. ))) На любителя манок, но мне понравился больше Дабл Насти.

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

75 (2013-09-17 02:16:44 отредактировано Шериф)

Re: Манки на уток

Вить, ну позови уже как-нибудь на зорьку - посижу с тобой без выстрелов - послушаю нового Шонн Мэна... а то вдруг у меня как раз такого и не хватает в арсенале...  az

просто не верится, что есть манок громче, чем Дабл Насти.
Настюша уже столько повернула на себя и столько осадила, что даже жаль списывать на ЛЕВУЮ сторону подвеса...

76

Re: Манки на уток

valse55, Шериф, Может встретимся манками похвалиться?? Очень интересно манки сравнить.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

77

Re: Манки на уток

Не вопрос, я только за!!!! Давайте определяться со временем! )))

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

78

Re: Манки на уток

Можно сегодня после 18-00. нахожусь в центре. Мой тел. 8 951 545 15 20. Место нужно выбрать.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

79 (2013-09-17 10:27:11 отредактировано Шериф)

Re: Манки на уток

Я только "за"! Сейчас относительно свободен. Если вечером, то после 20 желательно - я сына забираю из садика и нужно дождаться, пока жена с работы по пробкам доедет до дома.

80 (2013-09-17 10:28:29 отредактировано Шериф)

Re: Манки на уток

Кстати по месту - если приедете в Рыбачий поселок можем сразу и на утках откатать - их там сотни! Ну и туда я могу и с сыном поехать в любое время.

81 (2013-09-17 10:31:47 отредактировано clever-505)

Re: Манки на уток

Шериф,

а где Рыбачий?? Как доехать из центра?

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

82 (2013-09-17 10:46:45 отредактировано Шериф)

Re: Манки на уток

Выезжаешь на Московский проспект по любому удобному маршруту и едешь по нему из города в сторону Москвы. После остановки "Областная больница" будет сильно заметная асфальтовая дорога вправо в лес - там еще есть полоса торможения и разгона. Тебе туда, но лучше встретиться на самом повороте. Эта дорога будет до катка "Адмирал" и тем более до "Олимпика".

Вите, кстати, из Рамони будет гораздо удобнее добраться туда, чем через весь город ехать в центр.

83

Re: Манки на уток

замётано. ну так во сколько??

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

84

Re: Манки на уток

Я в любое время готов! Ждем Витю!

85

Re: Манки на уток

valse55, когда сможешь??

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

86

Re: Манки на уток

Ребят, сегодня я пас, в ночь на охоту еду, жена немного "подтраивает" ))) могу послезавтра!!!

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

87

Re: Манки на уток

Вобщем я всегда готов! Даже если не в сети буду - звоните! 90-40-20

88

Re: Манки на уток

Да, и живу я в Юго Западном, эт я родом Рамонский ))))

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

89

Re: Манки на уток

Ладно, тогда в четверг.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

90

Re: Манки на уток

Позавчера, вечером выехал семьей к плотине (не доезжая плотины налево на бугор), пожарить сосисок. Смеркалось... )))  слышу знакомый свист крыльев - летит одиночка. Бегом к машине (манки всегда с собой), даю пару осадок из Дабл Трабла - жена смеется - говорит: "Не хотят тебя сегодня!". И через пару минут чуть не сбривая верхушки деревьев проходят 3 стаи одна за одной голов по 20. Может и совпало - но шли четко надо мной с полуразворотом. протянули в сторону котлована.

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

91

Re: Манки на уток

Да, мужики не обижайтесь по поводу того, что не удалось встретиться!Не со зла я  ah  Давайте ближе к зиме- сейчас времени не хватает ни на что (стройка, работа, жена ноет иногда, что охоту люблю больше чем её ))) ) Вы хоть пересеклись? мой тел. 89507546634 если надумаем собираться )))

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

92 (2013-10-17 17:32:28 отредактировано clever-505)

Re: Манки на уток

Заказал на калебасе вот такой манок для малой воды.  www.cabelas.com/product/Hunting/ … t104311080

Заказал потому, что очень понравилось звучание такого же, но для большой воды. Я когда рядом с уткой стоял, она также кричала как из манка этого слышно www.cabelas.com/product/Hunting/ … t104311080

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

93

Re: Манки на уток

valse55 пишет:

Вы хоть пересеклись?

не пересекались. Ромыч куропаток гоняет, некогда ему))

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

94

Re: Манки на уток

valse55, Вить а манок на чирка дак комманеровкий у тебя вот такой www.cabelas.com/product/Hunting/ … t104311080

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

95

Re: Манки на уток

Ды хвать вам... "некогда" - забивайте стрелку и погнали!

96

Re: Манки на уток

clever-505 пишет:

valse55, Вить а манок на чирка дак комманеровкий у тебя вот такой www.cabelas.com/product/Hunting/ … t104311080

Нет, такой тоже есть, но Шон Менновский , а на чирка вот такой www.huntingart.ru/product/manok- … ander-t-1/ ( ссылка первая попавшаяся, брал на Ганзе)

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

97

Re: Манки на уток

а я попытался два раза купить вот такой www.cabelas.com/product/Hunting/ … t104311080
Но каждый раз платеж до пендосии не доходил. Первый раз стал разбираться, пока они поняли в чем дело три дня прошло. Второй раз даже разбираться не хочу. А маночек интересный, как раз на поздний сезон.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

98 (2014-02-04 12:47:05 отредактировано Зуич)

Re: Манки на уток

Не плохой манок! Но дороговат. Хотя за хорошую вещь можно и заплатить! И дует в него не специалист  kulinar-gurman.ru/video/kulinari … e-cdc.html А это видео Drakon  [видео]

И один в поле воин, если он по-русски скроен

99

Re: Манки на уток

А ко мне уже едет FOILES Timber Rattler  ad задушил в себе жабу и подарил себе на ДР!!! www.youtube.com/watch?v=X3HK1Q3M4kE.

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

100

Re: Манки на уток

Ко мне спешит манок Эхо треш толкер. Двухязычковый правда, но звучит хорошо и не залипает вроде со слов автора ролика. www.youtube.com/watch?v=Pip-4S5NuVQ

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

101

Re: Манки на уток

clever-505 valse55   Ну что пацаны, манки то приехали? Похвалились бы, Звуком!

И один в поле воин, если он по-русски скроен

102 (2014-02-12 20:16:54 отредактировано clever-505)

Re: Манки на уток

Зуич
Получил сегодня свой манок Эхо Треш Толкер  ag
[видео]

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

103

Re: Манки на уток

clever-505  Ром не плохой звук,  квартира, правда, глушит всё его реалистичное звучание. На весенней всё будет  ay  bf

И один в поле воин, если он по-русски скроен

104

Re: Манки на уток

clever-505, Ром, прикольный! Сколько в РФ стоит? Надо себе взять в коллекцию.

105 (2014-02-17 09:10:37 отредактировано clever-505)

Re: Манки на уток

Шериф,

В РФ не нашел его, на кабеласе тоже.  Заказывал на их Украине duckhunt.com.ua/store.html?categ … itstart=40 Ожидал 20 дней.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

106

Re: Манки на уток

Шериф пишет:

Сколько в РФ стоит?

1 200 руб.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

107

Re: Манки на уток

Цвет манка "Бурбон" звучит гламурно и понтовито...  ab
Буду искать! Ценовая категория подходящая!  ay

108 (2014-02-18 07:26:16 отредактировано Зуич)

Re: Манки на уток

Шериф пишет:

Буду искать!

Ром тут спроси! hunter63.ru/bb/viewtopic.php?t=388&f=32    www.duckpro.ru/

И один в поле воин, если он по-русски скроен

109

Re: Манки на уток

Отлично! Спасибо огромное!

110 (2014-02-21 18:44:30 отредактировано Зуич)

Re: Манки на уток

Обещанное видео! Сегодня ездил на Дон тестировать подарок жены к 23 февраля, манок Cadence cdc и Duck Commander™ The Sarge Duck Call  [видео]

И один в поле воин, если он по-русски скроен