276

Re: Автомобили (часть 2)

SeriyVW, у всех разные , у кого то лобовое треснуто а у кого то и тормозов нет  ag

277

Re: Автомобили (часть 2)

RomanRiver, тогда надо дома сидеть или на маршрутке ездить.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

278

Re: Автомобили (часть 2)

На общественной маршрутке при нынешней пандемии  опаснее чем без тормозов  bb

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

279 (2021-01-16 12:59:02 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили (часть 2)

SeriyVW пишет:

тогда надо дома сидеть или на маршрутке ездить.

вот  помнится в старые времена готовился к тех осмотру, да и в процессе машинку диагностировали
В общем то полезно было.
Теперь же это просто выброс денег. Для кого то не больших ,для кого то больших. Трата времени для всех.  И Фсе.
Давно пора это дело отменить. хотя бы для частников. Автобусы ,там такси пусть проверяют. Да и то за полгода для них  и за год для нас, а то и два, может и стекло треснуть и тормоза отказать
Исправность машины это проблема водителя(хозяина). Для того же пассажирского транспорта гораздо полезней предрейсовый осмотр. НО, если бы кого то волновала безопасность, те же автобусы по дворам не ночевали бы. А так...
Лучше бы паленый ксенон сняли со все круть машин

280 (2021-01-16 13:06:14 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили (часть 2)

Т@тьян@ пишет:

На общественной маршрутке при нынешней пандемии  опаснее чем без тормозов 

На маршрутке ездить в Воронеже и без пандемии опасно. И опять же. Если говорить о безопасности, то хотя бы их соблюдать ПДД научили и "собачьи свадьбы" не устраивать на остановках с посадкой(высадкой)пассажиров

281

Re: Автомобили (часть 2)

RomanRiver пишет:

у кого то лобовое треснуто а у кого то и тормозов нет

и в чем разница? есть же 2 тарифа - когда заезжаешь на стенды и когда оставляешь у (за) воротами. И второй практически не отличается от "городского", разве что оформляется не в городе, а на СТО.

282

Re: Автомобили (часть 2)

Олег Николаевич пишет:

Добрый день. В связи с новым порядком получения диагностическая карты для Осаго подскажите пжл сервис. Желательно в Северном. Спасибо

Позавчера делали страховку на ниву, все в страховой сделали за 1тр диагност.карту.

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

283

Re: Автомобили (часть 2)

SeriyVW пишет:

RomanRiver, тогда надо дома сидеть или на маршрутке ездить.

они так не считают  ag

284

Re: Автомобили (часть 2)

popov88 пишет:

Позавчера делали страховку на ниву, все в страховой сделали за 1тр диагност.карту.

что то дорого ,550 легковая 750 грузовая , а чек на сколько?

285

Re: Автомобили (часть 2)

Ничто не убирал сажевый фильтр?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

286

Re: Автомобили (часть 2)

RomanRiver пишет:

что то дорого ,550 легковая 750 грузовая , а чек на сколько?

нк как страховщик, должен понимать, что 500 по чеку и 500 в карман )))

287

Re: Автомобили (часть 2)

SeriyVW, так стор по моему вопросу. Если я пройду То до 1 марта то он действителен? Где эта автобаза? Спасибо.

... истина где-то рядом

288

Re: Автомобили (часть 2)

Олег Николаевич пишет:

Где эта автобаза?

чует мое сердце, что пройти , не заезжая на яму, можно в людом пункте.  В крайнем случае - в каждом втором...
Рекомендую начать с ближайших.

289

Re: Автомобили (часть 2)

RomanRiver пишет:

что то дорого ,550 легковая 750 грузовая , а чек на сколько?

Чек 550. 450 в карман.

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

290

Re: Автомобили (часть 2)

Dantist пишет:

Ничто не убирал сажевый фильтр?

Его можно отшить!

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

291

Re: Автомобили (часть 2)

Олег Николаевич пишет:

SeriyVW, так стор по моему вопросу. Если я пройду То до 1 марта то он действителен? Где эта автобаза? Спасибо.

Антонова Овсеенко 7

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

292

Re: Автомобили (часть 2)

ДВС. Подскажите хорошего мастера где можно бампер подкрасить.

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

293

Re: Автомобили (часть 2)

Blackbird, Кольцовская 21. 89102412220 Гарик. Делал у него пару машин. Цена чуть выше средней, но результатом остался доволен.

294

Re: Автомобили (часть 2)

я могу только карбюраторщика подсказать  за котоорго мне не стыдно будет и за работу и за цену

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

295

Re: Автомобили (часть 2)

igor.k.vrn, эт который тебе гайку в мотор уронил?  ab

296

Re: Автомобили (часть 2)

Федулbj  ay

"На небе Бог, а на земле Россия"

297

Re: Автомобили (часть 2)

ДВС.Получил штраф по автофиксации ,за наезд на линию Стоп.Фото есть,но снято сзади,линия Стоп под снегом и т.д.Есть желание попробовать оспорить штраф.Может кто проходил данную процедуру,
или нет смысла тратить время,ничего не докажешь?

298

Re: Автомобили (часть 2)

КГВ пишет:

ДВС.Получил штраф по автофиксации ,за наезд на линию Стоп.Фото есть,но снято сзади,линия Стоп под снегом и т.д.Есть желание попробовать оспорить штраф.Может кто проходил данную процедуру,
или нет смысла тратить время,ничего не докажешь?

Из опыта дороже выйдет и не факт, что будет положительный результат. В центре видеофиксации тупо отмахнутся и скажут идти в суд, а там как карта ляжет. Мне судья после заседания прямо сказал "Попробуйте обжаловать в областной суд, у нас на данный момент по данной камере разнарядка  отказывать в отмене штрафа" Это по по камере на Домостроителей возле "Ленты" когда ее неверно установили (потом кстати изменили ее положение так как много было обращений по необоснованным штрафам)

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

299

Re: Автомобили (часть 2)

nick1605 пишет:

(потом кстати изменили ее положение так как много было обращений по необоснованным штрафам)

То есть в общем смысл есть - иначе повторно может прилететь...

300

Re: Автомобили (часть 2)

КГВ пишет:

ДВС.Получил штраф по автофиксации ,за наезд на линию Стоп.Фото есть,но снято сзади,линия Стоп под снегом и т.д.Есть желание попробовать оспорить штраф.Может кто проходил данную процедуру,
или нет смысла тратить время,ничего не докажешь?

Есть смысл или нет,зависит только от тебя.и есть ли у тебя свободное время,и на сколько быстро и глубоко вникнешь в законы.
А так начни с обжалования этого постановления вышестоящему руководству. Оно скорее всего оставит все как и есть,тогда в суд там 50/50 .Смотря как будешь защищать свои права и какие ходатайства  будешь заявлять. Интернет тебе в помощь.Если будешь оспаривать  не спеши в первый день идти на почту и получать письмо, и решение выше стоящего руководства обжалуй в последний  день . Очень часто сроки выходят рассмотрения и по этому основанию штраф отменяют.

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

301

Re: Автомобили (часть 2)

nick1605 пишет:

Мне судья после заседания прямо сказал "Попробуйте обжаловать в областной суд, у нас на данный момент по данной камере разнарядка  отказывать в отмене штрафа

Да первая инстанция почти всегда так делает а вот областным ситуация уже лутчше.

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

302

Re: Автомобили (часть 2)

Спасибо всем за инфу.Начальная инстанция-это центр видеофиксации,я так понимаю.Они своей властью,могут отменить постановление( если докажу правоту) или только через суд?

P.S.Камера "сзади" стоит на пересечении Москов.проспекта и 45-й Стрелковой див.в направлении
детской больницы,около банка.

303

Re: Автомобили (часть 2)

КГВ,  На обочине, с правой стороны установлен дублирующий знак СТОП?

304 (2021-01-23 14:33:53 отредактировано johndoy)

Re: Автомобили (часть 2)

Интересно, а какие могут быть, не зависящие от водителя, причины для отмены этого штрафа?
Эдакий форс-мажор. И как их доказать?
Опять же, а может ли стоп-линия быть нанесенной не по ГОСТу? Т.е. являться незаконной?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

305

Re: Автомобили (часть 2)

javs пишет:

То есть в общем смысл есть - иначе повторно может прилететь...

там длинная история с этими камерами, знаю один случай , когда  кто то через юристов смог отменить штраф в областном суде, остальным оставили без изменений.

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

306

Re: Автомобили (часть 2)

SERB1974  На обочине, с правой стороны установлен дублирующий знак СТОП?

Знак СТОП справа стоит,линия под снегом.Там ракурс интересный,можно трактовать по любому.
Есть фото в лоб.вроде норма,а с задней чуть не полмашины наехал.

307

Re: Автомобили (часть 2)

КГВ пишет:

Знак СТОП справа стоит,линия под снегом.

Этот " Азимут " не вас первого напрягает, слишком много с него непонятных штрафов приходит. Были в этом центре автоматической фиксации административных правонарушений ГИБДД на Монтажном 3б. В нынешних эпидемиях чудом будет сам приём, но в итоге отказали, сославшись на свои разнарядки, а так же поражающая своей надменностью дежурная фраза с улыбкой на е̶.̶.̶е лице "обращайтесь в суд".

308 (2021-01-23 14:54:19 отредактировано КГВ)

Re: Автомобили (часть 2)

https://s3.moifotki.org/121fdeb5a7e25393f0bbdff20e0447a9.jpeg
Фото из штрафа,мой белый фургон.

309

Re: Автомобили (часть 2)

КГВ, вроде на сайте ГАИ ввели сервис по обжалованию камер. Вот только в тестовом или рабочем режиме - не знаю, что то проскакивали по ТВ

310

Re: Автомобили (часть 2)

Отменить штраф можно по многим основаниям, в практике есть несколько причин:
Не доказано что именно собственникТС управлял в тот момент автомобилем.
Также если стоп линия старта
И также из ихней же бюрократии сроки рассмотрения просрачивают
И т.д

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

311 (2021-01-23 14:58:47 отредактировано javs)

Re: Автомобили (часть 2)

КГВ пишет:

SERB1974  На обочине, с правой стороны установлен дублирующий знак СТОП?

Знак СТОП справа стоит,линия под снегом.Там ракурс интересный,можно трактовать по любому.
Есть фото в лоб.вроде норма,а с задней чуть не полмашины наехал.

Раньше в ПДД было  -при отсутствии линии и наличии знака стоп обязан остановиться на границе с пересекаемой проезжей частью. За это (остановку в 10 метрах от границы) с меня содрали первый в моей водительской практике штраф - через полгода после получения прав. Сейчас компа нет под рукой, с телефона проверить для меня сложно... Почитать надо -для правильных формулировок в протесте

312

Re: Автомобили (часть 2)

SERB1974 пишет:

Этот " Азимут " не вас первого напрягает, слишком много с него непонятных штрафов приходит. Были в этом центре автоматической фиксации административных правонарушений ГИБДД на Монтажном 3б. В нынешних эпидемиях чудом будет сам приём, но в итоге отказали, сославшись на свои разнарядки, а так же поражающая своей надменностью дежурная фраза с улыбкой на е̶.̶.̶е лице "обращайтесь в суд".

Да, это Азимут.Фото приложил,будьте внимательнее.

Несколько лет назад получил штраф за превышение ,тогда было 100 руб.На фото задняя часть чужого авто,двигающегося по левой полосе в попутном направлении ,и передняя часть моего авто с номером, на правой полосе.
Звоню в центр видео (телефон был указан на извещении),так и так,тот кто ответил на звонок, посмотрел у себя,говорит, приезжайте на левый берег,будем разбираться,есть шанс отменить.Туда,обратно с Ю.Запада плюс там,время,бензин-оплатил 100 руб и забыл.

313

Re: Автомобили (часть 2)

КГВ пишет:

https://s3.moifotki.org/121fdeb5a7e25393f0bbdff20e0447a9.jpeg
Фото из штрафа,мой белый фургон.

Выходит, те 4 легковушки впереди тоже попали...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

314

Re: Автомобили (часть 2)

nick1605 пишет:

Выходит, те 4 легковушки впереди тоже попали...

попал лишь тот, кто двигался. если остановились до красного сигнала, м.б. и не попали.

315

Re: Автомобили (часть 2)

Управдом пишет:

попал лишь тот, кто двигался. если остановились до красного сигнала, м.б. и не попали.

опять эти детские игры... загорелся красный - "Морская фигура замри"  ab

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

316

Re: Автомобили (часть 2)

nick1605, опять?

317

Re: Автомобили (часть 2)

КГВ пишет:

Фото приложил

Блин, я б пообщался... Все равно визит  что сейчас, что год назад - не получится, а по интернету много времени не займет. Хотя бы чисто нерв им помогать хоть капельку

318 (2021-01-23 19:20:37 отредактировано javs)

Re: Автомобили (часть 2)

Управдом пишет:

попал лишь тот, кто двигался.

а почему на фото справа выделен только фургон?

319 (2021-01-23 19:59:55 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили (часть 2)

javs пишет:

а почему на фото справа выделен только фургон?

каждый получает свой "прямоугольник" за проезд на красный

320

Re: Автомобили (часть 2)

КГВ пишет:

Туда,обратно с Ю.Запада плюс там,время,бензин-оплатил 100 руб и забыл

это было раньше. Теперь говорят можно "утяжелить" полис ОСАГО. Тем более, что проезд на красный, относится к грубым нарушениям. С некоторых пор сам тоже стал внимательно относится к стоп линии.

КГВ пишет:

Они своей властью,могут отменить постановление( если докажу правоту) или только через суд?

Попробуйте если хотите, но перспектив у Вас не много.
разве что так.

popov88 пишет:

также из ихней же бюрократии сроки рассмотрения просрачивают

321

Re: Автомобили (часть 2)

Всем привет! Может кому будет интересно.
Лет 10 назад оспаривал необоснованный, немаленький штраф.
Первый и второй суд у мирового перенесли по ходотайству ГИБДД.
Потом третиий - отменили штраф. ГИБДД обжаловали в Областном. Пришёл в Областной (3 месяца прошло) - вышел судья и говорит: " Ваш штраф отменён по сроку давности". Я с кучей справок и ходотайств опешил. Обидно стало. Только не с такой
формулировкой!

322

Re: Автомобили (часть 2)

Кто нибудь делал техосмотр онлайн? Если да, то то скиньте проверенную ссылку.

Приуныл? Прибухни!

323

Re: Автомобили (часть 2)

Мне кажется, что такой услуги нет. Ну как бы есть, но если у знакомых, а не официально!

324

Re: Автомобили (часть 2)

КАЗАНОВ А. пишет:

Кто нибудь делал техосмотр онлайн? Если да, то то скиньте проверенную ссылку.

Это когда приходишь за ОСАГО и проплачиваешь техосмотр (якобы ТО)?

ааарррпппооотттеее

325

Re: Автомобили (часть 2)

При замене водительского удостоверения по сроку в МФЦ, сколько примерно по времени проходит от приема документов до выдачи нового удостоверения? Заканчивается страховка и дата действия прав примерно в одно время. Чтоб не восстанавливать КБМ по новым правам, хотел успеть застраховаться по старым и подать документы на замену. Потом съезжу в страховую, чтоб вписали новое удостоверение.

326 (2021-02-03 16:36:25 отредактировано nick1605)

Re: Автомобили (часть 2)

mxm пишет:

При замене водительского удостоверения по сроку в МФЦ, сколько примерно по времени проходит от приема документов до выдачи нового удостоверения? Заканчивается страховка и дата действия прав примерно в одно время. Чтоб не восстанавливать КБМ по новым правам, хотел успеть застраховаться по старым и подать документы на замену. Потом съезжу в страховую, чтоб вписали новое удостоверение.

Страховку можно делать за 2 месяца до окончания, права в МФЦ - 10 дней (по факту могут сказать "сейчас завал, поэтому позвоните через две недели") Либо сделать сначала права ( не думаю что уменьшение срока на 2-3 недели критичны для следующих 10 лет) а потом сразу застраховаться, в этом случае не придется вносить изменения в страховку.

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

327 (2021-02-03 17:03:25 отредактировано Сергей 69)

Re: Автомобили (часть 2)

....но потеряешь КБМ... если он не 1,0 конечно.
mxm, Все правильно....Сначала страховка по старым правам, потом замена ВУ. Иначе КБМ теряется.
По срокам - мутно...как правило узнаешь только при подаче документов. Может быть и дней 10, а может и месяц.

328

Re: Автомобили (часть 2)

Федул, так и планировал: за месяц до оконнчания страховки буду заключать новый полис, потом понесу документы на замену удостоверения. Главное, чтоб этого месяца хватило на оформление нового  ab

329

Re: Автомобили (часть 2)

Федул пишет:

.но потеряешь КБМ..

Восстановить = 5 минут делов. Вообще никаких проблем.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

330

Re: Автомобили (часть 2)

SeriyVW, За деньги насколько я знаю, да можно. Хотя всё постоянно меняется....
А автоматом он вернётся после 1 апреля, когда обновится база РСА.
Равно в принципе, как и вписать новые права в полис, тоже дело минут 5...