1,761 (2024-07-14 00:45:13 отредактировано AllBau)

Re: Автомобили (часть 2)

АН-32 пишет:

15000 ежегодно, это для ушатанного авто очень много. ХЗ, я бы не стал скрещивать змею и ежа, а взял бы только для выездов Ниву "из под деда", а на каждый день что нибудь иное. P.S. В марте знакомый взял Ниву 1986 года с пробегом 110 у дедушки за 350.

ну кто верит в деда, в добрый путь..  Нива 1986 года, с пробегм 110 тык, это ....ну как  сказать. Не знаю что дед с ней делал. Для Нивы, пробег 110 тык это уже много. Если ничего то остаётся задний мост(надо смотреть), кпп, раздатка(воющая как самолёт), рпм. Ну рычаги передней подвески.Всё. Остальное всё под замену.

1,762

Re: Автомобили (часть 2)

Игорь Мануковский, прошу прощения, но скажу свой взгляд на вопрос. Ты собираешься потратить лям на какое-то ржавое ведро. Оно тебе надо? Возьми на эти деньги максимально свежую машину. Вот просто наиболее свежую НЕ РОССИЙСКУЮ машину. Даже моноприводный кроссовер тебя порвдует.Ну ды дело твоё конечно.

1,763 (2024-07-14 07:38:32 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Автомобили (часть 2)

Очень сложно, но всё же можно даже сейчас найти "из-под деда" авто в годах, но с небольшим пробегом и в хорошем состоянии. Лично знаю 3 таких дедов. Это мои отец, тесть и дядька. У всех тачки 13г.вып. пробеги 60-90т км, Только у бати на Шниве перевал за 100. И только лишь потому, что я на ней периодически катаюсь) Надо сказать Шевик прекрасно себя чувствует. Главное не запускать, вовремя менять что просится. Кстати, друг недавно купил х-трейла живого на варике, 11го года пробег чуть за 100.  За 1,3 ляма. Но, он сам раньше занимался автоподбором.

1,764

Re: Автомобили (часть 2)

AllBau пишет:

ну кто верит в деда, в добрый путь..  Нива 1986 года, с пробегм 110 тык, это ....ну как  сказать. Не знаю что дед с ней делал. Для Нивы, пробег 110 тык это уже много. Если ничего то остаётся задний мост(надо смотреть), кпп, раздатка(воющая как самолёт), рпм. Ну рычаги передней подвески.Всё. Остальное всё под замену.

Дед ушел к костру предков в середине нулевых еще. С того времени авто из гаража не выезжал, маринуясь в виде консервы для бабки, но не понадобилось, бабка год назад взвилась к своему деду, наследники то и продали Ниву. По поводу состояния этой Нивы, то ничего не делали кроме смены жидкостей по кругу и резинок.

1,765

Re: Автомобили (часть 2)

АН-32 пишет:

По поводу состояния этой Нивы, то ничего не делали кроме смены жидкостей по кругу и резинок.

  так описываешь, как будто ну прямо новая машина ab 110 тысяч км для нивы это большой пробег. Как правило при таком пробеге эта машина уже требует вложений.

1,766

Re: Автомобили (часть 2)

ЗИП1975 пишет:

В обслуживании - дешевая машина

Иван ,не смеши ac P.S/работаю с этими запчастями! 70%иномарок-дешевле нивы.

главное не рыбалка,главное процесс

1,767

Re: Автомобили (часть 2)

Игорь Мануковский, Обрати внимание на Hyundai Tucson 1 и Kia Sportage 2. Много хороших вариантов. И дизель и бензин.И м.т и автомат-любые на выбор.Полный привод для твоих условий и цена тоже.Жене понравится.!!!

главное не рыбалка,главное процесс

1,768

Re: Автомобили (часть 2)

AllBau пишет:

  так описываешь, как будто ну прямо новая машина ab 110 тысяч км для нивы это большой пробег. Как правило при таком пробеге эта машина уже требует вложений.

Все требуют вложений. Кстати личный опыт - одна из машин Нива с пробегом около 400 тысяч. За 10 крайних тысяч сменил помпу и комплект "5 передача", многовато конечно, но при таком пробеге..., так что 110 тысяч, это еще очень даже ничего.

1,769

Re: Автомобили (часть 2)

АН-32, ну практика показывает что к 100 + тысячам пробега на ниве остается родного задний мост, кпп, раздатка и рпм. Остальное всё уже меняется. Карданы, шрусы, ступицы.Ды ВСЁ. Если это уже поменяно то еще ничего. А если нет то там нормально ввалить придется. Когда были Нивы, много общался с ниваводами на БВФ. Примерно у всех одно и тоже.

1,770

Re: Автомобили (часть 2)

AllBau, Моноприводный кроссовер считаю вообще смысла нет брать, если только из-за клиренса. Сильно не поможет уж точно, с таким же успехом можно и седан брать не очень низкий. За мнение спасибо, но кроссовер на передке не моё. А максимально свежее не отечественное уже за бюджет перевалит

1,771

Re: Автомобили (часть 2)

Виктор 56, Понял, спасибо!

1,772 (2024-07-14 21:20:53 отредактировано Игорь Мануковский)

Re: Автомобили (часть 2)

Анатольевич, Вот как раз эти два авто особо и не рассматривал, может и напрасно. Туссон вроде ничего, но не особо нравится. А нвот про спортейдж слышал, что вне дороги он чуть ли не безполезен, может я ошибаюсь, но почему-то это застряло у меня в голове

1,773

Re: Автомобили (часть 2)

Вчера ещё одного тигуана смотрели, просто рядом оказался. Так вот девочка сказала :"Я просто приезжаю, вижу, что машина мне нравится, отдаю деньги и еду на ней домой"
Вот я понимаю подход, мне бы так)

1,774

Re: Автомобили (часть 2)

Игорь Мануковский пишет:

Сегодня смотрели такую, 5 года на автомате с 315 тысячами пробега....

Разве можно на 300+ пробега что-то купить и ездить?

1,775 (2024-07-15 10:13:41 отредактировано Den-i)

Re: Автомобили (часть 2)

Игорь Мануковский пишет:

Товарищ переодически подкидывает варианты тигуанов, но посмотрев обзоры, даже если учесть, что лет ей будет заметно поменьше, боюсь его больше 20-летней хонды))) Есть вероятность, что на пробеге в 300 он просто закончится совсем и потребует очень больших сумм на ремонт

Ты на Тигуан не гони am Триста тыщ для него вообще не пробег. Моему 15 лет, почти 300т.км пробега. Автомат 2.0 TDI, всего одна форсунка заменена (переливала немного), все остальное родное, немецкое. При хорошем обслуживании и бережном отношении, машина может долго служить владельцу.
P.S. Советовать ничего не буду, но к Туссану 1 тоже присмотрись ad

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

1,776

Re: Автомобили (часть 2)

Игорь Мануковский пишет:

AllBau, Моноприводный кроссовер считаю вообще смысла нет брать, если только из-за клиренса. Сильно не поможет уж точно, с таким же успехом можно и седан брать не очень низкий. За мнение спасибо, но кроссовер на передке не моё. А максимально свежее не отечественное уже за бюджет перевалит

У современных кроссоверов, клиренс примерно как у Жигулей  ag не у всех конечно, но...

1,777

Re: Автомобили (часть 2)

Kit пишет:

Разве можно на 300+ пробега что-то купить и ездить?

Практика показывает, что можно. Но как долго и с какими вложениями, то это уже как повезёт

1,778

Re: Автомобили (часть 2)

Den-i, Денис, про дизель не знаю, да и не гоню я. Просто те которые смотрели были не очень, а на счёт ресурса мотора и его не надёжности многие блогеры говорят. А так все случаи частные, с любой практически машиной так.

1,779

Re: Автомобили (часть 2)

Игорь Мануковский пишет:

многие блогеры говорят

facepalm-1 Блогеры они такие, говорят и говорят... ag

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

1,780

Re: Автомобили (часть 2)

Всем добра! Коллеги подскажите контакты хорошего автомаляра для локального ремонт
а и покраски

1,781

Re: Автомобили (часть 2)

Дмитрий +7 920 212-47-92
Не супер бюджетно но качесвенно+ опыт у мужиков брльшой

1,782

Re: Автомобили (часть 2)

Спасибо