1,541

Re: Автомобили (часть 2)

Sintek 5w30 - тот же ROLF только в пластике и процентов 25 дешевле.

1,542 (2023-06-21 18:41:28 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили (часть 2)

СК-65 пишет:

В твоем сообщении только температурный показатели масла.
Гораздо важнее другие допуски. Все они должны быть в инструкция по эксплуатации,которая идет вместе с авто. Вот на них и надо ориентироваться

Вот при мерно такие
https://s3.moifotki.org/ad1f9607dbb4456ca6ed0f58cbf9ccc9.jpeg
И на них нужно обратить внимание в первую очередь.
А производители могут быть разными. Главное что бы не паливо.
Про 5в30 я уже писал.
Может для твоей машины быть  и 0в30 и 5в30.все в тех.описании
Как то так.
С телефонав дали от Воронежа не удобно писать)))
Извиняюсь за ошибки

1,543 (2023-06-21 22:04:54 отредактировано ЗИП1975)

Re: Автомобили (часть 2)

https://s3.moifotki.org/e5f4c802dbfd446 … 26b473.jpg
Вот что написано
Раньше никогда не вникал в эти параметры. Лил всегда то, что в сервисе советовали. А теперь что-то никто особо ничего и не рекомендует...

1,544 (2023-06-21 23:49:46 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Автомобили (часть 2)

ЗИП1975, Вань тема бесконечная для философских умных мысле. Для моего мотора мануал как раз рекомендует 5в-30. Только такое и лью.
Идемитсу зепро в синей жестяной канистре. Перешел на него при пробеге 100т, сейчас 300т. Очень нравится мотору. Не дымит, не жрет, не угарает.
В начале года был перебой с поставкой, потом снова привезли. За много лет на подделку не попадал ни разу.

1,545

Re: Автомобили (часть 2)

Pashok-rybachok, спасибо. Я тоже к нему склоняюсь. А подделку - попробуй ее отличить. Я уж точно не отличу)))

1,546 (2023-06-22 06:14:29 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили (часть 2)

ЗИП1975 пишет:

Вот что написано
..... А теперь что-то никто особо ничего и не рекомендует...

Все верно. Это и есть те параметры по которым тебе нужно подобрать масло. Они  указаны на банке. Но мелко)Если ни чего не обозначено таре,я бы такую банку не брал.
А там хоть шел хоть мобил пусть напишут
По вязкость сае это и есть 5а30.....и тп
Если у тебя 0в30 или 5в30 указаны, я бы посоветовал все же 5В30.
Вот и вся наука)))).Все написано, что лить и когда менять.
Не понимаю,почему всегда такие споры по поводу масла.)

1,547

Re: Автомобили (часть 2)

Приветствую автомобилистов-рыболовов. Хочу узнать о засадах при покупки l-200 из эмиратов. Может кто серьёзно мониторил тему, просьба поделиться выводами. Слухи от гаражных спецов, любимых бабушек на лавочке и прочих мастеров не постите пожалуйста.

1,548 (2023-08-18 21:31:02 отредактировано igor.k.vrn)

Re: Автомобили (часть 2)

Они за короткий срок выжимают из них всех лошадей.
Вы мне лучше скажите при обоюдной вине в дтп кбм слетает и нужно ли в РСА письмо отправлять?

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,549

Re: Автомобили (часть 2)

Ребята, если ехать из Воронежа через Колодезное и Мосальское и на М4 выскочить, то я объеду платный пост?

1,550

Re: Автомобили (часть 2)

Да , как раз за платкой выедешь.

1,551

Re: Автомобили (часть 2)

ЗИП1975 пишет:

Ребята, если ехать из Воронежа через Колодезное и Мосальское и на М4 выскочить, то я объеду платный пост?

Смотря куда дальше))))
Если на ЮГ то  да, один объедешь

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

1,552

Re: Автомобили (часть 2)

Всем привет, а вы знали что если авто ударили на парковке и уехали к тому же с места, то это не стчитается как дтп, это порча имущества и решается через участкового.....в суд, а я думал что дтп и лишение автоматом, странно, нужно обновить свои знания(((

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,553

Re: Автомобили (часть 2)

igor.k.vrn пишет:

Всем привет, а вы знали что если авто ударили на парковке и уехали к тому же с места, то это не стчитается как дтп, это порча имущества и решается через участкового.....в суд, а я думал что дтп и лишение автоматом, странно, нужно обновить свои знания(((

К сожалению знаю)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,554

Re: Автомобили (часть 2)

Да у нас здесь практически все законы в пользу того, кто виноват. Недавно знакомый попал в ДТП на очень дорогой машине. Ехал по своей полосе на Курской трассе, а какой-то хмырь пьяный на старой колымаге на встречку. В итоге ОСАГО и близко не покрывает ущерба, КАСКО нет, а с этого хмыря взять нечего. Так что если и по суду, то что с того? По три копейки в месяц?

1,555 (2023-08-27 21:36:13 отредактировано СВИК)

Re: Автомобили (часть 2)

ЗИП1975, осаго хоть немного , но радует. В машину сына врезалась газель, водитель которой умер за рулем. ОСАГО получили по полной выплате, т.к. авто Тотал. Родственники отправляли постучаться к умершему, если есть претензии. Но это единичные случаи, в целом осаго помогает, хотя и не возвращает наши выплаты.

1,556

Re: Автомобили (часть 2)

СВИК, А если авто не дорогое и дтп не 100% в утиль, то вполне нормальные выплаты по ОСАГО. ay

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

1,557 (2023-08-28 10:46:01 отредактировано igor.k.vrn)

Re: Автомобили (часть 2)

У меня родственник по страховке ремонтировал и не хватило денег, так он через суд добился компенсации недостающей для ремонта, долго все это, но и издержки ему все тоже оплатили, смысл есть!!! И потом даже если ведро гнилое, то после наступления страхового случая я считаю что необходимо получить от страховой все что тебе полагается, а иначе это зачем ходить на работу зарабатывать деньги и платить страховку, но только нужно действовать через так называемые центры урегулирования убытков, а не через своего страховщика!!!

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,558

Re: Автомобили (часть 2)

Всем привет, у меня в последнее время ужасно глючит Яндекс навигатор в телефоне, а у вас?

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,559 (2023-09-22 12:01:03 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Автомобили (часть 2)

igor.k.vrn,
У всех так, особенно в центре. ЖиПиЭс в некоторых местах глючит безбожно. И это неспроста. Думаю, объяснять не надо, почему так...
на вдхр. на неделе ни одну сохраненную точку не смог найти. и на Дону в Рудкино та же песня. Но это всего лишь временные мелочи жизни.

1,560

Re: Автомобили (часть 2)

Ага, вот отъедешь от города, и всё работает как надо.

1,561

Re: Автомобили (часть 2)

Всем привет, на Обручева в ГАИ есть кабинет 5а что-ли он отдельно стоящее здание бывшего осмотра, там разбор полетов проходит, может у кого остался сотовый этого кабинета, он общий на всех инспекторов, скиньте плиз

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,562

Re: Автомобили (часть 2)

igor.k.vrn,
вот помоему...
8-961-181-36-05

1,563

Re: Автомобили (часть 2)

Надеюсь, что там есть, или появится скоро, чтобы меньше там поворачивали. Желающие повернуть там, создают заторы  ac понятно, что на Урицкого стоять долго приходится, но почему другие должны страдать.

1,564

Re: Автомобили (часть 2)

АН-32 пишет:

Вот интересно, придет штраф или нет, есть там вообще фиксация этого поворота или нет.

Азимут! Должен фиксировать.

1,565

Re: Автомобили (часть 2)

АН-32 пишет:

Там 5 камер. 1 в сторону пирамиды - фиксирует СРЕДНЮЮ скорость - отпадает.  4 камеры фиксируют проезд на красный (стоп линия как я понял), то есть тоже отпадают по идее.

Какая средняя скорость? Ещё пока не возвращено, указ не подписан. Вот тебе от знающих ... Пункт 3 читай внимательно, а ещё , по адресу Монтажный проезд 3б могут в ручном режиме тебя разглядеть.
https://speedcam.online/kipt-azimut/

1,566

Re: Автомобили (часть 2)

Добрый день коллеги! Пригнал себе праворукую японку в целом доволен, но напрягает аккумулятор. Стоит маленький, по-моему 55 ый. Как то он слабо держит заряд, часа два магнитола поработала он и сел. Сверху маркером надпись якобы он с января этого года. Наверное, буду  под зиму менять,  может, кто посоветует какой брать?

"Рыбалка есть неизлечимая болезнь!"

1,567 (2023-10-05 13:33:13 отредактировано javs)

Re: Автомобили (часть 2)

Я выбирал по рабоче-крестьянски... доехал на сдохшем до магазина, снял размер (как правило, высота нового может быть больше на 1-2 см родного), нашел с продавцом подходящий по габаритам, отверг самые дорогие и взял самый тяжелый (в магазине были весы для приемки старых акков). Расчет на то, что в нем больше собственно свинца, должен дольше служить . Отдал машину с этим акком через 4 года, проблем вообще не было.
Брал какой то желтый, Курский вроде. Единственный недостаток - не подошла родная крышка на клемму "+"

1,568 (2023-10-05 19:09:35 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили (часть 2)

палтус пишет:

Как то он слабо держит заряд, часа два магнитола поработала он и сел.

Магазин Автострада Ленинский проспект 70.
Проверят старый на предмет сколько у него жизни осталось и подберут новый в соответствии с бюджетом.  На нем и уедешь. Причем за старый скидка. Во всяком случае была.

палтус пишет:

Пригнал себе праворукую японку в целом доволен, но напрягает аккумулятор. Стоит маленький, по-моему 55 ый.

По этой информации что-либо советовать я бы не стал.
Единственное, что могу сказать,если есть книжка, то там должно быть указано, что за акб. Или по марке машины погуглить.

палтус пишет:

Сверху маркером надпись якобы он с января этого года.

Возможно это его заряжали. Вряд ли кто то туда нулевой ставил.
Может и твой прогнать через нормальную зарядку надо, а потом уже думать.

1,569

Re: Автомобили (часть 2)

Проверь сначала напряжение на генераторе! А то может аккум то и норм

1,570

Re: Автомобили (часть 2)

Месяц назад брал акумулятор Topla красную на 60 а/ч взамен проработавшему 9 лет родному Exide. Лет 15 назад пркупал такую Topla в ауди. 6 лет на ней проездил и продал машину. Надеюсь, качество производителя не упало.

1,571

Re: Автомобили (часть 2)

evgeha183, После прикуривания, через три минуты работы двигателя, заводится как новый.

"Рыбалка есть неизлечимая болезнь!"

1,572 (2023-10-06 12:34:36 отредактировано 957)

Re: Автомобили (часть 2)

палтус, нормальной умной зарядкой разрядить, потом зарядить. Если не поможет - в топку.
А маркером можешь сам написать, что угодно, только это вряд ли поможет..)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,573

Re: Автомобили (часть 2)

СК-65 пишет:

Проверят старый на предмет сколько у него жизни осталось

ну да, эта приблуда по идее в каждом магазе торгующем аккумами должна быть, перед покупкой меряли мой старый и новый, старый уже фсё был.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,574

Re: Автомобили (часть 2)

День добрый! С аккумом разобрался, теперь встал не менее важный вопрос- зимняя резина. По резине легче, а вот по второму комплекту дисков -беда. Перелопатил весь инет. Сколько владельцев столько и мнений. Нужен дельный совет или консультация знающих людей по размеру диска. 15x6.0    5x114.3    ЕТ55 - это стандарт, а чем можно заменить, особое внимание на вылет. Диск интересует штампованный.

"Рыбалка есть неизлечимая болезнь!"

1,575 (2023-10-12 19:31:48 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили (часть 2)

палтус пишет:

а чем можно заменить, особое внимание на вылет.

вот вариант подбора дисков по авто
Здесь
https://mosautoshina.ru/auto/
выбери свою и получи варианты дисков которые можно ставить.

палтус пишет:

Сколько владельцев столько и мнений.

На зиму рекомендую всё брать в штатном размере и не забивать голову

1,576

Re: Автомобили (часть 2)

СК-65 пишет:

всё брать в штатном размере

Влезу и я со своей парой копеек...
Взял себе Селтос, там штатные - R16 (205х60), R17 (215х55), R18 (235х45)
Ну и....

1,577

Re: Автомобили (часть 2)

Решил не замарачиваться и заказать диски оригинальные. На следующий год, а пока буду переобуваться.

"Рыбалка есть неизлечимая болезнь!"

1,578 (2023-10-13 08:39:31 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили (часть 2)

javs пишет:

Взял себе Селтос, там штатные - R16 (205х60), R17 (215х55), R18 (235х45)

В конечном итоге думаю дошло бы до обода обмотанного изолентой))).
Не знаю какая у Вас машина. Может там написан один какой то размер и варианты замены

javs пишет:

Ну и....


Ставьте то, что считаете нужным
Я думаю Вы сами понимаете за чем это сделано. И чем нужно руководствоваться при выборе, особенно зимней резины и поуверенней себя чувствовать на наших дорогах и в наших зимних дворах.

ВСЕ ИМХО!
Удачи на дороге.

1,579

Re: Автомобили (часть 2)

палтус пишет:

На следующий год, а пока буду переобуваться.

Нормальный вариант

1,580 (2023-10-13 09:31:18 отредактировано javs)

Re: Автомобили (часть 2)

СК-65 пишет:

Не знаю какая у Вас машина. Может там написан один какой то размер и варианты замены

Был фьюжн, там 2 штатных типоразмера дисков, сейчас - КИА селтос, в инструкции 3 штатных типоразмеров дисков. Сейчас у всех идёт минимум 2-3  размера, дл любителей изменения внешнего вида машинки

1,581 (2023-10-13 10:00:28 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили (часть 2)

javs пишет:

дл любителей изменения внешнего вида машинки

для любителей, там бывает пишут,что при замене шин надо использовать тот же размер которые изначально поставлялись с авто.Ибо использование другого размера приведет к поломке авто.
Не знаю, у вас в инструкции есть такая сноска или нет.
Т.Е купил с 18 радиусом - будьте любезны ab

1,582 (2023-10-13 19:29:33 отредактировано javs)

Re: Автомобили (часть 2)

СК-65 пишет:

там бывает пишут,что при замене шин надо использовать тот же размер которые изначально поставлялись с авто.Ибо использование другого размера приведет к поломке авто.

Там - это в инструкции, что ли? Если можно, укажи марку машины (а еще лучше - ссылку на ее инструкцию).

Весьма тщательно изучал 3 инструкции семейных машин (фьюжен, енот, теперь - селтос). Во всех инструкциях указаны только допускаемые размеры шин. Из похожего - пишут, что нельзя ставить пару R16 и пару R17 одновременно на одну машину, остальных ограничений нет.
А подобные разговоры - это наверняка от "манагеров"- продажников, их стиль ... Что б не вы...пендривались, а брали более дорогие комплектации.
Очень напоминает, что масло - только от фирмы-производителя авто, аккумулятор - только указанной емкости (типа если поставишь на 10а/ч больше - сгорит генератор) и подобные сказки дядюшки Римуса..

1,583 (2023-10-13 21:24:50 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили (часть 2)

javs пишет:

Если можно, укажи марку машины (а еще лучше - ссылку на ее инструкцию).

да вот,например:
https://www.manualslib.com/manual/25820 … 382#manual
Для просмотра нужен переводчик. Полистаете там по разделам может, что и реально интересное найдете.
И увидите как легко было искать).

javs пишет:

Из похожего - пишут, что нельзя ставить пару R16 и пару R17

Это наши предположили,что подобный пункт у нас актуален)))

1,584 (2023-10-13 22:54:28 отредактировано javs)

Re: Автомобили (часть 2)

СК-65 пишет:

Для просмотра нужен переводчик.

...........
Но почитать будет весьма интересно.Спасибо.

1,585

Re: Автомобили (часть 2)

СК-65 пишет:

что и реально интересное найдете

почитал...

Removing/installing the headlamp assembly can result in damage to the vehicle.

Не понял.. загнал в переводчик - не, все правильно понял...Ахренел...Попытался представить- КАК?
После этого фраза про шины уже не удивляет.

1,586 (2023-10-13 23:00:54 отредактировано javs)

Re: Автомобили (часть 2)

СК-65 пишет:

да вот,например:

Почитал. Подумал... Все сходится. Шины (When replacing tyres) надо брать того размера, с которым куплен авто. Using tyres of a different size can damage - Использование шин другого размера может привести к повреждению. Реально. Если вместо профиля 205/60 втыкнуть 160 или 270 на тот же диск - ничего хорошего не будет, о чем и предупреждают.
Там не говорится про одновременную замену дисков  на другой допустимый размер (из штатной линейки).

1,587 (2023-10-14 06:55:51 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили (часть 2)

javs пишет:

Если вместо профиля 205/60 втыкнуть 160 или 270 на тот же диск - ничего хорошего не будет, о чем и предупреждают.

Вот Вы все время в крайности бросаетесь. Есть же другие варианты установки разной ширины на диск.
Как говорится" Жора, ты просил я сделал" ag
Человек спросил, что ему с дисками делать. Я ему и написал. Не акцентируя внимание на конкретной машине или инструкции. Так сказать вообще. Он принял решение. На мой взгляд очень даже не плохое.
честно, нет особого желания дальше переливать

1,588

Re: Автомобили (часть 2)

Всем привет, когда переобуваться начинать в этом году, что думаете?

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,589

Re: Автомобили (часть 2)

igor.k.vrn пишет:

Всем привет, когда переобуваться начинать в этом году, что думаете?

Уже.

1,590

Re: Автомобили (часть 2)

igor.k.vrn пишет:

Всем привет, когда переобуваться начинать в этом году, что думаете?

Каждый год одно и то же ag

1,591 (2023-10-25 16:46:18 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили (часть 2)

igor.k.vrn пишет:

Всем привет, когда переобуваться начинать в этом году, что думаете?

https://s3.moifotki.org/2730a2613e1c489c9af2838ea2a50e63.png
Буду ждать когда похолодает.
А так, хозяин барин  ab

1,592

Re: Автомобили (часть 2)

igor.k.vrn пишет:

Всем привет, когда переобуваться начинать в этом году, что думаете?

Когда почувствуешь - выносит на встречку под фуру - значит  ПОРА

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

1,593

Re: Автомобили (часть 2)

СК-65 пишет:

https://s3.moifotki.org/2730a2613e1c489c9af2838ea2a50e63.png
Буду ждать когда похолодает.
А так, хозяин барин  ab

вот 26 ночью можно так улететь на небольшом квадрате, что мало не покажется....

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,594

Re: Автомобили (часть 2)

Каждый год одно и тоже, вы мне конкретно скажите мол пора или не пора и не нужно этих еврейштучек мол вот тебе прогноз погоды, вот мол тебе то, сё, мол загугли, конкретный вопрос был, а вы типа мол мы готовы сотрудничать с вами по всем направлениям, но обещать ни чего не будем...

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,595

Re: Автомобили (часть 2)

igor.k.vrn,
Пора переобуваться

... истина где-то рядом