716

Re: Автомобили (часть 2)

В Mercedes–Benz EQS владелец не сможет самостоятельно открыть капот
Капот может открыть только сертифицированный специалист в автомастерской.


https://i.ibb.co/t8vWSCT/16260774.jpg

https://i.ibb.co/N3XFKRF/16260775.jpg

717

Re: Автомобили (часть 2)

sheric пишет:

В Mercedes–Benz EQS владелец не сможет самостоятельно открыть капот

а зачем владельцу этой машины открывать капот? Что он там будет можно делать  ab

718

Re: Автомобили (часть 2)

СК-65 пишет:

а зачем владельцу этой машины открывать капот? Что он там будет можно делать  ab

а причем тут этой , я любой капот не открываю лет 15 ...кроме омывайку залить
а в EQS горловина  в эмблеме

719 (2021-12-21 18:15:20 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили (часть 2)

RomanRiver пишет:

я любой капот не открываю лет 15

я  bk  иногда масло смотрю, тормозуху там.... АКБ иногда заряжаю. Даже  ah  грязь убираю.   Отстал от жизни. Привычка  bw ХЗ
Вот и удивился владельцу  Mercedes–Benz EQS  ag
СкуШно вы с ним живете ag

720

Re: Автомобили (часть 2)

сертифицированный специалист в стандартное оборудование входит

721

Re: Автомобили (часть 2)

at36 пишет:

сертифицированный специалист в стандартное оборудование входит

Это из серии «первый автомобиль мне подарили вместе с водителем»…)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

722

Re: Автомобили (часть 2)

RomanRiver пишет:

я любой капот не открываю лет 15 ...кроме омывайку залить

be  bk  bj  bj  bj

ааарррпппооотттеее

723

Re: Автомобили (часть 2)

Ну что все дизеля завелись сегодня?

724

Re: Автомобили (часть 2)

СК-65 пишет:

Ну что все дизеля завелись сегодня?

Отлично завелись! bf

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

725

Re: Автомобили (часть 2)

СК-65 пишет:

Ну что все дизеля завелись сегодня?

да. В чем должна была возникнуть проблема?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

726

Re: Автомобили (часть 2)

JeneK пишет:

В чем должна была возникнуть проблема?

не должна, но могла.

727

Re: Автомобили (часть 2)

СК-65, Серега, не томи. Договаривай, что должна, а что могла ag

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

728

Re: Автомобили (часть 2)

sheric, знаю много владельцев авто, которые не могут самостоятельно открыть капот. У них то лапки, то маникюр.. )). И все замечательно.
А а германии владельцы компьютеров не могут сами открыть системные блоки без наличия специального образования. Тоже живут как-то. И неплохо, надо сказать.

729

Re: Автомобили (часть 2)

СК-65 пишет:

Ну что все дизеля завелись сегодня?

Еще не пробовал, но после обеда надо ехать, там посмотрим. Последний раз заправлялся 1,5-2 недели назад ( какое ДТ заливали не известно )

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

730

Re: Автомобили (часть 2)

СК-65 пишет:

Ну что все дизеля завелись сегодня?

Моя 30-ти летняя старушка завелась отлично,хотел на лед уехать,но отложил на завтра.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

731 (2021-12-22 12:00:04 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили (часть 2)

Den-i пишет:

Договаривай, что должна, а что могла ag

все на много прозаичней  ag
---------------
корефан на Шеле в воскресенье залил бак. Стоит пока. Заправка Шишкова

Это так, в плане Информации к размышлению

732

Re: Автомобили (часть 2)

Госдума приняла законопроект об отмене обязательного техосмотра для личных автомобилей
https://www.interfax.ru/russia/811835

733

Re: Автомобили (часть 2)

СК-65, за то гибдд расширили полномочия, в части визуально определять неисправности и запрещать движение. лобовые стекла подорожают  ag

734 (2021-12-22 13:41:24 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили (часть 2)

RomanRiver пишет:

СК-65, за то гибдд расширили полномочия, в части визуально определять неисправности и запрещать движение. лобовые стекла подорожают  ag

так они признаки опьянения тоже изначально типа визуально определяют
Ни разу, за все годы за рулем, мне в трубку дышать не предлагали.
За машиной стараюсь сам следить. Даже капот открываю ag
Думаю проблем с этим с ДПС не будет. Не стоит за ранее расстраиваться ab .
Посмотрим с оптимизмом  - может  за ксенон паленый шкурить начнут.

735 (2021-12-22 13:59:08 отредактировано RomanRiver)

Re: Автомобили (часть 2)

СК-65 пишет:

Посмотрим с оптимизмом  - может  за ксенон паленый шкурить начнут.

как нам поможет взятка гайцу? так же и будут слепить нас дальше   ag

736

Re: Автомобили (часть 2)

RomanRiver пишет:

как нам поможет взятка гайцу? так же и будут слепить нас дальше  ag   

понимаю. Может размер взятки увеличиться и брать будут чаще, что владельцу этих самых фар платить надоест.  Мне вот в этом случае абсолютно все равно куда бабки идут.
  хочется во что то хорошее перед Новым годом верить ag

737

Re: Автомобили (часть 2)

RSM 36 пишет:

Еще не пробовал, но после обеда надо ехать, там посмотрим. Последний раз заправлялся 1,5-2 недели назад ( какое ДТ заливали не известно )

Выезжал в обед, автомобиль немного подумал своими электронными мозгами и через 5-7 секунд завёлся, правда со свистом ремней и чего то ещё, но все вроде норм.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

738

Re: Автомобили (часть 2)

Что-то моя машина на бензине завелась с трудом. Впервые за 10 лет  bw Аккумулятор новый, и не в нём была причина, стартер вращался, иногда вроде заводилась, но не совсем. Завелась после того, как я немного нажал на педаль акселератора, и пришлось пару минут её подержать, так как отпуская обороты падали, машина в конвульсиях глохла.

739 (2021-12-22 22:07:53 отредактировано костоправ)

Re: Автомобили (часть 2)

alvahtin пишет:

Что-то моя машина на бензине завелась с трудом. Впервые за 10 лет  bw Аккумулятор новый, и не в нём была причина, стартер вращался, иногда вроде заводилась, но не совсем. Завелась после того, как я немного нажал на педаль акселератора, и пришлось пару минут её подержать, так как отпуская обороты падали, машина в конвульсиях глохла.

Сделать ТО дросселю и форсункам.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

740

Re: Автомобили (часть 2)

костоправ пишет:

Сделать ТО дросселю и форсункам.

Форсунки не обязательно. А вот дроссель + расходомер надо чистить регулярно. Плюсом еще и вентиляцию картера проверить - при малых пробегах, в такой мороз может образоваться куча замёрзшего конденсата. И нефиг лить в бак 95й, а тем более более высокооктановый... шляпа всё это.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

741

Re: Автомобили (часть 2)

SeriyVW, А какой надо лить?

742

Re: Автомобили (часть 2)

AllBau, 92й

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

743

Re: Автомобили (часть 2)

Если у кого память поникла, то напомню - во времена СССР  и даже в 90х часто использовали паяльную лампу. Внимание вопрос: какой бензин лучше всего горел в той самой паяльной лампе? Правильный ответ - 72й, ну , на крайняк, 76й. Чуть хуже горел 92й, а 95 - 96й вообще задолбаешься разжигать. Почему так происходило, разъяснять нет желания.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

744 (2021-12-23 09:44:33 отредактировано AllBau)

Re: Автомобили (часть 2)

SeriyVW,  странное утверждение. На 92 мотор тупее, расход больше чем на 95. Эконимия в деньгах очень сомнительна.
Странное утверждение про СССР и 90-е.
72-го в 90 годы уже и в помине не было давно....даже в 80- е.
Ну и в общем - да. Нет желания рассуждать  ни о чём. 95-го и 92- го в СССР не было. В 80-е годы был 76 -й и  93-й.

745

Re: Автомобили (часть 2)

Саму суть того, почему бензин с более низким октановым числом горит лучше на морозе, ты не понял)))), это первое. Второе, нет у нас настоящего 95го вообще.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

746

Re: Автомобили (часть 2)

SeriyVW, когда поджечь машину то лучше 76... Дольше горит и не тухнет
А воспламеняется лучше 95 и гореть ему ваще нет смысла

747

Re: Автомобили (часть 2)

AllBau пишет:

72-го в 90 годы и в помине не было давно...

был. на заправке на грамши.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

748

Re: Автомобили (часть 2)

SeriyVW пишет:

Если у кого память поникла, то напомню - во времена СССР  и даже в 90х часто использовали паяльную лампу. Внимание вопрос: какой бензин лучше всего горел в той самой паяльной лампе? Правильный ответ - 72й, ну , на крайняк, 76й. Чуть хуже горел 92й, а 95 - 96й вообще задолбаешься разжигать. Почему так происходило, разъяснять нет желания.

До сих пор использую паяльную лампу из времен СССР.
А поскольку заправляюсь 95-м, то и в лампу лью его.
Отлично разжигается, прекрасно горит.

749 (2021-12-23 10:37:29 отредактировано AllBau)

Re: Автомобили (часть 2)

SeriyVW пишет:

Саму суть того, почему бензин с более низким октановым числом горит лучше на морозе, ты не понял)))), это первое. Второе, нет у нас настоящего 95го вообще.

Вообще всегда думал что для паяльных ламп берут самый дешёвый бензин. А тут оказывается вон чего.  ab  Научная теория на морозе.

SeriyVW пишет:

Второе, нет у нас настоящего 95го вообще.

Спорить не буду. Как наверное и настоящего 92-го.

750

Re: Автомобили (часть 2)

RomanRiver пишет:

АИ

если не ошибаюсь - Автомобильный исследованный  (типа подтвержденная марка)

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

751 (2021-12-23 10:26:22 отредактировано костоправ)

Re: Автомобили (часть 2)

RomanRiver пишет:

каким вы последний раз заправляли автомобиль??

Альтернативным.
Знакомый во Владике купил микроавтобус дизельный и погнал его куда то для отправки,дизель пел как бензинка.,кайфует! Заправил нашей дт и все,кайф кончился,затарабанил,едет хуже.

Во...еще вспомнил,в конце девяностых привозили с Владика катер,и в него положил сыну скутер Сузуки 100 кубовый. Дома завелся с полоборота,двоих взрослых пер под сотню,эт на их бензине.  На нашем уже не было такой прыти.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

752

Re: Автомобили (часть 2)

RomanRiver пишет:

А вот AKI означает «anti-knock index», то есть тот самый «антидетонационный индекс», который является средним арифметическим между двумя результатами разных методов определения октанового числа (исследовательского и моторного), и его значение получается ниже, чем у чистого исследовательского метода. То есть, AKI 91 – это вовсе не то же самое, что АИ-92. Примерное соответствие нашего АИ и зарубежного AKI такое: AKI 87 – это АИ-92, AKI 91 – это АИ-95, а AKI 93 – это уже АИ-98.
а на иномарках пишут рекомендацию по AKI  ....вот и смотрите какой вам прописан АИ в переводе

Интересуюсь спросить, и где вы на иномарке видели это "АКI"?
Видел - Регуляр, видел Премиум, видел 91 и 95. А вот AKI 91 и AKI 93 не приходилось ... Даже просто 91 и 93 не видел (если это подразумевалось АКИ).

ааарррпппооотттеее

753

Re: Автомобили (часть 2)

Может для каких-то расчётов и нужен этот "anti-knock index" (полагаю весьма условная величина), только какой нам (потребителям) от него прок.
Давным-давно всеми принято ориентироваться по октановому числу, как основному показателю (остальные важны, но вторичны).
Мне без разницы какой метод определения октанового числа, исследовательский или моторный. Я легко сориентируюсь, без условных усреднений.
Да, качество бензина зависит не только от октанового числа. Фракционный состав и метод получения этой детонационной стойкости (октанового числа) - вот где корень качества. Бодяжников в расчёт не берём, а то мешок ферроценов за копейки и хоть 100-й получи.

ааарррпппооотттеее

754

Re: Автомобили (часть 2)

К стати подскажите, на ВТК качество бензина улучшилось, али как? Даавненько у них не заправлялся).

755

Re: Автомобили (часть 2)

ROGUB36 пишет:

на ВТК качество бензина улучшилось, али как?

Их ВТК наверно уже и не осталось, татары выкупили)

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

756

Re: Автомобили (часть 2)

ROGUB36 пишет:

К стати подскажите, на ВТК качество бензина улучшилось, али как? Даавненько у них не заправлялся).

На мой взгляд,лучше чем лукой и Роснефть. 92

757

Re: Автомобили (часть 2)

Ну я Лукойлом и заправляюсь много лет, на бонусы пару классных вещей прикупил, типа очков и пр. Кофеек иногда попиваю при дальних переездах. Не реклама, реально.

758

Re: Автомобили (часть 2)

Виктор 799 пишет:

На мой взгляд,лучше чем лукой и Роснефть. 92

Ну я бы поспорил.
Кто то хвалит Калину, кто то в Донако нечаит души, а кто то Роснефть.
Я лично - Лукоил, проблем ни когда не было.

Ненавижу бреков,стрелял бы при возможности.

759

Re: Автомобили (часть 2)

Раньше жил практически напротив заправки втк, ну и заправлялся там же. Опыт очень не хороший, с тех пор обьезжаю стороной. Может что-то поменялось, но заезжать не хочется.

Жива еще надежда.

760

Re: Автомобили (часть 2)

FishLider пишет:

Их ВТК наверно уже и не осталось, татары выкупили)

Для любителей остались ag.   Есть те и те.

761

Re: Автомобили (часть 2)

Анатолий Сухарев пишет:

Ну я бы поспорил.
Кто то хвалит Калину, кто то в Донако нечаит души, а кто то Роснефть.
Я лично - Лукоил, проблем ни когда не было.

Что тут спорить.Проблем тоже ни когда не было на рос нефти и лукойле,а после втк авто по шустрее и чуть экономичнее будет.
Чаще на Лукойл заправляюсь с их картой,особенно грузовую,рублишко в месяц бонусами падает для легковой.

762

Re: Автомобили (часть 2)

ROGUB36 пишет:

Ну я Лукойлом и заправляюсь много лет, на бонусы пару классных вещей прикупил, типа очков и пр. Кофеек иногда попиваю при дальних переездах. Не реклама, реально.

Одиннацатый год   только на Лукойле
Никаких претензий к бензину
95

А  классные вещи)))) обыкновенный лохотрон, как и везде
Очки сковородки фонарики и  т  д   цены на них фантастические даже с учетом скидок
Но если приятно  не останавливайся! все норм

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

763

Re: Автомобили (часть 2)

Без разницы, на какой заправляюсь (втк, лукойл и т.п), объезжаю только частные колонки.

764 (2021-12-25 17:57:57 отредактировано javs)

Re: Автомобили (часть 2)

AllBau пишет:

Разницы с другими не вижу.

уже писал тут как-то.....
Прежде чем такое заявлять - очень невредно напомнить, какая машинка и какой мотор...
То, что без проблем переваривал мой жигуленок (даже если от него несло за версту толуолом - было время, баловались так продаваны), моему же фьюжику нравится весьма редко... Дюратек 100ЛС - весьма придирчивый моторчик..

765

Re: Автомобили (часть 2)

javs, Было подобное на Нексии, ну очень она была придирчива к бензину. Чуть что не так, сразу отказывалась работать нормально. С другими машинами такого не наблюдал.

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

766

Re: Автомобили (часть 2)

sheric пишет:

В Mercedes–Benz EQS владелец не сможет самостоятельно открыть капот
Капот может открыть только сертифицированный специалист в автомастерской.

Тоже мне новость )). Еще в 1999 году в серию была выпущена модель Audi A2, капот у которой не открывался.

https://oaudi.ru/wp-content/uploads/2017/05/10-4.jpg

Для контроля и заливки технических жидкостей достаточно было откинуть фальш-радиаторную решетку

https://oaudi.ru/wp-content/uploads/2017/05/9-5.jpg

767

Re: Автомобили (часть 2)

https://i.ibb.co/Pth64k3/16310691.png

768

Re: Автомобили (часть 2)

Други!

у кого есть в пользовании электричка? CHEVROLET BOLT, KIA SOUL EV I или NISSAN LEAF?

Очень уж загорелся я своей половинке подобную машинку найти. Где смотреть, как оно по зиме и правда ли , что 1 км обходиться в 50 коп?

Ну и огромная просьба, не надо меня убеждать, что у нас негде их заряжать и они горят))) Интересует мнения  реальных владельцев.

769

Re: Автомобили (часть 2)

мобильный, Игорек, это не электричка, а троллейбус! ag  ag

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

770

Re: Автомобили (часть 2)

На Лизюкова 17 во дворе стоит на столбе сделали резетку для загадки и счётчик , каждый день ездят .

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ