606

Re: Автомобили (часть 2)

Когда то в 90-е очень даже выручали ,когда на пруду дождь прихватывал.Пока выплывешь,пока лодку упакуешь,развезло.
Авто 09 было,без понижайки очень бодро вывозило на асфальт. Где то посейчас лежат.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

607 (2021-09-26 20:02:51 отредактировано Виктор 56)

Re: Автомобили (часть 2)

У меня в Опеле до сих пор лежат, когда-то в грязь всегда помогали. Хорошо, что задние арки большие и колеса всегда крутились. Наверное, лет 10 уже их не надевал.

608

Re: Автомобили (часть 2)

Я тоже всегда вожу их с собой . Как говорится редко но метко можно попасть.

609

Re: Автомобили (часть 2)

На двенашке после ливня с 3никольского выезжал. Дастер меня даже с места не с тронул. Поставил цепи, секунды две буксануло сцепление и авто поехала, задние колеса на юз, а цепи тянут и так около двух км по полю, изредко пытался раскрутить задние колеса по пшенице...
Цепи, вещь, но очень большая нагрузка на сцепление, привода, коробку.

610

Re: Автомобили (часть 2)

Вечер добрый. Не знаю куда написать, написал сюда. Может кто занимается сваркой авто или же есть знакомые, нужно на Нексии переварить пороги, и в какую цену это будет примерно. Заранее спасибо.

Плохой день на рыбалке, лучше чем хороший день на работе.

611 (2021-10-26 15:51:42 отредактировано JONES)

Re: Автомобили (часть 2)

Испытал Кариб что называется в очень боевых условиях. Думаю многие хорошо представляют себе эту горку. Песок сухой,колеи по колено. Только стравив колеса до 0,7 с блокировкой я заполз туда. Ну....девятка не заедет. Чероки заехал только на цепях. Слишком тяжелый, вязнет даже на стравленных колесах. Возможно залетит что то легкое заднеприводное, но разгоняться придется от реки примерно)))) Тот редкой случай, когда полноприводная легкая машина в выигрыше у рамного внедорожника. Хотя кариб конечно  - не просто полный привод. Тут очень короткая первая пара и главный дифференциал блокируется. Плюс клиренс многое говорит. Заказал редуктор торсен от рав 4. Будет 2 блокировки, но вообще в планах реализовать межколесные блокировки через АБС.
https://s1.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2021/10/97bbe87b97852c86e5e205ec363d9703.png
https://s1.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2021/10/cc651c87610287ee736fe65211e7d358.png
https://s1.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2021/10/4c9d6ccca678813df12bb088ae07f7b0.png
https://s1.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2021/10/5c2dd6b025fbcbe777872e6bb97c2e2d.png
https://s1.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2021/10/f25d8d0c5896fa5b6f6a0d6a8d74502d.png

612 (2021-10-26 16:02:09 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили (часть 2)

JONES пишет:

Тот редкой случай, когда полноприводная легкая машина в выигрыше у рамного внедорожника.

улыбнуло. Реально
Да. Против Кариб ни чего не имею. Но и перебарщивать не надо ab

613 (2021-10-26 16:38:13 отредактировано JONES)

Re: Автомобили (часть 2)

СК-65 пишет:

улыбнуло. Реально
Да. Против Кариб ни чего не имею. Но и перебарщивать не надо ab

Это тот случай,когда многое решает масса. Я заехал только потому, что легкий. Чероки с 3-мя блокировками на стравленных не смог. Только на цепях.Сядь ко мне еще один человек или будь во мне веса не 60кг,я бы тоже не заехал. Съезди попробуй, расскажешь)))
Я подчеркну еще раз - это тот редкий случай.
И мы не берем в расчет подготовленные машины. У нас классическая ситуация - машина колесах, на которых она комфортно передвигается по асфальту.

614 (2021-10-26 16:56:16 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили (часть 2)

JONES пишет:

Чероки с 3-мя блокировками на стравленных не смог. Только на цепях.

интересно было бы посмотреть как на цепях по песку ездят.
Может просто он вместе с цепями включил свои примочки (просто с чероки не знаком) и еще что то, да в натяг, без пробуксовок поехал

615

Re: Автомобили (часть 2)

СК-65 пишет:

интересно было бы посмотреть как на цепях по песку ездят.
Может просто он вместе с цепями включил свои примочки (просто с чероки не знаком) и еще что то, да в натяг, без пробуксовок поехал

Все свое он включал еще до цепей. Цепи помогают в любых условиях в принципе. Просто более 2х тонн на рыхлом глубоком песке - ну такое. Может что то легче, например трехдверный первый террано или паджеро 2 тоже заедут. Те, у кого могут быть достаточно большие широкие колеса и относительно небольшая масса.

616

Re: Автомобили (часть 2)

JONES, а какая у тебя резина?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

617 (2021-10-26 17:15:47 отредактировано JONES)

Re: Автомобили (часть 2)

Dantist пишет:

JONES, а какая у тебя резина?

185/70 -14. Будь шире - было бы легче...но мне нравиться расход в 7 литров по трассе и динамика. Чероки был на 235 резине.2,7 дизель.

618 (2021-10-26 18:17:05 отредактировано JONES)

Re: Автомобили (часть 2)

R-River пишет:

один раз одна попытка? может повезло?

Там от траектории все зависит.....если середину горы прошел и не сел на брюхо - то заезжаю.Я раз 20 заезжал, постепенно снижая давление в колесах,на разных передачах,с блокировкой и без. Заехал 4 раза......Цель была проверить,что машине по силам. Я вообще не думал,что это в принципе реально. На фото оно вроде не страшно выглядит.А в реальности в любых условиях любая машина разворачивается и едет в объезд, ибо шансы никогда не 100 процентов. Но было 2 машины, лопата, троса, кофе)))Я как бы знал,что машина хорошо едет по говну. Если не пузо не сел и откровенное болото не провалился, то проедешь пойти везде. Песок встречается редко, но был случай в лискинском районе, где нужно было спуститься к одному озеру.Я тогда зассал, потому что объезда там нет и страховать было некому. Теперь я скорее всего рискну туда спуститься.

619

Re: Автомобили (часть 2)

JONES пишет:

Там от траектории все зависит

Роман, как там отловились напиши

620

Re: Автомобили (часть 2)

СК-65 пишет:

Роман, как там отловились напиши

Да я не рыбачил.......просто испытывал машину в условиях "песок до задницы".

621

Re: Автомобили (часть 2)

JONES пишет:

Да я не рыбачил.......просто испытывал машину в условиях "песок до задницы".

Ну вот, так и теряем рыбаков ak  ag

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

622

Re: Автомобили (часть 2)

JONES пишет:

185/70 -14. Будь шире - было бы легче...но мне нравиться расход в 7 литров по трассе и динамика. Чероки был на 235 резине.2,7 дизель.

я имел ввиду марку и модель

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

623

Re: Автомобили (часть 2)

JONES пишет:

Чероки был на 235 резине.2,7 дизель.

"Прокладка" играет основную роль, а не машина и её покрышки.
Оффроуд - это не то, что основная масса водителей себе представляет.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

624 (2021-10-26 21:32:49 отредактировано JONES)

Re: Автомобили (часть 2)

khripachev67 пишет:

Ну вот, так и теряем рыбаков ak  ag

Да я как бы ловлю и успешно,просто не отписываюсь. Смысла не вижу.

SeriyVW пишет:

Оффроуд - это не то, что основная масса водителей себе представляет.

Там хорошая прокладка с 20-ти летним стажем вождения полного привода в говнах различной консистенции. А я учусь пока))))

Dantist пишет:

я имел ввиду марку и модель

Виатти брина зима липучка.У меня как всесезонка стоит.

625 (2021-10-26 22:33:30 отредактировано Ravovod)

Re: Автомобили (часть 2)

СК-65 пишет:

улыбнуло. Реально
Да. Против Кариб ни чего не имею. Но и перебарщивать не надо ab

Подтверждаю, JONES, правильно утверждает. Мой РАВчик тоже лёгкий (1340 кг. порожнём). И я не раз в этом нюансе убеждался, (особенно зимой, сам был удивлён). И резина тоже была не специальная.

ааарррпппооотттеее

626 (2021-10-27 00:05:36 отредактировано JONES)

Re: Автомобили (часть 2)

Ravovod пишет:

Подтверждаю, JONES, правильно утверждает. Мой РАВчик тоже лёгкий (1340 кг. порожнём). И я не раз в этом нюансе убеждался, (особенно зимой, сам был удивлён). И резина тоже была не специальная.

Вот кстати рав 4 1 и 2 поколений, у которых полный привод на нормальном дифференциале, и у которых большие колеса, скорее всего справятся с этой горкой. Не уверен насчет СR-V и Форестера.......А большие рамные внедорожники - только в каком то подготовленном варианте. Там еще важно,что бы двигатель вытянул. Потому что важно не перегазовать и сорваться в букс. Лучше в каком то моменте сбросить газ, что бы машина не зарылась и продолжила подминать колесом сухой песок. Поэтому на низах должен быть достаточный момент.

627

Re: Автомобили (часть 2)

На мерсе мл350 и мпс 2 поднимались тут без проблем.
На террано 3 не заехал летом, песок ну уж слишком сухой был, зарывался и чуток до верхушки не вылазил, но колеса не спускал, так с наскока пару раз попробовал.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

628 (2021-10-27 06:55:04 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили (часть 2)

JONES пишет:

Там еще важно, что бы двигатель вытянул......
Поэтому на низах должен быть достаточный момент.

Так это все про внедорожники. В прямом смысле этого слова.
да на фига там какая то подготовка. МПС 2 заезжает без проблем на АТ-шной резине.
Роман, ты тоже заехал - молодец. Я не подкалываю. Только нафига все в кучу мешать.
Сравнивай   bk   одноклассников, если уж хочется.

Ravovod пишет:

Подтверждаю, JONES, правильно утверждает.

Еще раз повторяю. Я не отрицаю, что машина у JONES хорошая. Что она с какой-то попытки заехала на эту горку. Что РАВ машина хорошая.
(Я без сарказма)
Мне в частности за рамный внедорожник МПС обидно, который подозревают в том, что у него внедорожные качества хуже в сравнении  ab

629

Re: Автомобили (часть 2)

А что за горка? Может, мне на Шевике попробовать? Хотя Шевик по песку у меня плохо идет. Чувствуется, что как раз крутящего момента не хватает тянуть, зарывается. Но колеса не стравливал, да и прокладка из меня не выдающаяся, хотя за рулем давно

630

Re: Автомобили (часть 2)

СК-65, а меня ещё улыбнул спуск резины до 0.7...далеко не каждая такое сможет

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

631 (2021-10-27 08:49:40 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили (часть 2)

Dantist пишет:

далеко не каждая такое сможет

особенно зимняя липучка летом

632

Re: Автомобили (часть 2)

Липучка и оффроуд - вообще несовместимые понятия. Не могу понять, зачем издеваться над машиной целенаправленно, не подготовив всё, что надо...
Всё-таки настоящий джип из паркетника не получится, а если и получится, то ненадолго.
З.Ы. очень многие убили трансмиссии именно в песке. Если уж хочется оффроуд, то логичнее лезть в грязь.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

633

Re: Автомобили (часть 2)

Писькомеринение пошло, сгоняйте уже туда кто-нибудь и развейте миф, может кучей или вместе с Джонсом.

634

Re: Автомобили (часть 2)

Sandro пишет:

На мерсе мл350 и мпс 2 поднимались тут без проблем.
На террано 3 не заехал летом, песок ну уж слишком сухой был, зарывался и чуток до верхушки не вылазил, но колеса не спускал, так с наскока пару раз попробовал.

Полный привод на вискомуфте по сухому песку едет плохо. Зад начинет толкать, когда перед уже пробуксовал. Степерь влажности песка на горе как раз таки и станут основным препятсвием для любой машины. По мокрому туда и монопривод с разгона залетит.

СК-65 пишет:

Так это все про внедорожники. В прямом смысле этого слова.

А я такой глупый и не знаю. Но 2 тонны массы это не отменяет. Спорить бесполезно.Нужно ехать и пробовать. После дождя заедет без проблем, не отрицаю. Сейчас там сухо.

635

Re: Автомобили (часть 2)

JONES пишет:

Спорить бесполезно.Нужно ехать и пробовать.

Где это, пока дождя нет...

"На небе Бог, а на земле Россия"

636 (2021-10-27 11:56:37 отредактировано JONES)

Re: Автомобили (часть 2)

kopernic пишет:

Где это, пока дождя нет...

СНТ Гигиенист.

СК-65 пишет:

Мне в частности за рамный внедорожник МПС обидно, который подозревают в том, что у него внедорожные качества хуже в сравнении

Я сам большой поклонник внедорожников митсубиси. Паджеро 2 моя любимая машина возможно.Одна из так точно. И будь у меня 300-400 тысяч на машину,а не 200 в свое время,я бы штурмовал эту гору на паджеро 2. И я ни сколько не сомневаюсь в ее способностях. Суперселект - это одна из лучший трансмиссий.История дакара тому подтверждение. Но....я говорю о том случае, когда мы имеем сухой мягкий песок и серьезный подъем. Это та редкая ситуация, где машина с небольшой массой может оказаться в выигрыше у тяжелого рамного внедорожника при прочих равных условиях. Такие ситуации бывают. Глупо это не признавать.И если проезжать к этой горе снизу после дождей, то там мой Кариб проедет только на тросу волоком за МПС. Есть там такие дороги.

https://www.youtube.com/watch?v=W1tSz4v … l=PRIDE4X4 вот смотрите и сравнивайте,делайте выводы....на нашей горе ситуация более сложная,песок глубже и весь изрытый, с рельефом.

637 (2021-10-27 11:52:18 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили (часть 2)

JONES пишет:

Глупо это не признавать.

да я все понимаю.

JONES пишет:

Это та редкая ситуация, где машина с небольшой массой может...

заехать одновременно с внедорожником на эту гору. Я бы этими словами ограничился  ab
Прочти пост 639 еще раз. Если машину не ухойдокаешь, то на голых дисках на свей резине под Лисками есть вероятность остаться. И не будет кофе и др. машины.
Трезво надо на вещи смотреть. Возит тебя машинка на рыбалку, спасибо ей. На хрена ее спецом насиловать? Тем более что объезд есть.

JONES пишет:

Но 2 тонны массы это не отменяет. Спорить бесполезно. Нужно ехать и пробовать.

а 46т танка  ab  и другой колесной внедорожной техники. Не в одном весе дело.
Что там пробовать, да еще спецом ехать. Тебе же написали, что заезжали там. Да и дорога  на твоем же фото говорит, что народ ездит. 
На сим откланяюсь.  az

638 (2021-10-27 12:18:05 отредактировано JONES)

Re: Автомобили (часть 2)

СК-65 пишет:

Прочти пост 639 еще раз. Если машину не ухойдокаешь, то на голых дисках на свей резине под Лисками есть вероятность остаться. И не будет кофе и др. машины.
Трезво надо на вещи смотреть. Возит тебя машинка на рыбалку, спасибо ей. На хрена ее спецом насиловать? Тем более что объезд есть.

А я что, советы спрашивал, где мне ездить, как мне пользоваться своей машиной? Об этом вообще речь шла? А, видимо проблема в том,что поехал туда и заехал,не спросив тут совета у владельцев внедорожников))))Ну простите)))
Что за форум то такой, где непременно нужно дать совет и научить? Ну вы со стороны то хоть смотрите на происходящее вообще.
Закончим на этом.А то уже совсем абсурд начинается.

639

Re: Автомобили (часть 2)

JONES,  Роман, ты же на форуме пишешь пост про свой автомобиль. Люди высказывают свои точки зрения.
Не хочешь чтобы обсуждали, не пиши.
Странная реакция - "я что советы спрашивал, как пользоваться машиной..."
Тебе люди отвечают, которые имеют больше опыта в управлении полным приводом.
Дискутируй с уважением и к тебе будут относиться так же.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

640

Re: Автомобили (часть 2)

У меня лет 15 назад была первая машина 9-ка. Красивая, на черных дисках, со скорпионом маленьким на капоте) ag

Я на ней со всеми машинами стартовал на светофоре) она была самая быстрая у меня) и для меня.   bd

Спустя некоторое время её продал, потом появилась BMW купе 200 лс сильное. Погонял месяц и перестал меряться , стартовать со всеми.. Осознание пришло, что мало машин, кто может составить конкуренцию и смысла нет кому-то что-то доказывать...
Эх, давно это было)  az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

641

Re: Автомобили (часть 2)

Человек ждал похвал, зачем вы с ним так жестко? Нашлись мне тут советчики, прям как на Красной Площади, а ну все в лес (т.е. на эту горку).

642

Re: Автомобили (часть 2)

чёт я ничего не понял про гору и песок ag

643 (2021-10-27 13:48:14 отредактировано Pikachu)

Re: Автомобили (часть 2)

Ждем отчет по горке от Коперника, посмотрим как Дустик туда залезет, или не залезет))) Прямо таки челлендж закинул Джонс, сам того не подозревая.

644

Re: Автомобили (часть 2)

JONESay  Пиши, показывай и дальше, мне лично интересно наблюдать за твоим авто !

645

Re: Автомобили (часть 2)

kopernic пишет:

Где это, пока дождя нет...

JONES пишет:

СНТ Гигиенист.

Пацан сказал, пацан сделал...
images.vfl.ru/ii/1635334994/7b519f6e/36437176_m.jpgimages.vfl.ru/ii/1635335022/93a23f8d/36437179_m.jpgimages.vfl.ru/ii/1635335042/e42c586e/36437186_m.jpg
Ни чего не стравливал, в машине были  вдвоем...

"На небе Бог, а на земле Россия"

646

Re: Автомобили (часть 2)

kopernic пишет:

Пацан сказал, пацан сделал...

Ни чего не стравливал, в машине были  вдвоем...

Красаучег!!! Но шо то тут не чисто, сколько воды с собой вез в багажнике на полив песка? Аль с ведром на реку бегал? А фотку сделал после того как песок высох.

647

Re: Автомобили (часть 2)

А вот и видосик поспел, да МПС эту горку, просто не заметит...
https://youtu.be/62ksEzSqQe0

"На небе Бог, а на земле Россия"

648

Re: Автомобили (часть 2)

Был бы у меня Дустик, с такого то разгона и я бы заехал ag

649

Re: Автомобили (часть 2)

R-River пишет:

kopernic, с какого раза удалось?

Со второго...

"На небе Бог, а на земле Россия"

650

Re: Автомобили (часть 2)

JONES пишет:

А я что, советы спрашивал, где мне ездить, как мне пользоваться своей машиной? Об этом вообще речь шла? А, видимо проблема в том,что поехал туда и заехал,не спросив тут совета у владельцев внедорожников))))Ну простите)))
Что за форум то такой, где непременно нужно дать совет и научить? Ну вы со стороны то хоть смотрите на происходящее вообще.
Закончим на этом.А то уже совсем абсурд начинается.

Ну так не честно, как минимум, что значит "закончим"?
Высказал своё мнение и все заопладировали?
Вы же начали тему, "..как я проехал и как другие не едут..тем более джипы.."  ab  Улыбнуло  af
и все должны согласиться? Будьте добры услышать комментарии.
Дружище, поверь.. когда-то с тазика пересел на полноприводный паркетник, покатался как мне тогда казалось по бездорожью, такие же горки, пески...чуть не возомнил себя "королём" того самого бездорожья  ag  Просто умора.
..Прошло некоторое время, пересел на "раму", и понял, что бездорожья до этого я просто не видел.
Ничем не хвалюсь, никакие брэнды не рекламирую, продвинутым джипером не стал и слава Богу,

рыбалка на первом месте  bf

Просто нужно понять, при солнечной погоде штурмануть горку - это одно.
А когда в реальных условиях вмандился по самые окна (был такой опыт, снег, метель и очень хотца домой) - это другое.

И все эти термины про "поставить какой-то там дифф и я водолаз" просто смешно  br

Щас мне прилетит, ну да ладно  ay

Всяка рыба хороша, коль на удочку пошла!

651

Re: Автомобили (часть 2)

Как-то в 90-е, когда еще Трещевка бесплатным прудом была, застал нас там мощнейший ливень. Дорогу развезло вмиг. Рыбаков много, у всех обычные пузотерки, пытаются ехать, сползают к пруду и все. В итоге все остались ночевать. А запорожец чух-чух по травке не спеша объехал и был таков. Все диву дались, завидовали ему, что он смог прорваться. Через полчаса слышим опять: чух-чух. Это он - назад вернулся. За водкой, оказывается, ребята гоняли)))

652

Re: Автомобили (часть 2)

ЗИП1975 пишет:

За водкой, оказывается, ребята гоняли)))

Вань, огненная вода всегда творит чудеса ag

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

653

Re: Автомобили (часть 2)

khripachev67, ага))) А еще мотор сзади вкупе с низкооборотистым движком и миниатюрными габаритами ad

654

Re: Автомобили (часть 2)

Andrey-1971 пишет:

Щас мне прилетит, ну да ладно

Да ладно)))
Всё в ёлочку расписал.
У человека куча ошибок, начиная с "липучки" всесезонно....
Хорошо, если послушает, почитает, примет верное решение. Просто жалко Кариба, который может ещё долго радовать владельца, если не ждать от него чего-то сверхъестественного. На самом деле, классная машина, но на неё з/ч сейчас не все доступны в дОлжном качестве. Посему, глупо делать эксперименты, а, тем более, утверждать, что МПС не шибко далеко ушёл от возможностей...

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

655

Re: Автомобили (часть 2)

Мне когда-то человек рассказывал про свои подвиги на Волге 3110,глядя на мой предыдущий   Hilux, а вы говорите...

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

656

Re: Автомобили (часть 2)

Dantist, Вить, а сейчас у тебя тоже Хайлюкс или на что-то сменил?

657 (2021-10-27 21:44:13 отредактировано Dantist)

Re: Автомобили (часть 2)

ЗИП1975, сменил на него же в следующем кузове 2018г,в моём случае выбор не велик

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

658

Re: Автомобили (часть 2)

JONES пишет:

А я что, советы спрашивал,

bj  ag
images.vfl.ru/ii/1635400808/900ac32f/36447144_m.jpg

"На небе Бог, а на земле Россия"

659

Re: Автомобили (часть 2)

kopernic пишет:

Со второго...

Я без разгона заезжал...вставал перед горкой за 10 метров до подьема и вперед.  Ну у меня цель была проверить машину в песке...хватит ли движка, на каком давлении ехать и тд. Не пробовал так? Кстати вискомуфта у дастера блокируется жестко?

660

Re: Автомобили (часть 2)

Там дальше 10 метров и не станешь... ag

"На небе Бог, а на земле Россия"