496

Re: Автомобили (часть 2)

Если метку ставить, то надо делать так, чтобы она не постоянно была в работе. Метку можно запрограммировать, например, выход в эфир раз в сутки на минуту/другую. Тогда её найти будет тяжело и сканер просто так её не увидит.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

497

Re: Автомобили (часть 2)

Подскажите, пришло постановление о штраф за превышение, но без фото.Что-то новое?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

498

Re: Автомобили (часть 2)

Dantist пишет:

Что-то новое?

Флэшка переполнена...  bk
Надеятся на твою гражданскую сознательность... ag
Если серьезно - бывают задержки с выгрузкой фото. Посмотри на Росштрафах - там, обычно, обновляется раньше всего. Или просто подожди пару - тройку дней и посмотри на Госуслугах или тех же Росштрафах.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

499

Re: Автомобили (часть 2)

957, у меня просто редко штрафы бывают, вот и думаю, может левый какой-то и его можно не оплачивать?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

500

Re: Автомобили (часть 2)

Dantist пишет:

Подскажите, пришло постановление о штраф за превышение, но без фото.Что-то новое?

Виктор! Советую вот это приложение. Фото можно посмотреть даже по прошествии более чем полгода.
https://s3.moifotki.org/z/7f493931ed3a8e8f9ae2d71bfa103e3a.jpeg

501

Re: Автомобили (часть 2)

SERB1974,плохое приложение, нашло ещё один штраф.Ему можно доверять?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

502 (2021-04-07 23:04:45 отредактировано SERB1974)

Re: Автомобили (часть 2)

Dantist пишет:

Ему можно доверять?

Я уже года 3 им пользуюсь, пока не подводило. Естественно, дублирую госуслугами и яндекснавигатором. Фото последнего нарушения есть?

Dantist пишет:

нашло ещё один штраф

Может уже давно оплаченный?

503 (2021-04-08 06:15:34 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили (часть 2)

957 пишет:

Или просто подожди пару - тройку дней и посмотри на Госуслугах или тех же Росштрафах.

Аркадий, я ждал почти две недели, когда за нарушение разметки получил. Ни фига фотки не появились. Поехал на почту с паспортом и забрал письмо. Извещения, кстати, тоже не было. Пришло ооочень потом  ab
Предполагаю, что для упрощения и удешевления процессов и получения макс. прибыли засекающими нарушения структурами, фото перестали грузить. Или грузят не все
Dantist, поэтому на почте найдешь быстрее всего
ПЫ СЫ пользуюсь ГУ для проверки. Еще ни когда задолженностей не было.
Хоть и нарушаю редко, но за просрочки, даже не умышленные, проблем можно не нужных огрести.

504 (2021-04-08 06:22:03 отредактировано johndoy)

Re: Автомобили (часть 2)

СК-65 пишет:

ПЫ СЫ пользуюсь ГУ для проверки.

А в госуслугах нет услуги оповещения по штрафам? Ну, типа смс на телефон.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

505 (2021-04-08 06:40:43 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили (часть 2)

johndoy пишет:

Ну, типа смс на телефон.

У меня на почту приходит, а ее я всегда проверяю по работе.
Плюс на телефоне высвечивается, что на ГУ сообщение. Там же шли напоминания о заполнении дневника после вакцинации.
А так что б прям СМС хз. Возможно и можно настроить, но за ненадобностью не вникал
И еще. Рекомендую зайдя на ГУ, увидев синий квадратик с надписью Штрафы не найдены, кликнуть на него.
Было дело штраф был, но не высветился. После того как открыл "Штрафы не найдены" засветился  ab

506

Re: Автомобили (часть 2)

Всем доброй ночи.
Возникла потребность посетить ваш славный град Воронеж в воскресенье (а может и в понедельник).
Навигатор прокладывает маршруты и по мосту Вогрес и по Северному, как предпочтительней (через город по любому)?
Ехать до ул. Остужева почти до пересечения с ул. Изыскателей.
В выходные движение менее напряжённое чем в рабочие дни?
Последний раз был в Воронеже в 2011 году. Дороги стали лучше?
Да, это, еду с Белгорода ab

ааарррпппооотттеее

507

Re: Автомобили (часть 2)

Ravovod, Нормально все с дорогами:)
Можно ехать и так и так.
Я бы поехал через Вогрес, а дальше по Ленинградской через кольцо. Хотя можно и по набережной Массалитинова и через Северный мост-выйдет примерно одно  и тоже. Дорога везде нормальная.
Пробок в воскресенье кроме центра нигде не будет.

508 (2021-04-09 07:38:42 отредактировано johndoy)

Re: Автомобили (часть 2)

Ravovod пишет:

еду с Белгорода

В Воронеж въехал, маршрут - ул. Героев Сибиряков, ул. Матросова, ул. Грамши, Вогрес. С Вогреса НАЛЕВО. И далее...
Там навигатор расскажет. Чтоб не блудить я б прямо ехал, по Ленинскому проспекту до Остужевского кольца.
как то так.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

509

Re: Автомобили (часть 2)

Ravovod, ещё можно по окружной.

510

Re: Автомобили (часть 2)

ZP пишет:

Ravovod, ещё можно по окружной.

а там дорога после разлива Песчанки как?
(больше для себя интересуюсь)

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

511 (2021-04-09 08:08:07 отредактировано carp)

Re: Автомобили (часть 2)

Ravovod, На мой взгляд оптимальный маршрут-доехал до кольца Ю.З. рынка,ушел на окружную на Москву,повернул на ул. 45 стрелковой девизии и дальше по прямой через северный мост,минимальная возможность встрять в пробку.

512 (2021-04-09 13:40:32 отредактировано Сергей 69)

Re: Автомобили (часть 2)

Ravovod,, Александр, johndoy, дело говорит. Езжай через Вогресс и по Ленинскому проспекту. Самый незамысловатый маршрут. Можно до остужевского кольца. Вообще никаких зихеров...просто доехал до кольца, повернул направо через 3 км на месте.
Я бы повернул на прекрёстке   Лен. проспекта с ул. Брусилова( это где Чернавский мост) направо, на Брусилова, едем до кольца на улице Димитрова...  по кольцу - прямо(втрой съезд),...... через примерно 2 км, на перекрёстке направо, через пару км это самое пересечение-развязка с ул. Изыскателей....  это как вариант. Тоже ничего сложного и ближе.
С дорогами всё норм.
В воскресенье город гораздо свободнее. Если есть выбор, воскресенье предпочтительнее.

513

Re: Автомобили (часть 2)

johndoy пишет:

а там дорога после разлива Песчанки как?
(больше для себя интересуюсь)

Более-менее. Асфальт было сошел местами, но залатали оперативно, а воды в этом году особо не было.

514

Re: Автомобили (часть 2)

Ravovod, На Северном мосту внимательнее, правую полосу сделали выделенкой для автобусов. Не занимать!

515

Re: Автомобили (часть 2)

ZP пишет:

Ravovod, ещё можно по окружной.

Чуть больше расстояние зато блудить негде))
Да и всегда свобободно
А кольцо остужевское лучше объехать))  от греха

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

516

Re: Автомобили (часть 2)

Ravovod, я пользуюсь Я. Навигатором, при въезде в Воронеж обновил бы маршрут, он проложит оптимальный маршрут с актуальной дорожной обстановкой. Я периодически прокладываю маршруты в городе, хоть и знаю прекрасно, как куда оптимально добираться.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

517

Re: Автомобили (часть 2)

akula-xxx пишет:

Ravovod, я пользуюсь Я. Навигатором, при въезде в Воронеж обновил бы маршрут, он проложит оптимальный маршрут с актуальной дорожной обстановкой. Я периодически прокладываю маршруты в городе, хоть и знаю прекрасно, как куда оптимально добираться.

Плюсану. Достаточно точно рассчитывает время прибытия в пункт назначения с учетом пробок и предлагает несколько вариантов маршрутов с указанием времени движения.

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

518

Re: Автомобили (часть 2)

akula-xxx, тоже предпочитаю Яндекс навигатор Навителу.
Всем большое спасибо за участие и рекомендации.

ааарррпппооотттеее

519 (2021-04-12 08:41:12 отредактировано Торговец)

Re: Автомобили (часть 2)

Сорвал крепления заднего бампера на Джентре.
Может, кто сталкивался с такой неприятностью, можно ли вылечить без замены бампера?
Если кто знает контакты спецов по такому делу - буду премного благодарен.
https://forumuploads.ru/uploads/0017/28/55/1243/t864162.jpg
https://forumuploads.ru/uploads/0017/28/55/1243/t362199.jpg
https://forumuploads.ru/uploads/0017/28/55/1243/t856316.jpg

520 (2021-04-12 11:24:23 отредактировано javs)

Re: Автомобили (часть 2)

Торговец пишет:

вылечить без замены бампера?

С бордюром не рассчитал? Сам не раз рихтовал такое. Там ничего сложного - снять подкрылок и обратно на старый крепёж бампер поставить, в крайнем случае - новый болтик с шайбой подобрать.
Ни ямы, ни специнструмента не требуется

521 (2021-04-12 12:02:31 отредактировано Торговец)

Re: Автомобили (часть 2)

javs пишет:

С бордюром не рассчитал?

Да не, это последствия рыбацких поездок по местам, не совсем приспособленных для таких авто))
Тут дело не в подкрылке, судя по всему. Бампер по верхнему креплению явно на чем-то другом держался, то ли на пластике, то ли на железке.
https://forumuploads.ru/uploads/0017/28/55/1243/t614190.jpg
Подкрылок его не удержит, летом температурное расширение бампера его все равно выгибает(

522

Re: Автомобили (часть 2)

Торговец,  Видимо имеется в виду что снять подкрылок нужно для того, чтобы добраться до точек крепления бампера к кузову.

523 (2021-04-12 13:38:33 отредактировано Торговец)

Re: Автомобили (часть 2)

Так в том-то и засада, что крепить его не на что))
Бампер не просто сошел с креплений, он явно оторвал что-то, на чем раньше крепился.
Тут то ли паять что-то нужно, то ли заново какие-то крепления приспосабливать...

524

Re: Автомобили (часть 2)

Федул пишет:

Торговец,  Видимо имеется в виду что снять подкрылок нужно для того, чтобы добраться до точек крепления бампера к кузову.

именно

525 (2021-04-12 13:47:26 отредактировано javs)

Re: Автомобили (часть 2)

Торговец пишет:

Так в том-то и засада, что крепить его не на что))
Бампер просто не сошел с креплений, он явно оторвал что-то, на чем раньше крепился.
Тут то ли паять что-то нужно, то ли заново какие-то крепления приспосабливать...

Там явно не ракетные технологии, как говорят американцы. Снять подкрылок, подобрать шайбу или пластинку с отверстием (можно пластиковую) бОльшего размера по месту, закрепить, поставить все обратно. У меня иногда получалось и без снятия подкрылка, но со снятием - удобнее. Главное - увидеть, как там всё крепилось.
Возможно, проще будет заменить штатный крепёж на подходящий другой болтик с шайбой
Предпочитаю делать по теплу на даче, пока жена со своими любимыми грядками занимается  :-)

526

Re: Автомобили (часть 2)

Всем добрый! Есть ли специалисты по наклейке бронепленки на авто. Приобрел новый Дастер 2.0 а он будет крайний..... и хотел бы своими руками, а они растут из плечей, краем глаза посмотреть как это делается. Нэт хорошо, но когда сам видишь и щупаешь, совсем другое. Да и знающий человек может подсказать по выбору хорошей пленки. Вопрос чисто для себя.... Все салоны которые этим занимаются, ну очень дорого просят, нет, я понимаю....... и все же...
С Уважением!!!

527

Re: Автомобили (часть 2)

Gruk пишет:

Всем добрый! Есть ли специалисты по наклейке бронепленки на авто. Приобрел новый Дастер 2.0 а он будет крайний..... и хотел бы своими руками, а они растут из плечей, краем глаза посмотреть как это делается. Нэт хорошо, но когда сам видишь и щупаешь, совсем другое. Да и знающий человек может подсказать по выбору хорошей пленки. Вопрос чисто для себя.... Все салоны которые этим занимаются, ну очень дорого просят, нет, я понимаю....... и все же...
С Уважением!!!

Учитывая стоимость хорошей бронепленки и при не правильной ее наклёпки, т.е. материал в мусорку, можно больше потратить на материал.
Опять же требуются специальный инструмент, навыки разглаживание, просушка феном. Разборка дверей, дверных ручек, это тоже не так просто. Просто отдавал свой авто на обклейку пленкой и видел, до какого состояния разбирали авто.
P.S. Опять же они полностью очищали авто от всякой дорожной грязи под сильными лампами, обезжиривают все.
Ну не знаю, самому делать - очень на мой взгляд проблематично.
P.P.S. Самому авто обклеивали полностью, кроме крыши.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

528

Re: Автомобили (часть 2)

RSM 36, Мне не нужно оклеивать весь, то что можно оклеить самому.... к примеру капот, передние стойки лобового стекла и полоску на крышу. Вот что минимум я считаю нужно сделать, а остальное на оборот и шуршание в кармане. Задние крылья и часть дверей мне уже сделали. полоска в 30 см. на капот .... от 5.000 ai ! Вот и встал он! Вопрос а ведь эти детальки смогу сам, только взглянуть......
С Уважением!

529

Re: Автомобили (часть 2)

Gruk пишет:

к примеру капот, передние стойки лобового стекла и полоску на крышу.

а если потом снять пленку, разницы в цвете элементов ранее оклеенных и тех, что были без пленки не будет?

530 (2021-04-13 13:46:42 отредактировано RSM 36)

Re: Автомобили (часть 2)

СК-65 пишет:

а если потом снять пленку, разницы в цвете элементов ранее оклеенных и тех, что были без пленки не будет?

Конечно будет, даже если в цвете не сильно, то уж точно будет заметно от естественного износа ЛКП ( мойки, ультрафиолет и т.п.), а если использовать пленку, которая не пропускает УФ, то и в цвете будет разница

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

531 (2021-04-13 14:28:39 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили (часть 2)

RSM 36 пишет:

то и в цвете будет разница

это я к тому что клеть надо или все, или ни чего. ИМХО конечно

532

Re: Автомобили (часть 2)

СК-65 пишет:

это я к тому что клеть надоили все или ни чего. ИМХО конечно

Ну полоску над лобовым стеклом можно, всю крышу смысла нет обклеивать.
А остальные элементы, согласен, либо полностью, либо вообще не клеить bw  тоже ИМХО конечно.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

533

Re: Автомобили (часть 2)

Gruk, Владимир Николаевич, поздравляю с покупкой. И пусть не крайний будет, а еще много хороших, надежных и проходимых!

534

Re: Автомобили (часть 2)

Торговец пишет:

Сорвал крепления заднего бампера на Джентре.
Может, кто сталкивался с такой неприятностью, можно ли вылечить без замены бампера?
Если кто знает контакты спецов по такому делу - буду премного благодарен.
https://forumuploads.ru/uploads/0017/28/55/1243/t864162.jpg
https://forumuploads.ru/uploads/0017/28/55/1243/t362199.jpg
https://forumuploads.ru/uploads/0017/28/55/1243/t856316.jpg

Обычно при обрыве крепления бамперов меня выручал клеевый пистолет, никакие саморезы с шайбами при данном повреждении не погмогут. Хорошенько обезжирить и в хорошем количестве нанести горячего клея, естественно какое то время нужно бампер прижать в исходное положение до полного застывания. У меня получалось таким методом закрепить бампер.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

535

Re: Автомобили (часть 2)

А если все клеить, то техосмотр по новым правилам с 1 октября можно не пройти.

536

Re: Автомобили (часть 2)

Gruk пишет:

Приобрел новый Дастер 2.0

Поздравляю. Плёнка дело хорошее, но если на днище не вся защита, то лучше сначала закончить с днищем. На перед обязательно длинную, с заходом на бампер. Задний бампер тоже защитить и чем быстрей тем лучше. Имеется печальный опыт отрыва.

537

Re: Автомобили (часть 2)

semenOFF,  Спасибо, и об этом думаю....... Честно еще не смотрел что там есть.... В салоне сделали антикор, пробег всего 2.000, сейчас масло менять буду вот и посмотрю. А то что защиту ставить надо это ДА...... Покупал не для покатушек по городу, а на рыбалку. Не до фанатизма конечно, но все же. Вот поэтому и задался вопросом кое что сделать самому.  Тогда вопрос у нас можно приобрести эти защиты, или все таки через интернет? Смотрел много видео, впечатляет.

538

Re: Автомобили (часть 2)

dguse9,
ага, понятно.
Спасибо!
Озадачусь.

539

Re: Автомобили (часть 2)

Gruk пишет:

вопрос у нас можно приобрести эти защиты, или все таки через интернет?

На модели после 2015г.в можно на авторынке посмотреть. У меня дорейстал, пришлось всё заказывать на Федерал-авто, но там долго и лучше до оплаты созвониться по наличию и доставке. В Дастершоп-77 всё видно на сайте, на Озоне есть, но полюбасу лучше созвониться.

540

Re: Автомобили (часть 2)

…19 апреля 1970 года был запущен главный конвейер Волжского автогиганта, с конвейера которого сошли первые шесть машин ВАЗ-2101.
Так что сегодня юбилей. Всех причастных с праздником  az
https://лада.онлайн/auto-news/autovaz/6 … 0-let.html
Помнится в начале 80-х ездить учился на 2103...

541 (2021-05-05 16:03:07 отредактировано JONES)

Re: Автомобили (часть 2)

Приветствую всех.
Вчера у меня с Димой Профессором был знатный гряземес, в результате чего машина превратилась в свинью. Надо ее отмыть.Казалось бы все просто. Но завтра я должен отдать ее человека на обработку днища. А у него сломалась МВД. Нужно помыть днище. Хотя бы смыть оттуда основные куски грязи. Где это можно сделать? Заехал в пару моек - нет,подъемников нет, насадок на керхер тоже. Поехал на самомойку,спросил, могу ли я домкратом поднять одну сторону машины промыть,потом другую: нет, нельзя, у них там полы с подогревом, могут лопнуть. Короче нельзя. Машину отдавать завтра.
Сегодня надо где то это сделать. Буду признателен,если кто подскажет, где или сможет помочь как то еще.

542

Re: Автомобили (часть 2)

JONES, луж на асфальте мало что ли )) разогнался пару раз и помыл.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

543

Re: Автомобили (часть 2)

JeneK пишет:

JONES, луж на асфальте мало что ли )) разогнался пару раз и помыл.

Где сейчас найти лужу на асфальте большую,по которой можно покататься?В масловку ездил только что - сухо везде.

544

Re: Автомобили (часть 2)

Могу ошибаться, но раньше была такая услуга на 10й автобазе, в корпусе, где техосмотр, но ворота с обратной стороны. Попробуй нагуглить их телефон. Они позиционировались всегда на мойке фур.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

545

Re: Автомобили (часть 2)

JONES пишет:

Приветствую всех.
Вчера у меня с Димой Профессором был знатный гряземес, в результате чего машина превратилась в свинью. Надо ее отмыть.Казалось бы все просто. Но завтра я должен отдать ее человека на обработку днища. А у него сломалась МВД. Нужно помыть днище. Хотя бы смыть оттуда основные куски грязи. Где это можно сделать? Заехал в пару моек - нет,подъемников нет, насадок на керхер тоже. Поехал на самомойку,спросил, могу ли я домкратом поднять одну сторону машины промыть,потом другую: нет, нельзя, у них там полы с подогревом, могут лопнуть. Короче нельзя. Машину отдавать завтра.
Сегодня надо где то это сделать. Буду признателен,если кто подскажет, где или сможет помочь как то еще.

В кооперативе Мостовик на въезде слева были мойки именно с эстакад. Давно там не был,как обстоят сейчас дела не знаю. Конструктивно там всё на месте,но как пользоваться не готов ответить.

546

Re: Автомобили (часть 2)

Уточнил, в Мостовик не пустят,только ремонт

547 (2021-05-05 19:14:42 отредактировано JONES)

Re: Автомобили (часть 2)

Все,заехал на грузовую мойку на пирогова, там нашли гнутые насадки на МВД и вроде хорошо отмыли........Спасибо отписавшимся)))

548

Re: Автомобили (часть 2)

Отдал машину в покраску, недели 2 пешеход...хочу на рыбалку, возьмите пожалуста))))

549

Re: Автомобили (часть 2)

Эхххх, скорее всего, будет не две, а четыре недели...
Маляры - товарищи не шибко шустрые  bg

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

550

Re: Автомобили (часть 2)

SeriyVW пишет:

Эхххх, скорее всего, будет не две, а четыре недели...
Маляры - товарищи не шибко шустрые  bg

Ну если бы я обращался наугад к кому то, то скорее всего да. Но я не делаю необдуманных поступков.