331 (2021-01-04 20:42:01 отредактировано johndoy)

Re: А поговорить (часть 2)

ЗИП1975 пишет:

Даже не знаю, радоваться за товарища, или за себя горевать

радоваться  bs
как рыбалка-то прошла? на что ловил? поймал? как осетр на вываживании?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

332

Re: А поговорить (часть 2)

johndoy, как я понял, там в нашем понимании не рыбалка, а аквариум, да еще и с инструктором. Старт 4тыс., а потом за килограммы прайс. Самый большой осетр на 13кг по 3900 за кг потянул. Вот и думай, интересно тебе, как и на что, или нет? Мне совсем не интересно bn

333

Re: А поговорить (часть 2)

ЗИП1975 пишет:

johndoy, как я понял, там в нашем понимании не рыбалка, а аквариум, да еще и с инструктором. Старт 4тыс., а потом за килограммы прайс. Самый большой осетр на 13кг по 3900 за кг потянул. Вот и думай, интересно тебе, как и на что, или нет? Мне совсем не интересно bn

Думаю за эти деньги и у нас на центральном рынке можно с удочкой возле аквариумов договориться постоять...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

334

Re: А поговорить (часть 2)

Окунька половить на блесенку или балансир на "Ментовской" (захваченый весь рейдерским способом и не зарыбленый окунем)  за 200 руб. или в другое место? 100 рублей только за расчистку дороги и парковку, и ни копейкой больше!

335 (2021-01-04 17:29:48 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: А поговорить (часть 2)

Рыбалка в Воронежской обл пишет:

Окунька половить на блесенку или балансир на "Ментовской" (захваченый весь рейдерским способом и не зарыбленый окунем)  за 200 руб. или в другое место? 100 рублей только за расчистку дороги и парковку, и ни копейкой больше!

Помню вы мне както писали, что вам еще и приплачивать нужно, за то, что вы лунки сверлите и рыбкам кислород даете! Да не уж-то (пока) никто на такие условия не согласился с вами сотрудничать!?
Вроде и  со Шкловским вместе вы кино снимали и ресурс ( страничка) для хвалебных отчетов у вас есть. Все-равно никто не ведется?

Нхнч

336 (2021-01-04 18:40:40 отредактировано Рыбачек261278)

Re: А поговорить (часть 2)

Рыбалка в Воронежской обл пишет:

за 200 руб. или в другое место? 100 рублей только за расчистку дороги и парковку, и ни копейкой больше!

Я вот не пойму ,ну неужели 100рублей по сегодняшней жизни что то решают ? А ,тем более ехать на рыбалку или не ехать ? Пачку сигарет даже не купишь на 100рублей ,если только Приму  ag А с нового года вашпе акцизы подымут ,что по неволе задумаешься о здоровом образе жизни  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

337

Re: А поговорить (часть 2)

MEXAHuK36RUS пишет:

Вроде и  со Шкловским вместе вы кино снимали и ресурс ( страничка) для хвалебных отчетов у вас есть.

А,где посмотреть можно ? ))

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

338 (2021-01-04 18:47:45 отредактировано Рыбачек261278)

Re: А поговорить (часть 2)

RomanRiver пишет:

вы её в подсобные позовите , вам 300 р в месяц не деньги а оной это огромная сумма  ag

Кого ? её?  bw
Ваш юмор становится всё загадочней и загадочней )

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

339

Re: А поговорить (часть 2)

RomanRiver пишет:

которая пост написала! сам же ее процитировал

Готов поддержать материально ,оплатить 200рублей за рыбалку на пруду "Ментовской" ) мож она хочет ,но проблема с финансами  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

340 (2021-01-04 18:54:03 отредактировано RomanRiver)

Re: А поговорить (часть 2)

Рыбачек261278 пишет:

но проблема с финансами

скорее всего тут скупость , но если проблемы финансовые то и я 200 р перечислю ей,при условии фотоотчета о рыбалке

341 (2021-01-04 19:15:42 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: А поговорить (часть 2)

так вот и нашла она себе продюсеров ag "Рыбалка..." - объединяет! и бюджет нормальный- на три пруда человеку хватит и +100 р на почистить снег (как гонорар)

Нхнч

342

Re: А поговорить (часть 2)

MEXAHuK36RUS пишет:

так вот и нашла она себе продюсеров ag "Рыбалка..." - объединяет! и бюджет нормальный- на три пруда человеку хватит и +100 р на почистить снег (как гонорар)

+200 и 3 рыбалки БЕСПЛАТНО !!! aw

343

Re: А поговорить (часть 2)

Ну тогда и мотыля ей,,,,,, насадочного

344 (2021-01-04 20:10:54 отредактировано Рыбачек261278)

Re: А поговорить (часть 2)

Diman111, Ды мы уже поняли,не нужно повторять три раза подряд  )) но это уже  аттракцион не виданной щедрости  ag
зы. По чём нынче мотыль ?  bw  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

345

Re: А поговорить (часть 2)

Diman111 пишет:

Ну тогда и мотыля ей,,,,,, насадочного

Вот, уже райдер писать начали. Конечно, с таким бюджетом....

Нхнч

346

Re: А поговорить (часть 2)

Рыбалка в Воронежской обл пишет:

Окунька половить на блесенку или балансир на "Ментовской" (захваченый весь рейдерским способом и не зарыбленый окунем)  за 200 руб. или в другое место? 100 рублей только за расчистку дороги и парковку, и ни копейкой больше!

А кто мешает оставить машину на дороге и пойти ловить окуня на пруд "Ментовский". Вроде как закон о рыболовстве это делать не запрещает. И не думаю, что охрана и администрация пойдут на конфликт из-за рыбалки на окуня,которого, как вы верно заметили, они туда не запускали.

347 (2021-01-04 20:45:51 отредактировано Рыбачек261278)

Re: А поговорить (часть 2)

MEXAHuK36RUS пишет:

Конечно, с таким бюджетом....

Бюджет к сожалению ограничен ... bk  ещё максимум сотку добавить смогу  ak  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

348 (2021-01-04 20:51:12 отредактировано johndoy)

Re: А поговорить (часть 2)

RomanRiver пишет:

волнует? мне почему то всё равно кто в топе а кто а кто в опе bk

похрен. констатация.

Рыбачек261278 пишет:

Бюджет к сожалению ограничен ... bk  ещё максимум сотку добавить смогу  ak  ag

смысла нет. это идейная борьба. не продаётся!
можно мне на телефон накидать по сотке.
обещаю. на пруд - ни ногой!
ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

349

Re: А поговорить (часть 2)

Игорь Мануковский пишет:

А кто мешает оставить машину на дороге и пойти ловить окуня на пруд "Ментовский". Вроде как закон о рыболовстве это делать не запрещает. И не думаю, что охрана и администрация пойдут на конфликт из-за рыбалки на окуня,которого, как вы верно заметили, они туда не запускали.

В том и дело что ЗАКОН о РЫБОЛОВСТВЕ ЗАПРЕЩАЕТ !!!Лов рыбы ЛЮБОЙ !!!! bs

350

Re: А поговорить (часть 2)

VladimirChunihin,. Тогда я как-то не правильно понимаю новые правила вступившие в силу с 01 01 2020, кажется.

351 (2021-01-04 21:48:12 отредактировано Сергей 69)

Re: А поговорить (часть 2)

VladimirChunihin пишет:

В том и дело что ЗАКОН о РЫБОЛОВСТВЕ ЗАПРЕЩАЕТ !!!Лов рыбы ЛЮБОЙ !!!! bs

Ссыль на ЗАКОН есть?
Тут как бы .... разговор сомнительный.
Есть вроде закон..... Если я приеду на твой пруд половить плотву или карасика, или окуня... которого ты туда не запускал.... а эти рыбки там и без тебя водились......  Ну как бы я,  могу этих рыбок ловить на шару.... нет? Если нет, то поясни почему.... ну как-то так.... Хотя об этом вообще разговора нет.... Если чел приедет и скажет....
- Мне твой карп и амур ни в какое место не впился...... мне хочется плотву и карасика половить....
Пустишь на шару????
Ну или про твой ЗАКОН подробнее можно?
Я лично может и профан в законах.... ну расскажи подробнее про " ЗАКОН  О РЫБОЛОВСТВЕ ЗАПРЕЩАЕТ!!!! Лов рыбы ЛЮБОЙ!!!!"...

352

Re: А поговорить (часть 2)

Федул пишет:

Ссыль на ЗАКОН есть?
Тут как бы .... разговор сомнительный.
Есть вроде закон..... Если я приеду на твой пруд половить плотву или карасика, или окуня... которого ты туда не запускал.... а эти рыбки там и без тебя водились......  Ну как бы я,  могу этих рыбок ловить на шару.... нет? Если нет, то поясни почему.... ну как-то так....
Ну или про твой ЗАКОН подробнее можно?
Я лично может и профан в законах.... ну расскажи подробнее про " ЗАКОН  О РЫБОЛОВСТВЕ ЗАПРЕЩАЕТ!!!! Лов рыбы ЛЮБОЙ!!!!"...

4. Любительское рыболовство запрещается осуществлять на:
1) используемых для прудовой аквакультуры не находящихся в собственности граждан или юридических лиц обводненных карьерах, прудах (в том числе образованных водоподпорными сооружениями на водотоках) и на используемых в процессе функционирования мелиоративных систем (включая ирригационные системы) водных объектах;
2) иных водных объектах, предоставленных для осуществления товарной аквакультуры (товарного рыбоводства), за исключением случаев, если в соответствии с федеральными законами на указанных водных объектах допускается осуществлять добычу (вылов) водных животных и растений, не являющихся объектами аквакультуры. bu  bv

353

Re: А поговорить (часть 2)

VladimirChunihin, Круто... ты сам-то понимаешь о чём ты выложил? Люди просто рыбки хотят половить..... плотвы, которой ты туда не запускал... а денюх за ея вылов берёшь... на каком основании?.....попроще можно?

354

Re: А поговорить (часть 2)

Федул, если водоем переоформили как для разведения рыбы ,то ловить там нельзя бесплатно
на тех которые не переоформили , и на прочных или на которых разведение рыбы невозможно, то можно ловить бесплатно
с 1 января сего года ,плату ,если рыбу не разводишь ,то брать нельзя

355

Re: А поговорить (часть 2)

Федул пишет:

VladimirChunihin, Круто... ты сам-то понимаешь о чём ты выложил? Люди просто рыбки хотят половить..... плотвы, которой ты туда не запускал... а денюх за ея вылов берёшь... на каком основании?.....попроще можно?

Проще !!! Если в пруду разводят какую либо рыбу то БЕСПЛАТНО там нельзя даже ЖАБ ловить!!! bj А если рыбу разводят в озере то рыбу можно ловить БЕСПЛАТНО но только ту которую арендатор не запускал.А на всех реках и водохранилищах рыбалка с 2020г БЕСПЛАТНА!!! br

356 (2021-01-04 22:48:03 отредактировано Сергей 69)

Re: А поговорить (часть 2)

VladimirChunihin пишет:

Проще !!! Если в пруду разводят какую либо рыбу то БЕСПЛАТНО там нельзя даже ЖАБ ловить!!! bj А если рыбу разводят в озере то рыбу можно ловить БЕСПЛАТНО но только ту которую арендатор не запускал.А на всех реках и водохранилищах рыбалка с 2020г БЕСПЛАТНА!!! br

Да чё там проще?.... Ты-то ясен пень там рыбу разводишь..... bs  bj  Ты весь такой щедрый..... всё у тебя на шару.... неужели есть ещё люди которые ведутся на сказки хозяв водоёмов?  bw  facepalm-1
Свистите дальше ..... меценаты блин.... bj

357

Re: А поговорить (часть 2)

Федул пишет:

Да чё там проще?.... Ты-то ясен пень там рыбу разводишь..... bs  bj  Ты весь такой щедрый..... всё у тебя на шару.... неужели есть ещё люди которые ведутся на сказки хозяв водоёмов?  bw  facepalm-1
Свистите дальше ..... меценаты блин.... bj

НИОЧЁМ  bj  bm  facepalm-2

358

Re: А поговорить (часть 2)

Вроде бы весна ещё не пришла а обострение началось! Веселится и ликует народ бесплатной рыбалке газу электричеству дешевому бензину! Макароны жарит на масле и сахаром дешёвым посыпает! Хорошо живём! Спасибо Царю и партии с правительством! А вы про павлинов!

359

Re: А поговорить (часть 2)

если пруд берётся под аквакультуру.то и оплата за этот водоём идёт с зеркала воды..а за прудишко Степной с его размерами.оплатить сможет пожалуй Абрамович.или я сто то путаю.?Я вообще-то за платную рыбалку.лучше ни чего не менять.ни большую ни в меньшую стороны.НХНЧ az

360 (2021-01-05 18:45:44 отредактировано Рыбачек261278)

Re: А поговорить (часть 2)

Федул пишет:

Если я приеду на твой пруд половить плотву или карасика, или окуня... которого ты туда не запускал.... а эти рыбки там и без тебя водились...... 

А если карпик клюнет ,который запускался ? Понятно ,что возможно Вы его и отпустите  ag  но удовольствие от вываживания ведь получите ?  ag  А ,за удовольствия надо платить !  ag
Мне почему то сдается ,что Диких Карпов на этом водоеме нет  ag
Да и вашпе ,нафига за плотвой или карасиком на платник ездить ) когда Дон под боком и Водохранилище  и куча бесплатных -Диких прудов с огромным количеством рыбы  ag Или ,Вам принципиально надо ?  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

361 (2021-01-05 18:49:22 отредактировано СК-65)

Re: А поговорить (часть 2)

barannikov1960 пишет:

.лучше ни чего не менять.ни большую ни в меньшую стороны.НХНЧ  az

Рыбачек261278 пишет:

Да и вашпе ,нафига за плотвой или карасиком на платник ездить

"Стокгольмский синдром"  ag

362 (2021-01-05 18:56:18 отредактировано Рыбачек261278)

Re: А поговорить (часть 2)

RomanRiver пишет:

там уметь надо ловить  af

Ну ,уж кто как не Федул ,может ловить везде  bn Нафига до прудов то докапываться ,где пытаются ловить не умеющие рыбаки  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

363

Re: А поговорить (часть 2)

СК-65 пишет:

"Стокгольмский синдром" 

Скорее всего "Хельсинский"  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

364

Re: А поговорить (часть 2)

barannikov1960 пишет:

если пруд берётся под аквакультуру.то и оплата за этот водоём идёт с зеркала воды..а за прудишко Степной с его размерами.оплатить сможет пожалуй Абрамович.или я сто то путаю.?Я вообще-то за платную рыбалку.лучше ни чего не менять.ни большую ни в меньшую стороны.НХНЧ az

Хорошо ,что хоть вы понимаете,что законность содержания пруда несёт ГЛОБАЛЬНЫЕ затраты и деньги полученные от платной рыбалки НЕкомпенсируют даже 10-й части затрат на пруд.

365

Re: А поговорить (часть 2)

VladimirChunihin пишет:

НЕкомпенсируют даже 10-й части затрат на пруд.

в самую точку.давайте уважать друг друга.и не считать деньги в чужих карманах..а выбор каждого где.с кем .как. ну и т.д. и т.п. Условия ставит тот .кто владеет.   всем НХНЧ

366 (2021-01-05 20:41:25 отредактировано Рыбачек261278)

Re: А поговорить (часть 2)

RomanRiver пишет:

Один пруд ,который я консультирую и в курсе поэтому ,  за этот год в ковид ....провел 12 свадеб с полной арендой естественно , полностью окупив надувные шатры и прочую атрибутику ,

На такой пруд я точно не поеду ,даже забесплатно  av Лучше с рыбалкой завяжу . aqЭто какой то ЗАГС а не пруд  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

367 (2021-01-05 21:03:13 отредактировано lexx-451)

Re: А поговорить (часть 2)

RomanRiver пишет:

нет квалификации менеджмента

а я всегда считал что менеджмент это управление.... а оказывается это просто умение нарушать закон или обходить запреты... как например таксисты при определенных событиях в Москве и Питере за 4-5 поездок отбивали стоимость машин... или продавцы на М4 Дон в метель продавали кружку чая с бутербродом по цене бизнес-ланча.
Роман, а может просто люди обращались к Вам не из-за Вашего профессионального менеджмента, а просто потому что никто другой просто не хотел нарушать закон или брать на себя ответственность? Так это другое...

368

Re: А поговорить (часть 2)

lexx-451 пишет:

не хотел нарушать закон или брать на себя ответственность?

если закон объективный и отражает реальную обстановку где бы то ни было.то такой закон и обходить ни кто не будет..а какие пишут в кабинетах не зная реальной жизни и положения дел на местах-то грош цена таким законам.и такие всегда найдут способ обойти.а кому не нравиться такая правда .могут не использовать обстоятельства в своих целях.а следовать этому закону.

369

Re: А поговорить (часть 2)

barannikov1960 пишет:

а какие пишут в кабинетах не зная реальной жизни и положения дел на местах-то

Это мы так думаем

370

Re: А поговорить (часть 2)

СК-65 пишет:

Это мы так думаем

Порой необходимо и так думать. Но согласен, однобокие выводы делать нельзя, безусловно. Чтобы не вжиться в роль одной социальной ступеньки.

371

Re: А поговорить (часть 2)

Один из величайших праздников в христианской традиции - Рождество Христово!   - Отмечают в январе, по григорианскому календарю. Согласно преданию, две тысячи лет назад в этот день родился Сын Божий  (точная дата рождения Христа неизвестна)
С Рождеством Христовым!
Это самый чудесный и волшебный день в году. Много писать не буду, просто:
- пусть светлый праздник наполнит Ваш дом теплом, радостью и близкие люди будут всегда здоровы!

https://cdn.otkritkiok.ru/posts/big/prazdnichnaya-kartinka-rozhdestvo-khristovo-62101.gif

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

372

Re: А поговорить (часть 2)

А завтра на работу bu

373

Re: А поговорить (часть 2)

ЗИП1975, зачем начинаешь, хорошо же сидели ))

374 (2021-01-10 17:49:54 отредактировано СК-65)

Re: А поговорить (часть 2)

ag
https://s3.moifotki.org/z/6740bc3bbd1dbc1cb691d5764e3f32a2.jpeg

375

Re: А поговорить (часть 2)

а прикольный получается полиндром 1202 2021 ))

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

376

Re: А поговорить (часть 2)

ЗИП1975 пишет:

А завтра на работу bu

наконец-то!

Я - это я

377

Re: А поговорить (часть 2)

Правильно, Дим, на льду меньше народу будет ))

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

378 (2021-01-10 18:14:37 отредактировано Т@тьян@)

Re: А поговорить (часть 2)

Так я говорю прикольный, можно туда-сюда числа читать, а можно с середины - зеркально ))

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

379

Re: А поговорить (часть 2)

bw чет мое сообщение пропало про туда-сюда.
Походу не туда нажал  ab

380 (2021-01-15 10:18:56 отредактировано Т@тьян@)

Re: А поговорить (часть 2)

Мужики, что у нас законодательство говорит в этом году о запретах на щуку/судака? С каких чисел и по куда?
Что то не нашла в "Рыболовство и законbw  неужели власти имуСШие, хапуюСШие и недаюСШие ничего не отчебучили на 21 год?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

381

Re: А поговорить (часть 2)

Т@тьян@, вылов щуки в бассейне реки Дон на территории Воронежской области запрещен с 20 марта по 25 апреля, а вылов судака – с 15 апреля по 8 июня.

382 (2021-01-15 12:55:24 отредактировано СК-65)

Re: А поговорить (часть 2)

Спасибо за разъяснение  az

RomanRiver пишет:

Флуд распространяется как в результате избытка свободного времени, так и с целью троллинга — например, из желания кому-то досадить.

  bw видимо именно это усмотрели в моем вопросе о щуке на Трофейном
чет другое в старую голову не лезет  ag
Так и в мыслях такого не было

383

Re: А поговорить (часть 2)

RomanRiver, Флуд - большое количество никому не интересных сообщений.
Ещё рекомендую ознакомиться с значением терминов "оффтоп" и "хейтер".

384

Re: А поговорить (часть 2)

RomanRiver, вот вам бы не помешало принять к сведению про оффтоп, в каждой Карповой теме как «затычка», весь флуд с вашей подачи bw , просто давно уже это наблюдаю и «дровишек» не забываете подбросить facepalm-1

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

385

Re: А поговорить (часть 2)

RSM 36 пишет:

весь флуд с вашей подачи

И ведь самое  интересное ,что одно и тоже  корабль - горох ,горох -корабль ))) Действительно становится похоже на флуд  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .