1,266

Re: А поговорить (часть 2)

На "треугольнике" с 10 по 15 августа будет проводиться первенство России по гребле на байдарках и каноэ. Возрастные категории - до 15 и до 17 лет. Лодки - одиночки, двойки, четверки. Заезды на 1000, 500 и 200 м.

1,267

Re: А поговорить (часть 2)

Всем привет, в общем дело такое-хочу себе купить складной велик, и вспомнил, что в наши добрые времена был велик на небольших колесах типа Кама или Десна2, но не помню какой из них был пригоден для катания взрослых людей, может кто помнит или посоветует модель тех времён, скажу сразу, что современный складной стоит дороже, а денег у меня мало)))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,268

Re: А поговорить (часть 2)

igor.k.vrn пишет:

не помню какой из них был пригоден для катания взрослых людей, может кто помнит или посоветует модель тех времён

У меня в детстве был складной "Аист". И с отцом на нём катался, и с друзьями серьёзных весов.

1,269

Re: А поговорить (часть 2)

SERB1974, поддержал ! Аист был самый крутой на то время !! Стоил 110 рублей в максимальной комплектации , ручные тормоза и фара )))

1,270

Re: А поговорить (часть 2)

igor.k.vrn, на Авито не пробовал смотреть?

1,271

Re: А поговорить (часть 2)

igor.k.vrn,
  В августе - сентябре в веломагазинах должны начаться распродажи.

1,272 (2022-08-22 08:37:21 отредактировано Сергей С.)

Re: А поговорить (часть 2)

igor.k.vrn пишет:

велик на небольших колесах типа Кама или Десна2, но не помню какой из них был пригоден для катания взрослых людей,

И тот и другой по моему. Это были не детские велики, а"складные, универсальные". Но колёсья маленькие- упаришься педали крутить.
Были ещё Аист и Скиф. Там  колёса побольше - те поудобнее.

1,273

Re: А поговорить (часть 2)

Сергей С. пишет:

колёсья маленькие- упаришься педали крутить.

а что, передача не была скорректировано? Под меньший диаметр колёс

1,274

Re: А поговорить (часть 2)

javs, хрен там что было скорректировано. Этот был моим единственным великом все детство. Сергей правильно пишет - колеса задолбаешься крутить. Но рад был и такому. Ручного тормоза не было, только ножной. О том, что надо делать ТО великов, я никогда не слышал. Катался и все.

1,275 (2022-08-22 10:47:39 отредактировано johndoy)

Re: А поговорить (часть 2)

Сергей С. пишет:

И тот и другой по моему. Это были не детские велики, а"складные, универсальные". Но колёсья маленькие- упаришься педали крутить.
Были ещё Аист и Скиф. Там  колёса побольше - те поудобнее.

у меня Салют-с был. неубиваемый.
s3.moifotki.org/c452601919f4d78870352e83eea5b1af.jpeg

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,276

Re: А поговорить (часть 2)

johndoy, Да точно. Был такой. А у меня Скиф, практически копия с Салютом за исключением мелочей. 
Часто с отцом из Графской, с электрички, в М. Приваловку на нём гоняли. Я на багажнике, отец "за рулём". Действительно крепкий аппарат. Спёрли от магазина сволочи.

1,277 (2022-08-22 20:15:57 отредактировано alvahtin)

Re: А поговорить (часть 2)

ЗИП1975 пишет:

Ручного тормоза не было, только ножной.

Я не понимаю, зачем ручной нужен? Педали назад крутишь, и велосипед тормозит задним колесом. А с ручным есть риск через руль перелететь.

1,278

Re: А поговорить (часть 2)

alvahtin пишет:

Я не понимаю, зачем ручной нужен?

Чтобы понять надо гонять!
Пример из своей жизни. Еду с горки и вдруг, слетает цепь. В итоге, тяжелейших травм избежал, но замотанный бинтами после щебёнки ходил неделю. Так называемая асфальтовая болезнь.

1,279 (2022-08-22 21:55:22 отредактировано javs)

Re: А поговорить (часть 2)

SERB1974 пишет:

Еду с горки и вдруг, слетает цепь

Ещё пацаном (в К-Отдельце Терновского района) для подобных случаев снимали передний щиток. Несколько раз пользовался,  из интереса, пару раз вроде по делу пришлось - все на деревенских улицах. Все было замечательно, дёшево и сердито.
Перестал после торможения в конце горки к реке (до торможения шел накатом, кто там был- наверняка горку запомнили, к мосту на Заречье), прощелкнулся тормоз, а мост уже перед носом, и там как раз проезд был чуть ли не по паре досокдля машин - что то ремонтировали в настиле. Ну я, что б нормально тормознуть, и вдавил ногу в переднюю вилку... Последнее, что увидел - летящий на фоне неба велосипед вверх ногами, и меееедлеено так вращается, что б по мне колесом шандарахнуть.. рубашка на спине- в хлам, ссадины мы тогда считать ниже своего достоинства считали, ну на всяку кровь и грязь в речке отмыли - зря чтоль туда катили с пацанами...
За рубашку, конечно, влетело, но не очень- без нее я все равно живописно смотрелся, хоть все уже подсохло к возвращению домой, к бабушке...

1,280

Re: А поговорить (часть 2)

alvahtin пишет:

А с ручным есть риск через руль перелететь.

При малом опыте такое возможно. По началу было подобное - с перепугу даванул на передний тормоз с бОльшим усилием, чем на задний (пришлось экстренно тормозить). А потом привык пользоваться одновременно обоими тормозами и теперь только так!

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

1,281

Re: А поговорить (часть 2)

Эх ребята! Хорошо что у вас на лопалась передняя ось на спортивном польском "Ягуаре" при скорости под 60! Наезд на кочку  и 45 минут баиньки! Из морды врачи выковыряли штук 40 инородных вкраплений размером до спичечной головки. Бр-р-р!

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

1,282

Re: А поговорить (часть 2)

Borisich-52 пишет:

Эх ребята! Хорошо что у вас на лопалась передняя ось на спортивном польском "Ягуаре" при скорости под 60! Наезд на кочку  и 45 минут баиньки! Из морды врачи выковыряли штук 40 инородных вкраплений размером до спичечной головки. Бр-р-р!

...или на спуске в Конь Колодце(по старой М-4) на скорости за 60 лопается трубка(покрышка+камера гоночного велосипеда). Плечо,локоть,бедро,колено до мослов...но гонку доехал,командный зачет был.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

1,283

Re: А поговорить (часть 2)

После ваших "радостных" сообщений впору не покупать велосипед, а продавать имеющийся. ab  Страстей порассказали... facepalm-2   
Расскажите, как здорово промчаться по пойменному лугу - цветочки цветут, бабочки порхают, шершень - ура! - мимо глаза пролетел, птички чирикают, а воздух... И никаких автомобилей.   ab

1,284

Re: А поговорить (часть 2)

Дальний пишет:

После ваших "радостных" сообщений впору не покупать велосипед, а продавать имеющийся. ab  Страстей порассказали... facepalm-2   
  ab

Это всего лишь ностальгия ,,старперов,,...а кататься мы продолжаем. У меня норма 1000км. за лето накрутить. И да...птичек слушаю,вдоль заповедника в сторону Рамони.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

1,285

Re: А поговорить (часть 2)

костоправ, Евгений, ну объясни, как ты все успеваешь? И работаешь, и семья у тебя, и рыбалки, и грибы-ягоды. А еще и велосипед, оказывается. Круто! bi

1,286

Re: А поговорить (часть 2)

ЗИП1975 пишет:

костоправ, Евгений, ну объясни, как ты все успеваешь? И работаешь, и семья у тебя, и рыбалки, и грибы-ягоды. А еще и велосипед, оказывается. Круто! bi

...где то читал,у известного боксера спросили:кто твой главный соперник. Он ответил:собственная лень! И я с ним согласен,иногда очень трудно ее пересилить, что бы утром заставить себя 50 раз присесть,50 раз отжаться и т.д.
Но у меня есть мотивация,не хочу стареть!

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

1,287

Re: А поговорить (часть 2)

костоправ пишет:

Но у меня есть мотивация,не хочу стареть!

Старость начинается тогда, когда больше денег тратится на поддержание
здоровья, чем на его разрушение... ag

"На небе Бог, а на земле Россия"

1,288

Re: А поговорить (часть 2)

Ребятки, хочу озвучить темку, не знал куда приткнуть. Почта России осуществляет посреднические услуги по покупке и доставке товаров из-за бугра. Кто-нибудь уже испытал на себе качество услуг? Пока лишь чужие отзывы читаю. Вроде работоспособный сервис.

https://pochtaglobal.ru

1,289

Re: А поговорить (часть 2)

Добрый вечер. Народ подскажите где в черте города можно сейчас окуня на спиннинг половить. Желательно чтобы можно было на общественном транспорте добраться

1,290

Re: А поговорить (часть 2)

NtWolf пишет:

Добрый вечер. Народ подскажите где в черте города можно сейчас окуня на спиннинг половить. Желательно чтобы можно было на общественном транспорте добраться

у чернавского моста

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,291 (2022-08-31 07:26:40 отредактировано СК-65)

Re: А поговорить (часть 2)

NtWolf пишет:

Желательно чтобы можно было на общественном транспорте добраться

Практически в черте. Доехать до конечной в Шилова на 113 113кш 141 147 152 маршрутах. Потом полтора км пешком к патону через Дон. Можно на попутке подъехать. Я всегда рыбочков подхватываю по пути.  А там влево- вправо вдоль Дона или на самом патоне.
ИМХО. Ловить лучше на отводной, джиг. На патоне иметь побольше расходников, т.к случаются зацепы. Веса от 15 до 21. Можно взять несколько грузиков +/-. Приманки  2-3"", можно не большой плюс. Желательно что бы были и твистеры, и виброхвосты.
Как то так. НХНЧ

1,292 (2022-08-31 09:58:44 отредактировано johndoy)

Re: А поговорить (часть 2)

СК-65 пишет:

Практически в черте. Доехать до конечной в Шилова на 113 113кш 141 147 152 маршрутах. Потом полтора км пешком к патону через Дон. Можно на попутке подъехать. Я всегда рыбочков подхватываю по пути.  А там влево- вправо вдоль Дона или на самом патоне.
ИМХО. Ловить лучше на отводной, джиг. На патоне иметь побольше расходников, т.к случаются зацепы. Веса от 15 до 21. Можно взять несколько грузиков +/-. Приманки  2-3"", можно не большой плюс. Желательно что бы были и твистеры, и виброхвосты.
Как то так. НХНЧ

забыл точку кинуть, с координатами. за понтоном - на право al

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,293 (2022-08-31 18:52:43 отредактировано СК-65)

Re: А поговорить (часть 2)

johndoy пишет:

забыл точку кинуть, с координатами. за понтоном - на право al

al там точка под каждым кустом обозначена

1,294

Re: А поговорить (часть 2)

johndoy пишет:

у чернавского моста

Что-то там сейчас не шибко много рыбаков. А спиннингистов вообще не видел ((

1,295

Re: А поговорить (часть 2)

alvahtin пишет:

Что-то там сейчас не шибко много рыбаков. А спиннингистов вообще не видел ((

а вот здря..
кокуня  там - до жопы.
ещё и судак-стекляшка....

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,296

Re: А поговорить (часть 2)

Да, было дело, а сейчас как-то не очень  ac

1,297

Re: А поговорить (часть 2)

Привет всем.
Сегодня отобрали лучшие фото, и стартовало финальное голосование.
https://vk.com/wall-187619180_5883
Прошу поддержать голосованием за #1.
Не для себя прошу, а для любимой, ей приятное сделать.
Спасибо.

Ненавижу бреков,стрелял бы при возможности.

1,298 (2022-10-14 12:00:05 отредактировано RomanRiver)

Re: А поговорить (часть 2)

Всем ...абсолютно всем , я прощаюсь ...спасибо тем кто поддерживал.. да и тем кто критиковал ...
было когда то интересно ..ну очень давно.
это был мой последний фидерный сезон на обозрение.



админам форуму и рыбакам спасибо за компанию! 
если что я вк https://vk.com/romanriver

1,299

Re: А поговорить (часть 2)

RomanRiver, И насколько веская причина? Как обухом по голове!

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

1,300

Re: А поговорить (часть 2)

RomanRiver,  И всё же разъяснения нужны, всё в жизни бывает. Может и другим пригодится.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

1,301

Re: А поговорить (часть 2)

RomanRiver,.. Надеюсь, что причина в том, что форум просто стал не интересен..
А то, что это так, думаю многие согласятся.
Форум очень давно просматриваю, ещё до разделения и вот как раз после этого события, форум стал медленно чахнуть..
Изредко появлялись новые активные участники, немного превносили жизни, старички с ними няньчились, помогали советом, подсказывали. Потом и те постепенно уходили в тень, ну а старички радуют отчётами всё реже.
.. Это как вижу я.. Могу ошибаться.

1,302

Re: А поговорить (часть 2)

RomanRiver, Роман, решение ваше в любом случае.
Лично за себя скажу.
С огромным удовольствием всегда читаю ваши с женой отчёты с рыбалки. Ваши и других форумчан.
Очень благодарен многих участникам форума за советы, помощь и просто хорошее общение.
Да, общения живого, конечно не хватает. Так гораздо проще общаться, когда лично знаешь кто за ником на форуме.
Но, тем не менее. Сколько друзей, сколько хороших знакомых, увлеченных нашим общим делом у меня появилось, благодаря общению тут.
Негатива, конечно, тоже хватает.
Но тут процетирую один очень хороший стих..
"Никто мне столько не принёс добра, как недоброжелатели мои"..

Это многих касается. Форум не тот, все не так и тп..
Делаете новое общение, знакомьтесь, собирайте людей сами. Вам ведь никто не мешает это делать.

Сумбурно, но мысль основная, думаю понятна.
Всем добра!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,303

Re: А поговорить (часть 2)

RomanRiver пишет:

я прощаюсь

Очень жаль.

1,304

Re: А поговорить (часть 2)

RomanRiver, Роман очень жаль...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,305

Re: А поговорить (часть 2)

RomanRiver, ну-ка, прекратить истерику!!! aq  В это непростое для страны время покидать форум? Да это сродни преступлению!!!  bt
Ром, не гони лошадей. У тебя обычная осенняя хандра. И это все пройдет, как говорил Соломон.  bs
И вообще, «прошу отнестись с пониманием»…(с) ag
С уважением, А.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,306

Re: А поговорить (часть 2)

Borisich-52 пишет:

RomanRiver,  И всё же разъяснения нужны, всё в жизни бывает. Может и другим пригодится.

нечего нести в массы... отчеты мои  как под копирку
а что то написать.... это как юристом в психушке... это того обидит а это другого ,подумаешь и перехочешь писать
что осталось из инструментов?? правильно_ УХОД  bv

1,307

Re: А поговорить (часть 2)

RomanRiver,
Рома -забей на всех ,живи своей жизнью и пиши свои мнения! az

1,308

Re: А поговорить (часть 2)

RomanRiver, Роман, я вот сто лет ни рыбак по белой рыбе, но отчеты читаю ваши всегда. А еще вы немногий из тех, кто имеет свою точку зрения и может ее аргументированно обосновать, а это я думаю, тут тоже важно, оставайтесь,аксакалов своего дела  нам будет не хватать az

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,309

Re: А поговорить (часть 2)

Роман ! Я тоже не доночник и от фидера далёк ! Но Ваши с супругой фотоотчёты всегда читаю и очень доволен когда они есть! Как будто сам побывал там же! Своего рода-мини рассказ о природе и реке. Будет не хватать Вас и фотоотчетов с прекрасными буднями на рыбалке. Сожалею.

1,310

Re: А поговорить (часть 2)

Что касается последних постов и их авторов - не мне вам это говорить и не вам от меня это слушать, НО...давайте жить мирно и дружно...хотя бы здесь. Мне за некоторых людей реально стыдно. Спасибо за понимание, спишем на осеннюю хандру.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,311

Re: А поговорить (часть 2)

RomanRiver и GAP_vrn - профили пользователей удалены по просьбе их владельцев.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,312

Re: А поговорить (часть 2)

А-818 пишет:

НО...давайте жить мирно и дружно...хотя бы здесь.

Восемь лайков , за добро....

А-818 пишет:

профили пользователей удалены по просьбе их владельцев.

Выразили злорадство, три лайка... ag

Правда какие мы все разные... Воистину говорят, иногда лучше промолчать...

"На небе Бог, а на земле Россия"

1,313

Re: А поговорить (часть 2)

kopernic пишет:

Воистину говорят, иногда лучше промолчать...

,,Слова серебро,молчание золото,,

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

1,314

Re: А поговорить (часть 2)

костоправ пишет:

,,Слова серебро,молчание золото,,

А отчетик на минноу - палладий, не меньше)

1,315

Re: А поговорить (часть 2)

А чего мое сообщение удалено?

Ненавижу бреков,стрелял бы при возможности.

1,316

Re: А поговорить (часть 2)

Анатолий Сухарев пишет:

А чего мое сообщение удалено?

Его перенесли в отчёты.

1,317

Re: А поговорить (часть 2)

Анатолий Сухарев пишет:

А чего мое сообщение удалено?

https://minnow.ru/forum/viewtopic.php?p … 2#p1209632

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,318

Re: А поговорить (часть 2)

СВИК пишет:

Его перенесли в отчёты.

Понял, сорян.

Ненавижу бреков,стрелял бы при возможности.

1,319

Re: А поговорить (часть 2)

Спасибо.

Ненавижу бреков,стрелял бы при возможности.

1,320

Re: А поговорить (часть 2)

kopernic пишет:

Выразили злорадство, три лайка...

скорее bk  обрадовались окончанию тягомотины
Но кто то опять  ag