1,046

Re: А поговорить (часть 2)

kopernic пишет:

Да уж ,какие были времена вместе мотались на рыбалки, осваивли новые виды ловли, собирались на междусобойчики.

А она(администрация) все это запрещала?
А может просто:

kopernic пишет:

.... и стали уважаемыми сэрами - им захотелось и рыбу ловить

и уже "самостийности" ab  захотелось?

1,047 (2021-11-04 07:44:27 отредактировано kopernic)

Re: А поговорить (часть 2)

СК-65, ты спросил , я тебе ответил...
Если всю  кухню не знаешь, то не чего рассуждать...
Судя по твоей регистрации, к этой дате все уже произошло.

"На небе Бог, а на земле Россия"

1,048 (2021-11-04 07:55:02 отредактировано СК-65)

Re: А поговорить (часть 2)

kopernic пишет:

Судя по твоей регистрации,

судить по регистрации-заблуждение. Она ничего не значит

kopernic пишет:

.... то не чего рассуждать.

Ты сам ответил на свой вопрос 
Согласен, данную тягомотину продолжать смысла нет  br .
А Алексей и Виктор правильно сказали. А одно и тоже разными словами повторять не хочется

1,049

Re: А поговорить (часть 2)

facepalm-2

"На небе Бог, а на земле Россия"

1,050

Re: А поговорить (часть 2)

kopernic пишет:

Наверное пора завязывать.

lenik78 пишет:

пора Андрей... Пора...

Да будет свет ! сказал монтёр и перерезал провода  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

1,051

Re: А поговорить (часть 2)

Рыбачек261278 пишет:

перерезал провода

Это ты в точку попал...

"На небе Бог, а на земле Россия"

1,052

Re: А поговорить (часть 2)

Любое сообщество склонно меняться. Конечно, до того как ушли адреналиновцы, общения и отчётов было больше. Но моё мнение- это то, что появилось много диванных рыбаков - критиканов (читай троллей), от которых кроме негатива или желания что-то продать ничего полезного для форума нет.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,053

Re: А поговорить (часть 2)

Форум огонь!!!! Поймал в секретном месте!!!! Одни жлобы , боятся что всю рыбу выловят раньше форум почитаешь и определяешь куда поехать.

Лови и дай ловить другим!!!

1,054

Re: А поговорить (часть 2)

R-River, С какой целью интересуешься?

Лови и дай ловить другим!!!

1,055 (2021-11-04 16:23:24 отредактировано СК-65)

Re: А поговорить (часть 2)

haba69 пишет:

боятся что всю рыбу выловят

согласен.
Так может пример покажешь? А то крайний отчет от июня. А в нем фото рыбы в раковине с лаконичным отчетом "Немного поймал сегодня"(с)
Стало быть в раковине  ag
А так да

haba69 пишет:

раньше форум почитаешь и определяешь куда поехать.


Тепериче, не то, что давеча ag

1,056

Re: А поговорить (часть 2)

СК-65 пишет:

согласен.
Так может пример покажешь? А то крайний отчет от июня. А в нем фото рыбы в раковине с лаконичным отчетом "Немного поймал сегодня"(с)
Стало быть в раковине  ag
А так да

Тетериче, не то, что давеча ag

стало быть да)))

Лови и дай ловить другим!!!

1,057 (2021-11-04 16:26:10 отредактировано haba69)

Re: А поговорить (часть 2)

СК-65, вчера был на зеленевке поймал 2 полторашки.Треха ушла ,подсак далеко был.Но погладиться далась))))

Лови и дай ловить другим!!!

1,058

Re: А поговорить (часть 2)

kopernic пишет:

facepalm-2

чего за голову хвататься  ag 
Предлагай, коли начал.

1,059

Re: А поговорить (часть 2)

haba69 пишет:

СК-65, вчера был на зеленевке поймал 2 полторашки.Треха ушла ,подсак далеко был.Но погладиться далась))))

ну вот, другое дело ab
Я вот  ah  все собираюсь туда съездить
С лодки разрешают и почем половить сейчас у них?

1,060

Re: А поговорить (часть 2)

СК-65, 50 рублей час +100за лодку.

Лови и дай ловить другим!!!

1,061 (2021-11-05 19:51:00 отредактировано Dimitri)

Re: А поговорить (часть 2)

Уважаемые форумцы, подскажите пожалуйста где лучше в Чертовицке на переднеприводном легковом автомобиле подьехать к реке, собрать и спустить лодку на воду и на весь день оставить авто? Некоторые подъезды могут быть перекрыты цепочками. На ум пришел Чертовицкий пляж "1" (там осенью платная парковка?), пляж у дома с красной крышей "2" , пляж у дома с синей крышей "3" и южное окончание поселка у дома с коричневой крышей "4" ? Для наглядности приложил спутниковый снимок и видео с дрона - разведчика.
https://cdn3.savepice.ru/uploads/2021/11/4/1f150d3725e6ee567aa01ce8a4286cf8-full.jpg
Видео в помощь https://www.youtube.com/watch?v=IooLXI7T7JE

Ищу второго желающего сделать коврик в лодку из большого ЕВА листа.

1,062 (2021-11-04 21:37:21 отредактировано 957)

Re: А поговорить (часть 2)

Dimitri, пляж ПеSки. 500рублей, машина под охраной и удобный слип. Плюс столики, туалет и тд и тп. Хочешь с телеги спускай лодку, хочешь с мостика, хочешь просто с берега. Да и дорога вполне норм.
Если интересует именно Чертовицк - то лучше на стоянке у пляжа. Номер 1 который.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,063

Re: А поговорить (часть 2)

R-River, Голодняк всегда цель найдет, даже без форума.

1,064

Re: А поговорить (часть 2)

Двс , Зима близко и я начал смотреть девайсы для зимней рыбалки и нарвался на перчатки с подогревом . Пользовался ли кто данным видом одежды или все это бред ?

Ы

1,065

Re: А поговорить (часть 2)

RbIba4ok пишет:

Двс , Зима близко и я начал смотреть девайсы для зимней рыбалки и нарвался на перчатки с подогревом . Пользовался ли кто данным видом одежды или все это бред ?

есть еще и стельки с подогревом. Годная вещь при сильном морозе.

Ищу второго желающего сделать коврик в лодку из большого ЕВА листа.

1,066 (2021-11-07 09:43:15 отредактировано novoliss)

Re: А поговорить (часть 2)

RbIba4ok пишет:

Пользовался ли кто данным видом одежды

Да, весь прошлый год пользовался перчатками с подогревом. Кстати, позавчера катались с супругой на лодке, так тоже надел - класс, руки в тепле. Зарядки аккумуляторов хватает на дневную рыбалку. 3 режима подогрева: использую минимальный или средний. Сделаны очень хорошо. Покупал на Алишке. В общем все хорошо кроме цены (где то около 5 т.р.) Если цена не смущает, то рекомендую (могу и ссылку поискать)
P.S. Крутить катушку немного не удобно, чувствуешь себя космонавтом в скафандре ag , но через какой то промежуток времени приноравливаешься (ну как и в любом деле: в чем то выигрываешь, в чем то проигрываешь...) Для зимней подледной рыбалки - подойдут стопроцентно и без ограничений.
Оба аккумулятора заряжаются (подзаряжаются) одновременно часа за 2-3.

1,067

Re: А поговорить (часть 2)

Dimitri пишет:

есть еще и стельки с подогревом

Вы такими пользовались? Если да, то где покупали, нет ли ссылочки на продавца? Тоже подумываю об их приобретении. Сейчас сую в сапоги (унты) советские каталитические грелки. В принципе тоже ничего, но возня с бензином и розжигом - напрягает.

1,068

Re: А поговорить (часть 2)

novoliss пишет:

Вы такими пользовались? Если да, то где покупали, нет ли ссылочки на продавца? Тоже подумываю об их приобретении. Сейчас сую в сапоги (унты) советские каталитические грелки. В принципе тоже ничего, но возня с бензином и розжигом - напрягает.

Игорь Владимирович! Вы же зимой на рыбалку не ездите ai Или вам подогрев зимой нужен, чтобы бежали так, что пятки от стелек горели? ag

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,069

Re: А поговорить (часть 2)

novoliss, Личку посмотрите

главное не рыбалка,главное процесс

1,070

Re: А поговорить (часть 2)

khripachev67 пишет:

Вы же зимой на рыбалку не ездите

Да, распродал все зимние снасти. Но на то я и Уралец, чтобы постоянно мерзнуть. Так что осень и весна для меня - та же зима! "
Поэтому живу по принципу: "Лучше десять раз вспотеть, чем один раз покрыться инеем!" ag

1,071 (2021-11-07 10:33:58 отредактировано СК-65)

Re: А поговорить (часть 2)

RbIba4ok пишет:

перчатки с подогревом . Пользовался ли кто данным видом одежды или все это бред ?

Как по мне, именно на рыбалке в нашей местности они не к чему. Совсем.
Один гемор и неудобство.  Достаточно иметь хорошие перчатки. Ну если уж совсем, то плюс обычные рукавицы.
Наш подогрев это завтрак, движение, чай+сальцо  ab

1,072

Re: А поговорить (часть 2)

Анатольевич пишет:

novoliss, Личку посмотрите

Игорь,и мне! Можно всем старичкам. bs

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

1,073 (2021-11-07 17:46:24 отредактировано novoliss)

Re: А поговорить (часть 2)

костоправ пишет:

Игорь,и мне! Можно всем старичкам.

Моим дорогим и уважаемым "старичкам"  даю ссылку на перчатки. От цены правда, охренел! ai  За год взлетела более чем на 2 т.р. Может под акцию 11.11. попадете? Они там пишут: "Готовьте корзину к скидкам...."
https://aliexpress.ru/item/32908737551. … vMQAvD_BwE

1,074

Re: А поговорить (часть 2)

novoliss пишет:

От цены правда, охренел!

а эти-
https://aliexpress.ru/item/100500153059 … 2b3fBxeLEl
сильно хуже?

1,075

Re: А поговорить (часть 2)

novoliss пишет:

Моим дорогим и уважаемым "старичкам"  даю ссылку на перчатки. От цены правда, охренел! ai  За год взлетела более чем на 2 т.р. Может под акцию 11.11. попадете? Они там пишут: "Готовьте корзину к скидкам...."
https://aliexpress.ru/item/32908737551. … vMQAvD_BwE

Спасибо,но у меня ноги в детстве на коньках приморожены,сейчас мерзнут,а вот перчатки одеваю только в сильный мороз. Про стельки давно задумываюсь.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

1,076

Re: А поговорить (часть 2)

Ну что же..., сгоняли-таки мы с супругой на берег Ледовитого океана. Охота за Северным Сиянием прошла успешно. Теперь осталось обработать фотки, собрать мысли в кучу и начинать темы ))) "Кольский летом", продолжение "Один в Карелии", и "погоня за Сиянием", а то расслабился что-то)))).
З.Ы. рыбалка в этот раз не получилась - проблематично скакать со спиннингом в -20 -27 мороза))). Так что сёмгу оставил на следующий год, пусть подрастает  ah

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,077 (2021-12-02 18:23:38 отредактировано johndoy)

Re: А поговорить (часть 2)

SeriyVW пишет:

Ну что же..., сгоняли-таки мы с супругой на берег Ледовитого океана. Охота за Северным Сиянием прошла успешно. Теперь осталось обработать фотки, собрать мысли в кучу и начинать темы ))) "Кольский летом", продолжение "Один в Карелии", и "погоня за Сиянием", а то расслабился что-то)))..:[

выкладывай. как созреет.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,078

Re: А поговорить (часть 2)

Т@тьян@ пишет:

Дим, с шелковицей аккуратней надо, штука полезная, но ее и есть по много нельзя

С чего это?

Ненавижу бреков,стрелял бы при возможности.

1,079

Re: А поговорить (часть 2)

у меня хренова туча карт от всяких рыболовных магазинов.
а вот такие карты у кого-нить есть?
сохранились раритеты?
https://s3.moifotki.org/z/32b5a12a80739970f60721438307eb60.jpeg

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,080

Re: А поговорить (часть 2)

johndoy пишет:

а вот такие карты у кого-нить есть?

Эт че, в н.Усманский гей клуб. Не такой точно нету.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,081 (2021-12-17 17:27:48 отредактировано johndoy)

Re: А поговорить (часть 2)

Анатолий963 пишет:

Эт че, в н.Усманский гей клуб. Не такой точно нету.

и откуда мысли то такие...
видать сам из этих...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,082

Re: А поговорить (часть 2)

Сергей 65, ты это, прекращай болеть, выздоравливай!  ))))))

1,083 (2021-12-30 13:15:34 отредактировано Polkovnik)

Re: А поговорить (часть 2)

наткнулся случайно , рекомендую посмотреть, особенно у кого есть сыновья, все просто и понятно, да и взрослым мужчинам будет полезно https://www.youtube.com/watch?v=a-6kvWW4ZoM приедут в гости внуки, заставлю посмотреть, а потом зачет мне сдать письменно и устно ag  Особенно будет полезно диванным стратегам, у которых все виноваты, кроме него самого bm

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,084

Re: А поговорить (часть 2)

Polkovnik пишет:

заставлю посмотреть, а потом зачет мне сдать письменно и устно

Проглядывается поставленная и записанная цель  ag

1,085

Re: А поговорить (часть 2)

Не забуду видио … выложил то ли доктор , то ли профессор .. в запрет как они ловили щук , и говорили , что отпускают , на на заднем плане пакет шевелился и хвосты торчали .. я лично не против этого … но не стоит кричать …

1,086 (2021-12-27 06:30:58 отредактировано СВИК)

Re: А поговорить (часть 2)

Дедрыбак, а кому и зачем нужны эти компроматы.

1,087

Re: А поговорить (часть 2)

Дедрыбак пишет:

Не забуду видио … выложил то ли доктор , то ли профессор .. в запрет как они ловили щук , и говорили , что отпускают , на на заднем плане пакет шевелился и хвосты торчали .. я лично не против этого … но не стоит кричать …

  Ну у меня точно такого видео не было )))  Ибо я и в обычное время щуку почти всегда отпускаю, а в запрет так тем более.

1,088

Re: А поговорить (часть 2)

Вот кстати новое видео на моем канале с этого пруда
https://www.youtube.com/watch?v=hgVNS1R50Jo

1,089

Re: А поговорить (часть 2)

https://youtube.com/watch?v=t3XcFXvSbTY … ture=share
Смотреть с 6:25 , на заднем плане пакет в ведре чудесным образом зашевелился ) да и на протяжение всего видио щука отпускается в кадре только мелкая)
Мне нравится Ваши видио и я их внимательно смотрю))))

1,090 (2022-01-02 08:00:04 отредактировано СК-65)

Re: А поговорить (часть 2)

Дедрыбак пишет:

Не забуду видио … выложил то ли доктор , то ли профессор .. в запрет как они ловили щук....

Дедрыбак пишет:

Смотреть с 6:25

надо смотреть с начала. На 58 секунде говорится, что выехали 18 января.
Не понимаю в чем криминал? Ведь запрет на лов щуки еще не наступил.
Да и вообще, если бы все такими браконьерами были как авторы видео, можно было бы быть спокойными за рыбу. 
Всех С Новым годом. И хорошо, что бы в Новом году меньше было внутренних расследований, а больше отчетов  az

1,091

Re: А поговорить (часть 2)

Дедрыбак  Ну во первых, как было написано выше, запрет еще не наступил, а во вторых  Дима забрал себе одну щуку на 2 кг, все остальное было мелкое и выпускалось обратно.  Кстати по закону щуку можно брать от 30 см, а значит и остальных можно было брать, только что с ними делать, мне такая рыба нафиг не нужна.

1,092 (2022-01-02 14:40:37 отредактировано Дедрыбак)

Re: А поговорить (часть 2)

СК-65, zai, запрет начал я с 15 января!!!!! Согласно которому любую щуку забирать было нельзя!!!!!

1,093

Re: А поговорить (часть 2)

Дедрыбак пишет:

запрет начал я с 15 января!!!!!

а что уже 15 января прошло?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,094

Re: А поговорить (часть 2)

Дедрыбак пишет:

СК-65, zai, запрет начал я с 15 января!!!!! Согласно которому любую щуку забирать было нельзя!!!!!

не помню точно как было в 2019 г, а в 20-м и 21- лов щуки запрещен с 20 марта по 25 апреля. Как и в этом году тоже

1,095

Re: А поговорить (часть 2)

johndoy, конечно прошло ! Это же 2020 год))) я про видио

1,096

Re: А поговорить (часть 2)

СК-65, а чего помнить ? Всё есть в интернете ….

1,097

Re: А поговорить (часть 2)

Дедрыбак пишет:

СК-65, а чего помнить ?

согласен.
Повторю:

СК-65 пишет:

Всех С Новым годом. И хорошо, что бы в Новом году меньше было внутренних расследований, а больше отчетов 

az

1,098 (2022-01-02 16:04:47 отредактировано С.ю.л)

Re: А поговорить (часть 2)

СК-65 пишет:

в 20-м и 21- лов щуки запрещен с 20 марта по 25 апреля.

Дедрыбак, Ну так и где криминал bn
А на счет пруда Головищи, нормальный пруд, не лучше и не хуже других. Как и везде, есть клевые дни, а бывают и обломные.

1,099

Re: А поговорить (часть 2)

С.ю.л, в 20 году запрет был с 15 января!!!!

1,100

Re: А поговорить (часть 2)

Откройте интернет!