166

Re: Нужна помощь! (часть 2)

ЗИП1975, привет!
Вань, если правильно понял, тебе нужен тариф без абонентской платы.
Думаю, что у каждого оператора такой тариф имеется. У Мегафон - "Переходи на ноль", у Теле2 - "Классический" и т.д.

167

Re: Нужна помощь! (часть 2)

У накопительного бойлера на 50 литров, электролюкс, погасло табло. Это только в сервис или кто что подскажет?

Жива еще надежда.

168

Re: Нужна помощь! (часть 2)

ЗИП1975 пишет:

Ребят, а какой у нас нынче телефонный оператор самый дешевый? Хочу второй номер подключить, но пользоваться им по минималочке и платить, соответственно, тоже

ЗИП1975, у меня тариф самый дешёвый - 30 рублей в месяц.

169

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Santavod_36 пишет:

Всем доброго дня! Подскажите, ремонтом лодок ПВХ занимается кто?

Пеше-Стрелецкая ул., 159 Алексей. 89036501764

170

Re: Нужна помощь! (часть 2)

popaltim, рад за Вас. А какой?

171 (2020-08-11 17:16:12 отредактировано lee)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

foks62 пишет:

У накопительного бойлера на 50 литров, электролюкс, погасло табло. Это только в сервис или кто что подскажет?

В остальном работает? Табло какого типа, жидкокристаллический дисплей или цифровые (семисегментные) индикаторы?

Esse quam videri.

172

Re: Нужна помощь! (часть 2)

ЗИП1975 пишет:

popaltim, рад за Вас. А какой?

ЗИП1975, да я у них в абонентах с 2007 года. Поэтому такой тариф ( абонентная плата 30 рублей в месяц внутри этого оператора- и говори сколько хочешь) у меня и сейчас действует.

Понятное дело, сейчас  для новых клиентов они  такую абонентную
плату "тихо зажучили" и ввели тариф "Классический".

Мне только одно в этом тарифе непонятно: если я говорю с абонентом
и у нас один оператор, это чё, тоже платить что ли надо?

Вообщем, Иван, поговорите более конкретно про этот тариф на месте, когда будете покупать новую симку.

173

Re: Нужна помощь! (часть 2)

В центре Воронежа надо отделать и застеклить лоджию.Может кто занимается или есть контакты проверенных мастеров.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

174 (2020-08-11 22:30:59 отредактировано popaltim)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Уважаемые коллеги по рыбалке, прошу вашего совета по разрешению моей "проблемы".

Читая ваши отчёты по Дону, меня уже не "белая" а "чёрная жаба"  начинает душить. af  ab

Из дома уехать проблемы нет: в смартфоне через Вай Фай в  приложение Яндекс Такси или Ситимобил  я показываю точку моего места ловли, смотрю указанную цену и "выхватывая подешевле" нажимаю "заказать".

А вот назад  с Дона  ( районы Шилово или Подгорного) как добраться назад домой?!: смартфон без интернета - выше написанный "трюк"  уже не прокатит.

Подскажите, возможен ли такой вариант: договориться с кем-либо  из тамошних рыбаков-автомобилистов  чтобы довезли меня  назад до Северного?

175

Re: Нужна помощь! (часть 2)

popaltim, с этим таксистом и договаривайся, который привез... ab

"На небе Бог, а на земле Россия"

176

Re: Нужна помощь! (часть 2)

popaltim пишет:

как добраться назад домой?!: смартфон без интернета - выше написанный "трюк"  уже не прокатит.

Немного денежек положить на счет тлф и счастье самостоятельности прибудет. Несколько не комильфо обращаться с просьбами к кому-либо довезти куда-либо ab.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

177

Re: Нужна помощь! (часть 2)

kopernic пишет:

popaltim, с этим таксистом и договаривайся, который привез... ab

kopernic, к сожалению, возможность договориться  конкретно с тем таксистом который меня привезёт о возврате домой  практически не реальна:
  уйти с маршрутов предоставляемых  выше написанными агрегаторами на "калым" ради одного клиента ему крайне невыгодна.

178

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Андрей пишет:

Немного денежек положить на счет тлф и счастье самостоятельности прибудет. Несколько не комильфо обращаться с просьбами к кому-либо довезти куда-либо ab.

Андрей,  мой тариф  не позволяет этого сделать.

А насчёт комильфо: я же не халяву прошу довезти - понятное дело, за плату.

179

Re: Нужна помощь! (часть 2)

popaltim, приветствую!
Алексей Тимофеевич, на такой случай будет полезно иметь вторую SIM-карту, без абонентской платы.

180

Re: Нужна помощь! (часть 2)

ZP пишет:

popaltim, приветствую!
Алексей Тимофеевич, на такой случай будет полезно иметь вторую SIM-карту, без абонентской платы.

ZP, у меня вместо 2-ой симки флешка на 32 ГБ стоит: когда "нахожусь под капельницей" она меня здорово выручает.

А насчёт Вашего предложения: вообще-то идея хорошая- купить симку только с интернетом  и "ёмкостью" в 1 ГБ. Надо будет посмотреть, возможно ли это сделать у моего провайдера.

И если такой вариант прокатит, то мне главное потом не запутаться: что в смартфоне стоит, симка или флешка bv.

181

Re: Нужна помощь! (часть 2)

popaltim, а заранее такси заказать? ведь примерно понятно, когда назад поедешь...
опять же, не яндексом единым такси вызывается...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

182

Re: Нужна помощь! (часть 2)

johndoy пишет:

popaltim, а заранее такси заказать? ведь примерно понятно, когда назад поедешь...
опять же, не яндексом единым такси вызывается...

johndoy, заказать  заранее такси по телефону можно  только при условии точного адреса куда подъехать: населенный пункт, улица, номер дома, подъезд.

То что вы видите в городе такси (принимающие заказы по телефону) с разными названиями и номерами телефонов для вызова, то это бутафория - агрегатор (хозяин) у них один. И девушки-операторы без конкретного адреса (откуда забрать и куда доставить) заказы не принимают.

К примеру, девушки колл-центра понятия не имеют где находится "Рыбодром2". И поэтому мне приходилось указывать какое-нибудь ближайшее помещение к месту ловли (дом, гараж, сарай на которых есть табличка с названием улицы и номером дома).

Я говорил им адрес строения в промзоне написанный краской на стене (Лебедева,10а) и показывал таксисту путь как туда добраться, потому что он тоже понятия не имеет где находится это строение.

А дальше "начинался геморрой": от этого сарая до воды надо ещё "пилить" по колдобинам метров 700-800. Что, пешком  ночью мне с рыболовным скарбом туда тащиться?! И начинаются эти пресловутые "уговоры-тёрки" с водителем...

Насчёт "не яндексом единым такси вызывается..."

Очень хорошо, что появились такие агрегаторы. Удобно, практично (заранее знаешь стоимость поездки) и привезут точно в то место которое я указал на карте... и никакого геморроя в плане "недопонимания" спорных ситуаций с водителем.
Более того, если мне что-то не понравилось: хлам в багажнике куда я кладу свой скарб, или накурено так что не в моготу, или игнорирует просьбу поднять стёкла, или водитель ведёт себя неадкватно, то в отчёте о поездке с данным водителем я ставлю 1-2 звезды вместо пяти... у этих агрегаторов всё "чётко поставлено" - водитель будет наказан. Формы этих наказаний озвучивать воздержусь

183

Re: Нужна помощь! (часть 2)

popaltim, нужно искать не такси а напарника на авто, собрать ему фидерок ....
меня часто просят местные бизнесмены их детей поприучать к рыбалке , готовы и отвезти и денег дать
у нас город маленький и меня знают,а у вас можно и объявление такое дать ...уверен напарник найдется

184 (2020-08-12 11:34:05 отредактировано popov88)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Ребят такси это не вариант,таксисту по этим колобинам ехать мин 15,обратно 15 и плюс сама поездка по нормальной дороге ,ему проще другой заказ взять и без потеря денег ехать работать. А чаевых ни кто не оставляет,поэтому водители и не едут на такие адреса. Смысла нет. Сам по зиме такусую. Искать напарника на машине один выход.

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

185

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Сколько раз писал в теме что еду на рыбалку желающие присоединяйтесь.  Ни один даже 50р не скинулся на бензин ни кто. Девчонки не  щитаются, им все бесплатно))).
Ну а мужики ,стыдно должно быть.  Я понимаю денег может и не быть,а съездить хочется ,все бываем в таких ситуациях,но что мешает через месяц 100р положить на телефон и поблагодарить за поездку . Я не понимаю что с миром происходит.

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

186

Re: Нужна помощь! (часть 2)

RomanRiver пишет:

popaltim, нужно искать не такси а напарника на авто,...

RomanRiver, к сожалению для меня этот вариант неприемлен - слишком всё это "хлопотно" быть от кого-то зависимым.

187 (2020-08-12 12:25:13 отредактировано RomanRiver)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

popov88 пишет:

100р положить на телефон и поблагодарить за поездку

это не важно!
важно то ,что в любом случае надо помогать другим. Именно то, что мы что-то делаем для других, отдаем другим – свои деньги, время, силы, чувства, — и делает нас людьми(не помню кто сказал).
и гораздо приятней себя уважать ...особенно когда есть за что , а сто рублей нивелирует твой добрый поступок.

188

Re: Нужна помощь! (часть 2)

popov88 пишет:

Ребят такси это не вариант,....

popov88, согласен, для меня такси по телефону точно уже не вариант.

Блин, вызываю  такси заранее (бронирую) на определённое время, собираю рыболовный скарб.... а к назначенному времени  приезда девочка мне по телефону лепечет: -" машин пока нет, будете ждать?". Причём непонятно сколько надо подождать, 10 минут или час, она видите ли сообщит об этом дополнительно ai . И сидишь в прихожей как на вокзале в аэропорту и паришься в оденянии... aq

Спрашивается, на хрена вы тогда заказы принимаете, если не можете
обеспечить пунктуальность приезда?!

Повторюсь, в  "такси по приложению"  такая ситуация даже теоретически исключена: нет там заказов заранее - я  сразу выбираю  маршрут (либо по адресу, либо по карте)  и подтверждаю его.
Причём, я вижу в приложении по геолокации где находятся свободные машины и "робот" находит ближайшее такси приезда к моему адресу и после нажатия "заказать"  показывает стоимость проезда, номер машины, фамилию и имя водителя, а также времени прибытия ( от одной до восьми минут).

Правда есть один нюанс: бесплатное ожидание  клиента у подъезда только в течение трёх минут, дольше этого времени начисляется дополнительная оплата к указанной стоимости. Так я как "пионер  всегда готов" и  заранее выхожу ag .
Есть ещё один нюанс:  удачно сделать выбор  по стоимости -  "робот" меняет цены  через каждые 3-5 минут пока не нажмешь "заказать" al

Вот это и есть нормальный  таксосервис по обслуживанию клиента! ay

189

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Не знаю как по поводу зависимости от кого то, но точно могу сказать: если сильно хочется - можно подстроиться!
А вообще хочу сказать, что у нас на форуме есть люди, которые всегда отзовутся (по возможности). Были случаи, когда люди ни свет н зоря вставали, с северного или с ю-заподного приезжали в Н Усмань (заметьте - до работы) отвозили куда нужно и ехали обратно в город на работу. Бывало, что забрасывает один, забирает другой форумчанин.. За что нашим мужчинам огромное спасибо!
Что по поводу такси, в основном не хотят приезжать, надо с кем то конкретным договариваться..

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

190

Re: Нужна помощь! (часть 2)

foks62 пишет:

У накопительного бойлера на 50 литров, электролюкс, погасло табло. Это только в сервис или кто что подскажет?

Было что то подобное,вылечилось заменой трансформатора.

191 (2020-08-13 09:21:59 отредактировано lee)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

lee пишет:

В остальном работает? Табло какого типа, жидкокристаллический дисплей или цифровые (семисегментные) индикаторы?

Удивляет отношение людей. Просят помощи, пытаешься помочь. В ответ ни ответа ни привета. Или цель только задать вопрос где только можно и забыть/забить? А если проблема решилась как то, почему не отписаться? Или другие люди, их время, знания настолько не представляют ценности и являются объектом пренебрежительного потребления?

Esse quam videri.

192

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Доброго утра всем! Ищем мастера поменять замок на подъездной двери. Замок с ключами надо поменять на кнопочный в центре Н.усмани

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

193 (2020-08-13 09:46:15 отредактировано johndoy)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Т@тьян@ пишет:

Доброго утра всем! Ищем мастера поменять замок на подъездной двери. Замок с ключами надо поменять на кнопочный в центре Н.усмани

у вас чего, там мужиков чтоль нет? там делов то...
сколько платят? замок с кнопками купили?
позвони или в личку напиши.
есть один специалист на примете...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

194 (2020-08-13 10:01:44 отредактировано Т@тьян@)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Сань, доброго тебе! Ну какие тут мужики?! Ты же видел, на весь дом только сын мой да Санек-горе рыбак))) и тот с бабами на лавочке лясы точить только годен..))) Бабки и я, всё  bk
Нет, замок не купили, цена договорная

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

195

Re: Нужна помощь! (часть 2)

liss пишет:

Добрый день, коллеги.
Подскажите пожалуйста, где можно купить вот такой спиннинг: St. Croix Legend Xtreme LXS76MF2    или       St. Croix Legend Xtreme LXS76MLXF2
новый или б/у. В инете ничего нет, может только из за кордона заказывать?
Буду благодарен за любую помощь.

https://fmagazin.ru/st_croix/snasti/udi … 76mf2.html

https://www.avito.ru/rossiya/ohota_i_ry … +legend+76

196

Re: Нужна помощь! (часть 2)

liss,
Попробую помочь. См ЛС

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

197

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Добрый день, коллеги.
Подскажите пожалуйста, где в Воронеже имеются достойные магазины ,с хорошим ассортиментом силиконовых приманок на лайт,ультра лайт
буду благодарен за любую помощь !

Хороший рыбак должен по клеву знать, как рыбу зовут !

198

Re: Нужна помощь! (часть 2)

bushuiev.s, в магазин "на всю катушку" загляни

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

199

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Т@тьян@, Спасибо !!!!!

Хороший рыбак должен по клеву знать, как рыбу зовут !

200

Re: Нужна помощь! (часть 2)

bushuiev.s пишет:

Добрый день, коллеги.
Подскажите пожалуйста, где в Воронеже имеются достойные магазины ,с хорошим ассортиментом силиконовых приманок на лайт,ультра лайт
буду благодарен за любую помощь !

В Рыболов Сити много этого добра

201

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Manukovskiy, Спасибо !

Хороший рыбак должен по клеву знать, как рыбу зовут !

202

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Добрый день.
Подскажите есть у кого знакомые по перетяжке мебели(чтобы качественно и адекватно по цене). На авито много объявлений, но хочется по рекомендации.

203

Re: Нужна помощь! (часть 2)

maikl пишет:

Добрый день.
Подскажите есть у кого знакомые по перетяжке мебели(чтобы качественно и адекватно по цене). На авито много объявлений, но хочется по рекомендации.

89515484403, 84732542241 Сергей. Не знаю занимается ли сейчас и актуальны ли телефоны, но лет 10 назад случайно обратился к нему по перетяжке дивана и кресла, остался доволен, потом еще раз перетягивали, опять все устроило. Если сложная выкройка, то в первый день снимает и увозит швее, а на второй день монтирует.

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

204

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Мужики ни кто не терял песеля.

http://s2.moifotki.org/50f446b40c90cf2bcfbdd272afdedadf.jpeg

http://s2.moifotki.org/028a7b6f33cc43e0f8157d45adde0ada.jpeg

Девочка. Находится в районе села Хвощеватка.

205

Re: Нужна помощь! (часть 2)

mamay, есть тема https://minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=15706

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

206

Re: Нужна помощь! (часть 2)

johndoy, Александр, спасибо. Про ветку в курсе, расчёт на аудиторию. Сучку жалко, видно домашняя.  Переживаю что собаки порвут.

207

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Добрый день Уважаемые Рыболовы! Решил закупиться на следующий сезон, подскажите пожалуйста, меня интересует род под и сигнализаторы со свингерами (т.е. полный набор), кто может подскажите какой выбрать, интересует качество-надежность. По цене до 20000 р. Спасибо!

Рыбачить не умею, но очень люблю!

208

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Юрий Александрович, главное, Фокс Эклипс не покупайте, намучаетесь с гайкой-фиксатором..(((
Можно что-нибудь из Пролоджика выбрать, неплохие бюджетные варианты есть.
По сигналкам посмотрите Ист-Шарк, есть много бюджетных моделей. А так - заедьте в магазин «Барракуда» на Ленинском проспекте, уверен, Алексей вам наверняка что-нибудь подберет.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

209

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Спасибо большое!!!

Рыбачить не умею, но очень люблю!

210

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Юрий Александрович, проголосую за Prologic. Недорого и надежно. Владею родподом и свингерами на цепях.

211 (2020-08-22 22:32:21 отредактировано popaltim)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

957 пишет:

главное, Фокс Эклипс не покупайте, намучаетесь с гайкой-фиксатором..(((

957, а в чём "засада"? Не держит заданный наклон? Про такой Фокс идёт речь?:

https://i.ibb.co/f9f63YM/0413bdd76b5f.jpg

212

Re: Нужна помощь! (часть 2)

liss пишет:

Не знаю про Эклипс

Игорь, он и есть...

"На небе Бог, а на земле Россия"

213

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Добрый день, друзья! Подскажите мастера по посудомоечным машинам. Позвонил Павлу по стиралкам, говорит не его тема.
Не хочется нарваться на какой-нибудь развод

214 (2020-08-26 22:10:54 отредактировано Santavod_36)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Присоединяюсь к вопросу Романа  ака Шериф

215

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Добрый день
Недавно достался по случаю в неплохом состоянии примус туристический Шмель-2 выпуска 80-х годов прошлого века (40 лет!)
На первый взгляд "клиент скорее жив чем мертв"
Сейчас ждет ревизии и замены всех уплотнительных колечек а также чистки
Одна незадача - вместо аварийного клапана закручен шуруп, т.к. родной клапан утерян
Собственно вопрос - ни у кого по гаражам не валяется на выброс/запчасти/металлолом подобные аппараты 1 2 3 4 серий?
Судя по описанию в сети там эти клапаны взаимозаменяемые
Хотелось бы привести старичка в аутентичное состояние
Среди объявлений о продаже з/ч подобного плана для этих агрегатов в нашем регионе ничего не нашел

216

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Привет всем! Не завалялся ли у кого тубус для фидерных вершинок длиной от 65 см и диаметром 2-3 см? Приобрел бы по сходной цене az.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

217

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Андрей пишет:

Привет всем! Не завалялся ли у кого тубус для фидерных вершинок длиной от 65 см и диаметром 2-3 см? Приобрел бы по сходной цене az.

Приветствую. Цель именно приобрести? Из полипропиленовых труб получаются отличные неубиваемые и слабодеформируемые тубусы. Цена вопроса копейки, весь вопрос только в затратах времени на изготовление

218

Re: Нужна помощь! (часть 2)

alien.mymail пишет:

Приветствую. Цель именно приобрести? Из полипропиленовых труб получаются отличные неубиваемые и слабодеформируемые тубусы. Цена вопроса копейки, весь вопрос только в затратах времени на изготовление

И не только из полипропиленовых... А ещё из металопластика, кабельных каналов... да и просто из металлических труб получаются ваще неубиваемые тубусы....
Спросил же человек то что хочет.... Ты думаешь про полипропиленовые трубы он не догадался?

219

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Да, все верно - нужен именно тубус. А как сколхозить, придумал бы)).

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

220 (2020-08-28 00:27:59 отредактировано Сергей 69)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Андрей, В Избах раньше торговали тубусами для вершин от Сабанеев... всё как ты хочешь. Просторные, длинные... Ценник - хороший... Тубусы -класс... Фиг знает, может и сейчас есть..  В Фишпрофи тоже можно посмотреть...