1,266

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Всем добрый день. Хочу  заменить проводку и установить светодиодные водонепроницаемые фонари на прицеп МЗСА 81771С.012. Прицеп новый. Прошу дать контакты специалиста.

1,267

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Доброго дня. Если кто знает, сообщите тел. Виктора(Snnap). по вопросу ТО катушки.
В профиле тел. нет.

1,268

Re: Нужна помощь! (часть 2)

КГВ, в личке.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

1,269

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Добрый день. Где приобрести РЕЗИНОВЫЕ сапоги,заброды. 43-44????

1,270

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Костоправ. Большое спасибо.

1,271

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Товарищи, по работе нужны поддоны (паллеты) размер 1200*1000 ( строго!!!), может у кого-то на работе они не востребованы и готовы поменяться на стандартный размер 1200*800. Нужно много. Авито штудировал (не предлагать ag ). С предложениями, в личку. Строительные не подходят, нужно под работу с рохлей.

1,272

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Игорь77 пишет:

Добрый день. Где приобрести РЕЗИНОВЫЕ сапоги,заброды. 43-44????

Именно резиновые нужны? Не ЭВА? Просто у меня были резиновые, меньше года прослужили и потрескались. Брал в магазине Спецодежда, их много по городу, я брал в том, что на Рабочем проспекте. Есть ли сейчас - не знаю. Вот их сайт: https://01-36.ru/

1,273

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Игорь77 пишет:

Добрый день. Где приобрести РЕЗИНОВЫЕ сапоги,заброды. 43-44????

я на авито купил, новые не дорого!

1,274

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Друзья, всем привет.
Наверное многие знают автора видео ниже по ссылке - Александра лично и по роликам с доктором Заем, где они вместе ловят рыбу или Саша рассказывает про мультипликаторные катушки, в которых он неплохо разбирается и делает им Т.О.
Он сейчас начал снимать сам видео и для этого создал свой канал FanCast на Ютуб
https://www.youtube.com/channel/UCpIyth … xOAmydmorw
Давайте поддержим нашего земляка в его хорошем начинании подпиской.
Нам нетрудно, а человеку на начальном этапе - это большой стимул!
Плюс всем в карму - гарантируется!  bs
Заранее спасибо всем неравнодушным.

https://www.youtube.com/watch?v=SuaIAOmXoEo

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,275

Re: Нужна помощь! (часть 2)

А-818 пишет:

Т.О.
Он сейчас начал снимать сам видео и для этого создал свой канал FanCast на Ютуб
https://www.youtube.com/channel/UCpIythBXxSjA3xOAmydm..

l]

Ссылка недосупна

1,276

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Требуется собрать чиллер на 40 киловатт по холоду. Вдруг кто занимается.

1,277

Re: Нужна помощь! (часть 2)

javs пишет:

Ссылка недосупна

Спасибо. Поправил.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,278

Re: Нужна помощь! (часть 2)

А-818 пишет:

Саша рассказывает про мультипликаторные катушки, в которых он неплохо разбирается и делает им Т.О.

не нашел в названиях видео. Или это где то внутри выложенных видео?

1,279

Re: Нужна помощь! (часть 2)

javs пишет:

не нашел в названиях видео. Или это где то внутри выложенных видео?

Это пока на канале доктора Зая, но скоро появится и на канале Саши.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,280

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Други, подскажите. Электронная книга как подарок дочери-подростку, который любит читать - это полезная штука или деньги на ветер?

1,281

Re: Нужна помощь! (часть 2)

ЗИП1975 пишет:

Други, подскажите. Электронная книга как подарок дочери-подростку, который любит читать - это полезная штука или деньги на ветер?

  так это от подростка сильно зависит.
Я вот в свои сильно за тридцать стал много больше читать и хотел купить. Но ознакомившись с ценниками решил пока по классике обойтись.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,282

Re: Нужна помощь! (часть 2)

ЗИП1975 пишет:

Други, подскажите. Электронная книга как подарок дочери-подростку, который любит читать - это полезная штука или деньги на ветер?

Однозначно ДА!
Удобно, все под рукой, читай где и когда можно, книг и библиотеки полно. Конечно минусом бережное обращение , при ударе как правило экран под замену. А так в целом это библиотека у тебя в руках. Сам пользую больше 10 лет есть две разныемно жив ещё и lbook ,ему больше 10лет, все прекрасно, читаю, аккумулятор на месяц.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,283 (2022-07-20 14:32:15 отредактировано javs)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

ЗИП1975 пишет:

Други, подскажите. Электронная книга как подарок дочери-подростку, который любит читать - это полезная штука или деньги на ветер?

Для начала можно попробовать обычный планшет - почти то же самое, но дешевле и больше возможностей. Но у книг (приличных) экран -"электронные чернила", читать легче и меньше глаза напрягаются. Да и заряжать гораздо реже надо
А сами книги - я все качаю с инета на большом компе и стаскиваю на флешку . По крайней мере, гарантировано бесплатно

1,284

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Спасибо. Важно, чтобы глазам было более полезно, чем обычные гаджеты (планшеты) и зарядки дольше хватало. Как я понял, в электронной книге это лучше реализовано, чем на планшете.

1,285

Re: Нужна помощь! (часть 2)

ЗИП1975 пишет:

Спасибо. Важно, чтобы глазам было более полезно, чем обычные гаджеты (планшеты) и зарядки дольше хватало. Как я понял, в электронной книге это лучше реализовано, чем на планшете.

Однозначно надо брать электронную книгу с дисплеем электронные чернила (E-ink). У меня после всяких планшетов теперь Sony RST T2. Отличная вещь! Заряда аккумулятора хватает на 6000 страниц. Единственное неудобство - чтение ночью, т к требуется доп. освещение. Но для этого есть специальные фонарики, которые крепятся на корпус книги и подключаются непосредственно к книге через USB.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

1,286

Re: Нужна помощь! (часть 2)

RomanRiver пишет:

лектронная книга Dexp M8 Prudentia черный хотел эту
в этоге подарили смартфон 120 герц и тд

вообще разные вещи. Никакие симуляторы книги на смартфоне не сравнятся с экраном книги. Глаза устают сильно при долгом чтении. Проверено на себе.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,287

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Рекомендую электронную книгу Amazon Kindle Paperwhite. В 2013 году подарил её жене, а потом ещё и маме. Жена читает много, заряда хватает примерно на месяц, глаза не устают в сравнении с телефоном. У книги равномерная подсветка, нареканий нет.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк © 0
С уважением, Антон.

1,288

Re: Нужна помощь! (часть 2)

кстати, а что скажете про это -
https://aliexpress.ru/item/32886511943. … 69ae4bSw89
вот только - Поддерживаемые форматы: EPUB... Маловато будет, привык к FB2...

1,289

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Я хотел купить электронную книгу, а купил себе планшет, ввиду универсальности, можно и почитать, и в интернет выйти, и видео посмотреть. Удобно тем, что не нужно таскать толстые книги ) Не замечал, чтобы глаза сильно уставали, тем более, что я часто отвожу глаза в сторону, или просто привык всё время работать за компьютером.

1,290

Re: Нужна помощь! (часть 2)

ЗИП1975, дело привычки. Пользовался, не прижилась электронная. Настоящую книгу конечно же не заменит.

1,291

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Планшет это планшет. Можно играть, можно читать.
Если читать- электронная книга вне конкуренции. Однозначно эдектронной книге - да. Если человек любит читать - оценит.

Управдом пишет:

ЗИП1975, дело привычки. Пользовался, не прижилась электронная. Настоящую книгу конечно же не заменит.

Не думаю что ты пользовался именно электронной книгой. Планшет наверное.
" настоящую книгу не заменит" - это уже лозунги. Очень хорошо заменит.... всё хорошо в нормальной электронной книге.

1,292

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Парни, всем спасибо. Буду брать. В деньгах, слава Богу, не очень обижен, поэтому могу для дочери позволить не самую дешевую. Ну и самому на сон грядущий если какой-нибудь детективчик почитать тоже сгодится ad

1,293

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Управдом пишет:

ЗИП1975, дело привычки. Пользовался, не прижилась электронная. Настоящую книгу конечно же не заменит.

+100500

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,294

Re: Нужна помощь! (часть 2)

у кого книга не прижилась - приму в дар) у меня приживется.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,295

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Antares пишет:

Рекомендую электронную книгу Amazon Kindle Paperwhite.

+!!!! Лучше нет, однозначно!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

1,296

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Доброго времени суток.
Нужна помощь, может кто сталкивался. Автомобиль Ситроен С2 появился стук в рулевой рейке,
рейка электро-усилитель. Подскажите где можно отремонтировать? Заранее спасибо.

1,297 (2022-07-21 21:01:39 отредактировано javs)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Пигарев С. В. пишет:

+!!!! Лучше нет, однозначно!

а чем она лучше других электронных чернил? Без иронии, на само деле? По сравнению с теми же Ритмикс и пр.
С Озона характеристики https://www.ozon.ru/product/elektronnay … vjKNmeLOng

Встроенная память, ГБ     8
Форматы книг     AZW, DOCX, HTML, MOBI, PDF, TXT (того же FB2 нет?)
Число оттенков серого     16
Размер - 6 дюймов с копейками...

и "всего за 15-16 тыс руб"

В отличие от https://www.ozon.ru/product/elektronnay … vjKNmfzTQg
Или подобные в 2-3 раз дешевле?


Форматы изображений  JPEG, BMP, PNG, TIFF
Форматы книг:     CHM, DjVu, DOC, DOCX, EPUB, FB2, FB2.ZIP, HTM, HTML, MOBI, PDF, PRC, RTF, TXT
Экран Разрешение экрана 1024x758 Технология матрицы   E-ink Carta
Цветность дисплея     Монохромный
 Число оттенков серого     16
Диагональ экрана, дюймы 6

Да, там вместо 8 - "всего" 4 ГБ, но сколько доп. флешек на эту разницу можно взять? И сколько книг на те же 4 Гб записать можно? за полгода не прочитаешь...
Или у амазона чернила более "электронные"?

1,298

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Доброе утро, сломался ТВ Samsung (1,5 года, не гарантийный), нет изображения, звук есть.
Подскажите проверенную мастерскую или мастера.

1,299

Re: Нужна помощь! (часть 2)

orator, https://engineer-servis.ru
Много лет обращаюсь в Инженер-сервис

1,300

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Други, а можете в личку пару-тройку интересных платников посоветовать с плохим проездом после дождя? Есть желание съездить, по возможности посидеть не в толпе и что-нибудь еще поймать к тому же ad

1,301

Re: Нужна помощь! (часть 2)

javs пишет:

вот только - Поддерживаемые форматы: EPUB... Маловато будет, привык к FB2...

Так конвертеров вагон разных , в том числе и онлайн.

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

1,302 (2022-07-23 23:13:33 отредактировано javs)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

nick1605 пишет:

Так конвертеров вагон разных , в том числе и онлайн.

Конвертер - фигня в отличие от грамотно созданного под этот формат. Важно не только возможность чтения, но и работа оглавления, ссылок (сносок) из текста и возврат обратно и т.п.  Самому это делать  при конвертации - ну нафиг, возни много. Я читатель, а не писатель :-)

1,303 (2022-07-23 23:28:57 отредактировано nick1605)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

javs пишет:

Конвертер - фигня в отличие от грамотно созданного под этот формат. Важно не только возможность чтения, но и работа оглавления, ссылок (сносок) из текста и возврат обратно и т.п.  Самому это делать  при конвертации - ну нафиг, возни много. Я читатель, а не писатель :-)

Каждому свое... меня устраивает... а кого нет, то есть литрес за деньги любой формат на выбор...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

1,304

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Ребят, бросьте номер Виктора (Снап) из Щукаря

1,305

Re: Нужна помощь! (часть 2)

ЗИП1975, в ЛС

1,306

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Ребят подскажите кто соображает или посоветуйте.
Вопрос такой, есть бойлер 1.5клв, мне нужно чтобы он с 23ч и до 6ч не работал.выключать вручную тоже не вариант. Есть реле Соноф и терморегулятор и тот и другой можно настроить по времени и дням . Но у меня сомнение по мощности реле ,выдержит ли он постоянно включать каждый день бойлер.
Терморегулятор

s3.moifotki.org/fcccdfc0ada0e45717ef9ba0bee86906.jpeg

Соноф

s3.moifotki.org/e4d36a1a907172d44b52c8d851a44300.jpeg

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

1,307 (2022-07-26 08:01:37 отредактировано kopernic)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

popov88, надо использовать в схеме подключения, контактор.

"На небе Бог, а на земле Россия"

1,308 (2022-07-26 08:45:38 отредактировано javs)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

kopernic пишет:

popov88, надо использовать в схеме подключения, контактор.

На даче ставил терморегулятор для душа. Хоть китайцы и обещали 10А нагрузки (то есть 2,2 кВт) - при мощности тэна 1,5 кВт, все равно поставил доп. контактор - и надёжнее, чем их реле, и ремонт проще.
Тут тоже вроде как 1,5кратный запас по току, но я б таким заявлениям особо не доверял.
Да и ремонт - если реле в таймере или регуляторе - под замену, то в контактора часто достаточно только подчистить контакты, там разборка, как правило, не сложная

1,309

Re: Нужна помощь! (часть 2)

kopernic, javs,
Спасибо. Будем искать контактор.

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

1,310

Re: Нужна помощь! (часть 2)

popov88 пишет:

kopernic, javs,
Спасибо. Будем искать контактор.

Я брал в АБС электро. Там небольшой нюанс - при заказе через сайт цена заметно ниже. Но и какой нибудь БУ будет замечательно работать, если найдешь по случаю

1,311

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Добрый день, подскажите где можно скинуть лодку ПВХ с прицепа на пузотерке ниже Шилова, впадения водохранилища, можно в личку. Спасибо.

1,312

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Доброго всем! Может кто занимается укладкой ламината или подскажет где глянуть остатки, нужно 2 панели подобрать. Авито и камелот обзвонил. Заранее благодарен

1,313

Re: Нужна помощь! (часть 2)

костоправ пишет:

КГВ, в личке.

На самом деле , вы правы , но только не всегда есть возможность поближе подойти к мечте , бывают моменты , когда проблем становится выше крыши и теряется совсем мотивация, но главное не опускать руки))

1,314

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Игорь пишет:

Доброго всем! Может кто занимается укладкой ламината или подскажет где глянуть остатки, нужно 2 панели подобрать. Авито и камелот обзвонил. Заранее благодарен

когда-то остатки видел в лидере на димитрова.
и там же в тд квартал.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,315

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Управдом пишет:

ЗИП1975, дело привычки. Пользовался, не прижилась электронная. Настоящую книгу конечно же не заменит.

Ну , конечно! Я тоже люблю больше живую книгу , нежели электронную , там и запах другой и ощущения намного лучше. Уж лучше купить пару новыеньких книг , чем искать что-то в электронной. Вот поэтому мне очень повезло , что у меня есть своя библиотека и любимая коллекция книг

1,316

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Филипп Гуликов пишет:

Уж лучше купить пару новыеньких книг

Цены на новые книги сейчас очень негуманные. Всегда читал в бумажном виде, но лет 8 назад перешел на электронную книгу и ни капли не жалею. Прочитал всё что не мог найти в бумажном варианте и сэкономил кучу денег и потраченного на походы по книжным магазинам времени.

1,317

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Филипп Гуликов, а чем вам электронная не подошла? отсутствием запаха? Поверьте плюсов гораздо больше, начьнем с выбора шрифта, что мне как пользующегося очками очень даже хорошо, подсветка, не мешаешь близким, огромная библиотека у вас в всегда с собою, ну может отсутствие полок с книгами? сейчас такие обои есть и все будет. bo . Раньше и у развернутых газет читатели стояли, теперь интернет, что разве плохо?
Ну а так то конечно, нравиться, пользуйтесь, радуйтесь, но убеждать окружающих , не благодарное дело.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,318 (2022-08-10 22:08:01 отредактировано javs)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Анатолий963 пишет:

но убеждать окружающих , не благодарное дело.

думаю, тут просто поделились своей точкой зрения. Я сам давно ушел на электронные версии, правда, больше читаю на обычном компе - в основном из-за того же зрения. С нормальным компьютерным стулом-креслом вполне комфортно. Но и про особую ауру от бумажной книги не забываю, ещё осталась в памяти. Если б не стойкая неприязнь к очкам - перечитывал бы свою библиотеку ещё не раз. Другое дело, в ней уже нет свежих книг - новинки в 100% идуто только электронные - их гораздо проще достать

1,319

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Раньше много читал, а сейчас как-то не тянет, скачиваю аудиокниги и слушаю.

1,320 (2022-08-10 23:26:25 отредактировано kostik7922)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Виктор 56, абсолютно разные вещи, восприятие совсем другое. Ушами и глазами, моё мнение, это не сравнимо.