661 (2021-01-04 23:23:24 отредактировано popov88)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

popov88,  Все разобрался я с посудомоечной машиной. Симптомы поломки были такие-при включении она сливала немного воды и после должна набирать но не набирала,не срабатывает клапан подачи воды(аквастоп).прозвонил обмотки,рабочий. Померил напряжение а вольтметр показал от13 до 22вольт. Сам клапан оказался на 220в,подсоединяю на прямую от 220в он открывается. Естественно после этого полез смотреть проводку,она оказалась в порядке,далее полез к мозгам и тут виновник был всего этого. Одна клемма на мозгах была в жировом слое и из за этого не подавалось на клапан напряжения достаточного.  Почистил,собрал обратно,сделал ресет и все заработало. Пишу тут на всякий случай, вдруг кому пригодится . Теперь можно ложится спать))))

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

662

Re: Нужна помощь! (часть 2)

popov88ay  az  az

663

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Всех с Новым годом!После 20 лет рыбалки на жерлицы(надоели) перешел на мормышку.Подскажите пож-та прикормку рабочую на белую рыбку.Можно в личку

главное не рыбалка,главное процесс

664

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Анатольевич пишет:

жерлицы(надоели) перешел

Игорек, прям ни-ни?

Жива еще надежда.

665 (2021-01-05 19:06:25 отредактировано Анатольевич)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

foks62, Василий че слово! Но жерлицы не продал ag Понимаешь,спросил просто про прикормку (я в душе не знаю-пшено,горох,мотыль,семечки и т,д)хрен кто скажет .Ни место,ни мормышки не спрашиваю,ответа ноль! И на фик этот форум нужен???

главное не рыбалка,главное процесс

666 (2021-01-05 19:25:25 отредактировано С.ю.л)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Анатольевич, Очень хвалят по бели, "ДИАЛОГИ О РЫБАЛКЕ"и "ВОРОНЕЖСКУЮ", обе готовые уже).

667

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Анатольевич пишет:

Всех с Новым годом!После 20 лет рыбалки на жерлицы(надоели) перешел на мормышку.Подскажите пож-та прикормку рабочую на белую рыбку.Можно в личку

Да бери любую, можно летнюю замешать дома, а затем кормушкой доставлять.

668

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Manukovskiy пишет:

Что за клапан Управления и какие исходные и что за Смола, да и спецификацию.. И как срочно нужно..??

https://s3.moifotki.org/z/5af601d6c144c7c5f7eb64e923831352.jpeg
https://s3.moifotki.org/z/69cbedca7f8317936db76a76c1abcabf.jpeg
https://s3.moifotki.org/z/2e25d70f3bf7e2fa59e655a343473cf1.jpeg
Вся засыпка привязана к анализу воды. Требуется грамотно засыпать, настроить и отвечать на мои лузерские вопросы. Колоны развязаны, баки с солью нет.

669

Re: Нужна помощь! (часть 2)

СВИК пишет:

https://s3.moifotki.org/z/5af601d6c144c7c5f7eb64e923831352.jpeg
https://s3.moifotki.org/z/69cbedca7f8317936db76a76c1abcabf.jpeg
https://s3.moifotki.org/z/2e25d70f3bf7e2fa59e655a343473cf1.jpeg
Вся засыпка привязана к анализу воды. Требуется грамотно засыпать, настроить и отвечать на мои лузерские вопросы. Колоны развязаны, баки с солью нет.


Засыпка распределиться сама при первом и втором взрыхление..  Главное не перепутать по колоннам. Клапана Руксинг, настраиваються легко, а есть конкретные цифры по фильтроциклу??

670

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Manukovskiy, там гравий, вроде ещё песок есть. 5-7 кубов, расчётные.

671

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Анатольевич пишет:

ни мормышки не спрашиваю,ответа ноль!

а что с мормышками-то сложного? тулки тройки бери. каплю. они на всю рыбу. плотва, подлещ, окунь, всевозможных размеров. судак до полкило. два раза щуку грамм по 400 вытаскивал... ради прикола можно разного цвета взять. иногда помогает.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

672

Re: Нужна помощь! (часть 2)

johndoy пишет:

а что с мормышками-то сложного? тулки тройки бери. каплю. они на всю рыбу. плотва, подлещ, окунь, всевозможных размеров. судак до полкило. два раза щуку грамм по 400 вытаскивал... ради прикола можно разного цвета взять. иногда помогает.

С нынешнем курсом Евро, Мормыхи Тулки, именно Тулки от Дяди Вити Кисилева, щас будет стоить 300 рупий минимум..

673 (2021-01-06 08:13:39 отредактировано johndoy)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Manukovskiy пишет:

Тулки от Дяди Вити Кисилева

да магазинные сойдут. по стошиисят
другое дело с такой ценой на мормыхи приходится леску толще брать
скажем, вместо 0,1 - 0,115. ну и по другим размерам соответственно
что не есть гуд. особенно по ленивой или осторожной рыбе.
в принципе, хрен бы с ней - чай не на соревнованиях...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

674

Re: Нужна помощь! (часть 2)

johndoy пишет:

да магазинные сойдут. по стошиисят

bs запросто.
Вчера и позавчера окуней и плотвиц на прудах чутка надергал на каплю.
Анатольевич, кстати, тоже жерлицы отложил, но не выбросил  ag

675

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Тулки, капли, бананы... По мне всё едино. Просто средство доставки мотыля ко дну волоёма at С безмотылками поинтереснее ay. Не в обиду рыбакам мотыльщикам az. И да... бывает мотыль обыгрывает безнасадку.

676

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Игорь Мануковский пишет:

И да... .

Всег да... az

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

677

Re: Нужна помощь! (часть 2)

johndoy пишет:

Всег да... az

bl окунь со спичку на соревнованиях не в счёт  ag

678

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Игорь Мануковский пишет:

Тулки, капли, бананы... По мне всё едино. Просто средство доставки мотыля ко дну волоёма at С безмотылками поинтереснее ay. Не в обиду рыбакам мотыльщикам az. И да... бывает мотыль обыгрывает безнасадку.

Не скажи, Я тут на турбазе на Тулки Кисилевские Окуней хренячу, а народ вокруг ходил и немного с чума чупсом..

679 (2021-01-06 10:45:00 отредактировано johndoy)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Manukovskiy пишет:

Не скажи, Я тут на турбазе на Тулки Кисилевские Окуней хренячу, а народ вокруг ходил и немного с чума чупсом..

вот-вот... вообще, этот спор не исчерпаем. но, при прочих равных мотыль рулит. другое дело эстетика процесса.
Manukovskiy, на битюге развлекаешься?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

680

Re: Нужна помощь! (часть 2)

johndoy пишет:

вот-вот... вообще, этот спор не исчерпаем. но, при прочих равных мотыль рулит. другое дело эстетика процесса.
Manukovskiy, на битюге развлекаешься?

Агась, в Хлухомани

681

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Народ, есть у кого контакты проверенного продавца качественной вяленой воблы астраханской? У которого раньше заказывал рыбы нет сейчас, а приспичило.

Esse quam videri.

682 (2021-01-08 00:43:59 отредактировано Pikachu)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

lee пишет:

Народ, есть у кого контакты проверенного продавца качественной вяленой воблы астраханской? У которого раньше заказывал рыбы нет сейчас, а приспичило.

Миш, если интересно вот контакты, брал воблу, чехонь, леща впарили в довесок немного, в октябре прошлого года на всем известном рынке в харабалях на обратном пути, вобла шикарная как я люблю хорошо подсушена и малосол, на тот момент брал по 550 за кг, размер чуть больше ладони, чехонь совсем влажная, но она всегда такая. Автобусом передают сказали.
https://s3.moifotki.org/bf0859f33ec60cc388240c033ef0f8d5.jpeg
https://s3.moifotki.org/d3e522eacea3d5c654ab99833ecf1a04.jpeg
И ещё годом ранее весной с Селенских Исад брал в основном под заказ воблу и немного себе, естественно перед покупкой был отдегустирован контрольный образец, человек был доволен, год потом ел с морозилки.
https://s3.moifotki.org/5eddce253ce3f7881db8046026792565.jpeg
https://s3.moifotki.org/729ee612c97b1b54d8c3888cfc57dd30.jpeg
https://s3.moifotki.org/e0fd8db3d527f6cdaad6da705bdb89ac.jpeg

В обоих случаях просто продаваны заводских заготовок, сами они не сушат и не возятся с ней. На исадах ожидаемо дороже.

683

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Друзья! Всех с прошедшими и грядущими!
Возникла тут необходимость отторцевать на токарнике 2 отрезка 2" тонкостенной трубы. Работы на 10 минут.
Однако, отблагодарить смогу только 1л домашнего виноградного напитка, настоенного на дубовой щепе.
Кто сможет помочь?...
Заранее благодарю!!!

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

684

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Globus, длинна заготовки?

685

Re: Нужна помощь! (часть 2)

50см и 80см

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

686

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Коллеги, нужна помощь! Имеется два пластиковых макета деталей, необходимо их воплотить в металле. Кто возьмется или знает куда обратиться?https://s3.moifotki.org/1727ad3ba4176cfe41ab986b6d03d9c1.jpeg https://s3.moifotki.org/e68062c3e33457d8a3969dd066284a4b.jpeg https://s3.moifotki.org/f3dc94c10db39043568b54beec15e802.jpeg

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

687

Re: Нужна помощь! (часть 2)

valse55, Это наверно только к Лиссу надо, был такой на форуме Игорь Владимирович, пока его тут не "сьели"(.
Если надо есть телефон, живёт он в Репном, работает с пластмассой и аллюминием.

688 (2021-01-12 21:37:11 отредактировано valse55)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

С.ю.л, Юр, привет! Дай телефон Lissa пожалуйста, нужно в стальном исполнении, но вдруг повезет)

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

689

Re: Нужна помощь! (часть 2)

valse55, 89038585528

690

Re: Нужна помощь! (часть 2)

С.ю.л пишет:

valse55, Это наверно только к Лиссу надо, был такой на форуме Игорь Владимирович, пока его тут не "сьели"(.
Если надо есть телефон, живёт он в Репном, работает с пластмассой и аллюминием.

Мне показалось, что не съели, а съел в основном один человек.

691

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Pikachu пишет:

Мне показалось, что не съели, а съел в основном один человек.

а за что??  ai уж культурней и вежливее  Игорь Владимировича еще поискать надо

692

Re: Нужна помощь! (часть 2)

RomanRiver пишет:

а за что?

за голавля и резонансные колебания

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

693

Re: Нужна помощь! (часть 2)

RomanRiver пишет:

а за что??  ai уж культурней и вежливее  Игорь Владимировича еще поискать надо

Не ту рыбу съел.

694

Re: Нужна помощь! (часть 2)

RomanRiver пишет:

а за что??  ai уж культурней и вежливее  Игорь Владимировича еще поискать надо

Это точно

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

695

Re: Нужна помощь! (часть 2)

RomanRiver пишет:

а за что??  ai уж культурней и вежливее  Игорь Владимировича еще поискать надо

не всякий вежливый драться поедет с обидчиком))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

696

Re: Нужна помощь! (часть 2)

JeneK пишет:

не всякий вежливый драться поедет с обидчиком))

Это говорит, что у человека есть чувство собственного достоинства. И за слова он привык отвечать bs

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

697

Re: Нужна помощь! (часть 2)

JeneK пишет:

не всякий вежливый драться поедет с обидчиком))

А итог?

Я - это я

698

Re: Нужна помощь! (часть 2)

JeneK пишет:

не всякий вежливый драться поедет с обидчиком))

Что, даже так??? ai

699

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Вроде бы постоянно на форуме, но что-то, видимо, пропустил... Может потому, что голавль это не моё...

Жива еще надежда.

700

Re: Нужна помощь! (часть 2)

foks62 пишет:

Вроде бы постоянно на форуме, но что-то, видимо, пропустил... Может потому, что голавль это не моё...

Так обсуждение было то как раз изначально не в голавлиной теме, но после непродолжительной и весьма сомнительной "трапезой" над вышеуказанным форумчанином, быстренько подчистил и перенесли политкорректные остатки пиршества в голавлиную тему.

701

Re: Нужна помощь! (часть 2)

коллеги, нужна помощь. собрался  ехать в Карелию  в конце марта на лед. Преположительно  мне интересны там ловля налима - на жерлицы и  тукалку. Подскажите, что важно взять с собой, на что обратить внимание - снасти, экипировка, тактика и стратегия, что-то еще...
  Буду благодарен за помощь в экипировке - удочек под блесны и крупные мормыхи нет,  взял бы в аренду за пиво или просто благодарность на пару недель. Поездка эта наверное, у меня будет первая и последняя и все покупать дороговато

702 (2021-01-14 20:36:47 отредактировано Т@тьян@)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Ждите когда появятся Ден (служит там) и Сергей SeriyVW(частенько ездит туда)
Мужики вернутся с Сибири, тоже подскажут  bf
Вот на бур с моторчиком точно надо обратить внимание..

Алексей, а куда конкретно едите, если не секрет?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

703

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Ящик пишет:

коллеги, нужна помощь. собрался  ехать в Карелию  в конце марта на лед.

а если здесь поспрошать
fish.karelia.ru/phpBB3/

704

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Ящик пишет:

собрался  ехать в Карелию  в конце марта на лед.

Карелия малость немаленькая. Куда конкретно собираетесь ехать?
Если на север Карелии, то я бы вообще упёрся в хариуса (как раз, конец марта/начало апреля у хариуса начинается активность). У прибрежного свала на некрупные огруженные мухи, а так же на червя он будет очень неплохо брать. А налим будет уже иногда.
Без лыж или снегоступов будет малость неудобно (снега будет девкам по пояс))), ну или снегоход. По одежде всё то же, что и у нас. По световому дню - вообще сказка (намного длиннее день будет, чем у нас.
З.Ы. водку не забудь  ag  ah

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

705

Re: Нужна помощь! (часть 2)

SeriyVW пишет:

З.Ы. водку не забудь   

Лучше коньяк. Согревает быстрее, держится дольше, выходит мягче. ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

706

Re: Нужна помощь! (часть 2)

SeriyVW,   Едем на Пя-озеро на 2 недели.  Провожатый говорит, что  хариус есть, но мало.  Много леща, некрупной щуки, есть налим. Но объять необьятное невозможно, а о ловле налима я давно мечтал.  Водку на рыбалке и по-жизни вообще не пью. А лыжи - да, важно, я про это вообще не подумал. Что еще нужно?

707

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Ящик пишет:

Что еще нужно?

Достаточное количество еды (особенно хлеба), т.к. в посёлок особо не накатаешься. Про хариуса все местные так говорят))) они его ловить не умеют, вот и всё (говорю же - день будет длинный, времени будет много. Поставухи на налима поставил, отошел к свалу, главное, чтобы рядом ручей какой-нибудь впадал, и лови харька в удовольствие).
А так в избах есть всё (посуда, дрова, постель, баня). Цепи возьми, на всякий случай, от греха = в прошлом году в марте снега навалило ооочень много.
З.Ы. очень большая просьба - перед выездом дайте знать, я маленькую посылочку передам для егерей в Пяозерский.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

708

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Ящик пишет:

SeriyVW,   Водку на рыбалке и по-жизни вообще не пью.

Не пьюте водку - берите спирт  ab
Я серьезно, пригодится как минимум для растирки спин и ног...
Это не Воронеж, это север, там погода может так поменяться за день что...  bm

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

709

Re: Нужна помощь! (часть 2)

подскажите где можно купить или пошить зимний костюм для рыбалки большого размера 72-74

710 (2021-01-15 20:08:44 отредактировано Ящик)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

SeriyVW,  мы едем на поезде с пересадкой, а там нас заберет и буханке а потом на снежиках оттащит хозяин избы -она на острове стоит

711

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Т@тьян@, точно, диклофенака укольчик взять надо на всякий случай.

712 (2021-01-15 21:01:20 отредактировано 957)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Ящик пишет:

Т@тьян@, точно, диклофенака укольчик взять надо на всякий случай.

Леш, лучше амелотекс. Диклофенак на печень бьет сильно.  bl
А вообще-то в дальние края аптечка должна быть укомплектована соответствующая.
Противогриппозные, жаропонижающие, от рвоты/поноса, антигистаминные, кровеостанавливающие, анальгетики. Йод-зеленка само-собой.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

713

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Всем Доброе.. Подскажите, Может кто занимается или у кого заниматься знакомые или кто то обращался в окозание услуги по составлению Продажного Текста..

714

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Manukovskiy пишет:

Всем Доброе.. Подскажите, Может кто занимается или у кого заниматься знакомые или кто то обращался в окозание услуги по составлению Продажного Текста..

Вот тут можно посмотреть https://kwork.ru/search?query=%D0%BF%D1 … 1%81%D1%82 Иногда заказываю там некоторые вещи , которые можно сделать по удаленке. Можно выбрать по отзывам, да и ценник вполне гуманный.

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

715

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Есть у нас спецы по машинкам стиральным - пришлось снять емкость для порошка и вымыть забитый до верха порошок и из патрубка. Вопрос в чем - патрубок в месте крепления к барабану есть паз по кругу, надо ли туда закладывать какую-смазку или что другое для уплотнения, т.к был чуть как бы жирный?

https://b.radikal.ru/b24/2101/ba/572f386b0dbc.jpg