551

Re: Нужна помощь! (часть 2)

nick1605 пишет:

Смело... Я бы поаккуратнее был с такими выражениями... а то, неровен час, сразу найдут крайнего, по чьей милости в этом году леса горели...  ab

Пожары, поздней осенью?)

552

Re: Нужна помощь! (часть 2)

javs пишет:

Пещера,что ли? Где еще найти на Земле место, что б GPS не был доступен?

Поверь мне  их очень много
А иногда  подключали и Глонасс так как всего 2-3 спутника было видно
а для   точности это было мало
Ну и приборы были не то что обсуждается
Trimble R8s

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

553 (2020-12-13 04:55:19 отредактировано javs)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

arck120 пишет:

Поверь мне  их очень много

нет,  серьезно, что за места такие? что б под открытым небом не было спутников? Реально интересно..
Можно в личку, если тут неудобно...

554

Re: Нужна помощь! (часть 2)

javs, вот ключевая фраза:

arck120 пишет:

А иногда  подключали и Глонасс так как всего 2-3 спутника было видно...

Проблема не в месте, а во времени.
Просто возникают ситуации, когда видимых спутников недостаточно для точного позиционирования.
Через некоторое время спутники появляются и всё начинает работать.

555

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Кстати, да. Было дело пару лет назад, когда мы с Аркадием 957 в Карелии лишились связи со спутников вообще. Ни один из четырех гаджетов не видел спутников вообще, не смотря на абсолютно ясную погоду.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

556

Re: Нужна помощь! (часть 2)

javs пишет:

нет,  серьезно, что за места такие? что б под открытым небом не было спутников? Реально интересно..
Можно в личку, если тут неудобно...

А при чем тут открытое небо?
8-12 спутников под чистым небом
Тут же про лес был разговор

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

557

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Нужны аккумы как на фото, это родные которые с налобником шли, старые уже плохо держат. Подскажите где купить и какой фирмы долгоиграющие на морозе?
https://s3.moifotki.org/e1e536e76b21cb38a2d32cc60167a87f.jpeg

558

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Pikachu пишет:

Подскажите где купить и какой фирмы долгоиграющие на морозе?

Саш,сколько надо? Разобрал гироскутер сынка,там аккум из 18650 собран.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

559 (2020-12-13 21:47:13 отредактировано Pikachu)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

костоправ пишет:

Саш,сколько надо? Разобрал гироскутер сынка,там аккум из 18650 собран.

Жень, 2 шт в налобник. Мне сказали уже, они по длине могут отличаться

560

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Если время не сильно поджимает, то самый оптимальный вариант заказать на алиэкспресс. Там и выбор будет и по цене демократично. Но придётся подождать пока приедут. 18650 самый ходовой сейчас аккумулятор. Я например на них шуруповерт переделывал, когда никелевые родные батареи сдохли. Теперь литиевые аккумуляторы)

561 (2020-12-13 23:01:22 отредактировано SeriyVW)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Pikachu пишет:

они по длине могут отличаться

Две разные длины. Те, которые больше - вообще не дифицит. А вот те, что маленькие(которые размером, как батарейка АА) - задолбаешься искать.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

562

Re: Нужна помощь! (часть 2)

SeriyVW пишет:

Две разные длины. Те, которые больше - вообще не дифицит. А вот те, что маленькие(которые размером, как батарейка АА) - задолбаешься искать.

У меня которые больше пальчиковых батареек, долго ждать с Алика, нужны к след выходным. Всем спасибо, мне уже пытаются помочь.

563

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Pikachu, если те, что больше пальчиковых, то видел на днях такие в DNS в торговом центре напротив Линии (Северный район)

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

564

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Еще на ярмарке на Холмистой, где типа представительство Триколора, тоже почти всегда есть в наличии.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

565

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Если срочно, то можно на Авито посмотреть, их там много продается

566

Re: Нужна помощь! (часть 2)

SeriyVW, да я понимаю, что их много в продаже, я пытаюсь узнать какой фирмы точно купить, чтобы качественные были, насколько это возможно. Из личного опыта людей.

567

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Pikachu,  у меня подобный аккум в фонарике UV для сушки лака на мушках. Вообще полный нонейм китайский. Понимаю, что повезло, но никаких проблем с ним. Именно такие нонейм видел часто на ярмарке. Про другие нема опыта...

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

568

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Pikachu пишет:

какой фирмы долгоиграющие на морозе?]

панасоник. один аккумулятор 8т.р. оно надо?
я б пару запасных купил просто да и привет.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

569

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Pikachu пишет:

Нужны аккумы как на фото, это родные которые с налобником шли, старые уже плохо держат. Подскажите где купить и какой фирмы долгоиграющие на морозе?

"Радион" на Кольцовской, от входа направо отдел с питанием, аккумы наверное всех типов у них.

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

570

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Pikachu, Саш, написал тебе в ватсап .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

571

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Pikachu пишет:

они по длине могут отличаться

18650: диаметр 18мм, длина 65мм (без защиты), с платой защиты длиннее на 3-5 мм.

572

Re: Нужна помощь! (часть 2)

SeriyVW пишет:

А вот те, что маленькие(которые размером, как батарейка АА)

Это размер 14500

573

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Pikachu пишет:

Жень, 2 шт в налобник. Мне сказали уже, они по длине могут отличаться

Есть твои,как только передать...вчера был в Воронеже facepalm-2

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

574

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Pikachu пишет:

Нужны аккумы как на фото, это родные которые с налобником шли, старые уже плохо держат. Подскажите где купить и какой

Пользуюсь аккум. с Али,больше всего нравятся на 3400ма.ч от Литокалы,идут долго через Казахстан,г.к. аккумы самолето не перевозят идут по земле пешком,аккумы с объявленной большей емкостью как на твоей фотографии,в основном обман,более 3400 батарей не попадалось,замерял умной зарядкой от Литокалы.

575

Re: Нужна помощь! (часть 2)

carp, а можно фото зарядки?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

576

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Pikachu пишет:

SeriyVW, да я понимаю, что их много в продаже, я пытаюсь узнать какой фирмы точно купить, чтобы качественные были, насколько это возможно. Из личного опыта людей.

Pikachu, это будут зря потраченные деньги. Аккумуляторы у вас нормальные, только заряжать их надо правильно.

Вот самый оптимальный вариант зарядки  литий-ионных аккумов для налобного фонаря  от зарядника телефона(установлена  защитная плата стоимостью в 36 рублей):

красный-идёт зарядка, зелёный-зарядка окончена.

https://i.ibb.co/st60zDV/image.jpg

https://i.ibb.co/pQp8r1X/image.jpg

577

Re: Нужна помощь! (часть 2)

popaltim, у меня и фонарь такой же кстати с Алика. Спасибо, я договорился, куплю все таки новые, зарядку отдельно тоже порекомендовали.

578

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Dantist пишет:

carp, а можно фото зарядки?

Вот с компа.https://s3.moifotki.org/9abd38be30d610396b9296c1af4b68b7.png

579

Re: Нужна помощь! (часть 2)

По совету Аркадия приобрел у человека зарядку и аккумы, всем спасибо за помощь. Пока буду тестить на деле. п.с. на дороге скользко становится.
https://s3.moifotki.org/9077b2dff472f2d76a780e4134e5f0d4.jpeg

580

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Раз такая пьянка, может посоветуете и хорошую зарядку для пальчиковых АА аккумуляторов)

581

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Pikachu, где брал зарядну?

582

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Управдом пишет:

Раз такая пьянка, может посоветуете и хорошую зарядку для пальчиковых АА аккумуляторов)

Андрюх, мне сказали моя подходит под все типы "А"
https://s3.moifotki.org/ab941ef793a8e7f4a3bc03e00035d25c.jpeg

583

Re: Нужна помощь! (часть 2)

popaltim, а плата так и закреплена на боксе с аккумами снаружи?
Дождя не боится?

584

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Управдом пишет:

Раз такая пьянка, может посоветуете и хорошую зарядку для пальчиковых АА аккумуляторов)

Современные "умные" зарядки сейчас почти все переваривают, сам  использую Nitecore.  У  аккумуляторов АА есть минус, они на напряжение 1,2 В в отличие от батареек.

585 (2020-12-15 10:34:11 отредактировано johndoy)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Есть кто-нибудь, кто фармпрепаратами торгует?
Надо найти один, не связанный с короновирусом, наркосодержащими, препарат.
Производства F.HOFFMANN LA ROCHE.(есть и другие, иностранные производители). В капсулах.
Требуется уточнить на наличию, цене, либо о возможности заказа.
И, если получится, - купить.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

586 (2020-12-15 13:51:27 отредактировано popaltim)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Руслан Дальневосточник пишет:

popaltim, а плата так и закреплена на боксе с аккумами снаружи?
Дождя не боится?

Руслан Дальневосточник, да ничего с ней будет. Если уж сильный дождь - капюшоном от плаща закрываюсь.

Дело в том, что  все зарядные устройства, которые идут в комплекте к фонарям с литий-ионными аккумуляторами, это бутафория, а не правильная их зарядка.

Конечно, специальные зарядки - это класс. Но, к сожалению, их стоимость  почти в два раза превышает стоимость самого фонаря.

Моя доработка нисколько не уступает тем параметрам, которые необходимы для правильной зарядки, которые выдаёт спецзарядка.

587

Re: Нужна помощь! (часть 2)

johndoy,
В личку

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

588

Re: Нужна помощь! (часть 2)

всем привет, купил себе еще весной 4 батарейки как на пост 579 с али, пользовался весь сезон и нареканий не было, сегодня решил их проверить, так одна вообще не рабочая стала, зарядник немного позаряжал ее и показывает полную зарядку, а батарейка не работает
и вот еще, клеил 2 часа назад пластик суперклеем и нанес большой слой, залил там все и вот до сих пор суперклей до конца не засох это нормально или клей плохой?

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

589

Re: Нужна помощь! (часть 2)

igor.k.vrn, суперклей не наносят большим слоем. потому он у тебя и не сохнет. мало того, еще и не склеит.
соды насыпь

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

590 (2020-12-16 07:19:01 отредактировано johndoy)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

igor.k.vrn пишет:

так одна вообще не рабочая стала, зарядник немного позаряжал ее и показывает полную зарядку, а батарейка не работает

потому что разряжать надо было. прежде чем заряжать. как бы производители не утверждали и у литиевых тот самый порог есть. вот она у тебя и заряжается сейчас быстро, но на полшишечки. ну, и ко всему прочему еще и половина этих аккумуляторов - гамно. они с конвейера - гамно. потому и цена такая на них. а качественный аккумулятор немеряных денег стоит. в десять раз дороже.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

591

Re: Нужна помощь! (часть 2)

igor.k.vrn пишет:

одна вообще не рабочая стала

Обычно так и происходит - дохнет одна из ряда батареек-аккумуляторов

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

592

Re: Нужна помощь! (часть 2)

igor.k.vrn пишет:

всем привет, купил себе еще весной 4 батарейки как на пост 579 с али, пользовался весь сезон и нареканий не было, сегодня решил их проверить, так одна вообще не рабочая стала, зарядник немного позаряжал ее и показывает полную зарядку, а батарейка не работает

Зарядка аккум видит,какая зарудка?У меня было похожее на шурике,аккумы разрядидись ниже порога не смотря на бмс,вышел из положения так,разобрал блок аккум отсоединил бмс и подсоединил аккумы к простому зарядному устройству немного погонял и собрал на место ,все заработало. И с твоим акум можно попробовать, подсоеденить хотябы к старо зарядке телефона.

593

Re: Нужна помощь! (часть 2)

johndoy пишет:

а качественный аккумулятор немеряных денег стоит. в десять раз дороже.

В 10 раз дороже они стоят в России, а на Али надо брать у проверенных продавцов.Сколько покупаю ни разу на Г не попал,правильно эксплуатируйте.

594

Re: Нужна помощь! (часть 2)

carp, заказывал 4 аккумулятора 18650 для переделки шуруповерта на литий у продавца с большим количеством продаж и хорошими отзывами. Как положено, перед сборкой, решил зарядить эти аккумуляторы. Три зарядились нормально, а один зарядка литокала даже не увидела. Померил на нем напряжение - а там меньше 1в. То-есть ниже предельного минимума 2,7в. К тому времени уже успел подтвердить получение товара. Писал продавцу и отправлял фотографии - тот даже не ответил.
Кое-как раскачал я этот аккумулятор зарядом-разрядом. Вроде даже емкость нормальную держать начал. Когда поставил в сборку с тремя остальными и навесил балансировочную плату, сначала работал и заряжался отлично. Но через пол-года хранения не мог нормально зарядить эту сборку. Зарядное устройство показывало полный заряд, а балансировочная плата начала уходить в защиту. Сначала грешил на неисправную плату и поменял ее. То-же самое. Видимо, дефектный аккумулятор разряжался сильней остальных при хранении и обычной зарядкой сборку оживить не удавалось.
Закончилось тем, что выкинул балансировочную плату и начал заряжать через imax b6. Только после этого добился нормальной работы.
Даже, если покупаете у "проверенных" продавцов от брака никто не застрахован..

595

Re: Нужна помощь! (часть 2)

https://s3.moifotki.org/6b02a9c569002f443fedbcadb1776f9f.jpeg https://s3.moifotki.org/e5b34107258eb7094885a03e85d8663a.jpeg        Ещё вариант умной зарядки и из многих вариантов, эти аккумы, самые адекватные, два года  постоянного разряд, заряда изменений нет, советую.

596 (2020-12-16 20:35:46 отредактировано popaltim)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

kostik7922 пишет:

...эти аккумы, самые адекватные, два года  постоянного разряд, заряда изменений нет, советую.

kostik7922, эти аккумы не подходят для налобного фонаря по своим геометрическим параметрам, а проще говоря, они просто не влезут в кассету.

Но если уж  есть такое  желание укомплектовать налобный фонарь "вечными" аккумуляторами, то купите таковые с высокой токо отдачей.

https://s3.moifotki.org/4b22f831170308499455b12f60b06909.jpeg

597

Re: Нужна помощь! (часть 2)

popaltim, https://s3.moifotki.org/6b8027457b99a262e97f79e0411526a3.jpeg

598

Re: Нужна помощь! (часть 2)

popaltim, такой же фонарь как у вас и новые аккумы купил недавно как у Костика, все встало как родное.

599

Re: Нужна помощь! (часть 2)

kostik7922, Pikachu, , согласен.

В моей кассете заменены минусовые поджимающие пружины на более жесткие и аккумуляторы лежат так плотно, что дальнейшее сжатие просто невозможно.

Как-то сняв фонарь, я небрежно бросил его на рюкзак и один аккумулятор выпал из кассеты. Поэтому и были заменены пружины.

И напоследок.
Эти наши "прожектора" очень прожорливы: ток потребления до восьми Ампер!  Аккумуляторы "работают" в крайне тяжёлом режиме. Поэтому после каждой ночной рыбалки их желательно  не забывать заряжать.
Высоко токовые аккумуляторы  прощают  такую забывчивость и спокойно "работают" без подзарядки в течение 3-х ночных рыбалках.

600

Re: Нужна помощь! (часть 2)

mxm, Всегда подтверждаю получение после проверки.

601 (2020-12-17 12:06:30 отредактировано johndoy)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Где в Воронеже продается стопроцентно настоящий импортный алкоголь?
Ну, скажем, - вискарь, текила, коньяк...
Желательно по пути следования: Новая Усмань - Центр Воронежа.
(Не хотелось бы ехать куда-нибудь на окраину.)

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

602

Re: Нужна помощь! (часть 2)

johndoy,  на 100% не уверен, но как вариант предложу Мetro и Гурмэ (Мир вкуса)

603

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Мetro
100% элитный алкоголь качественный!!!!!!

604 (2020-12-17 14:00:08 отредактировано johndoy)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

а кроме Мetro? неужели все, кому надо, туда ездят?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

605

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Ещё в дьютике норм пойло ag

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.