56

Re: 4 июня фестиваль «Мама, папа, я – рыболовная семья»

Мои поздравления всем участникам и победителям! Похоже растёт достойная смена!!!  :laduh:

57

Re: 4 июня фестиваль «Мама, папа, я – рыболовная семья»

Печник пишет:

Похоже в нем умирает талант тренера!

Скорее зарождается ))

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

58

Re: 4 июня фестиваль «Мама, папа, я – рыболовная семья»

Пока немного фото, краткий отчет позже.

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

59

Re: 4 июня фестиваль «Мама, папа, я – рыболовная семья»

Продолжение.

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

60

Re: 4 июня фестиваль «Мама, папа, я – рыболовная семья»

Продолжение.

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

61

Re: 4 июня фестиваль «Мама, папа, я – рыболовная семья»

Окончание.
В нормальном качестве и расширенном количестве фотки можно посмотреть здесь:
foto.mail.ru/bk/dimanche/649/

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

62

Re: 4 июня фестиваль «Мама, папа, я – рыболовная семья»

Sandro пишет:

Место красивое!


Такого красивого пруда я больше не видел нигде. Дорога до пруда не только всепогодная, но и вид с нее на пруд прекрасный.
Были с Андреем в качестве гостей на данном мероприятии. Приехали поздно в пятницу, расположились рядом с "Мобибой", Игорю спасибо за пар. Расположились на месте, промерили глубину. К ночи кормили 2 точки, после бани искупались и спать...
Первую поклевку я реализовал в 7 утра, был карп под килошку. Зову Андрея и через 15 минут мы ловим вместе.  Клев был до обеда, я вытаскивал карпиков за кило Андрей испытывал экстремальные ощущения вытаскивая карпов на свой новый мах. Поймали на двоих 13 кг.

63

Re: 4 июня фестиваль «Мама, папа, я – рыболовная семья»

Привет рыбаки!Вчера я побывала в сказке...Первый раз  участвовала в рыболовных соревнованиях.Мы приехали 3.06 вечером, разбили лагерь, разожгли костёр, собрали удочки и пошли на тренировку,а я осталась надувать матрас,потому что эти папы забыли насос и мне пришлось надувать его ртом :15_17:, не буду же я спать в новенькой палатке на земле?!Ну вот надуваю я и вижу несётся мой брат.Оказалось что моя крёстная поймала огромного карпоида и подсак был черезвычайно нуженhttp://minnow.ru/forum/misc.php?item=18226&download=1&secure_str=2726t2245.После того как этот монстрик был в руках у крёстной с ним начали все фотографироваться.А тем временем посмотреть на улов пришли алигаторы.Чуть позже они в рядок уселись на то место где был пойман карп и ловили наверное до утра. abДядя Андрей пригласил участников на карасей-фри.Жалко что я рыбу не ем,но я уверена что они были вкусными!
Стемнело.Мама с папой пошли спать,а я с сестрёнками на героически надутом матрасе играли.Где-то в 2 часа ночи приходит крёстная и говорит:"Девчонки,если хотите в баню одевайте купальники".Через минуту мы стояли у бани.Да "Мобиба" это суперрр!!!Попарились хорошенько и прыгнули в пруд. Конечно от бани мы были без ума,вот бы нам такую купить. ab Спать мы пошли в четыре утра.
А вот утром началось всё самое интересное.Всё проснулись,позавтракали и пошли на жеребьёвку.Место на досталось конечно далеко от лагеря,но ничего мы туда отнесли удочки и ждали старта.Дядя Андрей спросил:"Все готовы?"(ну все конечно были готовы),пустил ракету и понеслась...В воду со всех сторон полетели бомбы прикормки.
Первыми ловили дети.Клёв был не очень но за то я поймала своих первых карасиков,http://minnow.ru/forum/misc.php?item=18227&download=1&secure_str=2726t2245а моя сестрёнка большого карпа.Вот молодец! :fish:http://minnow.ru/forum/misc.php?item=18228&download=1&secure_str=2726t2245
Следующими ловили мамы.Да уж,это было что-то с чем-то ag Мы с папой лазили в воду за поплавком,распутывали,лазили на дерево,с дерева опять в воду,ну и так до конца...
Когда закончили ловить мамы всех пригласили на обед.Кушали окрошку.За столом абсолютно  все мужчины говорили:"Ох,слава богу сейчас 2 часа отдохнём!"или"Да,теперь придется пол дня все снасти перебирать!" :lol:
Когда ловили папы я с сестрёнками снова пошла в баню.Мы бегали из бани в речку из речки в баню и так целых 2 часа.http://minnow.ru/forum/misc.php?item=18229&download=1&secure_str=2726t2245http://minnow.ru/forum/misc.php?item=18230&download=1&secure_str=2726t2245http://minnow.ru/forum/misc.php?item=18231&download=1&secure_str=2726t2245  В общем мобиба понравилась больше всего!
Так, подведём итог:Фестиваль очень понравился,мобиба просто класс,спасибо Андрею Ермакову(дяде Андрею)и всем организаторам,было очень весело!!! :gimmefive2:

64 (2011-06-06 15:07:00 отредактировано Diman)

Re: 4 июня фестиваль «Мама, папа, я – рыболовная семья»

Вот теперь и от меня отчет.

Как только я прочитал положение о фестивале «Мама, папа, я – рыболовная семья», выложенное Андреем Ермаковым, в котором говорилось: «В крайнем и редком случае маму можно заменить на  тетю, бабушку; папу –  на дядю, дедушку; ребенка – на племянника, младшего брата», я начал уговаривать свою жену поучаствовать в этом мероприятии. На роль ребенка вполне подходил мой племянник, которому зимой исполнилось 14 лет. Сложные переговоры с супругой продолжались до 30 мая, когда мне наконец-то удалось вырвать у нее согласие на участие.
Тренировку для племянника и жены я задумал провести в пятницу. Сначала планировалось ее сделать вечером и остаться на пруду с ночевкой, но мне удалось удачно закончить месяц на работе, и шеф дал мне выходной в пятницу.  О том, какую рыбу нужно будет ловить на фестивале, у меня было представление, т.к. на Ивановском пруду я был, когда там проводился Чемпионат области среди исполнительных органов власти и правительства, когда основной рыбой в уловах стал карась.
Утром в пятницу приехали на пруд, расположились недалеко от пляжа. Место я выбирал с таким расчетом, чтобы проще было забрасывать оснастку, без риска зацепить что бы то ни было на берегу и в воде. Разложил для тренировки 4-х метровые махи с карасиными оснастками. Проверил наличие карася в выбранном месте и рассказал куда нужно забрасывать. Дальше было примерно 2 часа беспрерывного ада (привяжи, распутай, отцепи, сними рыбу и т.д. – тут сразу вспомнились сотрудники магазина АллигАтор, проводившие недавно «Первый урок внеклассной рыбалки» - у них там было 50 детей). Жертвой начала тренировки стали примерно 15 поводков. Дальше, когда у подопечных стали нормально получаться забросы, и у меня стали появляться свободные минуты, разложил и себе 4-х метровый мах (мой первый мах, которым я сейчас ловлю крайне редко, т.к. он тяжеловат и дубинист). Начал пробовать ловить карася, отстраивая некоторые моменты. При очередной просьбе распутать махи у жены и племянника, положил свою махалку на камыш, подтянув поплавок под кончик удочки. После распутывания хотел было взять свою снасть в руки и не увидел ее. Сразу начал осматривать акваторию. Мах плыл метрах в 30-и от берега и потихоньку удалялся. Пришлось догонять его вплавь. При моем приближении рыба на крючке сделала рывок в глубину, мах встал почти вертикально, затем снова лег на воду, после чего мне удалось его поймать. Поводок был оборван.  Тренировка продолжилась. У меня было еще несколько поклевок карпа, но дубинистая четверка не справлялась с рывками рыбы и все попытки вывести карпа заканчивались одинаково – обрывом поводка. Когда карпик клюнул на махалку племянника, то его удалось удержать и вынуть – небольшой, грамм на 600. На тренировке я определился с оптимальным крючком, позволяющим быстро снимать пойманную рыбу при минимальном количестве холостых подсечек. Потом подъехали  Андрей Ермаков и представитель магазина АллигАтор Владимир Поротков, которые сказали, что ловля будет вестись в другой части пруда, а там, где мы ловим будет поляна для отдыха и Игорь (Мобильный) поставит мобильные бани для тест-драйва.  Примерно в 16,00 мы начали собираться с пруда. Я был доволен результатами тренировки, т.к. реально видел, что у жены и племянника стала получаться ловля карася. Домой ехал с мыслью о том, что нужно будет навязать поводков с подобранным крючком, однако дорогой меня начал одолевать Морфей и, пытаясь его прогнать, я забыл о поводках. Дорогой домой заехал в Северную Избу  и прикупил там опарыша, т.к. на тренировке было израсходовано его больше, чем я рассчитывал.

Суббота, рано встали, рано выехали, в 7,00 были на пруду. Было существенно холоднее, чем в пятницу, дул сильный ветер. На пляже стояли 2 мобильные бани, развивались флаги – пахло праздником. Тут я вспомнил о том, что не навязал поводков. Пришлось делать это на месте. Навязал 25шт – 2 вида крючков - на интенсивный и на вялый клев. Постепенно начали подтягиваться участники и просыпаться организаторы.  Потом была регистрация и жеребьевка, на которой я вытянул 10-й сектор, основной соперник оказался в соседнем 11-м секторе. До построения успел найти свой сектор, оказавшийся на приличном расстоянии от 11-го. Выпавшее место для ловли было вполне удачным – есть куда поставить платформу, много места для размещения запасных удилищ и помощников. После построения-открытия фестиваля сразу поехал в свой сектор, т.к. нужно было многое успеть сделать. Времени хватило, т.к. все нужное было подготовлено заранее, сразу после тренировки. По сигналу ракетницы начался первый детский тур. Племянник довольно-таки быстро поймал первого карася на 3-х метровую махалку. Затем еще одного. Дальше стало хуже, т.к. верхоплавка частенько не давала опуститься наживке и сама оказывалась на крючке. Пришлось перейти на 4-х метровый мах. Ситуация выправилась и племянник начал периодически полавливать карасиков. Запасные удилища позволяли ему ловить без перерывов на распутывания и перевязывания – этим занимался я. Подобранный на тренировке ДИП хорошо себя показывал и во время тура, а правильный крючок свел к минимуму количество заглатываний. Через 15 минут после старта девочка-соседка из 9-го сектора поймала карпа, впоследствии оказавшегося самой крупной рыбой фестиваля – 890г. За час племянник поймал 1730г рыбы, уступив только сыну Ландакова из 11-го сектора. Довольно-таки неплохо, учитывая то, что племянник крайний раз перед тренировкой был на рыбалке 2 года назад.
Дальше, через 30 минут, был старт второго женского тура. Первые два заброса привели к запутыванию 2-х оснасток, но я был подготовлен к такому варианту событий, еще 2 удилища позволили не останавливаться. Карась клевал, мне оставалось только иногда подсказывать, когда кормить и когда подсекать. Изредка приходилось снимать рыбу, заглотившую крючок. Запутываний снастей за оставшиеся почти полтора часа ловли после первых двух забросов практически больше не было, только иногда менял оторванные поводки. Жена вошла в азарт и как настоящий спортсмен ловила карасей, несмотря на сильный ветер, который ей сильно мешал забрасывать оснастку. Итогом женского тура для нашей команды стала победа с уловом в 3080г. 3 балла после первых двух туров – прекрасный задел для победы, т.к. у ближайших соперников было 6 и более баллов. Мне достаточно было попасть в тройку. Между вторым и третьим турами организаторы сделали большой обеденный перерыв, на котором всем участникам довелось отведать окрошку. Еще большой перерыв позволил участникам восстановить снасти для предстоящего последнего мужского тура, который по регламенту должен был продлиться 2 часа. В этот раз моими болельщиками была жена, племянник и подъехавший Михаил (Печник).  Я был спокоен, т.к. задел, созданный моей женой, позволял чувствовать себя уверенно. Сигнал старт и я закидываю снасть в воду и… тишина. Карась куда-то делся. Докармливаю. Ловлю верхоплавку, еще одну. Пять минут сижу без карася… Затем он вернулся, но верхоплавка очень сильно мешала. Темп ловли карася был отвратительным. Перестал докармливать, но это не помогло. Только минут через сорок провел эксперимент, который оказался удачным. Больше мелочь меня не донимала, а карась ловился исправно.  Смена снасти на более тяжелую (подготовил для себя в перерыве) способствовало увеличению темпа. Крючок позволял снимать рыбу быстро. По моим прикидкам я должен был перевалить рубеж в 6кг. Взвешивание показало – 6830г. за 2 часа, отлично. Ландаков проиграл мне примерно 500г. Остальные гораздо больше.
После туров был плов и банный тест-драйв от Мобибы. Пар в этот раз был на славу (в мобильных банях я не разбираюсь, но печь была довольно-таки большой), один маленький ковшик воды на раскаленные камни вмиг наполнял парную горячим паром. Да и парильщик мне попался опытный, разогнал мою кровь двумя вениками. Прохладная вода пруда между (и после) заходами в баню только способствовала благотворному банному расслаблению.
Потом была церемония награждения, на которой моей семье вручили главный приз – путевку на базу «Золотой сазан». Без подарков не осталась ни одна семья.
Выражаю благодарность ВООО «Ассоциация рыболовного туризма и спортивной рыбалки» и лично Андрею Ермакову, магазину «Аллигатор» за предоставленные призы и непредвзятое судейство, компании Мобиба-Черноземье и лично Игорю (Мобильному) за легкий пар, Авторадио-Воронеж, базе отдыха «Золотой сазан» за главный приз, человеку с последней фотки в посте № 66 за отличнейший плов и эксклюзивный приз (первая фотка пост № 67 – приз и обладатель приза). Отдельная благодарность администрации и хозяину пруда «Ивановский» за предоставление прекрасного полигона для семейного отдыха и проведения фестивалей.
ПыСы. Карп на пруду активизировался. Дачник и Андрей отрывались по нему, ловя карпоидов с глубины 1,5 м на дистанции 7-9 метров, пока народ «фестивалил».

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

65 (2011-06-06 09:32:00 отредактировано mobiba)

Re: 4 июня фестиваль «Мама, папа, я – рыболовная семья»

марина пишет:

Где-то в 2 часа ночи приходит крёстная и говорит:"Девчонки,если хотите в баню одевайте купальники".Через минуту мы стояли у бани.Да "Мобиба" это суперрр!!!Попарились хорошенько и прыгнули в пруд. Конечно от бани мы были без ума,вот бы нам такую купить. ab Спать мы пошли в четыре утра.
:

Да....молодежь "оторвалась" по полной! Мы если честно, немного переживали...все-таки баня, камни горячие, печь работающая.... но Вы молодцы, в парилке вели себя аккуратно! Наверно круто ночью в пруду купаться?
Спасибо за отзыв о баньке, придет время и будет у Вас  такое чудо!

Своя Мобиба ближе к телу!

66

Re: 4 июня фестиваль «Мама, папа, я – рыболовная семья»

Теперь от меня пару слов.

Турнир получился не столько многочисленным, как ожидалось. 7 команд из числа заявленных снялись в течение двух последних предфестивальных дней. Все-таки собрать на рыбалку семью куда сложнее, чем самому поехать на соревнования. "Ребенок заболел", "С женой поругался" - таковы были главные причины, помешавшие командам прибыть на Ивановский пруд.

Тем не менее, 11 команд, то есть, 11 семей, согласитесь, вполне приличная цифра. Отрадно, что и гостей мероприиятия вместе с болельщиками и сочувствующими собралось в этот раз даже больше, чем непосредственных участников фестиваля.

Итак, а теперь, о самом главном, то бишь о победителях и призерах.

Победителем детского чемпионата, а по совместительству и лучшим ребенком фяестиваля, стал Артем Ландаков, соответственно, из команды-семьи Ландаковых.

Лучшей мамой, разумеется, в рыболовном плане, фестиваля стала Елена Черных. А лучшим папой - муж Елены - Дмитрий.

Все победители каждого из туров получили специальные призы от магазина "АллигАтор".

Приз за самую крупную рыбу получила Лера Баканова за крпенка весом 890 г. Теперь Лера сможет вместе с семьей сутки бесплатно порыбачиьь на Ивановском пруду.

Поощрительные призы за места с 4 по 7 от магазина "АллигАтр" получили семьи Поротковых, Батуркиных, Скоболевых и Строевых.

А поощрительные призы от "Авторадио-Воронеж" получили семьи Дрожжиных, Порядиных, Баканеовых и Комаровых, занявшие места с 8 по 11.

Специальный приз от нового живого талисмана этого и будущих мероприятий ассоциации, по совместительству повара 5-го разряда, Андрея Чекрыгина получил Вова Батуркин, проявивший деятельное участие в процессе приготовления плова. 

Словом, без призов не уехала ни одна команда.

Ну а теперь самое главное - первая тройка фестиваля.

3-е место - семья Долгих - сумма мест-10, общий вес улова 9230 г.

2-е место - семья Ландаковых - сумма мест - 8, общий вес улова 10250 г.

1-е место - семья Черных - 4 - 11600 г.

Все победители и призеры получили замечательные призы от магазина "АллигАтор". Ну а команда Черных - еще и главный приз фестиваля - путевку на троих на рыболовно-туристическую базу "Золотой сазан".

67

Re: 4 июня фестиваль «Мама, папа, я – рыболовная семья»

mobibaНу поскорей бы пришло это время,когда у нас будет своя mobiba!  Конечно же ночью купаться ооочень круто,нас родители никак не могли вытащить из пруда.Ещё нам  не разрешили нырять,но мы не послушались :m0731:  и потом сушили волосы над костром :fire: представляете?!Вобще круто было,нам очень понравилось.Спасибо! :gimmefive2:

68

Re: 4 июня фестиваль «Мама, папа, я – рыболовная семья»

Всё было супер!!! Только Лера не Баканова а Комарова это моя младшая сестра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!