166 (2017-06-18 19:52:09 отредактировано С.ю.л)

Re: Китайские моторы

Виктор 799 пишет:

Меня одного в лодке разгоняет до 17 км.ч.  bs ,в двоем 9.

Не может быть. в двоём 9 да, а один -максимум 12. Где-то ошибочка получилась. ag  До 17 км/ч разгоняется 3,6л.с., а он побыстрей ходит. bk

167

Re: Китайские моторы

С.ю.л пишет:

Не может быть. в двоём 9 да, а один -максимум 12. Где-то ошибочка получилась. ag  До 17 км/ч разгоняется 3,6л.с., а он побыстрей ходит. bk

Потом зафиксировано на видео,замерял навигатором,у Джексона такой же мотор, он ходит 15 км.ч.

168

Re: Китайские моторы

sm-aleksandr пишет:

Виктор799 ,если он увас разгоняется до 17 км/ч ,очень хороший результат при его мощьности .Если не секрет как добились таких результатов .Лодка с каким трансем?

Не как не добивался,мотор такой как есть, лодка со стационарным к. Фиш 290

169

Re: Китайские моторы

Виктор 799, У меня тоже такой движок, третий! У знакомых несколько таких, Естественно ходят одинаково. У товарища частенько беру 3,6. Ни один из 2,6 не бегает 17км/ч. Скорее всего навигатор вам льстит. А вот 3,6 разгоняет до 17,но это на максимуме,лодочка 280 муссон, киль, один пассажир. Без киля хуже, но для таких моторчиков это не критично. Главное, это быстрее чем на вёслах ag  br

170

Re: Китайские моторы

957, Аркадий, не стоит так убиваться. Всего одна ошибка. ag  az

Жива еще надежда.

171

Re: Китайские моторы

foks62 пишет:

957, Аркадий, не стоит так убиваться. Всего одна ошибка. ag  az

Ага, как в том анекдоте, помнишь?
"... У комсомолки Маши было всего лишь одно желание. Но десять раз.
Царь Давид умер на восьмом..." ag
Так и я - умер на третьем трансе...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

172

Re: Китайские моторы

foks62 пишет:

957, Аркадий, не стоит так убиваться. Всего одна ошибка. ag  az

Ды если бы... уже из глаз кровь идет:

sm-aleksandr пишет:

С.ю.л   Благодарю за информацию ,я тоже лью мотюль с 92 .Это первый матор поэтому просил поделиться информацией с более опытными людьми.А 10 км/ч для него не придел ,если доработать лодку с трансем,то можно разогнать до 14км/ч,смотрел ролики в интернете.Обкатаю и попробую улучшить показатели, что получится напишу.

173

Re: Китайские моторы

Я бы в лодку с трансем не сел  bm

174

Re: Китайские моторы

3.5 у меня максимум по течению на Воронеже 15км/ч разгонял, а так 13 и все, больше не едет, лодка 320 флинк без Киля.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

175

Re: Китайские моторы

С.ю.л пишет:

Виктор 799, У меня тоже такой движок, третий! У знакомых несколько таких, Естественно ходят одинаково. У товарища частенько беру 3,6. Ни один из 2,6 не бегает 17км/ч. Скорее всего навигатор вам льстит. А вот 3,6 разгоняет до 17,но это на максимуме,лодочка 280 муссон, киль, один пассажир. Без киля хуже, но для таких моторчиков это не критично. Главное, это быстрее чем на вёслах ag  br

Встретимся как нибудь на воде, навигатор точный, ни один год ездил по работе, есть одно но, твой то вес по соточку наверное, а мой.......  ad

176 (2017-06-19 02:06:22 отредактировано Виктор 799)

Re: Китайские моторы

На встречу квадра 17км.ч. После разворота вдоль Камыша 9 км.ч.
[видео]

177

Re: Китайские моторы

Кто может помочь в поиске запчасти для мотора Sea-Pro 9.8? Нужен корпус (или стакан) редуктора (на схеме № 9). На старом выломало крепление к "сапогу" редуктора (видно на фото). В какой магазин (интернетмагазин) обратиться.
P.S. В ямаху звонил, сказали японский оригинал стоит 7600р под заказ. Дорогонах.
http://s11.radikal.ru/i183/1706/50/e2434a3817c8.jpg
http://s018.radikal.ru/i528/1706/60/b389789e36e6.jpg
http://s018.radikal.ru/i513/1706/32/249ec09bb2d1.jpg

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

178 (2017-06-27 01:18:12 отредактировано ansege)

Re: Китайские моторы

В мегазип https://www.megazip.ru/?utm_medium=cpc& … 1388814405. И вроде бы sea-pro 9.8 это  аналог тохи fishboatlive.ru/forum/viewtopic. … 9b81d9b28.  А вот наверное ваша деталька partsmarine.ru/products_info.php?prod_id=619952 . В мегазипе она 2728р. плюс доставка.

179

Re: Китайские моторы

Den-i, sea-pro24.ru/sitemap

180 (2017-06-28 12:40:27 отредактировано Ломастер)

Re: Китайские моторы

Den-i пишет:

На старом выломало крепление к "сапогу" редуктора

Поясните пожалуйста, "выломало" в процессе эксплуатации или в процессе сборки-разборки редуктора? Просто интересно для себя узнать, и ещё редуктор вскрывался до этой поломки?

181 (2017-06-29 07:50:47 отредактировано Den-i)

Re: Китайские моторы

Ломастер, Вода замерзла в редукторе и выдавила крышку наружу (в сторону винта), тем самым не выдержали крепления к корпусу редутора и раскрошились.

Стакан уже нашел, едет из МСК за 2400р. Может кому пригодится - стакан на мой мотор Т9.8 (аналог Тохе) отличается от стакана редуктора на Т9.9 (15) (аналог Ямахи)

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

182

Re: Китайские моторы

Добрый день! Подскажите есть у кого HANGKAI 6как ну или 5ка они впринцепи одинаковые! Как впечатления? рассматриваю на 320-360 Ривьеру в приоритете на 2их)

183

Re: Китайские моторы

Suxar911 пишет:

HANGKAI

Выброс денег.

184

Re: Китайские моторы

С.ю.л пишет:

Выброс денег.

Какие аргументы? Я просто знаю людей которые не один сезон катаются на китайцах и довольны! Сравнивать с японцами понятно нет смысла но моторы за эти деньги имеют место быть.

185

Re: Китайские моторы

добавить 10 тыр и искать с рук японца.
ханкай это ваще худшее из китая

186 (2017-07-03 22:42:17 отредактировано 957)

Re: Китайские моторы

Suxar911 пишет:

они впринцепи

С.ю.л пишет:

Выброс денег.

Как пишутся, так и работают... ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

187

Re: Китайские моторы

Den-i пишет:

Ломастер, Вода замерзла в редукторе и выдавила крышку наружу (в сторону винта), тем самым не выдержали крепления к корпусу редутора и раскрошились.

Все понятно. Спасибо за информацию

188

Re: Китайские моторы

Suxar911 пишет:

Какие аргументы? Я просто знаю людей которые не один сезон катаются на китайцах и довольны! Сравнивать с японцами понятно нет смысла но моторы за эти деньги имеют место быть.

Вы же вроде сами и ответили на свой вопрос, что сравнивать с японцами китайца не имеет смысла)))) Аргумент один, надежность, от китайца никогда не знаешь чего ждать  ag

189

Re: Китайские моторы

мясник пишет:

добавить 10 тыр и искать с рук японца.
ханкай это ваще худшее из китая

согласен, ещё лошадки вообще это просит о цифры, но собственно и все ясно по кубатуре.  Есть старый Парсун, гольфстрим и Hdx   этот завод делает более менее.  И то есть мелкие неприятные минусы

делал добро-забудь. получил добро-помни.

190 (2017-07-29 17:38:38 отредактировано nass37)

Re: Китайские моторы

Здравствуйте!
Долго искал японца б/у но из за небольшого бюджета, не потянул. Почитав отзывы о японцах и китайцах решил взять китайца (судя по отзывам ломаются все, но цена сделала своё дело...). Взял HANGKAI 6 л.с. здесь: goo.gl/giYhRu из за демократичной цены. Была попытка купить в магазине "Мотофишка" на Ленинском проспекте, 174/17 (цена 32т), но моторов не оказалось в наличии. Долго искал через интернет и наконец наткнулся на этот магазин, в итоге мотор с доставкой мне обошелся меньше 26т. руб. (25т + цена доставки 745 р.). Обработка заказа и доставка до Воронежа компанией ПЭК всего 10 дней. Что могу сказать, качество на высоте, пока радует. Надеюсь не разочарует.
PS: К тому же сейчас все Ямахи, Сузуки и т.п. тоже китайской сборки и кто знает КАКОЙ ЛУЧШЕ МОТОР ЯМАХА ЗА 70 - 100 т. руб или всё же Hangkai 6 л.с. за 26 т. руб.

191

Re: Китайские моторы

Моторчик Hangkai 6 хороший!!! Но скорости конечно хочется побольше ( в одного по дону (Коротояк) против течения 20- 25 (флинк 320Л, общий вес около 150 кг), вдвоем ( около 230 кг) 15-20) по течению 25-30 и 20-25 соответственно.  Думаю сезон откатаю, за это время скоплю на Hangkai 9.8 или 9.9 (тоже по отзывам не плохой моторчик). Я думаю не стоит боятся китайских моторов, тем более цена... При умелой эксплуатации он долго прослужит...

192

Re: Китайские моторы

nass37, Не нести ....ерунду.

nass37 пишет:

кто знает КАКОЙ ЛУЧШЕ МОТОР

В любом случае, ваш Хандкай это худшее, что можно купить. bl  Я уверен, однозначно, что моторы японцев вне конкуренции. И вы это знаете прекрасно,но похоже вы просто пытаетесь таким образом сделать рекламу-хламу. ag  Не получиться.  ap

nass37 пишет:

Моторчик Hangkai 6 хороший! bl

nass37 пишет:

он долго прослужит...

И это врятли

193

Re: Китайские моторы

У меня был китаец 5 , а у соседа меркурий 5(оба 2 т). Так работа моторов в сравнениии, небо и земля. Сейчас у меня сузуки 5 4 т. Зимой буду продавать его, и брать 9.9. Но только ямаху или сузуки. Китаец стоит 74 (9.9) за эти деньги лучше взять б\у японца. Посмотрите сравнение ямахи и китайской копии.

194 (2017-07-31 01:00:09 отредактировано nass37)

Re: Китайские моторы

С.ю.л пишет:

nass37, Не нести ....ерунду.В любом случае, ваш Хандкай это худшее, что можно купить. bl  Я уверен, однозначно, что моторы японцев вне конкуренции. И вы это знаете прекрасно,но похоже вы просто пытаетесь таким образом сделать рекламу-хламу. ag  Не получиться.  ap И это врятли

Покатаюсь сезон, посмотрим как китай себя покажет. А вообще, он ведь копия тохи, но на порядочно дешевле.
Ели сделать опрос, то обязательно найдутся "счастливчики" и с япошками, которые будут плеваться в адрес их моторов. Тут уж как повезёт. Я пока покупкой доволен, да и не только я, есть ещё обладатели данных моторов, которые тоже положительно отзываются о HANGKY-моторах.
Так же не следует забывать что все, абсолютно все моторы могут ломаться. Уверен что любой владелец японца не положит голову на плаху в споре что японец ни когда не ломается и никогда не подведёт! А покупает каждый по своему кошельку.

195 (2017-07-31 08:53:47 отредактировано С.ю.л)

Re: Китайские моторы

nass37 пишет:

Так же не следует забывать что все, абсолютно все моторы могут ломаться.

Да, но только разная переодичность. Можно ковыряться в моторе на каждой рыбалке, а можно годами не снимать колпак. Особенно приятно будет,когда вы отплыли за несколько км,а мотор сказал ("гав") и вы на вёслах,вместо рыбалки, качаете бицепсы. ag  Ну не докажете вы, что Хандкай-хороший мотор(пока они не научатся их хорошо делать) . Может быть повезёт кому-то,одному и сотни и ему попадётся удачный Хандкай,но это одному из сотни,а остальные плюются и матерятся. Их даже не каждый мастер(мастерская) берётся ремонтировать! Если человек сам не сможет его починить, это не его мотор! bs Это скорей конструктор для любителей поковыряться в технике,что-то переделать, поменять,добавить. А большинству рыбаков надо что-бы он работал как часы,не подвёл на рыбалке очередной, чтоб у него не болела голова - доедет он сегодня до нужного места или нет(или опять вёслами махать) ag  Большинство рыбаков это прекрасно понимают! bs Только новичков в этом, может привлечь не высокая цена и только потом они начнут понимать, почему так дёшево.          Но выход есть! НЕ ПОКУПАТЬ дешёвую китайскую технику! bk  bu

196

Re: Китайские моторы

С.ю.л пишет:

Но выход есть! НЕ ПОКУПАТЬ дешёвую китайскую технику!

Конечно Вы правы, но всё упирается в бюджет. Конечно если бы бюджет позволял, я бы сразу взял японца или небольшой катерок + прицеп. Но пока только китай.
http://s008.radikal.ru/i304/1707/b0/e09ddc4e47d3.jpg
http://s018.radikal.ru/i508/1707/de/ed3c70bc3f65.jpg

197 (2017-07-31 10:10:18 отредактировано mxm)

Re: Китайские моторы

Китайцы молодцы в плане копирования, но то, из какого материала сделаны их детали, загадка для всех. Болт может и не открутиться, а сломаться. Или резьба слижется.
Взять, к примеру, портативные газовые плитки. Покупал, обычно, самые дешевые, типа Energy. Сколько у меня их было, на всех, через год-два, пропадала искра электроподжига. Разбираешь, снимаешь пьезоэлемент, проверяешь - есть искра. Чистишь все контакты. Собираешь - нет искры, или работает через раз. А новые работают на ура.

198

Re: Китайские моторы

Подскажите кто нибудь пользуется моторами фирмы ALLFA  в частности ALLPASS T5S как он в сравнении с остальными китайцами по качеству и т.д.?

199

Re: Китайские моторы

nass37 пишет:

Здравствуйте!
Долго искал японца б/у но из за небольшого бюджета, не потянул. Почитав отзывы о японцах и китайцах решил взять китайца (судя по отзывам ломаются все, но цена сделала своё дело...). Взял HANGKAI 6 л.с. здесь: goo.gl/giYhRu из за демократичной цены. Была попытка купить в магазине "Мотофишка" на Ленинском проспекте, 174/17 (цена 32т), но моторов не оказалось в наличии. Долго искал через интернет и наконец наткнулся на этот магазин, в итоге мотор с доставкой мне обошелся меньше 26т. руб. (25т + цена доставки 745 р.). Обработка заказа и доставка до Воронежа компанией ПЭК всего 10 дней. Что могу сказать, качество на высоте, пока радует. Надеюсь не разочарует.
PS: К тому же сейчас все Ямахи, Сузуки и т.п. тоже китайской сборки и кто знает КАКОЙ ЛУЧШЕ МОТОР ЯМАХА ЗА 70 - 100 т. руб или всё же Hangkai 6 л.с. за 26 т. руб.

Более глупой и навязчивой рекламы китайского ширпотреба и магазина на этом форуме не встречал))) те кто берут китайские моторы в рекламе не нуждаются)))

200

Re: Китайские моторы

С.ю.л пишет:

Но выход есть! НЕ ПОКУПАТЬ дешёвую китайскую технику!

И кататься на веслах . Как я ))

201

Re: Китайские моторы

Sergey AM пишет:

кто нибудь пользуется моторами фирмы ALLFA  в частности ALLPASS T5S

О такой фирме мало кто слышал и ещё меньше людей пользуется этими моторами. bk Покупать такой мотор- это лотерея, а вдруг повезёт! Более менее качественные Китайские моторы-НДХ,Парсун,Гольфстрим,Тояма. Все они делаются на заводе Парсун. br

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

202

Re: Китайские моторы

FishLider пишет:

НДХ,Парсун,Гольфстрим,Тояма


А из этих какой выбрать?

203

Re: Китайские моторы

TOYAMA TM5TS хороший вариант?

204 (2017-07-31 14:51:45 отредактировано FishLider)

Re: Китайские моторы

Sergey AM, Сергей, это один и тот-же мотор, ток названия разные. Самый раскрученный из них НДХ, но не советовал-бы брать его из серии "R"- это российская сборка,в ней чаще встречаются "косячки".А "Парсуне",на топливных шлангах,были замечены фильтра, в отличии от других, но он-же чуть дороже других своих "братьев".
Вообще-то мотор 5, это на любителя. Он хорош для 1 человека,как ток сядет пассажир к вам, ни о каком глиссе речи уже не будет. Это моё личное мнение: либо минимум 8л.с.(лучше 9,8л.с.), либо 3,6л.с., повторю, это моё мнение и с этим некоторые не согласны. bk

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

205

Re: Китайские моторы

мотор НДХ 3 сезона нет проблем. Одна проблема шумноват.

206

Re: Китайские моторы

dzoni, На своём НДХ, колпак обклеил "шумкой" внутри, шума меньше. bs

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

207 (2017-07-31 19:59:14 отредактировано Duk)

Re: Китайские моторы

Купил Сеа-про 9.9 OTH.Пока обкатка и ничего отрицательного не могу сказать.Первый запуск на удивление был легкий,два раза шморгнул без чеки,с чекой с первого потяга,даже вернее с пол потяга.На холостых работает тихо,это даже отметил мой друг который владеет Сузой 9.9.Еще бы!У меня на китаезе под колпаком,заводская шумка bd .После покупки сразу в редуктор залил мотюль,родное масло было налито по контрольку.Также хотел протянуть все болты какие только видел,не получилось,все затянуто.Хомуты никакие не болтаются,собрано на удивление все четко.Не пойму в чем засада? an
До этого владел Ямой2 ,потом Мерк5 . Раньше на япошках даже не брал с собой ключики,сейчас боюсь без них al Каждый второй выезд проверяю масло в редукторе,пока все чики-пуки)))Начитался страшилок про электрику,независимо от производителя китаймотора,может вылупиться катушка зажигания,та которая под маховиком на ямаха клонах.Решил сделать съемник маховика и купить запасную катушку. Неохота на веслах шкрябать,тем более не дошкрябаешь против течения километров 15-25,буду звонить друзьям если че))) или ремонтироваться если получится на воде.
Еще начитавшись интернетов,для себя уяснил что из китайцев самые надежные Парсуны(и все его производные)надо смотреть где какой мотор делают.Парсун самый крупный завод.На втором месте Хайди,тоже не плохой завод. По крайней мере это заводские моторы под своим же брендом.
Рекомендую я к покупке китаймотор?Скорее нет!Это дело такое,я сам лично готов к ремонтам,но я слесарь по ремонту автомобилей,кое какие навыки у меня есть.Но ИМХО наши моторы ещё страшнее bj И ничего люди ходят и под ними.Вот так вот!Извините за много букав,но может кому пригодится.
п.с. кстати,очень жалею что когдато продал Ямаху2. офигенная была бы докатка...

Хантер 360А,Sea-Pro 9.9 OTH,lowrance mark 5x dsi

208

Re: Китайские моторы

Прошу отозваться реальных владельцев НДХ 2,6 (который без нейтрали) - есть какие-то недостатки/проблемы в ваших моторах или все хорошо?

209 (2017-09-19 15:45:26 отредактировано FishLider)

Re: Китайские моторы

ЗИП1975, Я один из реальных владельцев. bs  Недостаток один, иногда можно было-бы побыстрей.  bk Но выигрывает простота, лёгкость и дешевизна. И пусть будет медленно. ag

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

210

Re: Китайские моторы

у меня имеется такой. сломалась ручка газа, нигде не могу найти.

211

Re: Китайские моторы

ЗИП1975, у меня такой, пока ни каких проблем, всё устраивает

212

Re: Китайские моторы

ЗИП1975 пишет:

Прошу отозваться реальных владельцев НДХ 2,6 (который без нейтрали) - есть какие-то недостатки/проблемы в ваших моторах или все хорошо?

Сеа про 2,5 который с ползунком, точно скажу надежный. ндх похож на него оч сильно

213 (2017-10-18 04:51:23 отредактировано nass37)

Re: Китайские моторы

Более глупой и навязчивой рекламы китайского ширпотреба и магазина на этом форуме не встречал))) те кто берут китайские моторы в рекламе не нуждаются)))

Откатал на моторчике хангкай 6 около 40 м/ч в этом сезоне (10 часов Дон, остальное Волга). Мотором доволен. Он себя полностью оправдал и окупил. Ни разу не подвел. И плевать мне на Ваше мнения о китаямоторах.

PS: Не буду хвалить китаймоторы, но и плохого пока сказать не чего не могу. Конечно если появиться возможность поменяю его на япономотор.

214

Re: Китайские моторы

nass37 пишет:

плевать мне на Ваше мнения

Что-то ТЫ рас плевался? Верблюд что-ли?

215

Re: Китайские моторы

У меня Сеа Про 2,5 уже второй сезон и нареканий нет. Японцы слишком дороги.

Адмирал 320+Hidea 9.9

216 (2017-10-18 10:19:37 отредактировано Вадим ЖД)

Re: Китайские моторы

nass37 пишет:

Откатал на моторчике хангкай 6 около 40 м/ч в этом сезоне (10 часов Дон, остальное Волга). Мотором доволен. Он себя полностью оправдал и окупил. Ни разу не подвел. И плевать мне на Ваше мнения о китаямоторах.

PS: Не буду хвалить китаймоторы, но и плохого пока сказать не чего не могу. Конечно если появиться возможность поменяю его на япономотор.

Вам повезло. 40часов  ai  для китайца это круто. У двухтактного мотора ресурс 2000часов,зачем такой мотор менять на японца? "Такая корова нужна самому" ag Вы откатайте на нём часов 300, тогда и плюнете. Вот только интересно,на нас или на китайцев ab

217

Re: Китайские моторы

И как это он себя за 40 часов оправдал,да еще и ОКУПИЛ?

218

Re: Китайские моторы

ЖД пишет:

И как это он себя за 40 часов оправдал,да еще и ОКУПИЛ?

На Волге аренда катера от 2500 + ГСМ 50-55 р литр + 1500 так называемый егерь который за штурвалом, это в сутки. Брал я моторчик за 26000, специально для Волги. Так что за неделю он себя окупил.

219

Re: Китайские моторы

за 26 тыс можно японца купить 2-3 сильного, практически нового. Прошлой осенью в салон ямаха новый 2-сильный мотор стоил 27500. Возможно и сейчас такие-же цены. На Волге, на своем 2,5 Тохатсу, ходил по 10-15 км вверх и вниз, вполне нормально против течения.

220 (2017-10-18 15:36:15 отредактировано JeneK)

Re: Китайские моторы

nass37 пишет:

На Волге аренда катера от 2500 + ГСМ 50-55 р литр + 1500 так называемый егерь который за штурвалом,

не ради спора, ради справедливости: у  нас на базе катер с 30 Ямахой - 2000 р /сутки (4,5м с рулевым управлением, стартером), бенз 50 р/л, егерь - 1000 р (при необходимости, либо если у вас нет прав).
пс и это я считаю дорого, буду пробовать снижать ценник.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><