276

Re: Воблеры

ASD, вот и я о том же. + к этому в копиях менялись кольца и тройники

277

Re: Воблеры

Вот вам Айко.)))

278

Re: Воблеры

KNU, Коль,понтуны-то уже по 385р... Как,например, такие..

279

Re: Воблеры

Как работает аиковский ридж?

280

Re: Воблеры

Отзывы хорошие. Я только ими закупился...

281

Re: Воблеры

ок, тоже хочу прикупить!

282

Re: Воблеры

ASD пишет:

snnap,
Если не тяжело поделитесь 15 классно ловящими копиями с названиями, хотя бы оригиналов.

копии с пойнтеров как дип так и обычная версия,размеры 100 и 78,поперы походу с мегабаса содраны точно не скажу,Х-рап тоже скопирован хоршо щука его не пропускает,также копии с зуриков названия не знаю точно!Я лучше как руки дойдут сфоткаю самых самых и выложу!!одно но,их мало где можно найти,если кто знает где хороший выбор фламингов напишите!!?

283

Re: Воблеры

вообще я считаю(по щуке)если воблер сделан нормально,тоесть не на боку плавает и хоть какая то игра ,95% случаев на него можно хорошо поймать главное правильное место и проводку наити(с учетом грамотной снасти),ну а если не того не другого человек сделать не может,то пинять на воблер как минимум не корректно...

284 (2010-03-03 12:10:35 отредактировано snnap)

Re: Воблеры

вот и фотки ,щуки пойманны на самый нижнии только другого цвета,по мимо них было отпущенно еще около 10 уж совсем маленьких и ловили не где нить на Волге а на озерце в пригороде Воронежа....

285

Re: Воблеры

snnap, Отлично! Вобы  твичил? Или равномерно?

286

Re: Воблеры

snnap пишет:

ну а если не того не другого человек сделать не может,то пинять на воблер как минимум не корректно...

золотые слова! ad

287

Re: Воблеры

bond пишет:

snnap, Отлично! Вобы  твичил? Или равномерно?

всегда твичу,равномерно только голавлевые мелочевки(и то иногда поддегиваю)!!

288

Re: Воблеры

snnap пишет:

кто знает где хороший выбор фламингов напишите!!?

на остановке "Грузовой двор" есть магазин(названия не помню) фламинго очень большой выбор

ни хвоста,ни чешуи!

289

Re: Воблеры

максим36 пишет:

кто знает где хороший выбор фламингов напишите!!?

В гепарде )))

290

Re: Воблеры

да про гепард я тоже знаю,но мне сказал знакомый что только оптом...

291

Re: Воблеры

Maxter,
Если убрать подобие бассдея, и посчитать реплики на риджи, получится 6х200=1200
В итоге получаем 56 и 35 ридж, который летит однозначно дальше, ловит однозначно лучше. Зачем 4 подобия 56? Все равно в коробке лежать будут.  Мне такая экономия непонятна.

292 (2010-03-03 18:49:00 отредактировано Maxter)

Re: Воблеры

Эм... А где,прошу прощения,бассдэй? Если Вы про малыша,то это нечто похожее на Jackall Area Man Crank 22. Кангоку Крэнк 27Ф выглядит иначе...
Эм...а где 4 подобия? Я вижу только два.))) Там всех по два...

З.Ы. Это воблеры эконом-класса. Хочу сказать. Похожесть формы не означает,что воблер играет так же как оригинал и т.п.. ЭТО СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ воблер. Глупо сравнивать уловистость оригинала,и чем-то на него похожего. Это неидентичные приманки.
З.З.Ы. По 600р. риджей уже нема. От 640 до 680р. уже...  Я купил одного единственного себе Риджа этой зимой. До этого прекрасно обходился без них. Купил за 475р. Висел в магазине еще со старой закупки.

293

Re: Воблеры

Я видел много супер-пупер воблеров. Они так же ,как и недорогие бывают банально ненастроены,т.е. криво стоит передняя петля. Тот же Ридж 46й,который я приобрел,был со сбитой петлей. Этим и объясняется недержание тяги некоторыми воблеров.
Это я к тому,что не надо уповать на то,что вам продадут идеальный воблер..Имейте при себе маленькие плоскогубчики для настройки.. Такие факты есть,они не могут не быть...Это поточное производство...

294

Re: Воблеры

Вот вам Liberti Piccolino 40SP, в гламурных тонах...

295

Re: Воблеры

Maxter пишет:

Эм... А где,прошу прощения,бассдэй? Если Вы про малыша,то это нечто похожее на Jackall Area Man Crank 22. Кангоку Крэнк 27Ф выглядит иначе...
Эм...а где 4 подобия? Я вижу только два.))) Там всех по два...

Может и шакал не спорю, я в них сильно не разбираюсь.  Вообщем в том году оторвал всего 2 окуневых воблера, и те мог достать, неохота было в воду лезть. Фраза - нежалко оторвать мне непонятна,  мне даже резину жалко отрывать просто так. Вообщем в куст кидать даже дешевые воблера я не буду.  А по цене между 600 и 640 разница не так велика.
Проще наверное иметь 3 хороших окуневых воблера, чем десяток посредственностей.

296 (2010-03-03 20:46:15 отредактировано KNU)

Re: Воблеры

2 ASD, а ты хочешь сказать, что например ридж переловит дешевый в Х раз да?? врятли, на 10 окуней из 50 да не более, И то не ФАТК!!!! и нафиг переплачивать?

297

Re: Воблеры

Alexei-3p, Или  ag

298

Re: Воблеры

Смысла брать воблеры дороже 400 руб. вообще не вижу. Есть Либерти, есть Ю-зури, - хорошие, провереные фирмы. Модельный ряд довольно широкий.  Главное УМЕТЬ пользоваться воблером правильно, а платить вдвое больше конечно можно, но результат будет примерно одинаков. И ведь в конце концов не промыслом же мы занимаемся, поймает коллега на 2-3 щучки больше, ну и ничего страшного. В древности мудрые говорили - "Истина посередине" . Вот этой серединой, на мой взгляд, и являются вышеуказанные фирмы. А уехать с рыбалки пустым можно и с Риджем и без него.......

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

299

Re: Воблеры

Зуич пишет:

Кто знает, как называется этот воблер? И где можно приобрести такого плана.

Не осилил 15 страниц, но если это еще актуально, то это heddon swimin image. последний раз завозился в воронежские магазины летом 2008г. , больше вроде как в Россию их не завозили, т.к. у тех, кто их ввозил (а везли их из пендоссии) возикли какие-то проблемы. у меня есть один такой, выменял на рапалу ДТ-6 ФТшного цвета (тоже кстати смог взять только в Мск на выставке "охота и рыб на руси"). ооочень хорош по щуке, окуню, голавлю, глубже полуметра загнать его не получалось.

300

Re: Воблеры

KNU,
Бывает рыбалка когда окунь ловится так - одного поймал , второго, отошел потом  еще одного, второго, так ни шалко ни валко, но ловится. 
А бывает так, за рыбалку 4-5 штук+ пара поклевок.
Вот в первой ситуации можно половить и айками и им подобными, а вот во второй, когда знаешь, что увидишь 5 поклевок за рыбалку я бы подумал.
Все таки окунь, это далеко не щука, для которой все что перед рожей проплыло надо пробовать.

301

Re: Воблеры

yarik, попробуешь - узнаешь.
неумеючи одинаковый, умеючи - нет.
если ловится - ловится на всеЕ, если не ловаится - берет на качественные приманки.
подделать все невозможно.
спор ниочем. кто то доволен вазом и не видит смысла брать что то лучше, кто то наоборот ездит на качественных зарубежных машинах с комфортом, которые и стоят прилично, хотя и те и другие ездят в плане передвижения из точки а в точку б, есть даже такие которые ездят на китайских подделках европейских брендов. так что предлагаю каждому остаться при своем мнении и далее тут обсуждать именно воблеры, а не цены и качество.

302

Re: Воблеры

2 ASD, и как часто случаются такие ситуации например у тебя? не конечно доля правды несомненно есть!! и надо иметь 2-3 модельки дорогие, но мы их частенько теряем, например за прошлый сезон тыщи на 2 точно потерял и это недорогих ,а ежелиб были дорогие то 5-6 наверно. НО! но тут есть большое но - елси денег до опы и их не жалко на приманки, то можно зипами и шакалами,  поинтерами, мегабасами тока ловиться ab и конечно это будет лучша как и с дорогим авто ab

303

Re: Воблеры

2 alifanov, ежели не ловится то не нафига не ловится ab) вот это уже 10ки раз было проверено ab
если не ловится значит игра не правильная или не там ловишь ab)

304

Re: Воблеры

KNU, или не тем ловишь в плане приманки -)

305 (2010-03-04 09:49:58 отредактировано KNU)

Re: Воблеры

испытания вобы по окуню вообще тут всчет не шли. если на вобы не прет, то тока МЖД или отводной...
а если прет то ичирфул на ура ad

306

Re: Воблеры

Вот на какую модель сейчас наткнулся.
Что за чудо такое? ab

- Hу что, не ловится? Даже маленькая?
- Маленькая не ловится в соседнем пруду. Здесь не ловится большая.

307

Re: Воблеры

Ихтиопатолог, на пять баллов. :lol: 
Да создание жуткое, наверное использовали рыбаки Юрского периода.

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

308

Re: Воблеры

Ихтиопатолог, хотелось бы услышать твое профессиональное мнение по вопросу "цена-качество-уловистость" воблера. Всегда ли воблеры, которые дороже превосходят в уловистости крепких середняков?  А то вот на днях дискуссию целую развернули по этой теме.

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

309

Re: Воблеры

ихтиопатологag
Вот у меня тоже похожие мысли были по его назначению =)
Либо, как вариант, ответ на загадку: "не лает, не кусает, а в дом не пускает" =)

- Hу что, не ловится? Даже маленькая?
- Маленькая не ловится в соседнем пруду. Здесь не ловится большая.

310

Re: Воблеры

KNU пишет:

2 ASD, и как часто случаются такие ситуации например у тебя? не конечно доля правды несомненно есть!! и надо иметь 2-3 модельки дорогие, но мы их частенько теряем, например за прошлый сезон тыщи на 2 точно потерял и это недорогих ,а ежелиб были дорогие то 5-6 наверно. НО! но тут есть большое но - елси денег до опы и их не жалко на приманки, то можно зипами и шакалами,  поинтерами, мегабасами тока ловиться ab и конечно это будет лучша как и с дорогим авто ab

Лично у меня процентов 80 рыбалок проходит в местах , где уже ловил и там место уже знаешь и все зацепы известны. Потом окуневые воблера почти все до 2 метров и как правило представляешь что может быть на дне.  Вообщем в том году я самый дорогой воблер отстрелил, когда тюльпан пухом забился.  Летом в жару  и поздней осенью на море, окунь в основном клюет на зорях, клев очень невнятен и быстротечен.
Поклевок очень немного.

311

Re: Воблеры

Ихтиопатолог, спасибо за, как всегда, полный и исчерпывающий ответ.

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

312

Re: Воблеры

Руфио пишет:

Вот на какую модель сейчас наткнулся.
Что за чудо такое? ab

Под Чернобылем, наверное, на ура!  ab

И один в поле воин, если он по-русски скроен

313

Re: Воблеры

Занятное видео www.youtube.com/watch?v=Qimyr9VMb7k
Можно ли у нас приобрести эти чудо-приманки.

314

Re: Воблеры

Как живой  :17_6:

И сколько стоит такой?

315

Re: Воблеры

На украинском интернет магазине www.kluet.com.ua/goods.php?id=19942
ценник в 130,5 гривен на рубли по сегодняшнему курсу 468 руб, на каком то форуме видел информацию, там ценник 600 рублей. Вот только просмотрел уйму российских интернет магазинов ни где на них даже намёков нет, кроме www.allvoblers.ru/index.php?cate … m-25-gramm
, но у них нет в наличии. Завтра буду звонить им, попробую узнать когда появятся, какой ценник и заодно может сразу закажу.

316

Re: Воблеры

ZP
Я видел такой воблер в Воронеже в магазине дельта. Цена конечно не порадовала, 2140 руб. Только он побольше был, может цена и такая что большой, кстати, он и был самым дорогим воблером там, потом еще дороже завезли, но другие.

317

Re: Воблеры

Бугор, ты где то уже видел новинки себиля, в частности интересует особо примари миноу от патрика.

318

Re: Воблеры

Себиля довольно много в Барракуде, какие-то составники, минноу, блесна-воблеры.

319

Re: Воблеры

Себили были в Рыболов-Сити, сам особо не интересовался (использую Либерти и Юзури), но консультанты сказали что завезли новенькие модели Себилей

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

320

Re: Воблеры

Хотел зайти сегодня в рыболов сити..... дверь закрыта, вывеска отсутствует, грят закрылся типа.... от блин , один из любимых магазинов....

321

Re: Воблеры

Alifanov, они работают уже только где то в центре. Завтра узнаю, сообщу

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

322

Re: Воблеры

yarik, Спасибо, буду ждать.
правда вот буду ли посещать не факт... тут удобно было- рядом клиенты, выехал к клиентам и завис в рыболове -)

323

Re: Воблеры

Tiny Magallon MR, дл. 8,8 см, вес 7,6 гр, albino chartreuse piraruku, глуб. 1,5 м,  suspending
Tiny Magallon, дл. 8,8 см, вес 7,2 гр, albino chartreuse piraruku, глуб. 0,5-0,8 м, suspending

кто юзал такое и что может сказать по нашим водоемам??  и какой с  каким заглублением?
слышал - что киллеры ab

324 (2010-03-13 20:54:24 отредактировано KNU)

Re: Воблеры

щуку, щуку ab я если и переходить то в нахлыст ab) шляпа, вейдерсы ой ad

325

Re: Воблеры

KNU пишет:

я если и переходить то в нахлыст

Коль,если что маякни я с тобой....,Шкловкого  :icon_confused: про Хопёр насмотрелся )))

326 (2010-03-15 17:49:06 отредактировано Vitaliy)

Re: Воблеры

ихтиопатолог пишет:

Мои любимые модели.  Кто что скажет? Может быть есть наблюдения?

В середине первого столбца на Рапалу Хаски 10 похож. ИМХО у меня лучше с Хаски 12, 14 получалось по щуке.  А первый в моем щучьем рейтинге - Х-Rap 10 окуневой расцветки. Ловлю в основном на Битюге.

327

Re: Воблеры

Vitaliy, угу, похож. У меня такой же расцветки 14 см длиной, купил осенью в прошлом году, но разловить не получилось. То жалко бросать - вдруг зацепится и оторвется, использовал в основном блесна или резину, то не ловится ни на него, ни на другие приманки.

328 (2010-03-15 18:41:07 отредактировано Vitaliy)

Re: Воблеры

Давно не смотрел на Рапалу, подорожали сильно они за 2 года . В Аллигаторе хороший выбор рапалы был. А эту расцветку (если не ошибаюсь зеленая спина и почти оранжевое пузо), правда дип или нет, не помню,  видел что-то около месяца назад в Спортинструкторе, что на ост.Кольцовская.
А 14ым Хаски Джерк пользуюсь редко, уж больно он упорист для моей катушки, да и глубина и растительность на Битюге не особо позволяют погонять его ab .

329

Re: Воблеры

Есть мнения по поводу LUCKY CRAFT FLASH MINNOW 110SP?

330

Re: Воблеры

www.fion.ru/obzor/254/ интересная ссылка

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"