441

Re: Covid-19

foks62 пишет:

Что за справка?

Вот такая
http://s2.moifotki.org/9a110cc275e08c53e4736361c6238d1e.jpeg

442

Re: Covid-19

Т@тьян@ пишет:

Я вот о чем подумала: а могут быть животные домашние переносчиками?

ага. еще рыбы в реке.
теперь о принципе поймал, поцеловал, отпустил, пусть никто и не заикается!
ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

443

Re: Covid-19

johndoy пишет:

теперь о принципе поймал, поцеловал, отпустил, пусть никто и не заикается! ag

правильно! поймал, в руки взял - обязан съесть!  bs

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

444

Re: Covid-19

Т@тьян@ пишет:

Лондона некоторые проиведения

Алая чума

445 (2020-04-03 10:03:30 отредактировано Пчел)

Re: Covid-19

Т@тьян@ пишет:

Я вот о чем подумала: а могут быть животные домашние переносчиками?
Например, я выхожу с кошкой на участок, она общается с соседским котом, у которого дома вирусные заболевшие его в нос целуют.. Может моя котя принести домой эту гадость?

Наткнулся в нете на такую статью. Издание вроде официальное,проверенное,или врут?   https://lenta.ru/news/2020/04/01/cat/

Hakuna Matata !!!!!

446 (2020-04-03 10:31:47 отредактировано СК-65)

Re: Covid-19

foks62 пишет:

Что за справка?

ab
такаяs2.moifotki.org/be29e60bff5dd52dd8721b5662549061.jpeg
А если серьезно, то справка от руководителя, что Ваше нахождение на работе в период самоизоляции жизненно необходимо.
Попросту, если Вы работаете преподавателем, то на удаленку и домой. Если пожарным и едите на дежурство-то тут справка прокатит.  Т.е. нахождение на работе должно быть обоснованным.

447

Re: Covid-19

Т@тьян@ пишет:

Я вот о чем подумала: а могут быть животные домашние переносчиками?
Например, я выхожу с кошкой на участок, она общается с соседским котом, у которого дома вирусные заболевшие его в нос целуют.. Может моя котя принести домой эту гадость?

Кризис коронавируса вызывает неопределенность, в том числе в отношении домашних животных. Кошка в Бельгии в настоящее время впервые получила положительный результат на вирус короны. Что это значит для владельцев домашних животных?

В Бельгии у кошки был получен положительный результат на вирус короны. Это единичный случай, который может произойти «в тесном контакте между животным и (инфицированным) человеком», сказал представитель власти. В соответствии с этим ученые из ветеринарного факультета Университета Льежа осмотрели домашнее животное пациента с коронавирусом.

Домашние животные не являются фактором распространения коронавируса
В редких случаях вирус может передаваться от человека к животным, сказал представитель агентства, ответственного за кризис коронавируса. Однако нет оснований полагать, что это является важным фактором распространения эпидемии. «До сих пор нет никаких доказательств того, что домашнее животное может передавать вирус людям или другим домашним животным», - сказали в Управлении по безопасности пищевых продуктов (AFSCA).

В Гонконге власти сообщили о двух случаях за последние несколько недель, когда собаки заражались вирусом при их сохранении. У животных не было никаких симптомов, объяснил AFSCA. Кошка в Бельгии, с другой стороны, «временно страдала от проблем с дыханием и пищеварением».

Кошка также показала симптомы коронавируса
Примерно через неделю после того, как владелец проявил симптомы, у животного также проявились симптомы, сообщает редакционная сеть Германии (RND). Вирусолог Стивен Ван Гухт сказал, что RND сказал, что у животного была рвота, была диарея и было трудно дышать. Исследователи обнаружили вирус в кале кошки.

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

448

Re: Covid-19

RSM 36  Я так понимаю это для тех , у кого доказано наличие болезни . И если они наплевав на самоизаляцию будут шастать по городу и заражать население .

449

Re: Covid-19

https://www.govvrn.ru/novost/-/~/id/5334220
Справка здесь

450

Re: Covid-19

Всё-таки интересно, для чего проводится столь масштабная операция прикрытия?

451 (2020-04-03 14:41:44 отредактировано Т@тьян@)

Re: Covid-19

semenOFFbe  об этом лучше не задумываться bm

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

452

Re: Covid-19

semenOFF пишет:

Всё-таки интересно, для чего проводится столь масштабная операция прикрытия?

рен тв смотри.
они там всякими всемирными заговорами и инопланетянами занимаются
и все про эту хрень знают...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

453

Re: Covid-19

Сижу, смотрю. Показывают как обращаются с з/к в Боливии. au

454 (2020-04-03 15:02:50 отредактировано johndoy)

Re: Covid-19

semenOFF пишет:

Сижу, смотрю. Показывают как обращаются с з/к в Боливии. au

погоди, они еще и до вирусного кардана доберутся.
а потом еще и книжку пропечатають и разрекламирують.
ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

455 (2020-04-03 15:11:55 отредактировано Т@тьян@)

Re: Covid-19

johndoy пишет:

рен тв смотри.  они все про эту хрень знают...

bu  bm  facepalm-1
Саня, я к тебе собираюсь, встречай гостей)))

p/s про самоизоляцию не забываем!
общаемся через калитку, книги передаем в перчатках, в пакете (пакет потом сжечь!)
принесу C₂H₅OH, и однаразовые посуду (посуду тоже потом сжечь!)
ag

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

456

Re: Covid-19

semenOFF пишет:

Всё-таки интересно, для чего проводится столь масштабная операция прикрытия?

тотальный контроль каждого, на этой планете. Со всеми вытекающими. Захотят, уменьшат население. Посмотрите фильм"время" с джастином тимберлейком. Это идеальный сценарий, который в умах"избранных" сидит оооочень давно. Сценарий брался не только из головы

Надейся только на себя.

457 (2020-04-03 15:36:07 отредактировано johndoy)

Re: Covid-19

lenik78 пишет:

Это идеальный сценарий, который в умах"избранных" сидит оооочень давно.

и что? я, например, на это повлиять не могу. и чего голову забивать...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

458

Re: Covid-19

johndoy пишет:

и что? я, например на это повлиять не могу. и чего голову забивать...

так... И не забивай... Голову. Я... Не" парюсь" ad.

Надейся только на себя.

459

Re: Covid-19

johndoy, встречай гостей! Чайник ставь... И нарезку... К чаю ad

Надейся только на себя.

460 (2020-04-03 15:43:49 отредактировано javs)

Re: Covid-19

RSM 36 пишет:

С какого перепугу тогда штрафы для физ лиц ?

Вводится новая статья 20.6.1 КоАП РФ. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения.

Часть 1 статьи 20.6.1. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 КоАП РФ.

Это влечет предупреждение или наложение административного штрафа:

    на граждан в размере от одной до 30 тысяч рублей;
    на должностных лиц – от 10 до 50 тысяч рублей;
    на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 30 до 50 тысяч рублей;
    на юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей.

По части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ дела об административных правонарушениях рассматривают судьи районных судов (часть 1 и абзац третий части 3 статьи 23.1 КоАП РФ).

461

Re: Covid-19

А уже объявлен этот режим? Я не слышал!

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

462 (2020-04-03 18:19:53 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Covid-19

Тоже сегодня на работе справку выдали в довесок к служебному удостоверению о том, что я бессмертный и незаменимый. Я так думаю, что если с ней можно на работу и контактировать с  N - ным количеством людей, то на Дону в гордом одиночестве грех не самоизолироваться

463 (2020-04-03 19:46:47 отредактировано lenik78)

Re: Covid-19

javs, к чему вот это? Вас оштрафовали, по данному прайс? Или знакомых?
Да и судя откуда вы, у вас другие законы

Надейся только на себя.

464

Re: Covid-19

Сегодня ездил по городу, весь день. Да!!!!! Патрули присутствуют, чем ближе к центру, тем больше. Но движение транспорта увеличилось. Въезд и выезд из города обычный. В центре пусто, по сравнению с до вирусом

Надейся только на себя.

465 (2020-04-03 20:07:01 отредактировано 957)

Re: Covid-19

igor.k.vrn пишет:

А уже объявлен этот режим? Я не слышал!

Режим самоизоляции есть режим повышенной готовности к ЧС.

lenik78 пишет:

javs, к чему вот это? Вас оштрафовали, по данному прайс? Или знакомых?
Да и судя откуда вы, у вас другие законы

Только что разговаривал с одним из руководителей Прокуратуры области, отвечающим за соблюдение ФЗ. За последние 2 дня уже СОСТАВЛЕНО НЕСКОЛЬКО ПРОТОКОЛОВ по данной статье.
Исполнение и контроль по данной статье КоАП возложен на МВД и Роспотребнадзор.
  Штрафы будут и дальше, это однозначно. Так что, сидим дома, (кто не работает и не передвигается со справками установленного образца),или тайными тропами и огородами - с удочкой на домашние прудики! ad  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

466

Re: Covid-19

957 пишет:

СОСТАВЛЕНО НЕСКОЛЬКО ПРОТОКОЛОВ .

интересно, это что ж нарушители сделали?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

467

Re: Covid-19

johndoy пишет:

интересно, это что ж нарушители сделали?

КоАП с комментариями цитировать не буду. Здесь доходчиво
https://www.pnp.ru/politics/shtraf-za-n … ubley.html

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

468

Re: Covid-19

957 пишет:

КоАП с комментариями цитировать не буду. Здесь доходчиво
https://www.pnp.ru/politics/shtraf-za-n … ubley.html

это что? мне чтоб на усманку со спиннингом сходить пропуск нужен?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

469

Re: Covid-19

lenik78, да, указы у нас свои. Но не думаю, что режим повышенной готовности у вас не вводили... На липецких сайтах я инфу достаточно быстро нахожу, на ваших - надо слишком долго ковыряться, кроме как на рыболовных сайтах вашей области я практически не бываю.
Так что уж местные указы, пжлста, посмотрите сами, есть ли там упоминание "повышенной готовности" или нет. Если есть - то вполне могут привлечь. На какую сумму и за что - это уже районные суды решать будут.
У нас пока до 7-го типа "разъяснительного периода", штрафовать обещали начать со следующей недели. Хотя кое-кого уже привлекали.
https://gorod48.ru/news/1895912/

470 (2020-04-03 20:18:32 отредактировано 957)

Re: Covid-19

johndoy пишет:

это что? мне чтоб на усманку со спиннингом сходить пропуск нужен?

Нет. Собака.... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

471

Re: Covid-19

957 пишет:

Нет. Собака.... ag

у соседа возьму. и к спиннингу привяжу ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

472

Re: Covid-19

javs, вот езжу из города в город. Никто пока, слова не сказал. По поводу штрафа. Не исключаю что всё измениться в одночасье.

Надейся только на себя.

473

Re: Covid-19

957 пишет:

КоАП с комментариями цитировать не буду. Здесь доходчиво
https://www.pnp.ru/politics/shtraf-za-n … ubley.html

. Вообще бред... Ответственность брать, не хотят.
А штрафовать можно?. Опять.... Аркадий... Приходим к разногласию ad
Пусть даже не с вами

Надейся только на себя.

474

Re: Covid-19

lenik78 пишет:

Не исключаю что всё измениться

Точно, как с водоохранной зоной, закон был всегда, а применять стали после команды "Фас".

475

Re: Covid-19

Вот такой ещё вопрос для "подискутировать". Час назад, по первому каналу представитель правительства на вопрос, какие ограничения на передвижение транспорта по Москве ответил, что на всей территории РФ, включая Москву, на передвижение такси, личных ТС, пассажирских ТС никаких ограничений не вводится. Более того, местные власти не могут вводить эти ограничения, это не их юресдикция. Тогда нахрена какие то справки? Или все не так просто?

Жива еще надежда.

476

Re: Covid-19

Господа, по аккуратнее!



lenik78 - Блокировка на сутки и предупреждение!

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

477

Re: Covid-19

s2.moifotki.org/eea8ef41346bf08e1e7350144b492114.jpeg

"На небе Бог, а на земле Россия"

478 (2020-04-04 09:28:05 отредактировано Т@тьян@)

Re: Covid-19

По телевизору показали Венецию - вода в каналах стала прозрачной, в другом популярном среди туристов месте, которое сейчас тоже пустует, стали появляться редкие красивые птицы.
Может планета хочет отдохнуть? Она устала от бесконечной суеты, она взбрыкивает штормами и ливнями, она температурит безморозной зимой, она встряхивает себя землетрясениями, как собака, которая устала и вышла из воды.
Теперь у Земли аутоиммунное заболевание, и планета выбрала способ излечения - собрать всех дома. Каждого жители - внутрь своей страны, внутрь своего дома, поближе к родным стенам, к родным людям. Что бы отдохнули от работы, суеты, вечной спешки. Чтобы вспомнили о своем здоровье, всмотрелись в лица родных людей, снова научились слушать и слышать их. Что бы вспомнили о настольных играх, а чаепитиях с родителями и детьми. Что бы испечь пирог, тесто которого требует пятичасового внимания и запахом на весь дом, вместо ходдога на бегу. Что бы смотреть как вариться кофе в турке, давно привезенной из путешествия, и неспешно пить из красивой чашки. Дорисовать картину, переписать рецепты в блокнот, пересадить цветы.
Планета загоняет нас по домам, как нерадивых детей своих, что бы мы навели в нем порядок, начиная со своей комнаты, продолжая своими мыслями. Возможно тогда мы начнем ценить то, что так легко потерять.. И скоро вернемся в желанные туристические места, но уже не загаживая и не кидая мусор себе под ноги. А пока, без нас, весна вдохнем в них жизнь, обновит свежим воздухом, и откроет нам новый мир, который нам нужно беречь уже сейчас. В эту минуту, начиная с себя.

Как говорится - и возразить не в чем..

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

479

Re: Covid-19

kopernic, ну коли на то пошло - на пасху не нужно ходить на кладбище(это пережиток совдеповских времен)- ходят на радуницу
Да и майские в пролете..

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

480

Re: Covid-19

Т@тьян@ay

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

481 (2020-04-04 09:45:26 отредактировано johndoy)

Re: Covid-19

Т@тьян@ пишет:

Да и майские в пролете..

будешь картоху сажать.
если не где - могу часть участка выделить.
урожай делить по-братски
ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

482 (2020-04-04 09:53:21 отредактировано Т@тьян@)

Re: Covid-19

Саш, спасибо, уж много лет сажать картоху негде - И СЛАВА БОГУ!!!!
Мне ее проще купить)))
А вот на семеня дать могу очень хороший сорт- я в восторге, название сорта не знаю, но очень вкусная картошечка!
Могу принести на попробовать..

А там, поживем посмотрим, а то может и попрошусь на кусочек земельки  bk  не понятно как и на что жить будем  bw
Эпопею с сараем приостановила на неопределенный срок, с ремонтом скорее всего тажа история будет - думаю денежку пока придержать надо..

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

483

Re: Covid-19

Первого человека уже оштрафовали по статье 6.3 ч2 на 15т в г Новороссийске ,,хотя не предоставили документ с подписью губернатора,что введен режим повышенной опасности,на сайте он есть но без подписи. Вот как то так. Кому нужно фото постановления суда могу скинуть в личку.

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

484

Re: Covid-19

Т@тьян@ пишет:

(это пережиток совдеповских времен

чем же вам так насолили советы народных депутатов? на кладбища в пасху гоняли? так вот , на пасху на кладбища ходят только в Воронеже , а во времена совдепа, как вы говорите,в других областях ходили в воскресенье через неделю после пасхи, ну просто потому, что выходной и во вторник ходить было не очень удобно ......

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

485 (2020-04-04 17:13:32 отредактировано Т@тьян@)

Re: Covid-19

vladkor пишет:

чем же вам так насолили советы

Не имею ничего против советов, просто не люблю когда меня заставляют ходить строем и советуют слишком навязчиво
По сути своей я всегда была бунтаркой    https://reklama-no.ru/smiles/girl-pardon.gif Хорошо это или плохо не знаю, но с возрастом это проходит https://reklama-no.ru/smiles/clean-glasses.gif  ap
Всяко было в те времена, много было хорошего, но и плохого хватало.. не вижу смысла развивать данную тему, тем более это на данном ресурсе не приветствуется
Надо жить настоящим временем, ну или выживать https://reklama-no.ru/smiles/girl-sad.gif
А главная тема сегодняшнего дня и данной ветки - короновирус и борьба с ним

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

486

Re: Covid-19

http://s2.moifotki.org/7b2f852455b1d90c774d8f49f5e55ccd.jpeg

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

487

Re: Covid-19

вот так вот  ai
т.е и с удочкой в одиночестве не посидишь теперь  bu  на свежем воздухе
Ну правильно, дома то безопаснее.. особенно если с утра домочадцы разбегаются по работам, а вечером собираются всеми на ужин в душной квартире  bm

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

488

Re: Covid-19

Как то так!!!

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

489

Re: Covid-19

Хрен с ними, с новыми супер идеями властвующих, вопрос такой:
Если вдвоем на моем участке поработаем болгаркой - это наказуемо?  Допустим мне нужно нарезать шифер, придет человек, который сидел дома, ни с кем не общался, на работу не ходил - т.е. контактов не было совсем, он точно здоров. Просто будет работать болгаркой, я могу даже не подходить ближе трех метров, моя задача подносить ему листы.. Штраф будет выписан?
Место резки в приделах 100 метров от дома, а точнее сразу под балконом, соседей рядом не будет

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

490

Re: Covid-19

Т@тьян@ пишет:

вот так вот  ai
т.е и с удочкой в одиночестве не посидишь теперь  bu  на свежем воздухе
Ну правильно, дома то безопаснее.. особенно если с утра домочадцы разбегаются по работам, а вечером собираются всеми на ужин в душной квартире  bm

Блин!!! А у нас Теляпия зачётная начала ловиться!!!  ak

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

491

Re: Covid-19

Скоро узнаем...До 6-го осталось немного.

492 (2020-04-05 09:44:48 отредактировано Профессор)

Re: Covid-19

Т@тьян@ пишет:

Штраф будет выписан?

  Штрафы пока никому не выписывают - на это нет законодательной базы (поправки в КоАп приняли но они не вступили в силу).  И вряд ли будут выписывать в будущем - такой цели пока вроде у властей  нет, просто предупредят, если вы что-то вдруг нарушите. Второе - строительные работы в воронежской области не приостанавливаются согласно распоряжению властей. Так что работайте смело.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

493

Re: Covid-19

побегу-ка я на усманку, пока эти дебилы окончательно с ума не посходили...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

494

Re: Covid-19

johndoy, тоже думала посидеть у воды, но ветер там какой то не приятный  bl
ты в какие края?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

495

Re: Covid-19

Похоже на фейк
постановление Правительства 1716
Ввести запрет на ввоз в Российскую Федерацию товаров, страной происхождения либо страной отправления которых является Украина или которые перемещаются через территорию Украины,
docs.cntd.ru/document/552051278