276

Re: Covid-19

DON пишет:

lenik78, это все массоны , срочно копай бункер

для чего?

Надейся только на себя.

277

Re: Covid-19

Ужас!
Зашёл в магазин...
Туалетной бумаги нет!!! Гречки нет!!!
Продавцы ржут!.. Я в "алкашке" гречу спрашивал..
http://images.vfl.ru/ii/1585580045/2ea8257e/30053371_m.jpg
Пенсию внукам...
Зарплата только пятого...
Как жить?

278

Re: Covid-19

Вирус. Ну вы, блин, даёте ©  ab

Спиннинг, Джиг, Судак.

279

Re: Covid-19

Kolombo, всё чётко, и соблазнительно.  ay
Вопрос.... Почему, почти везде апельсин? Типа витамин.... Или...?

Надейся только на себя.

280

Re: Covid-19

lenik78 пишет:

Некоторые товары (строительные) уже сегодня покупал с 30%накруткой. А деваться некуда-надо

  Мне вот интересно - указ Президента, губернатора, массаракш на всё? Ехал сегодня на дачу мимо Леруа - они  работают. В чем, скажите, такая жизненная необходимость сейчас шляться по строймагазинам??? Ремонт ваш сейчас жизненно необходим??? Народу - пипец... facepalm-1
Тут в маске, с дезинфекторами лица и рук пулей домой в город  и обратно,  на машине - а народ по таким магазинам шатается. Ничё их не берет. Доиграются, вторая Италия будет... bu
Не приведи господи, конечно. av

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

281

Re: Covid-19

957, через месяц ,заразив пол города,они же будут камнями закидывать того кто не в маске и в патрулях ходить ,спасать родину опять с пеной у рта

282

Re: Covid-19

957 пишет:

  Мне вот интересно - указ Президента, губернатора, массаракш на всё? Ехал сегодня на дачу мимо Леруа - они  работают. В чем, скажите, такая жизненная необходимость сейчас шляться по строймагазинам??? Ремонт ваш сейчас жизненно необходим??? Народу - пипец... facepalm-1
. av

да Аркадий... Вам наверное не понять. Именно жизненно необходим. Это моя работа. От которой я не получаю сверх прибыли. Чтобы смело сидеть дома, месяц, два, а то и пол года. И таких много в воронеже. Причём официальная работа, с которой я должен заплатить налог государству. Который повышают каждый год

Надейся только на себя.

283

Re: Covid-19

Тёзка, Друже...
В фотографии, а особенно в фото кулинарных изысков, есть правило "светофора"...
Красный, желтый, зелёный...
Это конечно условно.
Но...
В монотоне должно присутствовать яркое пятно!

284

Re: Covid-19

lenik78 пишет:

Именно жизненно необходим

Это вам не понять. Жизненно необходимо сейчас МАКСИМАЛЬНО ограничить все контакты. И нахождение дома (на даче, в тундре, в степи, пустыне) и тд - это один из способов изоляции и пресечения латентного распространения вирусной инфекции. Вы можете гарантировать, что кто-то, кто вчера прилетел из Тая в Врн не болен? Нет. Вы можете гарантировать, что кто-то из них или их родственников не поперся в тот же Леруа за какой-то срочно понадобившейся хренью? Нет.
Вы можете гарантировать, что вы его там не встретили и не заразились, даже не ощущая на себе первых симптомов? Нет, нет, и еще раз нет.
  А вот теперь подумайте, что жизненно необходимо - заниматься ремонтом, или отложить все дела,   пожить немного на накопления и посидеть дома? Хорошо, пусть не дома, но максимально изолировано от остальных граждан?
  До многих реально не доходит ужас происходящего, у всех голова только и забита своими кредитами злыми работодателями и прочей хренью. Некоторые в него (коронавирус) до сих пор не верят.
Опомнитесь! Когда вас повезут в крематорий, как перевозили десятки тысяч в Италии, Испании, (кстати, бесплатно!), вашим родственникам (если останутся живы) будет глубоко наплевать на вашу кредитную историю...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

285 (2020-03-30 18:58:55 отредактировано Vikentiy)

Re: Covid-19

957 пишет:

МАКСИМАЛЬНО ограничить все контакты

, это же все написано кровью,  в прямом смысле этого слова. В современное время большинство людей предприниматели или их заработок прямо зависит от личного участия и все теряют что-то.  Но неделя это не так уж и много и думаю, что банкротом ни кто не станет.
Народ твердолобый,  ни чего не сделаешь и нормальные люди потом будут страдать от того, что кто-то "жарил свои булки" на солнце, самоудовлетворяя свои потребности в отдыхе , а не исполняя долг перед Родиной. И ни куда без переносчиков , которые думаю, что все ограничения это придумки государства.
На новогодних праздниках про бухать 10 дней, ну крайний случай до 3-4 это норма и не надо ни каких нравоучений,  все самоизолируются иипересекаются в пивняке  , а после 3 числа в кино и т.д.работают единицы и ни кто не переживает за то что 10 дней надо дома сидеть, а те кто все же работает ноют о том какие они несчастные...

286

Re: Covid-19

957,вот это и есть идеальный сценарий, мы с вами, его разыграли. Причём каждый, как он думает - прав. Паника-это затравка, на обед будет ненависть. А затем, нас подтолкнут-в нужном направлении
  Рs az только сейчас, надо покрепче

Надейся только на себя.

287

Re: Covid-19

Vikentiyay

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

288 (2020-03-30 19:12:17 отредактировано kopernic)

Re: Covid-19

Vikentiy пишет:

Но неделя это не так уж и много и думаю, что банкротом ни кто не станет.

В Украине пошла вторая неделя карантина(думаю это не предел), и там сильно муссируется,что в России будет в разы хуже чем в Италии.( к чему бы это). Сегодня общался с товарищеи из не залежной , еще рассказал , что из аптек пропали все дезинфицирующие средства, говорит что партия Зеленского все продала, куда то ... ag

"На небе Бог, а на земле Россия"

289 (2020-03-30 20:44:49 отредактировано popaltim)

Re: Covid-19

Мне 1 апреля надо ехать в поликлинику, а масок, блин, ни в одной  аптеке нет. ac .

Пришлось самому сшить 2 штуки ah .  Промудохался полдня пока разобрался что к чему. Никогда не думал, что в конце жизни придется  ещё и портняжным ремеслом заниматься. facepalm-1

s2.moifotki.org/886cd309d1a8e5fc698219d001188d01.jpeg

s2.moifotki.org/f46706dc8ed6ce6c54fac480f3881923.jpeg

290

Re: Covid-19

popaltim, браво! Не только масок - в аптеках, но и респираторов в строительных магазинах нет.

291

Re: Covid-19

Гламурненько!

292

Re: Covid-19

A.Kich пишет:

Гламурненько!


A.Kich
, так другой ткани не было. bn  ab

293

Re: Covid-19

popaltim,в соцсетях пишут, что офигительные маски получаются из бюстгалтеров. Размер по форме морды лица подбирается... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

294 (2020-03-30 21:57:22 отредактировано Алексей1111)

Re: Covid-19

957, Аркаш, недавно в камеди видел, что из женских трусов делают умельцы.  ag , размер так же подбирают.
https://ru.fishki.net/picsw/042013/17/post/trusolitcie/trusolitcie-0009.jpg

295 (2020-03-30 22:16:58 отредактировано bond)

Re: Covid-19

popaltim пишет:

в конце жизни придется

Да хватит Вам))) Рыбаки живут ВЕЧНО

296 (2020-03-30 22:35:41 отредактировано RomanRiver)

Re: Covid-19

всё вирус в голове, отвлёкся глянул а две катушки которые недавно покупал по 3500 уже по 5000 р .....протер их и переложил из коробки от обуви в дренновские футляры  ag

297

Re: Covid-19

Это что, некоторые из-за того, что приходится долго ждать предписание о карантине, сбегают. Где они потом, на чём добирались, кто знает. https://www.interfax.ru/russia/700093

298

Re: Covid-19

957 пишет:

 пожить немного на накопления и посидеть дома?

Проблема здесь в том, что у некоторых накопления только на один месяц - от зарплаты до зарплаты.

299 (2020-03-30 23:42:45 отредактировано alvahtin)

Re: Covid-19

Алексей1111 пишет:

957, Аркаш, недавно в камеди видел, что из женских трусов делают умельцы.  ag , размер так же подбирают.

Из мужских балаклава получается ))

https://www.youtube.com/watch?v=NU-6Bs52CqE

300

Re: Covid-19

alvahtin пишет:

Проблема здесь в том, что у некоторых накопления только на один месяц - от зарплаты до зарплаты.

Почти у всех есть сады и огороды, есть родственники в деревне и запасы в погребах и сараях. Не шикуя вполне можно продержаться недельку-другую. Если полный трындец настанет - натуральный обмен вернется..)

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

301

Re: Covid-19

957 пишет:

Если полный трындец настанет - натуральный обмен вернется..)

в новой усмани все кинулись курей разводить...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

302 (2020-03-31 09:11:15 отредактировано СК-65)

Re: Covid-19

popaltim пишет:

Мне 1 апреля надо ехать в поликлинику, а масок, блин, ни в одной  аптеке нет

если бинт еще остался, то:
https://youtu.be/ZbcOeTY5gbI
резинки можно с воблеров снять

303

Re: Covid-19

johndoy пишет:

в новой усмани все кинулись курей разводить...

Затарились гречкой, теперь давай курей разводить ))

304

Re: Covid-19

alvahtin пишет:

Затарились гречкой, теперь давай курей разводить ))

ага. и курей этих птичьим гриппом накроет ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

305

Re: Covid-19

957 пишет:

Почти у всех есть сады и огороды, есть родственники в деревне и запасы в погребах и сараях.

Сейчас в огородах ничего не растёт. Если только у тех, кто теплицами занимается и зимой выращивает. Да и запасы, если только соленья, у нас всегда к весне что оставалось - картофель, морковь, сгнивала или становилась вялой. Да и другая проблема - чем платить коммуналку и кредиты? Мораторий на них никто не ввёл.

306 (2020-03-31 09:53:52 отредактировано Сомовец)

Re: Covid-19

Наверное многие уже посмотрели и послушали, но лишним не будет. Не скажу, что тут что то полезное, но о таком надо знать. Так что для самоизолированных самое оно...
Начать с этого. Если честно, я был в шоке.
СМОТРЕТЬ ДО КОНЦА
https://www.youtube.com/watch?v=U-Wo0krriQ0

Продолжить можно этим:

https://www.youtube.com/watch?v=_pzPzfJWiTw


и этим:


https://www.youtube.com/watch?v=pNwYlgNEDMM

307

Re: Covid-19

А я вот на карантине сижу, добровольная самоизоляция блин, запретили даже на улицу выходить в рабочее время, делаем фотоотчеты)))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

308

Re: Covid-19

DON пишет:

lenik78, это все массоны , срочно копай бункер

Лёня, не слушай никого - строй ковчег  al

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

309

Re: Covid-19

Народ, почему я не вижу в сводке новостей Владивосток, Хабаровск, там ведь граница с Китаем и китайцев там наверно побольше в городах? Вся инфа очень узконаправленная. Кто нибудь через родственников, знакомых, хоть через десяток колено слышал о случае смерти реальном, чтобы подтверждён был точно?

310

Re: Covid-19

Т@тьян@ пишет:

Лёня, не слушай никого - строй ковчег  al

поздно Татьяна. В ночь, уже выкопал ag . Сегодня, после работы, начну внутреннюю отделку. Как закончу, приглашу массонов, на новоселье.  ad

Надейся только на себя.

311

Re: Covid-19

Как сказал один доктор, что на сегодняшний момент от всех смертей с того момента как был выявлен этот вирус количество смертей от заболеваний на короновирус приходится менее 1% и это нечтожная цифра, так или иначе переболеют почти все, все зависит в какой форме... Надо жить дальше и заниматься своими любимыми делами)))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

312

Re: Covid-19

https://gorlis-gorsky.livejournal.com/3 … kyEKnToLPE

Хотелось бы услышать мнение, сам очень склонен к инфе, что очень сильно надумано о короновирусе.

313

Re: Covid-19

Pikachu пишет:

https://gorlis-gorsky.livejournal.com/3 … kyEKnToLPE

Хотелось бы услышать мнение, сам очень склонен к инфе, что очень сильно надумано о короновирусе.

Мне тут как то сказали, мол выпей водочки и успокойся, вот я тебе тоже самое говорю, выпей водочки и успокойся, всё это закулисная мне стыдно за это слово!!!

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

314

Re: Covid-19

igor.k.vrn пишет:

Мне тут как то сказали, мол выпей водочки и успокойся, вот я тебе тоже самое говорю, выпей водочки и успокойся, всё это закулисная мне стыдно за это слово!!!

Так а шо все тогда кошмарятся так? Вы прям Америку открыли.

315 (2020-03-31 13:17:39 отредактировано Т@тьян@)

Re: Covid-19

бинтов в аптеках нет, перекись по 70+  ai лейкопластыря в мотках нет, Аркоксию покупала по 390, вчера взяла уже по 744 be
Цены на продукты ежедневно ползут вверх   bu
Если до истерики лук репку брала по 16, потом по 22, по 29, вчера уже 38
А вот мясо наоборот в цене снизилось
Вчера зашла взять известь для побелки деревьев, заплатила 76  ai  ей красная цена 30
Писец какой то  bu деньги как песок сквозь пальцы, и что то мне подсказывает - это далеко не предел!  facepalm-1

Народ на улицах реально поредел, большая часть в масках. На что обратила внимание - больше в масках молодежь, мужчины, ребята молодые, женщины- и это радует!  А вот старшее поколение-только одну бабульку в маске видела, остальные в себе видать уверены...  an
Еще на что обратила внимание - на пустых улицах и в парках гулают с колясками и мелкими детьми, неужели не боятся?!  bu

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

316

Re: Covid-19

Pikachu пишет:

Так а шо все тогда кошмарятся так? Вы прям Америку открыли.

Я не кошмарюсь!!! Паникеров первых к стенке и из танка!!! Не ведитесь как стадо заблудших овечек!!! Ты сам ссылку прикрепил, вот прочитай внимательно, а потом выше мой пост про менее 1%, а потом выпей водочки и успокойся! ag

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

317 (2020-03-31 14:15:10 отредактировано СК-65)

Re: Covid-19

Т@тьян@ пишет:

и что то мне подсказывает - это далеко не предел! 

99% заслуга нас самих. Ни кто не может удержаться, что бы цену не накрутить, когда метут все
в подряд. Вопрос только зачем

Т@тьян@ пишет:

Если до истерики лук репку брала по 16, потом по 22, по 29, вчера уже 38

Так сказали фотографировать и отправлять в подтребнадзор с указанием магазина
https://moe-online.ru/news/money/1060596

318

Re: Covid-19

igor.k.vrn пишет:

Я не кошмарюсь!!! Паникеров первых к стенке и из танка!!! Не ведитесь как стадо заблудших овечек!!! Ты сам ссылку прикрепил, вот прочитай внимательно, а потом выше мой пост про менее 1%, а потом выпей водочки и успокойся! ag

Игорёк, ты не понял, я то как раз и не кошмарюсь, наоборот моя логика направлена на раздутие ситуации

319 (2020-03-31 13:30:24 отредактировано Т@тьян@)

Re: Covid-19

igor.k.vrn пишет:

а потом выпей водочки и успокойся! ag

Пробовала вчера - помогло! Но сегодня опять страшно в магазин идти  ag
Утром знакомая позвонила, попросила помочь - каким то образом она вчера наехала на столб, надо снять ее оттуда и загнать в гараж, а то завтра муж возвращается...
Поговорила с ней, пошла в кухню, попила воды и ... села! Какое там загонять в гараж, я идти то не знаю как - со стакана воды развезло  bm Далее Картина маслом: машина на "задних лапках" с задранным носом  facepalm-1 КАК????
Говорит сама не поняла как  ag  bn говорит так звезды сошлись  ag
Да, столб оказался вкопанный баллон газовый  ai  КАК????  be

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

320

Re: Covid-19

Каково реальное положение по вирусу и как идёт развитие ситуации вам никто не скажет!!!!---это первое
Самоизоляция в любых заболеваниях вирусных на первом месте!!!---это второе
Не было бы интернета...…….ну вы поняли.....не было бы всякой ерунды.....про проценты смерти.....сейчас дофига умников ,академиков и т.д которые гонят что у них в голове про вирус …..---это третье
меньше срача …..и контактов с людьми и будет вам счастья....мойте руки,повышайте  иммунитет!!!!

321

Re: Covid-19

В Воронежской области ввели режим самоизоляции:
https://moe-online.ru/news/control/1060618

322

Re: Covid-19

Т@тьян@, посмотри в инете, вчерашний выпуск Воронежских новостей. Про цены на имбирь. 5000р за кг.  А ты, про какие то смешные цены рассказываешь ad

Надейся только на себя.

323

Re: Covid-19

СК-65 пишет:

В Воронежской области ввели режим самоизоляции:
https://moe-online.ru/news/control/1060618

Теперь и не порыбачишь  facepalm-2

324

Re: Covid-19

У кого водоем в пределах 100м, находишь собаку, спиннинг в зубы и вуаля.

325

Re: Covid-19

Pikachu пишет:

У кого водоем в пределах 100м, находишь собаку, спиннинг в зубы и вуаля.

Ну да, позавидуешь тем, у кого участок на берегу пруда  ac

326 (2020-03-31 16:43:46 отредактировано Robusta)

Re: Covid-19

http://s2.moifotki.org/5e866416ab183c6a6fa114fbd3baff3b.jpeg  Насколько это правда......?

327

Re: Covid-19

Т.е. вы хотите сказать, что если завтра на водоеме я буду рыбачить меня могу штрафануть?

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

328

Re: Covid-19

igor.k.vrn, если у тебя подтверждён диагноз короновирус

329 (2020-03-31 17:30:52 отредактировано lenik78)

Re: Covid-19

lenik78 пишет:

Т@тьян@, посмотри в инете, вчерашний выпуск Воронежских новостей. Про цены на имбирь. 5000р за кг.  А ты, про какие то смешные цены рассказываешь ad

сегодня знакомая(любитель имбиря) пошла на рынок, лично проверить цену на имбирь. Вчерашняя передача, дала эффект. Теперь цена-7000р.
Для примера-летом брал за 250р

Надейся только на себя.

330 (2020-03-31 17:28:12 отредактировано javs)

Re: Covid-19

Т@тьян@ пишет:

. На что обратила внимание - больше в масках молодежь, мужчины, ребята молодые,

Вчера дофига говорили, что в МСК 40% лежащих в больницах с ИВЛ - люди в возрасте до 40 лет...
То есть опровергли, что опасно только для пенсионеров...