221

Re: Covid-19

RomanRiver пишет:

Семь российских Ил-76 с военными медиками прибыли в Италию
мне кажется мало послали , надо весь военный флот ...у нас то нет проблем

Уже 14! Кто больше?

222

Re: Covid-19

957 пишет:

« Мужики у меня вот какой вопрос, я на счет рыбалки. Сейчас модно поймал , отпусти. Но многие ещё и целуют , когда отпускает, а если он больной. рыба заразится, а тут нерест скоро, икра или молоки будут зараженными. Я призываю всех рыбаков , кто ловит и отпускает одевайте пожалуйста маски. Не зарожайте рыбу. Её и так мало ...»

https://sun2.informsvyaz.userapi.com/ItvHjot_GFQZJI6ruqHY1bFBMQKVay3NvBIHog/WGMb0QBwMCk.jpg

223 (2020-03-24 10:31:36 отредактировано Т@тьян@)

Re: Covid-19

alvahtin, правильно! На червя то плюют..

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

224

Re: Covid-19

Справится ли российская медицина с пиком эпидемии коронавируса?

Председатель профсоюза «Действие» Андрей Коновал дал интервью издательству «Медуза», в котором рассказал о том, в каких условиях российские медики вынуждены работать в период распространения эпидемии коронавируса.

«Если масштабы эпидемии будут нарастать, то наша система столкнется с серьезными трудностями. Главная причина — недофинансированность медучреждений, которая влечет за собой нехватку кадров, проблемы с оснащенностью оборудованием и так далее. Вторая — серьезная «оптимизация», то есть сокращение сети стационарных учреждений, в том числе инфекционных отделений и инфекционных коек. В некоторых регионах несколько лет назад количество инфекционных сократили вдвое. Это было сделано «в целях более рационального использования средств», то есть просто экономии. В итоге у нас и так в осенне-зимний период не хватает коек и палаты забиты, а теперь представьте, что будет, если к этому добавится внесезонный фактор коронавируса. Развернуть дополнительные койки будет гораздо сложнее, чем 5–8 лет назад.

Сейчас [члены профсоюза] сообщают еще об одной серьезной проблеме — не хватает средств индивидуальной защиты сотрудников. У тех же сотрудников скорой помощи нормальная ситуация, когда годами не выдают новой спецодежды. Сейчас не хватает и дополнительных средств защиты от коронавируса. Где-то их не хватает на все бригады, где-то выдают самостоятельно сшитые марлевые повязки и говорят самим их стирать. Нет и четкого алгоритма, когда средства защиты нужно использовать. В итоге часто складывается ситуация, когда врачи могут сами стать носителями [вируса]: они контактируют с потенциальными заболевшими без средств защиты. В теории их после этого нужно отправлять на карантин. Но кто будет работать в условиях нехватки кадров? У нас и так бригады делают до 20–25 вызовов за смену при нормальной нагрузке в 7–13 вызовов.

У нас и без коронавируса были проблемы с медицинской помощью — об этом в последние годы говорят все, в том числе власти. А сейчас к этому добавляется такой серьезный фактор, как коронавирус. Он обострит ситуацию, системные проблемы проявятся гораздо сильнее».

www.ktr.su/content/news/detail.php?ID=6778

225 (2020-03-24 17:12:34 отредактировано А-818)

Re: Covid-19

Хорошие новости. На фоне шума вокруг вируса.

https://zen.yandex.ru/media/dengiprosto … mpaign=dbr

Не всё так плохо: как человечество бьется с коронавирусом
20.03.2020, 21:04, Новости дня


Некоторые факты на 20 марта.

Новости о коронавирусе пугают: более четверти миллиона заболевших, свыше 10 тысяч погибших. Но и для оптимизма основания есть – Китай со штаммом справился, вакцина в процессе разработки. Есть и другие поводы для радости.

Китай закрыл свою последнюю больницу с коронавирусом в связи с маленьким количеством новых случаев. Сейчас в КНР менее 81 тысячи зараженных, и это число практически не меняется уже несколько суток. За сутки в Китае появилось 39 новых больных, и всё это приехавшие из-за рубежа.


К слову Китай доказал, что коронавирус – не приговор даже для пожилых людей. В Ухане после шестидневного лечение выздоровела 103-летняя женщина.

Еще один вестник улучшения ситуации – компания Apple вновь открывает все 42 магазина в Китае.

Врачи в Индии добились успехов в лечении коронавируса с помощью комбинации препаратов: Лопинавир, Ретоновир, Осельтамивир, Хлорфенамин. Вылечив таким набором медикаментов 15 человек, индийские медики собираются предложить эти лекарства всему миру. Также в Индии доказали, что плазма от недавно выздоровевших пациентов способна лечить других инфицированных.


Специалисты Медицинского центра Эразмус утверждают, что обнаружили антитела против коронавируса.

Клиника Кливленда разработала тест на COVID-19, который дает результаты в течение нескольких часов, а не дней. Это облегчит диагностику и ускорит лечение заболевших.

Хорошие новости из Южной Кореи, где число новых случаев заболевания сокращается. На 20 марта в стране известно о 8652 зараженных. Южная Корея занимает первое место в мире по количеству тестирований и выявленных случаев коронавируса.


К 19 марта в стране сделано около 270 тысяч тестов на COVID-19. Если у жителя страны нашли коронавирус, данные о нем попадают в специальное приложение — каждый пользователь может увидеть, где находятся заражённые и избежать таких мест.

Россия стремится не отставать. Девять лабораторий в Москве будут проводить тесты на коронавирус, около 10 тысяч в день, сообщил 20 марта мэр столицы Сергей Собянин.

Ученые в Израиле планируют вскоре объявить о разработке коронавирусной вакцины. Крупные успехи в исследованиях COVID-19 делают и канадские ученые.

Биотехнологическая компания из Сан-Диего разрабатывает вакцину против COVID-19 в сотрудничестве с Университетом Дьюка и Национальным университетом Сингапура.

А российские ученые ранее расшифровали полный геном коронавируса.

Ну и конечно хорошие новости в том, что в ситуации пандемии остаются люди с несгибаемым оптимизмом и жаждой к жизни.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

226

Re: Covid-19

Всем добрый день.
Нашел вот такую интересную статейку. Кто что думает?)
https://m.vrn.kp.ru/daily/27107/4183312/

227

Re: Covid-19

В Воронежской области подтверждено 4 новых случая коронавируса

24 марта Роспотребнадзор официально подтвердил заражение коронавирусной инфекцией 4 человек, находящихся в регионе. Таким образом, количество заболевших в области человек выросло до шести

Состояние пациентов удовлетворительное. Они получают лечение. Полный круг контактов пациентов установлен, с ними ведётся работа.

228

Re: Covid-19

Андрей 818 пишет:

А российские ученые ранее расшифровали полный геном коронавируса.

ну минздрав никогда врать бы не стал  ag как и минобороны

229 (2020-03-24 21:12:43 отредактировано Бобёр-людоед)

Re: Covid-19

Немногим больше месяца назад (19.02) написал песню в подарок своему дяде на день рожденья:
Где-то в Китае, на рынке в Ухань,
Ели летучих мышей.
Ели другую разную дрянь -
Крыс, пауков и змей.
Летучие мыши и змеи скрестились,
Согласно одной из идей,
И зародили коронавирус,
Опасный уже для людей.
Тем, кто приехал
Из жёлтой страны,
Остаётся выход один -
Чтобы друг друга не заразить,
Отправляться на карантин,
Но сотни китайцев уже среди нас
Заразу посеять могли,
А маска, перчатки и противогаз
Ещё никого не спасли.
Реке Хуанхэ больше некуда течь -
Их праздник стал мертвецом.
Может планету за миг пересечь
Всадник с раскосым лицом.
Ветер бактерий поднял круговерть,
И имя им - легион.
Повсюду несёт узкоглазую смерть
Её желтолицый шпион.
R: Коронавирус
Скоро над миром взойдёт
Коронавирус
Свой начинает полёт
коронавирус
Начал разгон и разбег
Коронавирус
Инфицировано 75тысяч 2500 человек

Рыба не триппер - сразу не словишь

230

Re: Covid-19

Может я и паникер но вот болею уже неделю , и мысли разные в голову лезут а вдруг он ! А те кто шуточки шутит посмотрите про Италию им там сейчас не до шуток .

Ы

231

Re: Covid-19

RbIba4ok, знаю что болеешь, знаю что строго дома сидишь.
Не думай о плохом, может просто сквозануло когда спуск к воде делал. Я после того дня тоже поработала, разделась когда копала ямы под саженцы - спину просквозило, пару дней нос заложен был, через два дня как слон бегаю))) Вчера затарилась опарышем, вдруг закроются на неделю. Я то знаю, что дома не усижу, к воде захочется - дитя солнца, ветра и костра)))
Выздоравливай, Дим!

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

232

Re: Covid-19

RbIba4ok пишет:

мысли разные в голову лезут а вдруг он

Сдай тест.... Это не шутки...

233 (2020-03-28 11:16:05 отредактировано СК-65)

Re: Covid-19

RbIba4ok пишет:

и мысли разные в голову лезут а вдруг он

ну так надо врача вызвать или обратится сюда:
zdrav36.ru/novosti/2020-03-27-86 … ronavirusu

234

Re: Covid-19

Т@тьян@ пишет:

может просто сквозануло когда спуск к воде делал

Скорее всего))) Сдашь тест самому спокойнее будет...
А куда пропал Джондой?)))

235 (2020-03-28 10:25:38 отредактировано Т@тьян@)

Re: Covid-19

Александр Петрович жив, здоров, дома делами занимается. Позавчера шуроповерт забирала у него, он дома потолки шпаклевал
Многие дома сели, делами занимаемся - так время быстрей летит и с пользой)))

А дела у всех разные: у нас двое решили то ли гранату разобрать, то ли еще какую то взрычатую хрень - на месте обоих уложило.. голову, руки по разным сторонам собирали  facepalm-1

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

236 (2020-03-28 10:23:43 отредактировано Игорь Мануковский)

Re: Covid-19

bond пишет:

Скорее всего))) Сдашь тест самому спокойнее будет...
А куда пропал Джондой?)))

Правда куда? Давно не было...
RbIba4ok,. Надо врача обязательно вызвать и сдать тест. Ты можешь переболеть за неделю как простым ОРВИ и на этом успокоиться. А потом ещё две недели являться носителем(не дай Бог, конечно). Или на весь карантинный срок на самоизоляцию уйдёшь? Дык, как бы то не было, ведь до болезни тоже были контакты... Надо!

237

Re: Covid-19

RbIba4ok пишет:

Может я и паникер... сейчас не до шуток .

Да какие шутки?! Я за свой век такого не помню, что бы города закрывали, что бы всю страну дома сажали  ai

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

238

Re: Covid-19

RbIba4ok пишет:

Может я и паникер но вот болею уже неделю , и мысли разные в голову лезут а вдруг он ! А те кто шуточки шутит посмотрите про Италию им там сейчас не до шуток .

Да вы поменьше тот ролик бы смотрели. Выздоравливайте! https://sapojnik.livejournal.com/316774 … MnPM6dVUXk

Esse quam videri.

239

Re: Covid-19

Т@тьян@ пишет:

А дела у всех разные: у нас двое решили то ли гранату разобрать, то ли еще какую то взрычатую хрень - на месте обоих уложило..

Грустно это конечно, но похоже некоторые путают самоизоляцию с самоликвидацией...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

240

Re: Covid-19

СК-65 пишет:

ну так надо врача вызвать или обратится сюда:
zdrav36.ru/novosti/2020-03-27-86 … ronavirusu

Не обнаружил в этом списке ни одной известной мне больницы или поликлиники, находящейся на левом берегу. Восьмая, пятая, "Электроника"...

241

Re: Covid-19

https://www.youtube.com/watch?v=ttbXOeMDbgI

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

242

Re: Covid-19

bond пишет:

Скорее всего))) Сдашь тест самому спокойнее будет...
А куда пропал Джондой?)))

Борится с интернет зависимостью ) Все хорошо с ним

Ы

243 (2020-03-28 14:21:13 отредактировано СК-65)

Re: Covid-19

Дальний пишет:

Не обнаружил в этом списке ни одной известной мне больницы или поликлиники, находящейся на левом берегу. Восьмая, пятая, "Электроника"...

Полно
«Воронежская городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 10» 8-900-944-5379
Она же Электроника. Дальше лень копировать

244

Re: Covid-19

https://ok.ru/dk?cmd=logExternal&st … kzKqEmCuIA

245

Re: Covid-19

https://www.youtube.com/watch?v=N1jhoCf … e=youtu.be

246

Re: Covid-19

aleksander.lysencko2014 пишет:

пока тишина!

где?

247

Re: Covid-19

Уехал на дачу с семьёй. Телевизора нет, радио нет, занимаемся хозяйство, смотрим диски.
В городе находиться невмоготу, да и дел навалом, берегем себя, самоизолировались.
Седня целый день на ногах)))

248

Re: Covid-19

Утвержден перечень товаров первой необходимости. Все организации задействованные в их производстве, переработке, транспортировке, хранении, продаже, доставке, а также обслуживающие и содержащие помещения и оборудование, используемое вышеуказанными в процессе работы с товарами первой необходимости, могут работать на следующей неделе.
В перечне очень много всего, включая компьютеры и бытовые приборы.
Так что Ситилинк работает в штатном режиме( Зря я купил 5 банок опарыша  facepalm-1

Всегда хочу Пива!

249 (2020-03-29 09:27:40 отредактировано Т@тьян@)

Re: Covid-19

В списке всего 23 пункта. В него вошли:
1. Детские товары (включая соски различных типов, в том числе для бутылочек);
2. Мыло, а также моющие, чистящие и полирующие средства;
3. Санитарно-гигиенические изделия и туалетные принадлежности
4. Средства индивидуальной защиты
5. Медицинские изделия и дезинфицирующие средства
6. Зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты)
7. Бензин, дизельное топливо, газ
8. Автозапчасти (включая смазочные материалы, шины, покрышки, камеры)
9. Электрическое оборудование
10. Кабельная продукция
11. Бытовые приборы
12. Компьютерное, электронное и оптическое оборудование
13. Садово-огородные предметы и инвентарь
14. Строительные и отделочные материалы и инструменты
15. Санитарно-технические изделия
16. Товары для предупреждения пожаров и пожаротушения
17. Печатные средства массовой информации
18. Спички
19. Свечи
20. Похоронные принадлежности
21. Очки, линзы и их части
22. Табачная продукция
23. Товары, сопутствующие товародвижению (в том числе упаковка, этикетки, ценники, кассовая лента).

Перечень может быть дополнен в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки на соответствующей территории РФ.
В распоряжении перечислены организации, которые относятся к числу обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости. Если субъект продает хотя бы одну группу товаров из приведенного в документе списка, он вправе реализовывать продукцию, не включенную в перечень.

Получается все работают как и работали. Интересно, компьютеры - без них прям ну никак))) Без бытовой техники мы тоже неделю не выживем))
А вот то, что страна оказалась не готова к простейшей инфекции - гриппу, никого не смущает и не напрягает! А это все го лишь, не большой вирус. Зачем так много слов о бактериологическом, химическом и ядерном оружии? Россия старается быть в оружейном вопросе впереди планеты всей. А зачем? Если простейших масок для населения не оказалось?? Не могут или не хотят помочь населению, так выложите на прилавки - мы сами купим, по завышенной, но купим! Нет, масок нет, но вы держитесь)))
Что будет если, не дай Бог, что серьезное??

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

250

Re: Covid-19

aleksander.lysencko2014 пишет:

Добрый вечер форумчане!пока тишина!если Вы не работаете в больнице-не надо 314 здеть о вирусе!то что бабушка ска за ла-забудьте,но чуть примеритесь!Ё

Написал словами ничего не понятно .

Ы

251

Re: Covid-19

Дим, это у мужика крик души вырвался)))

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

252

Re: Covid-19

RbIba4ok пишет:

Может я и паникер но вот болею уже неделю , и мысли разные в голову лезут а вдруг он !

https://www.youtube.com/watch?v=8zakCOo … 0%B8%D0%B9
Настоятельно рекомендую досмотреть до конца! ВСЕМ!!! Может пригодиться!!!

253

Re: Covid-19

Т@тьян@ пишет:

Без бытовой техники мы тоже неделю не выживем))

А что, есть уверенность, что все это будет только неделю? У меня ощущение, что это обкатка материала (списков, решений) для месячного или более карантина...
Неделька плавно переползет в две, и так далее. Ну, может, дней на несколько будут поначалу перерывы.

254

Re: Covid-19

через две недели уже будут не каникулы а комендантский час

255

Re: Covid-19

Dozing пишет:

Так что Ситилинк работает в штатном режиме(

Сказали, что DNS оштрафовали. Можно продавать только через интернет-магазин через доставку.

256

Re: Covid-19

RomanRiver, а по другому мы не понимаем

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

257

Re: Covid-19

А я уже какой день занимаюсь домашними делами, переделала то, что планировала еще в прошлом году
Многое сделала на участке. огород - это отдельная тема, заниматься им сейчас одно удовольствие - нет соседей. Всмысле они есть, но все бабулечки-вреднюлечки сели дома)))
Даже тем с кем велась не объявленная многолетняя война, теперь раз в два дня хожу покупаю необходимое. Родственников много, дети, внуки, а обращаются ко мне, как отказать пожилым? Иду покупаю себе, потом второй заход соседям. Бояться, просят поставить сумку у двери и уходить))))
Так и живем

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

258 (2020-03-29 12:23:17 отредактировано johndoy)

Re: Covid-19

люди сошли с ума.
в магазине один чел полную телегу соком загрузил.
в аптеке пластыря нет.
- не понятно, какая падла его скупила. и куда он нужен...
абассаца - последнюю упаковку спичек сегодня купил.
я хренею с этих людей(((
пойду в огород. где-то там гранит есть. буду искру высекать...
зы.
хлеба и булок в продаже немеряно.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

259

Re: Covid-19

johndoy, ну так есть повод для этого ,самоизоляция

260

Re: Covid-19

johndoy пишет:

в аптеке пластыря нет

Попробуй перекись найти. Я поранилась, а дома закончилась. В одной нашла только (а их по близости 11) и то последние три пузырька
Забрала все три  ag  ah

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

261

Re: Covid-19

http://images.vfl.ru/ii/1585482855/646f4deb/30040779_m.jpg
Просто сидим! ay

262

Re: Covid-19

Грудиночка зачетная  ay

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

263

Re: Covid-19

Таня, скучно!
Грудинку в СПАРЕ покупал...
А вот драники сам "месил"!
Белые грибы, капуста квашенная но и скумбрия.
Рецепт озвучивал...

264

Re: Covid-19

s2.moifotki.org/02f92b993df85a5e6e7c1b56b4dd96bc.jpeg

265

Re: Covid-19

Россию не взять вирусом
[видео]

266

Re: Covid-19

https://youtu.be/3FXY7bgDTmQ

267

Re: Covid-19

"Минута молчания о тех, кто откладывал - "будет время - сделаю".. ВРЕМЯ- ПРИШЛО!!!"

268

Re: Covid-19

s2.moifotki.org/b2349904da3d4b9286cd91553806fbd8.jpeg

"На небе Бог, а на земле Россия"

269

Re: Covid-19

https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRMqbAZ4PWRwoeeHdCVSg4qQ

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

270

Re: Covid-19

https://moe-online.ru/news/people/10604 … .ru%2Fnews
как вам?

271 (2020-03-30 16:08:27 отредактировано 957)

Re: Covid-19

Никак.  bn Паника желтой прессы вкупе с быдлокомментами. Все как всегда, ничего нового... bl

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

272

Re: Covid-19

957, паника-паникой. Но.....! Такие вещи, нельзя игнорировать. До последнего... Игнорировал, а сегодня столкнулся. Хорошо что не обыденно, но и до этого дойдёт. Некоторые товары (строительные) уже сегодня покупал с 30%накруткой. А деваться некуда-надо. И со 100%накруткой купил бы. Дефицит....    Хорошо что пока в этой сфере. Если дальше будет так, то сферы будут все. И продукты в том числе.
Ну не с проста всё это придумали..    Главная цель-третья мировая, и новый миропорядок. И походу, это идеальный сценарий
Рs. Не претендую на правду, просто  моё мнение

Надейся только на себя.

273

Re: Covid-19

lenik78 пишет:

Ну не с проста всё это придумали.. 

тайное правительство?

274

Re: Covid-19

lenik78, это все массоны , срочно копай бункер

275

Re: Covid-19

RomanRiver пишет:

тайное правительство?

ну не такое тайное. Но управлять сейчас народом, намного проще.

Надейся только на себя.