1,431

Re: Covid-19

kopernic пишет:

С этой пандемией уже, нормально и простыть нельзя.
Вот и думаю. то ли у меня ОРЗ или ковид, год назад спокойно переболел бы  и не парился бы...

если не дай бог ковид, то поймёшь. Отличается....

Надейся только на себя.

1,432

Re: Covid-19

lenik78, а ты что заешь??? Болел???

"На небе Бог, а на земле Россия"

1,433

Re: Covid-19

dds, Ну хотя бы потому,что лично знаю несколько человек,которые работают в самой гуще событий.
Например,один из моих товарищей отработав сутки в ковидном отделении,после смены едет к себе в район и еще там до обеда принимает людей в амбулатории.
Я считаю,что это как минимум достойно уважения.
Так что не надо всех в одну кучу собирать bk

1,434

Re: Covid-19

kopernic пишет:

lenik78, а ты что заешь??? Болел???

bs

Надейся только на себя.

1,435

Re: Covid-19

tanaisfish пишет:

Так что не надо всех в одну кучу собирать

если бы вы изучали матанализ ,то заметили бы что моё множество медперсонала было ограничено регионом Россошь.
у нас таких, каким вы считаете своего товарища, нет  bn

1,436 (2020-11-09 18:49:02 отредактировано johndoy)

Re: Covid-19

RomanRiver пишет:

если бы вы изучали матанализ ,то заметили бы что моё множество медперсонала было ограничено регионом Россошь.
у нас таких, каким вы считаете своего товарища, нет  bn

в новой усмани не лучше(((
до чего доходит, писать нельзя. а то меня привлекут.
коротко, заболевшие уже в прокуратуру вынуждены обращаться.
из-за "лечения" этого ковида. и это в стационаре...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,437

Re: Covid-19

RomanRiver пишет:

кого нас? и откуда инфа что спасают?
у нас в Россоши им дела нет до нас ,даже скорой помощи
все лечатся больше по интернету ...сами
никаких героев врачей а тем более сестер нет

Проверено на себе ad
Спасают!
И не героически, а обыденно. Уставшие, хмурые, с мешками под глазами, не требующие благодарности... просто работают и СПАСАЮТ!!!
Когда вокруг хаос, паника, постоянно меняющиеся требования и инструкции, невыплаты обещанных доплат... под постоянным риском получить штраф или взыскание... СПАСАЮТ!!!

Не знаю, как в Россоши, а в Воронеже так

1,438

Re: Covid-19

alvahtin пишет:

Самое интересное, что если в семье заболевает кто-то один, то берут мазки у всех, а больничный не дают, пока результат теста не придет, потому на работу/в школу ходят.

Не могу сказать, как сейчас, теперь контактными стали очень многие, сейчас даже организации из-за заболевшего сотрудника не закрываются. Может изменились опять правила у них. Не знаю, не слежу bk

Но в начале октября, как только один из членов семьи получал положительный тест, остальные сразу же отправлялись на самоизоляцию. И контактному по закону категорически нельзя нарушать самоизоляцию, под угрозой штрафа. Ни в аптеку, ни за продуктами, НИКУДА. Правда, те кто придумывал эти правила, совсем не брали в расчёт технические возможности нашей медицины (количество врачей, логистику, количество скорых и аппаратов КТ).
Поэтому в больницу, на анализы, на КТ, принимая все возможные меры предосторожности, ездить приходится самим. Только не говорите этого "Роспотребнадзору" an , они с ума сойдут ah
Потому как, если ждать пока тебя заберёт специальная скорая и свозит на КТ, её можно и не дождаться bs

Больничный, конечно, здоровому человеку никто не даст, но потом, очень не быстро, принесут из "Роспотребнадзора" постановление о самоизоляции по которому и будет оформлен больничный. Его можно будет предоставить в течение полугода. Это если не заболеете. А если заболеете, то потом выпишут уже больничный по болезни.

1,439

Re: Covid-19

popaltim пишет:

alvahtin, к сожалению, это не так. Мазок берут только у того человека, который сообщил в поликлинику о своих симптомах.

Должны брать анализ у ВСЕХ КОНТАКТНЫХ. Ковид-положительный сообщает в "Роспотребнадзор" о своих контактных и к ним прямо домой приезжает "ковидная бригада" и берет у них анализы.
Может пытаются таким образом статистику улучшить? Нет анализа, меньше положительных ag

1,440

Re: Covid-19

Stas136, жена медик ? ab
любит пропаганда переходить на конкретные личности ! какой то врач спасает ,какая то медсестра душу вложила ...какая то санитарка с судном не отходит ,в какой то больнице есть места и кого то подключили к ивл!
кто с этим спорит?
а в целом народ остался один на один с пандемией ...с мизерной медицинской помощью и никакой государственной!
но мы справимся  !

1,441 (2020-11-10 09:35:00 отредактировано dds)

Re: Covid-19

tanaisfish пишет:

Например,один из моих товарищей отработав сутки в ковидном отделении,после смены едет к себе в район и еще там до обеда принимает людей в амбулатории.

Мне такие не встретились... Увы...
P.S. Знакомым тоже...

Я - это я

1,442 (2020-11-10 11:38:57 отредактировано popaltim)

Re: Covid-19

Stas136 пишет:

Должны брать анализ у ВСЕХ КОНТАКТНЫХ. Ковид-положительный сообщает в "Роспотребнадзор" о своих контактных и к ним прямо домой приезжает "ковидная бригада" и берет у них анализы.
Может пытаются таким образом статистику улучшить? Нет анализа, меньше положительных ag

Stas136, "ковидная бригада" приезжает  только из той поликлиники в которую поступил сигнал о помощи.

Дочь и зять приписаны к 1 поликлинике (ул.Тимирязева).
Старший внук  - к студенческой поликлинике (ул.Чайковского).
Младшая внучка - к детской поликлинике (ул.Ломоносова).

С указанных адресов и приезжали бригады.

1,443

Re: Covid-19

Товарищи, а что же молчат про госпиталь построенный рядом с ГКБ №8? В программе Вести был репортаж, с картой России, где в каких городах построены профильные учреждения и Воронежа там не было...

1,444

Re: Covid-19

Dr.Shef пишет:

Товарищи, а что же молчат про госпиталь построенный рядом с ГКБ №8? В программе Вести был репортаж, с картой России, где в каких городах построены профильные учреждения и Воронежа там не было...

Построили уже?

1,445 (2020-11-11 11:22:53 отредактировано Управдом)

Re: Covid-19

Dr.Shef, Работает все что нужно. Все хорошо. Телефон   Вестей канала Россия 24
8-495-232-63-33

1,446 (2020-11-11 10:43:18 отредактировано Т@тьян@)

Re: Covid-19

Разведу малек напряженность, ржала сейчас до слез  ag
Ребенок мой приболел: глаза слезятся, нос течет, температурка и слабость. Вчера на работу не пошел - взял б,с. Сегодня по раньше позвонила и записала его к ...  facepalm-1   педиатору
Приходит сейчас и ржет:
-мать, ты куда меня записала, к кому???
-как к кому, к врачу, как и просил
- ты в паспорт мой давно заглядывала?? Они меня послали в другую регистратуру, а там всегда детская регистратура была! Ну ладно, может специально разделили что бы "подозрительные" с остальными в очереди не толклись. Мне говорят:
- малыша своего держите при себе и обязательно средства защиты!
-чЁЁ???
Судорожно соображаю, вроде нигде не слышно было что и по причинному месту бьет  ai  но сам думаю в какую аптеку ближнюю бежать
-средства защиты обязательно! И при себе держите малыша!
-хорошо, он у меня и так спокойный)))
А сам, говорит, стою жду, что допишет что то там и карточку мне даст мою. Опускаю глаза - талон к педиатру! be  и год рождения 2018  bm

Ржала, аж пресс заболел, чуть ли не до слез
Ну в принципе - для меня он всегда будет ребенок мой  bw  но что бы такое отчебучить..  ah

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,447

Re: Covid-19

Управдом, я думал пустой стоит, не запустили  bk

1,448

Re: Covid-19

Dr.Shef пишет:

Управдом, я думал пустой стоит, не запустили  bk

Работает во всю,чисто,порядок,тепло в боксах.Вчера сьездил сделал КТ,все цивильно.

Не ищите счастья,оно у нас у каждого внутри...

1,449 (2020-11-14 05:54:55 отредактировано Stas136)

Re: Covid-19

RomanRiver пишет:

Stas136, жена медик ? ab

RomanRiver,
Откуда такие выводы? ag
И причём тут пропаганда bj

Меня и мою семью врачи вылечили, я им благодарен!
Здесь поделился своими мыслями на тему кто виноват в том, что происходит.
Я никого ни за что не агитировал

1,450 (2020-11-14 05:53:18 отредактировано Stas136)

Re: Covid-19

popaltim пишет:

Stas136, "ковидная бригада" приезжает  только из той поликлиники в которую поступил сигнал о помощи.

Дочь и зять приписаны к 1 поликлинике (ул.Тимирязева).
Старший внук  - к студенческой поликлинике (ул.Чайковского).
Младшая внучка - к детской поликлинике (ул.Ломоносова).

С указанных адресов и приезжали бригады.

popaltim, у меня полностью аналогично, все те же самые поликлиники. Правда, забирать контрольный "мазок" к нам приезжали только из детской, к остальным по просьбе врачей мы ездили сами.
У всех взяли анализы, всех приезжали-наблюдали (из студенческой к сыну не приезжали, его смотрела доктор из 1-й Поликлиники вместе с нами), всех вылечили. В детской получше, в студенческой похуже, но помогли всем bs

1,451

Re: Covid-19

Вот и меня угораздило заболеть. И скажу я вам, сейчас болеть крайне не желательно. В пятницу вечером ушёл с работы поднилась температура, сильно стало болеть горло(с утра чуть побалевало) температура 39 была всю ночь, за ночь "съел" 9 различных таблеток:анальгин, парацетамол, ренеколд, аспирин в разных сочетания, только на чуть все сдивали температуру и удавалось задремать
Утром планировал посетить свою местную амбулаторию, но понял, что просто физически не смогу этого сделать. Поэтому решил вызывать врача на дом.
В амбулатории тел. просто молчал, хотя у них рабочий день. Позвонил 103,дали мне три номера Новоусманской скорой. По первому же номеру дозвонился, всё подробно объяснил, обещали добавить мой адрес доктору, который уже выехал к нам в посёлок. Но чуть позже перезвонили и сказали, что доктор не сможет ко мне приехать, т. к у него и без меня полно адресов а рабочий день не резиновый. И посоветовали вызвать врача через 112.Звоню,рассказываю ситуацию, меня соединяют с девушкой, которая говорит, что ко мне должен приехать наш участковый доктор якобы. В ответ говорю ей, что там телефон молчит, она говорит сейчас попробую, бросает трубку и дальше тишина.
Температура тем временем доползла до 40.жена колит анальгин+димедрол, пью ибопрофен и немесил, особо не помогает, лишь до 39 снизил.
Снова звоню в 112,отвечают,что ждите вас записали на выезд. В итоге ещё через некоторое время приезжает фельдшер, которая даже чётких рекомендаций не даёт, колеблиться в решении везти меня на КТ или нет, и даже больняк не открывает. Колит ещё какой то препарат и оставляет вопрос со мной открытым. Правда температура сразу упала и я проспал аж до 9 вечера. И следующий её подъем был ближе к утру. Завтра надеюсь всё таки дойти до амбулатории открыть больничный ну и получить "адекватное" лечение от нашего терапевта
Запахи распознаю, очень сильный отёк горла с белым налётом, думаю что просто ангина. Дыхание вроде норм, кашля нет. У жены тоже горло, только температура поменьше и общее состояние получше

Вообщем не готова наша медицина к таким ситуациям, будешь подыхать, и не факт, что успеют приехать. Это только по ТВ у нас всё хорошо...

1,452

Re: Covid-19

Игорь Мануковский, запахи на пятый день примерно пропадают. Лечись, выздоравливай! И обязательно антибиотики, без них никуда

1,453

Re: Covid-19

https://youtu.be/uNO7fHYTpL0

1,454

Re: Covid-19

Всем привет! Наконец то завтра на работу. 40 дней больничного. болел не сильно, дней 5 температура, долго слабость, ни нюх, ни вкус не пропадали, очень долго с тестами , после положительного 14 дней потом опять и вот наконец то. Уже пару раз посетил спорт зал, трудно плавать, надеюсь восстановлюсь. Болезнь хреновая, когда полностью в себя приду не знаю, это я не тяжело болел. С больничными проблем нет их врачи не жалеют, всеж думаю платят. В поликлиниках много всяких , увы медицина бесплатная, что хотели. Надеюсь что минует в дальнейшем, хотя и так старался беречься, но вот так. Берегите себя и близких. Доверяйте врачам, всеж они , а не интернет специалист.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,455

Re: Covid-19

ЗИП1975 пишет:

Игорь Мануковский, запахи на пятый день примерно пропадают. Лечись, выздоравливай! И обязательно антибиотики, без них никуда

Запахи и вкус пропадают всего у 20-30%заболевших.Ужены лекгая форма,пару раз была темп.37,5,а запахи пропали,еду не чувствует 10 дней,вроде начинает возвращаться обоняние.У меня 30% поражение,четыре дня боролись с темп.39,6-40.Больница,лечение,присмотр супер.Две недели уже и ничего не пропадало и аппетит зверский.Вот так,у всех по разному.И нивкоем случае не принимай антибиотик в первые дни,только усугубишь,меня ведет мой друг врач,спец по ковиду.так сказал. И конечно все же лучше сделать тест или КТ.Удивился,почему с такой темп.сразу не повезли на КТ.надо было настоять.

Не ищите счастья,оно у нас у каждого внутри...

1,456

Re: Covid-19

С 12 числа тоже как захворал, t 39. Вызвал врача на дом, так как сил идти к ним не было. Пришёл молодой человек, если бы не кольцо на руке. дал бы ему лет 16-17. Прищепку на палец, послушал, это типа простуда. Если к  пятнице всё будет хорошо, приходи закрыть больничный. А 13 я нюх и вкус потерял, и в добавок легкие болят. Завтра наверное к ним поползу, пусть смотрят что к чему. Что-то очковато становится.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

1,457

Re: Covid-19

ЗИП1975 пишет:

Игорь Мануковский, запахи на пятый день примерно пропадают. Лечись, выздоравливай! И обязательно антибиотики, без них никуда

А как же запрет антибиотиков при ковиде? Хотя пить сегодня начал, горло просто месиво какое-то в гнойниках.

1,458

Re: Covid-19

Ребята.... я по поводу видео. Вы наверное не болели.... Представьте... Вас колбасит не по детски... температура, ломота, голова гудит...... и тд. А вы не паникуйте.... позвоните лечащему врачу и он вам проведёт курс психологической терапии. Мне например смешно. И если кто смотрел до конца, зачем нужно обязательно контролировать себя к/т, если организм сам себя вылечит?
Ps сейчас можно без проблем дозвониться только в ритуальные услуги

Надейся только на себя.

1,459

Re: Covid-19

Васёк,  если t свыше 38 , вызывай скорую,с этим шутить и откладывать опасно.У меня у мамы,температура к вечеру поднималась до 38,а днём 37.3. Вызвали на 4 день скорую,отвезли в БСМП на КТ, 30% поражение лёгких,сразу положили,через день t и в течении дня и к вечеру в норме.

Love is... рыбка,большая и маленькая...

1,460

Re: Covid-19

RomanRiver пишет:

ZP, правильное видео и про температуру не сбивать и про антибиотики ay

Да классное видео,самое главное сказано про лечение,а лечение я так понял у нее одно-это лечение назыаается-не пониковать (сиди и не паникуй)и сам по себе выздоровишь.

Не ищите счастья,оно у нас у каждого внутри...

1,461

Re: Covid-19

Не сбивать температуру в 39 довольно сложно-все суставы просто выкручивает, а когда поднилась до 40 то уже очково стало, в туалет еле поднялся, по стенке полз. С антибиотиком делемма - это точно. Если это просто ангина такая сильная то без них пожалуй не как, а если ковид то ну бы их навиг. В любом случае температуру до 38 стараюсь не сбивать. Противовирусные начал вчера, но там приём какой-то странный :одна таблетка через 48 часов. Завтра с утра буду стараться вызвать на дом уже полноценного доктора и пусть он уже решает делать КТ или нет. А так я с фельдшером, который был вчера согласен, при болезни в не полные сутки томограмма могла ничего и не показать, а вероятность подцепить реальный ковид(если это не он) присутствует.

1,462

Re: Covid-19

lenik78, Согласен очень во многом, особенно про дозвониться. Завтра, когда буду звонить обязательно сделаю запись разговора. И в случае неправильного его течения дам им об этом знать. Надеюсь до этого не дойдёт.

1,463

Re: Covid-19

serzhinio, Сейчас t  в норме, а с лёгкими что- то не то. До груди и живота больно дотронуться, как после ожога.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

1,464

Re: Covid-19

Васёк, лучше вызвать врача на дом еще раз,и расскажи по телефону что появились симптомы,должны приехать осмотреть и тест взять.

1,465

Re: Covid-19

Игорь Мануковский пишет:

горло просто месиво какое-то в гнойниках.

Игорь, бери в аптеке люголь-спрей. Вещь! Это лекарство подзабыли, но в свое время это было очень действенно, жаль что раньше не было спреев - нас просто насиловали, наматывая на ложку вату и мажа горло. Но лучше средства, пожалуй, сложно найти.
Штука противная, но терпеть можно. Сама вспомнила о нем когда сын "свалился", тут судорожно вспоминаешь все))
Реально быстро горло в порядок приведет  bs

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,466 (2020-11-15 19:41:49 отредактировано СК-65)

Re: Covid-19

Т@тьян@ пишет:

Игорь, бери в аптеке люголь-спрей

+1
Только им и спасаюсь. Но лучше не спрей, а просто житкость в бутылочке. Ложкой мазать не совсем приятно. ab  Лучше на палочку, типа как китайцы едят, вату и вперед. Лучше самому, так до корня языка дотрагиваться не будешь. Спрей это если мазать не получается. Но надо не перебарщивать.
Еще есть спрей - Пропосол. Но люголь имхо лучше помогает.
Плюс полоскание  фурацилином. Единственное таблетка плохо растворяется. Ее надо сначала хорошенько растереть ложкой, потом в стакан с теплой водой. Размешать и полоскать.
Во всяком случае хуже не будет А антибиотики там и все такой это к врачу

1,467

Re: Covid-19

Васёк, до поликлиники не дозвониться и у них указание ставить ОРВИ и тест не брать . Съезди сам сделай тест за 2000р.и будешь знать . А то назначат , к примеру , ингаверин, а его при ковиде нельзя. И запишись на кт, мы делали за 2900 в диагност. центре у пл. Ленина.

Ловись рыбка у меня большая ,а у соседей поменьше.

1,468 (2020-11-15 20:17:53 отредактировано Анатолий963)

Re: Covid-19

facepalm-2 ну вот и лекари поспели.... Как в той песне, люди в белых халатах...   Что насморк, что ковид, рекомендуем! bi

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,469

Re: Covid-19

СК-65 пишет:

Плюс полоскание  фурацилином. Единственное таблетка плохо растворяется. Ее надо сначала хорошенько растереть ложкой, потом в стакан с теплой водой. Размешать и полоскать.

Сергей, а если фурацилин заменить свеже выжатым соком свеклы красной - даже запущенный, хронический тонзиллит как рукой снимет)))
Там нужно буквально 2-4 глотка для полоскания (тоже после еды), ну а если проглотить глоточек  - тоже вреда не будет))))

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,470

Re: Covid-19

Анатолий963, Толь , сарказм не к месту . Только что переболели ковидом с женой месяц и как нас лечили , а точнее всем врачам наплевать, это отдельная песня .

Ловись рыбка у меня большая ,а у соседей поменьше.

1,471

Re: Covid-19

Прошу прощение, мои рекомендации не только при ОРВи или ОРЗ, но и при ангине
Да просто при любом случае когда по утрам глотать больно становится, что частенько бывает после рыбалок у "пингвинов"
А слушать старую гвардию или бежать сосательные таблетки за 500-700 покупать - это дело каждого  bk
Конечно Игорю прислушаться к врачам нужно по поводу антибиотиков, похоже по описанию;

Игорь Мануковский пишет:

горло просто месиво какое-то в гнойниках.

дело к ангине идет.. а ангина без антибиотиков к осложнениям привести может, и к серьезным..

Еще раз повторяю - моя рекомендация для быстрого лечения горла

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,472

Re: Covid-19

Интересные вы какие,как так без антибиотиков,С начало АЗИМЕТРЕЦИН потом в догонку ещё и уколы цефтрааксон. Ребят много знакомых болело.Но надо по назначению врача. Антибиотики тяжело в Воронеже купить, в других городах легче. сам недавно с Чувашии целый мешок пёр. Всем ЗДОРОВЬЯ.

1,473

Re: Covid-19

интересно, а кто-нибудь предполагал, где эту заразу подцепил?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,474

Re: Covid-19

johndoy пишет:

где эту заразу подцепил?

В водке и пиве его явно нет )

Ы

1,475

Re: Covid-19

johndoy пишет:

интересно, а кто-нибудь предполагал, где эту заразу подцепил?

Жена работает в гимназии,половина сотрудников болеют,вот и подхватила,принесла домой меня наградила. Хотя и постоянно спиртом пшикал все места и протирался и маску пшикал и во внутрь,не помогло.

Не ищите счастья,оно у нас у каждого внутри...

1,476

Re: Covid-19

ANDRIS, значит, вовнутрь маловато было)))))

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,477

Re: Covid-19

Позвонил сегодня в свою амбулаторию. Врач-терапевт предложила на взаимовыгодных приехать мне к ней, за что обещала принять без очереди. Послушала-лёгкие норм, увидила горло, конечно сразу ангина по типу гнойной. К уже имеющимуся лечению, были ещё какие-то рекомендации особо не запомнил, а у медсестры что выписывала больничный спросить забыл. Взял в аптеке по совету Тани и Сергея люголь и фурацилин и ещё грамидин купил. Буду лечиться дальше, надеюсь, что температура уже не будет так часто жарить. А то уже плохо становиться от количества выпитых жаропонижающих.
Про ковид вообще не думаю сейчас.

1,478

Re: Covid-19

Игорь Мануковский, антибиотики что, не назначили?

1,479

Re: Covid-19

Антибиотики ещё вчера начал принимать.

1,480 (2020-11-16 13:06:38 отредактировано Т@тьян@)

Re: Covid-19

Игорь, антибиотики  обязательно!
Какие антибиотики начал вчера? В таблетках?
Колоть есть кому дома, может из соседей кто может?

Игорь Мануковский пишет:

надеюсь, что температура уже не будет так часто жарить. А то уже плохо становиться от количества выпитых жаропонижающих

до 38-38,5 t не сбиваем!!! Далее надо сбрасывать, если не помогают аспирин и т.д - колим анальгин+димидрол (все в одну ампулу) и внутримышечно. Если сильно высокая - туда же папаверин ампулу (эт от всяческих судорог и подобных неприятностей)
Посуда обязательно отдельная!!!!! Так же полотенца и т.д.

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,481 (2020-11-16 14:23:50 отредактировано popov88)

Re: Covid-19

Т@тьян@ пишет:

антибиотики  обязательно!

Хорошо что я никогда не колол в себя антибиотики, дай бог и в дальнейшем не пригодятся.

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

1,482

Re: Covid-19

Т@тьян@ пишет:

до 38-38,5 t не сбиваем!!! Далее надо сбрасывать

Совершенно точно.

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

1,483

Re: Covid-19

Т@тьян@, https://s3.moifotki.org/749e909b3728f1f57db8d1f2ae7bb935.jpeg. В таблетках, хотя можно было и колоть. Юлька у меня оказывается не плохо с этим справляется bi. Но уже их начал, теперь буду пить их. А в остальном всё как ты советуешь,я же тоже не впервые болею.
Кстати, раньше практически при каждом больничном врачи назначали антибиотики. Так вот, никогда их не пил, только противовирусные, народные средства, травки и пр. Мне в раннем детстве их целую уйму перекололи!!! Но сейчас не тот случай, когда ими можно пренебречь понял я.

1,484 (2020-11-16 15:32:38 отредактировано johndoy)

Re: Covid-19

popov88 пишет:

Хорошо что я никогда не колол в себя антибиотики, дай бог и в дальнейшем не пригодятся.

"Жить захочешь, не так раскорячишься..."
про антибиотики.
у меня есть двоюродный брат. у него большая семья. всех возрастов. от 10 до 80.
подхватили эту заразу. сразу, с испугу, жрали этот самый аз....цин. не дожидаясь тестов.
как будто дядя у них работает на антибиотиковой фабрике и шлет эти антибиотики кому попало.
да, тесты в процессе сдали, у всех - положительный. предолели все очень легко. однако. это ничего НЕ значит.
может статься, вообще бы легко перенесли. без лекарств.
знаю я случаи, когда ковид в организме есть, а реакции на него - никакой.
даже кашля, соплей, не говоря уже про температуру повышенную.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,485

Re: Covid-19

johndoy пишет:

Жить захочешь, не так раскорячишься..."
про антибиотики.

Это да,вот все их пьют.

Люди многое забыли,есть другие антибиотики, без побочных эффектов, и естественно не аптечные.  Вот их я для профилактики и пью.

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057