1,376

Re: Covid-19

костоправ, Евгений, рада!
А у меня за плечами северные реки, а точнее- Сибирь   
Поверь, это круче, чем Волга! Это ,не передать ,какие ощущения !!!
Тайга--это что-то!  be

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,377

Re: Covid-19

вчера умер одноклассник сосед по дому , за три дня сожрал его ковид  ,статистика это одно...а видеть это иное
берегите себя ,избегайте общественных мест максимально

1,378

Re: Covid-19

RomanRiver пишет:

статистика это одно...а видеть это иное

У тех пациентов, которые тяжело перенесли COVID-19, вполне может развиться тяжелое посттравматическое стрессовое расстройство — такие обычно фиксируют после участия в боевых действиях. Об этом сегодня, 31 октября, заявила журналистам руководитель отделения лечения пограничных психических расстройств и психотерапии НМИЦ им. Бехтерева Татьяна Караваева.
Она отметила, что пациент с тяжелой формой COVID-19, если он лежал в реанимации, то, скорее всего, находился в весьма непростой обстановке — врачи там вынуждены носить маски и скафандры, а рядом могли умирать другие пациенты.

«Тяжелая форма COVID-19, особенно если человек лежал в реанимации, вместо лиц и ободряющей улыбки врачей видел только маски и скафандры, не говоря уже о таком травматическом опыте, как смерть кого-то рядом, может приводить к развитию посттравматического стрессового расстройства», — сказала она.
Караваева отметила, что диагноз «посттравматическое стрессовое расстройство» первоначально был разработан для оценки боевого стресса. Специалист подчеркнула, что по силе воздействия на психику ситуация с угрозой жизни сравнима с боевым стрессом.

Такое расстройство может появиться не сразу после выздоровления, а в течение полугода после того, как произошло травмирующее психику событие.

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

1,379

Re: Covid-19

Дальний пишет:

Ну, интригу  завесили, а дальше?

А дальше всё зависит от человека. В тайге дааалеко не каждый чувствует себя комфортно. Поэтому рассказывать про таёжный кайф не всегда хочется - многие просто не поймут....

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,380

Re: Covid-19

SeriyVW, сколько там кайф дней в году ? июля дней 15 ? ab

1,381

Re: Covid-19

RomanRiver,  вот я и говорю - не поймут....
Июль, говоришь.... Скажу так - июль, вообще, не для слабаков.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,382

Re: Covid-19

SeriyVW пишет:

RomanRiver,  вот я и говорю - не поймут....
Июль, говоришь.... Скажу так - июль, вообще, не для слабаков.

так это больше испытание ?
посмотрел карту ,тайга разная , в районе Петрозаводска это оно а дальше на восток совсем другое ....
В долине реки Эльбы мне кажется будет получше и уши не отмерзнут

1,383

Re: Covid-19

Одно дело - посмотреть на карте. Совсем другое - побывать в этих местах в разное время года. Тайга для меня, например, лекарство. Для кого-то другого - испытание. Нет смысла продолжать дискуссию на эту тему.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,384

Re: Covid-19

ДВС. Сегодня отвозил другу лекарства для его матери.
Две недели после начала заболевания. Неделю до БСМП, дома лежала, потом забрали в БСМП. Скорую вызвали в 10 утра, приехала в 3 часа ночи. С его слов, он был готов к тому что в приемке придётся ждать, возможно 7-8 часов. Взяли еду и попить. Насчитал 19 машин скорой помощи.
Поражение более 60%. Лежала неделю, уже выписали на «лечение дома» И назначений - витамины, препараты для восстановления микрофлоры кишечника, да и больше особо ничего. Сейчас температура продолжает держаться рт 37,2 до 37,7. Как говорит участковый врач, по телефону —лечение адекватное, сидите дома.
На счастье его, как контактного обошло, хотя он инсулинзависимый. Однократный подъем температуры и все! Еще раз повторюсь -повезло!
Берегите себя, всеми возможными способами. Т.к.статистика заболевших занижена сильно ((

1,385

Re: Covid-19

Dr.Shef пишет:

ДВС. Сегодня отвозил другу лекарства для его матери.
Две недели после начала заболевания. Неделю до БСМП, дома лежала, потом забрали в БСМП. Скорую вызвали в 10 утра, приехала в 3 часа ночи. С его слов, он был готов к тому что в приемке придётся ждать, возможно 7-8 часов. Взяли еду и попить. Насчитал 19 машин скорой помощи.
Поражение более 60%. Лежала неделю, уже выписали на «лечение дома» И назначений - витамины, препараты для восстановления микрофлоры кишечника, да и больше особо ничего. Сейчас температура продолжает держаться рт 37,2 до 37,7. Как говорит участковый врач, по телефону —лечение адекватное, сидите дома.
На счастье его, как контактного обошло, хотя он инсулинзависимый. Однократный подъем температуры и все! Еще раз повторюсь -повезло!
Берегите себя, всеми возможными способами. Т.к.статистика заболевших занижена сильно ((

Если не трудно расскажи какие симптомы были.

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

1,386

Re: Covid-19

popov88,  я напрямую с ней не общался. С его слов -недомогание ,боль в горле,  повышение температуры, последующий кашель

1,387 (2020-11-02 08:36:56 отредактировано SAGOS33)

Re: Covid-19

popov88 пишет:

Если не трудно расскажи какие симптомы были.

Симптоны у всех заболевших могут быть разными: просто заболело горло, может начаться насморк или кашель; или начинается как при гриппе ломать все тело и подниматься немного температура;  резко поднимается температура.

1,388 (2020-11-02 14:09:32 отредактировано popov88)

Re: Covid-19

SAGOS33 пишет:

Симптоны у всех заболевших могут быть разными: просто заболело горло, может начаться насморк или кашель; или начинается как при гриппе ломать все тело и подниматься немного температура;  резко поднимается температура.

Да это понятно.
За последнюю неделю резко и очень много людей (именно знакомых и т.д) заболело и у 80% отличительные признаки потеря запаха и вкуса(даже нашатырь  не чуствуют) а потом уже у кого голова болит, сопли,температура,горло или все вместе.

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

1,389 (2020-11-02 14:26:53 отредактировано popov88)

Re: Covid-19

popov88 пишет:

Да это понятно.
За последнюю неделю резко и очень много людей (именно знакомых и т.д) заболело и у 80% отличительные признаки потеря запаха и вкуса(даже нашатырь  не чуствуют) а потом уже у кого голова болит, сопли,температура,горло или все вместе.

Причём сопли температура горло головная боль тут ни чего не обычного, а вот чтоб так обрубало вкус и запах ,ни у кого так никогда не было. Один щас бензин на вкус пробывал,нифига не чувствует.

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

1,390

Re: Covid-19

У меня 1.5 недели была температура 37.1-37.3 напрочь были забиты гайморовые пазухи, кашлю и болей в горле не было. Пропадало обоняние, ешь то ли яблоко, толи морковку не понятно. Начал принимать антибиотики и ГелоМирто форте, вернулось обоняние, температура пропала. Тест сдавал дважды первый раз в Пересвете сдавал ПЦР-отрицательный, второй раз брали кровь на работе ИНВИТРО тоже отрицательный, вот и думай, что это было....

1,391

Re: Covid-19

Я помню, в детстве был приятель, он страдал гайморитом, нос был забит часто, и говорил, что когда обострение, он ничего не чувствовал. Точно также - "ешь то ли яблоко, толи морковку не понятно". А я удивлялся, как такое может быть. Бывал у меня насморк, и болел простудой, но как-то вкус и обоняние не пропадало никогда.

1,392

Re: Covid-19

Да-а-а уж... не каждый на этот Новый Год почувствует запах мандаринок...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

1,393

Re: Covid-19

nick1605 пишет:

Да-а-а уж... не каждый на этот Новый Год почувствует запах мандаринок...

А может и не все.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

1,394

Re: Covid-19

Васёк пишет:

А может и не все.

На все воля божья ..., тут кому как повезет...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

1,395 (2020-11-02 21:36:21 отредактировано Васёк)

Re: Covid-19

И я о том.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

1,396

Re: Covid-19

Парни, что-то я запутался. Подскажите, кто в курсе. У меня сейчас 11 день болезни с момента первого дня недомогания. Сижу дома, лечусь, работаю дистанционно. Тестов никаких не делал и больничный не открывал. С понедельника велика вероятность, что надо будет выходить на работу, а физически мне это пока тяжело, выздоровившим я себя не ощущаю. Вопрос: какие-то надо мне сейчас пройти анализы, чтобы было основание открыть больничный? И что это должно быть: антитела, КТ или просто мое честное слово?

1,397

Re: Covid-19

ЗИП1975, У меня четвёртая неделя болезни , сейчас уже почти всё позади , но долгое восстановление .
Что надо  :
1 - вызвать врача .
2 - он назначает лечение
3 - открывает больничный
4 - назначает мазок на эту заразу
5 -смотрит содержание кислорода
6 - принимает решение о необходимости  КТ

Поплавок - он и в Африке - поплавок ...

1,398

Re: Covid-19

ЗИП1975, вызываешь участкового врача, описываешь симптомы( потеря обоняния, температура) это является основанием для открытия больничного. Если врач не приходит, то он все равно должен открыть больничный. Не обязательно говорить что болеешь уже 10 дней. А для себя сделай кт, если чувствуешь себя не очень хорошо.

1,399

Re: Covid-19

ЗИП1975, антитела определяються в крови м- на 15 сутки болезни , а г - на 30 сутки болезни .напрягают люди стоящие в очередях на сдачу анализа с соплями и т.д., просто так

1,400

Re: Covid-19

вовик36 пишет:

определяються в крови м- на 15 сутки болезни , а г - на 30 сутки

Что это всё значит?

1,401

Re: Covid-19

Антитела j и m.при анализе на корону

1,402

Re: Covid-19

Т.М.В. пишет:

ЗИП1975, У меня четвёртая неделя болезни , сейчас уже почти всё позади , но долгое восстановление .
Что надо  :
1 - вызвать врача .
2 - он назначает лечение
3 - открывает больничный
4 - назначает мазок на эту заразу
5 -смотрит содержание кислорода
6 - принимает решение о необходимости  КТ

ЗИП1975,

поддерживаю рекомендации уважаемого Т.М.В. на 100%, начинать нужно с п.1 bs
На своём опыте, если есть затруднения в дыхании, порекомендовал бы сделать КТ вне зависимости от рекомендаций врача ("ковидную" пневмонию зачастую "не слышно" через стетоскоп) и купить пульсоксиметр (с ним спокойнее). Если есть одышка и температура, можно уже до встречи с врачём закупать антибиотики (дефицит, однако), но БЕЗ РЕЦЕПТА НЕ ПРИНИМАТЬ bt

1,403

Re: Covid-19

СВИК пишет:

ЗИП1975, вызываешь участкового врача, описываешь симптомы( потеря обоняния, температура) это является основанием для открытия больничного. Если врач не приходит, то он все равно должен открыть больничный. Не обязательно говорить что болеешь уже 10 дней. А для себя сделай кт, если чувствуешь себя не очень хорошо.

bs, только все же врачу лучше сказать, что лечился уже 11 дней и чем лечился, чтобы доктор назначил адекватное лечение. "Мазок" на COVID, например, при обращении на таком сроке от инфицирования, может ничего не показать, а доктор он не волшебник, если Вы не расскажете, может и не догадаться. И, не услышав "хрипов", отправить Вас на работу ad

1,404

Re: Covid-19

И ещё.. Почему-то нигде ни в интернете, ни по телевизору не встречал рекомендаций, как правильно сдавать "мазок". И врачи говорят об этом почему-то только тет-а-тет bn
Перед сдачей анализа нельзя (крайне нежелательно) в течении 2-х часов:
- кушать,
- курить,
- пить воду,
- сморкаться и, тем более, промывать нос или что-то туда закапывать,

а ещё лучше отправиться на анализ утром даже не почистив зубы.

При соблюдении этих простых рекомендаций вероятность точного диагноза значительно возрастает.
Казалось бы это очевидно...
Не стану говорить за всех, но большая часть моих друзей и знакомых этих простых правил не придерживаются, а потом удивляются (и радуются) отрицательному тесту, несмотря на наличие всех первичных признаков COVID'a. Как это не смешно, даже люди напрочь потерявшие обоняние верят, что COVID'a у них нет, раз тест отрицательный ag  bu

1,405 (2020-11-07 15:27:19 отредактировано johndoy)

Re: Covid-19

Stas136 пишет:

закупать антибиотики (дефицит, однако), но БЕЗ РЕЦЕПТА НЕ ПРИНИМАТЬ bt

именно. потому что бесконтрольный прием антибиотиков влечет, в дальнейшем,
невозможность вылечить в некоторых обстоятельствах бактериальные инфекции.
и смертность, по всему миру, от них тоже нехилая и растет именно по вышеуказанной причине.(((

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,406

Re: Covid-19

johndoy пишет:

потому что бесконтрольный прием антибиотиков влечет

Так если врачи ни чего не назначают,и ни чего не делают,не все конечно но многие. Вот и получаем что получили.

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

1,407

Re: Covid-19

Вчера звонил бывший одноклассник искал антибиотик для отца. Спрашиваю его, что с отцом. Он говорит , что заболел...была температура, но сейчас уже нет, кашля нет, обоняние не пропадало. Сделали КТ, всё чисто....но нужен антибиотик проколоть. Спрашиваю: « Зачем ?» он говорит ну хочет отец и мать тоже, она же контактировала.... ay
Вот и думай после этого куда все из аптек делось... facepalm-1

1,408

Re: Covid-19

А кто что думает про бесплатные лекарства,кому то посчастливилось получить??Ведь такие большие денюшки выделили.

Не ищите счастья,оно у нас у каждого внутри...

1,409

Re: Covid-19

ANDRIS, да родственнику принесли, после больницы за 6000р, на дом

1,410

Re: Covid-19

Читаю по не многу про ковид. Вот какие выводы для себя сделал, поделюсь.
  Обоняние заболевший теряет не всегда - только в тех случаях, если инфекция вошла через нос. Если у большинства заболевших теряется обоняние, значит в основном следует беречь нос - закрывать маской и не лезть к нему руками.
  Тяжесть заболевания обусловлена принятой дозой вируса. То есть, если он попал в небольших количествах через маску или другим путем, то это организм это воспримет как полученную прививку и все пройдет легко или типа бессимптомно. Если на вас раскашлялся некто рядом, да еще без маски - тогда стоит ожидать серьезной борьбы Вашего организма с огромной дозой вируса.  Конечно все зависит от личного иммунитета, но это другая тема. Отсюда следует, что надо приложить все возможные усилия для минимизации дозы вируса. А как-то: ношение маски, гигиена рук и лица, задержка дыхания и прикрытие глаз при пересечении "нехорошей" зоны, нажатие кнопок лифта, домофона, терминалов и пр. общественных клавиатур каким либо подручным предметом, но не пальцем. Санитайзер тут в помощь.
  Надо поддерживать сейчас иммунитет в хорошей форме: витамины группы В, витамины D3, рыбий жир в капсулах,...что бы он мог встретить всякий вирусняк  подготовленным.
  Алкоголь не укрепляет иммунитет, к сожалению)).
  Я не врач, только поделился тем, что посчитал важным начитавшись статей всевозможных экспертов.

1,411

Re: Covid-19

Минздрав утвердил новые правила лечения пациентов с коронавирусом на дому
https://rg.ru/2020/11/08/minzdrav-nazva … um=desktop

1,412

Re: Covid-19

СК-65 пишет:

Минздрав утвердил новые правила лечения пациентов с коронавирусом на дому
https://rg.ru/2020/11/08/minzdrav-nazva … um=desktop


... а также предупредить об уголовной ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических правил...

Дочери и старшему внуку  сообщили, что для повторного теста самостоятельно  явиться в поликлиники.

Получается что сотрудники поликлиник преднамеренно подводят их к уголовной ответственности?

Остается один вариант - сообщить об этом в прокуратуру?

1,413

Re: Covid-19

popaltim пишет:

... а также предупредить об уголовной ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических правил...

Дочери и старшему внуку  сообщили, что для повторного теста самостоятельно  явиться в поликлиники.

Получается что сотрудники поликлиник преднамеренно подводят их к уголовной ответственности?

Остается один вариант - сообщить об этом в прокуратуру?

Думаю, что тут руководствуются этим:
«Врачи смогут выписывать больных при стабильном улучшении их состояния еще до получения отрицательного теста на COVID-19.»

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,414

Re: Covid-19

popaltim пишет:

Дочери и старшему внуку  сообщили, что для повторного теста самостоятельно  явиться в поликлиники.

письменно ? ab

1,415

Re: Covid-19

RomanRiver пишет:

письменно ? ab

Понятное дело, что СМС-ку никто не писал. По телефону.

1,416

Re: Covid-19

RSM 36 пишет:

Думаю, что тут руководствуются этим:
«Врачи смогут выписывать больных при стабильном улучшении их состояния еще до получения отрицательного теста на COVID-19.»

А как они определят стабильное улучшение, если они ни разу не были у них в семье?

1,417

Re: Covid-19

СК-65 пишет:

Минздрав утвердил новые правила лечения пациентов с коронавирусом на дому
https://rg.ru/2020/11/08/minzdrav-nazva … um=desktop

А если в коммуналке живёшь и в больницу не берут - на вокзал что-ль ехать? Или сразу на кладбище?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,418

Re: Covid-19

ANDRIS пишет:

А кто что думает про бесплатные лекарства,кому то посчастливилось получить??Ведь такие большие денюшки выделили.

то же самое что и весной помощь бизнесу, выделили в разы больше а получили единицы(приближенные)

СК-65 пишет:

Минздрав утвердил новые правила лечения пациентов с коронавирусом на дому
https://rg.ru/2020/11/08/minzdrav-nazva … um=desktop

курам на смех....

Надейся только на себя.

1,419

Re: Covid-19

Я, в общем, никогда, особо, не возмущаюсь на действия наших властей, "вечерние сказки" по ТВ, россказни прочих СМИ и т.д. Потому как считаю, что любая революция это и есть самая большая беда...
Но сегодня г-н Киселёв хватанул сильно через край в "Вестях недели".
Вся беда у нас, говорит, от несознательного населения, которе лечится самостоятельно и ПОТОМ ОНИ, ТЕ, КОТОРЫЕ ВОВРЕМЯ НЕ ОБРАТИЛИСЬ К ВРАЧАМ, УМИРАЮТ И НАВОДЯТ ПАНИКУ (ПОРТЯТ СТАТИСТИКУ).
Минздрав,вещает он, УЖЕ ЗНАЕТ, КАК БОРОТЬСЯ С ЭТОЙ ЗАРАЗОЙ - ПРОТОКОЛ ЛЕЧЕНИЯ ЕСТЬ, ЛЕКАРСТВА ЕСТЬ, И, ВООБЩЕ, ПУТИН СКАЗАЛ, ВЫДЕЛЯТЬ ЛЕКАРСТВА БЕСПЛАТНО!!! ДАЖЕ ВАКЦИНА ЕСТЬ (почти)!!!
Проблема, короче, только в НЕСОЗНАТЕЛЬНОМ НАСЕЛЕНИИ!!!
А потом ещё он сделал вывод, что основные виновники распространения вируса, ТЕ КТО ЕЗДИТ В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ

Интересно, что он там употребляет?
Или "они" и в самом деле уже верят в свои бредни?!

Может "они" и в самом деле не знают как обосрались Минздрав и Роспотребнадзор с Эпидемиологами???!!

Неужели не понимают, что СИСТЕМА ПОЛНОСТЬЮ ПРОВАЛИЛАСЬ, а от полнейшего краха, нас спасают только рядовые врачи и медсёстры. Спасают, как умеют, безо всяких глобальных протоколов и схем (потому как нерабочие они, эти схемы), без лекарств и, зачастую, без средств защиты (медсестры берут "мазок" в бытовых полиэтиленовых перчатках или вообще без них, или целый день в одних и тех же)...

1,420

Re: Covid-19

johndoy пишет:

А если в коммуналке живёшь и в больницу не берут - на вокзал что-ль ехать? Или сразу на кладбище?

Самое интересное, что если в семье заболевает кто-то один, то берут мазки у всех, а больничный не дают, пока результат теста не придет, потому на работу/в школу ходят.

1,421

Re: Covid-19

alvahtin пишет:

Самое интересное, что если в семье заболевает кто-то один, то берут мазки у всех, а больничный не дают, пока результат теста не придет, потому на работу/в школу ходят.

так им выгодно. чтоб побежали тест платно сдавать.
это как с томографом. покупали на бюджетные бабки, а все обследования на тех аппаратах - платные.
а бесплатно по квоте и когда уже от этих обследований толку ноль...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,422

Re: Covid-19

http://s3.moifotki.org/78eb46723d0922b53727a4546545986b.jpeg

1,423 (2020-11-09 10:17:02 отредактировано RomanRiver)

Re: Covid-19

Stas136 пишет:

нас спасают только рядовые врачи и медсёстры.

кого нас? и откуда инфа что спасают?
у нас в Россоши им дела нет до нас ,даже скорой помощи
все лечатся больше по интернету ...сами
никаких героев врачей а тем более сестер нет

1,424

Re: Covid-19

RomanRiver, Очень жаль что вы так считаете...  bk

1,425

Re: Covid-19

alvahtin пишет:

Самое интересное, что если в семье заболевает кто-то один, то берут мазки у всех, а больничный не дают, пока результат теста не придет, потому на работу/в школу ходят.

alvahtin, к сожалению, это не так. Мазок берут только у того человека, который сообщил в поликлинику о своих симптомах.

1,426 (2020-11-09 12:41:49 отредактировано popov88)

Re: Covid-19

tanaisfish пишет:

Очень жаль что вы так считаете... 

Ну если это так и есть в большинстве случаев, мы все это в жизни это видели.

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

1,427

Re: Covid-19

popaltim пишет:

alvahtin, к сожалению, это не так. Мазок берут только у того человека, который сообщил в поликлинику о своих симптомах.

Все верно, мазок у одного, все остальные в Роспотребнадзор за справкой. Что находился в контакте.
Мои девчонки  переболели, не сказать что в легкой форме, но переболели.
Я пока так же прячусь на самоизоляции с котом в деревне)))
Закаливание, баня, здоровое питание и позитивное мышление!  ab

1,428

Re: Covid-19

tanaisfish пишет:

RomanRiver, Очень жаль что вы так считаете...  bk

Почему? Реальный взгляд на ситуацию...

Я - это я

1,429 (2020-11-09 13:59:46 отредактировано lenik78)

Re: Covid-19

popaltim пишет:

alvahtin, к сожалению, это не так. Мазок берут только у того человека, который сообщил в поликлинику о своих симптомах.

у меня брали мазок, так как контактный. Сам я никуда не обращался.
Что самое интересное, результатов нет до сих пор. Прошло уже три недели.  facepalm-1. Думаю что тест отрицательный, так как брали мазок через две недели после заболевания. Да и больничный мне не нужен

Надейся только на себя.

1,430

Re: Covid-19

С этой пандемией уже, нормально и простыть нельзя.
Вот и думаю. то ли у меня ОРЗ или ковид, год назад спокойно переболел бы  и не парился бы...

"На небе Бог, а на земле Россия"