1,321

Re: Covid-19

johndoy пишет:

Александр 77, здесь узнавал? (903)652-92-23 Лизюкова, д.85

Не запоминаю номера.
Обзвонил полтора десятка аптек, не было.
Сделали замену левофлоксацина.

1,322

Re: Covid-19

SeriyVW пишет:

Многие сами делают свой организм уязвимым.... Что чего - сразу таблеточки/витаминчики и прочие радости аптечные.
Ягоды лесные, чай из трав, мёд и отказ от кофе - разница будет, уверяю.
Например, брусника с мёдом или сахаром + горный чай очень быстро приведёт в порядок организм, шатнутый простудой. А если ещё и листья брусники заварить, то вообще супер. Лучше любых таблеток, поверьте. Но всё это надо употреблять регулярно. А у нас принято к аптечным продавцам обращаться.... Жуть...

Ковид не совсем обычная ОРВИ и уж тем более не простуда.
Медом с брусникой его не предотвратить, будьте уверены.

1,323

Re: Covid-19

Александр 77,  я не про ковид, а про то, как у нас принято "лечиться"... Уже на генном уровне во всех местах организма одни таблетки....

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,324

Re: Covid-19

Александр 77 пишет:

Сделали замену левофлоксацина.

на что?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,325

Re: Covid-19

Водки 150 залпом))) норм чопик)))

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,326

Re: Covid-19

SeriyVW, это неминуемо.
Бактерии и вирусы становятся все агрессивнее, мутируют.
Сейчас лечат уже 4-м поколением антибиотиков, хотя по временным меркам истории пенициллин изобрели только что.
Есть на этот случай точное выражение - "соревнование брони и снаряда".

1,327 (2020-10-26 19:19:46 отредактировано popaltim)

Re: Covid-19

SeriyVW, всё правильно Вы написали.

Только вот где всё  это можно достать: ...Ягоды лесные, чай из трав,  брусника с мёдом или сахаром + горный чай А если ещё и листья брусники заварить, то вообще супер. bn  ak

Кстати, прописали  мне лекарство - "курс пропить по схеме в инструкции! "

В первый день выпить надо по этой схеме  сразу восемь таблеток с определённым интервалом. Ну ни фига себе ai .

Решил инструкцию дальше почитать,  -  оказалось, это анти вирусные таблетки... на основе лекарственных трав!!
Отпускаются без рецепта.
Жена хотела ещё их прикупить (про запас)... уже нет в продаже - всё раскупили... bn

1,328

Re: Covid-19

popaltim, сейчас не подскажу, к сожалению. Но я регулярно привожу друзьям ягоды из Карелии, чай с Алтая и с гор Кавказа. Если интересно, то в начале лета обращайтесь, привезу без проблем.
В этом году, если получится, поеду в Чечню, привезу горный чай однозначно.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,329

Re: Covid-19

Александр 77, всё познаётся в сравнении и с опытом. Мою жену 22 года безуспешно лечили от аллергии. Немало денег вытянули. Потом она "попала в мои руки"))). Тайга, горы, автономка на подножном корме и т.д. Итог - она уже и не вспоминает о своём недуге. Каждый сам решает, как жизнь прожить. Я просто делюсь своим опытом, не более того.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,330

Re: Covid-19

SeriyVW, опыт так опыт.
Я когда в деревне жил до 17 лет, там тоже много чем природным лечились, от зверобоя до кровохлебки. Но чуть посерьезнее заболевание и приходилось обращаться к врачам с их "химией".
Просто вирусные заболевания и аллергия - это совсем разные вещи.

1,331

Re: Covid-19

Ознакомился с изложенными мнениями...Каждое имеет право быть. Никто не заставляет платить врачу за прием и консультацию. Мы зачастую сами благодарим человека за внимание и заботу, за знания и помощь.
Как говорил мне зав.отделением одной из больниц. Привезли больного по скорой, нужна срочная операция. Я-оперирую как всех. А отблагодорит или нет, это его дело.
Тех кто сознательно и нагло вымогает деньги с пациентов, часто либо выгоняют, либо сажают. Один известный врач уже долго сидит в сизо, за подобные деяния.
Но за что готов человек отдать все что есть?!. Это за свое здоровье и своих близких  и за свободу!
Все остальное пыль...
Что касается ситуации в городе с лек.средствами. На прошлой неделе департаментом здравоохранения было разослано письмо, всем крупным фарм.организациям с рекомендацией создать резерв препаратов (по списку) для борьбы с короновирусной инфекцией.
Препараты в аптеки отпускаются, но очень быстро разбираются, не всегда больными людьми, так сказать про запас. Да и перекупщики не «дремлют». Для кого-то война, а для кого-то «мать родная»
Ситуация повторяется точь в точь как с «масками» по 30рублей.
По аналитке препараты можно неискать, информация не достоверная.
Кстати чем лечили пациентов в «коммунарке» —это противовирусные, гормоны, антиагреганты...и никаких антибиотиков...т.к.после приема их ситуация наоборот ухудшалась.

1,332

Re: Covid-19

SeriyVW пишет:

Каждый сам решает, как жизнь прожить.

Верные слова...лет 20 назад замучили простуды,чуть не каждый месяц.Не помогали ни травы(ими давно увлекаюсь),ни мед и прочее.
Дали  мне почитать книгу Себастьяна Кнейпа"Водолечение",с тех пор каждое мое утро начинается с ведра колодезной воды(обливаюсь),ну и зарядка...50 приседаний,50 отжиманий и т.д.
Первые лет пять вообще о простудах забыл,сейчас случаются,но редко.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

1,333 (2020-10-27 06:53:15 отредактировано СК-65)

Re: Covid-19

Dr.Shef пишет:

но очень быстро разбираются, не всегда больными людьми, так сказать про запас.

вот именно. А потом будут выброшены килограммы простроченных лекарств и тонны гречки с жучками, нахапанной весной
Слухи помноженные на панику-золотое дно для лихих продаванов.
я конечно не спец в этой отрасли, но неужели нельзя было организовать отпуск лекарств строго по рецептам, а на определенный вид антибиотиков и т.п.  как на группу "А"
Всем здоровья.

1,334

Re: Covid-19

Dr.Shef пишет:

но очень быстро разбираются, не всегда больными людьми, так сказать про запас.

У нас у 80-90% населения идиотский менталитет, чуть что - скупать все подряд, и неважно, нужно это тебе или нет.  facepalm-1 Это может быть и туалетная бумага, и мать её, гречка,  ag  теперь вот - лекарства... bu
А потом сами и удивляются - а что это так, то или иное,  резко в цене подскочило?  bw

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,335

Re: Covid-19

СК-65, все антибиотики подлежат рецептурному отпуску. Но отпуск идет без рецепта. Максимум что происходит - это вопрос фармацевта  «А кто вам это назначил?» получив заветный ответ «Врач!!!», препарат спокойно отпускается. Хотя в данной ситуации на рынке ЦЧО нужны строгие меры. Нужен контроль со стороны проверяющих органов и санкции в отношении тех аптек, кто отпускает препараты без рецепта.
Кстати , в других областях , такого ажиотажа по лекарствам нет ( Моск.область, Урал, Сибирь итд)
Очень интересная история с препаратом для борьбы с короновирусом, (название не буду писать чтобы не делать рекламк)  которые еще 2 недели назад стоил 12,5 у производителя . На данную цену обратили внимание ФАС, производитель не смог объяснить из чего она складывается. Он просто спекулировал на ситуации. Препарат внесли в список ЖНВЛС и цена ожидается в районе 5т.р. Да, интересный момент для многих. В первые сутки принимается 18 таблеток, потом по схеме. Препарат для стационарного лечения больных.

1,336

Re: Covid-19

У нас народ на разных планетах, кто-то смотрит телевизор, кто-то в интернете. Те кто в интернете... Делятся ещё на двое. Одни.... кто смотрит реальные вещи. И вторые... Кто смотрит телевизор по интернету.

Надейся только на себя.

1,337 (2020-10-27 08:43:08 отредактировано костоправ)

Re: Covid-19

957 пишет:

У нас у 80-90% населения идиотский менталитет, чуть что - скупать все подряд

...синдром толпы... bk  И не только у нас,посмотрите на "черные пятницы" в европе  facepalm-2

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

1,338

Re: Covid-19

957, Аркадий.... Не исключаю менталитет, от части согласен. Но то что сейчас творится в медицине и в общем по заболеванию ни в какие рамки не помещается. 17ый год того века...... Что-то подзадержался

Надейся только на себя.

1,339

Re: Covid-19

Вот сижу и думаю, к кому себя причислить? С синдромом ли я?
Позвонила родственница из одного совсем не маленького города и попросила купить ей кой какие лекарства ибо вот это вот все у них уже давно и элементарные противовирусные легко не найти. Ну жена пошла по близлежащим аптекам ... )) А вот и у нас оказалось ситуация не лучше! Хрен чего есть, даже из элементарного. В общем нашла что-то из списка, но и себе взяла чуть -чуть ибо трое детей, осень и из практики заболеть как два пальца . А заболеет один - подхватывают все. Так говорите не нужно было брать про запас? И это не антибиотики, это противовирусные и жаропонижающие в количестве по одной упаковке.
Мне вот другое не понятно, разве не ясно аки белый день было, что ситуация надвигается мягко говоря не очень, что нельзя было наростить чуть-чуть производство? Нельзя было создать на складах чуть больший запас элементарных препаратов? Я не говорю о специальных, которых толком вообще не наделали.  А теперь в тридорого и дефицит...

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,340

Re: Covid-19

А что с хлебозаводами? Что то отец рассказал про закрытие

Надейся только на себя.

1,341

Re: Covid-19

lenik78 пишет:

А что с хлебозаводами? Что то отец рассказал про закрытие

выкупили. закрыли.
а при чем тут ковид?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,342 (2020-10-27 10:14:37 отредактировано johndoy)

Re: Covid-19

JeneK пишет:

А теперь в тридорого и дефицит...

а чего не понятного-то?
это сознательная политика фармкомпаний.
создание дефицита и, как следствие, повышение цен...
а ФАС не чешется. вернее - потакает.
вообще, ФАС, аффилирована с российским фарм бизнесом.
и это не только моё мнение...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,343

Re: Covid-19

johndoy пишет:

выкупили. закрыли.
а при чем тут ковид?

думал из за ковида закрыли

Надейся только на себя.

1,344

Re: Covid-19

lenik78 пишет:

думал из за ковида закрыли

перенес в тему А поговорить

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,345 (2020-10-27 11:33:24 отредактировано Dr.Shef)

Re: Covid-19

JeneK, Запас как раз есть. А в период повышенного спроса , аптеки скупают все, т.к и у них это все продадут. Тут скорее, к производителям. Которые не увеличили мощности в сложившейся ситуации. С масками же сейчас проблем нет, да и цена относительно приемлема. Хотя спрос думаю, остался прежним. Т.к в магазине без нее не обслуживают

1,346 (2020-10-27 13:47:30 отредактировано popaltim)

Re: Covid-19

Dr.Shef пишет:

JeneK, Запас как раз есть. А в период повышенного спроса , аптеки скупают все, т.к и у них это все продадут. Тут скорее, к производителям. Которые не увеличили мощности в сложившейся ситуации. ....

Dr.Shef, 25 октября на ОТР прошла передача "Лекарств в регионах не хватает. Чем вызваны перебои и дефицит?" Если хватит терпения у кого-нибудь прочитайте стенограмму этой передачи:

https://otr-online.ru/programmy/segodny … 46586.html

Если пересказать кратко, то  и аптеки (Виктория Преснякова
исполнительный директор «Ассоциации Независимых Аптек»
), и производители (Виктор Дмитриев
генеральный директор Ассоциации Российских фармацевтических производителей
)  используя ситуацию с короновирусом, преднамеренно спровоцировали (другого объяснения трудно найти) этот дефицит.

Суть дела: ещё в начале года этих господ предупредили, что с 1 июля 2020 вводится маркировка (так называемый "Честный знак") на все лекарственные препараты - от самых дешёвых до самых дорогих, чтобы избавить потребителей от подделок, которые заполонили аптеки уже в угрожающих количествах.

И теперь они скулят, что это сложный процесс проверки и они оказались не готовы к такой проверке, и поэтому на аптечных складах и на складах производителей скопилось
большое количество препаратов ожидающих маркировки.

Теперь они надеются, что Госдума (под давлением возмущённого населения) на период пандемии отменит ( приостановит) Закон о  маркировке.

1,347

Re: Covid-19

popaltim, Я понял в чем суть поста.
по сути можно сказать следующее. Данная маркировка должна была запуститься с 1 января 2020. Но его перенесли на 6 месяцев и решили что начнем 1 июля. В связи с ситуацией по короновирусной инфекцией, заводы изготовители не смогли подготовить оборудование к выпуску данной продукции. Они конечно пытались сделать небольшой запас/резерв немаркированной продукции до 1 июля 2020г. Но увы - склады у них маленькие и хранить товар было негде.
Т.к оборудование было импортное- специалисты по настройке и программному обеспечению, не смогли прилететь в РФ, в связи с закрытием воздушных границ. В результате , чтобы не создать дефицита лек.ср-в Правительство распорядилось ввозить на территорию РФ и производить немаркированный товар только по согласованию с РОСЗДРАВНАДЗОРОМ
На данный момент там более 1500 наименований, разрешенных к выпуску с 1 июля, как немаркированные препараты и список каждый день меняется в большую сторону....
Руководители аптечных учреждений в свою очередь сильно надеялись что опять перенесут....
Увы, не перенесли и им пришлось закупать оборудование ( которое подлетело в цене), "добывать новое програм.обеспечение итд. Часто показывали репортажи, как мелкие владельцы аптек , практически разорились из-за этой "маркировки"
В итоге все , кто хотел и смог приобрели оборудование.
Производители начали пытаться выпускать первые партии препаратов с QR - кодами. Но первый блин комом...то код не читается ( из-за плохой полиграфии упаковок", то оборудование у аптек подводит.
Четких рекомендаций никто не давал кому и что нужно купить. Каждый крутился как мог.
Но вот есть еще одно препятствие это система обработки данных ( МДЛП) в простонародье честный знак. Оно было просто не готово к подобному валу "обращение"
Если посмотреть на схему то выглядит она так ПРОИЗВОДИТЕЛЬ-ОПТОВИК- АПТЕКА-ПОКУПАТЕЛЬ.
На каждой "станции" ( за исключением покупателя) все должны отправить ответ в " Честный знак" от кого получили и кому продали. И после того как придет ответ от МДЛП - продавать.
Все оказалось хуже чем предполагалось - система дает ответ в течении 5 ДНЕЙ !!! be , а может и совсем не дать an
Причем сбой ответа может быть на любом этапе. Теперь аптека получает товар и ждет ответ, продать лек.ср-во не может, как оптовик в аптеку. Т.к. за нарушение предусмотрены штрафы, вплоть до отъема лицензии у аптеки.

1,348

Re: Covid-19

По факту в эту систему маркировки нам зашили не борьбу с фальсификатом ( т.к с этим благополучно справлялся РОСЗДРАВ и РОСПОТРЕБ) , а налог. т.к выпуск этого кода на упаковке будет стоить минимум 50 копеек, ну а максимум... bq
Завод изготовитель затратился на оборудование и стоимость будет включать в стоимость пачки лек.ср-ва.
Покупая каждую пачку- мы платим налог
От себя могу сказать следующее , за много лет, я ни разу не держал в руках "фальсификат". Ну наверное за исключением БАДОВ из Китая, с переводом на ломаном русском. bv
Другое дело забраковка лекарственного ср-ва...

1,349

Re: Covid-19

Сейчас позвонили из поликлиники. Результат третьего теста (-)! bp

1,350 (2020-10-27 18:21:18 отредактировано alifanov)

Re: Covid-19

popaltim, сталкивался с маркировкой и честным знаком довольно плотно, в частности маркировка обуви и лекарств.
довольно затратная штука - каждая организация за свой счет должна потратить порядка 30-50 000 на оборудование каждого рабочего места. но это как бы разово. а главное - сервис маркировки постоянно глючит и сбоит.чем больше обьемы - тем чаще идет сбои, народ тупо не успевал в сроки провести маркировку из-за того что сервис был не  доступен. мне вся ситуация оч сильно напомнила егаис в свое время. кстати после месячного сбоя в маркировке лекарств разрештлт поставлять их без маркировки. и да - маркировка это весьма трудозатраная процедура, на каждую упаковку нужно наклеить марку , не перепутав названия , партия и прочее. учитывая количество размеры и обьемы упаковок лекарств все это напечатать заказать проклеить занимает просто огромное количество времени.

1,351

Re: Covid-19

Друзья, посоветуйте мне план действий. С воскресенья нахожусь дома с признаками ОРВИ, работаю дистанционно. Температуры нет, слабость, головокружения, тяжелые нос и уши. Со вчерашнего дня перестал чувствовать запахи. До поликлиники дозвониться не могу. Имею возможность лечиться платно. Вопрос: в какой последовательности что делать, куда обращаться? Сначала самому делать тест и, если подтвердится, открывать больничный? Или как?

1,352

Re: Covid-19

ЗИП1975 пишет:

Вопрос: в какой последовательности что делать, куда обращаться? Сначала самому делать тест и, если подтвердится, открывать больничный? Или как?

В данный момент директивы у докторов следующие(по крайней мере так в районе): Открывать больничные листы при любых признаках ОРВИ, ну а тем более с признаками потери вкуса и обоняния, продолжительной, высокой температурой. Без назначения мазка. 2. Вызвать врача на дом. 3. Прийти на прием к врачу(сейчас во многих поликлиниках РБ и города открываются  "красные зоны", зоны приема температурящих больных.  4. При средне тяжелом, тяжелом состоянии (одышка, высокая длительно не проходящая температура тела, более 3-5 дней) вызвать скорую. В любом случае добиться что бы врач Вас осмотрел и назначил лечение. Если врач заподозрит у вас пневмонию, соответственно назначит (рентген или КТ). При поражении легких КТ1 до 30% и нормальной сатурации(100-98) может назначить лечение на дому.  При поражении более 30%, низкой сатурации менее 98-96, выраженной одышкой требуется госпитализация.

Homo homini lupus est

1,353

Re: Covid-19

ЗИП1975, вызывай врача на дом. Объясни симптомы.
Приедут, сделают тест, откроют больничный. Через несколько дней придет результат теста.
А так, следи за состоянием, особенно за температурой и кашлем. Если на 4-7 день почувствуешь затруднение дыхания - звони 03.

Пысы: если корона, то на лекарства деньги не трать. Официально ВОЗ утвердила только один препарат и то только при тяжелом течении заболевания (дексаметазон).
Снимай симптоматику: поласкай горло,  парацетомол и ибупрофен от температуры.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

1,354

Re: Covid-19

Дозвонился до поликлиники, вызвал врача. Всем спасибо за отклики, не болейте!

1,355

Re: Covid-19

ЗИП1975 пишет:

Дозвонился до поликлиники, вызвал врача. Всем спасибо за отклики, не болейте!

Отпишитесь как врач придет. Ко мне за 2 недели не разу не дошел, в лучшем случае звонили. Делайте тест или просто лечитесь от ковида.

1,356

Re: Covid-19

maikl, врач позвонила, пообщались. Сказала по возможности сидеть дома, начать пить антибиотики. Если будет ухудшение - звонить в поликлинику. По поводу теста, записи на КТ и т.д. - сказала, что поликлиника сиюминутно эти услуги предоставить не может, а платно - на мое усмотрение. В принципе адекватно пообщались и мне даже лучше, что она не придет - в квартире убираться не надо)))

1,357

Re: Covid-19

Просковий, Дексаметазон - это гормон.
Во-первых его сейчас в аптеке не достать.
Во- вторых некоторые неокрепшие умы его сейчас начнуть себе "колоть" , как у нас любят  - "для профилактики!!"
Так что меньше названий препаратов...
Лечение такими стационарными препаратами - только по назначению врача!!!

1,358

Re: Covid-19

ЗИП1975, да все верно,  примерно также всё было . У них в больницах завал.

1,359

Re: Covid-19

Dr.Shef, дексаметазон сейчас без проблем можно купить в аптеке. Например, на Владимира Невского 55а, аптека Апрель, сейчас есть 20 упаковок по 25 ампул.
Единственное, соглашусь - нафиг не надо его использовать по советам соседей...

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,360

Re: Covid-19

ЗИП1975 пишет:

В принципе адекватно пообщались и мне даже лучше, что она не придет - в квартире убираться не надо)))

Жизнь - удивительная штука ) Кто знает как бы оно получилось ))

Esse quam videri.

1,361 (2020-10-29 20:04:43 отредактировано Dr.Shef)

Re: Covid-19

SeriyVW, хорошо, что хоть где-то есть. Очень плохо без него многим пациентам , различных профилей.
Кстати, входит в аптечку первой помощи при «анафилактическом шоке» , при аллерг.реакциях

1,362

Re: Covid-19

Доброго дня. Это рекомендации по лечению от ковида, может кому будет полезно. Берегите себя и близких.
s3.moifotki.org/3f3d5cc3f1ccc95396fa1669b206c05d.jpeg

1,363 (2020-10-29 21:02:45 отредактировано nick1605)

Re: Covid-19

Dr.Shef пишет:

SeriyVW, хорошо, что хоть где-то есть. Очень плохо без него многим пациентам , различных профилей.
Кстати, входит в аптечку первой помощи при «анафилактическом шоке» , при аллерг.реакциях

Раз уж речь про Дексаметазон пошла, то интересно узнать, куда кромогексал с инталом пропали? ни глазных ни нозальных ни для ингаляций нигде нет... А то как то привык к нему, да особо кроме него в период цветения подсолнечника ничего и не помогает...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

1,364

Re: Covid-19

Dr.Shef пишет:

Просковий, Дексаметазон - это гормон.
Во-первых его сейчас в аптеке не достать.
Во- вторых некоторые неокрепшие умы его сейчас начнуть себе "колоть" , как у нас любят  - "для профилактики!!"
Так что меньше названий препаратов...
Лечение такими стационарными препаратами - только по назначению врача!!!

Полностью согласен!
Вообще, все лечение должно быть только по назначению врача.

А посыл мой был к тому, что сейчас как кто-нить чихнет, то сразу начинают пить кучу ненужной ерунды типа Арбидола, Оцилококцинума, Коронавира, Фавипиравира и т.д. , которые абсолютно никак на течение короновирусной инфекции не влияют.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

1,365

Re: Covid-19

Просковий пишет:

А посыл мой был к тому, что сейчас как кто-нить чихнет, то сразу начинают пить кучу ненужной ерунды типа Арбидола, Оцилококцинума, Коронавира, Фавипиравира и т.д. ,

Естественно люди боятся вот и пьют все что есть в аптеках

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

1,366 (2020-10-30 09:41:36 отредактировано lee)

Re: Covid-19

popov88 пишет:

Естественно люди боятся вот и пьют все что есть в аптеках

Как раз реакция людей и неестественная. Увы, все больше становится на животных похоже.

Esse quam videri.

1,367

Re: Covid-19

lee пишет:

Как раз реакция людей и неестественная. Увы, все больше становится на животных похоже.

    Интересно, а какова ЕСТЕСТВЕННАЯ реакция людей на происходящее в мире, стране… какова должна быть реакция на угрозу жизни Вас и ваших близких в данной ситуации. Не в упрек, а просто хотелось бы выслушать Вашу точку зрения.

Homo homini lupus est

1,368

Re: Covid-19

nick1605, Скорее всего на очередной перерегистрации препараты. Да и сейчас для них не сезон , для антигистаминных. Весна- лето для них пик продаж.

1,369

Re: Covid-19

Dr.Shef пишет:

nick1605, Скорее всего на очередной перерегистрации препараты. Да и сейчас для них не сезон , для антигистаминных. Весна- лето для них пик продаж.

Второй год уже нету... В прошлом году остатки кое где всплывали, а в этом вообще не появлялись...Ну да ладно...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

1,370

Re: Covid-19

Про себя.

27 октября я радовался отрицательному результату по тесту.
29 октября сдал анализы по крови  и моче.
Сегодня жена отвезла результаты анализов в больницу.

Зав. отделеним, посмотрев эти анализы, объяснил, что последствия от короновируса, увы, плачевны:

Общий анализ крови: из 18 параметров - 8 не соответствуют норме.
Биохимический анализ: из 17 - 7 не в норме.
Анализ мочи: из 12 - 3 не в норме.

Госпитализация отложена. Объяснение: с такими результатами организм вашего мужа не выдержит дальнейшее лечение у нас.

Блин, к сожалению, круг замкнулся.

Остаётся только одно: ждать когда параметры вернутся к норме, и сдавать анализы по новой.

1,371

Re: Covid-19

ralex пишет:

    Интересно, а какова ЕСТЕСТВЕННАЯ реакция людей на происходящее в мире, стране… какова должна быть реакция на угрозу жизни Вас и ваших близких в данной ситуации. Не в упрек, а просто хотелось бы выслушать Вашу точку зрения.

Заниматься своим делом, разумно использовать рекомендации врачей, а не Дзен на яндексе. И уж точно не скупать все в окрестных магазинах. ИМХО, конечно. А Ваша точка зрения на происходящее?

Esse quam videri.

1,372

Re: Covid-19

popov88 пишет:

Естественно люди боятся вот и пьют все что есть в аптеках

А надо пить водку....

1,373

Re: Covid-19

Федул пишет:

А надо пить водку....

А еще лучше самогоночку,собственноручно,с душой приготовленный,двойной перегонки,настоянный на травках и ягодах(тоже собственноручно собранных). ay  bm

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

1,374 (2020-10-31 05:25:53 отредактировано Т@тьян@)

Re: Covid-19

костоправ, согласна на все сто https://reklama-no.ru/smiles/girl-dance1.gif
Евгений. здравствуй! Твоя настоячка или сэмчик (уж не помню. но! очень легко пошла))) помню, что приготовилась к чему-то (как обычно севушкой даст..) - а тут ---на те! Мед!!
Эт сколько же возится надо?!
Как Ваше драгоценное? https://reklama-no.ru/smiles/privetik.gif

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,375

Re: Covid-19

Т@тьян@ пишет:

Как Ваше драгоценное?

Все хорошо,Тань,и драгоценное  bm тоже ay  ag .Через неделю на Волгу...восьмой раз за лето. bp

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!