1,266

Re: Covid-19

Сам факт посыла... Чем дальше...... Тем хуже..... На днях придёт поколение...... не грамотных, во все структуры....... А точнее.... уже пришло facepalm-2

Надейся только на себя.

1,267

Re: Covid-19

lenik78,  попробую возразить- посмотрите программу например в школе, то что учат дети сейчас в разы не идет по объёмам с советской школой, материала гораздо больше и сложнее. В вузах - на примере вгу- всегда было свободное условно посещение , гим не важно где ты берешь знания- лекции, библиотека на тот момент , инет сейчас. Главное что бы ты сдавал экзамены и практические занятия. Как правило те кто проникался к халяве вылетали на 1-2 курсе. Да, кто то заносил, но не на все предметы , ну не давался кому то например функан в многомерном пространстве либо урматфиз. Кстати в Политехе и ранее и сейчас не так, за посещение дрючат. По сути согласен что важнее знания и практика, нежели тупо посещения и автоматы за это. Да и зря так на молодежь- все то же что и во времена нашей молодости- кто то толковый а кто то раззвиздяй. Разве что игрушки и увлечения поменялись.

1,268

Re: Covid-19

1. Реально 100% гарантированного теста не существует.
2. Реально 100% действующего препарата не существует.
3. Разногласия в рекомендациях отличаются кардинально.
4. Врачи сами себя на могут огородить от вируса.
5. Привитые новой вакциной легко заражаются.
6. Люди умирают от побочек, вызванными хроническими заболеваниями.

"Сильные мира сего" выздоравливают за пару дней. Помню, как мимимишка вернулся на экран тв загорелым и счастливым.
Посему, эксперимент только начинается. Думается мне, что смысл внедрения этой гадости в том, чтобы она нарушила работу мозга. Власти надо больше тупоголовых, которые будут делать то, что им велели по ТВ.... Молодежь и так уже без образования, поэтому круг сужается.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,269

Re: Covid-19

alifanov пишет:

о что учат дети сейчас в разы не идет по объёмам с советской школой

стесняюсь спросить, а вы это откуда почерпнули? когда союз развалился, вы извиняюсь, под стол пешком ходили .... о вкусе апельсинов можно спорить только с теми, кто их пробовал ....

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

1,270

Re: Covid-19

johndoy пишет:

не, у них, медиков, есть специальные сайты

Думаю моя супруга, которая все это наблюдала, может отличить специальный сайт, который должен быть как минимум в закладках, от прямого запроса в Яндекс ab

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

1,271

Re: Covid-19

nick1605 пишет:

Думаю моя супруга, которая все это наблюдала, может отличить специальный сайт, который должен быть как минимум в закладках, от прямого запроса в Яндекс ab

ну, тады, ой bn

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,272 (2020-10-25 18:51:34 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Covid-19

Слушал по радио"Комсомольская правда" ab  ,бывшего Сан-Врача  Всея  Руси Онищенко ... так он говорил ,что вся эта тема слишком раздута ... Обычный грипп ,на много опасен и забирает гораздо больше жизней ...
Может чего не так понял ,но как есть  bk
https://radiokp.ru/podcast/eksklyuziv/91937

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

1,273

Re: Covid-19

vladkor пишет:

о вкусе апельсинов можно спорить только с теми, кто их пробовал

Мне довелось откушать тех апельсинов, ab до стих пор не могу понять на хрена я изучал материалы XXVI съезда и историю КПСС в техническом вузе. По математике вроде не совсем дубовый был, но когда уже дочка училась я сдался примерно когда она в 7 классе была, в 10-11 для меня уже темный лес был, хотя может уже лень было вникать. ab

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

1,274 (2020-10-25 18:56:55 отредактировано alifanov)

Re: Covid-19

vladkor, про апельсины вы правы. Наверное и только в этом . по поводу текущей ситуации - у меня дети учатся . по поводу того что было - как бы заканчивал школу в 99,  это сути когда образование не было перестроено. Это раз во вторых у жены по одной из линии родственников как раз 4 поколения преподавателей , я склонен предполагать что они более в теме " апельсинов" чем мы с вами. Это их профессиональное мнение. Два- информации в текущем нашем существовании - и по сути и каналов подачи и обьем- намного больше чем было ранее, соответственно и навыков в текущем времени нужно больше чем было ранее. Три- попробуйте порешайте задачки ну например по математике да хотя бы за 4 класс, посмотрите домашку по окружающему миру , ну и куда без английского с третьего либо со второго. И сравните что было ранее. Я сравнивал .Почитайте. Информатику в 10-м . вот просто чтобы составить мнение. И да,  если вы в 9 лет , я извиняюсь, еще пешком под стол ходили, то это наверное это ваше личное. Не нужно как бы это распространять на других. С уважением.

1,275

Re: Covid-19

ДВС! Ну что любимая тема про обучение, работу итд.
Я,  как человек отдавший 9 лет обучению в медицинским школах среднего и высшего звена, могу конечно много рассказать...
Мед.колледж обучали хорошо, спрашивали, проверяли знания и очень много практики в больницах...Можно сказать мы там «жили», прошли все отделения и многое видели. НЕ ПЛАТИЛИ ЗА ЗНАНИЯ НИКОМУ!!! Учился на бюджете.
Мед.институт - обучение основам, кто хочет учит и познает, кто не хочет не учит и ищет возможность купить.
Очень многое зависит в какую группу ты попадешь. Если попал где из 10 человек 9 покупают экзамен, то и тебе придется покупать и никуда не денешься. Я попал в группу с нормальными (не «блатными» студентами), так что сдавали экзамены , и оценки получали по знаниям.
Учился на платной основе, т.к бюджет был ограничен 7 местами, на 80 человек. НЕ ПЛАТИЛ, хотя на некоторых кафедрах скрыто намекали. Помогло, что в этот момент , каким-то чудом на экзамене появлялся декан, короче повезло мне.
Все забывают про то, что есть обучаемые, а есть труднообучаемые. Но в высших учебных заведениях нет цели кого-то заставлять учиться. Все в «твоих руках». Поэтому, если памяти нет, то нет и знаний. Дают диплом и иди работай. Но в основном такие "товарищи" уходят в другие специальности.
По поводу молодых специалистов -конечно, у них не такой опыт за плечами, недостаточная практика, но и нет особой нужды ( пока нет детей и они на содержании у родителей).
Поэтому кто из молодых специалистов, кто остался в профессии есть желание этим заниматься и оставаться в этом.
Помню слова своего преподавателя «ты не станешь хорошим хирургом, пока не научишься выносить «утку» из под больного!» Никто , наверное , не хотел такой практики ? Верно?
Могу сказать что возраст специалиста, тоже не показатель знаний. До сих пор есть специалисты в отделениях, которые всю жизнь лечат «зеленкой и углем», и не уступят свое место, как говориться, пока «ногами вперед не вынесут»
Так что если специалист смотрит в справочник=интернет, пусть смотрит! Это наоборот хорошо. Пусть лучше проверит свои знания из нескольких источников, чем не проверит НИ РАЗУ!!!
И еще  как говорил один знакомый Евгений. Врач может сам худо-бедно сделать себе проводку или положить плитку. А плиточник или столяр сможет себе или своему родственнику, ребенку вырезать аппендицит ??
Думаю , что нет! Поэтому давайте уважать труд каждого!
Ведь медики каждый день, как никто другой, встречаются лицом к лицу с этой « заразой», с озлобленностью больных и их родственников. Храни вас Бог, ваших детей и родственников. Будьте здоровы!!!

1,276

Re: Covid-19

SeriyVW пишет:

5. Привитые новой вакциной легко заражаются.

А где ей вакцинируют в Воронеже?

1,277 (2020-10-25 22:18:28 отредактировано nick1605)

Re: Covid-19

Dr.Shef пишет:

И еще  как говорил один знакомый Евгений. Врач может сам худо-бедно сделать себе проводку или положить плитку. А плиточник или столяр сможет себе или своему родственнику, ребенку вырезать аппендицит ??

Аппендицит может и не сможет вырезать, равно как и доктор вряд ли починит телевизор, но что принять  при температуре, головной боли, при поносе или когда давление скакануло - тут у нас каждый доктор, да и врач порой так проводку сделает, что завтра его же коллеги откачивать будут, при условии, что его кто то оттащить от этого провода успеет... так что тут с какой стороны смотреть...

Dr.Shef пишет:

Так что если специалист смотрит в справочник=интернет, пусть смотрит!

Уже постил, но повторюсь:
- Доктор, у меня что то в боку колет.
- Сейчас загуглим...
- Загуглить я и сам могу!
- А вот самолечением заниматься не стоит...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

1,278 (2020-10-25 23:28:32 отредактировано Dr.Shef)

Re: Covid-19

nick1605, все проблемы которые вы описали сводятся к одной специализации -терапии. А в терапии, у нас все специалисты. Чего к врачу идти, почитаем инструкцию, «бахнем» двойную дозу антибиотиков. Фигня что всю микрофлору убили, и извиняюсь за подробности, ерунда что потом запоры или диарея мучает неделями (из-за дисбактериоза)....температуру то сбили  bm
На одном курсе нам рассказывали пример, таких самолечений. Когда один молодой человек заразился ЗППП, и по совету «старших товарищей» активно полоскал  свой орган в растворе  KMnO4.Ситуация не становилась лучше, и ему все же пришлось обратиться к врачу ( интернета не было). Когда врач увидел его «сокровище», ужаснулся. Со слов парня, для лучшего и быстрого эффекта он его еще и присыпал, данным составом.
Вот к чему может привести самолечение...
Хотите поспорить о том что таких пациентов мало??,которые своим самолечением и "знаниями" из форумов доводят себя до критических состояний , а потом попадают в стационары?

1,279 (2020-10-26 00:40:53 отредактировано nick1605)

Re: Covid-19

Dr.Shef пишет:

Хотите поспорить о том что таких пациентов мало??,которые своим самолечением и "знаниями" из форумов доводят себя до критических состояний , а потом попадают в стационары?

Спорить не буду, но если это наносит непоправимый  вред здоровью, то почему столько лекарственных средств рекламируется по ТВ и продается без рецепта (отмазка "перед употреблением посоветуйтесь с врачом" не более чем отмазка, это как знаете ли сейчас все пиво под рекламу стало безалкогольным) и почему министерство здравоохранения  зная об этом лучше всех ничего не предпринимает и даже больше - поощряют это? Все верно, потому что это приносит доход.... А 99% населения все равно при головной боли и прочих недугах лезут в домашнюю аптечку и как то пытаются облегчить свои мучения, потому что знают, что попасть к врачу сейчас та еще эпопея... да и записаться проблема, а если нужна консультация профильного специалиста или какие то исследования, то бесплатных талонов нет на месяц вперед, попытаться записаться можно один раз в месяц и то если повезет. Часто предлагают пройти диагностику и специалиста платно (причем очень настойчиво рекомендуют конкретный диагностический центр и на направлении в обязательном порядке пишут свою фамилию, не знаете зачем?), и тогда за что я плачу 5,1% в фонд ОМС, только на зарплату медикам и в лучшем случае за бесплатную флюру, без которой меня даже к врачу не пустят?
Конечно купюра в конверте может немного улучшить ситуацию, часто несут их пенсионеры, у кого доход и так не велик (появляются талоны, направления, квоты и бесплатные рецепты, причем не выходя из кабинета и при условии что в регистратуре их нет)   А еще мне нравится каким уверенным и поставленным движением этот конверт оказывается в выдвижном ящике стола (да, я тоже иногда плачУ, а куда деваться, иногда это здорово экономит время). Разве так должно быть?

Опять же все операции и вмешательства под договор, что всю ответственность за последствия несет пациент, я понимаю, что всякое может случиться, но как вы посмотрите на электрика или плиточника, который придет к вам и попросит подписать бумагу, что ответственность за качество выполненных им работ и возможные проблемы вы берете на себя? Почему даже делая операцию платно, сейчас принято благодарить дополнительно хирурга, анестезиолога и даже сестрам суют шоколадки? Я не против, возможно они этого заслужили и это банальная благодарность, но покажите мне плиточника или электрика, с которым расплатились по смете , а потом еще и сверху накинули изрядную сумму. Я не понимаю... может я в другом мире живу и там где Вы работаете все по другому... Опять же если все врачи одинаковые , то почему все стараются обращаться по рекомендациям?
В некоторых случаях я благодарен нашим врачам - очень помогали (часто не бесплатно , но хоть вопрос решался), но факты вещь упрямая и обычно после обращения остается в душе негатив, разочарование и нерешенная проблема со здоровьем..
Я очень хочу что бы было по другому, пусть и не бесплатно, но пока мой личный опыт говорит об обратном...

Анекдоты они все из жизни:
Доктор пациенту
- Ну раз у вас больше нет денег, то вы здоровы, до свидания...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

1,280

Re: Covid-19

alifanov, материал в школе..... Тупой и никому не нужный. Чтобы сделать из детей дебилов.

Надейся только на себя.

1,281 (2020-10-26 05:59:38 отредактировано johndoy)

Re: Covid-19

lenik78 пишет:

alifanov, материал в школе..... Тупой и никому не нужный. Чтобы сделать из детей дебилов.

да хватит нафиг... без того материала вообще жопа будет...
экономика из певцов и менеджеров. короче, - клоуны одни...
зы.
про ковид чё-нить новое есть?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,282 (2020-10-26 07:10:09 отредактировано СК-65)

Re: Covid-19

nick1605 пишет:

то почему столько лекарственных средств рекламируется по ТВ и продается без рецепта

nick1605 пишет:

Опять же все операции и вмешательства под договор, что всю ответственность за последствия несет пациент, я понимаю, что всякое может случиться

эти вопросы надо задавать не простому врачу.
А рекламируют у нас все, что угодно. Не все же в подряд покупаем. Ведь так ab

nick1605 пишет:

Конечно купюра в конверте может немного улучшить ситуацию, часто несут их пенсионеры, у кого доход и так не велик

в большинстве суем деньги сами, даже когда это и не надо. И не все берут. Обобщать не надо.

nick1605 пишет:

но как вы посмотрите на электрика или плиточника, который придет к вам и попросит подписать бумагу, что ответственность за качество выполненных им работ и возможные проблемы вы берете на себя?

криворуких плиточников, электриков и т.п. пруд пруди. А попробуйте предложить подписать бумагу электрика, что он будет за все отвечать. Или заставить отвечать любого ремонтника, даже если есть такая бумага.

nick1605 пишет:

но покажите мне плиточника или электрика, с которым расплатились по смете , а потом еще и сверху накинули изрядную сумму.

Но ОООчень часто сумма начинает расти, как только начинаются работы. Какая разница?
----------------------------
Поэтому времена сейчас немного трудные для всех. Давайте придерживаться здравого смысла
Всем здоровья . Ну  ab  и за Спецов в любой профессии az

1,283

Re: Covid-19

СК-65,
У всех у нас за плечами какой-никакой опыт, и большинство выводов мы делаем основываясь именно на нем. Убеждать в чем то кого либо не вижу особого смысла (все мы ходим в одни и те же места и общаемся с одними и теми же людьми). Буду рад если в чем то ошибаюсь, но пока останусь при своем мнении...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

1,284

Re: Covid-19

Dr.Shef пишет:

..... А в терапии, у нас все специалисты. Чего к врачу идти, почитаем инструкцию, «бахнем» двойную дозу антибиотиков. Фигня что всю микрофлору убили, и извиняюсь за подробности, ерунда что потом запоры или диарея мучает неделями (из-за дисбактериоза)....температуру то сбили  bm .....

Dr.Shef, вот это точно про меня! (И кстати, по диплому я инженер-электрик ab ).
Антибиотики у меня почему-то не сбивают температуру. Жаропонижающий раствор (нимисил) чуть не превратил меня в "крокодила Гену". Перешёл на ибупрофен... Результат... facepalm-2

Сегодня опять вызвали врача...

Вы правы, каждый должен заниматься своим делом.

1,285 (2020-10-26 10:41:45 отредактировано johndoy)

Re: Covid-19

popaltim пишет:

нимисил

может надо найз. у меня лучше работал чем другие...
выздоравливай!

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,286 (2020-10-26 10:52:24 отредактировано popaltim)

Re: Covid-19

johndoy пишет:

может надо найз. у меня лучше работал чем другие...
выздоравливай!

johndoy, так я с него и начинал... Он с 38,5 только до 37,9 сбивает...

И всё это инет долбаный... Хватит! А то, похоже, сам себя "залечу" до "крышки".

1,287

Re: Covid-19

Жуть))   найзом температуру сбивать
Эксперементируйте не на своем теле))

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

1,288 (2020-10-26 11:27:23 отредактировано johndoy)

Re: Covid-19

arck120 пишет:

Жуть))   найзом температуру сбивать
Эксперементируйте не на своем теле))

а чё не так то?
Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и
выраженное жаропонижающее действие.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,289

Re: Covid-19

johndoy пишет:

зы.
про ковид чё-нить новое есть?

есть... У отца тест положительный, у мамы ещё результата нет, но уверен.... будет такой-же.
Сегодня у меня мазок взяли, спросил когда результат... Через пару недель.
Приезжал даже не врач, медсестра. Даже не спросили как самочувствие, какая температура. Главное отчётность.... Была, взяла, записала.....

Надейся только на себя.

1,290 (2020-10-26 14:28:45 отредактировано johndoy)

Re: Covid-19

lenik78 пишет:

есть... У отца тест положительный, у мамы ещё результата нет, но уверен.... будет такой-же.
Сегодня у меня мазок взяли, спросил когда результат... Через пару недель.
Приезжал даже не врач, медсестра. Даже не спросили как самочувствие, какая температура. Главное отчётность.... Была, взяла, записала.....

ну, начинай тогда жрать таблетки.
(Левофлоксацин например)
я б начал уже... в такой ситуации...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,291

Re: Covid-19

Было бы что жрать, в аптеках нет ничего (

1,292 (2020-10-26 12:46:05 отредактировано popaltim)

Re: Covid-19

Приезжала врач.
Так удачно совпало, что сегодня была очередь (выезжать на вызовы по телефону) нашего участкового врача!

Рассказал ей про "лечение по инету" по сбиванию температуры.

Ответ: (я утрирую)-никогда этим не пользуйтесь, если вы полный ноль в этом вопросе!

Прописала уколы. При этом пользовалась инетом.

На мой вопрос - вам это помогает в назначении курса лечения? ответ был очень прост - я смотрю в интернете наличие тех лекарств, которые имеются в данный момент  в аптеках, т.е. по принципу: здесь и сейчас, а не по принципу "обещают подвезти".

Только для этого нужен ей интернет, а не "как  и чем лечить пациента".

И действительно, какой смысл прописывать уколы, если этого лекарства  в данный момент в аптеках нет.

1,293

Re: Covid-19

к теме врачей,привез жену сегодня на осмотр раны зашитой после аварии,в 4 поликлинику.у нее начал затягиваться шов здоровенный понемногу,так этот тварина(доктор),вырвал ей все с мясом по новой,я крик ее услышал в другом крыле этажа.результат плачевный,все будет заживать по новой.

1,294

Re: Covid-19

СК-65 пишет:

И не все берут. Обобщать не надо.

не дай бог к такому врачу попасть ! когда денег дашь на нормальные препараты и условия хоть какой ни какой шанс есть

1,295

Re: Covid-19

popaltim пишет:

по сбиванию температуры

а зачем ее сбивать если она не 40?

1,296 (2020-10-26 13:22:07 отредактировано popaltim)

Re: Covid-19

RomanRiver пишет:

а зачем ее сбивать если она не 40?

Так  без "дозы жаропонижающего" спокойного сна не получается - через каждый просыпаюсь - "знобит", блин, до трясучки.

1,297

Re: Covid-19

Аккуратнее по сбиванию температуры! Ходят слухи что если пациенту сбиваешь сильно температуру то лёгкие поражаются сильнее и быстрее.(если конечно это связано с лёгкими, а не просто ОРЗ,гипп) ну и под 40 ненадо держать.
Не знаю с чем это связано .

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

1,298

Re: Covid-19

RomanRiver пишет:

это так организм борется и это хорошо

bgfnm   af  доктор в ногах на полу. Эксперт! Просто твоя корона от Роминой  ну на 1/4меньше. Ты это. . . Характер побереги. facepalm-2

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,299

Re: Covid-19

RomanRiver пишет:

это так организм борется и это хорошо

Не... ag . Это у вас (молодых) такое прокатывает!

У нас ( людей "старшего комсомольского возраста") к сожалению, такой "фокус"  уже не пройдёт.

Кстати, дочка у меня так поступает - никакие лекарства не признаёт.

1,300

Re: Covid-19

RomanRiver пишет:

не дай бог к такому врачу попасть ! когда денег дашь на нормальные препараты и условия хоть какой ни какой шанс есть

Т.е. если человек не берет взяток, то это плохой специалист?

1,301

Re: Covid-19

il2ya пишет:

Т.е. если человек не берет взяток, то это плохой специалист?

это реликт

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,302

Re: Covid-19

johndoy пишет:

это реликт

Ну так сами даём, сами потом возмущаемся. Поэтому взяток не даю  ag

1,303 (2020-10-26 14:41:09 отредактировано СК-65)

Re: Covid-19

il2ya пишет:

Т.е. если человек не берет взяток, то это плохой специалист?

это было так, для "поддержания разговорУ". Не обращай внимания.

johndoy пишет:

это реликт

не все так мрачно. не все продажные. Проверено на себе.
Здоровья  az

1,304

Re: Covid-19

СК-65 пишет:

не все продажные

Мы ничего не покупаем, а только благодарим.

1,305

Re: Covid-19

Анатолий963 пишет:

bgfnm   af  доктор в ногах на полу. Эксперт! Просто твоя корона от Роминой  ну на 1/4меньше. Ты это. . . Характер побереги. facepalm-2

Странно, что сообщение еще не удалил, совсем не бережет себя.

1,306

Re: Covid-19

СВИК пишет:

Мы ничего не покупаем, а только благодарим.

Одно дело "Поблагодарить", чтобы вылечили, другое-"поблагодарить" за то, что вылечили.

1,307 (2020-10-26 15:16:32 отредактировано johndoy)

Re: Covid-19

СК-65 пишет:

не все так мрачно. не все продажные. Проверено на себе.

значит исключение, подтверждающее правило. к сожалению.
больным, положенное лечение, приходится "зубами рвать".
либо за бабло разруливать...
блатным - не приходится, им и так "жопу лижут". до блеска.
блин, да ну их на хрен.
не про общее состояние медицины тема...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,308 (2020-10-26 15:20:15 отредактировано popaltim)

Re: Covid-19

СВИК пишет:

Мы ничего не покупаем, а только благодарим.

   СВИК, каюсь  ah , грешен.

Только вот своему участковому врачу никак не решусь (хотя есть возможность  без её ведома это сделать).

1,309

Re: Covid-19

johndoy пишет:

а чё не так то?

Сань да все так
Просто он больше обезболивающее и противовоспалительное действие оказывает
А жаропонижающее - это как побочный эффект от лечения))
Это серьезная таблетка - можно сказать скорая помощь...
Да и долго принимать не стоит - почки отвалятся.
У меня они в аптеке постоянно)) - уже не один год. Стараюсь принимать при наступлении ващщекапец  состояния. Воспаляются суставы мышцы. Когда ходить  не очень можешь))

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

1,310

Re: Covid-19

arck120, ковид, по моему, как раз ващщекапец.
а так то, они и у меня есть. в запасе.
артрит, артроз, и остеохондроз ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,311 (2020-10-26 16:16:28 отредактировано popaltim)

Re: Covid-19

arck120 пишет:

У меня они в аптеке постоянно)) - уже не один год. Стараюсь принимать при наступлении ващщекапец  состояния. Воспаляются суставы мышцы. Когда ходить  не очень можешь))

arck120, не знаю как найз, а нимисил точно от этого. Я прочитал в инете - "жаропонижающее..." и читать дальше стал.

И ведь эффективность от него ay

А на пятый день  частично появилась сыпь по телу  ( кожа стала похожа на кожу как у крокодила) и она чешется так, что невмоготу.

Вовремя сообразил, что это аллергия от применения вышенаписанного  препарата.

1,312 (2020-10-26 16:26:57 отредактировано johndoy)

Re: Covid-19

popaltim, они немного разные. следующий раз найз покупай.
хотя... может у тебя индивидуальная непереносимость нимесулида...
на коже как крапивница была?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,313 (2020-10-26 16:45:32 отредактировано popaltim)

Re: Covid-19

johndoy пишет:

popaltim, они немного разные. следующий раз найз покупай.
хотя... может у тебя индивидуальная непереносимость нимесулида...

johndoy, не... именно нимесил, вот такой: (температуру сбивает на раз: через час после употребления этого раствора с меня пот течёт  так, как будто из парной вышел.) К сожалению, я не знаю, что такое крапивница, а похожа эта сыпь, когда  о крапиву стеганёшься.

https://i.ibb.co/5MLVBKv/IMG-20201026-162539.jpg

1,314 (2020-10-26 19:10:34 отредактировано johndoy)

Re: Covid-19

popaltim пишет:

johndoy, не... именно нимесил, вот такой: (температуру сбивает на раз: через час после употребления этого раствора с меня пот течёт  так, как будто из парной вышел.) К сожалению, я не знаю, что такое крапивница, а похожа эта сыпь, когда  о крапиву стеганёшься.

это и есть нимесулид. только в порошке.
у тебя на него аллергия. и именно крапивница.
редкий побочный эффект при приеме.
посмотри инструкцию и фото крапивницы в интернете.
(кстати, радуйся, что у тебя от него анафилаксия не наступила!
тогда бронхоспазм и, если скорая не успеет, - кранты)
и, следующий раз, его не принимай.
либо, в окончательно безвыходной ситуации,
сразу с  антигистаминными препаратами.
удачи.
p.s.
а может просто передоз был...
а то я понапугал тут...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,315

Re: Covid-19

Мне найз выписывали, когда спину прихватило. Его по-моему не более 3х дней пить можно. Мне хорошо от жара помогает нимесил и парацетамол. Хотя вообще болею редко и не более 3х дней, тьфу 3 раза ab

1,316

Re: Covid-19

johndoy пишет:

ну, начинай тогда жрать таблетки.
(Левофлоксацин например)
я б начал уже... в такой ситуации...

Сначала найди его в аптеках воронежских.

1,317 (2020-10-26 18:58:00 отредактировано Александр 77)

Re: Covid-19

У кого реально ковид (а сейчас ходят и сезонные ОРВИ) - есть специальные протоколы лечения, но и по ним очень желательна консультация врача.
Сам лечусь с 19.10 дома, врач консультирует удаленно. Полная потеря обоняния уже неделю, частичная потеря вкуса, ломота в теле, кашель, температура и прочие "радости". Сделал томографию вчера, КТ-1, до 25% поражения легких. Картина как сказали, характерная, ни с чем не спутаешь.

Р.S. Кого прижмет - пишите в личку, чем могу помочь информационно, помогу.

1,318 (2020-10-26 18:37:38 отредактировано johndoy)

Re: Covid-19

Александр 77, здесь узнавал? (903)652-92-23 Лизюкова, д.85

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,319

Re: Covid-19

Ситуация такова, что переболеют им все, рано или поздно.
Разница только в индивидуальной реакции организма и степени поражения легких.
Мне повезло, я хоть успел с Волги вернуться, с рыбалки 17 числа, а 19-го резко заболел.
Хуже, если бы прихватило за 1100 км от дома. Первые дня 3-4 не то что за рулем ездить - по дому ходить тяжело было.

1,320

Re: Covid-19

Многие сами делают свой организм уязвимым.... Что чего - сразу таблеточки/витаминчики и прочие радости аптечные.
Ягоды лесные, чай из трав, мёд и отказ от кофе - разница будет, уверяю.
Например, брусника с мёдом или сахаром + горный чай очень быстро приведёт в порядок организм, шатнутый простудой. А если ещё и листья брусники заварить, то вообще супер. Лучше любых таблеток, поверьте. Но всё это надо употреблять регулярно. А у нас принято к аптечным продавцам обращаться.... Жуть...

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.