56 (2020-03-17 10:22:57 отредактировано lee)

Re: Covid-19

Планировалась поездка в Маракеш через Европу. Рейс отменили, деньги за бронь вернули, за билет написали в течение 90 дней, билет невозвратный был.
Вчера поддался панике и купил 800гр риса и 900 гр гречки в магазине. Теперь не пропаду )))))))))) Смотрел на тех у кого в тележке было на порядки больше. Видимо они "не пропадут" еще дольше ))) Может валежника подсобрать...?

Esse quam videri.

57

Re: Covid-19

У людей, для людей.... https://news.mail.ru/incident/40970575/?frommail=1

58

Re: Covid-19

kanol пишет:

У людей, для людей.... https://news.mail.ru/incident/40970575/?frommail=1

Это точно

Франция также вводит 15-дневный запрет на свободное передвижение внутри страны: с 17 марта, 12.00 по местному времени, жители смогут выходить на улицу только по жизненно надобным делам.

59

Re: Covid-19

Я сейчас болею, сижу дома с t/ Позавчера ночью звонила в скорую, так они ко мне не поехали!! Сказали обходиться своими силами  be
я обычно высокие температуры сбиваю укольчиком, а его дома не отказалось, в свободном доступе его не продают, через знакомую беру..
Сейчас мать гонит за респираторами, а меня ломает куда либо выходить, у меня уже 38,6, к вечеру опять жечь будет за 40 (у меня не вирус  ag ) Это такая реакция организма, иммунитета..
Но все же скорая и 112 меня порадовали - подыхате самостоятельно, зачем нам звоните, беспокоите, мы не поедем, мы боимся  bm

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

60

Re: Covid-19

Т@тьян@ пишет:

мы не поедем, мы боимся

Нечего статистику по стране портить. Вдруг и правда вирус...

61

Re: Covid-19

lee пишет:

Вчера поддался панике и купил 800гр риса и 900 гр гречки в магазине. Теперь не пропаду )))))))))) Смотрел на тех у кого в тележке было на порядки больше. Видимо они "не пропадут" еще дольше

Раз в месяц беру упаковку гречки, собаки ее жрут как не в себя, сегодня опять поеду покупать, потом у них если что попрошу...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

62

Re: Covid-19

Коль, сечку гречневую не дешевле собакам, или они прям гурманы у тебя?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

63 (2020-03-17 12:27:32 отредактировано nick1605)

Re: Covid-19

Т@тьян@ пишет:

Коль, сечку гречневую не дешевле собакам, или они прям гурманы у тебя?

я даже не знаю, в Ашане берем на месяц рублей на 300 вместе с остальными продуктами, особо не напрягает, жена варит как себе, но в основном они жрут, ну и мы иногда (когда они не возражают ad )  , а сечку даже не знаю где продают... так еще и готовить им отдельно придется.... Теперь уже привычки менять навряд ли будем...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

64

Re: Covid-19

Очередной вброс по теме  ag
http://s2.moifotki.org/7202cea25ecbab50d1a9d5fa168f5b81.jpeg

65 (2020-03-17 16:18:46 отредактировано BXM1585)

Re: Covid-19

Т@тьян@ пишет:

Позавчера ночью звонила в скорую, так они ко мне не поехали!!

Страховой полис, на нем номер телефона. Туда позвони и сообщи что тебе не оказали помощь.
А если только тут жаловаться.... ag  за всем уследить не возможно, надо сообщать в соответствующие органы.

66

Re: Covid-19

Т@тьян@, температура это не экстренная ситуация, ничего удивительного, что не поехали. Полюбому проконсультировали, как лечиться. Работники скорой зашиваются на сложных вызовах, спасая жизни, поверьте. При этом за мизерную зп.

67

Re: Covid-19

Евген 85 пишет:

Т@тьян@, температура это не экстренная ситуация, ничего удивительного, что не поехали. Полюбому проконсультировали, как лечиться. Работники скорой зашиваются на сложных вызовах, спасая жизни, поверьте. При этом за мизерную зп.

И что теперь надо самому оценить степень тяжести самочувствия? Назначить лечение и пожалеть мед работника.

68

Re: Covid-19

BXM1585 пишет:

И что теперь надо самому оценить степень тяжести самочувствия? Назначить лечение и пожалеть мед работника.

Не собираюсь вдаваться в полемику. Просто для примера: у одного инфаркт, у другого температура 38, к кому ехать?

69

Re: Covid-19

Евген 85, это решение принимает диспетчер, к кому инфекционную или реанимацию.
Пс близкий родственник работает в реанимации. И на мой вопрос: что вы не жалуетесь на низкую зарплату?
Отвечает что многих устраивает, особенно с периферий. Только не уволилибббб.

70

Re: Covid-19

DON пишет:

Kent, Kent, нормально так полочки с шышлыком опустели
А вы говорите вирус , судя по фото праздник какой-то намечается bj

Просто шашлык долго хранится ag

71

Re: Covid-19

https://vk.com/video805848_456239320 юмористическая постановка ) на тему...

72

Re: Covid-19

Евген 85 пишет:

Просто для примера: у одного инфаркт

Это тоже пациенту определить. Много симптомов схожих. br

73 (2020-03-17 17:46:03 отредактировано СК-65)

Re: Covid-19

BXM1585 пишет:

это решение принимает диспетчер, к кому инфекционную или реанимацию.

 

BXM1585 пишет:

Это тоже пациенту определить. Много симптомов схожих

в данном конкретном случае симптоматика на инфаркт не указывала. Диспетчер счел, что будет достаточно будет проконсультировать по телефону.
Да и Татьяна сама диагноз поставила

Т@тьян@ пишет:

(у меня не вирус  ag )

вот и не поехали
----------------------
После работы заехал в Пятерочку по месту жительства кефирчика прикупить.
Полки магазина заполнены, людей как всегда, ажиотажа нет, ни кто тележками крупу не гребет.
Туалетной бумаги предостаточно  ag
возможно в микрорайоне народ более стрессоустойчивый, чем на Шишкова  проживает ab

74

Re: Covid-19

Там приезжих много, может готовятся к отступлению ag

75

Re: Covid-19

Да я не жалуюсь, просто на тот момент дома не оказалось димедрола с анальгином в ампулах, а парацетамол при 40,1 (и это не предел был) как то не прет уже
Тут надо быстро сбивать, внутримышечно - самый быстрый и эффективный способ, а ехать им почти напротив, можно сказать наискосок на через дорогу)))

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

76

Re: Covid-19

Артём.К. пишет:

https://vk.com/video805848_456239320 юмористическая постановка ) на тему...

Страница доступна только авторизованным пользователям. aq

77

Re: Covid-19

Евген 85 пишет:

Не собираюсь вдаваться в полемику. Просто для примера: у одного инфаркт, у другого температура 38, к кому ехать?

вызывать участкового..

78

Re: Covid-19

Т@тьян@ пишет:

не оказалось димедрола с анальгином в ампулах,

Там еще папаверин вводится. Э так на будущие.

79 (2020-03-17 20:15:12 отредактировано Devil spin)

Re: Covid-19

Скорая на температуру не едет. Так было всегда.
Это не вопрос выбора. Просто так и все.
В Лисках один раз в жопито были. Но это так. Бывает.
Просто не едут. Даже на 40.0
Зы. Диспетчеры — зло. Их бы сжечь кого нибудь.
Решатели судеб.

Флагман 300 + Тоха 9.8

80

Re: Covid-19

Devil spin пишет:

Скорая на температуру не едет.

Не надо свой лич опыт выдавать за истину. Едут и помогают.
Пс ну 40.0 это ваше приобретённое на время.. с утра лечится
Ну и как всегда крепкий сон.

81

Re: Covid-19

BXM1585, странно, ни к жене, ни к огромному количеству знакомых не приехала ни разу.
Только Советы «выпейте два анальгина» и все.

Поэтому — не надо свой личный опыт выдавать за истину. Не едут и не помогают.

Про приобретённое на время — шутка какая то?! Вы прямо Петросян. Подайте заявку в смехопанораму.
Когда у жены была такая температура — было не смешно и не весело.

Флагман 300 + Тоха 9.8

82

Re: Covid-19

https://gorcom36.ru/content/iz-za-ugroz … otovnosti/

83

Re: Covid-19

По любому Гусев на Битюге отдыхал, в"Глухомани" вероятно ag

84

Re: Covid-19

s2.moifotki.org/56867c92d8cf6fef7d13dff5b773f70d.jpeg

"На небе Бог, а на земле Россия"

85

Re: Covid-19

Все на выборы.... Нас не остановит царь с короной))))
http://s2.moifotki.org/2b591c3035a818f83bfe0bcf6ea21f3a.jpeg

86

Re: Covid-19

s2.moifotki.org/bf65ccf31c616df447fb56f1b9d0e7c3.jpeg

87

Re: Covid-19

чё там вертолёты то везде летали??? ag
говорят распыляли гречку и макарошки facepalm-2

88

Re: Covid-19

machobig пишет:

чё там вертолёты то везде летали??? ag
говорят распыляли гречку и макарошки facepalm-2

Вертолеты летали у тех, кто противовирусного пережрал вчера, закусывая гречкой и макарошками at .

89

Re: Covid-19

Те, кто набрал позавчера гречки и макарон, вчера размели с полок туалетную бумагу!
А ночью им замеряли  температуру со спутников прямо через окно  ag

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

90

Re: Covid-19

s2.moifotki.org/7eea481a3ac1d2043a16f2ee27da1240.jpeg

"На небе Бог, а на земле Россия"

91

Re: Covid-19

Devil spin,  по проще  общайся или пиши нормально. Может не так понял

Пс кто в жопу и у кого 40. 0 . Куда и что подать сам знаю.
Уже очень давно в советах не нуждаюсь. А если он нужен знаю куда обратится.

92

Re: Covid-19

Devil spin, .да сотрудничаем мы с одним ип. в Лисках. Все у него не тае как у всех. Чай кипит заварки нету ну дальше вы знаете. Так что ни чему не удивляюсь.

93

Re: Covid-19

Ещё на злобу дня

https://sun2.informsvyaz.userapi.com/3KRZJqkycoyuxfjGkYi0xClCUQt6OoyPyNK8Tg/E0aKIcFTIQg.jpg

https://sun1.informsvyaz.userapi.com/c853420/v853420193/2074c2/jnBEx6xFTpA.jpg

https://sun1.informsvyaz.userapi.com/IJi7TZrNqzakYmuV8kXORQLRPZHVwLB3oaEojw/9mP3qGIq7VU.jpg

94

Re: Covid-19

Первый человек погиб в России от коронавируса! В гараже на него упал 200-кг стеллаж с гречкой, макаронами и тушенкой!

95 (2020-03-18 16:19:57 отредактировано BXM1585)

Re: Covid-19

Шутите, а у самих то полочки  хрустят ag

96

Re: Covid-19

BXM1585 пишет:

Шутите, а у самих то полочки  хрустят  ag

так на сытый желудок и шутится лучше  ag

97

Re: Covid-19

Т@тьян@ не пишет сегодня.может уже того или запасы подьедает! bw

98

Re: Covid-19

Не смешно.......

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

99

Re: Covid-19

конечно не смешно когда через полгода продукты тоннами на помойку понесут.

100

Re: Covid-19

maroder.ru, вам проще  ag ,разбил витрину да набрал еды

101

Re: Covid-19

зачем бить витрину если есть ключи.

102

Re: Covid-19

Пришла очередная рассылка, не знаю как другие, но мне эта версия кажется очень правдоподобной.

Мне прислал настоятель одного храма в Егорьевском районе, Московской обл.  Как все правильно написано:
Паника, которая в эти дни раздувается в мире из-за коронавируса, управляема и имеет глубокие корни. Это мнение всех разумных людей.
Она искусственно создана и не вызывает той летальности, которую ожидали ее творцы, но раздуваясь через управляемые СМИ, дополнительно усиливается в умах людей, смотрящих телевизор, читающих ленты соц.сетей, не подвергая весь этот информационный мусор критическому анализу. Так возникает коллективный страх.

Закулисье пытается выйти из глобального кризиса через искусственно созданную и раздутую проблему. Чтобы усилить контроль над людьми, обрушить экономики, сбросить многие страны в хаос, к выживанию и привести человечество к новому мировому порядку.

Люди, перестав работать, не могут создавать продукцию, рушатся технологические цепочки, экономика. Товаров становится меньше, а кушать нужно и люди могут начать сражаться друг с другом за выживание.

И тогда самое время вводить диктаторские глобальные инструменты, запускать экономику нового типа, цифровую, с тотальным контролем, сметая все законы и права людей старого мира.

Мировую войну запустить не удалось. Сейчас раскручивается спектакль пандемии. Попытка последняя. СМИ принадлежат элитам, и поэтому через управляемве ТВ-каналы раскручивается паника.

Люди своим страхом начинают влиять на пространство, подключаясь к созданию деструктивного сценария.
Элиты не в состоянии сами это изменить, но управляя умами людей, создается поле колективного разума, которое формирует нужный элитам сценарий развития событий.

Мы сами своей паникой помогаем создавать мир, в котором нас пытаются сделать бесправными рабами.

Поэтому, пандемия - это чистой воды информационная, психологическая война против Человека, с попыткой   поработить людей и подчинить своей воле, своим планам и намерениям (кто-то прикрываясь вирусом будет менять под себя структуру власти, кто-то перестраивать экономические отношения, захватывать рынки, активы, недра, устанавливать свою ценовую политику, выталкивать слабых.   богатеть и управлять миром и т.д.). Чтобы народ держать в узде вводятся ЧП, красные коды. карантины, тотальный страх... Люди напуганы и не выйдут на протесты. Они пытаются спастись.  «Правители»  мира скоро решат, что подготовка  завершена и начнуть реализовывать намеченное.

Мир меняется однозначно и безвозвратно - это время перемен. Но в какой реальности будут жить люди, они выбирают сами.
Не реагируйте на информационные вбросы - это спектакль. В эти дни лучше ТВ  вообще не смотреть. Прислушайтесь к своему сердцу, будьте чаще на свежем воздухе, в парке или в лесу. Создавайте свои островки спокойствия.

103

Re: Covid-19

Pikachu пишет:

Мне прислал настоятель одного храма в Егорьевском районе, Московской обл.

эти переживают что их патент на  сказочки для управления и порабощения и обогащения украли? ag
церковные  ларьки закрывать не охота  facepalm-2

104 (2020-03-19 13:53:22 отредактировано Т@тьян@)

Re: Covid-19

maroder.ru пишет:

Т@тьян@ не пишет сегодня.может уже того или запасы подьедает! bw

Ничего я не того, жива, здорова, да и запасов нет у меня.

Pikachu пишет:

Прислушайтесь к своему сердцу, .

Лично я не затаривалась, у меня есть патроны, этого достаточно что бы, если что, у меня были и греча, и рис, и даже мясо  bf ah
А вот аптечку домашнюю пополнила..

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

105 (2020-03-19 13:56:07 отредактировано machobig)

Re: Covid-19

был на машмете на рынке народном
цены-класс!!
народу не много от слова совсем
прилавки забиты
300 салфеток --53 руб
хаска0,5---230 руб...
макароны барила все---53 руб
туалеты кошачьи в половину от магазина
химия и порошки то же очень дешёвые
и т.д...…
затарился на 4 рубля)))тележка с горкой)))
рекомендую! ay
---------------
p.s
патронов нет ak

106

Re: Covid-19

machobig пишет:

затарился на 4 рубля)))тележка с горкой)))
рекомендую!

А зачем?

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

107 (2020-03-19 14:03:22 отредактировано alifanov)

Re: Covid-19

Pikachu, им бы подумать что с Пасхой делать, которая довольно близко. В реалиях масштаба и скорости распространения вируса толпы народа на длительное время в непроветриваемом  помещении далеко не здорово. тем более что "чхать " некоторым на мирские законы и предупреждения. А если еще и учесть что в основном это люди в преклонном возрасте, т.е. те кто собственно говоря в зоне риска с неблагоприятным прогнозом ...... но - конечно нужно задумываться и думать о глобальном , и причинах , о рабах , глобальном заговоре.... да еще играть на этом таким способом,  причем  используя довольно грамотные методики , например "Как все правильно написано".
-) а так да, нас опыляют химикатами с вертолетов, а мы при этом стоим лбом прислонившись к стеклу замеряя температуру со спутников)

108

Re: Covid-19

FishLider пишет:

А зачем?

Халяваааа

109

Re: Covid-19

Т@тьян@ ну и хорошо что все хорошо!

110

Re: Covid-19

FishLider пишет:

А зачем?

Я. допустим, тоже не любитель каждый день ходить по магазином с огромными авоськами, по этому тоже раз в неделю/две затариваюсь всем, а потом просто докупается хлеб, молоко и продукты малого срока хранения. Так же с мясом, у меня не бывает постой морозилки. Это не от того что вирусы и т.д. просто мне так удобно - потратился, взял пару-тройку кур, мяса разного, дома разделал, что то на отбивные, что то на первое, что то сразу перекрутил на фарш и нужными порциями в пакетах в морозилку, когда надо - не бегу в магазин, а сразу продумываю что готовить буду, с утра или с вечера достала, раз морозилось и готовь- все под рукой..
И да, как правило "затариваясь" таким способом выходит значительно дешевле, что в наше время не мало важно

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???