936

Re: Covid-19

печально, что вчера парни показали большую упаковку масок из Китая...., а там написано - "гуманитарная помощь, не для продажи"...... Но барыги и на этом не хило поднимают своё благосостояние....  Бабло делает двуногих обычными утырками....

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

937

Re: Covid-19

SeriyVW пишет:

печально, что вчера парни показали большую упаковку масок из Китая...., а там написано - "гуманитарная помощь, не для продажи"...... Но барыги и на этом не хило поднимают своё благосостояние....  Бабло делает двуногих обычными утырками....

см. пост 920.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

938

Re: Covid-19

Для приготовления ручного антисептика понадобится этанол, 3-процентная перекись водорода и глицерин в соотношении 20:3:1. Может кому пригодится рецепт.

939

Re: Covid-19

можно так же изопропиловый спирт использовать

940

Re: Covid-19

SeriyVW, johndoy, мужики, это интернет.... делите на 16...

941

Re: Covid-19

Федул пишет:

SeriyVW, johndoy, мужики, это интернет.... делите на 16...

умножайте.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

942

Re: Covid-19

А что значит масочный режим? Без маски на улице увидят - штраф? А никому б..ть не кажется, что это личное дело каждого?

943 (2020-05-08 01:45:35 отредактировано Сергей 69)

Re: Covid-19

liss пишет:

Да, конечно, КАЖДОГО!  Я бы тоже не носился со всякими предупреждениями и требованиями. У нас же свобода, причем свобода практически всего!
Поэтому, мне так кажется, надо предоставить возможность КАЖДОМУ свободолюбивому идиоту сдохнуть от коронавируса и хотя бы таким способом проредить ряды и тем самым дать еще больше свободы здравомыслящим гражданам. Ну должен же быть хоть какой то способ улучшения генофонда нашей страны!?
Для справки:
   "Так, с 12 мая воронежцам обязательно придется носить средства индивидуальной защиты:
в общественном транспорте и такси;
в аптеках и объектах розничной торговли;
при посещении организаций, оказывающих услуги населению;
при посещении органов власти;
на вокзалах и в аэропорту;
при посещении объектов, используемых юрлицами и ИП, чья деятельность разрешена при режиме повышенной готовности.
Добавим, что носить перчатки пока рекомендуют, но не строго обязывают."

  Правильное, но запоздалое решение. Я так уже недели 3-4 без маски из дома ни-ни...!
Эх, Петра I нет! Он бы сейчас за неповиновение рубил бы бороды, да по самую шею! ag

Игорь, а чего же доктора "скафандры" одевают? Ну и заходили бы к больным в обычных масочках.... а чего? достаточно защиты.....
Маски - муде это всё.... к тому же их нигде нет.... народ одну маску при себе имеет, чтоб не домахивались....
Не, ну будем носить конечно.....Показуха борьбы с чем либо, у нас, всегда была и будет.
К чему это я..... К тому что на одну "маршрутку", одного инфицированного хватит.... и пофиг, в масках все или без....
Если этот вирус действительно существует..... маски не помогут...

944 (2020-05-08 06:49:25 отредактировано 957)

Re: Covid-19

Федул пишет:

Если этот вирус действительно существует.....

А что, до сих пор есть сомнения??? facepalm-1

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

945

Re: Covid-19

JONES пишет:

А никому б..ть не кажется, что это личное дело каждого?

не, ты ж не думаешь, что одевая маску ты защищаешь себя (хотя отчасти это так)? Это для того, что б других не заражал не дай бог.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

946

Re: Covid-19

Федул пишет:

Маски - муде это всё.... к тому же их нигде нет.... народ одну маску при себе имеет, чтоб не домахивались....
Не, ну будем носить конечно.....Показуха борьбы с чем либо, у нас, всегда была и будет.
К чему это я..... К тому что на одну "маршрутку", одного инфицированного хватит.... и пофиг, в масках все или без...

bs Люди таскают маски минимум день! А надо 2ч. Знаю некоторых которые таскают одноразовые маски днями! Потом стирают их и по новой, НО ЗАТО ОН В МАСКЕ ВЕЗДЕ ! как положено.

947

Re: Covid-19

Федул пишет:

SeriyVW, johndoy, мужики, это интернет.... делите на 16...

Дык, я не с инета..... Мой хороший друг работает личным водилой у одного из членов совета директоров аэрофлота... Так что тут инфа из первых рук, так сказать....

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

948 (2020-05-08 08:34:57 отредактировано СК-65)

Re: Covid-19

С.ю.л пишет:

НО ЗАТО ОН В МАСКЕ ВЕЗДЕ ! как положено.

Юр, так не от хорошей жизни все это. Раздавали бы их перед входом в любое учреждение,  или копеечные маски растворили в ценах магазинных и выдавали одну в руки ни кто бы не стирал.
Да и цена ее соизмерима с магазинным пакетом

949

Re: Covid-19

СК-65 пишет:

Юр, так не от хорошей жизни все это. Раздавали бы их перед входом в любое учреждение,  или копеечные маски растворили в ценах магазинных и выдавали одну в руки ни кто бы не стирал.
Да и цена ее соизмеримо с магазинным пакетом

Во-во... а я о чём.....

950

Re: Covid-19

957 пишет:

А что, до сих пор есть сомнения??? facepalm-1

... Правильнее будет сказать - не "до сих пор есть", а "начали появляться"..... мутно всё очень, если "поразмышлять и поскладывать"....

951 (2020-05-08 08:41:46 отредактировано СК-65)

Re: Covid-19

Федул пишет:

Во-во... а я о чём.....

В леруа был очередной раз. Там  маски при входе платно-35р уже давно раздают, перчатки одноразовые и руки побрызгать (бесплатно, возможно ab ).
Кто берет, кто не берет, кто в своей застиранной, кто ваще без ничего.А глядишь, народ бы активней брал раз бесплатно. Тем более что реальная ее цена копейки.
А так продают. Правда других мест где хотя бы продавали перед входом, я еще не встречал.
Выдают прям щипцами, стерильно, открытые маски. Но правда помеченные.
s2.moifotki.org/4e922a10ca949a55c97dbbdc4c3b9484.jpeg Вот интересно метки ставили тоже в стерильных условиях ab . За чем метки тоже понятно
Вчера зашел в аптеку по месту жительства, масок нет.

952

Re: Covid-19

СК-65 пишет:

зашел в аптеку по месту жительства, масок нет

На пивнушку надо было зайти. Там есть по 300р за 10 штук)))

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

953

Re: Covid-19

SeriyVW пишет:

На пивнушку надо было зайти. Там есть по 300р за 10 штук)))

В пивнуху я без маски захожу  ag

954

Re: Covid-19

957 пишет:

А что, до сих пор есть сомнения???

Сомнений еще больше стало.

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

955

Re: Covid-19

А вот у меня сомнений нет по поводу вируса, здесь как бы все понятно
Не понятно что происходит параллельно с этим  bw чую что ничего хорошего
..для нас ничего хорошего  facepalm-1

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

956 (2020-05-08 09:33:30 отредактировано johndoy)

Re: Covid-19

Т@тьян@ пишет:

А вот у меня сомнений нет по поводу вируса, здесь как бы все понятно
Не понятно что происходит параллельно с этим  bw чую что ничего хорошего
..для нас ничего хорошего  facepalm-1

да всё тоже самое будет... иди дырки бури. а то срок аренды бура скоро закончится ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

957

Re: Covid-19

Если у большинства людей болезнь протекает бессимптомно, то мы давно болеем все и не знаем об этом. А все эти маски и подобная лабуда - не более,чем понты желтой курицы.

958

Re: Covid-19

У меня знакомая продала недавно автомобиль,и три дня назад пришёл штраф 5000р,за то что ездила по Москве без пропуска электронного.

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

959

Re: Covid-19

johndoy пишет:

аренды бура

Татяна ты что взяла в аренду бур?
Если нужно могу после выходных привести бензо бур ,шнек 100мм,200мм,и удлинитель.

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

960

Re: Covid-19

У нас на комбинате начали проверки на вирус. За несколько недель нашли ооло 60 человек без признаков заболевания, сколько проверили - не известно

961

Re: Covid-19

popov88 пишет:

Татяна ты что взяла в аренду бур?.

это шутка юмора ah

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

962

Re: Covid-19

johndoy пишет:

это шутка юмора

Эт я понел
Просто вдруг доля правды есть)))

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

963 (2020-05-08 10:16:29 отредактировано johndoy)

Re: Covid-19

popov88 пишет:

Эт я понел
Просто вдруг доля правды есть)))

есть. потом расскажу.
а про бензобур идея хорошая.
надо запомнить. какой бур-то?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

964 (2020-05-08 10:22:30 отредактировано Т@тьян@)

Re: Covid-19

popov88 пишет:

Татяна ты что взяла в аренду бур?
Если нужно могу после выходных привести бензо бур ,шнек 100мм,200мм,и удлинитель.

Жень, приветствую!
Спасибо! Но уже не требуется, вчера успела все до бурить , закидала камнями и залила.
Это не шутка и доля правды есть  al  бур брала у Александра johndoy не в аренду а на временное пользование, простой без бензы..  такой в который вставляешь кусок арматуры, одеваешь перчатки поудобней и крутишь, крутишь.. Главное не забывать вытаскивать землицу, иначе крутишь обратно  bu  Надо признаться занималась этим делом впервые  be  -- в теории выглядело все на много проще,  на практике..  bm
Это надо было заснять на камеру на память -   ag в конце я уже ползала на четвереньках в шортах и топе как  после бани мокрая и чумазая, причем вся с ног до головы и морда тоже! Но я их победила!!!  bo

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

965

Re: Covid-19

javs пишет:

У нас на комбинате начали проверки на вирус. За несколько недель нашли ооло 60 человек без признаков заболевания, сколько проверили - не известно

А с признаками нашли?
Я ничего не хочу утверждать или доказывать.... просто уже из разных источников слышал, и думаю не только я это слышал.... любой чих, любое ОРВИ, не важно что. .. сразу ставят корону... всем..

966

Re: Covid-19

Сереж, просто поверь на слово - трижды вызывала скорую за время всего карантина - ни разу не приехали!! НИ РАЗУ!!

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

967

Re: Covid-19

Т@тьян@, может ты у них в "чёрном списке"? Часто вызываешь...

968

Re: Covid-19

Минздрав России: возможность искажения статистики заболеваемости коронавирусной инфекцией практически исключена

После проверки в одном монастыре всем раздали бланки на подпись,что их анализ на вирус положительный и они обязаны соблюдать режим самоизоляции. Никаких анализов, разумеется, не было.

969

Re: Covid-19

Вирус есть, своими глазами видел. Но вот вероятность пострадать от него, заразившись, настолько мизерна относительно других вариантов в нашей жизни.. Вы же раньше в масках не выходили из дома, спиртом вокруг все не поливали

Esse quam videri.

970

Re: Covid-19

Bullterrier пишет:

можно так же изопропиловый спирт использовать

Вообще-то, он токсичный. И руки сушит сильнее обычного спирта. Так что лучше всего обычный этиловый спирт.

971 (2020-05-08 12:40:15 отредактировано alvahtin)

Re: Covid-19

С.ю.л пишет:

Люди таскают маски минимум день! А надо 2ч.

Да. При этом следует иметь ввиду, что на маске оседают бактерии условно-патогенной флоры, размножение которых может привести к пневмонии. Так что если не от коронавируса, так от ношения целый день маски заболеешь.

Кстати, в Китае ходят в масках и в обычные дни. Там с экологией проблема, электричество вырабатывает ТЭЦ, которое топится углем, и сажа оседает в городах. Так что они смотрят сообщения о степени загрязненности, чтобы знать, одевать маску или нет.

972 (2020-05-08 12:55:13 отредактировано Сергей 69)

Re: Covid-19

alvahtin пишет:

Да. При этом следует иметь ввиду, что на маске оседают бактерии условно-патогенной флоры, размножение которых может привести к пневмонии. Так что если не от коронавируса, так от ношения целый день маски заболеешь..

Картина маслом  ag Ага,  ничем не заболели еще сцуки.... масочку будьте любезны ...... ab.

973

Re: Covid-19

Реальные планы, по всей этой эпопеи, не в России. Наверно, всё таки надо пристальнее посмотреть на торговую войну, США и Китая.
А у нас, строят эти больнички из металло - конструкций(так же как фермы, для свиней и кур) Потому что обосрались, что народ поймёт - что нет у нас здравоохранения. 10лет оптимизировали... Вот и результат.
Теперь, по бумагам и отчётам вбухали миллиарды, надо как то оправдываться. И тут "статистика в помощь" да ещё и безсимптомная. Вообще красота.
Ps... Никому ничего не навязываю, просто, так сейчас вижу ситуацию, можно конечно глубже капнуть, но  правила форума запрещают

Надейся только на себя.

974 (2020-05-08 14:13:43 отредактировано johndoy)

Re: Covid-19

Федул пишет:

Картина маслом  ag Ага,  ничем не заболели еще сцуки.... масочку будьте любезны ...... ab.

да так и есть. а сами, пидарги, в кабинетиках сидят. под кондиционерами... и каждому жопу ультрафиолетом подсвечивают с озонатором...
а еще и киношку снимают по первому.
в шахту всех тварей. в урановую!

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

975

Re: Covid-19

johndoy пишет:

в шахту всех тварей. в урановую!

Рыжий лес тушить)))

976 (2020-05-08 15:31:33 отредактировано johndoy)

Re: Covid-19

liss пишет:

Во как за здоровье боролись!

ага. и как помнится, еще молоко за вредность давали.
помогло - всем. особенно у кого на молоко аллергия...
на авиазаводе прикольно было. спиртягу тем молоком чистили...
а маску, да, кажные два часа менять будем.
по сорок рублёв за штуку...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

977

Re: Covid-19

"Дорожное радио" сообщило, что сети закупили порядка 120 мл.шт. масок.
Наверное, выдавать начнут. Так что на всех хватит  ab

978 (2020-05-08 16:17:56 отредактировано СК-65)

Re: Covid-19

liss пишет:

Упаковка масок 50 шт, цена 2998 р

в Леру 1750. И там же жидкость какая то для дезинфекции рук(5л) по 3200

979

Re: Covid-19

СК-65 пишет:

жидкость какая то для дизентерии рук

facepalm-2  ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

980 (2020-05-08 16:18:19 отредактировано СК-65)

Re: Covid-19

johndoy пишет:

facepalm-2  ag

Телефон китайский, он знает правду  ag
поправил  ab

981

Re: Covid-19

johndoy, хорош ныть.
Давай ляжем и помрем.

Одни слюни во всех ветках.

Охота крепкое?

Флагман 300 + Тоха 9.8

982

Re: Covid-19

liss пишет:

Ага, не дождетесь. Вчера был в "Метро". Упаковка масок 50 шт, цена 2998 р. А рядом объявление: "Продается только по упаковке в одни руки". Видимо надеются что утром 12-го давка из-за масок начнется ag

"метро" это магазин только по скидкам. А так.... Там цены конские

Надейся только на себя.

983

Re: Covid-19

Devil spin пишет:

johndoy,

Охота крепкое?

   XO-франция

Надейся только на себя.

984

Re: Covid-19

liss пишет:

Ну-у-у-у блин!! bm  А без маски, бактерии условно-патогенной флоры оседают  в верхних дыхательных путях еще лучше, поскольку вдыхаемый объем воздуха - тот же, а вот скорость движения потока - выше. Выше скорость потока - дальше (глубже) залетает зараза в дыхательные каналы. И размножаются эти мелкие твари уже внутри нас, а не на маске. Не выдумывайте и не придумывайте! Все уже давно изучено и кровью вписано в СанПиНы. Носите, по возможности, маски. Я 7 лет на вредном производстве отработал. Два  "Лепестка" в день и перчатки трикотажные и хирургические поверх. А перед обедом и в конце смены обязательное полоскание горла (глотки?) содовым раствором. Во как за здоровье боролись!, и никто не охал. bs

Не осерчаете, если немного поправлю? Скорость вдыхаемого воздуха выше как раз при надетой маске. А если учесть, что 90% масок, что сейчас продают, от вирусов защищают чуть более, чем никак, то испытываю недоумение при виде этой бутафории повсеместной. Да и без разницы, где начнет размножаться вирус, глубоко залетев, или только на слизистую глаза попав, если иммунитет никакой.

Esse quam videri.

985

Re: Covid-19

А никто не скажет, почему родное государство обязал меня идти в ближайший магазин за продуктами, в ближайшую аптеку за мед препаратами, а их никак не обязал не поднимать ценник? Почему не использовать в свое время 100000 сраных тестов, чтобы тестировать всех вьезжающих(вирус то завезенный), а теперь хватать перед всем миром, что мы в День более 200000 тестов проводим? Ну нахрена кем то конкретно заниматься по делу? Посадили всю страну в добровольное заключение и если кт о то  высунулся - штраф с большим количеством нулей, ну удобно же. Какие то поправки в конституцию обсуждают, для чего? Скоро не то что губернаторы, главы районов будут любую статью конституции менять, ведь идёт непримиримая борьба с понадемией, мать её... А по Гамбургскому счету показуха хуже чем при коммунистам... Одни рапорт, а пришёл человек с  подозрением в сельскую больницу, а его в город своим ходом делать платный тест. Он и поехал в город на следующий день на автобусах и маршрутках и подтвердился тест. И доложат завтра, что две больницы продезинфецированы вместе со всеми автобусами и маршрутками и всех контакте ров выявили и под страхом офигенные штрафов самоизолировали. И все при деле и все борются, а один бесплатный тест сделать, это же никаких денег не напасешься...  facepalm-2

Жива еще надежда.

986

Re: Covid-19

lee, действительно, подавляющее большинство продаваемых масок не медицинские. И всё равно, надевать их надо, особенно в общественных местах. Хоть я и редко нарушаю режим самоизоляции, но, блин, задолбался уже платить за такси, глядя как в газельках набиваются пассажиры, и все без масок aq .

Для вас ношение масок- это бутафория, а для меня отсутствие масок у вас - это угроза моей жизни.

Можно сколь угодно долго ёрничать по этому факту, но количество подтвержденных заражений только увеличивается. Это не считая тех, кому предписан обязательный режим самоизоляции.

Поэтому, откуда мне знать, что  вы не являетесь тем самым нарушителем  режима, и свободно разгуливаете по городу, считая себя абсолютно здоровым.

987 (2020-05-08 19:15:56 отредактировано Т@тьян@)

Re: Covid-19

Василий, не рвите душу, мы все тут в шоке о заботе о нас  facepalm-2
Нам всем еще бы до пенсии дожить, ну хоть как нибудь, теперь, дожить, да налоги не забывать платить, да штрафы теперь платить..
Эта ситуация нам много показала - кто кому нужен, зачем и почему, и по чем пут соли нынче..
Страшно подумать что будет если что по серьезней случится, получается каждый за себя будет, и никто ни о ком не позаботится
Вот и задумывается народ честной как дальше то?  bw  facepalm-1

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

988 (2020-05-08 19:37:27 отредактировано lee)

Re: Covid-19

popaltim пишет:

И всё равно

В этом то и загвоздка. А проверить маску на эффективность проще простого, наденьте ее, откройте холодильник и выдохните. Увидите пар, можете выкинуть ее или с таким же успехом носить маску там чебурашки для утренника. Легче станет, если в маршрутку все полезут в масках чебурашки или зайчиков? Или опять же = "а все равно"
И я не "ерничаю" и не "умничаю" (горячо любимые мной фразы), а веду аргументированный диалог. Верней монолог, если эти фразы имеют место быть.

Esse quam videri.

989

Re: Covid-19

Devil spin пишет:

johndoy, Охота крепкое?

это он не ради пьянки, а ради высокого искусства  ag
https://cinnamon.one/wp-content/uploads/2018/07/foto_1531579281591_main-370x297.jpg
https://cs8.pikabu.ru/post_img/2016/12/07/11/og_og_148113455221790829.jpg

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

990

Re: Covid-19

popaltim пишет:

lee, действительно, подавляющее большинство продаваемых масок не медицинские. И всё равно, надевать их надо, особенно в общественных местах. Хоть я и редко нарушаю режим самоизоляции, но, блин, задолбался уже платить за такси, глядя как в газельках набиваются пассажиры, и все без масок aq .



Можно сколь угодно долго ёрничать по этому факту, но количество подтвержденных заражений только увеличивается. Это не считая тех, кому предписан обязательный режим самоизоляции.

.

Да как же оно (количество заражений) не будет увеличиваться, если при любой диарее от несвежей колбасы, ставят диагноз -коронавирус?  Машина работает.... вопрос, у кого руль????