166 (2012-04-07 21:52:41 отредактировано fisheer)

Re: Донские просторы

Добрый вечер! Сегодня на Дону в районе станции подклетное с 8 до 13. Вода поднялась очень прилично затоплена дорога вдоль Дона, вода мутная, щука на разливах показывает себя каждые 5 минут буквально выпрыгивает из воды, но брать разнообразные приманки отказывается bu . В затоне, где стоят старые баржи полно брэков с сетями... В их улове подлещик и карась, по словам местных по последнему льду брэки по 70кг рыбы снимали из затона((( Рыбнадзор вообще там хоть раз появлялся!?!?! Ловили мы на все, начиная от мдж и заканчивая топвотерами, но клыкастая нас и наши приманки игнорировала. В этих же местах прошлым летом ловили довольно хорошо на фидер. В уловах в основном подлещик, плотва, рыбец и голавль, на болотного червя попадался крупный окунь. Если есть на форуме кто ловит в тех местах, пишите, буду благодарен!

167

Re: Донские просторы

дон 07.04.12

...

168

Re: Донские просторы

дон 15.04.12

...

169

Re: Донские просторы

Ром, Сторожевое?

170

Re: Донские просторы

СВИК, оно

...

171

Re: Донские просторы

СВИК пишет:

Сторожевое?

эх поскарее бы туда.....

172

Re: Донские просторы

Я Сторожевое больше отсюда наблюдал.

173 (2012-06-11 22:23:26 отредактировано peskar)

Re: Донские просторы

Сегодняшние фотки. Пока я "душил" бирюка и мелкую "фанерку", брат AnTis72 сумел подманить карасей.
Россошанский район. У с. Старая Калитва.

174

Re: Донские просторы

...Две недели ремонта в квартире, "военное положение", и вот наконец-то 9 числа в субботу эта "катастрофа" закончилась. На вопрос жены где будем праздновать твой день рождения, мой ответ - в деревню, на Дон - батюшку. Сказано - сделано. И вот в 5 утра 10 числа я сижу в полной "нирване" в деревянной плоскодонке на донских водах. Позади - крутая меловая круча, впереди бескрайние просторы из воды и зелени, на тихой воде всплески рыбы... Ловлю в проводку, на нехитрую поплавочную снасть, насадка - червь и опарик. Вторая проводка, резкая поклевка и вот она донская плотвица, хотя тут уместно будет сказать ПЛОТВИЩА. Давно не лавливал такую ! Через некоторое время такая же уверенная поклевка, подсечка и в лодке доплясывает свой танец полкилограммовый голавлик. Скучать не приходилось, Дон - батюшка радовал в этот день разнорыбьем, будто поздравляя меня: густерки, плотвицы, бирюки и бычки... Проловил до обеда на одном месте, не прикармливая... В 13 часов примкнув лодку засобирался на гору в хату, принимать поздравления от родных. Рыбки наловил около 4 кг., вся пошла на жареху и ушицу которую сворганили с тестем во дворе. Ну а дальше заздравные гимны и оды в честь именинника под "горилку" и "це продукт"... Несколько фоток, за качество простите, старенький телефон:

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

175

Re: Донские просторы

Дон

176

Re: Донские просторы

kjhl1953 пишет:

Дон

место очень похожее ниже павловска

177

Re: Донские просторы

это место на трассе Дон в районе где трасса подходит к реке, недалеко от поворота на Синдкино

178 (2012-07-17 19:07:33 отредактировано kjhl1953)

Re: Донские просторы

Дон вблизи трассы дон

179

Re: Донские просторы

kjhl1953,  Килька в томате – это хорошо!  ay

180

Re: Донские просторы

Недавнее...
( к слову, кто-то интересовался, метелика летит "порциями",комарики присутствовали, были активны днем голавль и жерех)

181

Re: Донские просторы

Дон наших широт

182 (2012-08-05 23:51:13 отредактировано Профессор)

Re: Донские просторы

Жопа в огне!  bi

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

183

Re: Донские просторы

Профессорag  ag  ag  ag
Экспромт:
Эта жопа в огне и ей нечего больше ждать.....

184

Re: Донские просторы

Вот как надо фотографировать!

185

Re: Донские просторы

Евгений Т Ачто это за маленький красивый, черненький зверек. А то на Хопре такие семьями по беоегу бегают,  а как называются незнаю!

186

Re: Донские просторы

Евгений ,  конструкцию в Библии подсмотрел ? ab
Сомовец есть недалеко от Воронежа поселок Сомово, среди многого известный тем,что там был зверсовхоз, в котором разводили норок...  ab
....которые,кстати,сбегали частенько и привносили в популяцию диких более экзотический окрас...

187 (2012-08-06 11:55:54 отредактировано BAD)

Re: Донские просторы

Может быть это ласка или хорек???

НЕ имей сто язей, а имей СОВЕСТЬ!

188

Re: Донские просторы

kjhl1953 А ты откуда типа с фото № 5555 , тот шо правее сидит. bj  bj  bj  bj  bj  bj  bj  bj  bj  bj  bj Саня Кандидат не даст соврать- ОЙ САНЬ ГЛЯДИ КАКИЕ КЛОУНЫ,я щя от смеха то умру. Теперь ясно почему кроме кильки на столе ничего нетю bj  bj  bj  bj  bj  bj  bj  bj  bj  bj

Ненавижу бреков,стрелял бы при возможности.

189

Re: Донские просторы

Евгений Т Зачетные ффото, я завидую, не смог покач то таких добыть,ай малацан  bi  bi  bi  bi  bi  bi

Ненавижу бреков,стрелял бы при возможности.

190

Re: Донские просторы

Вот и я на Дон вырвался,выехали примерно в 6=00 на месте были около 7ми  и вот что из этого получилось=

Ненавижу бреков,стрелял бы при возможности.

191

Re: Донские просторы

Мужики я влюбился в ФИДЕР , и как я раньше без него жил,не понимаю bk  bk  bk

Ненавижу бреков,стрелял бы при возможности.

192

Re: Донские просторы

Анатолий Сухарев, поделись: район ловли, прикормка, наживка?

Ничего не достаётся человеку так дорого и ничего не теряется так легко ...

193

Re: Донские просторы

universal Уважаемый, так как вырос я в этом поселке (кстати уже не поселок) и бабушка моя проработала там всю свою сознательную жизнь на соболях и, как минимум пару, тройку раз в неделю приходилось бывать на этой ферме, а летом и практику там проходил... , но так как это было оч. давно, то я по памяти сейчас не отличу норку от соболя. Может просветите меня???

194

Re: Донские просторы

BAD пишет:

Может быть это ласка или хорек???

Хорек по моему зверек полевой, а ласка она маленькая!

195

Re: Донские просторы

Сомовец, У соболя мех длинее, подпушек есть. На королевских мантиях в старину опушку делали только из соболей.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

196

Re: Донские просторы

Сомовец пишет:

...сейчас не отличу норку от соболя.

Максим, это элементарно. Соболь дороже!  al  ag

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

197

Re: Донские просторы

957 пишет:

Сомовец, У соболя мех длинее, подпушек есть. На королевских мантиях в старину опушку делали только из соболей.

Я помню, что норочка поменьше соболя будет, А за королевские мантии не знал, не знал.

198

Re: Донские просторы

Это я пишет:

Максим, это элементарно. Соболь дороже!  al  ag

Жаль они без ценников бегают!)))

199

Re: Донские просторы

Это я пишет:

Максим, это элементарно. Соболь дороже!  al  ag

Не факт, не факт. все от качества выделки и сорта меха зависит..

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

200 (2012-08-06 20:26:27 отредактировано Алексей1111)

Re: Донские просторы

Сравнение. У соболя ушки подлинее. И соболь наземный хищник. Так что скорей всего норка, она водяная.

201

Re: Донские просторы

Сомовец пишет:

Может просветите меня???

  Макс,про "есть такой поселок Сомово" - это была шутка,хотя видишь,оказывается я проинтуичил ab
У меня там тоже родня работала...
Черненькие зверьки по берегам рек Донского бассейна - могут быть или норки европейские и американские (более наглые и чаще встречаемые) или выдры. Отличия легко найдешь поиском.
        Ласки,хорьки - в других местах обитают,соболя нет.

202

Re: Донские просторы

Blaik пишет:

Это писец.

В смысле и не соболь и не норка?  ag

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

203

Re: Донские просторы

universal пишет:

,соболя нет.

Давным-давно, когда эпоха Сомовского зверосовхоза подходила к закату (а это не много не мало третий зверосовхоз в СССР был), корма уже закупали не в таком объеме как нужно  и звери начали дохнуть((( так вот у работающих десятки лет с норкой и соболем сотрудников не выдерживало сердце смотреть на это, (хотя в период забоя сами забивали их и разделывали) они открывали клетки и несколько шедов просто отпустили в лес. Так что соболя в лесу и посейчас можно встретить! (Для понимания: шед-длинное, порядка 100м. сетчатое строение(если можно так выразиться) с расположенными по обеим сторонам домиками и клетками для зверька, а по середине под крышей расположен рельс по которому на протяжении всей длинны перемещается люлька для кормления )
Старая, но жуткая история о развале такого гиганта!!!

204

Re: Донские просторы

Я таких норок видел на глинке и под вогрессом , весной. На Воронеже под ногами ловила мелких рыб и с ужасным хрустом и чавканьем всё съедала.

205

Re: Донские просторы

Евгений Т пишет:

Да.предатель горбачёв продал Великую страну.

А местные начальники и директора быстро сориентировались...

206

Re: Донские просторы

Джон пишет:

Анатолий Сухарев, поделись: район ловли, прикормка, наживка?

Дон,район между с.Урыв и с.Коротояк,насадка-опарик дипованая клюбникой,припормка,тяжело выговорить.Кароче ядреная смесь -бойлы,торопышка,пшено и что то еще. bh

Ненавижу бреков,стрелял бы при возможности.

207

Re: Донские просторы

Сомовец пишет:

Так что соболя в лесу и посейчас можно встретить!

  Если бы в природе было так просто... К сожалению,нельзя... Хоть дикого выпусти - Усманский бор не подходит соболю по жизнеобеспечению.

208

Re: Донские просторы

Blaik пишет:

Диповать чесноком не пробовал?

Я -всегда, ag зачем секрет раскрываешь- bm  bv - пожевал,на червя плюнул, и в путь. bb

Ненавижу бреков,стрелял бы при возможности.

209

Re: Донские просторы

Blaik пишет:

Молодец Анатолий. Координаты точнейшие

Блин навигатор не включал,точки Джипеэс по пальцу не помню.

Ненавижу бреков,стрелял бы при возможности.

210

Re: Донские просторы

universal пишет:

... К сожалению,нельзя...

Да бегают зверьки... по сей час бегают...

211

Re: Донские просторы

Сомовец пишет:

Да бегают зверьки... по сей час бегают...

Я,собственно,совсем не против ab
Покажешь фото? Любые: свои,чужие...

212

Re: Донские просторы

lbvtk пишет:

В те далёкие лихие времена пришлось работать в стройотряде

Что-то Дим ты тут запутался, в стройотряде ведь ты при сов. власти был, так что коров “коммунисты” подвешивали. А я помню, как  в Костёнках поля с картошкой и свёклой перепахивали, потому что убирать было в лом, а один агроном проклинал хороший урожай из-за не желания его убирать. Вот такие просторы донские.  ab

213

Re: Донские просторы

Евгений Т, Так это ваш плот я видел позавчера плывущем у Семилукского моста! Его дети на правый берег на пляж вытащили... А зачем бросили?

214

Re: Донские просторы

universal пишет:

Покажешь фото? Любые: свои,чужие...

Фотки не покажу, так как нету, а про зверьков мне братишка рассказывал. Он любит по лесам лазить... на дичь посмотреть...

215

Re: Донские просторы

Сомовец,   Как тебе фотоконкурс " И все таки они существуют", на коньяк, до Нового Года? Участвуют с твоей стороны все твои родственники и знакомые...
Сделать фото соболя в Усманском бору...
      Нет фото - тогда с тебя  az

216

Re: Донские просторы

A.Kich пишет:

поля с картошкой и свёклой перепахивали

Этой весной в Гремячьем, район костного завода, разровняли и запахали сбуртованную свеклу. Всю зиму пролежала, охрана днём и ночью сторожила, местных неподпускали. Так что причины разные, а результат один.

217

Re: Донские просторы

universal пишет:

Сомовец,   Как тебе фотоконкурс " И все таки они существуют", на коньяк, до Нового Года? Участвуют с твоей стороны все твои родственники и знакомые...
Сделать фото соболя в Усманском бору...
      Нет фото - тогда с тебя  az

Пока ответа не дам, так как братишка без фотоаппарата по лесам лазиит, к тому же когда снег выпадет. Но и разговор остаётся открытым!

218

Re: Донские просторы

Сомовец пишет:

братишка без фотоаппарата по лесам лазиит

....понимаю... есть сложности...
Но все гораздо проще: соболю в Усманском выжить невозможно - жарко,тайга не такая и,самое главное,кушать нечего - это факты... Увидеть,гипотетически на 200%,можно лишь "беглого" из частной клетки (лет пять назад еще люди каких-то зверей держали,сейчас не знаю). А видел твой братишка куницу - лесную или каменную,последнюю,я и сам видел, правда, в районе Жировских озер...

219

Re: Донские просторы

universal Сегодня поговорил с дедом. Он подтвердил, что соболь в нашем регионе не приживется, хотя и рассказал о поимке соболя в районе  с. Бобяково одним сибиряком. Но это случай единичный! А норка пожалуйста...

220

Re: Донские просторы

Всех приветствую,вот и вырвался наконец на недельку порыбачить на прекрасную реку Дон отловился от души,получив заряд позитива и кучу положительных эмоций не отпускало ощущение что нахожусь я где-то на Волге.
p.s -клевало на пучок навозного червя и кукурузу
      -ловил с лодки на бортовые удочки, прикручивался к коряжке
      -жереха соблазнял крэнком Hypnose 38F

www.pictureshack.ru/images/1107_DSC_0061.jpg
www.pictureshack.ru/images/9235_DSC_0069.jpg
www.pictureshack.ru/images/31934_DSC_0099_copy.jpg
www.pictureshack.ru/images/20672_DSC_0114.jpg
www.pictureshack.ru/images/68548_DSC_0121.jpg
www.pictureshack.ru/images/35163_DSC_0155.jpg

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов