441

Re: Подскажите с выбором фидера.

сижу изучаю братьев славян и их отзывы и описания по суперу очень неплохо но я думал что он чуть побольше тест держит!

С уважением, Алексей

442 (2012-01-16 21:55:17 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: Подскажите с выбором фидера.

alzv, Алексей, если полностью все прочитать, то некоторые пишут, что он перегруз особо не боится.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

443

Re: Подскажите с выбором фидера.

alzv пишет:

сижу изучаю братьев славян и их отзывы и описания по суперу очень неплохо но я думал что он чуть побольше тест держит!

Амиго недавно писал, что на канале его пользует с кормушкой 56 грамм, закормочной.
Экстрим, но это уже не первая информация о её способностях, крайне живучая удилка, но повторять такое пока не хочется)))

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

444

Re: Подскажите с выбором фидера.

начем фокс 42 или пуля престон 40 посмотрим как будет работать!

С уважением, Алексей

445

Re: Подскажите с выбором фидера.

Маленький вопросик:фидеры с приставкой мульти-насколько критично меняют строй удилища,его чуйку и ваще нужен этот "универсализм" по длинам.

446

Re: Подскажите с выбором фидера.

Gena пишет:

Маленький вопросик:фидеры с приставкой мульти-насколько критично меняют строй удилища,его чуйку и ваще нужен этот "универсализм" по длинам.

Чем меньше частей, тем лучше.

447 (2012-01-17 00:43:20 отредактировано forvard65)

Re: Подскажите с выбором фидера.

alzv пишет:

а по поводу шиманы дык у меня их два в арсенале и доволен и планирую еще взять

Лёш,не трать деньги!Возьми один нормальный!!!!!! ae

448 (2012-01-17 00:54:58 отредактировано forvard65)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Gena пишет:

Маленький вопросик:фидеры с приставкой мульти-насколько критично меняют строй удилища,его чуйку и ваще нужен этот "универсализм" по длинам.

Всё зависит от размеров.Если это 10-11,то практически  по "чуйке " ничего не меняется.Только под место ловли подстраиваешься,а вот 12-14,тут уж по "чуйке" разница большая.Да и строй бланка совсем другой.
Ген,лучше один раз почувствовать,чем сто раз тебе будут самые противоречивые советы рассказывать.У меня в этом сезоне в арсенале мультики-2 Дреннана,Шекспир,Мавер.Поедем-попробуешь и сам даш оценку.

449

Re: Подскажите с выбором фидера.

Володь а что нексейв лайт не нормальный???

С уважением, Алексей

450

Re: Подскажите с выбором фидера.

alzv пишет:

Володь а что нексейв лайт не нормальный???

Алексей, правда ты обращаешься к Владимиру, но хочу высказать все таки своё мнение, так как ловил на этот фидер прошлый сезон.
Фидер нексейв, хорошая палочка, я ей очень доволен остался и отработала она отлично, правда я ещё дополнительно брал себе вершинку стекло 0,75 унций.
В этом сезоне она уже будет радовать другого человека. Но сейчас есть уже классом выше, хотя бы тот же супер, а цена не особо дороже можно взять.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

451

Re: Подскажите с выбором фидера.

ну супер есть а в продаже его уже нет!
да я вот думаю нафинг все впихну сабанеевский квивер в шимано катану старенькую 9-11 и будет все ок по началу... а дальше видно будет...

С уважением, Алексей

452

Re: Подскажите с выбором фидера.

forvard65 пишет:

лучше один раз почувствовать,чем сто раз тебе будут самые противоречивые советы рассказывать.У меня в этом сезоне в арсенале мультики-2 Дреннана,Шекспир,Мавер.Поедем-попробуешь и сам даш оценку.

На фидер я еще не подсел,ловил шиманячим лайтовым нейксевом раза три часа по два-не зацепило ,а вот почитаю здесь и  хочу еще один прикупить пожестче.Вот и думаю мульт медиум что ли приобрести.Короче,Вов,спс за ответ и приглашение на рыбалку.Теперь только весной думаю что мы с тобой, в конце концов среди концов,откроем фидерный сезон.

453

Re: Подскажите с выбором фидера.

alzv, Алексей, а ты о Мини серии не задумывался (F1 Series Mini Preston),3 м, вес 145 гр.. тест, как всегда у англичан.
В описание написано: "Топовый, сверхчувствительный фидер. Подойдет как для ловли мелко-средней рыбы, так и справится с осторожными карпами."

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

454

Re: Подскажите с выбором фидера.

Олег Николаевич Бунин, пока не задумывался....

С уважением, Алексей

455 (2012-01-23 22:54:59 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: Подскажите с выбором фидера.

У соседей стянул прикольный ролик "bamboo feeder":
www.youtube.com/watch?v=eCOPvYKx … r_embedded

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

456

Re: Подскажите с выбором фидера.

Здравствуйте. Как я понял COLMIC VALIANT Feeder 3.60 для обучения и ловли карпа на пруду не особо подходит?

457

Re: Подскажите с выбором фидера.

pepsi пишет:

Здравствуйте. Как я понял COLMIC VALIANT Feeder 3.60 для обучения и ловли карпа на пруду не особо подходит?

У меня такой фидер, только длина 3,90. В прошлом году ловил на него карпов на прудах, правда больше 3-х кГ не попадались. Но я фидерист начинающий.

Никто пути пройденного у нас не отберет!

458

Re: Подскажите с выбором фидера.

pepsi пишет:

Здравствуйте. Как я понял COLMIC VALIANT Feeder 3.60 для обучения и ловли карпа на пруду не особо подходит?

pepsi,видимо читал ты невнимательно.Почитай темку  фильма Сергея Попова о ловле карпов на методные кормушки.Кто как приспособился,тот так и ловит и догм здесь быть не может.

459 (2012-02-18 19:05:46 отредактировано yury)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алексей 227,  Korum CS Series 10ft feeder 2 piece + mini buff

Carp Baggin machine m4 feeder 11-12ff MIDDY

Предлагают такие модели, твое мнение , заранее спасибо

460

Re: Подскажите с выбором фидера.

Назрел вопрос. Имею Shakespeare мульт 11-12-13 ft тест до 75 гр. Имею желание взять еще один, но помощнее что ли... Думаю тестом до 90-100 гр, длиной около 4-х м. Вроде советовали несколько моделей, но они примерно напоминают уже имеющийся. Условие - англичанин. Ловить возможно придется и на реках.
Что посоветуете?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

461

Re: Подскажите с выбором фидера.

Я добавил сюда бы вопрос тем кто ловит фидером на дону, кто какие использует (длина, тест) и какие по весу кормушки используются вами на Дону.
Вчера продал свой донской фидер, теперь в поисках

462 (2012-02-27 16:11:11 отредактировано Den-i)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Дачник, Обычно советуют длинные и мощные по тесту палки, чтобы бросать в самые далекие дали, т.к., почему то считается, что именно там стоит самая крупная рыба. Лично я с этим не согласен. Ловлю на Дону всего третий год (более менее осознано последние два), но для себя понял следующее: Дальний заброс (более 60-70м) не нужен вообще, т.к. на далеких дистанциях рыбы ни чуть не больше, а вот кормушку удержать, зачастую, очень сложно. Поэтому, лично я, стараюсь искать места для ловли на дистанции до 50м. На таком расстоянии возможно применять легкие удилища, кормушки и тонкие лески, тем самым получать больше удовольствия при вываживании.
Из вышесказанное следует:
1. Длина 3.6-3.9м. Такой длины достаточно для дальнего заброса (если такой понадобится) и для того чтобы "перепрыгнуть" кормушкой крутую бровку (если такая будет) при выматывании снасти. Так же короткое (3.6м) удилище меньше весит.
2. Тест до 110гр. Лично я ловлю с кормушками до 70гр (самые ходовые 50-60гр).
3. На не большой дистанции возможно применять моно леску, а не только плетню, что дает дополнительную аммортизацию при вываживании.
4. Тест подбирается из личных предпочтений рыболова!!! Я люблю "быстрые" палки и считаю их более подходящими для течения, т.к. фастовый строй меньше сгибается, когда удилище находится на стойках.
Все ИМХО! Может более опытные "речники" что нибудь еще добавят.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

463

Re: Подскажите с выбором фидера.

Андрей пишет:

Назрел вопрос. Имею Shakespeare мульт 11-12-13 ft тест до 75 гр. Имею желание взять еще один, но помощнее что ли... Думаю тестом до 90-100 гр, длиной около 4-х м. Вроде советовали несколько моделей, но они примерно напоминают уже имеющийся. Условие - англичанин. Ловить возможно придется и на реках.
Что посоветуете?

Dutch Master Preston  до 100г
Я себе взял такой, вместо шимановского спидмастера мульти-хэви.
Недостаток- нет мягких вершинок. Я подогнал "напилингом" от фотона и браунинг.
Так как пока им не ловил, ничего "умного" сказать не могу.))))

464

Re: Подскажите с выбором фидера.

И второй вопрос:
Какой пикер хорош для стоячей воды? Так же англичанин.

toly пишет:

Dutch Master Preston  до 100г

Посмотреть бы-подержать, но территориально не близко...

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

465

Re: Подскажите с выбором фидера.

Den-i пишет:

Дачник, Обычно советуют длинные и можные по тесту палки, чтобы бросать в самые далекие дали, т.к. именно там стоит самая крупная рыба. Лично я с этим не согласен. Ловлю на Дону всего третий год (более менее осознано последние два), но для понял следующее: Дальний заброс (более 60-70м) не нужен вообще, т.к. на далеких дистанциях рыбы ни чуть не больше, а вот кормушку удержать зачастую очень сложно. Поэтому, лично я, стараюсь искать места для ловли на дистанции до 50м. На такой дистанции возможно применять легкие кормушки и удилища и тонкие лески, тем самым получать больше удовольствия при вываживании.
Из вышесказанное следует:
1. Длина 3.9м (можно даже 3.6м). Такой длины достаточно для относительно дальнего заброса и для того чтобы "перепрыгнуть" кормушкой крутую бровку (если такая будет) при выматывании снасти. Так же короткое удилище меньше весит.
2. Тест до 110гр. Лично я ловлю с кормушками до 70гр (самые ходовые 50-60гр).
3. На не большой дистанции возможно применять моно леску, а не только плетню.
4. Тест подбирается из личных предпочтений рыболова!!! Я люблю "быстрые" палки и считаю их более подходящими для течения, т.к. фастовый строй меньше сгибается, когда удилище находится на стойках.
Все ИМХО! Может более опытные "речники" что нибудь еще добавят.

Со всем согласен, могу только добавить
Ловить хэвиком на реке с кормушкой более 80г, и на дистанции более 60метров, это очень тяжёлая работа.
Заброс только стоя, выматывать оснастку приходится долго и нудно, дешёвые катушки убиваются за 2 рыбалки, а дорогую жалко.)))
Но иногда, без хэвика никуда.

466

Re: Подскажите с выбором фидера.

Андрей, Андрей у Алексея227 имеется такой:
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=201287#p201287

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

467 (2012-02-27 18:47:02 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Андрей пишет:

И второй вопрос:
Какой пикер хорош для стоячей воды? Так же англичанин.

Андрей, я себе F-1, думаю взять.

fishpoint.ru/product1545.html

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

468 (2012-02-27 16:32:22 отредактировано toly)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Андрей пишет:

И второй вопрос:
Какой пикер хорош для стоячей воды? Так же англичанин.

Посмотреть бы-подержать, но территориально не близко...

Если не брать некоторые дренаны и харди)))), то эксель супер.
Прежде чем тратить такие деньги, 70 км можно проехать, я думаю.)))
Приглашаю!

Про фидеры для стоячки, лучше Алексей расскажет, поверьте.

469 (2012-02-27 18:45:59 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: Подскажите с выбором фидера.

toly пишет:

Если не брать некоторые дренаны и харди)))), то эксель супер.
Прежде чем тратить такие деньги, 70 км можно проехать, я думаю.)))
Приглашаю!

Про фидеры для стоячки, лучше Алексей расскажет, поверьте.

Это можно и гораздо ближе посмотреть и потрясти.

euphoria пишет:

недавно D.S.I. на матчфишинге продавал новый гарболина Super - G 3.3 за 7500. думаю лучший выбор

А это уже гораздо сложнее, гарболина у нас по моему ни у кого нет, тем более этой модели.

Андрей ещё как вариант Мини карповую серию, то же вариант.

fishpoint.ru/product847.html

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

470

Re: Подскажите с выбором фидера.

Вечер добрый. Собираюсь освоить фидер. Место ловли:дон,водоемы со стоящей водой. Мужики подскажите с выбором бюджетного фидера и катшки для этих целей. Заранее спасибо. bc

471

Re: Подскажите с выбором фидера.

для дона и стояка необходимы разные фидера....
для стояка от лайта до медиума
для течки медиум до хевика
в принипе можно усреднить и взять медиум либо медиум хевик НО имхо лучше разделить...

С уважением, Алексей

472

Re: Подскажите с выбором фидера.

voron3636, Имеется в виду один "универсальный" фидер для реки и стоячки или два разных?
Если один, тогда посоветую Микадо TACHIBANA 390 ( до 90 гр.) или ULTRAVIOLET 390 ( до 90гр.) Катушку лучше сразу взять хорошую. Что то типа Шимано Exage 3000-4000.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

473

Re: Подскажите с выбором фидера.

Андрей,   А как тебе такой фидерочек?

Объективно:


Вес: 10ft(120гр), 11ft(129гр)
Длина: 3.05 (3.35)тр.длина(1.68)
Тест: 30 гр
Хлысты: 1/2oz стекло. 3/4oz,1oz карбон
Диаметр вершинок: Литые хлысты
Толщина бланка у ручки: ~11.4 мм
Первое пропускное кольцо: ~9.5 мм

Субъективно:

Плюсы:
Это сверхчувствительность при поклёвке и реальные силовые возможности бланка. Абсолютно чесно скажу, что максимальный карп, вытащенный на неё, около 6-кил. При вываживании испытываешь немного иные впечатления, нежели чем с обычным квивером. Больше эстетического кайфа. Каждый рывок и кувырок рыбы вы почувствуете на себе.

Минусы:
это тонкие матчевые кольца, которые требуют бережного обращения. Хранить и транспортировать эту удочку лучше в тубусе. Хлысты тоже очень нежные, тест каждого хлыста соответствует на 100% своей маркировке. Главное, нельзя перегружать эту удочку, аккуратней с весом кормушки.

Субъективно:


1. Палка сверхчувствительная(даже при 1 унцовой вершинке)
2. Позволяет без напряга бросать 14 гр фокса(большого) с кормом на дистанцию 20 м (f это около 30-35 гр).
3. 2 вставки дают возможность не только укорачивать и удлинять длину но и менять строй с парабола не некоторый фаст(ну условно конечно). А так же иногда важна и длинна(иногда нужно короче для совсем ближнего заброса иногда длиннее)
4. 1 унцовая вершинка(самая жеская) держит 5 гр кормушку.
5. Про вываживание даже самой нано-рыбы я и не говорю. Реально чувствуешь потяжки при вываживании даже 20 гр. бычка. Плотва в 300 гр это просто монстр по ощущением. При этом палочка вселяет уверенность что лещика 1-1,5 кила спокойно возьмешь. Есть один достаточно авторитетный спортсмен вытащивший на нее 6 кг. карпа при лесочке 0,16. Так что в умелых руках оружие для рыбы смертельное.
Очень рекомендую для нешироких медленно текущих рек(Пахра, Десна) ну и платники.


Резюме.
Палка очень достойная легла в руку, лично мне денег не жалко ни сколичко. Любые водоемы с несильным или отсутствующим течением для него. Предполагаемые дистанции ловли 7-20 м. Тестировался на МР Марьино.
P/S раньше мне казалось что чувствительнее preston super santient 12 ft(ну может только 11 ft того же santient) нет ничего- ошибся ИМХО.

Уровень удилища: high (высший)

Класс удилища: Пикер.


Аннотация от производителя:
Этот восхитительный наборный пикер имеет три полных верхних секции и 2 нижние секции, таким образом из этого конструктора собирается 6 разных удилищ. Диапазон их применения от 10ft пикера с полунцовой вершинкой для осторожной мелкой бели до 11ft легкого фидера с карбоновой унцовкой для ловли леща и голавля.
Каждая верхняя секция содержит встроенную вершинку, подобранную соответственно бланку и любая верхняя секция сочетается с любой нижней.
При использовании с леской от 2lb до 4lb, удочка идеальна для заброса кормушек разного веса. Несмотря на легкость снасти, удочка позволяет вывести довольно крупную рыбу.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

474

Re: Подскажите с выбором фидера.

постоянно ловлю на стоящих водоемах. Но в этом сезоне решил освоить дон. А что лучше ставить плетню или обычную леску?

475

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алексей227, Я думаю на дон надо палочку посерьезней.

476

Re: Подскажите с выбором фидера.

voron3636 пишет:

Алексей227, Я думаю на дон надо палочку посерьезней.

  Конечно, посерьёзней надо.
  Это  Я Андрею, Администратору  суету нагоняю.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

477

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алексей227 пишет:

Андрей,   А как тебе такой фидерочек позволяет вывести
.........довольно крупную рыбу.

Алексей, ты забыл самое главное, а как его зовут (фидер): "БУ-РА-........".

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

478

Re: Подскажите с выбором фидера.

Олег Николаевич Бунин пишет:

..."БУ-РА-........"

Судя по всему  MatchPro Quiver 10'-11' ag
Лёш, я угадал?

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

479

Re: Подскажите с выбором фидера.

Олег Николаевич Бунин,
Алексей, ты забыл самое главное, а как его зовут (фидер): "БУ-РА-........".

При чём цена, при чём  ИМЯ. Фидер он и есть фидер.  ГЛАВНОЕ, ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ, а остальное не так и важно.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

480

Re: Подскажите с выбором фидера.

Roman7 пишет:

Судя по всему  MatchPro Quiver 10'-11' ag
Лёш, я угадал?

Конечно- Ром, ДРЕННАН.  С Москвы сегодня ещё один предложили.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

481

Re: Подскажите с выбором фидера.

Roman7 пишет:

Судя по всему  MatchPro Quiver 10'-11' ag
Лёш, я угадал?

Роман, угадал приз в студию.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

482

Re: Подскажите с выбором фидера.

Андрей пишет:

Какой пикер хорош для стоячей воды?

Во второй половине марта подъедет Garbolino Super G Bomb 10''. Можно будет потрясти при желании, да к тому времени и половить уже. Правда английский «француз» он  ab
По поводу чувствительности, здесь feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=545 много написано про младшего брата 9'', читали уже, скорее всего.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

483

Re: Подскажите с выбором фидера.

Да, вместе с пикером, до Воронежа доберется наконец то и Super G Distance Feeder. Так что, кой чего из серии Super G от Garbolino у нас появится.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

484

Re: Подскажите с выбором фидера.

euphoria пишет:

Алексей227, пускай Олег Николаевич берет вместо f1 имхо все равно потрясет и купит  ag

Да говорил  ему сегодня,  не хочет. bm

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

485

Re: Подскажите с выбором фидера.

euphoria пишет:

Garbolino всем хороша, да вот только с родными вершинками засада, а ставить кастомные на нее это извращение

С вершинками родными, да, засада. Вместе с гарболинами приедет несколько маверовских «концов» на пробу, будем посмотреть, как они по сравнении с родными в работе. Есть еще вершинки от Absolute SF @ Exel SF, и если уж совсем худо, Foton Pro с напильником в комплекте.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

486

Re: Подскажите с выбором фидера.

euphoria пишет:

Алексей227, пускай олег николаевич берет вместо f1 имхо все равно потрясет и купит  ag

Алексей227 пишет:

Да говорил  ему сегодня,  не хочет. bm

Что то вы меня уже вдвоём озадачили, я уже начинаю bw .

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

487

Re: Подскажите с выбором фидера.

voron3636 пишет:

постоянно ловлю на стоящих водоемах. Но в этом сезоне решил освоить дон. А что лучше ставить плетню или обычную леску?

На эту тему можно рассуждать до бесконечности. Плетенка более чувствительная на ОЧЕНЬ осторожную поклевку и меньше парусит на течении. НО. Не растяжимая, что в минус при вываживании донского карася или сазанчика. А еще она очень хорошо собирает на себе грязь и всякий мусор, который несет течение. Я лично в последнее время ставлю на фидер только монофил и считаю, что плетня-исключительно для спина.

488

Re: Подскажите с выбором фидера.

Roman7 пишет:

Во второй половине марта подъедет Garbolino Super G Bomb 10''

Год назад мне ехал из Англии точно такой! За неделю-две до этого ко мне приехал Шекспир СуперТим. Тогда я и в руках фидеры-пикеры не держал, т. е. брал котов в мешках ab. Посмотрел-потряс я Шекспира и задумался о том, как же мне теперь Гарболино сбывать, т. к. считал, что и Шекспир достаточно лайтовый... Но так случилось, что созвонившись с поставщиком, им же было предложено не отсылать мне пикер, у него желающие были уже в Москве! Думал, мне повезло, а сейчас думаю наоборот...
Ну так вот. Если говорить о пикерах, выбор пока таков:
1. Garbolino Super G Bomb 10''
2. F1 10''

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

489

Re: Подскажите с выбором фидера.

а мне не говорил )))))

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

490

Re: Подскажите с выбором фидера.

Di пишет:

Друзья. А нет ли у нас на форуме счастливых обладателей этих палочек:
Garbolino MAYHEM 3,9 м 50-150гр.
Garbolino SUPER G DISTANCE 13'/3,9  20-150гр.

Присоединюсь к вопросу.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

491

Re: Подскажите с выбором фидера.

Di пишет:

Друзья. А нет ли у нас на форуме счастливых обладателей этих палочек:
Garbolino MAYHEM 3,9 м 50-150гр.
Garbolino SUPER G DISTANCE 13'/3,9  20-150гр.

Дим, комплектом, очень маловероятно. Garbolino SUPER G DISTANCE могу уже "дернуть" из Москвы, если уж очень хочется.
Garbolino MAYHEM очень добротная серия, если ты заметил, я на выставке все удилки, что были на стенде фишпрофи перещупал. Очень радостно всё исполнено. Но, в комплекте Garbolino MAYHEM 3,9 м 50-150гр. идут три "конца", 4-5-6 oz карбон, в комплекте SUPER G DISTANCE 1/2 стекло, 1/4 и 1/2 карбон, плюс полая карбоновая вершинка, которую по разным источникам оценивают в 3 oz. То есть, концептуально, это разные палки.
Почитай по моей вчерашней ссылке, там есть про все эти удилки.
Ну а потрясти, пощупать и сравнить вместе эти две удилки, ну не знаю, пока скорее всего маловероятно.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

492 (2012-02-28 11:19:47 отредактировано yury)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алексей 227, спасибо за совет, посмотрел всю инфу про них, а вчера друг уже привез из Москвы, брал в интернет магазине
Korum CS Series 10ft feeder 2 piece + mini buff - 3000р
Carp Baggin machine m4 feeder 11-12ff MIDDY - 5200р

493

Re: Подскажите с выбором фидера.

Вечер добрый. Приобрел сегодня себе фидерную палочку. MIKADO GOLDEN BAY FEEDER 345 до(140).
Катушка YOSHIKAWA Fishing Spinning Reel 3000...
Что можете подсказать.
Удильник брал для ловли на дону.

494 (2012-02-28 18:35:07 отредактировано Димок)

Re: Подскажите с выбором фидера.

а что тут подскажешь
моё мнение эта катушка для такого фидера слабовата

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

495 (2012-02-28 18:44:52 отредактировано Den-i)

Re: Подскажите с выбором фидера.

voron3636 пишет:

Что можете подсказать.

Сначала надо было спрашивать а потом покупать ad
ИМХО Немного коротковат и "лапшеват" он для Дона. Тест конечно ядреный, с запасом хватит.  По катушке могу только сказать, что нужно было взять по больше шпулю, да и саму катушку понадежнее.
Я щас прям себя вспомнил. Мой первый "речник" был Микадо фишфиндер 3.6м до 160гр. - реальный такой дрын, которым можно было сома вытащить. А теперь стараюсь брать все более легкие палки или, вообще, лайтом на Дону ловить.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS