276

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алгоритм. Алексей, у Дреннана есть и другие удилища, такие как, 7 Series Puddle Carp Feeder 10-11-12f, которые можно отнести к универсальным, подходят и для карпа и для речной бели. У них сочетается высокая чуствительность и средне-жесткий строй. Да и цена у них доступная. Твое мнение об этих фидерах.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

277

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алгоритм, p.s. вопрос - а тебе комфортно было кидать за 60м кормаки весом 40-60гр с вершинкой 0.5oz? Сомневаюсь.. видимо поэтому ты продал свой мульт
А  Ккакую роль играет вершинка при забросе и вываживании?
А каким фидергамом пользуешься при дальнем забросе?
А ловишь ли ты с дистанции  60 - 70 метров?
А  у кого в живую можно Дреннан потрясти да посмотреть не подскажешь?
   А,да, к стати, Свою дальнобойную артилерию я усилил ещё одним фидерочком,К новому году привезут, ПРИЕЗЖАЙ.потрясёшь. чтоб себе в слепую не брать

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

278

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алгоритм пишет:

Разница есть, когда эта вершинка стоит не на том удилище.. ты не отвечаешь на вопросы, не красиво.

 
И какая же раздница?

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

279

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алгоритм пишет:

Нет, спасибо.

  А помнишь, там был...

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

280

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алгоритм пишет:

Ты наверное форумом ошибся, тебе сюда butanti.forum24.ru/

  Спасибо что не сюда...     natribu.org/

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

281

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алексей227 пишет:

  Спасибо что не сюда...     natribu.org/

ag  ag  ay  ap

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

282

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алгоритм, Алексей  Те фидера из 7 серии, что я перечислил, особенно 12f, изначально разрабатывались для ловли карпа ( пароболик ). Но в итоге получился со средне-жестким строем, а это дает применять более 60мю
Мое мнение: к "лапшеватым" его нельзя причислять.
P.S. данные об этих фидерах получил от экспертов.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

283

Re: Подскажите с выбором фидера.

Сегодня сделал себе новогодний подарок. После долгих раздумий cтал обладателем фидера Дреннана 7 Series Carp Feeder 12f. Рад обалденно. Спасибо Алексею227 и Владимиру  (Forvard 65) за совет.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

284 (2011-12-25 19:15:07 отредактировано forvard65)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алгоритм пишет:

Недостаток амортизации бланка супердиера компенсируется feeder gum'ом или шоклидером.

Куда ты вяжешь фидергам?Я его использую на петле в той части,которая отходит к поводку.А ты?
P.S.А как шоклидер может может скомпенсировать  недостатки в аммортизацию бланка ai ??

285

Re: Подскажите с выбором фидера.

старик
Поздравляю с удачной покупкой!Нашему полку прибыло! az

286

Re: Подскажите с выбором фидера.

Андрей пишет:

Тут к сезону задумал фидер второй взять

Андрей,я  с Романом соглашусь.Для там,где мы ловим GARBOLINO SUPER G DISTANCE FEEDER 13 ft будет одни из оптимальных решений.По стоимости он где-то около 8 т.р. Я себе для этих целей приобрёл shakespeare 12/14ft superteam.Летом посмотрю,как будет работать.Пока им не ловил,а у Алексея и Олега не успел подержать даже.

287

Re: Подскажите с выбором фидера.

Спасибо Володя!

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

288 (2011-12-25 20:09:55 отредактировано forvard65)

Re: Подскажите с выбором фидера.

старик
Не за что,Олег Николаевич!Спасибо будет,когда комплект сделаем ab

289

Re: Подскажите с выбором фидера.

forvard65 пишет:

.Пока им не ловил,а у Алексея и Олега не успел подержать даже.

Володь, а это повод встретиться, в очередной раз!!!!!
31.12.2011 г. в Бане и  с фидерами, желательно с большим бассейном!
После ты не задашь вопрос про Питер, есть вариант там оказаться.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

290

Re: Подскажите с выбором фидера.

Олег Николаевич Бунин пишет:

с фидерами, желательно с большим бассейном!

А в бассейне кто будет плавать-карпы или карпихи?

291

Re: Подскажите с выбором фидера.

forvard65 пишет:

А в бассейне кто будет плавать-карпы или карпихи?

Конечно, лучше карпихи!

С огромным уважением, Бунин О.Н

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

292

Re: Подскажите с выбором фидера.

Олег Николаевич Бунин
ay

293

Re: Подскажите с выбором фидера.

Доброго вечера.
Кто ответит по поводу фидера zemex Pro Feeder 330 90-160 гр.
Стоит брать или нет? Уж очень цена интересная - 2600 руб.

294

Re: Подскажите с выбором фидера.

malahof1 пишет:

Кто ответит по поводу фидера zemex Pro Feeder 330 90-160 гр.

Вот здесь про неё довольно подробно frsvo.ru/forum/viewtopic.php?pid=100#p100
Хорошая, всепрощающая удилка начального уровня освоения снасти. Самое то, для коммерческих водоемов и неспешного темпа ловли в своё удовольствие.
По разным причинам с флетами её погонять так и не представилось возможности, так что продолжения моё повествование не получило. В том же, что удалось «прочувствовать», готов подписаться под каждым словом.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

295

Re: Подскажите с выбором фидера.

а в чем отличие речного фидера от прудового? предлагают вот такую палочку,стоит ли брать? ( ловлю на прудах) www.katalog.mikado.pl/Каталог/Уд … vy_feeder/

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

296

Re: Подскажите с выбором фидера.

sergej-zavedeev пишет:

...предлагают вот такую палочку,стоит ли брать? ( ловлю на прудах)...

Совпадение наверное, но буквально вчера вечером, прослушал целый ликбез о превосходных качествах этой серии от своего друга и давнего соперника по соревнованиям)))
Этой серией не ловил, да и в руках держать не доводилось, но, имея некоторый опыт ловли на стояке и пройдя на первоначальном этапе через «общение» с хевиками, выбирал бы для пруда что-то из вот этого www.katalog.mikado.pl/Каталог/Уд … ht_feeder/

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

297

Re: Подскажите с выбором фидера.

Roman7, Ром, Может быть  Серёге, что нибуть  другое подобрать, полегче тестом да по строю помягче. Ведь для прудов Микадо не АЙС. Высокая точность заброса ему не нужна, ведь не на соревнованиях ему участвовать А ведь это оснавное дастоинство этого фидера. А сам производитель вот как характеризует его.
Удилище MIKADO TACHIBANA Feeder

Речной фидер с быстрым строем и прогрессивным набором мощности. Удилище обладает хорошими амортизационными свойствами. Колена соединяются «комель в хлыст», стыки имеют дополнительное усиление слоем углепластика. Кольца SiC. В комплекте 3 стеклопластиковых и 2 углепластиковых кончика. Удобный катушкодержатель, частично закрывающий ножку катушки. Прямая пробковая рукоять. Нейлоновый чехол. Диаметр основания хлыстика – 2,8 мм.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

298

Re: Подскажите с выбором фидера.

sergej-zavedeev
Серёж,я бы под карпиков не стал ничего из этого брать.Жёсткие удилища с быстрым строем.Для спортсменов-да,он подходит.Вон Роман говорит,что проффи даже нравится.Но для наших целей,мне кажется,что-то поделикатнее нужно.Может потому отговариваю,что имею неудачный опыт общения с Ультравиолетом (ну не отрабатывал он рывки крупных рыбёх-из-за этого много сходов было,прямо при начале вываживания).

299

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алексей227 пишет:

Ром, Может быть  Серёге, что нибуть  другое подобрать, полегче тестом да по строю помягче...

Лёш, я не в коем случае не давал рекомендаций по выбору конкретной модели, Боже упаси))) Согласен с тобой полностью. Имел ввиду, что уж если Сергей выбрал именно эту серию, то хевик для прудов и стояка в целом, не самый лучший вариант. Просто сам начинал с хевиков, считая, что таким образом получаю некую универсальную удилку (река-море))) и потерял на этом много времени, вкусив все прелести деликатного фидерного ужения уже гораздо позже.
А так, да, вчерашнее общение по этой серии, как раз и сводилось к спортивному применению.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

300

Re: Подскажите с выбором фидера.

sergej-zavedeev, ИМХО www.fishing-rod.ru/catalog/fider … hyperloop/ на карпа ни каких фидерных кормушек, только грузелки в пределах теста(1/2-1oz) + рогатка для кормления. На другую рыбку 30 граммовая кормуха легко полетит на 40-50 метров. И самое главное это ещё и матч.....

301

Re: Подскажите с выбором фидера.

ZP
Паш,я Сергею сюрприз к Новому Году сделал.Думаю,надобность в поиске фидера теперь отпала ab

302

Re: Подскажите с выбором фидера.

ZP пишет:

sergej-zavedeev, ИМХО www.fishing-rod.ru/catalog/fider … hyperloop/ на карпа ни каких фидерных кормушек, только грузелки в пределах теста(1/2-1oz) + рогатка для кормления. На другую рыбку 30 граммовая кормуха легко полетит на 40-50 метров. И самое главное это ещё и матч.....

некогда не любил такие вещи типа 2 в одном, все остальные дураки делают отдельно фидеры, матчи.
непонимаю людей кто это покупает, в итоге получите не полноценный матч и не пойми какой фидер

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

303 (2011-12-28 22:54:02 отредактировано ZP)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Димок пишет:

в итоге получите не полноценный матч и не пойми какой фидер


Вообще, чтобы выписывать подобные резюме, нужно иметь очень чёткое представление о предмете резюмирования.

Димок пишет:

некогда не любил такие вещи типа 2 в одном


Судя по этой фразе, у Вас, Димок, это представление не очень чёткое.

Димок пишет:

непонимаю людей кто это покупает

Сколько людей, столько мнений.

304

Re: Подскажите с выбором фидера.

да я сопственно и не настаиваю, просто высказал своё мнение как и вы

ZP пишет:

sergej-zavedeev, ИМХО www.fishing-rod.ru/catalog/fider … hyperloop/ на карпа ни каких фидерных кормушек, только грузелки в пределах теста(1/2-1oz) + рогатка для кормления. На другую рыбку 30 граммовая кормуха легко полетит на 40-50 метров. И самое главное это ещё и матч.....

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

305

Re: Подскажите с выбором фидера.

Димок, С наступающим!!!

306 (2011-12-29 19:22:22 отредактировано Димок)

Re: Подскажите с выбором фидера.

поддерживаю  az  az  az
если приобретете отпишитесь на форуме оч интересно как оно на самом деле.

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

307

Re: Подскажите с выбором фидера.

ZP пишет:

на карпа ни каких фидерных кормушек, только грузелки в пределах теста(1/2-1oz) + рогатка для кормления

Подскажите, а как определить где кормить(куда стрелять из рогатки), это же не поплавок, ориентира нет.

308

Re: Подскажите с выбором фидера.

Пашка48 пишет:

Подскажите, а как определить где кормить(куда стрелять из рогатки), это же не поплавок, ориентира нет.

Покупать маркерное удилище.

309

Re: Подскажите с выбором фидера.

Пашка48,
Пашка48 пишет:
Подскажите, а как определить где кормить(куда стрелять из рогатки), это же не поплавок, ориентира нет
    Паш, вопросик немного размытый.   Ты имеешь ввиду  , как находить место на дне водаёма , где делать кормовое пятно  или как докармливать то место на дне, где лежит оливка  с крючком и насадкой.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

310

Re: Подскажите с выбором фидера.

Пашка48 пишет:

Подскажите, а как определить где кормить(куда стрелять из рогатки), это же не поплавок, ориентира нет.

Ориентир на противоположном берегу позволит "навести прицел" относительно в право - в лево, дистанция будет найдена если выстрел произойдёт сразу после приводнения оснастки, будут идти круги на воде. Но на дно оснастка ляжет на 3/4 глубины ближе. И опять же кормовое пятно при ловле карпа совсем не обязательно делать сильно локальным, 2-3 метра в право, 2-3 метра в лево, +,- вперёд, назад.

311

Re: Подскажите с выбором фидера.

кто чего скажет о фидере MAVER Genesis Black ice 12FT 3-х част.

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

312 (2012-01-03 10:48:03 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: Подскажите с выбором фидера.

roman пишет:

кто чего скажет о фидере MAVER Genesis Black ice 12FT 3-х част.

Роман, на сколько мне известно у нас этого фидера по моему ни у кого нет, так что воочию его посмотреть нет возможности.
А информацию о  MAVER, может дать Алексей227, он о них несколько дней читает, так что-нибудь выдаст.
Да, еще в каких условиях предполагается ловить?

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

313 (2012-01-03 11:48:23 отредактировано DIIM)

Re: Подскажите с выбором фидера.

roman пишет:

о фидере MAVER Genesis Black ice 12FT 3-х част

Пользуюсь один сезон. Первый фидер, сравнивать особо не с чем. Меня устраивает. Хотя у него есть двухчастный брат, выбирал между ними. Сейчас понял, что у двухчастника строй получше для наших рыб и водоёмов - он в средней части бланка более гибкий, но нельзя сказать, что чересчур мягкий.  Транспортная длина правда будет 180 см.
А 3-частник более жёсткий, "коловатый". Вершинки: 2 - стекло, 1 - уголь, без маркировки, посадочный диаметр 2,8 мм. Я бы не дал самой жёсткой 1 унцию, как на maver-shop, она явно жёстче (уголь). Зато самая гибкая просто чудо, очень мягкая - для стоячки самое то. Вообще данные из нашего магазина больше смахивают на данные 2-частника (см. скрины из англ. магазина).  Качество сборки на 4 с минусом.
Ну а в общем за 3000 руб, думаю, хороший выбор.
Если не критична транспортная длина, присмотритесь к двухчастнику www.mavermatch.co.uk/index.php?o … amp;id=523

Если нужно, можете приехать и посмотреть удилище.

314 (2012-01-03 23:09:30 отредактировано roman)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Олег Николаевич Бунин пишет:

Да, еще в каких условиях предполагается ловить?

Стоячая вода и реки Воронеж и Битюг. Дальность заброса примерно 50-60 метров.

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

315

Re: Подскажите с выбором фидера.

roman а какая цена получается при покупке если не секрет.

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

316 (2012-01-03 23:41:45 отредактировано Алексей227)

Re: Подскажите с выбором фидера.

roman,  Дальность заброса примерно 50-60 метров.

Для такой дальности заброса  , фидер лучше в длинне 3.90 взять. И, нужны на  фидере  хорошие колечки  , чтоб пользоваться плетёнкой на такой дистанции.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

317

Re: Подскажите с выбором фидера.

roman пишет:

Стоячая вода и реки Воронеж и Битюг. Дальность заброса примерно 50-60 метров.

по моему для этих условий абсолютно разные фидеры нужно брать!

С уважением, Алексей

318

Re: Подскажите с выбором фидера.

я думаю если цена не смушает, то можно престон подобрать.

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

319 (2012-01-05 20:22:55 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: Подскажите с выбором фидера.

roman пишет:

Стоячая вода и реки Воронеж и Битюг. Дальность заброса примерно 50-60 метров.

alzv пишет:

по моему для этих условий абсолютно разные фидеры нужно брать!

Алексей (alzv), совершенно верно, я то же хотел взять на все случаи в жизни, но так не бывает, всегда появляется НО и большое!
Взял, свой первый фидер, считал его универсальным, но после 3-4 рыбалок, захотелось полегче фидер, да с другим строем, так и затянуло.
Понял одно, что под каждые условия ловли должна быть свая снасть (фидер).
Не всегда же требуется дальние забросы с максимальным весом, отсюда и выбор фидера + чувствительность вершинок 0,5;0,75; 1; 1,5;2;3;4 унции.
Теперь, для дальнего заброса и для реки один фидер, а для других условий другие.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

320

Re: Подскажите с выбором фидера.

Димок пишет:

roman а какая цена получается при покупке если не секрет.

3000 руб. если заказ будет на сумму от 6000 руб.

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

321

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алексей227, А какой фидер из бюджетных посоветуете?

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

322 (2012-01-05 21:16:31 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: Подскажите с выбором фидера.

roman пишет:

Алексей227, А какой фидер из бюджетных посоветуете?

Роман, обрати внимание на Foton Pro “SABANEEV” medium/heavy 3,9 m, тест 90 грамм.
В стандартную комплектацию фидера входят четыре вершинки: 1,0; 1,5; 2,0 и 3,0 унции .,
плюс дополнительно заказывал 0,5 унций, стекло.
Я его и на пруду испытывал и на Дону, показал себя прекрасно.


С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

323

Re: Подскажите с выбором фидера.

ну за 3000 я бы на вашем месте взял попробовать.
а так господин Бунин прав, фотон про вполне не плох

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

324

Re: Подскажите с выбором фидера.

roman,           А какой фидер из бюджетных посоветуете?
Ром, если исходить из бюджета в 3000тыс, то , увы, выберать особо и нечего.Что самому понравиться то и купи.В этой ценовой категории  все  фидеры имеют почти что одинаковые параметры и показатели.Просто при покупке обрати внимание на  квиверы, вернее на  их наличие в магазинах.Чтоб иметь всегда возможность  докупить в случае поломки.   И на колечки.  Если стоят SIC , то это даст тебе возможность  использовать плетёнку.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

325

Re: Подскажите с выбором фидера.

roman, Кстати, у Евгения 85 есть не плохой фидер.
- Фидер Salmo TAIFUN FEEDER 120, 3,6 м. с тремя  сменными вершинками
i047.radikal.ru/1201/61/1f52b115b577.jpg
s005.radikal.ru/i210/1201/e0/8cdd8ab18f7c.jpg
minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=2965

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

326

Re: Подскажите с выбором фидера.

roman, Надеюсь, что этот фидерочек Вам понравиться,
s03.radikal.ru/i176/1201/29/861fc656f7a5.jpg
Anti-lock action
Изготовлено из карбона высшей категории качества
Тонкий, чувствительный дланк
Удилище среднего строя

Высококачественные кольца и катушкодержатель

Трехсоставное

Длинна 3,6 м
MAP Удилище фидер CARPTEK 12FT FEEDER ROD    3695.88 руб.
Ссылка на интернет магазин.            koex.ru/no-group/25141/
   По  цене и по качеству  лучше вряд ли что можно найти. Осталось только позвонить и узнать о наличии.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

327

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алексей227, Алексей спасибо за консультацию. Остановлюсь на предложенном Вами последнем варианте.

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

328 (2012-01-12 13:18:18 отредактировано yury)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алексей227 подскажи какое фидеры для ловли на платниках и реках в  пределах 10т.р. ( удилище + катушка и какую) на каждый вид ловли

329

Re: Подскажите с выбором фидера.

yury пишет:

Алексей227 подскажи какое фидеры для ловли на платниках и реках в  пределах 10т.р. ( удилище + катушка и какую) на каждый вид ловли

Посмотри здесь и удилища и катушки с задним фрикционом. В этот бюджет уложишься и получишь вполне качественную вещь. shimanostore.ru/

330

Re: Подскажите с выбором фидера.

yury, Давай, сначала, узнаем какими и где ловил и какие есть в арсенале.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.