1,981

Re: Подскажите с выбором фидера.

Toringe пишет:

Я таких мест к сожалению не знаю. Допускаю, что они есть.

Зачем тогда , утверждать ???

Toringe пишет:

120 грамм на нашем родном Дону? Возникает только один вопрос - ЗАЧЕМ? Ну максимум 80 гр кормушки, а рабочие веса 40-60.

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.

1,982

Re: Подскажите с выбором фидера.

selfish пишет:

Зачем тогда , утверждать ???

Делюсь своим опытом. Уверен что кормушки 100-120 гр для наших мест - перебор. С такими кормушками вы даже не будите чувствовать рыбу менее 200 гр. Зачем это надо? К чему такие мучения?

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

1,983

Re: Подскажите с выбором фидера.

Toringe пишет:

Зачем это надо? К чему такие мучения?

бывает летом стать некуда больше  ab

1,984

Re: Подскажите с выбором фидера.

Ну и немного по теме. Отпишусь по палкам Foton pro. В межсозонье продал все свои палки которые мне служили ни один год, сформировалось определенное мнение по этим палкам, ловил и на соревнованиях и на любительских рыбалках, может кому будет полезная информация, вся инфа только от меня и может не совпадать с общим мнением.

Foton Pro - это палочки быстрого строя. Очень хороши для темповой рыбалки. Так же отлично подойдут тем, кто не парится по поводу тонких поводков и не использует поводочную леску тоньше 0,12. Достаточно броские, но конечно нет того эффекта "катапульты" как у престонов. Очень хорошо чувствуется рыба при вываживании, но бланк не очень хорошо вяжет рыбу, тоже уступает в этом престонам и дреннам. Считаю эту палку идеальным вариантом для любителей. Но если вы пользуетесь очень маленькими крючками и тоненькими поводками, лучше выбрать другую палку, тем более если нет достаточного опыта при вываживании. Были обрывы лески и разгибы крючков в которых виноват был именно бланк, который не достаточно быстро реагировал на рывки рыбы (при использовании лески 0,07-0,08 и крючков 18-20) . При ловле с этими фидерами обязателен шок-лидер из моно лески или кусок фидергама, иначе буду сходы или обрывы. Очень хорошо палки себя показали при темповой ловли мелочи, за счет быстрого строя можно очень быстро выматывать кормушку и чувствовать поклевки уклеи в руку еще на падении кормушки  (и это на палке до 100 гр!)

Владел двумя типами палок:
Foton Pro 3.6 до 100гр.
Универсал. На Дону - практически идеальная палка. Кормушки 40-80гр, больше не ставил, но думаю и 100-120 ей кинуть можно но не в полную силу. Ух сколько рыбы на нее переловил. Катушка 4000 обычно - вполне мне хватало. длина 3,6 для Дона - самое то, длиннее - часто мешают кусты и обрывистые берега. Но и на стоячей воде палочка не теряется, кидает ну может чуть ближе чем до 3.9 до 90 гр, но тоже очень достойно. Купить бу палку за 6000 вполне возможно (я так и продал), если вы ищите палку для Дона примерно в такой бюджет и не планируете  ловить на сверхтонкие поводки - берите, не пожалеете!

Foton Pro 3.9 до 90гр
Немного длинноват для Дона.  Его приемущество над 3,6 - более далекий заброс за счет длины. На реке - это лишнее, на прудах и вдхрн - достаточно важный момент. Ловить на дистанции 40-50 м - комфортно. Ставите пулю 50 гр, шнур 0,08, шок из монки - и ловить можно за 60м. Если нужно конечно. В остальном палка сильно похожа на 3,6м.

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

1,985

Re: Подскажите с выбором фидера.

Toringe, Toringe, на моем фидере чувствительность вообще супер, с кормушками 120грамм, все даже малейшие поклёвки видны, это учитывая что я не спортсмен а начинающий любитель, и рыбных мест где на струе стоит лещ, мазан и кормится знаю и хочется половить и на этих местах, да, я согласен, простукивать я не умею, но и на таком месте не вижу смысла искать что то если я стал сразу за поворотом на песчаной косе и там ровнейший стол, там даже 90 грам по песку плывут. А самое главное это то что лично я и миногие любители не хотят иметь по кучу фидеров для разных условий ловли, поэтому хочется универсальную вмковычках снасть чтоб можно было приехать с одной палочкой и половить в не таскать за собой кучу, это отдых.  Да и на счёт плетни, 0,1 плетня стоит и кормушки 120 бросаю и не отрывал а клипсубсь всегда

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

1,986

Re: Подскажите с выбором фидера.

Ещё хотел добавить то чем доволен универсальностью 3,6-4,2м, Никита прав что длиннее чем 3,6 не удобно то кусты за спиной тот берег крутой, но я ещё у себя где ловлю сталкивался с другой проблемой это при поклёвке рыбы а течение у нас сильное , рыбу прижимает к берегу, а и сама она там ищет за что зацепиться, так вот размер 4,2 очень выручал при вываживание и обруливании камышей и коряг) ну никого не убеждаю, мнения у всех разные и наверняка есть варианты лучше

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

1,987

Re: Подскажите с выбором фидера.

AlexseyAlex пишет:

Toringe, на моем фидере чувствительность вообще супер, с кормушками 120грамм, все даже малейшие поклёвки видны

Алексей, чувствительность на поклевках совершенно не зависит от теста фидера, она зависит только от теста квивертипа (вершинки). А вот вываживать рыбку на мощную палку вместе с кормушкой 120 гр и туже рыбку на аккуратный медиум с кормушкой 50гр- это две огромные разницы! Согласись, вываживание - это большое удовсльствие в рыбалке, именно за этими ощущениями мы и едем часто на реку, и в этом и есть отдых, какая-то его часть. Уверен, простучав внимательно дно и возможно уйдя немного поближе на этом месте можно ловить и кормушкой 50-60 гр.

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

1,988

Re: Подскажите с выбором фидера.

Toringe,  Никит привет, скажи пожалуйста какой плетёнкой 0,08 пользуешься на Дону ( фирма, Lb ) ?

Лучше Дона только Дон.

1,989

Re: Подскажите с выбором фидера.

RomanGTR пишет:

Toringe,  Никит привет, скажи пожалуйста какой плетёнкой 0,08 пользуешься на Дону ( фирма, Lb ) ?

Роман привет! В этом году preston broadcast закупил, до этого либо Китайский ноунейм, либо bullet braid.

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

1,990

Re: Подскажите с выбором фидера.

Toringe, Спасибо, тоже в следующем сезоне буду пробовать  шнур с разрывной 8 lb, может получится ловить медиумом с кормушками 60; 70гр там где я обычно хэвиком ловлю на 80-100.

Лучше Дона только Дон.

1,991

Re: Подскажите с выбором фидера.

RomanGTR пишет:

Toringe, Спасибо, тоже в следующем сезоне буду пробовать  шнур с разрывной 8 lb, может получится ловить медиумом с кормушками 60; 70гр там где я обычно хэвиком ловлю на 80-100.

Роман, получится! Мне придется делать тоже самое, в моей новой линейке удилок нет хэвика, только медиумы.

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

1,992

Re: Подскажите с выбором фидера.

Toringe, похвались что за медиумы приобрёл, если не секрет конечно  ab

Лучше Дона только Дон.

1,993 (2016-11-27 14:52:37 отредактировано Toringe)

Re: Подскажите с выбором фидера.

RomanGTR пишет:

Toringe, похвались что за медиумы приобрёл, если не секрет конечно  ab

Preston Dutch Master до 60 гр 12'8"
Preston Dutch Master до 80 гр 13'2"
Preston Absolute feeder 12'6"
Preston Excel 11'6"

Вот как-то так. Буду пробовать. Интересующимся предоставлю любую инфу по этим палкам,  в след году, ловить буду много.

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

1,994 (2016-11-27 15:03:53 отредактировано RomanGTR)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Toringeai это ты очень серьёзно на рыбалку настроился ab .
Preston Absolute feeder 12'6" для некоторых мест на Дону тоже этот вариант рассматривал, но решил взять кое что злее и суше.  А так ещё Drennan  medium feeder combo 11'6 - 12'6 ft хочу как нибудь взять, интересен он мне что то очень.

Лучше Дона только Дон.

1,995

Re: Подскажите с выбором фидера.

RomanGTR пишет:

Toringeai это ты очень серьёзно на рыбалку настроился ab .

Ну это для спорта, 4-5 палок это нормально. Поскольку сейчас в рыбалке у меня на 1 месте спорт, приходится оснащаться по полной.

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

1,996

Re: Подскажите с выбором фидера.

RomanGTR пишет:

Drennan  medium feeder combo 11'6 - 12'6 хочу как нибудь взять

Уверен, что палка достойная, но дреннанами не ловил.

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

1,997

Re: Подскажите с выбором фидера.

RomanGTR пишет:

получится ловить медиумом с кормушками 60; 70гр там где я обычно хэвиком ловлю на 80-100.

смысл то понятен ,приблизится максимально к границе фола ab , но если переходить на медиум то и катушку уменьшать ...,ведь катя для весов до 100 гр весит прилично и с медиумами ...как то не то , по мне так хевик в 130 грамм тестом для Дона более понятен ,да и катушка в 450 гр на нем в тему .

1,998

Re: Подскажите с выбором фидера.

RV4, катушка для медиума не проблема, их есть у меня аж 2 штуки. А вот каким медиумом ловить на течении ...Как мне кажется нужен если не быстрый строй,то хотя бы средне-быстрый, чтобы бланк не заворачивало в дугу.

Лучше Дона только Дон.

1,999

Re: Подскажите с выбором фидера.

RV4 пишет:

смысл то понятен ,приблизится максимально к границе фола ab , но если переходить на медиум то и катушку уменьшать ...,ведь катя для весов до 100 гр весит прилично и с медиумами ...как то не то , по мне так хевик в 130 грамм тестом для Дона более понятен ,да и катушка в 450 гр на нем в тему .

Я тоже изначально ловил на хэвик до 120 гр, но постепенно пришло понимание что ловлю-то я кормушками 40-60, катушку подбирать под кормушки - очень правильно я считаю, так что если вы ловите кормушками от 80 и большей, катя нужна 5000-6000, а для медиумов и кормуше 40-60 - 4000 самое то! Так что опять-таки все упирается в вес кормушки.

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

2,000

Re: Подскажите с выбором фидера.

Toringe пишет:

Так что опять-таки все упирается в вес кормушки

согласен, но и думаю ДМ 130 или подобный ТОП будет получше чем микадо и подобный в тесте 100 гр и даже 80+ ...и по ощущениям и по вываживанию ,да и по толщине и весу удилки ,поэтому верхний тест удилки тоже вещь субъективная в разрезе разных брендов .

2,001 (2016-11-27 18:09:22 отредактировано RomanGTR)

Re: Подскажите с выбором фидера.

RV4 пишет:

но и думаю ДМ 130 или подобный ТОП будет получше чем микадо и подобный в тесте 100 гр и даже 80+ ...и по ощущениям и по вываживанию

Не соглашусь, DM 130 будет длиннее, а ещё тяжелее лежать в руке чем Mikado до 100гр и тем более до 80гр, да и вообще какой же хреновый должен быть медиум что бы он весил 320гр как DM130 ag . При использовании не особо дорогой лёгкой снасти будет получено гораздо больше удовольствия чем от очень дорогой и тяжелой, в рамках определённых условий ловли конечно же. Зачем ловить Датчем 130 там где можно ловить ну например Волжанка Про Спорт Элит 80+. Всё сказанное ИМХО.

Лучше Дона только Дон.

2,002

Re: Подскажите с выбором фидера.

RV4, я с вами согласен! И тем более река это непредсказуемая, лучше всегда иметь запас. Можно купить фидер 130гр и бросать им смело кормушки 60-80 ну правлена дальность полёта будет влиять, а вот если купить фидер с тестом 90грамм, то чтоб если вдруг придётся ну мало ли что бросить кормушку 120 грамм придётся ещё стратить столько же для покупки ещё одной палочки, а это ни каждый себе может позволить учитывая сегодняшние цены на хорошие снасти.

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

2,003

Re: Подскажите с выбором фидера.

RomanGTR пишет:

ну например Волжанка Про Спорт Элит 80+

ну так и цена не маленькая , не спорю ab

2,004

Re: Подскажите с выбором фидера.

RV4, Почти в два раза дешевле DM130. Да и я как пример её привёл для ловли на нашем Дону, а так тут список под эти условия шире, от бюджета до топовых . Наверное у каждой фирмы есть такой фидер.

Лучше Дона только Дон.

2,005 (2016-11-27 19:13:33 отредактировано RomanRiver)

Re: Подскажите с выбором фидера.

RomanGTR, ДМ плохой был пример...скажем
MIKADO TACHIBANA LIGHT FEEDER 360 (ДО 90 Г) вес 263 гр и ZEMEX Rampage River Feeder 12ft до 120g
вес 224 гр , тут куда смотрим и что лучше для Дона?
да и пара ZEMEX Rampage River Feeder 12ft до 120g и Volzhanka Pro Sport Elit 13ft 3.9м тест 80гр+вес 200гр ....тоже сложный выбор (учитывая что под все условия денег нет)
а микадо в тесте 90 сравним тоже с зимексом в тесте 150 гр (по весу ,а по строю хуже),и получается что там где зимекс 150гр поработает то микад надо покупать три удилища .
но это ЦЕНЫ а так понятно ,что под каждую кормушку нужен свой фидер
....а вспомнил ,это я к тому что не особо надо смотреть верхний тест фидера ...надо в комплексе, вон колмик черная королева 224 грама при тесте 120 -140

2,006

Re: Подскажите с выбором фидера.

Ребят, на дону пользую и получаю удовольствие от удилища фидерного Salmo Elite FEEDER (3947) дл.3.65м/тест 120г/строй MF/вес 230г/3+3ч./.тр.125см/верш.Сх3oz;Сх4oz;Сх5oz/посад.диам.3.2мм.
Рекомендую. Палка огонь за свою цену (5500₽)

2,007

Re: Подскажите с выбором фидера.

RV4 пишет:

MIKADO TACHIBANA LIGHT FEEDER 360 (ДО 90 Г) вес 263 гр и ZEMEX Rampage River Feeder 12ft до 120g

Логику понимаю и согласен что в этом примере Zemex будет рулить) Да и вообще тест 100-120 для Дона норм, больше не нужен, а этот тест самое то! Но сам хочу ловить на медиумы... Верю в датч до 80гр. На потряс - самое то. Абсолют, эксель и датч до 60гр слишком выгибаться будут течением, об этом Роман писал выше, не пойдет.

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

2,008

Re: Подскажите с выбором фидера.

Витек911 пишет:

Ловил фотон про до 100гр, каждый заброс кормухи 80 гр + корм как последний раз в жизн

Фотоном 100 не ловил, но 80+ корм тоже разные бывают (малой, средней и большой кормоёмкости),это удилище всё -таки медиум и превышать его тест нужно грамм на 10-20,это я имею ввиду вес кормушки с кормом. Из моей практики, когда ловил медиумом Shimano super Ultegra 3,6m 90g ,я брал кормушку 60гр + 40гркорма=100гр общего веса и всё было просто супер,удочка правильно грузилась и далеко и метко кидала,затем 70гр+ 40гр корм=110гр,уже не так легко. Вывод: Можно регулировать забрасываемый вес кормоемкостью кормушек.
P.S. Конечно же удочки бывают разные,медиум медиуму рознь.

Лучше Дона только Дон.

2,009

Re: Подскажите с выбором фидера.

Витек911 пишет:

Перешёл на 140 тест, все гуд


я ловлю на Дону с тестом 180 гр (правда мягкий параболик) и вываживается и так же, по засечке и вес рыбы вижу(уклейку и подобное не ловлю) , квивер по кормушке 2 ун и тоже видно малейшую поклевку .... вторая палка тест 140 все тоже самое ...эстетическое удовольствие не увеличилось блин ! Счас ,начитавшись  советов, куплю обязательно в тесте 100-120  ab ну хотя бы модный буду , а там мож и эстетика припрет вагоном

2,010

Re: Подскажите с выбором фидера.

RomanGTR, например я, себе выбрал хеви 120 чтоб вот так голова не болела, приехал на дон, поставил кормушку 90 грамм большую, сделал 5-7 забросов потом ставлю маленькую 120 грамм и бросаю смело, это если вы спортсмен и для достижения результата то тогда конечно нужно подбирать под каждую рыбку и условия новый фидер. И ещё не мало важно, по скольку я начинающий поэтому у меня нет самоуверенности что Рыба всегда стоит и кормится именно там где спокойно лежит 60 грамм, да и эксперименты очень люблю и стараюсь ловить как можно в разных местах)))

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

2,011

Re: Подскажите с выбором фидера.

Пасаны, подскажите, пожалуйста фидер до 90 - 120 г в очень бюджетном варианте . Хочу попробовать что это такое и "с чем его едят ? "

2,012

Re: Подскажите с выбором фидера.

саняпономарёв, мало вводных.. река ,озеро, какая рыба ?

2,013

Re: Подскажите с выбором фидера.

RV4 пишет:

саняпономарёв, мало вводных.. река ,озеро, какая рыба ?

В основном пруды , карась , карп.

2,014

Re: Подскажите с выбором фидера.

AlexseyAlex, И я начинал осваивать Дон с фидером Mikado Tachibana 3,6м 120гр, так же ловил им в разных местах с кормушками до 100гр, правда на катушке была намотана леска 0,25мм, поэтому в некоторых местах сносило 100гр кормушку, а так же страдала дальность заброса. Поэтому было принято решение взять фидер в длине 3,9м 150гр,кормушки начал пулять 110-120гр на 40-50м без напряга и всё бы хорошо, но когда ловишь на такой дистанции и клюёт каждые 1-3мин рыба с ладошку и меньше начинает очень быстро надоедать и к концу рыбалки усталости больше чем удовольствия. И тут я решился намотать шнур потоньше ( 10lb ) и половить в следующий раз на фидер 3,6-120 на том же месте. И я был в лёгком шоке, удочка на 40 метров запульнула кормушку 80гр и она там стояла как вкопанная. За 5 часов я не устал и готов был ловить еще и еще. Так и пришла мысль о покупке фидера класса медиум,чтобы еще тоньше поставить плетёнку ( 8lb ) и ловить уже кормушками50-70гр для получения максимального удовольствия. Вот такой был мой путь, проб и ошибок который мне дорого обошёлся, но приобретённый опыт бесценен,поэтому я не жалею,а в моём арсенале теперь есть фидеры которые перекроют все условия ловли на Дону.

Лучше Дона только Дон.

2,015

Re: Подскажите с выбором фидера.

саняпономарёв пишет:

В основном пруды , карась , карп.

я бы посмотрел с тестом 60-80 грамм ,и то при условии карп в районе трехи весом и более

2,016

Re: Подскажите с выбором фидера.

RomanGTR, на счёт плетни это вы точно, мне на счёт этого повезло здесь на форуме Den1980 сразу подсказал ставить плетню 0.1, и спасибо ему за это  не пришлось денег лишних тратить. А вот на счёт кормушек, у меня лично у 120 грамм большой плюс,  самоподсечка почти 90% если конечно Рыба не карась, с карасём у меня другие методы и отношения, а вот при легких кормушках меня не устраивало, можь руки не отдала у меня, на как то так.

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

2,017

Re: Подскажите с выбором фидера.

RV4 пишет:

я ловлю на Дону с тестом 180 гр (правда мягкий параболик)

если не секрет че за удилка??

2,018

Re: Подскажите с выбором фидера.

Штопор пишет:

если не секрет че за удилка??

ZEMEX "GRAND FEEDER" 14 ft , в работе как медиум не смотря на тест

2,019 (2016-11-29 13:03:24 отредактировано саняпономарёв)

Re: Подскажите с выбором фидера.

RV4 пишет:

я бы посмотрел с тестом 60-80 грамм ,и то при условии карп в районе трехи весом и более

Во как! А по поводу плетёнки тогда подскажите ) я то думал 2 фидера 3.6 м до 90 г катушки 4000 с байтраннером и плетня 0.2 мм )

2,020

Re: Подскажите с выбором фидера.

RV4 пишет:

ZEMEX "GRAND FEEDER" 14 ft

классная удилка!!! хотел прошлый год прикупить-не срослось, смотрел видео как Попов "насиловал" ее на пределе теста

2,021 (2016-11-29 13:21:31 отредактировано RomanGTR)

Re: Подскажите с выбором фидера.

саняпономарёв пишет:

я то думал 2 фидера 3.6 м до 90 г

А зачем два одинаковых по параметрам фидера,лучше один медиум,а другой лёгкий хэви. Так больше условий перекрыть получится. Да и на карпа посидеть, один на ближнюю,другой на дальнюю дистанции. Мне так кажется лучше. bk

Лучше Дона только Дон.

2,022

Re: Подскажите с выбором фидера.

RomanGTR пишет:

А зачем два одинаковых по параметрам фидера,лучше один медиум,а другой лёгкий хэви. Так больше условий перекрыть получится. Да и на карпа посидеть, один на ближнюю,другой на дальнюю дистанции. Мне так кажется лучше. bk


В Смысле 1 до 90 2й до 120 ? Я просто ни разу на фидер не ловил, прочитал кучу всякой информации , кто на что горазд ... ) хочется выбрать что то среднее и не дорогое ...

2,023 (2016-11-29 13:29:36 отредактировано RomanRiver)

Re: Подскажите с выбором фидера.

саняпономарёв пишет:

Во как! А по поводу плетёнки тогда подскажите ) я то думал 2 фидера 3.6 м до 90 г катушки 4000 с байтраннером и плетня 0.2 мм )

на карпа и до 90 пойдут но тока с монолеской по началу, а лучше пикер или легкий фидер на карася и фидер на карпа , то есть фидер тест до 50-60 и фидер 60-90 и леска 0,22-0,25...ну для уверенного вываживания

2,024

Re: Подскажите с выбором фидера.

RV4 пишет:

на карпа и до 90 пойдут но тока с монолеской по началу, а лучше пикер или легкий фидер на карася и фидер на карпа , то есть фидер тест до 50-60 и фидер 60-90 и леска 0,22-0,25

Спасибо за совет, будем думать.

2,025

Re: Подскажите с выбором фидера.

саняпономарёв пишет:

хочется выбрать что то среднее и не дорогое ...

Среднее на сегодняшний день совсем не дешевое. У разных производителей это среднее тоже разное. Так что конкретных советов дать не могу. Но если вы ТОЛЬКО на прудах и водоёмах без течения собираетесь ловить и не супер трофейную рыбу, то Вам хэвик не нужен до 120гр. Можно обойтись лайтом 3,3м 40-60гр. и медиумом 3,6-3,8м 70-90гр.

Лучше Дона только Дон.

2,026

Re: Подскажите с выбором фидера.

саняпономарёв пишет:

Хочу попробовать что это такое и "с чем его едят ? "

Если хочешь узнать, что такое фидер, то ловить надо на реке. Стоячая вода всю прелесть этой снасти не раскроет.

RomanGTR пишет:

Можно обойтись лайтом 3,3м 40-60гр. и медиумом 3,6-3,8м 70-90гр.

Причем, этими же палками для начала можно пробовать и на малых реках Битюг, Воронеж, ну а потом и на Дон перейти.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

2,027

Re: Подскажите с выбором фидера.

akula-xxx пишет:

Если хочешь узнать, что такое фидер, то ловить надо на реке. Стоячая вода всю прелесть этой снасти не раскроет

+ 1000
по тряси "китайцев"-МИФИНЫ - думаю не отвернет, и особо не затратно на попробовать! Если "вставит" то тогда уж и понимание будет чево хочется

2,028

Re: Подскажите с выбором фидера.

akula-xxx пишет:

Если хочешь узнать, что такое фидер, то ловить надо на реке. Стоячая вода всю прелесть этой снасти не раскроет.

Тоже начинал с прудов и прудиков, а потом узнал что такое Дон и тут понеслось... ag на пруды просто нет времени и желания ехать.

Лучше Дона только Дон.

2,029

Re: Подскажите с выбором фидера.

саняпономарёв пишет:

фидер до 90 - 120 г в очень бюджетном варианте .

Когда начинал, взял себе микадо голд лайон. Какие только издевательства от начинающего меня он только не испытывал, выдержал все с честью. Брал трехметровку, потом оказалось весьма коротковато для моего Дона, сейчас ловлю им только под деревьями и на короткой дистанции
До сих пор меня, как любителя, полностью устраивает.
Вторая (основная) палка - Сабанеев фотон (не про),  подороже, но весьма нравится, особенно тем, что кольца побольше, чем в про серии

2,030

Re: Подскажите с выбором фидера.

akula-xxx пишет:

Если хочешь узнать, что такое фидер, то ловить надо на реке. Стоячая вода всю прелесть этой снасти не раскроет.

Не стоит быть таким категоричным , и много на Дону рыбы за кило ловят , у основной массы карась макс 500 гр. ag

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.

2,031

Re: Подскажите с выбором фидера.

selfish пишет:

и много на Дону рыбы за кило ловят

много и не надо.... ab но фидером на Дону это рыбалка...а на пруду отдых преобладает

2,032

Re: Подскажите с выбором фидера.

RV4 пишет:

много и не надо....

Наверное нет , такого рыбака которые не хотел поймать трофея .
Отгадай с одного раза , где эти шансы больше.

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.

2,033

Re: Подскажите с выбором фидера.

selfish пишет:

Наверное нет , такого рыбака которые не хотел поймать трофея .
Отгадай с одного раза , где эти шансы больше.

в Барском ... но на Дону это реальный успех

2,034 (2016-11-29 16:46:17 отредактировано RomanGTR)

Re: Подскажите с выбором фидера.

selfish пишет:

на Дону рыбы за кило ловят , у основной массы карась макс 500 гр.

Не знаю у кого как, а лично у меня на Дону карась крайне редко меньше 500гр, в основном 700-1000гр ad , да и помимо него там рыбы хватает которой в прудах нету.
P.S. За трофейным карпом,толстолобом и амуром не гоняюсь.

Лучше Дона только Дон.

2,035

Re: Подскажите с выбором фидера.

RomanGTR, речь о весах , а не о видовом составе рыб . ac

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.