1,871

Re: Подскажите с выбором фидера.

У какого какое мнение по палке
Удилище SWD фидер. Basic 3.6м комп. 3 сек. 3 хл. до 120г.
Для новичка пойдет?

1,872

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алексей227 пишет:

400com, Конечно заброс. Удилищем 3.6 и 90 метров. Уж как то......Может стоит как нибуть по другому дистанцию измерить ?

все это относительно, про 3.6 сам подтвержу, можно легко кинуть за 100м, но вот только с грузиком оливкой и шнуром 0.12.
я выкидавал, когда купил палку до 150гр 3.6 рост. Но когда одеваешь кормушку, да еще набитую кормом, то полетные качества снасти резко падают, очень резко ab и уже на 50 метров чувствуешь дискомфорт при ловле в 1 точке.
про дистанцию рабочую 90м с кормушкой не верю. Даже Фадеев подтвердил, что в РФ всего 4-5 фидеристов, которые могут ловить точно на дистанции от 70 метров. Причем сам себя он к ним не отнес.

С уважением, Александр

1,873

Re: Подскажите с выбором фидера.

Егорыч 36 region, Надо взять в магазине в одну руку SWD фидер, а в другую какую-нибудь daiwa или более бюджетную микадо, волжанку. Потрясти повертеть, если разницы не заметишь, то пойдет и SWD. Либо сразу придет понимание в чем разница и готов ли ты смириться с ней. Мне кажется лучше подкопить или купить немного б\у чем ловить палкой, у которой из преимуществ только цена.

1,874

Re: Подскажите с выбором фидера.

Ладно, подумаем. Спасибо

Keepme пишет:

Егорыч 36 region, Надо взять в магазине в одну руку SWD фидер, а в другую какую-нибудь daiwa или более бюджетную микадо, волжанку. Потрясти повертеть, если разницы не заметишь, то пойдет и SWD. Либо сразу придет понимание в чем разница и готов ли ты смириться с ней. Мне кажется лучше подкопить или купить немного б\у чем ловить палкой, у которой из преимуществ только цена.

1,875

Re: Подскажите с выбором фидера.

Добрый вечер. Никто не пробовал удилище Dreamfish wellfit 4.20m 150gr.??????? И вообще что это за фирма???? Отзывов на просторах интернета практически нет. Заранее спасибо.

1,876

Re: Подскажите с выбором фидера.

Всем привет !!!
Прошу помощи в выборе фидера , место ловли Волга Дон , бюджет 5-6 т-р.

1,877

Re: Подскажите с выбором фидера.

A.K.,
Волжанка Мастер

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

1,878

Re: Подскажите с выбором фидера.

Zemex посмотри, там есть интересные варианты под твои условия

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

1,879

Re: Подскажите с выбором фидера.

Управдом, а лапшеватые не нравятся?
Могу на пробу дать шиманку дать

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

1,880

Re: Подскажите с выбором фидера.

Управдом, Андрюха, карповки бери, хватит уже фидерами трясти)) ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,881

Re: Подскажите с выбором фидера.

УправдомАлексей227 разве не такую палку как ты хочешь продавал?

1,882

Re: Подскажите с выбором фидера.

A.K. пишет:

Всем привет !!!
Прошу помощи в выборе фидера , место ловли Волга Дон , бюджет 5-6 т-р.

Всем спасибо за помощь !
Так как времени особо нет , сегодня приобрел Дайва прокастер 390 до 150 гр. и кат. Тика спортэра 4507 r  фидер ранее в руках не держал, думаю для начала пойдет.

1,883

Re: Подскажите с выбором фидера.

A.K. пишет:

сегодня приобрел Дайва прокастер 390 до 150 гр. и кат. Тика спортэра 4507 r

A.K. пишет:

думаю для начала пойдет.

ay Пойдет и не только для начала! НХНЧ!

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

1,884

Re: Подскажите с выбором фидера.

A.K., Здравствуйте, а в каком магазине приобрели Дайву? Просто брат тоже хочет себе фидер, бюджет 5000руб.

Лучше Дона только Дон.

1,885

Re: Подскажите с выбором фидера.

Доброго время суток . Может кто подсказать про это удилище " Удилище Series 7 Puddle Chucker Carp Feeder 12' "  . Собираюсь использовать на Дону .

1,886

Re: Подскажите с выбором фидера.

B_Nikolay, у меня такой фидер в росте 11фт, у него тест 40гр, кормушку больше уже не кидает, видно на забросе, что удилище перегружено, соответственно для Дона не подходит.
Если 12фт сможет кидать кормушку 60 - 80гр и для бланка это будет не в напряг то можно использовать. Если нет то соответственно нет.
Так вообще это больше прудовая серия удилищ.

Так будет не всегда...

1,887

Re: Подскажите с выбором фидера.

если не ошибаюсь, это удилище тестом до 100 гр.. но транспортировочная длина там - тоже если не ошибаюсь под 190 см.

1,888 (2016-07-08 17:43:20 отредактировано krokus)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Мощное фидерное удилище с легким бланком и отличным балансом. Замечательно справляется с точным забросом тяжелых кормушек на дальние дистанции. Имеет мягкий, прощающий ошибки при вываживании строй, что помогает подчинить себе крупную рыбу и снизить вероятность обрыва крючка.
Леска – от 4lb до 8lb
Поставляется с 2сменными стеклянными вершинками (slow taper)3 oz и 4oz.
формула: 2 + 2
вес: 220г
длина: 12′ / 3.66 м
транспортная длина: 1.87 м
тест: 50-100г, основная моно / шнур 5-8 lb
вершинки: 2 медленные; 3oz, 4oz — стекло
посадочный диаметр вершинок: 3.45 мм
диаметр тюльпана: 2.29 мм
диаметр первого кольца: 11.16 мм
толщина бланка у рукоятки: 13.80 мм
материал рукоятки: пробка
длина рукоятки: 58 см
диаметр рукоятки: 23.40 мм, 30.55 мм утолщения на конце рукоятки
катушкодержатель: c верхнезажимной гайкой
кольца: SIC

Имею такое, но ловлю только на прудах, доволен как танк, про Дон ничего сказать не могу.
В Аллигаторе тест заявлен 100-110 грамм

Не могу сказать про Удилище Series 7 Puddle Chucker Carp Feeder 11', у меня второй фидер Удилище Series 7 Puddle Chucker Metod Feeder 11', у него тест 80 г, я не думаю, что Carp Feeder 11' и Metod Feeder 11' на столько отличаются в тесте. Игорь, может ты его наоборот недогружаешь?
Да, кстати у Carp Feeder 10' тест 50 грамм

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

1,889

Re: Подскажите с выбором фидера.

B_Nikolay, могу только за Metod Feeder сказать. 12 футов. Удилище просто супер!

1,890

Re: Подскажите с выбором фидера.

Добрый вечер. Посоветуйте пожалуйста снасть. Ловлю на озерах на спиннинг. Решил купить фидер и не знаю какой
1. Имею катушку екасиму 3000vi
2. Для ловли на озерах думаю до 70г-90 фидер.
3. Леску не знаю толщиной какой
4. Кармушку сколько г?
5. Крючек какого номера?
Фидер и катушка подходят?  И посоветуйте фидер в районе 3000р
Спасибо всем!

1,891

Re: Подскажите с выбором фидера.

Пользуются уже года 3 кайдо  использую ,мне очень нравится ,посмотри на кайдо фиш ,может что для себя подберешь. ab

1,892

Re: Подскажите с выбором фидера.

Всем доброй ночи! Был сегодня в Избушке на Ленинском, приглянулся фидер компании Maver 3.6м до 100г. Есть ли у кого подобный? Может кто про эту фирму что нить сказать?. стоит в районе 7к.

1,893 (2016-10-08 23:25:44 отредактировано RomanRiver)

Re: Подскажите с выбором фидера.

посоветуйте фидер для ловли на Волге (на течении ,не в затонах) ,на что обратить внимание ? с данной рекой не знаком, может какие то особенности есть , кошусь на Dutch Master 14'2'' Feeder 160 г
но кажется по быстрее нужно , ну и не совсем какой то волговский экстрахевик , а что бы и на Дону ему место нашлось  ab
вообщем  уверенный речник эдакий

1,894

Re: Подскажите с выбором фидера.

RV4 пишет:

посоветуйте фидер для ловли на Волге (на течении ,не в затонах) ,на что обратить внимание ? с данной рекой не знаком, может какие то особенности есть , кошусь на Dutch Master 14'2'' Feeder 160 г
но кажется по быстрее нужно , ну и не совсем какой то волговский экстрахевик , а что бы и на Дону ему место нашлось  ab
вообщем  уверенный речник эдакий

На Волге и Дунае я как раз указанным датчем 160 г пользуюсь, лучше пока не придумано, ИМХО. Более быстрые маверы и колмики значительно хуже утомляют серьезную рыбу, волжского сазана например, а он частенько оказывается в приловах на ракушечных бровках. Для Дона в окрестностях Воронежа конечно, эта 160 г палка излишне мощная и тяжелая, тут не много мест где она будет востребована условиями, поэтому здесь достаточно 130 г датча, а еще лучше 100 г, там где позволяют условия (при коротких и средних дистанциях и не особо сильном течении, что и бывает в подавляющем большинстве мест в здешних местах).

В целом, если есть возможность взять датча, а это недешевое (относительно) удовольствие, то берите не задумываясь, оно того стоит.

1,895

Re: Подскажите с выбором фидера.

Евгений1970 пишет:

В целом, если есть возможность взять датча, а это недешевое (относительно) удовольствие, то берите не задумываясь, оно того стоит.

да в том и дело что кусается цена ,ищу альтернативу ...ну как не найду то ДМ возьму .
просто на Волге то пару недель максимум в году и будет ДМ160 пылится , а на Дон ДМ130 докупать ...вообще не дешиво
вот и ищу что бы и на Волге но в основном на Дону

1,896

Re: Подскажите с выбором фидера.

RV4, Приветствую, Волжанку Мастер 120 или 140 можно как альтернативу ДМ. Не дорого для двух недель на Волге.

Лучше Дона только Дон.

1,897 (2016-10-09 15:49:04 отредактировано RomanRiver)

Re: Подскажите с выбором фидера.

RomanGTR, с волжанкой знаком  как и сабанеевыми , ничего плохого сказать не могу ...но как то хочется нового чего то , ab мы ж не ради рыбы только
понравилось еще  DAIWA Shogun Heavy Feeder SHHF14-AD (4.20м, 175гр.) , но трудно понять что то по инету ...хоть в Москву едь!

1,898

Re: Подскажите с выбором фидера.

RV4 пишет:

мы ж не ради рыбы только

Согласен, поэтому я для себя в одно время решил приобрести экстрахэвик Shimano Fireblood,если и махать экстрахэвиком, то одним из лучших. Правда на Дону не везде им приходится ловить, использую его когда дистанция 40 и больше с весами от 100гр и выше. Легкий,звонкий бланк,даже густёрка меньше ладошки  чувствуется очень отчётливо и ярко. В общем ловлю и получаю кучу положительных эмоций.  Знаю ещё хвалят Shimano Super Ultegra Big River.

Лучше Дона только Дон.

1,899 (2016-10-09 17:26:32 отредактировано RomanRiver)

Re: Подскажите с выбором фидера.

RomanGTR пишет:

экстрахэвик Shimano Fireblood


вот такой и украли у меня ...один шикарный тубус остался, как раз и ищу замену , а Shimano Super Ultegra Big River на ступень пониже все таки в файрике как раз 200 тый углепластик и дает чуйку а ультегре 100 й

1,900

Re: Подскажите с выбором фидера.

RV4 пишет:

вот такой и украли у меня

Сочувствую. Действительно Super Ultegra не такая звонкая, но кольца, ручка да и сам бланк сделаны отлично. Если бы не было возможности приобрести Fireblood, то рассматривал бы Super Ultegra по любому, так как медиум мне очень понравился.

Лучше Дона только Дон.

1,901

Re: Подскажите с выбором фидера.

RV4 пишет:

вот такой и украли у меня

и как это произошло?

1,902

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алексей1111, в том году на 9 мая в Архангельском ...пошли спать в палатку а утром обнаружил что 2 оснащенных фидера сперли

1,903

Re: Подскажите с выбором фидера.

RV4, да уж, даже на таких платных прудах и то воруют. Точно надо покупать охранную сигнализацию.

1,904

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алексей1111, вот и купил ...10 мая  ag  великая вещь и стоит не дорого

1,905

Re: Подскажите с выбором фидера.

RV4, Ром я смотрю это уже не первые случаи воровства, на Дону вон тоже читаю. Поэтому на ночь стараюсь прятать все.

1,906

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алексей1111, у меня и пристегнуты были к шатру и уволокли ...а которые на род поде не тронули

1,907

Re: Подскажите с выбором фидера.

а фидерный комплект DUTCH MASTER 13,8' 100gr+ DUTCH MASTER HOLLOW TIP KIT- 13`8 кто пользовал или имеет , заинтересовал ....

1,908

Re: Подскажите с выбором фидера.

RV4 пишет:

а фидерный комплект DUTCH MASTER 13,8' 100gr+ DUTCH MASTER HOLLOW TIP KIT- 13`8 кто пользовал или имеет , заинтересовал ....

Я имею DUTCH MASTER 13,8' 100gr., палочка - просто супер, для рек Воронежской области самое то, написал про нее постом выше. Набор колен для датчей сам не пользовал, но есть у знакомого спортсмена в Чехии, он доволен.

Как уже написал выше, если есть возможность взять любой датч - берите. Единственные серийные фидеры подобного же уровня - DAIWA Tournament PRO, но они еще дороже. Все остальные фидеры, включая лучшие шимановские, рангом ниже. Большое ИМХО, конечно же, потому что у каждого человека свои вкусы, и ловят все в разных местах и условиях, также у каждого рыболова свои личные особенности забросов и вываживания, отличие в тактильных ощущениях и т.д.

1,909

Re: Подскажите с выбором фидера.

Евгений1970, спасибо , а у DUTCH MASTER 13,8' 100gr есть запасец для кормушек 90+корм или глянуть на  Dutch Master 14'2'' Feeder 130 г?

1,910 (2016-10-10 17:50:43 отредактировано Евгений1970)

Re: Подскажите с выбором фидера.

RV4 пишет:

Евгений1970, спасибо , а у DUTCH MASTER 13,8' 100gr есть запасец для кормушек 90+корм или глянуть на  Dutch Master 14'2'' Feeder 130 г?

Роман, я вам в личку написал.

Да, запас есть. Лучше конечно не перегружать, но я на DUTCH MASTER 13,8' 100g регулярно ставлю 100 г. кормушки + корм (на это он рассчитан), все нормально. 130 г датч чуть длиннее и мощнее, значит запас прочности у него выше, но в то же время он тяжелее, и удовольствие от поимки мелкого пескаря ниже. Если выбирать единственную палку для рек Воронежской области, то датч 160 - лучший вариант с точки зрения надежности, датч 100, с точки зрения адреналина и удовольствия от рыбалки, а датч 130 - среднее между ними:)

1,911

Re: Подскажите с выбором фидера.

Евгений1970 пишет:

а датч 130 - среднее между ними

вот наверно его, он и карпика хорошего припаркует  ab  но и ДМ160 интересен  ag да и ДМ100 с доп коленом.... хоть рулетку крути

1,912

Re: Подскажите с выбором фидера.

Уважаемые любители английской донки, никто не юзал сиё чудо - Ryobi "AMAZON".
Видел сегодня у нас в магазе. На вес очень даже ничего (3,9м - тест до 180гр)

1,913

Re: Подскажите с выбором фидера.

titan_lex,   Коль   для чего  с таким тестом Фидерок ?

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

1,914

Re: Подскажите с выбором фидера.

Для Волги

1,915

Re: Подскажите с выбором фидера.

Добрый вечер.
Есть намерение к лету приобрести удилище Престон Dutch Master 12'8'' Feeder 60 гр.
englishfishing.ru/catalog/rods/p … er_rod_60/
Ценник конечно не гуманный. Вот и вопрос - стоит оно того?  al
Кто пользовал прокомментируйте сей девайс, пожалуйста. bv

ааарррпппооотттеее

1,916

Re: Подскажите с выбором фидера.

Ravovod пишет:

Кто пользовал прокомментируйте сей девайс, пожалуйста.

Офигенский!!! ay

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,917

Re: Подскажите с выбором фидера.

Ravovod пишет:

Престон Dutch Master 12'8'' Feeder 60 гр.

а на кого такой? Леща на прудах у нас не встречал ,а на карпа ...карп на любой...поклевка на снос

1,918 (2016-11-19 22:27:35 отредактировано lee)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Ravovod, палка в рыбалке приобретается под конкретные условия ловли и рыбу. И там, где хороша одна, другая будет никакая. А в иных условиях прямо наоборот. Понимая это можно будет ответить на вопрос: "стоит ли оно того?" Без этого понимания ответы будут лишь данью сложившимся стереотипам советующего.
Где и кого ловить хотите?

Esse quam videri.

1,919 (2016-11-19 22:38:31 отредактировано Vadim Z)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Ravovod, Ценник конечно не гуманный. Вот и вопрос - стоит оно того?
Вот в этом и суть. Удочек хороших много, а рыбе по фигу. Если клюет, то и на дешевые будете с рыбой. Главное руки, а не палка. Решать Вам. br

1,920

Re: Подскажите с выбором фидера.

lee пишет:

Ravovod, палка в рыбалке приобретается под конкретные условия ловли и рыбу. И там, где хороша одна, другая будет никакая. А в иных условиях прямо наоборот. Понимая это можно будет ответить на вопрос: "стоит ли оно того?" Без этого понимания ответы будут лишь данью сложившимся стереотипам советующего.
Где и кого ловить хотите?

Исходил из предпосылки, что сначала прочитаете за палочку.
Отвечу.
Ловля на прудах. Порой дистанция большая для меня ...50-60 м. Т.к. в ближнем радиусе бесплатные пруды изгадили и угробили, то ловля в основном на платниках. На одних карпики и караси 1кг.+/-, но всаживается и белый амур до 7 кг..
Есть пруд и чисто под ловлю толстолобика самого разного размера (порой по пруду плавают оторванные поплавки 3-4 шт.  bj )
Я ещё не все ближние платники заценил (мешают два врага преферанса, пардон, рыбалки - жена с дачей и погода, мешают комплексно ...)
А хорошая удочка всегда хорошая. И если я этим Датчем легко кину 60-70 гр. на 50 метров, то уж "под ноги" тем более. А вот "бамбуком" как ни старайся  ak

ааарррпппооотттеее

1,921

Re: Подскажите с выбором фидера.

Ravovod,
Позволю себе сомневаться-есть 2 удилки в серии Датч Мастер,которым я не нашел место в своем арсенале.
Это 60 Датч и 80-ый в росте 13.2.
Я не могу сказать,что они плохие,просто они мне не подошли под условия ловли,мои условия.
Кстати,удилку перед покупкой стОит все-таки в руках подержать,у нас Roman7 продает.или продавал такую...

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

1,922 (2016-11-19 22:51:57 отредактировано Vadim Z)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Ravovod, А хорошая удочка всегда хорошая. И если я этим Датчем легко кину 60-70 гр. на 50 метров, то уж "под ноги" тем более. А вот "бамбуком" как ни старайся
На такую дистанцию можно обычным крокодилом кидать. Дело в тренировке. Я лично на Дон палку Волжанка Горыныч взял дешевую. Дистанция рыбалки как раз такая  и вес такой же кормушки. А уж такой удочкой пользоваться дорогой, как Вы собрались, то можно и большую дистанцию освоить. Все дело техники.

1,923 (2016-11-19 22:54:21 отредактировано lee)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Preston Dutch Master - хорошая палка.  ab  Если будете ловить как по вашей ссылке в рекламном описании указано, то прямо в яблочко )

Esse quam videri.

1,924

Re: Подскажите с выбором фидера.

Vadim Z, не только в технике но и от самой палки многое зависит, строй, длинна и т.д.

1,925

Re: Подскажите с выбором фидера.

Dutch Master 12'8'' Feeder 60 гр мне кажется лишняя роскошь для любителя , более спортивная палка что ли,ну это по цене ...а так то понятно что вещь стоящая