111

Re: Подскажите с выбором фидера.

Alexander AK пишет:

Хм. А ежели заметить сложно - какой мне прок от фидера? Я по сторожку на донке малейшую поклевку вижу.

Ох Саша, Саша. Сдаётся мне. что и фидер то ты в руках не держал.Не обижайся конечно,Но сначала изучи, а потом навык преобрети в ловле фидером и мнение твоё само переменится, Потом, когда будет что сравнивать и отпишешься ,что лучше, и по чему лучше.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

112

Re: Подскажите с выбором фидера.

Black, обычные металлические пластинки с крокодильчиками - пластинка крепится к удилищу а кончик сторожка заводится за леску - вот и вся "любовь".

113

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алексей227, да ты посты читай-ка внимательно. Я не раз писал о том, что на фидер не ловил и ни с чем поэтому не берусь сравнивать. Что ты из-пустого в порожнее льешь. Я об этом и пишу, что ты повторил.

114

Re: Подскажите с выбором фидера.

Просковий пишет:

Vitaly K, Виталь, а расскажи про твой пикерок по-подробнее, заинтересовал.

Сергей, что именно интересует? Вот ссылка: www.daiwa-cormoran.ru/market/i~7308/. На мой взгляд - весьма неплохая палка за такую стоимость. Единственный минус заметил - слабовато сделан катуходержатель, чуть перетянешь, лопается.

115

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алексей227, да, вот только первая попытка найти мягкие вершинки была не удачной. Предлагали комплект вершинок из углепластка по цене, соизмеримой с фламинговским фидером меньшего теста.

116

Re: Подскажите с выбором фидера.

Alexander AK пишет:

Black, обычные металлические пластинки с крокодильчиками - пластинка крепится к удилищу а кончик сторожка заводится за леску - вот и вся "любовь".

Да, я недавно начал такие юзать, начал чаще ловить...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

117

Re: Подскажите с выбором фидера.

Black, ну вот, хорошая штуковина?

118

Re: Подскажите с выбором фидера.

alvahtin,  По чувствительности очень нравятся fishpoint.ru/product1351.html
и такие
fishpoint.ru/product1466.html
Только вот у нас в городе , таких,в пол унции не найти.А комплект брать смысла не вижу, обязательно, куча лишних останется.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

119

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алексей227 пишет:

Только вот у нас в городе , таких,в пол унции не найти.А комплект брать смысла не вижу, обязательно, куча лишних останется.

Да -да-да полунции сдуло сразу,углевые есть в ассортименте по 500руб за штуку все кроме 5oz

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

120

Re: Подскажите с выбором фидера.

Alexander AK пишет:

Black, ну вот, хорошая штуковина?

Да я и не спорю что хорошая, но фидер куплю ad

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

121

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алексей227 пишет:

alvahtin,  По чувствительности очень нравятся fishpoint.ru/product1351.html
и такие
fishpoint.ru/product1466.html
Только вот у нас в городе , таких,в пол унции не найти.А комплект брать смысла не вижу, обязательно, куча лишних останется.

Через интернет заказывать стремно - вдруг посадочный диаметр меньше окажется.

122

Re: Подскажите с выбором фидера.

alvahtin, Через интернет заказывать стремно - вдруг посадочный диаметр меньше окажется.
Во блин.  А я и не знал. Сколько  барахла себе и людям  понапёр с интернет магазинов, а оказывается это стрёмно.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

123

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алексей227 пишет:

alvahtin, Через интернет заказывать стремно - вдруг посадочный диаметр меньше окажется.
Во блин.  А я и не знал. Сколько  барахла себе и людям  понапёр с интернет магазинов, а оказывается это стрёмно.

-
  да и возврат $ можешь сделать, правда отправка- с тебя.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

124

Re: Подскажите с выбором фидера.

А про такое ктонить слыхал: green line power feeder gl-зцав 3903, заранее спасибо))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

125

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алексей227, Анатолий963, я не заметил, что у них диаметр на сайте написан. А вообще, если в Воронеже не найду, то этой осенью все равно мне ехать в Москву, вот и зайду в их офис продаж  ad .

126

Re: Подскажите с выбором фидера.

Black пишет:

Да я и не спорю что хорошая, но фидер куплю ad

  Black, Присмотрись к этому www.mikado-shop.ru/detail/750/

127

Re: Подскажите с выбором фидера.

Padonkin пишет:

  Black, Присмотрись к этому www.mikado-shop.ru/detail/750/

Не знаю как этот, а Ultraviolet понравился. Имею с тестом до 90 гр., ловлю преимущественно на дону, поклевка уклейки (!), на падении кормушки, отдают в руку. Правда он дороже, в двое.

128

Re: Подскажите с выбором фидера.

Padonkin пишет:

Black, Присмотрись к этому www.mikado-shop.ru/detail/750/

Очень заманчиво! Если кто юзал такой, отпишитесь об ощущениях...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

129 (2011-09-06 07:58:22 отредактировано toly)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Использовал такой 3 года. Было два, 300 и 330.(практически 1 год, потом стали появляться палки классом выше)
330 - как то больше понравился.
Хотя иногда выручал и 300. (деревья, обрыв сзади)
Нормальный фидер для начинающих, хотя тяжеловат и мягковат.
Именно на него поймано полсотни лещей за неделю на р. Воронеж.
На НВ вытащен сазан на 7 кг.
Покупались где то за 700- 800р.
Этой весной проданы за те же деньги практически.
360 тоже держал в руках и ловил.
Слишком мягкий. ИМХО

130

Re: Подскажите с выбором фидера.

Два сезона довольно удачно на него отловил. Самая мягкая вершинка четко передает все поклевки и потяжки. В качестве основной лески использовал фидерную 0.24(тоже микадо) Все верно, немного тяжеловат, мягковат, "лапшеват"... но за 800 рублей на то время, это был просто мой "идеал" ab Унцовый груз улетал на 80+ метров довольно легко. Кормушки для него лучше до 50 грамм. И фидер этот преимущественно для стоячих водоемов. Жень, многие начинали именно с таких палок, пробуй, останешься доволен.

131

Re: Подскажите с выбором фидера.

Padonkin, В качестве основной лески использовал фидерную 0.24
   А попробуй поставить основную 0.14 максимум 0.16  что получится?

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

132

Re: Подскажите с выбором фидера.

Мужики возьмите паузу в покупке до субботы . Приезжает Сабанеев со своими фидерами . Вы можите их пощупать , посмотреть и потом решить уже окончательно в выбором . Тем более будут и простая серия и профессиональная.
У меня обычная серия фидера до 70гр. Доволен палкой , хочу присмотреть что нибудь еще из серии PRO. Так что немного подождите ....может Сабанеев -это то что вам нужно )))).  Не сочтите за рекламу )))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

133

Re: Подскажите с выбором фидера.

DRU пишет:

Мужики возьмите паузу в покупке до субботы . Приезжает Сабанеев со своими фидерами . Вы можите их пощупать , посмотреть и потом решить уже окончательно в выбором . Тем более будут и простая серия и профессиональная.
У меня обычная серия фидера до 70гр. Доволен палкой , хочу присмотреть что нибудь еще из серии PRO. Так что немного подождите ....может Сабанеев -это то что вам нужно )))).  Не сочтите за рекламу )))

Куда приезжает, где смотреть?

134 (2011-09-06 10:06:23 отредактировано АлексPad)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алексей227 пишет:

А попробуй поставить основную 0.14 максимум 0.16  что получится?

Увеличим дальность заброса, чувствительность снасти и вероятность отстрелов и обрывов.... Так? ab Просто я использую поводки 0.13, 0.16 и 0.2. И отсюда такой выбор основы...

135

Re: Подскажите с выбором фидера.

DRU пишет:

Мужики возьмите паузу в покупке до субботы . Приезжает Сабанеев со своими фидерами . Вы можите их пощупать , посмотреть и потом решить уже окончательно в выбором . Тем более будут и простая серия и профессиональная.
У меня обычная серия фидера до 70гр. Доволен палкой , хочу присмотреть что нибудь еще из серии PRO. Так что немного подождите ....может Сабанеев -это то что вам нужно )))).  Не сочтите за рекламу )))

   Палки очень  приличные. Хоть я сам и не поклонник продукции сабанеева, но объективности ради можно сказать, что это уже выше классом, чем микадо. Что-то весьма близкое к шимане. ИМХО.  У них был один недостаток - очень хрупкие вершинки, но сейчас это поправлено. И выпустили они серию хевик, ростом 4.20. Для Дона будет самое то. Палки очень посылистые, точность заброса очень и очень приличная. Бланком приятно работать и на забросе и на вываживании. Сам взял в пару к шиманам лайт-медиум 3 м и медиумом 3.90.

136

Re: Подскажите с выбором фидера.

Да елы-палы. Куда Сабанеев приедет - не понятно.

137

Re: Подскажите с выбором фидера.

Alexander AK, на фидерные соревнования. Тема в "соревнованиях" есть.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

138

Re: Подскажите с выбором фидера.

Казак пишет:

Сам взял в пару к шиманам лайт-медиум 3 м и медиумом 3.90.

Foton или Foton Pro?

139

Re: Подскажите с выбором фидера.

У меня сейчас лайт и лайт- медиум про.
Разница очень не значительная. Перекрывают друг друга на 90%.
Даже колена взаимозаменяемые.
Палки нравятся. (есть шимано и престон).
Недостатки: цена))), вершинки (прочность), чехол, конец рукоятки не защищён,
неопрен рукоятки мягкий (остаются вмятины при нагрузке).
Но сам бланк очень хороший!

140

Re: Подскажите с выбором фидера.

Padonkin пишет:

Foton или Foton Pro?

Про.

141 (2011-09-06 12:47:11 отредактировано Казак)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Если кто знает такого пользователя - Roman7, то сабанеевские прошки можно заказать через него.

142

Re: Подскажите с выбором фидера.

Padonkin, Просто я использую поводки 0.13, 0.16 и 0.2. И отсюда такой выбор основы...

Так то так, только и напиши, в каких условиях и где, ты используешь такие поводки , особенно 0.2. А то будут тебя вспоминать добрым словом те кто  на 0.2 начнёт ловить. :otsos_petrovich:

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

143

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алексей227, та это ерунда. Я видел поводки и 0.35 диаметра и ничего..... клюет! ag

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

144

Re: Подскажите с выбором фидера.

Просковий, ничего..... клюет!  ag
Только весной вовремя жора , ну а потом весь сезон вот так  :otsos_petrovich:
Ах да, забыл, погода виновата, давление,ещё и хозяева с задвижками балуют.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

145

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алексей227, неа... все время клюет! ag
Говорят: 
-"А кого ты с 0.14 ловить будешь? Эт же на силявку!"
-"Основная 0.6, поводок 0.4 чтобы не оборвал и если зацеплюсь, то ближайшее дерево вытяну из воды!"
Вот так как-то! ag

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

146

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алексей227 пишет:

Padonkin, Просто я использую поводки 0.13, 0.16 и 0.2. И отсюда такой выбор основы...

Так то так, только и напиши, в каких условиях и где, ты используешь такие поводки , особенно 0.2. А то будут тебя вспоминать добрым словом те кто  на 0.2 начнёт ловить. :otsos_petrovich:

  Был в августе в отпуске на Хопре. Начинал ловить с поводками 0.14, но поклевки головля, как правило, заканчивалсь обрывом. Перешел на 0.2 флюрокарбон. Разницы в клеве не заметил.

147

Re: Подскажите с выбором фидера.

Просковий, "Основная 0.6, поводок 0.4 чтобы не оборвал и если зацеплюсь, то ближайшее дерево вытяну из воды!"
Вот так как-то! big_smile
Да-да, вот так.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

148

Re: Подскажите с выбором фидера.

Женя, там был карповый поводковый материал - плетенка в оплетке, 15 LB.

149 (2011-09-06 22:47:06 отредактировано Евгений G)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Я вот всегда пользуюсь на фидере поводковой моно от 0,15 до 0,2. Разницы в клеве никакого весь сезон если ловить крупную и среднюю рыбу. Мелочь(до 150г) стараюсь всегда отсечь  диаметром поводка, насадкой и кормом.

Спиннинг, Джиг, Судак.

150

Re: Подскажите с выбором фидера.

Я купил фидер Trabucco Antrax Power MH пойдёт ли он для новичка? :drill2:

151

Re: Подскажите с выбором фидера.

Сергей Цветрв пишет:

Я купил фидер Trabucco Antrax Power MH пойдёт ли он для новичка? :drill2:

Для новичка все пойдет. Честно говоря, такой в руках не держал. В любом случае, со временем либо этот в руку ляжет, либо будет понятно, куда дальше стремиться, к каким палкам. Да, и говорить, зря ли купил или нет - неуместно. Купил и хорошо! Начало положено ab.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

152

Re: Подскажите с выбором фидера.

Спасибо большое.А вот теперь не могу определиться с выбором катушки (примерно в 2000 т.руб.) И ещё леску или плетню ставить.В магазинах говорят пленю а здесь советуют леску.Что выбрать не знаю . :hmm:

153

Re: Подскажите с выбором фидера.

Сергей Цветрв пишет:

А вот теперь не могу определиться с выбором катушки (примерно в 2000 т.руб.)

Нужно больше данных по удилищу (длина, тест). Вообще универсальные катушки - размером 3000 или 4000 по Шимано. Фрикцион - как удобно, но более классический - задний. Байтраннер приветствуется, но не обязательно.

Сергей Цветрв пишет:

И ещё леску или плетню ставить.В магазинах говорят пленю а здесь советуют леску.Что выбрать не знаю .

Для начала - леску, она растяжимей и поэтому прощает огрехи при подсечках и вываживании.
Почитайте соответствующие ветки, там много информации.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

154

Re: Подскажите с выбором фидера.

Я думал купить MIКADO, ULTRAVIOLET ,но в магазине мне сказали что Trabucco Antrax Power MH на много лучше! :jig:

155

Re: Подскажите с выбором фидера.

Trabucco Antrax Power MH  длина 3.6 Т.до90

156

Re: Подскажите с выбором фидера.

Сергей Цветрв, А чем лучше не сказали?

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

157

Re: Подскажите с выбором фидера.

Di, Тем что стоит подороже и в наличии есть.
  Ну , да. Ох уж эти  консультанты -продавцы. А вообще , при сильной скудности товара,и ломовой цене, особо не по выбераешь.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

158

Re: Подскажите с выбором фидера.

Trabucco был дешевле MIКADO.

159

Re: Подскажите с выбором фидера.

Спасибо.

160 (2011-10-19 07:20:29 отредактировано Просковий)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Сергей Цветрв, Exage 3000 будет подешевле и для медиум-фидера, на мой взгляд, будет лучше. Как вариант, Шимано Nexave 3000 будет стоить чуть за 2 тыс.р. вполне подойдет. Ну, или Daiwa Regal 3500 тоже вполне, около 1600 что-то.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

161

Re: Подскажите с выбором фидера.

С катушкой я определился. А какой фирмы брать леску?

162

Re: Подскажите с выбором фидера.

Сергей Цветрв пишет:

А какой фирмы брать леску?

Использую Трабукко T-force XPS и Preston (дай, думаю, именитую лесочку попробую ab) - нареканий нет. В следующем сезоне буду думать - остаться с Трабукко или на что-то поменять...

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

163

Re: Подскажите с выбором фидера.

Так, к след. сезону подумываю обзавестись вторым фидером от английских производителей. Т. к. угодить всегда тяжело, а к выбору я обычно отношусь достаточно скурпулезно и ревностно ag, то посоветуйте, друзья, на что сие похоже:
- длина около 4 м (13-14 ft)
- тест около 90 гр.
- параболик
- легкий тонкий бланк
Да, чем-то похоже на Preston Innovations Excel, но все же по некоторым параметрам не он (Престон короче и тестом меньше)...

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

164

Re: Подскажите с выбором фидера.

Андрей, а то что смотрел у меня, как он тебе?

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

165

Re: Подскажите с выбором фидера.

Олег Николаевич Бунин пишет:

Андрей, а то что смотрел у меня, как он тебе?

Отличный фидер! Но мне больше по нраву "мягкие" (параболические) палки - прудовые. Все ж зависит от предпочтений.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.