1,541

Re: Подскажите с выбором фидера.

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста удилище для ловли с лодки.

1,542

Re: Подскажите с выбором фидера.

dmixailov8 пишет:

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста удилище для ловли с лодки.

Мы говорим про фидер?... ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,543

Re: Подскажите с выбором фидера.

dmixailov8 пишет:

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста удилище для ловли с лодки.

5poplavkov.ru/фидерные-и-пикерны … -1007.html  вот такое для лодки подходит.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,544

Re: Подскажите с выбором фидера.

Здравствуйте господа. Посоветуйте фидер и катушку , нужно вподарок . ловить на дону .

1,545

Re: Подскажите с выбором фидера.

вован вованыч,  бюджет??

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

1,546

Re: Подскажите с выбором фидера.

Даже не представляю примерно цены на эти вещи .

1,547

Re: Подскажите с выбором фидера.

От 5000 для начинающих и ... может проще у друга спросить или сертификат подарить.

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

1,548

Re: Подскажите с выбором фидера.

вован вованыч, ну тогда фидер в тесте 150-180 гр и катуху в размере 4000-5000 с макс фрик 5-10 кг

1,549

Re: Подскажите с выбором фидера.

romanwww,  кому-то 150 будет многовато,  мне сейчас 80 заглаза. . А так 100- 120 будет отличный вариант. Повторюсь,  лучше спросить у виновника торжества...может ему он вообще не нужен. А подавай  в зиму костюм или палатку  bj  ao

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

1,550 (2015-11-08 21:57:46 отредактировано gefest)

Re: Подскажите с выбором фидера.

romanwww пишет:

вован вованыч, ну тогда фидер в тесте 150-180 гр и катуху в размере 4000-5000 с макс фрик 5-10 кг

На мой взгляд это уже экстрахэвик, а в таком тесте нормальная палка влетит в копеечку при сегодняшним курсе, а дешёвая будет просто полукилограммовая дубина и махать ею рука отвалится... Олег прав, для нашего Дона 100-120 грамм оптимальное решение. ИМХО

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

1,551 (2015-11-08 22:24:19 отредактировано javs)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Maslam пишет:

От 5000 для начинающих и .

Да хватит. Для начинающих вполне что-то типа Каиды или ГойлдЛайона пойдет, а это 2-3 кРуб, не более.Длина - 390, или более, думается.
Все равно, пока не врубится - дорогие снасти не нужны.

1,552

Re: Подскажите с выбором фидера.

gefest, согласен не дубина в тесте 150-180 тысяч 15 стоит ,  хоть я не совсем новичок но в тесте 110-120 даже 70 гр кормушкой плюс корм не комфортно было , такой тест фидера для дона скорее подходит от продвинутых любителей и выше ,поиск места утоньшение оснастки и тп приходит позже а по началу кормуха 90 грамм самое то . ну я по себе сужу ....да и места где можно кормухи 40-50 применять как правило заняты вечно ...

1,553

Re: Подскажите с выбором фидера.

javs пишет:

вполне что-то типа Каиды или ГойлдЛайона пойдет, а это 2-3 кРуб,

ab тока отчетов что то нет от тех кто такими ловит

1,554

Re: Подскажите с выбором фидера.

romanwww, типа на них не ловится?

1,555 (2015-11-08 23:10:59 отредактировано javs)

Re: Подскажите с выбором фидера.

romanwww, я ловлю. (и голдлайоном, и сабанеевым (он чуть дороже, не прошная серия) - пока замечаю разницу только в длине палки замечаю).. До середины Дона докидывает без напряга, а далее - проще место поменять.
Отчеты на своем форуме выкладываю, но ловить получается (по семейным обстоятельствам) весьма редко, а тут еще здоровье подвело - 3 месяца не выезжал..

1,556

Re: Подскажите с выбором фидера.

Виктор84 пишет:

romanwww, типа на них не ловится?

я не знаю , мастер классы которые я смотрел кайдами не ловили ...пришлось купить те которые видел у старших братьев ...ловлю и думаю а если бы кайда то поймал бы? что то же не так в кайдах раз ими спортсмены не ловят , я конечно понимаю маркетинг ....но зачем то покупают палки за 10-20 тысч почему то не ловят кайдами рыбаки со стажем , значит дело в улове?

1,557

Re: Подскажите с выбором фидера.

javs пишет:

Да хватит. Для начинающих вполне что-то типа Каиды или ГойлдЛайона пойдет, а это 2-3 кРуб, не более.Длина - 390, или более, думается.
Все равно, пока не врубится - дорогие снасти не нужны.

Вопрос был про фидер и катушку. Вот и 5 кило  получится. Знаю, кто ловит голд лайоном и очень доволен. Дешёвый,  крепкий и 4 вершинки.

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

1,558

Re: Подскажите с выбором фидера.

romanwww пишет:

ab тока отчетов что то нет от тех кто такими ловит

Варианта два, у них нет инета, или просто стесняются написать, у нас сразу много коршунов налетит.

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

1,559

Re: Подскажите с выбором фидера.

romanwww, Полтора сезона проловил на Дону Кайдой, без улова не был никогда, дело не в палке а в человеке, умении и куче других факторов))) А про дорогие палки это эстетика, изящность и комфорт ловли)

1,560

Re: Подскажите с выбором фидера.

javs, в сабанееве и разработка и тестирование присутствуют ,пусть не топовый но бренд ..матчи у меня его неплохие , я про кайду имею ввиду ,шуранули в Россию огромное количество дешевого товара ...пару лет прошло ...интересно отзывы ,что за палки как ловят или не ловят ...не дорогое ведь не всегда плохо , на форуме просто не увидел про это

1,561

Re: Подскажите с выбором фидера.

romanwww,
А вот и Кайда))))
http://savepic.ru/7612561.jpg

1,562 (2015-11-08 23:48:43 отредактировано RomanRiver)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Виктор84, думаю если кайду в подарок то и обидится может человек  ag , а так я колмик брал за 8 тысч и за сезон весь облез, катушка держатель люфтит и тд вот и думаю за 2-3 тогда какое же качество ...

1,563

Re: Подскажите с выбором фидера.

Виктор84 пишет:

Кайдой, без улова не был никогда, дело не в палке а в человеке, умении и куче других факторов))

Абсолютно согласен.
Скорее всего, народ просто о подобного ценового диапазона палках не упоминает - а то как в автоветке - если не 4х4, то это не машина...

1,564 (2015-11-09 00:54:29 отредактировано javs)

Re: Подскажите с выбором фидера.

romanwww пишет:

я про кайду имею ввиду ,шуранули в Россию огромное количество дешевого товара ...пару лет прошло ...интересно отзывы ,что за палки как ловят или не ловят

Каидой не ловил, у нас на форуме их обсуждали, особо не жаловались. У самого голдлайон - неубиваемый, ИМХО. Моя первая палка, брал на тему "не понравится - не так жалко". По кустам стучал, перегруз - 90 тест, швырял не задумываясь 110+корм - нет вопросов. Чувствительность и прочее - не скажу, с моей точки зрения, вполне нормально. С топовыми и 5++ рублей палками не сравнивал, поэтому ничего не скажу.
Бросает чуть хуже моего обычного сабанеева - но там и разница по длине есть, так что то же не критерий.

1,565

Re: Подскажите с выбором фидера.

romanwww пишет:

думаю если кайду в подарок то и обидится может человек

ну это от человека больше зависит. Нормальный друг поймет все правильно

1,566

Re: Подскажите с выбором фидера.

Лучше сертификат подарить!

1,567

Re: Подскажите с выбором фидера.

Melyah пишет:

Лучше сертификат подарить!

Или просто конверты с деньгами. Может человеку сейчас и не до рыбалок, другие планы на жизнь есть. Были бы деньги а их всегда есть куда потратить.

Так будет не всегда...

1,568

Re: Подскажите с выбором фидера.

igor_novik пишет:

Или просто конверты с деньгами. Может человеку сейчас и не до рыбалок, другие планы на жизнь есть. Были бы деньги а их всегда есть куда потратить.

Так-то оно так! Но...деньги всегда нужны.
А это подарок - на память!
И с сертификатом есть выбор в приобретении, но немного ограниченный))

1,569

Re: Подскажите с выбором фидера.

Посоветовали фидер волжанка ( если не ошибся ) как он??

1,570

Re: Подскажите с выбором фидера.

Неплохой фидерок, цена - качество соответствует + к нему катушку волжанка лидер 5000 и будет счастье на Дону тебе!!!

1,571

Re: Подскажите с выбором фидера.

Да кстати я про фидер волжанка оптима тестом до 120 грамм говорил.

1,572

Re: Подскажите с выбором фидера.

Друзья помогите советом, к весне хочу приобрести фидер 3,60м 80-100гр,исключительно быстрого или прогрессирующего строя,
пока глаз пал на брисколу мармо,есть какие либо предложения в данной ценовой категории

1,573

Re: Подскажите с выбором фидера.

Такой не рассматривал?http://shimano.ru/models/details/shimano-aernos-feeder-12-.html

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

1,574

Re: Подскажите с выбором фидера.

lazyivanoff пишет:

Друзья помогите советом

А зачем советовать что то другое,раз глаз пал на Брисколу.Погляди независимые тесты этой палки,отзывы глянь и решись.А мы тут ща тебя отговаривать начнем,иол добавь ещё  чуток и возьми что то лучше...И у тебя каша будет в голове.Я когда Микадо Тачибану хотел,кто то говорил Ультравтолет возьми или Фотона и т.д,у меня голова кругом шла.В итоге я всё таки  взял Тячибану и когда попробывал после её Ультравтолет и Фотон,то понял что с выбором то я не ошибся ad .А если всё-таки хочешь совета глянь на Шимано,палки своеобразные и качественные очень ИМХО.

Лучше Дона только Дон.

1,575

Re: Подскажите с выбором фидера.

Maslam пишет:

Такой не рассматривал?http://shimano.ru/models/details/shimano-aernos-feeder-12-.html

Вот Олег пока я много слов писал уже дал дельный совет и заметь в сторону чего..
af

Лучше Дона только Дон.

1,576

Re: Подскажите с выбором фидера.

lazyivanoff,
а можно поинтересоваться,в познавательных целях-а для чего быстрый фидер нужен?

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

1,577

Re: Подскажите с выбором фидера.

Шоб быстро ловилась ab

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

1,578 (2015-11-13 10:59:23 отредактировано Tuman)

Re: Подскажите с выбором фидера.

lazyivanoff пишет:

Друзья помогите советом, к весне хочу приобрести фидер 3,60м 80-100гр,исключительно быстрого или прогрессирующего строя,
пока глаз пал на брисколу мармо,есть какие либо предложения в данной ценовой категории

На мой взгляд, за эти деньги, неплохой фидер! Успел в этом сезоне половить на трёх  ( 3,6м. в тесте до 110гр.) Правда не нагружал по максимуму. Больше 56гр. кормушку не ставил. Фидер лёгкий, довольно быстрый строй. Очень удобный хват. Тонкий, аккуратный комель. Фидер лёгкий. По сравнению с похожим сабанеевским Фотон Про до 100гр. в Марме первое к катушкодержателю кольцо по диаметру больше, чем в прошке, что положительно сказывается при использовании монолески (при ловле карпа или когда будет лететь пух). В общем первые впечатления положительные. Мне он пока даже больше лёг на душу, чем прошка. Но более точно покажет следующий сезон.
P.S. Есть в Марме и маленькие "косяки". Это касается качества сборки ручки. Пришлось сразу, псле покупки, подклеить пробку в месте стыка с катушкодержателем и подработать напильником.  По качеству сборки  Брисколе до Шимано еще далековато.

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

1,579 (2015-11-13 08:35:56 отредактировано Просковий)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Tuman пишет:

Фидер лёгкий. По сравнению с похожим сабанеевским Фотон Про до 100гр.

Вы не правы...
Briscola Marmo 366 до 84 гр - 221 гр.
Sabaneev Foton Pro 360 до 80 гр - 195 гр.

До 100 гр.
Briscola - 222 гр
Foton Pro - 210 гр

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

1,580

Re: Подскажите с выбором фидера.

lazyivanoff пишет:

Друзья помогите советом, к весне хочу приобрести фидер 3,60м 80-100гр,исключительно быстрого или прогрессирующего строя,
пока глаз пал на брисколу мармо,есть какие либо предложения в данной ценовой категории

Земекс Ремпейдж рабочий вес кормушек 60 -90гр, макс тест 120гр, строй быстрый.
fishing-farm.ru/zemex-rampage-river-feeder-120

Так будет не всегда...

1,581 (2015-11-13 10:56:30 отредактировано Tuman)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Просковий пишет:

Вы не правы...
Briscola Marmo 366 до 84 гр - 221 гр.
Sabaneev Foton Pro 360 до 80 гр - 195 гр.

До 100 гр.
Briscola - 222 гр (до 110 гр.)
Foton Pro - 210 гр (до 100 гр.)

Сергей, я сравнивал диаметр колец в этих фидерах, а не их вес ( просто не корректно сформулировал предложение). По весу с вами согласен полностью: Briscola чуть тяжелее Foton Pro. Но и тест Briscola немного выше. До 110 гр. против 100 у Foton Pro. Так, что разница не значительная.  И моё личное мнение , что у Мармы есть запас по верхнему тесту. А, самое интересное, что Marmo есть в длине 3.9 м. с тестом до 110гр., а у прошек нет такой позиции.

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

1,582 (2015-11-13 10:21:35 отредактировано RomanGTR)

Re: Подскажите с выбором фидера.

igor_novik пишет:

Земекс Ремпейдж рабочий вес кормушек 60 -90гр, макс тест 120гр, строй быстрый.
fishing-farm.ru/zemex-rampage-river-feeder-120

Эта палка уже в другой ценовой категории ag

Лучше Дона только Дон.

1,583

Re: Подскажите с выбором фидера.

Tuman, Мармо, к сожалению, не тряс, все еще впереди, но о "Прошках" у меня только положительные впечатления, да и они себя давно зарекомендовали, как хорошие фидеры с широкой линейкой выбора. Я считаю, что у них один недостаток - в виду их хрупкости, склонны к излому. Это касается и самого бланка и вершинок. Требуют бережного обращения. В целом же, рассмотреть данные фидеры к покупке можно, однозначно.

В этом диапазоне у них есть 3 удилки:
1) 360 медиум до 80 гр
2) 360 медиум-хеви с тестом до 100 (более быстый)
И 3-й вариант можно поглядеть это уже в росте 390 до 90 гр, чуть мягче.
По цене они почти сопоставимы с Мрамо

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

1,584 (2015-11-13 12:02:27 отредактировано javs)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Просковий, кому как. У меня обычный сабанеев 390 - больше понравился тем, что кольца покрупнее. С моим зрением в прошку только с иголкой в последние кольца вдевать, особенно в темноте..
Прошка , согласен, получше будет (ну и подороже), однако, ИМХО, это больше для тек, кто приближен к спортивной ловле, ну или ловит подобным образом. Для обычного любителя (не эстета) - немного перебор

1,585

Re: Подскажите с выбором фидера.

RomanGTR, и что? человек не сказал что ограничен.  Знаешь выбираются и покупаются разные палки и не всегда дело в цене иногда ищешь строй тест и покупаешь то что нашел не взирая на бред дорого/дешево, даже не зная о существовании других фидеров подходящих под описание.
я вот перед покупкой Земекса уже собирался купить Дайву Вайндкаст тест до 150гр рост 12фт цена на тот момент 6500, потому что даже не знал что есть такой Земекс, а потом бац и земекс нарыл и купил его.

Так будет не всегда...

1,586

Re: Подскажите с выбором фидера.

igor_novik пишет:

и что? человек не сказал что ограничен.

Повнимательнее пост1688 прочти,там про бюджет всё ясно.Кстати в этой ценовой категории очень трудно определиться,т.к.выбор огромен.

Лучше Дона только Дон.

1,587

Re: Подскажите с выбором фидера.

Извините ,конечно ,что влазию в разговоры о выборе фидера ,можно много спорить какой фидер лучше или хуже ,обсуждать плюсы или минусы тех или иных брендов, моделей ,и т.д .
но разговор о цене скорее-всего будет решающим для обычного среднестатистического фидермена.
Поймите одно всякие Кайды,Мифины ,Микады,Фламинги, простые фотоны ,дешевые волжанки ,бюджетные брисколы,а также сюда можно отнести нижний сегмент шимано ,дайва ,корморан,и прочая фигня это по сути одно и тоже в разных упаковках ,нету удилищ в начальной ценовой категории чтобы одно было  супер ,а другое гавно
там за что невозьми  всё хлам.
ВСЁ ИМХО

1,588

Re: Подскажите с выбором фидера.

Gon4ar,  полностью соглашусь. Но от себя добавлю, с уважением отношусь к отечественным ООО,  таким как Волжанка и Сабанеев,  но надо понимать что все делается в Китае на практически одной фабрике как и Престон и Дреннан .  Но у всех разное ТЗ и материалы. На дорогих европейцах китайцы развивают производство и новые технологии, на нас и всех остальных типа брискола или земекс отрабатывают все свое старье, причём у последних ОУК  вообще спит.

Без обид но, что я видел  и держал в руках от очень теперь популярных брискола и земекс  я себе  не возьму. Имхо.

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

1,589

Re: Подскажите с выбором фидера.

Gon4ar, можно вести речь о HARDY, PRESTON. BROWNING, топовых DAIWA и SHIMANO. Но был задан вопрос с конкретным бюджетом. Разве кто нибудь отказался бы от элитного фидера, спиннинга или другого удилища? Но есть жестокая реалия жизни. Как то так. bn

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

1,590 (2015-11-13 23:24:29 отредактировано Gon4ar)

Re: Подскажите с выбором фидера.

ab Tuman, бюджет на рыболовные снасти -это некое такое неопределённое колличество ,ктороре не определяется ни какими параметрами ab

1,591

Re: Подскажите с выбором фидера.

Gon4ar, здесь я спорить не буду. bs

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

1,592

Re: Подскажите с выбором фидера.

Tuman пишет:

Gon4ar, можно вести речь о HARDY, PRESTON. BROWNING, топовых DAIWA и SHIMANO. Но был задан вопрос с конкретным бюджетом. Разве кто нибудь отказался бы от элитного фидера, спиннинга или другого удилища? Но есть жестокая реалия жизни. Как то так.

Уж позвольте, влезу нагло. Я откажусь от элитной снасти. Мне абсолютно до звезды, где она сделана. Главное, чтобы легкая была, тестовая нагрузка боле-мене соблюдалась и денежка небольшая. Или вы палку покупаете, чтобы до внуков дожила?! Это, не уж совсем расходный материал, но близко.

1,593

Re: Подскажите с выбором фидера.

Любитель_Р пишет:

Уж позвольте, влезу нагло. Я откажусь от элитной снасти. Мне абсолютно до звезды, где она сделана. Главное, чтобы легкая была, тестовая нагрузка боле-мене соблюдалась и денежка небольшая. Или вы палку покупаете, чтобы до внуков дожила?! Это, не уж совсем расходный материал, но близко.


Вы все правильно делаете, мы просто немножко больные... ну или хобби. ..

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

1,594

Re: Подскажите с выбором фидера.

Всем огромное спасибо, выводы сделал,теперь буду выбирать))

1,595

Re: Подскажите с выбором фидера.

lazyivanoff пишет:

Всем огромное спасибо, выводы сделал,теперь буду выбирать))

Кстати,если хочешь нормальный фидерок,можно и б/у попробовать поискать.Я на одном форуме так себе недавно палочку взял в отличном состоянии.

Лучше Дона только Дон.