1,266

Re: Подскажите с выбором фидера.

ДА, почитав все ваши советы захотелось сделать так bu(шутка),а так надо теперь заново штудировать инэт.

1,267

Re: Подскажите с выбором фидера.

Вячеслав949 пишет:

ДА, почитав все ваши советы захотелось сделать так bu(шутка),а так надо теперь заново штудировать инэт.

Чем больше будешь его штудировать, тем сильнее "завернуться" мозги ab

1,268

Re: Подскажите с выбором фидера.

Satyr_DN пишет:

[quote=

есть удочки более бюджетные с таким же функционалом, но они не будут доставлять такого удовольствия во время рыбалки и в бюджетных брендах я не очень силен  bn

А в чем конкретно не будут доставлять удовольствия?

1,269

Re: Подскажите с выбором фидера.

Виктор 56 пишет:

А в чем конкретно не будут доставлять удовольствия?

тем как отрабатывает бланка на вываживании, легкостью снасти, броскостью, звонкостью ...

1,270

Re: Подскажите с выбором фидера.

Виктор 56 пишет:

Чем больше будешь его штудировать, тем сильнее "завернуться" мозги ab

Нужно понимать, чего конкретно хочется, нет даже не так,а так нужно понимать с какими весами и дистанциями планируется работать, а уже от этого плясать. Экстра-хеви в росте 4,2м можно ловить и на дистанции 30м, но более комфортно будет медиумом, если дистанция 30м, а вес кормушки 100гр. то комфортно будет ловить палкой в росте 3,6-3,9м. но такие условия очень редки когда на 30м нужно кинуть кормушку в 100гр., соответственно и палочка такая будет не очень востребована поэтому у брендовых производителей нет удил в росте 3,6 с тестом до 150гр.

1,271

Re: Подскажите с выбором фидера.

Satyr_DN, Вот читаю я тебя и  все больше убеждаюсь, КАРПА НА ФИДЕР. увы , ловить ты не можешь.   br

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

1,272

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алексей227 пишет:

Satyr_DN, Вот читаю я тебя и  все больше убеждаюсь, КАРПА НА ФИДЕР. увы , ловить ты не можешь.   br

обоснуй

1,273

Re: Подскажите с выбором фидера.

Satyr_DN, все нормально. У нас карпа на фидер может ловить только Алексей 227 и узкий круг его поклонников. Те, кто смеет спорить - не умеют карпа на фидер ловить. Но Алексей - он в целом добрый, всегда подскажет и расскажет. Надо только обратиться к нему и не спорить ab Дядя Леш, я правильно сказал? ah

1,274

Re: Подскажите с выбором фидера.

Satyr_DN пишет:

обоснуй

Конечно. но давай попозже.
Сезон только начинается, съездишь, порыбачишь, отпишешься, а потом я и обосную.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

1,275

Re: Подскажите с выбором фидера.

ЗИП1975, Вань, да все мы ловим,  и часто ловим и много ловим и по разному ловим. ВАЖНО ВЕДЬ - НИ КАК ЛОВИМ. ВАЖЕН ПРОЦЕСС. ag   Бывает даже и удилки из машины не достаем. bp

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

1,276 (2015-03-11 23:14:41 отредактировано Satyr_DN)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алексей227 пишет:

Конечно. но давай попозже.
Сезон только начинается, съездишь, порыбачишь, отпишешься, а потом я и обосную.

ну понятно, только речь идет о фидере а не о тех держаках от лопаты, что у Вас на фото, класическая фидерная ловля подразумевает несколько иной способ ловли нежели 4 дрына на родподе. А если Вы хотите пообщаться о карпфишинге в чистом виде, то до спод, маркер и 4 карповика я тоже имею и не просто для коллекции, не нужно мне байки травить о каком то супер знании, есть что сказать по теме говорите а нет так нечего и в бутылку лезть. А уж о строе удочки Вы вообще имеете смутные понятия, да и то что удила фирмы drenan кол это вообще "фантазии Веснухина".

1,277 (2015-03-13 22:00:55 отредактировано Satyr_DN)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Это к слову о неумении мною ловить карпа
http://s020.radikal.ru/i706/1503/e/273f4fdeb9b0.jpg
и он не единственный в таком размере, просто потерял интерес к карпфишингу.
Этому фото 5 лет, рост мой 192см вес в то время порядка 95 кг. Это так что бы можно было сопоставить размеры рыбы.

1,278

Re: Подскажите с выбором фидера.

Вячеслав949, если планируешь ловить карпа на платниках, то главное в удилище, это получать удовольствие от вываживания рыбы, поэтому бери что нибудь "легкое и тонкое", но совместить с рекой этот удильник не получится, если только на малых реках, типа Битюга.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

1,279

Re: Подскажите с выбором фидера.

Satyr_DN, малек какой то, мы таких обычно по пять штук на сковородку ....  ag
Без обид! На сколько потянул?

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

1,280

Re: Подскажите с выбором фидера.

akula-xxx пишет:

Satyr_DN, малек какой то, мы таких обычно по пять штук на сковородку ....  ag
Без обид! На сколько потянул?

17,600кг. Но это на карповом свинарнике в тот день друг поднял на соседнем месте на 21, мой личный рекорд 20кг. без 200та грамм. В дикой природе максимум что подымал 9кг. сазана пргонистый зараза вываживал больше часа дело было на Днепре.

1,281

Re: Подскажите с выбором фидера.

Satyr_DN, Еще раз повторюсь.
Фидерочек  в рури и на рыбалку.  Удачи.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

1,282

Re: Подскажите с выбором фидера.

Рембо, Ром. а я и не хочу спорить. Тем более о фидерках.
Паробализм любова фидерка можно и дома проверить,
Стоит лишь привязать поводочек 0.12 к леске и попробовать нагрузить фидер. И все станет на свои места.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

1,283 (2015-03-12 09:24:30 отредактировано Satyr_DN)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алексей227 пишет:

Паробализм любова фидерка можно и дома проверить,
Стоит лишь привязать поводочек 0.12 к леске и попробовать нагрузить фидер. И все станет на свои места.

Вот бред сивой кобылы! Какое отношение поводок имеет какого бы то ни было диаметра к строю удила?
вот пример в картинка по поводу строя удилищ
http://s019.radikal.ru/i644/1503/39/77e831557d8a.jpg
а вот определение
Параболик это конструкция бланка при котором активно работает весь бланк  -от вершинки , до рукоятки.
Все удила на картинке параболики по строению бланка но имеющие разный строй.
Тяжело общаться с человеком который имеет смутное представление о строении и строе бланка. На сим считаю диалог оконченным ибо пытаться донести что либо человеку не видящего разницу между квадратным и упругим бессмысленно.

1,284

Re: Подскажите с выбором фидера.

Что-то тоже недогнал, при чем здесь поводок и конкретно 0.12 bw

1,285

Re: Подскажите с выбором фидера.

Satyr_DN, И чтож ты всякие умные картинки выкладываешь?
Я ЛОВЛЮ САЗАНА, то есть уже ловил  ag   Так.
Весна . осень.  - основная - 0.14   0.16  поводок  - 0.1  -0.12  длина  -1метр
ЛЕТО  - чистая вода - основная 016 - 018   поводок - 014 
камыш , коряги. основная 0.22 поводок до 0.2
Квивер - 0.25  0.5  075
А как клюет КРУПНЯК. ai  Легкое подрагивание квивера, малюсенькая потяжка и... все.  Да, Тузло   квивер и фидер в дугу загибает, а крупный в процентах 90 так  и клюет.Кормушки использовать с сыпучкой - вообще . блин, это испортить себе рыбалку. Мелочь наплывет не то что со всего пруда, с соседних и то наплывут.
Примени ка это все к своим параболикам. ag   Будешь  только видеть, как  рыба рвет твои поводки.
Андрюх,  хватит умничать, реально смотри на вещи. ПРУД ПРУДУ РОЗНЬ.Регион - тоже.
Почему перехожу от этого? От такой ловли?
Просто заметил или приметил. что НАША Воронежская рыба крупнее 6 кг  не очень то . оказывается любит горох, ей что нибуть по питательней давай.  А я, только на него и ловил.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

1,286

Re: Подскажите с выбором фидера.

Почитал последние пару страниц..
Мужики, ау, Вам делать нечего что ли?
Как в садике меряетесь одним местом..
Сравниваете несравнимое - Drennan, Preston, Микадо, да еще и 0,5 унции с 3-ой. Давай те еще карпа с плотвой сравним..
Че-то аж самого задело.
Я не  профи, не спортсмен. Обычный любитель, со своим арсеналом (DM, дрынны разные 4 шт, шиманы и колмик).
Так вот на Дону это лето отсидел только на Дрынах, ловил 30- 60 метров, вес от 70 до 120. Вершинки  3 и 4 унции.
Видел все, и мелкие и крупные поклевки.. Хевики разбирал только на сома..
Игорек Gefest не даст соврать, как пескарь меньше мезинца шатал 3 унцовую вершинку на Дону две недели назад.. Не заметить просто нельзя было !!! Нужно просто правильно вязать оснастку!!!
А вот этим летом папа вытащил щуку на 2 кг на Битюге  на Drennan Сарп 12-ый с унцовой  вершинкой и поводком 0,1.
Щука даже свечки делала, не страшно, завязала палка на ура!!!
Тут каждый думаю выберет сам по себе, без проб и ошибок никуда не денешься. У многих и забросы разные, кто-то заводит за голову, оборачивается, а потом кидает, кто просто вперед- назад, кто маятником.. Все  зависит от рыб, условий  и мест ловли, да и от самого рыбака... К примеру, если ловлю за коряжкой или на резком свале, то дрына уже не ставлю, так как нужно в буквальном смысле рыбу выдернуть, нужен быстрый строй.. Но с быстрым и обрывов больше на тех же поводках....

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

1,287

Re: Подскажите с выбором фидера.

Maslam пишет:

Игорек Gefest не даст соврать, как пескарь меньше мезинца шатал 3 унцовую вершинку на Дону две недели назад..

Олег, подтверждаю  bs
P.S. Парни, хватит уже, если неймётся, то в трёп перемещайтесь...

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

1,288

Re: Подскажите с выбором фидера.

Maslam пишет:

Игорек Gefest не даст соврать, как пескарь меньше мезинца шатал 3 унцовую вершинку на Дону две недели назад...

Хорошо хоть просто шатал, а не сломал ab  Олег, не забывай, что это Дон и течение, а ребята про ловлю в стоячей воде говорят. Кстати, лично для меня почитать их спор полезно, пусть дискутируют az

1,289

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алексей227 пишет:

Андрюх,  хватит умничать, реально смотри на вещи. ПРУД ПРУДУ РОЗНЬ.Регион - тоже.
Почему перехожу от этого? От такой ловли?
Просто заметил или приметил. что НАША Воронежская рыба крупнее 6 кг  не очень то . оказывается любит горох, ей что нибуть по питательней давай.  А я, только на него и ловил.

Тут вообще не спорю все особенности ловли в регионе, у нас даже поклевка килошного тузика это паровоз.

Алексей227 пишет:

Весна . осень.  - основная - 0.14   0.16  поводок  - 0.1  -0.12  длина  -1метр
ЛЕТО  - чистая вода - основная 016 - 018   поводок - 014 
камыш , коряги. основная 0.22 поводок до 0.2
Квивер - 0.25  0.5  075

у нас в регионе ранней весной карп вообще мертвый ничем не пробьешь (есть конечно единичные экземпляры, но это прилов а целенаправленно практически ноль), потом нерест так что ловить начинаем с середины лета.

1,290

Re: Подскажите с выбором фидера.

Satyr_DN пишет:

потом нерест так что ловить начинаем с середины лета.

А в нерест фидером с одним крючком с берега у вас нельзя ловить ?

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

1,291

Re: Подскажите с выбором фидера.

nick1605 пишет:

А в нерест фидером с одним крючком с берега у вас нельзя ловить ?

теоретически можно, практически т.к. все водоемы частные нельзя не разрешают арендаторы  bn

1,292

Re: Подскажите с выбором фидера.

Satyr_DN пишет:

теоретически можно, практически т.к. все водоемы частные нельзя не разрешают арендаторы  bn

В блин... а у нас в нерест аншлаг на платниках, так как можно и не на одну .... Правда платник платнику рознь, но где бывал там можно, может кто поправит про другие пруды...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

1,293

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алексей227, Алексей, на пост minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=642542#p642542 ответь пожалуйста, зачем поводок и конкретно 0.12, я просто не понимаю

1,294

Re: Подскажите с выбором фидера.

Виктор 56, Вить, просто у поводочной лески 0.12 маленькая разрывная нагрузка. Вообщем  порвется но не прогнет удилище в дугу.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

1,295

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алексей227 пишет:

Виктор 56, Вить, просто у поводочной лески 0.12 маленькая разрывная нагрузка. Вообщем  порвется но не прогнет удилище в дугу.

Леш, ну какой дурак будет гнуть удилище до такой степени? ab  Любая привязанная леска покажет строй удилища имхо.

1,296

Re: Подскажите с выбором фидера.

Виктор 56, Андрей, немного выше правильно писал,  параболик - параболику рознь. Разные  удилища под одной и той же нагрузкой изгибаются по разному . но в конечном итоге , все равно выгибаются в одинаковую параболу
Одно удилище прогнется и с амортизирует  рывок и  леска цела, а другой параболик не сможет  . рывок  слабым будет для него и леска порвется.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

1,297 (2015-03-23 01:40:47 отредактировано Пчел)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Ребят, у нас на форуме кто нибудь является обладателем вот этой палочки Mikado "Nihonto Feeder 390" (до 90 г)  ?my-shop.ru/shop/products/1969087.html  хотелось бы услышать независимое мнение........

Hakuna Matata !!!!!

1,298

Re: Подскажите с выбором фидера.

Кто что скажет об этой палочке. ama-fish classic 330 test 80 gr. Спасибо за ранее.

Эх хвост чишуя, ни поймал я ни ..... чего!

1,299

Re: Подскажите с выбором фидера.

ИЛИГАТОР,    ama-fish classic 330 test 80 gr. Спасибо за ранее.
За спасибо, конечно спасибо.
Вопросик возник,  ну где Вы такие фидеры находите???
И что Вы ожидаете от этой палки? ai

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

1,300

Re: Подскажите с выбором фидера.

romanwww пишет:

ag у нас в Россоши в магазине это в десятке ТОП удилищ

Не, ну понимаю. Магазины торгуют тем, что подешевле, Им работать надо. Но нам то покупателям, вообще то  прежде , чем купить - думать надо. ЗАЧЕМ. Зачем покупать - ДУБИНУ, которая возле фидера стояла. И на которой ГВОЗДЕМ накарябано, что это - типа фидер.Что Вы ждете от это палочки - ЧУДА??? Что сама ловить будет?Или сама бросать - будет.
И вообще- ............. ПРОРВАЛО.БЛИН.
Исходите из того, покупая фидер,Что это ДЕЛИКАТНАЯ СНАСТЬ. Легкая.изящъная, тогда и кайф получать будете  от рыбалки, от снасти.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

1,301

Re: Подскажите с выбором фидера.

romanwww,
Тест 80 гр, а не 300гр , и вес 250 гр самого удилища.

Эх хвост чишуя, ни поймал я ни ..... чего!

1,302

Re: Подскажите с выбором фидера.

romanwww,
А 330 это длина

Эх хвост чишуя, ни поймал я ни ..... чего!

1,303

Re: Подскажите с выбором фидера.

ИЛИГАТОР пишет:

Тест 80 гр, а не 300гр , и вес 250 гр самого удилища.

Вес 280, но не суть важно.
Цена вопроса ( за сколько планируете брать эту удилку) и первое ли это фидерное удилище у вас?

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

1,304 (2015-04-04 09:03:15 отредактировано fox6091)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Подскажите пожалуйста, кто пользовал Волжанка Оптима 3,9 до 120 гр. Как она для Дона, заброс 40-60 м, кормушки максимум до 90гр., обычно 50-70 гр. не лапшеват будет для Дона. Или лучше приглядеться к "Mikado" TACHIBANA HEAVY Feeder 360 ( до 120 гр.) или "Mikado" ULTRAVIOLET Heavy Feeder 3.6m ( до 120гр.).

Yamaran F340+Yamaha15F+Lowrance Elite FS9

1,305

Re: Подскажите с выбором фидера.

Федул,
1300 руб

Эх хвост чишуя, ни поймал я ни ..... чего!

1,306

Re: Подскажите с выбором фидера.

Roman7,
1300 руб

Эх хвост чишуя, ни поймал я ни ..... чего!

1,307

Re: Подскажите с выбором фидера.

ИЛИГАТОР пишет:

Roman7,
1300 руб

Берите, всё что должно быть у фидера в этой удилке есть. За сезон поймете надо оно вам (фидер как снасть)  или нет, дальше уже будет видно в какую сторону двинуться. Тоже начинал с далеких от эстетического совершенства снастей.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

1,308 (2015-04-02 23:43:39 отредактировано akula-xxx)

Re: Подскажите с выбором фидера.

fox6091 пишет:

Волжанка Оптима 3,9 до 120 гр.

Долго искал положительные отзывы об этой палочке у Салапина на форуме, но их практически нет. А вот Оптиму 3,6 до 70 г хвалят многие.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

1,309

Re: Подскажите с выбором фидера.

ИЛИГАТОР, я про тест не писал, 280 грамм это вес БЕЗ ВЕРШИНКИ а так 300 грамм , а реальный тест 120 грамм

1,310

Re: Подскажите с выбором фидера.

romanwww пишет:

все начинали с таких  но ведь советовать надо правильные снасти,

Правильные снасти порою, для каждого ассоциируются с абсолютно разными понятиями, мне вот уже в программе удилищ специализированных топовых производителей не хватает места для полёта фантазии и реализации узкоспециализированных потребностей, но потом в бюджетном и вроде как по феншую неправильном Cormoran нахожу то что нужно, за смешные деньги, или вытираю пыль с давно списанной в утиль китайской палченки и проведя её апгрейд получаю то, что не нахожу у правильных вроде бы брендов. Правильные удилки безусловно есть, их много, но лучше прийти к пониманию их правильности постепенно и осознанно, чем внимать советам со стороны, тратить немалые деньги и потом недоумевать, как же так всё неловко получилось  ab

romanwww пишет:

монтаж с коромыслом и 2мя крючками мы не советуем а ведь начинали с них

Ну не знаю, в первый свой фидерный сезон возвращался к такому монтажу и не раз, зазорным не считаю в этом сознаваться. Настойчивость в познание снасти помогла и это преодолеть, но то опять же, был только мой опыт не пройдя через который, возможно и не понял бы ничего. В советчиках в части классического фидера тогда испытывался явный дефицит, не то что сейчас  ab

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

1,311

Re: Подскажите с выбором фидера.

а по эти палкам - "Mikado" TACHIBANA HEAVY Feeder 360 ( до 120 гр.) или "Mikado" ULTRAVIOLET Heavy Feeder 3.6m ( до 120гр.)скажет кто нибудь что положительное??

Yamaran F340+Yamaha15F+Lowrance Elite FS9

1,312

Re: Подскажите с выбором фидера.

fox6091 пишет:

Подскажите пожалуйста, кто пользовал Волжанка Оптима 3,9 до 120 гр.

У меня есть такая и есть Mikado ULTRAVIOLET до 90 г. Оптима бросает точнее,поклевку регистрирует хорошо,мне нравится.

1,313 (2015-04-01 10:12:55 отредактировано Просковий)

Re: Подскажите с выбором фидера.

fox6091 пишет:

а по эти палкам - "Mikado" TACHIBANA HEAVY Feeder 360 ( до 120 гр.) или "Mikado" ULTRAVIOLET Heavy Feeder 3.6m ( до 120гр.)скажет кто нибудь что положительное??

Ташибана легче, бланк тоньше, по строю чуть мягче. Для Дона вполне себе удилки, а какой лучше - это тебе трясти самому надо.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

1,314

Re: Подскажите с выбором фидера.

akula-xxx пишет:

Долго искал положительные отзывы об этой палочке у Салапина на форуме, но их практически нет. А вот Оптиму 3,6 до 70 г хвалят многие.

кому надо закажем в разделе "Совместные покупки"

Cовместные закупки для рыбалки тут

1,315

Re: Подскажите с выбором фидера.

Заказал и уже получил Оптимум до 70.  Очень понравилась,  завтра на испытания :-)

Yamaran F340+Yamaha15F+Lowrance Elite FS9

1,316

Re: Подскажите с выбором фидера.

УЛЬТРАВИОЛЕТ - бесменная классика китайского фидеростроения!

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

1,317

Re: Подскажите с выбором фидера.

В субботу обрыбил Оптиму до 70 гр. по чехони.
  Только положительные впечатления!!!!!!!     bp

Yamaran F340+Yamaha15F+Lowrance Elite FS9

1,318

Re: Подскажите с выбором фидера.

fox6091ay классная палка за свои деньги)) отловил прошлый сезон ей!!

1,319 (2015-04-19 19:29:13 отредактировано fox6091)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Я читал про это на форумах,  но и цена соответственно будет выше. я купил свою Оптимум за 2585. Ловил со средней вершинкой и кормухой 30 гр.,  поклевки подлещика в треть ладони показывает отлично - меня устраивает :-)  Думаю с 40-50 кормухой будет тоже неплохо

Yamaran F340+Yamaha15F+Lowrance Elite FS9

1,320

Re: Подскажите с выбором фидера.

Добрый день, ребята!Ситуация следующая. Стою перед выбором фидерного удилища класса лайт. Медиум уже есть, шимано бистмастер 3.6 до 100. Хочу игрушку поизящнее. Учитывая ситуацию на рынке, потратить готов не более 8 тысяч рублей. На данный момент выбираю из следующих вариантов:
1)Shimano SPEEDMASTER AX LFDR (h ttp://kiwi-market.ru/catalog/fidernye/shimano-speedmaster-ax-lfdr-110-st/) - спидмастер, есть в наличии, по довольно вкусной цене. И хочется, и колется
2)Shimano AERNOS Feeder 11"60G ([h ttp://kiwi-market.ru/catalog/fidernye/shimano_aernos_feeder_11_60g) - новинка от шимано, в руках подержать не удалось.
3) Волжанка ПроСпорт 11 (volzhanka-shop.ru/magazin/produc … sekcii3-te)
Условия ловли - классические для лайта. Ближняя дистанция, глубины до 3 метров, заброс - не дальше 25-30 метров от берега. Заранее спасибо!